Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2016, 16:40   #1
 
Аватар для Irenka
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Эксперименты, Голодание 7 дней +

Здравствуйте!
Решила написать свой опыт, может кому-то будет полезно или кто-нить посоветует что хорошее.
Мне 32. Последние лет 7 веду с большего ЗОЖ. Первое голодание было 6 лет назад, 36 часов СГ, с утра не могла подняться с кровати все тряслось, ходить не могла: в целом не передать словами. Тогда же был, проходило нормально.
В этом году 3+3 дня. Теперь пошла на 7.
Цель: дать организму разгрузку, восстановление и отдых после беременности и кормления, подготовиться к следующей беременности, почистить от залежавшихся ядов. Есть еще более глобальная: выровнять гормональную систему, но за одно не длительное голодание не думаю, что возможно справиться.
Стартовый вес 56 кг при росте 170.
Сегодня идет 7 день, но напишу по порядку.

День 1
Все прошло легко и спокойно. К обеду появилось чувство голода, пью воду, весь день провела активно в домашних заботах и ремонте, легко отвлекалась.

День 2
Ночью спалось плохо, под утро началось отравление организма, состояние мутное. С утра сил было мало, не хотелось вставать с кровати. Съела четверть чайной ложки меда с водой и силы и энергия восстановились. Самостоятельно опорожнился кишечник. Энергии стало много, весть день прошел в трудах и заботах, ребонте и играх с маленьким ребенком. Чувство голода периодически напоминает о себе, но легко отвлекаться.

День 3
Присутствует слабость, активность не высокая. Домашние заботы о семье никто не отменял: готовлю, топлю печку (живу на природе), детеныш берет на себя много внимания. Другими делами и ремонтом уже не занимаюсь. С большего чувствую себя хорошо, пью воду.

День 4
День сложный. Игры с ребенком перешли в пассивный формат. Отказалась от всех домашних дел, двигаться не хочется, периодически мутит, хочется все время лежать. Пью мало, настроение вроде норм, но улыбаться сил особо нет. Мерзну, поэтому с печки слажу редко. Много мыслей о еде, она даже сниться, но уже не так хочется. Завтра меня оставят одну. Жду не дождусь)))

День 5
Проснулась бодрая. Снилось, что в магазине увидела вкусное пироженое-мороженое и с легкостью решила его съесть, потом во сне расстроилась, что прервала голодовку, проснулась - обрадовалась и успокоилась. Активность хорошая, настроение отличное, много позитивных мыслей, хочется переделать кучу дел и заниматься всем сразу, но сил конечно на все сразу нет)) Отправила семейство в путешествие, стала читать форум и подпитываться ободряющей информацией. Чувства голода нет, но мыслей о еде много. С обеда перестала пить воду, решила проэксперементировать и ускорить процесс очистки. Пока даже нет налета на языке, неприятного запаха и прочих признаков очистки. Хочется доголодать до криза. Вечером сделала очистительную клизму.

День 6
Утром настроение и самочувствие хорошее. воду пока так и не пью. Придумываю мноожество блюд, которые хочется приготовить и съесть, самых изысканных, даже из тех продуктов, которые я давно не ем.
Прогулка по лесу отвлекает, но ходить приходиться в очень медленном темпе с постоянными остановками для отдыха. Дрова и печка не дают расслабиться и лежать целыми днями. Мозг очень хорошо работает и усваивает информацию. Слушаю лекции, читаю. Весов нет, но кажется начинаю приближаться к анерексичке . Веером стало тяжеловато - выпила стакан воды - полегчало. Долго не могла уснуть.

День 7
По прежнему почти не пью - стакан воды утром. Может я зря пью мало?
Энергии много, двигаться легко, конечно для человека, который не ел 7 дней)))) Настроение супер, чувствую себя хорошо. Когда же меня замучает криз и можно будет выходить из голодовки? Нет даже налета на языке, но болит горло и с утра стекал гной по задней стенке. Видимо, там какие-то скопления были, дышать стало как будто чуть легче. Конечно, есть вероятность того, что за годы правильного (с большего) питания организм очистился значительно, но думаю, есть над чем работать.)

Возникают вопросы: возможно ли не заметить криз, стоит ли голодать, пока он не наступит? Двигаться много не хочется, и уже начинаю уставать потихоньку, хоть и чувствую себя хорошо. Выгляжу худой, но, наверное, еще не до предела)) Остался один день одиночества, потом возвращается семейство и с ними все бытовые заботы. Я их конечно очень люблю и буду рада видеть, но пока не знаю где взять столько активности для малыша с неуемной энергией. Хотелось бы начать выход с их возвращением, но и стадию очистки завершить тоже хочется. Мысли о еде присутствуют, но аппетита зверского пока нет, хотя в животике урчит сегодня) Хорошо побыть в лесу одной:))

Буду рада полезным советам!
Всех благ!

Последний раз редактировалось Irenka; 11-12-2016 в 17:32..
Irenka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Irenka спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (11-12-2016), marimosk (11-12-2016), МИЛУСЯ (11-12-2016), Юлия 77 (12-12-2016)
Старый 11-12-2016, 18:04   #2
 
Аватар для Gulichka
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 2,877 Поблагодарил: 31,819
Поблагодарили 12,130 раз(а) в 2,863 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Эксперименты, Голодание 7 дней +

Криз может пройти не заметно! Воходить надо при хорошем самочувствии! Если не планируете длительное, то лучше выходить как задумали.
Gulichka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Gulichka спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (12-12-2016), МИЛУСЯ (13-12-2016)
Старый 11-12-2016, 19:29   #3
 
Аватар для Irenka
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Эксперименты, Голодание 7 дней +

Решила голодать , пока не пройдет горло. Думаю как раз горло - слабое место, чистится. Появится чувство голода - обязательно им воспользуюсь. Т к вес у меня не "зашкаливает", долго голодать не хочется))))
Irenka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Irenka спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (11-12-2016), marimosk (12-12-2016), Rumia (13-12-2016), МИЛУСЯ (13-12-2016)
Старый 12-12-2016, 10:35   #4
 
Аватар для Irenka
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Эксперименты, Голодание 7 дней +

Закончено! Сегодня выхожу. Чувствую себя хорошо, никаких побочных эффектов. По плану 3 дня на морковном соке, потом фрукты и т д.
Всем здоровья.
Irenka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Irenka спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (21-12-2016), marimosk (12-12-2016), Rumia (13-12-2016), МИЛУСЯ (13-12-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание 14 дней- 7 дней на воде, 7 дней сухое Ледимай Архив 1 01-06-2016 16:54
Мои эксперименты (ем сырое мясо) chiko Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 214 28-03-2016 04:22
500 ккал питание и др. эксперименты Maksenek Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 2239 20-05-2013 04:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter