Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 11:22   #141
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я - СЫРОМОНОЕД!!! (Мой путь к сыромоноедению)

Цитата:
Сообщение от 85mm
Кого волнует переходный период здесь можно посмотреть немного, исповедь сыроеда.
Интересна фраза "меня не интересовали женщины ... у меня не было секса 3 года намеренно" Не интересовали женщины - это я понимаю как специфика состояния физического тела в какой-то момент перехода. Но что тогда значит "намеренно"? И почему 3 года?

Про вегетарианство Гитлера.

С одной стороны - эксперимент в горах на выносливость показывает что веганы при меньших калориях дошли в гору первыми, с другой стороны тут же говорится, что не смотря на то, что такой рацион мобилизует силы организма, "постоянно придерживаться строгой диеты врачи не рекомендуют". Тут как раз кстати вопрос стареющего юноши! Почему нельзя постоянно придерживаться того, что дает результат в короткий период? Может был эксперимент где сырые веганы загнулись в долгосрочном периоде? Возможно .. но об этом не говорят. Зато тетка выдвигует "обоснованный" аргумент:

Цитата:
... я бы сказала, что мы все таки веганство не рекомендуем .. почему? потому что все таки питание человека должно быть грамотным, сбалансированным
А дальше лечит про дефицит белка и Б12

Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Три зарубежных исследователя (Круийсвийк, Бергерсон и Хипслей) в 1968-1970 годах опубликовали свои данные о папуасах Новой Гвинеи, питающихся почти исключительно бататом, богатым углеводами (сахарами, крахмалом), но очень бедным белком.

По свидетельству учёных, обследованные были здоровы и мускулисты. И это при том, что отрицательный азотистый баланс у них достигал 10-15 граммов белка — одной трети необходимого организму!

В пище его содержалось всего 20-30 граммов ежедневно, и они явно этим удовлетворялись.

Но откуда, из какого таинственного источника добирали эти люди недостающие до равновесия (а не до принятой в современной диетологии нормы, которая гораздо выше!) 10-15 граммов белка в сутки.


С одной стороны говорят о том, что при гораздо меньшем количестве калорий ребята на гору входят первыми, но вот шахтером быть при меньшем чем "шахтерская норма" количестве калорий уже как бы нельзя

Последний раз редактировалось Starvey; 06-12-2008 в 11:48..
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (07-12-2008), Хомяк (06-12-2008)
Старый 06-12-2008, 11:45   #142
 
Аватар для 85mm
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Lithuania
Сообщений: 409 Поблагодарил: 150
Поблагодарили 1,321 раз(а) в 309 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я - СЫРОМОНОЕД!!! (Мой путь к сыромоноедению)

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Интересна фраза "меня не интересовали женщины ... у меня не было секса 3 года намеренно" Не интересовали женщины - это я понимаю как специфика состояния физического тела в какой-то момент перехода. Но что тогда значит "намеренно"? И почему 3 года?
Наверно экономия сил для перестройки организма, а 3 года это видимо первый этап перехода.

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
С одной стороны - эксперимент в горах на выносливость показывает что веганы при меньших калориях дошли в гору первыми, с другой стороны тут же говорится, что не смотря на то, что такой рацион мобилизует силы организма, "постоянно придерживаться строгой диеты врачи не рекомендуют".
Это они хотят сказать типа вы ребята оздоравливайтель но меру знайте изредка не забывайте болеть.


Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
С одной стороны говорят о том, что при гораздо меньшем количестве калорий ребята на гору входят первыми, но вот шахтером быть при меньшем чем "шахтерская норма" количестве калорий уже как бы нельзя
Там есть коментарии к ролику.
85mm вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали 85mm спасибо за это полезное сообщение:
rid (06-12-2008), Starvation (06-12-2008), Капля (06-12-2008), Лиsa (07-12-2008), Хомяк (06-12-2008)
Старый 06-12-2008, 12:00   #143
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я - СЫРОМОНОЕД!!! (Мой путь к сыромоноедению)

Цитата:
Сообщение от 85mm
Наверно экономия сил для перестройки организма, а 3 года это видимо первый этап перехода.
В топку на таких вещах экономить
Цитата:
Сообщение от 85mm
Это они хотят сказать типа вы ребята оздоравливайтель но меру знайте изредка не забывайте болеть.
Точно.
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
85mm (06-12-2008), Лиsa (07-12-2008)
Старый 06-12-2008, 12:58   #144
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я - СЫРОМОНОЕД!!! (Мой путь к сыромоноедению)

Цитата:
Сообщение от Starvation
переход на сыроедение (аспирантура),
Сыроедение - аспирантура....ну Вы, Starvation, польстили сыроедам. Я бы их сравнила со студентами, которые учаться по блату или за деньги, не очень понимая где они учатся и зачем (сыроеды не убивайте меня).
А по поводу просмотреного видео меня слегка удивило утверждение, что если женщины будут есть мясо мужского пола, то у женщин появятся мужские половые признаки...Интересно, как это..?
Ksenik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
dina (07-12-2008)
Старый 06-12-2008, 13:13   #145
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я - СЫРОМОНОЕД!!! (Мой путь к сыромоноедению)

Цитата:
Сообщение от Ksenik
польстили сыроедам. Я бы их сравнила со студентами, которые учаться по блату или за деньги
Чем вызваны такие ощущения?
Цитата:
Сообщение от Ksenik
А по поводу просмотреного видео меня слегка удивило утверждение, что если женщины будут есть мясо мужского пола, то у женщин появятся мужские половые признаки...Интересно, как это..?
Ну это типа как, например, пьешь пиво "с мужским характером", а ходишь в итоге с женскими титьками Странные метамарфозы
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (07-12-2008), Хомяк (06-12-2008)
Старый 06-12-2008, 15:01   #146
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я - СЫРОМОНОЕД!!! (Мой путь к сыромоноедению)

Цитата:
Сообщение от Starvation
Чем вызваны такие ощущения?
Я никогда не ставила цель быть сыроедом, но в православные посты много постилась (сыроедила). Мне знакомы все эти чувства эйфории, легкости от такой фрукто-овощной пищи и когда находишься в этом состоянии хочется, чтобы это состояние было всегда. Но желание поесть белковую пищу все равно возникает...я думаю организм сам начинает просить этой пищи. Да и в условиях северной зимы считаю количество фруктов и овощей недостаточным для сыроедства, тем более полезных веществ зимой и весной в них становится все меньше и меньше. Это мой личный опыт.
И уже здесь на форуме я нахожу подтверждение от тех, кто начинал сыроедить и пришел к выводу, что сыроедение все же нужно разбавлять и другой пищей. Вот и получается...учились, учились, но надо переучиваться.
Ksenik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-12-2008, 16:09   #147
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Я - СЫРОМОНОЕД!!! (Мой путь к сыромоноедению)

Цитата:
Сообщение от Ksenik
сыроедение все же нужно разбавлять и другой пищей.
ну так может вопрос в том, что терпения не хватило? Прочитал дельную на мой взгляд книжку
http://marsexx.narod.ru/nikolaev-syroedenie.html#87
ему год понадобился для входа. Ну и еще, белок есть в орехах, в кисломолочных например (речь же не о вегетарианстве, а сыроедении насколько я понимаю?)
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-12-2008, 16:58   #148
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Я - СЫРОМОНОЕД!!! (Мой путь к сыромоноедению)

Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Но желание поесть белковую пищу все равно возникает...я думаю организм сам начинает просить этой пищи.
Верно, у алкоголиков (есть такие люди - которые систематически, на протяжении многих лет употребляют алкоголь:)) организм тоже просит водяры после некоторого воздержания. Поэтому, каждый алкаш чутко прислушивается к требованиям организма и своевременно их удовлетворяет.
sava вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали sava спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (08-12-2008), Лиsa (07-12-2008), Никский (07-12-2008)
Старый 07-12-2008, 17:12   #149
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я - СЫРОМОНОЕД!!! (Мой путь к сыромоноедению)

Цитата:
Сообщение от sava
Верно, у алкоголиков (есть такие люди - которые систематически, на протяжении многих лет употребляют алкоголь:)) организм тоже просит водяры после некоторого воздержания. Поэтому, каждый алкаш чутко прислушивается к требованиям организма и своевременно их удовлетворяет.
Белок строительный материал для клеток организма, а алкоголь разрушающий...Разве из можно сравнивать.
Ksenik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-12-2008, 18:56   #150
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Я - СЫРОМОНОЕД!!! (Мой путь к сыромоноедению)

Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Белок строительный материал для клеток организма, а алкоголь разрушающий...Разве из можно сравнивать.
Белок существует не только в курином яйце и мясе.:)
Кстати, если быть точным, то белки животного происхождения напрямую не являются строительным материалом для нашего организма.
"... В пищеварительном тракте белки пищи расщепляются до аминокислот, которые поступают в кровь. В клетках из аминокислот (не обязательно из расщепленных в ходе приема пищи - мое примечание) синтезируются белки, свойственные организму. Одновременно белки клеток и часть аминокислот расщепляются до конечных продуктов: углекислого газа, воды и др. Продукты распада и избытки воды удаляются из организма через почки, лёгкие и кожу."

И еще, ради спортивного интереса - с чего Вы взяли, что я сравнивал мясо и алкоголь?!
sava вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал sava спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (08-12-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой путь ШумелкаМышь Архив 89 17-02-2013 19:13
В путь TinaMissy Архив 5 30-11-2011 17:50
Мой Путь. Lordik Архив 17 27-10-2009 18:03
Про Василия ("Путь к себе: Путь к вершине") Vovec Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 4 22-04-2009 11:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter