Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 17:14   #131
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Я - СЫРОМОНОЕД!!! (Мой путь к сыромоноедению)

Цитата:
Сообщение от asv
я бы не преувеличивал роль "злых фармацевтических компаний" в нездоровом образе жизни
Вы не владеете информацией - отсюда легкомысленный оптимизм.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-12-2008, 17:32   #132
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Я - СЫРОМОНОЕД!!! (Мой путь к сыромоноедению)

ну да, я работаю на них. Практически ВСЕ мировые монстры - наши клиенты.
Ну и у меня достаточно положительный опыт общения с ортодоксальной медициной. Не знаю даже, что бы я делал скажем без Целебрекса - разве что по стенам и потолку научился ходить...
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-12-2008, 17:47   #133
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Я - СЫРОМОНОЕД!!! (Мой путь к сыромоноедению)

asv,
Как пример. Мне известны достоверные случаи из первых рук, когда врачи сажали людей на гормоны без всяких на то показаний. Человек долгое время принимающий, например, преднизолон - будет его применять всю жизнь во все увеличивающейся дозе. Такое отношение встречал даже по отношению к детям.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-12-2008, 19:32   #134
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я - СЫРОМОНОЕД!!! (Мой путь к сыромоноедению)

Цитата:
Сообщение от Starvation
4. Переходный период. Есть также понятие переходного периода в любом вопросе смены ОЖ. И переходный период - это не только перебороть старые привычки, не только не потерять убежденность, но и соблюсти безопасность, сделав переход грамотно, не встряв на анемии и пр. вещи. А большинство людей - это обыватели, и без помощи им это вообще затевать опасно - наделают дел.
Мне показалось, что Вы всегда пишете о предолении переходного периода, как о завершающей точке на пути к ЗОЖу (может я ошибась). Мне так думается, что это только первая ступенька. Это как закончить институт...получил диплом, молодец...а дальше давай во взрослую жизнь и реализовывай себя.
Ksenik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (05-12-2008), Гвоздь (02-01-2009)
Старый 05-12-2008, 19:44   #135
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я - СЫРОМОНОЕД!!! (Мой путь к сыромоноедению)

Ksenik, а может, большая, глобальная цель состоит из мелких и сначала не плохо было бы поочередно разобраться с ними? Жить надо сейчас, а в потом только заглядывать. ИМХО Так же и с переходным периодом: что дальше - видно будет ПОСЛЕ, а пока пройти б этот рубеж достойно
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (05-12-2008), Хомяк (06-12-2008)
Старый 05-12-2008, 19:50   #136
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я - СЫРОМОНОЕД!!! (Мой путь к сыромоноедению)

Цитата:
Сообщение от Лиsa
Жить надо сейчас, а в потом только заглядывать.
Я уже не заглядываю....я уже оглядываюсь. Вспоминаю собственный опыт.
Ksenik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
rid (06-12-2008), Лиsa (05-12-2008)
Старый 05-12-2008, 20:30   #137
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Я - СЫРОМОНОЕД!!! (Мой путь к сыромоноедению)

Цитата:
Сообщение от корнак7
Как пример. Мне известны достоверные случаи из первых рук, когда врачи сажали людей на гормоны без всяких на то показаний. Человек долгое время принимающий, например, преднизолон - будет его применять всю жизнь во все увеличивающейся дозе. Такое отношение встречал даже по отношению к детям.
Я вам больше скажу, хорошего мастера машину починить в нашем городе и то трудно найти, а вы человека починить. Да простят меня читающие, мы вообще не умеем работать. Страна непрофессионалов и неумеющих работать в массе своей.
Кстати, моя первая жена была эндокринологом и она как раз радовалась, что именно там иногда удается _вылечить_. Т.е. при помощи недостающих гормонов при правильной дозировке удается помочь организму самому запустить производство этих гормонов.
В любом случае, как мне кажется, лекарств, которые "лечат", ну совсем чуть-чуть. Например при помощи антибиотиков лечат болезни от которых раньше умирали, особ статья - обезбаливающие. Если вы ведете зож, то вам медицина скорей всего не нужна, если нет, она - костыли, так себе костыли, но иногда заметно облегчающие жизнь и делающие ее комфортней.
Кстати, знаете сколько стоит создание нового лекарства? 2-3 миллиарда долларов. А теперь представляете каковы шансы, что кто-то сделает лекарство от редкой болезни?...
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-12-2008, 21:29   #138
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я - СЫРОМОНОЕД!!! (Мой путь к сыромоноедению)

Цитата:
Сообщение от asv
Мне кажется тут просто наша лень, наше стремление к комфорту и закрепляющиеся пищевые пристрастия на этом фоне (фастфуд и т.п.).
Вот именно!

Ломать (в том числе и свой организм) - не строить. Поэтому спрос на алкоголь, сигареты и фастфуд будет всегда превышать спрос внявших рекламе спортивной одежды.

Но всегда ли? То есть, возможно ли общество, где созидающих будет больше чем ломающих?

1. В принципе, возможно. Ведь такие общества есть. Летом в Крыму общался с товарищем из Новой Зеландии. По его рассказам они там в сравнении с нами - сплошные зожники. Кто или что создает им условия для этого?

2. О ком речь? Все о тех, кого большинство - обывателях. Это не волевые бойцы-изюмы-зожники, у которых задачи поставлены, программы активированы, планы спланированы и "дикое тело" - первая контрольная точка в расписании перехода Это народ! А народ нужно беречь! Кто задаст зожный вектор простым людям?

3. Мода? Периодически приходится слышать, что нарастает мода на здоровый образ жизни. Наверное, это как-то связано с экономическим ростом - народ отходит от первостепенных проблем, поднимает голову и осматривается. Это хорошо. Но смущает слово "мода". Например, "читать модно" - звучит похабно. Примерно то же самое думается и о моде на здоровье. Каким рисуется образ модника-зожника в аналогии с модницей-читательницей Юлии Шиловой (надеюсь, никого не обидел)? "The Телки" у нас уже есть, теперь появятся "The сыромонотелки"? В общем, не верю что мода способная "переломить ход событий". Скорее введет в заблуждение, извратит ценности, поставит людей скорее под БАДы вместо морковного сока ..

4. Идеология? Вот это кажется более существенным. The мода нервно курит в сторонке. И у нас ведь была пропаганда здорового образа жизни! И до сих пор живы и активничают ее "продукты". Осенью бежал марафон, поворачиваю голову направо - бежит дед, налево - бабка, смотрю прямо - дед, а на старенькой футболке со спины надпись "Московский марафон 198х". А чтобы таких как я пацанов найти нужно глазом рыскать по толпе, всматриваться, хотя и толпы там сейчас нет ... Поставщиком такой пропаганды может быть только государство. Так чего не поставляют? Или здоровая нация им не так уж нужна?

Цитата:
Сообщение от NRG0099
Но успешность сейчас больше фигурирует как следствие употребления того или иного продукта. Стильно одетый и привлекательный внешне человек затягивается сигаретой марки икс со слоганом "кури икс - и твоя жизнь будет в шоколаде" - СМИ именно подобные этому образы продвигают в массы.
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь. ..."

5. Кащеи? Ну и наверное алкогольные яды, табак и прочий антизож - один из приоритетов управления, не самый последний. Этим инструментом можно подавлять нацию, вплоть до полного уничтожения, что и делают сторонники "непрямых воздействий". Кащеи народ ни во что не ставят! Но и боятся его. Что если дать нации с большим потенциалом возможность поздороветь? Вот где будет смертушка кащеева! Кстати, это они придумали, что бухать - наша национальная черта. А наш народ потенциалом обладает ... и они это знают
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
NRG0099 (06-12-2008), Penelopa (05-12-2008), Trekstor (15-03-2009), Лиsa (05-12-2008), Мадам Фрекенбок (07-12-2008), Хомяк (06-12-2008)
Старый 05-12-2008, 22:02   #139
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я - СЫРОМОНОЕД!!! (Мой путь к сыромоноедению)

Цитата:
Сообщение от Ksenik
Мне показалось, что Вы всегда пишете о предолении переходного периода, как о завершающей точке на пути к ЗОЖу (может я ошибась). Мне так думается, что это только первая ступенька. Это как закончить институт...получил диплом, молодец...а дальше давай во взрослую жизнь и реализовывай себя.
Завершающая точка на пути к зожу - наверное это смерть (от гигантской волны в океане)

Сколько бы там ни было ступенек в этом пути, в каждой будет тот или иной переходный период. Переход переходу рознь. В переходе на регулярные пробежки рисков нет. Но легким он кому-то может не показаться, и кто-то даже эту ступеньку не перешагнет (типа даже в институт не поступил ).

В контексте же этой темы подразумеваем переход на сыроедение (аспирантура), да к тому же с вопросом "почему все тогда не взяли и не стали сыроедами"? Потому что кто-то в аспирантуру пошел чтобы от армии отмазаться. Кто-то хотел, но не смог окончить и ушел. А кто-то деньги заплатил и защитился ... и пьет Б12 теперь регулярно ...а большинство и не слышали про этот ВУЗ, либо считают его не аккредитованным

p.s. Главное в переходе - не пустить системку вразнос.
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Ksenik (06-12-2008), Penelopa (05-12-2008), Лиsa (05-12-2008), Хомяк (06-12-2008)
Старый 06-12-2008, 09:23   #140
 
Аватар для 85mm
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Lithuania
Сообщений: 409 Поблагодарил: 150
Поблагодарили 1,321 раз(а) в 309 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я - СЫРОМОНОЕД!!! (Мой путь к сыромоноедению)

Кого волнует переходный период здесь можно посмотреть немного, исповедь сыроеда.
http://ru.youtube.com/watch?v=SnvIr8...eature=related
85mm вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали 85mm спасибо за это полезное сообщение:
Trekstor (15-03-2009), Алена (06-12-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой путь ШумелкаМышь Архив 89 17-02-2013 19:13
В путь TinaMissy Архив 5 30-11-2011 17:50
Мой Путь. Lordik Архив 17 27-10-2009 18:03
Про Василия ("Путь к себе: Путь к вершине") Vovec Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 4 22-04-2009 11:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter