Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2016, 14:47   #1
 
Аватар для Nastas'a
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: с. Григоровка, Каневский район, Черкасская область, Украина
Сообщений: 56 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 206 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость ЛГ 7-10 дней (с 21.03.16) для оздоровления

Всем привет!
Решилась написать сюда, так как с мужем советоваться не по всем вопросам приятно и он (ттт) здоров как бык или здоровее (:

Причины ЛГ
С двух лет стоит диагноз – нейродермит (нервничаю – чешусь: сгибы рук и ног, губы, теперь и кисти), диатезы и, как сейчас принято, атопический дерматит мне тоже ставили. Мама никогда не отказывала врачам, и меня залечили так, что сейчас даже думать об этом страшно (кортикостероиды и антигистаминные из ушей, наверное, лезут). Увы, только в 28 лет я стала немного думать о здоровье и пытаться как-то исследовать свой организм, выходя за рамки нашей медицины. В 30 познакомилась с мужем, поняла, что это именно ОН и бросила курить, употреблять любые медикаменты, мази и т.п. Когда забеременела, появились экземы на руках, кожа на руках безумно сохнет (вплоть до глубоких трещин 1,5-2мм), неестественно сморщилась и потемнела кожа вокруг глаз (окулист лечила мне это блеферогелем с гиалуроновой кислотой), постоянно шелушатся веки, часто ячмени, губы потресканы с заедами. Последнее время лезут какие-то несозревающие прыщи (мой подростковый возраст прошел без них вообще, потому не знаю как их назвать правильно). Если бы знала про голодание до беременности, то непременно бы чистилась раньше, но увы. Кормила ребенка 2,5 года, а потому практиковала только уже в конце ГВ однодневные ЛГ и СГ (36 часов). К этому празднику добавились: остеохондроз, протрузии, геморрой, боли внизу живота справа внутри таза (под вопросом стоит диагноз колит, но не могу себя заставить сделать колоноскопию, чуть не «умерла от боли» на ректороманоскопии), была ранее дисплазия шейки матки (прижигали лазером), и когда ребенку было 2 месяца, то такой диагноз ставили опять. Проблем хватает и достаточно серьезных, а я очень хочу еще девочку родить. Вот и начинаю свой путь к здоровью.

Цели и ожидания от ЛГ
Пришла весна и пора чиститься. На длительное голодание я замахнулась на осень, когда созреют наши фрукты и овощи в огороде. Муж (мах 14 дней ЛГ) и его отец (мах 24 дня ЛГ) рекомендовали мне сначала сделать несколько голоданий по 7-10 дней, чтобы малость почиститься перед длительным. Вот моя первая проба пера.
- на своем собственном опыте понять, что такое голодание и попробовать выйти из него так, чтобы вес не вернулся обратно (до беременности 58кг, после 67кг, а в голодание вошла с 70 кг)
- посмотреть как реагирует экзема и нейродермит на ЛГ
- поэкспериментировать – вход и выход на березовом соке + выход по Столешникову
- почистить ЖКТ и организм (от кучи лекарств) в целом
- морально подготовиться к последующим более длительным голоданиям.

Вопросы
- Можно ли в первые дни выхода есть прошлогодние яблоки из нашего сада? Они осенью кислые, но как полежат, то бывают кисло-сладкие. Сорт похож на симиренко, но по-моему не они.
- Столешников пишет клизму один раз в 4-5 дней, и на выходе, каково ваше мнение?
- Не могу решить когда выходить на 7ой или 8ой день (поймете, когда прочтете).

Заранее большое спасибо и всем (кто голодает) приятного голода!
Nastas'a вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Nastas'a спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (27-03-2016), piumina (29-03-2016), Арина Ермалаева (15-10-2016), МИЛУСЯ (28-03-2016), Светочек (27-03-2016), Светочек (27-03-2016)
Старый 26-03-2016, 14:49   #2
 
Аватар для Nastas'a
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: с. Григоровка, Каневский район, Черкасская область, Украина
Сообщений: 56 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 206 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ 7-10 дней (с 21.03.16) для оздоровления

Я уже на шестом дне ЛГ (или на 5ом, если не считать первый на березовом соке). Постораюсь изложить кратко.

Не готовилась совсем – это моя большая ошибка. Перед днем на березовом соке ела и пила, что хотела почти до 9 часов вечера. Очень нервничала, наверное, потому и ела. Глупо. Знаю. Причина могла быть еще и физиологическая всегда ем перед КД. Они должны были прийти три дня назад и затягивать было уже некуда.

1 день ЛГ на березовом соке.
Вес 69,9 кг. Утром зарядка. Сходила нормально в туалет. Весь день пила сок и бегала по маленькому. Была малоактивна. На улице была мало – холодно. Ночью снились кошмары.

2 день ЛГ на воде.
Вес 68,5 кг (-1,4). Утром плевалась кровью из десен (далее по ЛГ только ухудшалось всё в этом плане). С кровати еле встала – ужасно болит спина низ шейного и верх грудного отделов, кажется склеили так, что голову не повернуть никуда. За день стало только хуже – больно лежать/переворачиваться/вставать. Делала все возможные упражнения. Временное облегчение принес аппликатор Ляпко. Всё чесалось и на ночь тошнило. Вход в голодание не получился – клизму сделать не могла физически. И, о да! Пришли КД. Поясницу тоже тянет.

3 день ЛГ на воде.
Вес 67,5 кг (-1). Спать ночью было очень тяжело: всё затекло, а перевернуться больно. Переворачивала голову руками. Всего ожидала от ЛГ, но что мой организм будет вот так соли в первые дни выводить даже не подозревала (может быть это березовый сок?). Много разминала мышцы. Сегодня легче. Сделала всю зарядку, кроме положения «Кобра», еще голову назад забросить не могу. КД «радуют» – очень обильно. Невероятно вкусно пахнут на голоде апельсин, гранат и черемша. К вечеру сильное обострение экземы, может быть нервное. Болел живот внизу справа как обычно.

4 день ЛГ на воде.
Вес 66,6 кг (-0,9). Спала хорошо, приятные сны. Зарядка+йога. Смогла сделать обычные дела по дому. Вечером баня по-черному для мужа и его отца, а для меня возможность сделать клизму (2 литра теплой кипяченой воды), помыться полностью и погреться чуток. После клизмы живот болеть внизу перестал. Ощупала весь, надавливала. Не беспокоит как часто после еды поджелудочная, нигде ничего не болит, только чуть ниже печени и низ право немного при надавливании. Весь день активная – гуляла готовила обед всем и т.п.

5 день ЛГ на воде.
Вес 66,0 кг (-0,6). Спала отлично. Полна сил. Аж не верится, что так может быть на голоде! Сделала зарядку всю и добавила приседания. После завтрака семейства чуть послабела и полежала. Потом опять как заведенная – обед, домашние дела, а к вечеру нажарила блинов мальчишкам. Днем прошлась – холодно. Свело икры, не отпускает до вечера. Так и уснула растирая икры и поясницу-крестец-копчик.

6 день ЛГ на воде.
Вес 65,3 кг (-0,7). Зарядку не делала – очень слабая. Присесть/встать даже медленно и сразу сильное головокружение. Сегодня тепло – гуляла с детьми на улице около часа. Устала, отдохнула, сделал им сырники. Какой же гадкий запах у жареного масла!!! Чуть не стошнило. И как невероятно вкусно пахнет черемша и свежесорваная молодая крапива. Сегодня очень-очень хочется есть. И запах такого салата просто сводит меня с ума. Пыталась спать днем – не уснула, пошла писать этот дневник.
Nastas'a вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Nastas'a спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (27-03-2016), piumina (29-03-2016), Арина Ермалаева (15-10-2016), МИЛУСЯ (28-03-2016), Светочек (27-03-2016), Светочек (27-03-2016), юри (27-03-2023)
Старый 27-03-2016, 06:47   #3
 
Аватар для Nastas'a
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: с. Григоровка, Каневский район, Черкасская область, Украина
Сообщений: 56 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 206 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ 7-10 дней (с 21.03.16) для оздоровления

Вечером был просто кошмар! Я разозлилась на мужа, даже расплакалась. Быстро постелила постель и легла спать. И тут пришло... Уши заложило, гул в голове. В физиологии есть понятие "игра капиляров" - это когда капиляры под определенным воздействием начинают не одновременно, а в разнобой открывать и закрывать свои просветы. Так вот, мне казалось, что каждый сосуд моего тела сокращался, причем в разнобой! И тоже самое было с мышцами, только у них был как тремор мелкий такой, но по всему телу. Дышать стало тяжело, усилилось сердцебиение. Я очень испугалась. Возможно, это было действие адреналина (из-за гнева на мужа). Но муж утром сказал, что скорее всего я пережила криз.

7 день ЛГ на воде.
Вес 64,5 кг (-0,9). Из-за увеличения потери веса муж и склоняется к тому, что это был криз. Мне сегодня лучше чем вчера. Такого дикого голода нет. Зарядку сделала, хоть и с трудом (опять какая-то часть левой дельтовидной потягивает). Но сил хватило. Ощупывала верхнюю часть спины: все те жуткие зажимы (мышцы были как камни) ушли, всё мягкое и податливое как тесто - лепи что хочешь. Собираюсь на выходе начать отжимания с широко расставленными руками. Если сегодня не будет хуже, то завтра таки начну выходить на соках.

Всем хорошего дня! Католикам светлой Пасхи!
Nastas'a вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Nastas'a спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (27-03-2016), piumina (29-03-2016), Арина Ермалаева (15-10-2016), МИЛУСЯ (28-03-2016), Светочек (27-03-2016), Светочек (27-03-2016)
Старый 28-03-2016, 06:32   #4
 
Аватар для Nastas'a
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: с. Григоровка, Каневский район, Черкасская область, Украина
Сообщений: 56 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 206 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ 7-10 дней (с 21.03.16) для оздоровления

1 день выхода из ЛГ.
Вес 63,5 кг (-1). Никак не могла уснуть ночью: мысли-мысли-мысли (: Часа в два ночи уснула, хотя обычно в 9-10 и до 6ти утра. Сегодня Встала в 7:30. Тяжелая какая-то. Сгустки белые из носа высморкала и обильно вышла мокрота из горла.

Доброе утро мужу и сыну, и пошла пить чашку Эсмарха. Вода не держалась совсем (третий раз минуты три), влила 3 литра в общей сложности. На выходе более крупные каловые массы нежели в прошлый раз (размером с перепелиные яйца) штук 6 и светло-желтая водичка. Осенью входить в голод буду по правилам!

Выпила за завтраком с семьей водички с соком лимона (выдавила в чашку с водой треть лимона). Особого счастья не испытала. Вода просто нравится больше. Думаю, что стоило голодать еще (похоже только чистка запустилась), но очень сроки ограничены в сей раз.

Поняла только вчера свою ошибку. Создам дневник для обсуждений сегодня и вставлю оба в подписи. Обязательно в конце выхода напишу Итоги.

Всем хорошего дня!
Nastas'a вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Nastas'a спасибо за это полезное сообщение:
piumina (29-03-2016), Арина Ермалаева (15-10-2016)
Старый 29-03-2016, 05:41   #5
 
Аватар для Nastas'a
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: с. Григоровка, Каневский район, Черкасская область, Украина
Сообщений: 56 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 206 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ 7-10 дней (с 21.03.16) для оздоровления

Продолжение 1 дня выхода...
Соковыжималку не нашла. Решила, что голодала не так долго, чтобы сидеть целую неделю на соках. После воды с лимоном съела дольку грейпфрута, предварительно очистив его от всех шкурок и тщательно пережевывая. Чуть позже затошнило. Ближе к обеду стало очень холодно. Легла. Спала около часа с ребенком днем. Но даже пуховый спальник не смог согреть мои жабьячьи лапки. Проснулась и хочу есть. Съела 3 дольки грейпфрута и 4 дольки апельсина. Всё чистила от шкурок. Пью воду. Самочувствие во второй половине дня хорошее. Легла по обычному режиму около девяти. Вставала ночью много раз, так как муж и ребенок чем-то отравились. Муж полдня в туалете, а дитё рвало всю ночь. Так что я была на страже: принеси, подай, убери. Честно? Запахи было выдержать сложно.
__________________
All you need is love! Love is all you need!
Любите и будьте любимы!

Моё второе (теперешнее) ЛГ 10 дней - тут.
Его обсуждение - тут.

Моё первое ЛГ 7 дней - тут.
Его обсуждение - тут.

Последний раз редактировалось Nastas'a; 29-03-2016 в 07:38.. Причина: Правила то, что смартфон позаменял автоматом.
Nastas'a вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Nastas'a спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (29-03-2016), piumina (29-03-2016), Арина Ермалаева (15-10-2016)
Старый 29-03-2016, 11:18   #6
 
Аватар для Nastas'a
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: с. Григоровка, Каневский район, Черкасская область, Украина
Сообщений: 56 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 206 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ 7-10 дней (с 21.03.16) для оздоровления

2 день выхода из ЛГ.
Проснулась в 3:19, когда ребенок водички просил и больше не смогла уснуть. Та-да-да-да! Утром был стул! Такой же как во вчерашней клизме, но без воды. Вес 63,5кг (-0). Странно. Я думала, что на фруктах/соках вес всё еще будет чуть-чуть но падать. Кстати о фруктах. У Столешникова хорошая теория, но, увы, мне его метод не подошел. Начинали от апельнина, лимона и грейфрута чесаться руки и губы. Губы уже в том состоянии как и до голодания, а на руках пока только одна трещина. Хотя я первый раз за четыре года испытала счастья разрывания апельсиновой шкурки, и при этом мне не было мучительно больно!!! Это большая радость была, но не долгая. До следующего (мин 21 день хочу) голодания еще есть время. Буду читать о разных вариантах выхода. Сегодня пока еще планирую на них таки добыть денек. Завтрак: 1 долька грейпфрута+ 2 дольки апельсина. Обед: 2 дольки грейпфрута + 3 дольки апельсина. Хочу яблоко. Думаю, что вечером съем. Пошла читать про безкрахмальные фрукты и наперед овощи.

Всем хорошего дня!
__________________
All you need is love! Love is all you need!
Любите и будьте любимы!

Моё второе (теперешнее) ЛГ 10 дней - тут.
Его обсуждение - тут.

Моё первое ЛГ 7 дней - тут.
Его обсуждение - тут.
Nastas'a вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Nastas'a спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-04-2016), Арина Ермалаева (15-10-2016)
Старый 29-03-2016, 18:26   #7
 
Аватар для Nastas'a
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: с. Григоровка, Каневский район, Черкасская область, Украина
Сообщений: 56 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 206 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ 7-10 дней (с 21.03.16) для оздоровления

Продолжение второго дня выхода.
Днем спала с малышом где-то полтора часика. Потом каким-то дивом хватило сил из погреба повыкидывать то, что погнило на огород и вскопать две грядочки, чтоб посеять шпинат, салат и редисочку. Но зарядку так и не осилила.
Ужин: пол-апельсина, пол-граната, попила теплой воды с лимоном. Гранат был очень вкусный, а вот цитрусовые так не воспринимались. Хотя помню свои ощущения на однодневных голоданиях, то к вечеру очень-очень хотелось апельсинки, и утром прям упивалась ей. Решила завтра подключить овощи, зелень, яблоки. Не идут мне цитрусовые хоть убей. Буду экспериментировать.

Доброй ночи! (:
__________________
All you need is love! Love is all you need!
Любите и будьте любимы!

Моё второе (теперешнее) ЛГ 10 дней - тут.
Его обсуждение - тут.

Моё первое ЛГ 7 дней - тут.
Его обсуждение - тут.
Nastas'a вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Nastas'a спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-04-2016), Арина Ермалаева (15-10-2016)
Старый 31-03-2016, 05:21   #8
 
Аватар для Nastas'a
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: с. Григоровка, Каневский район, Черкасская область, Украина
Сообщений: 56 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 206 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ 7-10 дней (с 21.03.16) для оздоровления

3 день выхода из ЛГ.
У меня получается всё по Столешникову кроме сроков. Вобщем, честно говоря, провалила я выход классический. Цитрусовые закончились вчера.

Вес 63.0 кг (-0,5). Утром попробовала еще раз воду с лимоном и окончательно разодрала губы и всё вокруг них. На завтрак съела чуть меньше, чем половину граната. А далее ела яблоки (почему-то решила, что без шкурок надо) - около 4 всего за день (не большие зелено-желтые свои), кусочек моркови (своя) терла с яблоком, капусты грамм сто съела (очень было вкусно), масенький салат крапива/яблоко (не очень сочетание получилось, честно говоря), одна чашка зеленого чая. Подозреваю, что изобретаю велосипед, но, увы, пока прочитать всё что хотелось бы, просто не успеваю.

Если кому не лень, поделитесь своими любимыми вариантами выхода из голоданий в обсуждении (ссыль в подписи). Всем хорошего дня!
__________________
All you need is love! Love is all you need!
Любите и будьте любимы!

Моё второе (теперешнее) ЛГ 10 дней - тут.
Его обсуждение - тут.

Моё первое ЛГ 7 дней - тут.
Его обсуждение - тут.
Nastas'a вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Nastas'a спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-04-2016), Арина Ермалаева (15-10-2016)
Старый 01-04-2016, 05:55   #9
 
Аватар для Nastas'a
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: с. Григоровка, Каневский район, Черкасская область, Украина
Сообщений: 56 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 206 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ 7-10 дней (с 21.03.16) для оздоровления

4 день выхода из ЛГ.
Вес 62,7 кг (-0,3). Утром сходила в туалет по большому. Стул как и в прошлый раз приблизительно, только с примесью нового кала после фруктов. Было странное ощущение, будто бы я избавилась от чего-то, что мне сильно-сильно мешало (:

Завтрак: сухофрукты (курога, изюм, финики) и теплая водичка, яблочко (уже со шкуркой). Потом я делаю очень большую ошибку и до вечера воду не пью! Просто когда ем сырую еду, то пить не хочется и я забыла про водный режим. Ела капусту, морковь, яблоки. В обед мне стало плохо - сильная слабость (еще и погода менялась). Я уснула с малышом. Как проснулась, сходила в туалет - моча была почти красно-оранжевого цвета. Вот тогда я и спохватилась. Выпила медленно но подряд три чашки воды. И потом еще пила. Стало полегче. Вечером тоже немного сухофруктов ела. Завтра планирую есть запаренную гречку уже. Не могу в огороде всё делать и не умею пока что питаться СЕ правильно. Начиталась Чудоелочку и теперь страшновато без теории дальше двигаться. Так что слыниваю, до того как наберусь теоретического опыта. Опишу пятый день еще завтра. И перерыв до августа.

Спасибо всем за поддержку! Хорошего дня! (:
__________________
All you need is love! Love is all you need!
Любите и будьте любимы!

Моё второе (теперешнее) ЛГ 10 дней - тут.
Его обсуждение - тут.

Моё первое ЛГ 7 дней - тут.
Его обсуждение - тут.
Nastas'a вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Nastas'a спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-04-2016)
Старый 02-04-2016, 07:45   #10
 
Аватар для Nastas'a
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: с. Григоровка, Каневский район, Черкасская область, Украина
Сообщений: 56 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 206 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ 7-10 дней (с 21.03.16) для оздоровления

5 день выхода из ЛГ или моя тотальная капитуляция! (:
Вес 63,2 кг (+0,5). Утром ела гранат и немного сухофрукты. Пила воду. Позже не выдержала и съела апельсин (пропадают они уже - муж мне накупил). Муж разделал и поставил тушиться нашего гуся - это было началом моей капитуляции. Сначала я решила гречку с капелькой жира гусиного съесть днем. Пошла полоть клубнику, заниматься хозяйством. А потом, когда обедали, попробовала у ребенка малюсенький кусочек гусиной печени... Думала, что мой организм сейчас умрет от счастья. Ребенок увлекся мясом, я съела почти всю печенку сама + гречка запаренная. Съела яблочко и легла спать с малым. После сна ела покупные редис и огурец, наши черемшу и зеленый лук, долго-долго жевала небольшой кусочек мяса гуся. Под самый вечер опять маленький кусочек мяса с зеленым луком и черемшой. Вот такая капитуляция...

На сегодня (шестое утро) вес 63.0 кг.
__________________
All you need is love! Love is all you need!
Любите и будьте любимы!

Моё второе (теперешнее) ЛГ 10 дней - тут.
Его обсуждение - тут.

Моё первое ЛГ 7 дней - тут.
Его обсуждение - тут.
Nastas'a вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Nastas'a спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-04-2016)
Ответ

Метки
экзема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продолжение оздоровления. Шейный остеохондроз-1 (14 дней) ИринаЕ Опыт лечения голоданием различных болезней 12 23-04-2015 07:55
Голодание для оздоровления (10 дней) Gulnara Примеры успешно проведенных голоданий 95 09-05-2013 08:31
Голодание для оздоровления и похудения (10-14 дней) Elina4ka Архив 23 23-12-2012 11:11
Голодание для оздоровления (ну и похудеть бы не мешало) 14 дней(надеюсь) Karri Архив 322 04-04-2012 10:11
Голодание с целью похудения и оздоровления (7 дней) serginio Примеры успешно проведенных голоданий 78 30-11-2009 06:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter