Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2012, 20:24   #1
 
Аватар для anna-kt
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: К
Сообщений: 565 Поблагодарил: 167
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 498 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
А теперь - мокрое голодание ;)

Вполне успешно отголодав 5 дней насухо , недолго ходила сытой Снова захотелось поголодать - все-таки, приятен и процесс, и последствия, так сказать. Сейчас очень удачный период - праздники-отпуска - так что потребности ходить на работу не будет, а это значит - свободный график. Можно встать позже, гулять пешком... Словом, та атмосфера, в которой наверняка голодать будет комфортнее и приятнее.

Хоть опыт голодания у меня невелик, но все-таки хочу поделиться важным наблюдением. Планируйте голодать - планируйте! Не так, что сегодня ем, завтра - не ем. Планируйте период, когда это будет наиболее возможно. Я вот такого периода дождалась, ура!

Очень радует погодка - тепло. Но в то же время - как-то душно. Пожалуй, это первая причина, почему выбрала в этот раз мокрое голодание (хотя легче всегда на сухом): ну не переношу отсутствие питья в такие периоды А вторая причина - я бы очень хотела более длительное голодание. Вот на все две недели, которые у меня в свободном графике Но по опыту 5-дневного СГ - психологически мне сложно "совсем без ничего". А вода - это уже "что-то" Так что, как обычно, настраиваю себя на максимум, а там - как пойдет. В бой!
anna-kt вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали anna-kt спасибо за это полезное сообщение:
Ran Sensai (29-04-2012), Брусника (28-04-2012), тихая (28-04-2012)
Старый 27-04-2012, 21:33   #2
 
Аватар для anna-kt
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: К
Сообщений: 565 Поблагодарил: 167
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 498 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А теперь - мокрое голодание ;)

Итак, день первый
После нескольких коротких голоданий как-то совсем легко это повторять снова. Когда понимаешь, зачем делаешь и к чему идешь. Когда становишься свободнее от еды. Мне очень нравится состояние, которое практически сразу наступает. Это какой-то невероятный интерес к жизни. Сначала отвлекаешься на что-то, чтобы не думать о еде, а потом наслаждаешься красотой природы, свежим воздухом, ярким солнцем... Это очень, очень ценно.

Голодание очищает не только желудок, но и - мысли.
anna-kt вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали anna-kt спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (30-04-2012), Dans le ciel (02-05-2012), Ran Sensai (29-04-2012), Брусника (28-04-2012), тихая (28-04-2012)
Старый 28-04-2012, 08:33   #3
 
Аватар для anna-kt
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: К
Сообщений: 565 Поблагодарил: 167
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 498 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А теперь - мокрое голодание ;)

Голод начался замечательно! Даже как-то теперь не ощущается-не воспринимается "голод", "отказ от еды"... Скорее, как приобретение чего-то другого.

Утро - лучше и не придумаешь: побывала в двух храмах (стоят рядышком), и там и там, "попала" на службу. Хороший знак для меня. Потом прогулялась возле озера, ах, какая красота-а-а-! Тихо, спокойно... Жаль, что часть пути пролегает не через природу - такая разница сразу. Но ничего, прогулкой-по-делам-и-на-природе - я довольна.

Пью воду, немало - у нас жара. Но все-таки стараюсь слишком много не пить. А то мало ли... отеки нам не нужны. Хорошо дома сейчас - и отдохнуть можно, и заняться есть чем. И, пожалуй, не так много соблазнов, как на работе. Даже не соблазнов, а раздражающих факторов. Наслаждаюсь своим состоянием

Вес не отслеживаю - не доверяю весам. Но вот по завершению моих водных дней (как-то и не поворачивается язык назвать их "голоданием") все-таки взвешусь. Знаю, что чуть сейчас набрала Но, думаю, скоро все придет в норму.
anna-kt вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали anna-kt спасибо за это полезное сообщение:
Брусника (28-04-2012), тихая (29-04-2012)
Старый 28-04-2012, 18:46   #4
 
Аватар для anna-kt
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: К
Сообщений: 565 Поблагодарил: 167
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 498 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А теперь - мокрое голодание ;)

Талая вода - чудо, и что бы я без нее делала?
То ли от того, что голодать легко, то ли что... но опять захотелось сухого голодания Но это уже в следующий раз. Мокрое - значит, мокрое!
anna-kt вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал anna-kt спасибо за это полезное сообщение:
Брусника (28-04-2012)
Старый 29-04-2012, 08:21   #5
 
Аватар для anna-kt
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: К
Сообщений: 565 Поблагодарил: 167
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 498 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А теперь - мокрое голодание ;)

День второй
Как все-таки здорово иметь возможность "свободного графика", все-таки на время! Дома гораздо больше полезных занятий, которые всячески отвлекают. А вообще, главное на голоде - спокойствие и сон Сейчас, почувствовав слабость, могу уйти в сон - и там провести свой криз :))

На завтрак у меня - теплая водичка. После СГ вообще кажется роскошью :)) Забавно: хочется только вариаций воды - с медом, лимоном там... И творога :) С творогом понятно - лежал-лежал дома без дела, а я что-то его не жаловала. Вот теперь, как в том анекдоте - "о, гречечка!" - "о, творожочек!". На голоде иногда снится, что хожу по магазинам и сгребаю еду. Но почему-то магазины всегда снятся реальные, но видоизмененные - полки расставлены совсем иначе. И еще - хоть во сне "нагребаю", или сижу перед тарелкой - никогда не доходит до фазы "ем". Вот она, сила воли :)

Серьезно заниматься сейчас не могу, врачебный запрет. Но такое желание поделать хоть легкую гимнастику! И поделала. Ах, как хорошо-о-о! Вечерком пойду на прогулку, а то сейчас жарковато. Кстати, жара и на руку - кушать совершенно не хочется. Воды хватает вполне.

Завела себе мини-календарик, где отмечаю "пройденные" дни. Кружочком отметила день, когда пройдет неделя. Хотелось бы продвинуться по срокам, даже на пару дней. Будет хорошо, если 7. Или 10. Максимум - 14, но тут уж загадывать не буду. Но надеюсь, будет легче психологически, чем на сухом, и все получится.
anna-kt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-04-2012, 18:17   #6
 
Аватар для anna-kt
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: К
Сообщений: 565 Поблагодарил: 167
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 498 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А теперь - мокрое голодание ;)

По всей видимости, получится у меня теперь не мокрое, а каскад - послезавтра уезжаю, в связи с чем голод продолжать не разумно. Значит, нужен новый план :)
Получается - будет 3 дня мокрого, потом 3 дня еды (овощи, каши), и 3 дня голода, но уже сухого. Давно хотела попробовать каскад, к тому же :) Ну а дальше посмотрим - время на очистку еще есть. Хотя жаль, что придется отказаться от первоначальной цели. Вернее, отложить.
anna-kt вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал anna-kt спасибо за это полезное сообщение:
Ran Sensai (29-04-2012)
Старый 29-04-2012, 18:52   #7
 
Аватар для Ran Sensai
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Львов
Сообщений: 252 Поблагодарил: 377
Поблагодарили 723 раз(а) в 236 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: А теперь - мокрое голодание ;)

Цитата:
Сообщение от anna-kt Посмотреть сообщение
Итак, день первый


Голодание очищает не только желудок, но и - мысли.
верно подмечено!!

не огорчайтесь, поголодать еще успеете, а овощи и кашки - это тоже хорошо!
__________________

Все мои мечты сбываются! Мой мир прекрасен!
Ran Sensai вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ran Sensai спасибо за это полезное сообщение:
Dans le ciel (02-05-2012)
Старый 29-04-2012, 19:06   #8
 
Аватар для anna-kt
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: К
Сообщений: 565 Поблагодарил: 167
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 498 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А теперь - мокрое голодание ;)

Спасибо за поддержку! :)
Не огорчаюсь: все, что ни делается, к лучшему. Проведу 3 дня на природе, на легкой пище - чем не хорошо? А потом продолжу начатое. Кто знает, может, мое - каскады :)
anna-kt вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали anna-kt спасибо за это полезное сообщение:
Dans le ciel (02-05-2012), Ran Sensai (30-04-2012)
Старый 29-04-2012, 23:23   #9
 
Аватар для anna-kt
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: К
Сообщений: 565 Поблагодарил: 167
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 498 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А теперь - мокрое голодание ;)

День третий
Чувствую себя хорошо. Конечно, легкая слабость присутствует. Но сон, прогулка, упражнения - все это творит чудеса. Даже жаль, что нужно прерваться. Но ничего, теперь настраиваюсь на каскад 3-3-3 (3 дня голода, 3 дня овощи-каши, 3 дня - сухого).

Под конец второго дня "обострились" коленки, ноют. Но вот что тут подумала - на прошлом СГ колени вообще изнывали, а потом - болей вообще не было. Из чего делаю вывод - оздоровление действительно идет. И в самых нужных частях тела. И все-таки радует, что голодания у меня проходят без выраженных эксцессов - видимо, не так уж зашлакована.

Психологически - вообще "ни в одном глазу", как-то не до еды, что ли. Да и не вижу в голоде ничего "страшного". Но, видимо, мое в плане психологическом - это вода, но лучше для очищения таки СГ... Так что нужно искать золотую середину.

С 5.05 планирую уже СГ, а там как пойдет. Но максимум - до 15.05, то есть 10 дней. Как-то так. Так что просьба дневничок не удалять - он продолжается :)
anna-kt вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал anna-kt спасибо за это полезное сообщение:
Ran Sensai (30-04-2012)
Старый 30-04-2012, 08:05   #10
 
Аватар для anna-kt
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: К
Сообщений: 565 Поблагодарил: 167
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 498 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А теперь - мокрое голодание ;)

И все-таки отчаянно сниться мне еда Правда, сегодня - только готовка, и никакого желания попробовать. Ну и хорошо! Даже как-то удивительно: раньше и не думала, что смогу без еды. Страшно было, мол, как это. А сейчас три дня - уже совсем простой срок. Но, видимо, мне таки на длительные сроки нужно постепенно заходить - чувствую это.
anna-kt вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал anna-kt спасибо за это полезное сообщение:
Dans le ciel (02-05-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Flawless: Cухое голодание 5+ vs мокрое 15 Flawless Архив 10 05-05-2012 19:27
Дневник.10-дневное мокрое голодание kovtik24 Архив 4 22-09-2010 04:09
Теперь (7 дней) Elenore Примеры успешно проведенных голоданий 34 21-05-2010 11:04
"Мокрое" голодание (14 дней) Митрофаныч Примеры успешно проведенных голоданий 20 24-11-2008 03:16
У нас теперь как...все допустимо? dad Беседы о жизни 149 28-03-2007 12:48


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter