Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2007, 06:41   #201
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от anyk99
Организация "верхнего пути очищения" - искусственный процесс, ибо его приходиться ОРГАНИЗОВЫВАТЬ!!!
Поддерживать свободным - вот в чем загвоздка!

Цитата:
Сообщение от bogomol
Собственно, это не столько вопрос, сколько просьба дать дельный совет.
Узнайте о голоде побольше и убедитесь, что он вам поможет! А поможет обязательно. Желаю удачи и здоровья!!!

Цитата:
Сообщение от anyk99
Голодом, судя по всему, последствия гепатита С лечатся. Сам гепатит? Просто не имею прецендентов.
Если исходить из факта, что голодом легко лечится грипп - не вижу проблем почему не должен лечится гепатит С.Я думаю дело в сроках голодания, т.к. захватывается в воспалительный процесс печень, а ей и здоровой надо на очистку 3 - 4 недели.
__________________
Что вы все едите, так не посидите?

Последний раз редактировалось anyk99; 16-06-2007 в 11:10..
Roan вне форума  
2 пользователей сказали Roan спасибо за это полезное сообщение:
eduard76 (05-08-2011), Murad (18-06-2007)
Старый 16-06-2007, 07:44   #202
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от bogomol
махнуть в деревню в Подмосковье, и провести там месяц без еды....
Прям строчка из песни. Только голодание не столько метод лечения, сколько метод очистки. Не перейдёте затем на естественное для приматов-человеков питание, - навалите на бедную Вашу печень валун из Ваших привычек и безграмотности. Гепатит С - очень серьёзное заболевание. Полегче, конечно, но по некоторым свойствам в одном ряду со спидом. У меня сына им в медучереждении наградили через шприц, лет 25 назад. Так что наслышан. Чтоб сохранить качество жизни придётся образ этой самой жизни коренным образом изменить.

Цитата:
Сообщение от bogomol
Если человек чувствителен больше, чем другие, любые трудные жизненные обстоятельства могут скрутить его в дугу,
и тут уже будет совсем не до голодания.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось anyk99; 16-06-2007 в 11:11..
Гвоздь вне форума  
12 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
bogomol (16-06-2007), eduard76 (05-08-2011), mister (16-06-2007), Roan (16-06-2007), Sreda (21-06-2007), userb (16-06-2007), VladZZ (06-08-2008), Вишенка (12-12-2010), Галина Ивановна (02-01-2018), Гога (02-12-2015), Илья (16-06-2007), Тэнь Уань (16-06-2007)
Старый 16-06-2007, 08:00   #203
 
Аватар для Begemot
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: сейчас - Запорожье
Сообщений: 28 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 49 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от anyk99
А по поводу самой такой кнопки, я лично уверен, что о ней мечтают в основном любители поскандалить, которым конструктив не даётся.
Как раз таки наоборот, о такой кнопке мечтают конструктивные люди которые не хотят скандалить, но зато хотят четко и однозначно высказать свою позицию:) Да и читающим удобно - захожу я например недавно в какую-то тему, а там кто-то пишет что "воды надо пить меньше, что бы нагрузку не создавать на организм". Если бы можно было бы выразить свое несогласие кнопкой - я думаю народ бы высказался, и я вместо перечитывания большого треда дальше, за пару секунд сразу бы увидил сколько и кто именно считает это неправильным. Имхо, более чем удобно.
Но тогда лучше будет Спасибо переименовать в Согласен или Поддерживаю, все таки имхо у Спасибо немного другой смысл :)
Begemot вне форума  
15 пользователей сказали Begemot спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (13-10-2012), anyk99 (16-06-2007), eduard76 (05-08-2011), mister (16-06-2007), nvotrk (23-12-2010), shine (12-07-2013), Sreda (21-06-2007), userb (16-06-2007), vitaby (17-12-2012), Валерия1509 (11-06-2008), Вишенка (12-12-2010), Гвоздь (16-06-2007), Илья (16-06-2007), Любочка (28-08-2007)
Старый 16-06-2007, 08:17   #204
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от anyk99
Голодание тоже было "изобретено" задолго до Суворина. Вообще, законы природы нельзя изобрести! Их можно только ОТКРЫТЬ. Можно и перепутать...

Так или иначе, Суворин собрал обрывки чужих "знаний", а на самом деле не знаний, а мнений, в свою систему. Она получилась весьма и весьма однобокой, что и привело в конце-концов к печальному концу самого Суворина.
Вы очень предвзяты к А Суворину!А Суворин не открыл голод - он открыл верхний путь очищения и обнаружил переориетировку деятельности некоторых внутренних органов на голоде на обратную. Он описал поведение организма во время голода и выхода из голода. Он разработал методику голодания и лечения голоданием болезней по срокам голодания. Чего до А Суворина никто не делал. Вы что не видите этого? Извините, но вашего недовольства я не понимаю! А Суворин разработал методику голодания и лечения болезней голодом задолго до Брега, Шелтона и Ю Николаева. Используя его методику можно в домашних условиях вылечить довольно серьезные болезни. А Суворин получил диплом лечащего врача и описал лечение 10000 больных в том числе и детей. Он подарил миру свою методику - берите и пользуйтесь! Можно критиковать - он чего-то не знал.Что-то объяснил не так.Но он все сделал верно, опираясь на современные ему знания о человеке.А, самое главное, что восточное он принес в лечение людей? Ничего. Мы люди европейской культуры - это его слова. Его методика голодания и лечения болезней голодом одна из ярких страниц европейской культуры. Мне кажется вы просто не хотите этого видеть!!! Из-за ревности, что он опередил деда? Да радоваться надо за матушку Россию, что у нее такие Ньютоны есть, которые даже находясь в эмиграции старались сделать что-то полезное и для России и в конечном счете для нас.
Вы бегрешен!!! Швыряете камни в человека, который давно предстал перед судом высшим, чем ваш!!!! НЕ по-русски это, не по - человечески!!!
__________________
Что вы все едите, так не посидите?
Roan вне форума  
Старый 16-06-2007, 08:34   #205
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

bogomol,
посторатья понять, хотя бы прочитать внимательно, а затем уже сливайте.
Цитата:
Сообщение от bogomol
Жизнь может поставить Вас в такую ситуацию, какая и в кошмарном сне не привидится
- да ставила, было дело. Знаете ,что я делал ? Я бросил употреблять алкоголь, начал бегать в парке кроссы. Прекратил ненужные связи с внешним миром, оставил только необходимые. До тех пор пока не восстановился. Насчет ребят которые глушат свое горе алкоголем ,считая себя исключительными, и сверхчувствительными. Пускай оглянуться по сторонам, всегда надеться рядом человек который прошел через все это. Возможно равняясь на него им будет легче разобраться со своими внутренними проблемами.
В детстве я слышал такую фразу Эльдара Рязанова "Настоящий мужчина, когда ему трудно не пьет ", она и послужила мне своеобразным стрежнем в моей жизни.
Цитата:
Сообщение от bogomol
Да я среди абсолютно здоровых (во всяком случае физически) людей встречал столько сволочей, что Ваша классификация видится мне просто смешной.
- Богомол Вам не надо смотреть на других , постарайтесь разобраться в себе. Может стоит попробовать развивать другие качества , противоположные эгоизму и "голубокровию" такие как "самопожертвование".
Я могу привести доводы в пользу несостоятельности вашей цитаты, но по-моему лучше ,если Вы это сделаете сами.
Например: умственно отсталый человек никогда не сойдет с ума, шизофрения ему не грозит. Собака не будет мучиться угрызением совести ,когда покусает прохожего.
Также, все-таки мораль- это придуманная людьми искуственная система ценностей необходимая для безопасного общежития. И абсолютно не значит, что например профессор не может болеть гепатитом С.
Кстати некоторые мои знакомые являющиеся обладателями данной болезни явл. образцом высокоморального человека. От чего меня иногда просто подташнивает Искренность, открытость, доброжелательность нельзя заменить никакими искусственными ценностями типа морали.

Позвонил своему знакомому, поторопил. Обещал на следующей недели сделать анализы.
Единственно, что меня смущает в излечение моего знакомого от гепатита С, так это что:
1).Голодание не было полным. То есть не все возможности голодания были использованы.
2). По-моему было мало сил уделено изучению самого себя, тогда как огромное количество сил было потрачено на прогулки, физические нагрузки.
Djonathan вне форума  
28 пользователей сказали Djonathan спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (13-10-2012), anyk99 (16-06-2007), bogomol (16-06-2007), denkin78 (13-09-2011), eduard76 (05-08-2011), Jiardi (02-09-2010), kinky (07-05-2010), Kondi (27-04-2016), LadyTA (04-03-2011), mister (16-06-2007), nvotrk (23-12-2010), Reality (18-06-2007), Roan (16-06-2007), Sabrina (18-06-2016), SergS08 (02-05-2013), Sreda (21-06-2007), taina (08-05-2008), userb (16-06-2007), vitaby (17-12-2012), vonBraun (27-07-2009), Бамбука Пандовая (18-06-2007), Вишенка (12-12-2010), Гвоздь (16-06-2007), Илья (16-06-2007), Надька (13-07-2020), Николь_ (29-04-2017), Обыкновенная (11-09-2019), Тэнь Уань (16-06-2007)
Старый 16-06-2007, 08:39   #206
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Begemot
Но тогда лучше будет Спасибо переименовать в Согласен или Поддерживаю, все таки имхо у Спасибо немного другой смысл :)
все правильно спасибо-это благодарность за сообщение, тогда как согласен или не согласен это оценка сообщения. Свои конструктивные доводы можно всегда разместить в отдельном сообщении, воспользовавшись функцией "цитата выделенного"
Djonathan вне форума  
Следущий пользователь сказал Djonathan спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (16-06-2007)
Старый 16-06-2007, 08:48   #207
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Djonathan
По-моему было мало сил уделено изучению самого себя, тогда как огромное количество сил было потрачено на прогулки, физические нагрузки
улыбает.

то есть если человек мало знает о голодании мало изучает себя и много на голоде занимается физнагрузками - то у него мало шансов выздороветь?
mister вне форума  
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
bogomol (16-06-2007)
Старый 16-06-2007, 08:49   #208
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Djonathan
2). По-моему было мало сил уделено изучению самого себя, тогда как огромное количество сил было потрачено на прогулки, физические нагрузки
Правильно делал!!! На голоде это немаловажно и с пользой!
__________________
Что вы все едите, так не посидите?
Roan вне форума  
Следущий пользователь сказал Roan спасибо за это полезное сообщение:
bogomol (16-06-2007)
Старый 16-06-2007, 08:52   #209
 
Аватар для bogomol
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 257 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 660 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Прям строчка из песни. Только голодание не столько метод лечения, сколько метод очистки. Не перейдёте затем на естественное для приматов-человеков питание, - навалите на бедную Вашу печень валун из Ваших привычек и безграмотности. Гепатит С - очень серьёзное заболевание. Полегче, конечно, но по некоторым свойствам в одном ряду со спидом. У меня сына им в медучереждении наградили через шприц, лет 25 назад. Так что наслышан. Чтоб сохранить качество жизни придётся образ этой самой жизни коренным образом изменить.
Вы меня просто прибили к стенке своей безапелляционностью))
А очистка - это не лечение? На естественное питание уже перешел, мне было нетрудно сделать это - мяса я не ем лет 5.
Кстати, Ваш сын в итоге вылечился? Каким образом?

Последний раз редактировалось bogomol; 16-06-2007 в 08:55..
bogomol вне форума  
Следущий пользователь сказал bogomol спасибо за это полезное сообщение:
Roan (16-06-2007)
Старый 16-06-2007, 09:32   #210
 
Аватар для bogomol
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 257 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 660 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Djonathan Посмотреть сообщение
bogomol,
посторатья понять, хотя бы прочитать внимательно, а затем уже сливайте.
- да ставила, было дело. Знаете ,что я делал ? Я бросил употреблять алкоголь, начал бегать в парке кроссы. Прекратил ненужные связи с внешним миром, оставил только необходимые. До тех пор пока не восстановился. Насчет ребят которые глушат свое горе алкоголем ,считая себя исключительными, и сверхчувствительными. Пускай оглянуться по сторонам, всегда надеться рядом человек который прошел через все это. Возможно равняясь на него им будет легче разобраться со своими внутренними проблемами.
В детстве я слышал такую фразу Эльдара Рязанова "Настоящий мужчина, когда ему трудно не пьет ", она и послужила мне своеобразным стрежнем в моей жизни.
- Богомол Вам не надо смотреть на других , постарайтесь разобраться в себе. Может стоит попробовать развивать другие качества , противоположные эгоизму и "голубокровию" такие как "самопожертвование".
Я могу привести доводы в пользу несостоятельности вашей цитаты, но по-моему лучше ,если Вы это сделаете сами.
Например: умственно отсталый человек никогда не сойдет с ума, шизофрения ему не грозит. Собака не будет мучиться угрызением совести ,когда покусает прохожего.
Также, все-таки мораль- это придуманная людьми искуственная система ценностей необходимая для безопасного общежития. И абсолютно не значит, что например профессор не может болеть гепатитом С.
Кстати некоторые мои знакомые являющиеся обладателями данной болезни явл. образцом высокоморального человека. От чего меня иногда просто подташнивает Искренность, открытость, доброжелательность нельзя заменить никакими искусственными ценностями типа морали.

Позвонил своему знакомому, поторопил. Обещал на следующей недели сделать анализы.
Единственно, что меня смущает в излечение моего знакомого от гепатита С, так это что:
1).Голодание не было полным. То есть не все возможности голодания были использованы.
2). По-моему было мало сил уделено изучению самого себя, тогда как огромное количество сил было потрачено на прогулки, физические нагрузки.
спасибо, с нетерпением буду ждать новостей от Вашего знакомого.
-----------
Так надо смотреть по сторонам или нет? Вы уж на меня не сердитесь, но в том, что Вы пишете, мне видится чрезмерное влияние культуры, квинтессэнцией которой является американский образ жизни с его "успехом", стремлением быть первым и вообще ковбоем
Настоящие мужчины когда им плохо, пьют, и еще как пьют. Впрочем, у нас, очевидно, различные представления об образе. Я не оправдываю людей, которые не выдерживают трудных жизненных обстоятельств, я только говорю, что их, если постараться, можно понять. То, что вы в такой ситуации бросили употреблять и бегать - прекрасно, но стоит ли гордиться этим? Благодарите Бога, что он дал Вам сил все выдержать, некоторым он не дает, хотя желания жить у них, может быть, не меньше Вашего.
К чему относятся доводы насчет умственно отсталого человека и собаки, не понял. Насчет морали - это долгий разговор. Только мне не кажется, что искренность, открытость, доброжелательность противоречат морали. Мораль - вещь очень уязвимая. А привести умозрительные доводы в ее пользу непросто. Может, более-менее это удалось Шелеру в "Ресентименте в структуре моралей". Приведите мне хотя бы один довод в пользу того, что Вы существуете не в искусственной среде. Мораль как часть культуры - необхоимая составляющая экологической среды, в которой варится человек. Без нее был бы полный хаос и насилие. Хотя, конечно же, вопросов и загадок в ней масса, зато есть что пытаться понять. Противники морали, говоря об ее относительности, любят приводить в качестве аргумента или дикие народы африки, где незападло схавать ближнего, или маугли. Ничего не скажешь - отличная позиция, достаточно принять ее, чтобы больше никогда не напрягать ум по этому пустяковопу поводу и жить не парясь и не обращать внимания на вещи, которые нельзя потрогать руками "Бог умер, значит всё позволено".
Еще раз говорю: это всё трудно понять с помощью умозрительных построений, доводы разума здесь бессильны. Это можно только ПОЧУВСТВОВАТЬ - либо прибегнув к помощи искусства, либо очень внимательно прислушиваясь к себе и к окружающему миру в минуты состояния, которое называют "вдохновением". Прочтите хоть "Братья Карамазовы", там и очень хорошо и об этом и о многом другом написано
bogomol вне форума  
6 пользователей сказали bogomol спасибо за это полезное сообщение:
mister (16-06-2007), Pika (16-06-2007), Roan (16-06-2007), Sreda (21-06-2007), Из_мышеловки (09-02-2012), Николь_ (29-04-2017)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter