Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 19:17   #61
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Например, внешними обстоятельствами и своим представлением что такое хорошо и что такое плохо.
Разве? Я как-то совсем не ощущаю никакой несвободы... Я могу все. Просто я поступаю так, как считаю нужным в данный момент, и ничем, кроме собственных желаний, я не обосновывю свои поступки. Эта тема длинная, потому что требует рассшифровки "Я".
  Ответить с цитированием
Старый 05-02-2009, 19:21   #62
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Alex2, миленький, есть куча мыслей на твои классные комментарии, но не могу сегодня. Иду спать.
  Ответить с цитированием
Старый 05-02-2009, 19:22   #63
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie
Как это, "там существуют иные законы"? Если отталкиваться от понятия одного Закона, или Свода Законов, благодаря которому и существует Весь мир, и тот, и этот свет, вообще - ВСЁ, то все, что мир в себе несет, включая и НЕВИДИМОЕ, подчиняется этому Своду Законов. Иначе как тот свет вообще может существовать?
Тот мир совершенно иной, и его нельзя выразить нашим языком. Очень показателен в этом отношении опыт пребывания там апостола Павла, который единственно, чем поделился с братиями, это рассказом о том, что он слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать (2 Кор. 12,4).
К тому же законы механики не похожи на законы термодинамики. И что из этого?

Цитата:
Сообщение от Happie
И потом, у меня не укладывается в голове, почему это я, имеющая полную свободу познавать мир и Законы, не имею права изучать ЛЮБУЮ из составляющих мироздания. Ведь Бог создал ВСЁ, не так ли? Я признаю, что ВСЁ мне познать не удастся... пока... в мое время. Но отказаться от познания для меня равноценно тому, как если бы ребенка ни чему не обучать только потому, что ВСЕМУ он все равно не научится...
Имеешь, право Хеппи, как можно такое сокровище лишить такого права. НО. Неполезно это - предупреждают (не запрещают). Неполезно, например, знать будущее, так как знание будущего может полностью парализовать свободу человека в важнейшей стороне его жизни – духовно-нравственной. Легко представить себе, как изменилось бы наше поведение, если бы вдруг мы точно узнали, что умрем через столько-то дней в таком-то часу. Знание будущего налагает на поведение человека, не освободившегося от страстей и пристрастий, железные узы. Потому даже не всем угодникам Божьим открывался тот мир и время кончины.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (05-02-2009)
Старый 05-02-2009, 19:23   #64
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie
Мы с тобой разве не знаем, что Бог сотворил мужчину ПОСЛЕ того, как он сотворил женщину
Я не знала.
Цитата:
Сообщение от Happie
Сегодня мне очень хотелось гречки, хотя планировались помидоры... Я сделала таки гречку... :съела ее и не знаю что и думать...
А не думать. Съела и съела. Делов-то!
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Happie (05-02-2009), taina (09-02-2009)
Старый 05-02-2009, 19:26   #65
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Я не знала.
Ах, дорогие мои... Это из анекдота. Дословно не помню.
  Ответить с цитированием
Старый 05-02-2009, 19:27   #66
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie
Разве? Я как-то совсем не ощущаю никакой несвободы... Я могу все. Просто я поступаю так, как считаю нужным в данный момент, и ничем, кроме собственных желаний, я не обосновывю свои поступки. Эта тема длинная, потому что требует рассшифровки "Я".
Ну тогда сгоняй на Луну за горстью песка. Не хочу - скажет хитрая Хеппи, подгоняя ситуацию под придуманную формулу. Вот если бы я захотела.... но я же не хочу
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-02-2009, 19:30   #67
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie
Ах, дорогие мои... Это из анекдота. Дословно не помню.
А кто вчера призывал к серьезному разговору. У меня при серьезных разговорах с женщиной сами знаете какие реакции, но я же терплю
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (05-02-2009), Валерия1509 (05-02-2009)
Старый 05-02-2009, 19:35   #68
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Я сегодня тоже гречку ел на ужин со сливочным маслом без соли. Надо же масло есть с чем-то.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-02-2009, 19:39   #69
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Ну тогда сгоняй на Луну за горстью песка. Не хочу - скажет хитрая Хеппи, подгоняя ситуацию под придуманную формулу. Вот если бы я захотела.... но я же не хочу
Просто все, что я ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС хочу, могу или не хочу, или не могу, создала Я своими действиями в прошлом. А так как во многих моих действиях в прошлом прослеживаются нарушения Закона мироздания, я на сегодняшний день ограничена как в желаниях, так и в возможностях. Но это был исключительно МОЙ СВОБОДНЫЙ ВЫБОР, и никто третий не заставлял меня нарушать Закон. Закон, на котором зиждется мир, - Я же и создала. Это правила игры, без которых игра состояться не может. На то она и игра, что у нее есть правила. Каждый свободен либо играть по правилам, либо выйти из игры.
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (05-02-2009), taina (09-02-2009), Валерия1509 (05-02-2009)
Старый 05-02-2009, 19:42   #70
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Я сегодня тоже гречку ел на ужин со сливочным маслом без соли. Надо же масло есть.
Это что, совпадение или что??? Я именно так ее и ела, без соли и со сливочным маслом... Ну ты даешь опять....

Ну я думаю, что, видимо, зима этого так хочет...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В поисках гармонии. В поисках себя after the rain Архив 0 09-07-2013 17:53
Смена образа жизни - 17 лет prados Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 12 06-05-2011 03:51
Изменение образа жизни. marinka_ Архив 74 03-06-2010 11:57
Мания здорового образа жизни Nimfa Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 14 14-01-2010 07:57
Роль рекламы в формировании нездорового образа жизни Inna Cherry Питание 10 24-03-2009 17:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter