Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2015, 23:07   #21
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Счастье жить

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Река, отвечу грубо. Тело есть носитель сознания, но односторонний носитель. Оно есть воплощение души/духа...по Аристотелю... зачем придумывать душу, если нет тела?....Дух ищет форму...
Афигеть!Вы своими вопросами вогнали меня в такое ликование ума,что у меня мурашки по телу и волосы дыбом от картины которую только что сейчас видел без слов.Дело в том что вы оба правы.
Оказывается можно получать физиологическое наслаждение осознавая действительность датчиками движения, гравитации и так далее и тому подобное.
В детстве детям нравится качаться на качелях,прыгать,кружится.Это доставляет огромное удовольствие без всяких слов.Похоже даже образов при этом никаких не видишь кроме ощущения счастья!!!
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (10-11-2015), monoed (09-11-2015), Perlamutr (10-11-2015), Река (10-11-2015)
Старый 09-11-2015, 23:25   #22
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Счастье жить

Александр, понимаешь ли.... физиология - это как раз то, что нас оставит рано или поздно. Все программации ума, всё мясоедение или веганство, все достижения, всё...
monoed вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (09-11-2015), Perlamutr (10-11-2015), Река (10-11-2015)
Старый 09-11-2015, 23:48   #23
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Счастье жить

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Александр, понимаешь ли.... физиология - это как раз то, что нас оставит рано или поздно. Все программации ума, всё мясоедение или веганство, все достижения, всё...
Вопросы Реки натолкнули на столь тонкие аспекты реальности, что я готов усомниться в твоей железной логике фатальности неизбежного.
С помощью Тех самых драйверов о которых я писал — можно поддерживать форму человека бесконечно долго. Во всяком случае очень долго.
Я наверняка не оригинален своих мыслях. Бесконечное существование реальности подразумевает возможность таких людей или существ, которые могут поддерживать человеческую форму неопределённо долгое время. Во всяком случае на время существования вселенной. Времени не существует.

Вот как я сейчас воспринимаю существование этой реальности.

МАТЕРИЯ ЗАЛИТАЯ СИРОПОМ ВЕРЫ!!!

Вера это сознательная очень тонкая субстанция!!! К религии это совершенно никакого отношения не имеет.
Научные данные имеют двойственную теорию происхождение света. Волновая и корпускулярная.
Вера это эфир заполняющий буквально все!!!Свет не обладает массой покоя.Об этом говорит наука.
Где в природе найдете волны без чего нибудь заполняющего???

Без воздуха не было бы никаких волн звука!
Без воды не было бы никакого волнения поверхности!
Фотон не проявлял бы волновых свойств Не будучи погруженным во что-то!!!!!!
Это открытие совершил только сейчас общаясь с вами!!!Что же дальше будет???
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
monoed (10-11-2015), Perlamutr (10-11-2015), Река (10-11-2015)
Старый 10-11-2015, 04:24   #24
 
Аватар для Река
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 23 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 73 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Счастье жить

Цитата:
Сообщение от Alex_андр
но умение мыслить без слова невозможно. Идея ведь тоже состоит из слов.
Цитата:
Сообщение от Alex_андр
Я сам для себя являюсь примером того как можно мыслить без слов.
Цитата:
Сообщение от Alex_андр
очень даже может быть смысл существования тела без сознания
Цитата:
Сообщение от Alex_андр
драйверов управляющих системами и клетками тела с самого первого момента оплодотворённой яйцеклетки. Это сознание существует...
Александр, Вы очень вольно обращаетесь с Словом.

Как я поняла, речь идёт о сознании, так сказать, вселенском в целом ("сироп" тот только ли из Веры состоит?), и, отдельно, сознанием конкретного человека, форму которого поддерживают множество "драйверов" .
О возможности вечного/очень длительного существования формы возразить никак не могу, - пример Итигэлова или А.Свирского прямо свидетельствуют об этом, но вопрос мой был всё же о смысле существования такой формы (и именно исключая социум).

Впрочем, следуя Вашему рассуждению, смысл может быть, например, в том, что существование форм вышеозвученных людей даёт веру ныне живущим (без социума здесь не обойтись), что, в свою очередь, "заливает" "сиропом веры" "вселенское сознание".

Кстати,
Цитата:
Бесконечное существование реальности подразумевает возможность таких людей или существ, которые могут поддерживать человеческую форму неопределённо долгое время
Так всё таки, "драйверы" или сознание (воля?) этих самых людей или существ поддерживают форму?

Однако, касаемо смысла, думается мне, что все версии и теории в любом случае создают лишь напряжение мысли, и по сути, являются лишь родом философствования... На нашем небольшом "касании" для меня сложилось (скорее всего ложное) впечатление, что со словом Вы обращаетесь, как практик, но ход мыслей указывает на теоретика. Вы сами себя к какому лагерю относите?
Река вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Река спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (10-11-2015), Илья (10-11-2015)
Старый 10-11-2015, 04:26   #25
 
Аватар для Река
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 23 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 73 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Счастье жить

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Река, отвечу грубо. Тело есть носитель сознания, но односторонний носитель. Оно есть воплощение души/духа...по Аристотелю... зачем придумывать душу, если нет тела?....Дух ищет форму...
Вы.. не разделяете дух и душу, правильно я поняла?
Река вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Река спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (10-11-2015), monoed (10-11-2015)
Старый 10-11-2015, 05:39   #26
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Счастье жить

Цитата:
Сообщение от Река Посмотреть сообщение
Вы.. не разделяете дух и душу, правильно я поняла?
По Аристотелю - нет. Ну хорошо, пусть будет дихотомия, плоть и дух.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (10-11-2015), Река (10-11-2015)
Старый 10-11-2015, 06:09   #27
 
Аватар для Река
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 23 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 73 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Счастье жить

Последние дни отпуска...

Столько новых мыслей он принес, столько внутренних изменений.

Как же необходима эта остановка человеку, чтобы широким взглядом охватить свою жизнь, и решить, всё ли устраивает и какие изменения свершить. И как значимо, как бесценно в этом процессе единение с природой, как умиротворительно оно, как настраивает на нужный лад.

За эти две недели изменились даже пищевые привычки - теперь в ходу дары леса, и всё очень близкое к земле, как "наземное", так и "подземное".

Поездка в Освенцим привела к дальнейшим поискам, и, внезапно, стала очевидной картина "вневремености" человеческого существования.

Более трёх тысяч лет назад Моисей заключил договор с Богом, после чего народ израильский, ожидающий мессию, не узнал Его, и распял. Подчинённый Кесарю католитический Пилат отвечает за содеянное над Иисусом (происходящего от сынов Авраамовых и Дадыдовых), исполняя приговор Синедриона. Написан Новый Завет, где прямо обвиняется народ Израильский, за чем следует проклятие евреев Католической церковью. Гонения, гонения, гонения, и вот - Катастрофа. Новое распятие, новая Казнь, снова католики, снова Пилат - в лице Эйхмана, который в 1944 г. отчитался за казнь 4 млн.евреев, снова Ирод и Синедрион - в лице Гитлера, Гиммлера, Гейриха и Геринга.

Проходит еще несколько лет, и вот Иоанн XXIII объявляет в акте раскаяния: "Мы сознаем теперь, что многие века были слепы, что не видели красоты избранного Тобой народа, не узнавали в нем наших братьев. Мы понимаем, что клеймо Каина стоит на наших лбах. На протяжении веков наш брат Авель лежал в крови, которую мы проливали, источал слезы, которые мы вызывали, забывая о Твоей любви. Прости нас за то, что мы проклинали евреев. Прости нас за то, что мы второй раз распяли Тебя в их лице. Мы не ведали, что творили". 17 веков спустя!

И вот, несколько дней назад, Нетаньяху говорит о том, что не идеей Третьего Рейха была Катастрофа (Шоа), а палестинского муфтия Аль-Хусейни, в борьбе за землю Иерусалима, обещанного народу Израильскому в том самом договоре Моисея.

Вне всякого времени.
Река вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Река спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (10-11-2015)
Старый 10-11-2015, 06:21   #28
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Счастье жить

Цитата:
Сообщение от Река Посмотреть сообщение
Подчинённый Кесарю католитический Пилат отвечает за содеянное
Хм. Странная надпись...Пилат был латинянен, но он не мог быть "католическим", так как во первых Церкви еще не было в полноте, во вторых католический - означает соборный, всеобщий (применительно к Церкви). Даже после Великой схизмы католики не сразу стали именовать себя католиками. Точнее католиками, если угодно, были все (см.греческое определение). Пилат был язычник и отправлял положенные государственные культы Римской империи тех времён.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (10-11-2015), Река (10-11-2015)
Старый 10-11-2015, 06:25   #29
 
Аватар для Река
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 23 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 73 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Счастье жить

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
По Аристотелю - нет.
Автор трактата "О душе" - безусловно, очень авторитетный источник.
Хотя, мне ближе идеи Платона..
Река вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Река спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (10-11-2015), monoed (10-11-2015)
Старый 10-11-2015, 06:30   #30
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Счастье жить

Цитата:
Сообщение от Река Посмотреть сообщение
Хотя, мне ближе идеи Платона..
Точнее идеи изложенные Платоном до него они за несколько тысячь лет были присущи образованным египтянам. Если бы не абсурдная смерть Сократа, то не факт, что Платон отправил бы идеальные первообразы в Гиперуранию. Он просто увидел, что Истина не живет в том "демократическом" обществе суда черепков.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (10-11-2015), Река (10-11-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
15-дневное СГ на мантре "Мир, Счастье Всем!" DuckLord Сухие голодания 87 21-12-2021 11:50
Давайте вместе искать счастье! начюспортсмен Беседы о жизни 250 19-11-2013 14:43
Ощущение,что мне 89 лет-и мне пора умереть,а мне-то 20 и еще жить да жить. Эх,Алинкина! Архив 46 10-03-2012 16:30
Похудеть, вернуть счастье! 14 дней crema-catalana Архив 14 02-10-2010 05:09
Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть (9 дней) Alexey Примеры успешно проведенных голоданий 44 23-07-2009 06:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter