Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 17:37   #61
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Цитата:
Сообщение от Танцовщица Посмотреть сообщение
Что гомеопат для беременной НЕДОПУСТИМ! Или допустим, но настолько в кранем случае, который я даже не могу себе представить. Потому как идет прямое влияние на плод. И влияние очень глубокое, гораздо большее, чем влияние химии.

Я Вам сейчас в личку кину топики с другог форума о дом.родах и гомеопатии.
и мне интересно.киньте и мне пожалуйста.

Девочки,скажите ,пожалуйста,есть ли среди ваших знакомых девочки-женщины,которые решились беременеть и рожать с миомой?

Последний раз редактировалось Мадам Фрекенбок; 20-03-2009 в 17:48..
Мадам Фрекенбок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2009, 21:52   #62
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
и мне интересно.киньте и мне пожалуйста.

Девочки,скажите ,пожалуйста,есть ли среди ваших знакомых девочки-женщины,которые решились беременеть и рожать с миомой?
Ушло.
__________________
Три мудреца в одном тазу поплыли по морю в грозу...

"Что Капхе хорошо, то Вате - смерть!" Известная русская пословица.
Танцовщица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-03-2009, 09:34   #63
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Цитата:
Сообщение от Танцовщица Посмотреть сообщение
Не думала, что видеть в новорожденном человека дано только избранным %)) То ли я и мои подруги прямо оптом ну очень избранные, то ли ну очень дремучие :)
Я кстати, когда это писала имела в виду человека который роды принимает. Допустим ваша акушерка, очень квалифицированна и компетентна, но ошибка которую она допустила (все допускают ошибки, человеку свойственно, ничего особенного в самом факте нет), говорит о ее отношении к родам как к механическому процессу: "Оп, машина заглохла, добавим как в бак масла (поставим окситоцин).
А есть акушерки, которым именно отношение к родам, как к появлению на свет новой личности, с предысторией и собственной судьбой, не позволит сделать ничего подобного, и они поставят окситоцин, только когда, это действительно необходимо.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dina спасибо за это полезное сообщение:
katusha (15-04-2011)
Старый 21-03-2009, 09:41   #64
 
Аватар для Sophia
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 303 Поблагодарил: 650
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

dina, медицина сама по седе ориентирована на наружное. Хоть и есть там психиатрия и неврология, но редко встретишь доктора, вообще имеющего представление о психосоматике.... а уж о психологии неродившегося ребёнка и подавно

а ты ту книжку о причинах болезней почитала, которую я советовала? в плане аллергии как, совпало?
Sophia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-03-2009, 10:29   #65
 
Аватар для Светла
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 410 Поблагодарил: 405
Поблагодарили 602 раз(а) в 231 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
считаю, что роддом это страшно и ужас ужас
Ну не так что бы и ужас ))))
А для меня домашние роды - ужас, ужас, ужас.
И никогда не угадаешь, как пойдут сами роды.
Это я просто тоже от впечатлений.
__________________
Если сникнет парус, мы ударим веслами!
Светла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-03-2009, 16:12   #66
 
Аватар для Sophia
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 303 Поблагодарил: 650
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

роддом - это больница, и место там больным
Sophia вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sophia спасибо за это полезное сообщение:
katusha (15-04-2011), Лиsa (25-03-2009)
Старый 21-03-2009, 17:12   #67
 
Аватар для Светла
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 410 Поблагодарил: 405
Поблагодарили 602 раз(а) в 231 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Да что вы?
А я думала, что роддом это родильный дом.
Не нужно быть столь категоричной.
Вы никогда не сможете спрогнозировать, чем
у вас закончатся именно роды.
__________________
Если сникнет парус, мы ударим веслами!
Светла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-03-2009, 18:29   #68
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Цитата:
Сообщение от Amirova Посмотреть сообщение
Вы никогда не сможете спрогнозировать, чем
у вас закончатся именно роды.
Это точно
Но можно спрогнозировать сколько идет "скорая" в Питере. По моему опыту - если 30-40 минут, то вам еще повезло. Т.е. в случае необходимости КС, это как минумум час гипоксии плода.

Я недорассказала про свои роды, т.к. к теме питания это не подходило. А потом, пардон, Дина, но просто лениво распинаться перед дамочкой, которая путает терапевта с педиатром, сам не знает зачем 10 недель пьет одну и ту же траву и, позиционируя себя журналистом, делает грубые ошибки в изложении. И все же... студента прет рассказать о недавних экзаменах, родившую - о родах (Ох, когда ж закончу трепаться в форумах? )

Тот день закончился спасением моей жизни в операционной.

В то время, когда через меня пролетало пушечное ядро весом в 4 кг., в самом конце родовых путей была то ли повреждена, то ли ослаблена артерия. В то время она себя никак не проявила и ее не заметили.

Где-то через 1,5-2 часа после родов я сдуру, под вопли мужа, что после родов не сидят, СЕЛА за стол ужинать. Как я теперь осознаю, соображала я тогда плохо, как это и бывает традиционно на родах и после. Лежать не хотела категорически, стоять не догадалась.

От сидения, видимо, та артерия и лопнула. По венам кровь медленно движется, по артериям - пульсирует. Когда я встала, то поняла, что по ногам течет. Муж на тот момент вышел с ребенком из палаты, я была одна. Я сделала вызов - ноль реакции. Обычно вызывают за какой-нить ерундой, вроде принести бутылочку со смесью, поэтому никто не спешил. Проорала в коридор что-то на ангилийском - тот же результат. Не помню, сколько я металась по палате, оставляя кровавые дорожки. Потом пришла медсестра. Потом их много вокруг меня забегало. Уложили на кровать. Приходили доктора, мяли живот. Но решили ждать мою докторицу, ее уже вызвонили (было 8-9 вечера).
__________________
Три мудреца в одном тазу поплыли по морю в грозу...

"Что Капхе хорошо, то Вате - смерть!" Известная русская пословица.
Танцовщица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-03-2009, 19:00   #69
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Традиционно женщина теряет после родов кровь быстро и много, потому что матка по какой-то своей причине продолжает схватки. Плацента уже отошла, на дне матки - рана. Вот через эту рану, сокращающаяся матка и выкачивает кровь, как насос.
Обычно сперва делают укол, останавливающий схватки. Но этот номер проходит не так уж часто. Следующие меры - женщине вводят донорскую кровь. Матка кровь выплескивает, аппарат с донорской - восстанавливает ее кол-во. В процессе пытаются остановить схватки. Далее, если вдруг каки-то траблы с донорской кровью, а схватки идут по полной, остается один выход - быстро вырезать матку, чтобы спасти женщину.

Две моих знакомых попадали в эту ситуацию. В одну было влито аж 9(!) литров крови (работала бригада из Отто), т.е. своей крови в жилах уже не оставалось. Другая обошлась двумя литрами.

Хорошо, что на тот момент я плохо соображала и об этом не вспомнила (причина-то моего фонтана тогда была не ясна!)

Задыхаясь, влетела моя доктор. Помяла живот, сказала, что схваток нет. Чтобы найти причину, меня надо обследовать, а делать это можно только под общим наркозом. И я поехала на каталке в операционную, оставив в палате офонаревшего мужа с дочкой на руках.

Это была первая в моей жизни операционная, поэтому на нервной почве по дороге меня стало крупно так трясти всем телом. Мне вспомнилось, что подписывала с доктором договор, что не возражаю против КС и ликвидирования матки - все это на ее усмотрение. Стала просить ее не вырезать матку, а лучше вливать донорскую кровь А то кто их, австрияков, знает Сейчас смешно вспоминать

Потом была анастезия и провал. Потом лицо докторицы, которая пыталась мне что-то объяснить про артерию и зашивание и в конце концов сказала, что пойдет к мужу и объяснит ему, что произошло. И я поехала в палату, было 12 ночи.

Ну на следующий день плохо, конечно было. Гемоглобин 75, ходила только согнувшись, иначе падала из-за давления. Чесали репу, не влить ли мне донорскую, т.к. гемоглобин восстанавливается несколько месяцев, а мне еще ребенка кормить. Но потом решили, что сама восстановлюсь. Вливание донорской тоже не сахар - приравнивается к трансплантации.
Выписалась через 10 дней с гемоглобином 85.

Я уверена, что рожай я дома в Питере, 50% вероятности, что был бы труп, остальные 50% - ползала бы я сейчас с полностью донорской кровь, а ребенок кормился бы из бутылочки. Потому как

а) прекрасно знаю тенденцию домашних акушерок к чему-нить вроде "мы сейчас настроимся на позитив и все само пройдет" - на этом было бы потеряно время
б) абсолютная гарантия, что ни найти ни зашить артерию акушерка бы не смогла
в) я знаю, как скоро едет наша "скорая"...

Но Дина, конечно, родит как споет: сосредоточенно, обдуманно, прочувствовав всю торжественность момента. Все вовремя начнется, раскроется, остановится и закроется. И ни одной лишней капли крови! Я не говорю про ранний отход вод или меконий в водах, отклонения в положении плода или обвитие пуповиной и пр. наказания не говорившей с плодом мамочки.
Потому как метафизика!
__________________
Три мудреца в одном тазу поплыли по морю в грозу...

"Что Капхе хорошо, то Вате - смерть!" Известная русская пословица.
Танцовщица вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Танцовщица спасибо за это полезное сообщение:
Алена (22-03-2009), Капля (22-03-2009), Мадам Фрекенбок (22-03-2009)
Старый 22-03-2009, 08:55   #70
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А не подталкивает ли голодание к родам?

Танцовщица, солидарна с Вами ,что рожать надо в роддоме,а не дома.
я настороженно отношусь к врачам( в анамнезе несколько операций и наркозов),знаю,что есть врачи бездарные,глупые,бестолковые,злые и т.д.( это все человеческие недостатки,хотя нормальный человек придя на работу,оставляет свои недостатки за порогом),НО есть такие случаи,когда помощь врачей необходима,и никто ,никогда не знает,ЧТО ему предстоит пережить в родах,несмотря на положительный настрой и всякое такое! ведь в жизни ,иногда ,не все идет "по плану"...
желаю всем хорошего настроения и легкой беременности беременным!
Мадам Фрекенбок вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
Капля (22-03-2009), Танцовщица (24-03-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter