Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 12:24   #111
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Bluma Посмотреть сообщение
В моем понимании медитацией может быть любое дело, в которое человек полностью погружен, мытье посуды например, уборка, спорт, работа, т.е. любой момент жизни........

.....понятие энергетики очень важно, человеку с пониженной энергетикой трудно испытывать радость, поэтому сыроедим, голодаем, закаляемся, т.е. повышаем энергетику!!!
Золотые слова, и о медитации, и об энергетике!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (06-02-2009), rid (08-02-2009)
Старый 06-02-2009, 12:27   #112
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie
Я бы еще уточнила, что в том-то и дело, что ПОСТОЯННОЕ ощущение счастья - явление ни от чего НЕ ЗАВИСИМОЕ. Этого можно достичь обыкновенным принятием решения, исходящего из совбодной воли. Ото дано КАЖДОМУ. Просто не каждый этим пользуется.
Это то, о чем народ говорит - "Смех без причины признак дурачины". Это я тебя с небес на землю стаскиваю.

Цитата:
Сообщение от Happie
Счастье, как и любовь, не нуждаются в причинах или условиях, иначе они обязательно закончатся.
Т.е. ты хочешь сказать, что ты уже находила их причины и условия? Но больше не хочешь. Не очень понятно. Мне кажется это сложные сферы, чтобы в общем виде.... Чувства и мысли ведь всегда вместе сущуствуют

Цитата:
Сообщение от Happie
А вот чтобы мужчину любить безусловной любовью... пока кажется не получалось.
Всегда получалось условной?
Тоже слишком сложная сфера. Условная любовь - не знаю что такое. Люблю при условии, что будешь отдавать зарплату? Может все проще. Люди ведь развиваются и меняются. Кто-то быстрее. Спустя годы кажется, что любви и в прошлом не было, что скорее всего не правильно.

Последний раз редактировалось Alex2; 06-02-2009 в 13:00..
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2009, 12:29   #113
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
(Я с тридцати лет как не перестаю наслаждаться этой безусловной внутренней радостью. А вот чтобы мужчину любить безусловной любовью... пока кажется не получалось. А теперь и пытаться, наверное, поздно. Мне теперь, такой безумно-радостной, вообще никто не подходит)
Happie, понимаю тебе, это самое трудное, может потому, что очень желаем любить безусловно, а вот бы расслабиться и перестать желать))) все бы и получилось. Да и вообще, по-настоящему счастливый человек счастлив в одиночестве
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Happie (06-02-2009)
Старый 06-02-2009, 12:41   #114
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Bluma
Alex2, так ведь нужно ж совмещать, медитация как часть ЗОЖа - здоровско))). Я может не правильно понимаю понятие "медитация", но вроде бы с внушением оно ничего общего не имеет. В моем понимании медитацией может быть любое дело, в которое человек полностью погружен, мытье посуды например, уборка, спорт, работа, т.е. любой момент жизни. Я к этому стремлюсь, правда пока плохо получается, вот вместо того, чтобы полностью погрузиться в работу, болтаюсь по инету)))) Здесь понятие энергетики очень важно, человеку с пониженной энергетикой трудно испытывать радость, поэтому сыроедим, голодаем, закаляемся, т.е. повышаем энергетику!!!
Я прикалываюсь, чтобы призвать к трезвению, не сильно погружаться в эту медитацию и не забывать про окружающую земную жизнь.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2009, 13:18   #115
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Happie
Я бы еще уточнила, что в том-то и дело, что ПОСТОЯННОЕ ощущение счастья - явление ни от чего НЕ ЗАВИСИМОЕ. Этого можно достичь обыкновенным принятием решения, исходящего из совбодной воли. Оно дано КАЖДОМУ. Просто не каждый этим пользуется.

Это то, о чем народ говорит - "Смех без причины признак дурачины". Это я тебя с небес на землю стаскиваю
не знаю как для тебя, милый Алекс, но для меня есть весьма веская причина: смех полезен для здоровья и энергетики, как правильно подметила Bluma. А если ты позволяешь себе находить причины для негативных эмоций и испытывать уныние, то впадаешь в грех, выражаясь твоей же терминологией.

Смех - также наиболее эффективный инструмент против гриппа и рака, например.

А с небес меня стаскивать зачем? "Я" - везде

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Happie
Счастье, как и любовь, не нуждаются в причинах или условиях, иначе они обязательно закончатся.

Т.е. ты хочешь сказать, что ты уже находила их причины и условия? Но больше не хочешь.
Ну естественно, каждый проходит через эдакий промежуточный этап, когда он веселится или горюет от внешних раздражителей. У меня это тоже было когда-то. Правда, я с рождения отличалась эмоциональной стабильностью и невозмутимым спокойствием. Если и срывалась, то редко и по какой-нибудь крупно-масштабной причине. Но с тех пор как для меня не существует ни одной достаточной причины для эмоционального срыва, много лет уже прошло.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Happie
А вот чтобы мужчину любить безусловной любовью... пока кажется не получалось.

Всегда получалось условной?
раз расставалась, значит да. Хотя и не уверена, что любовь автоматически означает способность жить под одной крышей.... Ты знаешь, а может, и получалось любить, но вот жить вместе не очень получалось...
  Ответить с цитированием
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (06-02-2009), Bluma (09-02-2009), taina (09-02-2009), Валерия1509 (06-02-2009)
Старый 06-02-2009, 13:25   #116
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
призвать к трезвению, не сильно погружаться в эту медитацию и не забывать про окружающую земную жизнь.
Дык ты чё, Алекс, дорогой... как у тебя все раздельно в жизни получается, типа монотрофного такого меню. Медитация это у тебя не жизнь, а жизнь - не медитация... Молитва тогда тоже не жизнь, так?

Интересно, а смерть у тебя - жизнь или нет?

Так ты же вроде церковный человек. В Бога веришь... ты что в церкви, о морковном соке думаешь, или о зарплате? Не согласуется как-то твоя церковность, где одна сплошная духовная практика, с твоим стремлением приземлить собеседников, спуситься с небес...
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (06-02-2009), Bluma (09-02-2009), taina (09-02-2009)
Старый 06-02-2009, 13:29   #117
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Bluma Посмотреть сообщение
по-настоящему счастливый человек счастлив в одиночестве
Вот! А я о чем?! Я счастлива. И уже давно. Иногда так это счастье хлещет из груди, что поделиться хочется
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (09-02-2009)
Старый 06-02-2009, 14:30   #118
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie
Но с тех пор как для меня не существует ни одной достаточной причины для эмоционального срыва, много лет уже прошло.
Не могу не позавидовать, честно. Даже не верится. Может от сыроедения эмоций меньше осталось?

Цитата:
Сообщение от Happie
А если ты позволяешь себе находить причины для негативных эмоций и испытывать уныние, то впадаешь в грех, выражаясь твоей же терминологией.
Увы, гневаюсь и раздражаюсь. Грешен.

Цитата:
Сообщение от Happie
Так ты же вроде церковный человек. В Бога веришь... ты что в церкви, о морковном соке думаешь, или о зарплате? Не согласуется как-то твоя церковность, где одна сплошная духовная практика, с твоим стремлением приземлить собеседников, спуситься с небес...
Я уже раньше приводил цитаты от святых отцов, связанную с прелестью. Упоминание про медитацию заставило вновь вспомнить. Церковная практика весьма далека от медитации. В ней горазда больше здравомыслия и логики чем может показаться.
Хеппи, милая, моё стремление приземлить – это стремление перевести разговор этой ветки на практический, осязаемый и реализуемый язык.

Цитата:
Сообщение от Happie
Вот! А я о чем?! Я счастлива. И уже давно. Иногда так это счастье хлещет из груди, что поделиться хочется
Так мы, оказывается, зря волнуемся за тебя. А что еще кроме счастья надо человеку?
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (09-02-2009), taina (09-02-2009), Ромилъ (16-02-2009)
Старый 06-02-2009, 14:45   #119
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
А что еще кроме счастья надо человеку?
Еще больше счастья!

  Ответить с цитированием
Старый 06-02-2009, 14:55   #120
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie
Цитата:
Сообщение от Alex2
А что еще кроме счастья надо человеку?
Еще больше счастья!
Так может и на всех не хватить
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В поисках гармонии. В поисках себя after the rain Архив 0 09-07-2013 17:53
Смена образа жизни - 17 лет prados Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 12 06-05-2011 03:51
Изменение образа жизни. marinka_ Архив 74 03-06-2010 11:57
Мания здорового образа жизни Nimfa Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 14 14-01-2010 07:57
Роль рекламы в формировании нездорового образа жизни Inna Cherry Питание 10 24-03-2009 17:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter