Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2019, 16:27   #961
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

К вечеру опять разболелись голова и шея. Еще в руках появилась какая-то слабость. Держу чайник - и страх, что рука упадет вместе с ним. Еще опять появилось какое-то подергивание в груди, хотя пульс хороший.
Но тревоги сегодня такой не было. Не могу сказать, что настроение зашибись, есть здоровый страх по поводу симптомов, но он реальный и вполне рациональный. А этого противного холодка, который ползет от солнечного сплетения куда-то в ноги, нету. Так что, у меня вывод один: ни фига это не в голове и никакое не самовнушение. Нельзя один день внушать, а на другой перестроиться. Значит процессы не когнитивные, а вполне объективные. То ли веществ каких-то недостаток или избыток, то ли нервы задеваются, которые отвечают за определенные процессы.
Так что, я считаю, что в приоритете должно быть именно медикаментозное лечение. Другое дело, что все это недостаточно изучено, и медикаментов может просто не быть.
А психотерапия... Тут вообще бабушка надвое сказала. Почитала тут историю одной девушки, которая боялась сойти с ума, а психиатр ей сказал: "Если постоянно об этом думать, то конечно можно". Ей другой специалист ответил, что, во-первых, нельзя, т.к. неврозы и шизофрении - заболевания совершенно разного порядка, практически взаимоисключающие.
Но меня покоробило даже не это. Что это за психиатр, который не знает, что навязчивые состояния нельзя контролировать? Если бы она могла не думать, наверное и не пришла бы к нему. У меня после такого бы точно сердечный приступ какой случился.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (18-03-2019), Gulichka (20-03-2019), Katushka (18-03-2019), piumina (19-03-2019), Sergeyb (19-03-2019), Versaveia (18-03-2019), МИЛУСЯ (18-03-2019), Репа (18-03-2019)
Старый 18-03-2019, 20:49   #962
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
То ли веществ каких-то недостаток или избыток, то ли нервы задеваются, которые отвечают за определенные процессы.
Аня, нервы задеваются чем?
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-03-2019), Gulichka (20-03-2019), Hungry85 (19-03-2019), piumina (19-03-2019), Sergeyb (19-03-2019)
Старый 19-03-2019, 04:42   #963
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
Аня, нервы задеваются чем?
Дык если б знать. При хондрозе это может быть механическое защемление, но не исключено, что как-то еще поражаются участки нервной системы, отвечающие за те или иные симптомы и эмоции. Ну правда, например, эта тревожность как кнопкой включается и так же выключается. Если это психологическое, что у меня в течение дня личностные изменения происходят? Я уже не говорю про тремор, сердцебиение и более очевидные симптомы. Были же и сейчас ремиссии, когда самочувствие такое, будто и не было ничего.
Думаю, даже врачи ничего толком не знают. Вот вчера пыталась выяснить ВСД и невроз - это одно и то же или нет. И мнения расходятся. Одни считают, что диагноз ВСД - синоним для невроза. Другие говорят, что симптоматика практически одинаковая, но невроз имеет психогенную природу, а ВСД - это поражение нервной системы, вызванное чисто физиологическими причинами.
А вообще люди удивляются, как круто я научилась это описывать. Может, в исследовательскую группу по этим проблемам сдаться?
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-03-2019), Gulichka (20-03-2019), piumina (19-03-2019), Sergeyb (19-03-2019), МИЛУСЯ (19-03-2019), румба (19-03-2019)
Старый 19-03-2019, 06:25   #964
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
Дык если б знать. При хондрозе это может быть механическое защемление, но не исключено, что как-то еще поражаются участки нервной системы, отвечающие за те или иные симптомы и эмоции. Ну правда, например, эта тревожность как кнопкой включается и так же выключается. Если это психологическое, что у меня в течение дня личностные изменения происходят? Я уже не говорю про тремор, сердцебиение и более очевидные симптомы. Были же и сейчас ремиссии, когда самочувствие такое, будто и не было ничего.
Думаю, даже врачи ничего толком не знают. Вот вчера пыталась выяснить ВСД и невроз - это одно и то же или нет. И мнения расходятся. Одни считают, что диагноз ВСД - синоним для невроза. Другие говорят, что симптоматика практически одинаковая, но невроз имеет психогенную природу, а ВСД - это поражение нервной системы, вызванное чисто физиологическими причинами.
А вообще люди удивляются, как круто я научилась это описывать. Может, в исследовательскую группу по этим проблемам сдаться?
Ваши рассуждения мне нравятся - вижу в них здравое зерно.
Вегето-сосудистую дистонию нельзя считать диагнозом. Абревиатуру используют для скидывания неустановленных причин нарушений в организме.
Если позволите, изложу коротко своё видение описываемой вами ситуации.

Чем защемляется нерв? Хоть я и не специалист, но будучи принуждённой практически самостоятельно разбираться со своими проблемами, вашу причину вижу, скорее в блуждающем нерве - посмотрите сами, за что он отвечает. Возможно, и не один только он страдает. Защемление нервов может происходить, в разных местах. При выходе из позвоночного столба, при прохождении через участки мышц и фасций, находящихся в болезненном "затвердевшем" (мой термин) состоянии. Довольно чёткая картинка, видение этих процессов возникает у меня после просмотра многих материалов на эту тему.

Есть и другая сторона - психологическая. Скоро год, как увлечена Андреем Курпатовым. Может быть, вам и не пойдёт - попробуйте. В Ленинграде им создана школа Академия смысла, Много книг, правда, довольно дорогие, множество видео и аудио ВК.
На ютуб - https://www.youtube.com/channel/UCX_...3HOg95qodqIdLQ

ps относительно мануальной терапии у меня сложилось обоснованные отрицательные представления. Работают там с грубо, убирая последствия и не работая с причинами. Есть другие методы, мягкие и результативные, воздействующие ближе к причине.
румба вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-03-2019), Gulichka (20-03-2019), Hungry85 (19-03-2019), piumina (19-03-2019), Sergeyb (19-03-2019), МИЛУСЯ (19-03-2019)
Старый 19-03-2019, 07:38   #965
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Аня,привет. иногда читаю что с нами происходит если есть нехватка чего то в организме.
Цитата:
Симптомы нехватки калия.

Гипокалиемия может проявляться стертыми признаками и маскироваться под другие болезни. Поводом для обращения к семейному врачу для обследования могут стать следующие симптомы: Сонливость, непроходящая усталость, утрата трудоспособности и бодрости. Слабость мыщц, тремор конечностей. Обострение аллергии. Боли в мышцах, частые судороги, особенно в икроножных мышцах. Изменение ритма сердечных сокращений: замедление пульса, появление аритмии. Полиурия: выделение мочи увеличивается до 3 и более литров в сутки. Нарушения в работе пищеварительной системы: потеря аппетита, частая тошнота, метеоризм, запоры или диарея. Одышка, появление при дыхании влажных хрипов. Парез и даже паралич. Появление артериальной гипертензии. Расстройства гормональной системы. Проявление раздражительности, неустойчивое настроение, депрессия.
Источник: https://medaboutme.ru/zdorove/publik...aign=copypaste


Цитата:
Что такое дефицит магния в организме?
Мягкая ткань, требующая много магния в организме это мозг и сердце. Два органа, которые особо активны и, которые особенно уязвимы к недостаточности магния.
Нехватка Магния в Организме: 10 признаков, Убивающих Вас Молча
https://ngrinko.com/признаки-нехватк...я-в-организме/

для пополнения организма калием магнием и кальцием есть прекрасный рецепт: семена льна, мака, кунжута измельчить в кофемолке,добавить мёд (всё в одинаковых колличествах) перемешать, принимать по чайной ложке в день.

что интересно, что при нехватке магния бывают запоры.
моя подруга много лет имела эту проблему.
я её наконец заставила сделать эту "халву". она её проела 2 месяца назад и сейчас повторно.
позвонила ей, спросила как у неё с проблемой запоров, говорит забыла последнее время о них.
ох и нагрузила я тебя...
всего хорошего.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-03-2019), Gulichka (20-03-2019), Hungry85 (19-03-2019), piumina (19-03-2019), Sergeyb (19-03-2019), Венкиан (19-03-2019), румба (19-03-2019)
Старый 19-03-2019, 10:39   #966
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Всем спасибо! Да, дефицитарные состояния вполне могут давать о себе знать...
Втарилась на выход по полной. Купила магне В6, хочу проколоть комбилипен. Недостаток В12 у себя и раньше замечала.
А еще больше похоже на симптомы моего двоюродного брата. Ладно я, у меня и хондроз есть, и психогенные факторы нельзя скидывать.
А ему 14 лет, отличник в школе, живет в полной благополучной семье, много друзей, девочки в школе кипятком писают - и стресса вроде особого не должно быть. А задыхается мальчишка и сердце колотит.
Про блуждающий нерв посмотрю. Только если защемление есть, непонятно, что с этим делать, тем более, про мануальщиков отзывы двойственные. Слышала про процедуру вправляния позвонка атлант. Стоит 17000, но за 1-2 сеанса можно убрать кучу проблем. А оф. медицина особо и не распространяется о таких методиках, ибо не выгодно - гораздо лучше годами назначать лекарства...

Сегодня утром было все ничего, только тремор усиленный. С тех пор как эта фигня вступила перед НГ, совсем без тремора и не было. Но бывает такой, который и не чувствуешь, он не мешает координации движений, и вообще не видно, если не проверять себя. А сегодня явно частота усилилась.
А теперь разболелись шея, голова, ноги ватные. Эх, знать бы, что это лечится - так можно было бы и ужесточить меры. Отменить травы для чистоты эксперимента или даже СГ. Это мне сейчас очень тяжело дается, но наверное, лучше помучиться 3 дня, чем месяцами... Ну будем надеяться, в общем..
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-03-2019), Gulichka (20-03-2019), piumina (19-03-2019), Sergeyb (19-03-2019), МИЛУСЯ (19-03-2019), румба (19-03-2019)
Старый 19-03-2019, 12:31   #967
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Решила тут собрать в кучу симптомы, которые беспокоили меня за период этой напасти. И самой будет полезно, в конце концов ничего не забуду, если к врачам идти. Располагаю в хронологическом порядке.
1) Приступы учащенного сердцебиения. Они начались в начале декабря. Тогда всерьез не отняслась, думала переутомилась на работе и кофе много дую.
2) Перед нг самая жуть:
заложенность ушей, тремор рук, ощущение, что ведет в сторону при ходьбе, или тянет назад, когда стоишь. Уплывающая голова, страх, что шарахнет инсульт.
3) С февраля: выраженные боли в шее и обручем в голове, до этого такого не было, только щелчки. Тревога на раздражители: подскакиваю от смс на телефон и т.п. Тревога длительная и иррациональная: дискомфорт в районе солнечного сплетения, иногда спускается по ногам.
Еще за все это время было ощущение внутренней дрожи в теле, ощущение прыгающего сердца при хорошем пульсе и ритме, качание: ощущение, что лежишь не на диване, а на полке в поезде.
Ух... Вроде ничего не пропустила. Еще отмечу, что был выраженный криз в последний рабочий день. На работе стало очень плохо, ощущение, что вот-вот отключусь. Уехала домой раньше срока. К врачам уже поздно было обращаться, ибо выходные со следующего дня начинались.
Кстати, многое очень похоже на состояния после инсульта. Бабушка жила 11 лет после тяжелого ишемического, и жалобы были: меня качает, меня кидает, я взрагиваю и т.п. Вот думаю еще: не может быть, что я какой микроинсульт на ногах перенесла?
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-03-2019), Gulichka (20-03-2019), Katushka (19-03-2019), piumina (19-03-2019), Sergeyb (19-03-2019), Versaveia (19-03-2019), МИЛУСЯ (19-03-2019), румба (19-03-2019)
Старый 19-03-2019, 16:13   #968
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

зашла на канал к Антону Алексееву. Первый, выбранный мною ролик, попал в цель.
*

Синдром позвоночной артерии - симптомы, причины
https://womanadvice.ru/sindrom-pozvo...golovnyh-boley

Если вы досмотрели до конца первое видео, - в последние минуты он перечисляет, что нужно делать для восстановления нормального кровотока в артерии.
Было бы здорово, если бы всё это можно было заменить одной манипуляцией у мануальщика.
Здесь он рассказывает о таком неудачном опыте
Мануальный терапевт свернул мне шею - https://www.youtube.com/watch?v=5FH4CHymbls

Серия роликов от Антона по работе с шеей
https://www.youtube.com/watch?v=-Yse1VpHNlQ
https://www.youtube.com/watch?v=JHml9BtMP9Q
https://www.youtube.com/watch?v=WNhA2rshn8U
https://www.youtube.com/watch?v=BqIiK8pOVfw

Последний раз редактировалось румба; 19-03-2019 в 16:52..
румба вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-03-2019), Gulichka (20-03-2019), Hungry85 (20-03-2019), Katushka (19-03-2019), piumina (19-03-2019), Sergeyb (20-03-2019), МИЛУСЯ (19-03-2019), Нау (20-03-2019)
Старый 20-03-2019, 11:28   #969
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

румба, спасибо! Сама склонна считать, что у меня именно ента дрянь... По симптоматике все вплоть до рассеянного склероза перелопатила - ни на что у меня не похоже... А вот на это вполне тянет.

Сегодня опять болят голова и шея. Вот бабушка надвое сказала: в прошлый раз на голоде боль отпустила, а теперь вернулась. Закладывает уши, трудно пристроить голову. Появилась расплывчатость зрения - короче, в этот раз от голода только хуже. Хорошо, если это лечится через обострение, но не факт же.
Тревоги нет. Это что, полярные явления? Пару дней назад я скорее невротические симптомы у себя находила, хондроз и не беспокоил уже... А теперь вот опять все перевернулось..
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-03-2019), Sergeyb (20-03-2019), МИЛУСЯ (20-03-2019), румба (20-03-2019)
Старый 20-03-2019, 13:16   #970
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Трындец, господа! В общем, стало мне так плохо: трясло, туман перед глазами, уши напрочь заложила. Подумала, что все, надо не рисковать и дуть к врачу.
Обзовонила порекомендованных мне платных неврологов - у всех запись не раньше 1 апреля. Подумала - ну до 1 апреля я и бесплатно через терапевта попаду. Позвонила в поликлинику, к которой типа прикреплена, но естественно ни разу не была. Они не смогли определить мне участок, сказали, что лучше прикрепиться по месту жительства (меня, оказывается, в межвузовскую поместитли не потому, что я препод, а перекинули автоматом со студенчества. Ну типа если хотите к нам, то запись с 1 апреля. WTF? К терапевту! За 10 дней. А если я умру за это время! Они ж даже не знают диагноз, вдруг я со свиным гриппом хочу?! И что это вообще тогда за пафос: идите к врачу, не тяните? Если они сами затягивают чуть не на месяцы.
Помню, у меня дедушку направили к онкологу, а по факту приняли через 4 месяца только. А это ведь гигантское время! Если б он сразу попал в онкоцентр, может, и по-другому бы все было.
Короче, капец.
Нашла-таки на завтра абы какого платного. Рядом с домом. Пойду напугаюсь. Но слов нет...
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-03-2019), Katushka (20-03-2019), Sergeyb (20-03-2019), румба (20-03-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
новый рывок Натюр Архив 0 23-09-2014 07:37
предновогодний рывок Юляша Архив 11 15-03-2013 06:29
Короткий рывок Ali: до конца октября Ali Архив 191 04-01-2013 14:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter