Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 09:32   #51
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie
Обоснования, пожалуйста!
Почти как у Вас только акцент на то, что миром правят его "трактовки".
Всё последовательно: "свобода выбора", "полная свобода действий" и неуловимое "ЗДЕСТЬ И СЕЙЧАС" всего лишь трактовка мозгом того, что говорят чувства, ощущения(Сердце) о реальности. И единственная возможность осознать реальность это и есть
Цитата:
Сообщение от Happie
Каждое действие несет последствия.
хотя и действия и последствия будут трактоваться опять по своему.
rid вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал rid спасибо за это полезное сообщение:
Happie (05-02-2009)
Старый 05-02-2009, 18:43   #52
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie
А все мои изыскания направлены только на одно - практическое их применение ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
Хеппи, предположим, что мы нашли решение для этой трудной задачи. Помедитируй на эту тему. Попробуй представить, как ты его будешь практически применять, к каким ситуациям, какие результаты ты бы хотела получить после их применения «ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС». Это наводящий вопрос для попытки уточнить решаемую задачу, сузить её рамки и тем облегчить.


Цитата:
Сообщение от Happie
Меня интересует ……….Правда о реальности. Правда о "Я". Правда обо всем.
Сразу скажу, что я не знаю искомой правды.
Лет 25 назад я примерно также ставил себе задачу. А в 1992 году мне приснился сон на эту тему. Я пришёл на службу в Ново-Спасский монастырь (м.Пролетарская). Ко мне подошел один монах высоченного роста метров 5 с очень тонким носом и говорит: «Ты хотел знать правду, пойдём я тебе покажу». Он дал мне книгу и сказал, что в ней написано всё, что я искал. Я долго листал книгу, видел сложные формулы и остался разочарован. Монах улыбнулся и подтвердил, это именно то, что я искал – все законы мироздания. Когда проснулся я понял, что искал не то, что мне нужно на потребу.

В восточных учениях (в Библии это обозначено еще раньше, кажется в «Книге премудростей Соломона») есть такая постановка вопроса: «Что есть то, зная что - мы сможем всё понять».
Но что нужно человеку? Можно обобщенно сказать, что человек ищет себе блАга. Каждый по своему это понимает и ищет.
Многие (и я в том числе в молодости) интересуются невидимыми мирами, духами и т.п. Этот мир так и называют –тот свет. Там существуют иные законы и он промыслительно закрыт от нас. Почему? Есть серьёзное предположение, что для нашей же пользы, в противовес другому мнению, что мы недоразвиты, а вот если развиться как следует, то и тот мир будет доступен.


Цитата:
Сообщение от Happie
Свобода выбора мне дана, так почему ж не воспользоваться свободой ПОЗНАВАТЬ ЖИЗНЬ В ПОЛНУЮ СИЛУ
Никто же не запрещает. Упаси Бог, познавай.

Цитата:
Сообщение от Happie
Читатель же трактует эти трактовки в силу возможностей своего головного мозга……..
Потому что вопрос мироздания так труден для понимания нашим ограниченным мозгом.
Какая досада. Ох уж этот недоразвитый мозг. Хеппи, прости за некоторую иронию, она дружеская и без злобы.

Цитата:
Сообщение от Happie
А желание выглядеть так, будто в нас есть некое превосходство над другими, и желание манипулировать - все еще присутствует во многих из нас.
Это хорошо известные качества – гордыня, самомнение, желание власти - в природе людской среди прочих её «достоинств». И замечу, всегда присутствовало и будет присутствовать. Увы. Такова теперешняя природа человеческая. Её правильно называть повреждённой природой вместо неудачно придуманного термина «первородный грех», доставшегося нам от латинян.

Цитата:
Сообщение от Happie
Слабости нашей психики затуманивают Правду Сердца.
Правда Сердца одна (ИМХО). Сердце (я не про насос, качающий кровь) – орган для восприятия Бога. Эту правду затуманивает очень много. Но более всего злые мысли и дела.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (05-02-2009), taina (09-02-2009), Валерия1509 (05-02-2009), Ромилъ (16-02-2009)
Старый 05-02-2009, 18:45   #53
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
только акцент на то, что миром правят его "трактовки".
Всё последовательно: "свобода выбора", "полная свобода действий" и неуловимое "ЗДЕСТЬ И СЕЙЧАС" всего лишь трактовка мозгом того, что говорят чувства, ощущения(Сердце) о реальности
rid, На ты можно?

Что правит миром - не вопрос. Вопрос: что правит индивидуумом.
Задача найти наиболее приближенную к истине модель и формулу организации Себя.

ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС - не соглашусь... Я как раз концентрируюсь на том, чтобы находиться и быть "пробужденной" именно и исключительно ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС

Ты считаешь, что свобода выбора ограничена. Чем?
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
taina (09-02-2009)
Старый 05-02-2009, 18:48   #54
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie
Очиститься от тумана насколько это возможно - и есть мое желание.
От всего тумана очиститься невозможно. Мы всегда будем размышлять некими моделями. Вот существует модель электрона, нуклона. Она придумана, чтобы с нею проделывать операции и получать некие результаты. И модели работают, как бы скучны не были.
Опять же ты, вероятно, хочешь избавиться от тумана не во всех, а в важных для тебя вопросах, определяющих как тебе поступать в тех или иных случаях.


Цитата:
Сообщение от Happie
Так что... выражение "все в порядке" не так уж и подходит ко мне. Но приближаться насколько возможно к этому состоянию я хочу, и полная свобода действий, даденая мне, служит мне огромным подспорьем
Хеппи, милая, не существует ни одного человека (глубокое ИМХО), кто бы сказал, что у него всё в порядке. Точнее, сказать то легко, а на самом деле….. Все до одного искушаемы, у всех разные нерешенные проблемы.


Цитата:
Сообщение от Happie
Всю жизнь занимаюсь систематизированием и поиском формул.
Не очень полезное занятие, за исключением точных наук. Если нашла, поделись.

Цитата:
Сообщение от Happie
Для чего? Чтобы было легче жить и принимать правильные решения в трудных ситуациях.
Может проще искать правильное решение для каждой конкретной ситуации с нуля, нежели подгонять под найденные стандарты. Хотя всегда в памяти ищем подобное. Но новая ситуация всегда отличается, пусть и немного.


Цитата:
Сообщение от Happie
Согласна! "Вначале было слово" я понимаю как импульс, посыл информации. Именно "слово" и обнаружили квантовые механики в каждом кванте, из которых состоит любая материя.
В «каждом кванте» обнаружены масса, заряд, спин, магнитный момент, и т.д. Всё это описывается волновой функцией, причём никто не понимает что это такое. Серьезно. Но это и не важно. Но эта модель работает. Мне нравится картина, в которой каждая частица (электрон, протон, нейтрон, мезон, фотон)– это возмущение эфира, вакуума, т.е. почти ничего. Вот эти возмущения и производит Бог. Но могут производить и люди, которым Бог это даровал (я про чудотворения святых).

Цитата:
Сообщение от Happie
Сообщение от Alex2
Он нас и создал, но о последствиях, увы, приходится нам самим заботиться
Вот эта мысль не выглядит для меня логичной. Кто-то создал, а мы - отдувайся. В жизни я наблюдаю действе иного закона - причинно-следственного. Каждое действие несет последствия. И львиная доля каждого последствия влияет именно на сам объект, произведший действие.
А почему не может и то и другое и третье? И нас Бог создал, но и каждое действие несёт последствия, и львиная доля ……

Цитата:
Сообщение от Happie
Из этого делаю вывод, что любое "Я" приняло участие в создании Себя ровно в такой мере, в какой этому "Я" дадена свобода действия.
Поразмышлять на эту тему можно . Я считаю, что наше Я было создано до зачатия, но воплотилось выбирая родителей. Естественно, это моя субъективная фантазия. Но насколько полезно знать правильна она или нет. Думаю, не полезно.


Цитата:
Сообщение от Happie
Если мы пойдем от обратного и представим, что у нас нет никакой свободы, то да, как ты и сказал, все последствия наших деяний будут положительные, потому что мы не сможем ни на йоту нарушить ЗАКОН. В этом случае правильно было бы предположить, нас создал кто-то еще, те, Творчество происходило бы без нашего участия.
Предположение не верно. Свобода есть. Понятно о какой свободе мы говорим. Я не свободен сейчас оказаться на Луне, я не свободен сделать пакость кому-то, я не свободен украсть. Но я имею свободу, например, слопать армянский лаваш (хочется) и воздержаться, я имею свободу сделать доброе ближнему и понуждаю себя на это. Да, именно понуждаю, ибо так сознаю, хоть бывает и лень.

Цитата:
Сообщение от Happie
Жизнь доказывает обратное. Страдания исходят от нарушения Закона. Счастье - от Его соблюдения. Свобода выбора нарушать или соблюдать Закон дается только Свободному. Свободному ото всего. Создающему свою Судьбу. Создающему Себя.
Откуда исходят страдания – вопрос сложный, но всегда из-за нарушения какой-то гармонии или, как ты говоришь, Закона. Главное, что страдания никогда не напрасны. Свобода выбора дана каждому, никто не обделен. Человек, родившийся инвалидом, обречен на страдания, но они не напрасны, т.к. он страдает за кого-то, может за умершего дедушку, с которыми он связан незримыми нитями. Этот человек не виновен, но Бог его и не будет наказывать.
Свобода нарушать или соблюдать также у каждого, ибо каждый свободный. И каждый создаёт свою судьбу своими делами и мыслями.

Конечно, Хеппи, я изложил только своё ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Happie
Сложно словами такие понятия выразить, но если объединить Ощущения и Логику, то понять можно...
Женщины лучше мужчин это чувствуют сердцем.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (05-02-2009), taina (09-02-2009), Валерия1509 (05-02-2009)
Старый 05-02-2009, 18:52   #55
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie
Ты считаешь, что свобода выбора ограничена. Чем?
Например, внешними обстоятельствами и своим представлением что такое хорошо и что такое плохо.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (05-02-2009), Валерия1509 (05-02-2009)
Старый 05-02-2009, 18:52   #56
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Happie, ты сделала домашнее задание?
Цитата:
Сообщение от Alex2
Хеппи, вот тебе домашнее задание. Как ты понимаешь то, что Бог сотворил женщину как помощницу мужчине. Подключись к своему микрокосмосу и выясни.
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (05-02-2009), Happie (05-02-2009)
Старый 05-02-2009, 18:54   #57
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie
Я как раз концентрируюсь на том, чтобы находиться и быть "пробужденной" именно и исключительно ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС
А ты что, спишь сейчас? Или ты имеешь в виду то, что живёшь в плену иллюзий?
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (05-02-2009)
Старый 05-02-2009, 18:58   #58
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Многие (и я в том числе в молодости) интересуются невидимыми мирами, духами и т.п. Этот мир так и называют –тот свет. Там существуют иные законы и он промыслительно закрыт от нас. Почему? Есть серьёзное предположение, что для нашей же пользы, в противовес другому мнению, что мы недоразвиты, а вот если развиться как следует, то и тот мир будет доступен.
О, Алекс, привет!

Как это, "там существуют иные законы"? Если отталкиваться от понятия одного Закона, или Свода Законов, благодаря которому и существует Весь мир, и тот, и этот свет, вообще - ВСЁ, то все, что мир в себе несет, включая и НЕВИДИМОЕ, подчиняется этому Своду Законов. Иначе как тот свет вообще может существовать?

И потом, у меня не укладывается в голове, почему это я, имеющая полную свободу познавать мир и Законы, не имею права изучать ЛЮБУЮ из составляющих мироздания. Ведь Бог создал ВСЁ, не так ли? Я признаю, что ВСЁ мне познать не удастся... пока... в мое время. Но отказаться от познания для меня равноценно тому, как если бы ребенка ни чему не обучать только потому, что ВСЕМУ он все равно не научится...
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (05-02-2009), taina (09-02-2009), Валерия1509 (05-02-2009)
Старый 05-02-2009, 19:03   #59
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
А ты что, спишь сейчас? Или ты имеешь в виду то, что живёшь в плену иллюзий?
Я "сплю", но гораздо реже, чем раньше. Большинство людей, которые меня окружают, буквально "просыпают" львиную долю своих ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС... А ты не обращал на это внимание?

В плену иллюзий - ну конечно. Это тот самый туман, но он рассеивается по мере познавания. Недалекий человек, к примеру, видит мир через малюсенькую щелочку в задернутых шторах. А начни он задавать себе вопросы, изучать, искать, и шторы обязательно стронутся с места и начнут медленно открываться. Мудрец - это тот, который видит мир через широко открытые шторы.
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (05-02-2009), taina (09-02-2009)
Старый 05-02-2009, 19:12   #60
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Happie, ты сделала домашнее задание?
О! Валерочка! Кстати, да, я сделала это, точнее делала раньше много раз...

Мы с тобой разве не знаем, что Бог сотворил мужчину ПОСЛЕ того, как он сотворил женщину (это и по строению тела можно определить)? Женщине было одиноко, и она попросила кого-нибудь себе для компании. Бог долго не соглашался, но потом сдался на Ее мольбы и сказал, что Ее компаньон будет инфантильным, но самодовольным. И поэтому ему нельзя будет сообщить, что первой создали Женщину. Так Бог договорился с ней, что это будет их маленький секрет...

Сегодня мне очень хотелось гречки, хотя планировались помидоры... Я сделала таки гречку... :съела ее и не знаю что и думать...
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
taina (09-02-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В поисках гармонии. В поисках себя after the rain Архив 0 09-07-2013 17:53
Смена образа жизни - 17 лет prados Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 12 06-05-2011 03:51
Изменение образа жизни. marinka_ Архив 74 03-06-2010 11:57
Мания здорового образа жизни Nimfa Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 14 14-01-2010 07:57
Роль рекламы в формировании нездорового образа жизни Inna Cherry Питание 10 24-03-2009 17:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter