Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Походы и пр. реальное общение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2010, 10:45   #411
 
Аватар для Витай
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Mosca
Сообщений: 231 Поблагодарил: 1,277
Поблагодарили 668 раз(а) в 199 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Я свою жену переучивал на вкручивание - есть дома приставка-тренажёр под заднее колесо.
Долго пришлось учить?
И если по-гамбургскому счёту - в сравнении с вело-обывателями сильно отличаются разультаты Катифундрика? НУ, в смысле: вы же, вроде, толпой иногда заезды делаете, успевает жена, не осрамляет сваво тренера-то? )))

Вообще, спасибо за совет - действительно, в некоторых ситуациях гораздо легче ехать стало, даже с моими коленками несчастными, но вот в горку пока не очень - надо, наверное, на самых низких передачах, типа там 1 передняя- 1 или 2 заднии, да?
Витай вне форума  
2 пользователей сказали Витай спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-06-2010), Ksun (24-07-2012)
Старый 12-06-2010, 17:06   #412
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Все про велосипеды и их окружение

Витай,
УЧИТЬ пришлось НЕ ДОЛГО.
Достаточно было за пару дней попыток, ОДИН РАЗ поймать правильное движение, и подтвердить, что это именно оно.
Дальше Катя сама переползала на новые рельсы.

ТРЕНИРОВАТЬСЯ Кате пришлось подольше, чем УЧИТЬСЯ.
Техника вкручивания требует не только учёбы, но и соответствующей тренировки мышц.

В толпе, результаты Кати оценивать не выйдет.
Между "толпой" профи и толпой парковых покатушечников огромная разница.
На двухнедельное вело-путешествие по Карелии с элитой велоклубов, Катю хватило с запасом. Но на "Pro Tour" я её "не выставлю".

Помимо УЧЁБЫ и ТРЕНИРОВКИ, пришлось и ПЕРЕДЕЛЫВАТЬСЯ.
Может быть замечали, что многие люди, особенно женщины, ходят и ездят на велосипедах "Коленками внутрь"?
Это - результат неправильного положения "ног в заднице" - дисплозии тазобедренных суставов.

Нормальное положение тазобедренного сустава даёт правильное положение колена, и нагрузки вело-усилий не уродуют коленный сустав.

ВКРУЧИВАНИЕ, чтобы стать эффективным, требует ПРАВИЛЬНОГО костно-мышечного каркаса.

"Воткнуть" ноги в таз правильным образом, можно с помощью тренировки - Поза Лотоса, и подобные позиции - отводящие согнутую ногу в суставе НАЗАД.
Не силовые упражнения, а статичные позиции, позволяющие поймать и удержать правильное положение...

Забавно, но длительное просиживание ТАЗА на стульях, диванах - приводит к неправильному положению суставов. Бёдра словно смещаются вперёд в тазобедренном суставе. Соответственно, заворачивая внутрь и колени.

Дисплозия - вопрос ПРИВЫЧКИ. И Тренировки.
Так, за 6 месяцев в Тайланде БЕЗ ВЕЛОСИПЕДОВ, Катюха опять проявила некоторую дисплозию. (на одной ноге)
Теперь заново загоняет ногу в правильное положение.

Цитата:
Сообщение от Витай Посмотреть сообщение
действительно, в некоторых ситуациях гораздо легче ехать стало, даже с моими коленками несчастными, но вот в горку пока не очень - надо, наверное, на самых низких передачах, типа там 1 передняя- 1 или 2 заднии, да?
Желательно добиться такого ВКРУЧИВАНИЯ, при котором нагрузка на педали (цепь, колени) ОДИНАКОВА на любом рельефе.
То есть, при движении в гору, полагаться не на большее усилие, а на правильно подобранную скорость.

Лучше повысить каденс - "частить", чем усилить давление на педали!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Gringo (23-06-2010), Ksun (24-07-2012), Stark (12-06-2010), Starvation (15-06-2010), Vassa Prekrasnaya (11-03-2011), Витай (15-06-2010)
Старый 12-06-2010, 17:43   #413
 
Аватар для Stark
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 29 Поблагодарил: 298
Поблагодарили 268 раз(а) в 80 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Все про велосипеды и их окружение

anyk99, хотел задать вопрос, в этой ветке он, наверное, будет более уместен, чем в "Вопросах..."
В последнее время после тренировок (особенно если много пота уходит) пью такой коктейль - дошёл до него сам, по желанию организма - это сок двух средних апельсинов, половины лимона, вода (доливаю, пока общее количество не станет 0,5л), и глюкозы с фруктозой (50x50) грамм примерно 20.
Глюкоза и фруктоза - покупные, из аптеки.
Так вот, в связи с маниакальным моим стремлением есть все природное вопрос: эти самые фруктоза и глюкоза - такие же первичные углеводы, как и те, что находятся в самих апельсинах? Помню, вы писали о правовращающих изомерах, о живом и неживом...
__________________
в поисках предела...
FreeRide
Stark вне форума  
Следущий пользователь сказал Stark спасибо за это полезное сообщение:
Витай (15-06-2010)
Старый 19-07-2010, 06:32   #414
 
Аватар для tarnar
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 102 Поблагодарил: 166
Поблагодарили 255 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Все про велосипеды и их окружение

Доброго времени суток! Хотелось бы обратиться с вопросиком, м.б. кто-то подскажет. После 25-30 км поездки начинают затекать руки и болеть спина. Велосипед двухподвес. М.б. что-то с выносом не так или другими составляющими посадки?! Поделитесь дельными мыслями!
tarnar вне форума  
Старый 19-07-2010, 08:44   #415
 
Аватар для velodiver
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Европа
Сообщений: 150 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 478 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Все про велосипеды и их окружение

Имхо, или посадка или просто нетренированность. Можно экспериментировать с выносом, установкой седла. Размер рамы, надеюсь, подходящий?
У меня, кстати, на асфальте затекают руки, приходится разминать. А на грунте - никогда, им там скучать некогда.
velodiver вне форума  
2 пользователей сказали velodiver спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (19-07-2010), tarnar (19-07-2010)
Старый 19-07-2010, 10:23   #416
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от tarnar Посмотреть сообщение
После 25-30 км поездки начинают затекать руки и болеть спина. Велосипед двухподвес.
Скорее всего великовата рама.
Точнее - расстояние от седла до руля.

Варианты - более короткий, и задранный вверх вынос, и поворот самого руля рогами максимально вверх.

На двух-подвесе распределение веса в норме таково, что опоры на руки почти нет!!!
Все трюки - от банни-хопа до просто спуска по ступеням или кочкам, идут со смещением веса назад ЗА СЕДЛО.
Естественно, что вытянутые на длинной раме руки не позволят так смещаться.

Более того!
Излишняя опора на руки при двух-подвесе, опасна переворотом через руль на ямах.

Поскольку нормальные двух-подвесы позволяют БЛОКИРОВАТЬ амортизаторы и спереди и сзади, то для длительных гонок по ровному, на КОРОТКУЮ РАМУ двух-подвеса, можно прицепить рога для руля - и, блокируя аморты, получать "гоночный" развес - со смещением центра тяжести вперёд, и большей опорой на руки.

Кстати... Затекать руки будут и при малейшем РЮКЗАКЕ.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (24-07-2012), tarnar (19-07-2010)
Старый 19-07-2010, 10:57   #417
 
Аватар для tarnar
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 102 Поблагодарил: 166
Поблагодарили 255 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от velodiver Посмотреть сообщение
Имхо, или посадка или просто нетренированность. Можно экспериментировать с выносом, установкой седла. Размер рамы, надеюсь, подходящий?
У меня, кстати, на асфальте затекают руки, приходится разминать. А на грунте - никогда, им там скучать некогда.
Насчет грунта полностью согласен - тоже не затекают. А по ростовке - вроде подходящая - рост 182 18 дюймов рама.
tarnar вне форума  
Старый 19-07-2010, 11:35   #418
 
Аватар для tarnar
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 102 Поблагодарил: 166
Поблагодарили 255 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Скорее всего великовата рама.
Точнее - расстояние от седла до руля.

Варианты - более короткий, и задранный вверх вынос, и поворот самого руля рогами максимально вверх.

На двух-подвесе распределение веса в норме таково, что опоры на руки почти нет!!!
Все трюки - от банни-хопа до просто спуска по ступеням или кочкам, идут со смещением веса назад ЗА СЕДЛО.
Естественно, что вытянутые на длинной раме руки не позволят так смещаться.

Более того!
Излишняя опора на руки при двух-подвесе, опасна переворотом через руль на ямах.

Поскольку нормальные двух-подвесы позволяют БЛОКИРОВАТЬ амортизаторы и спереди и сзади, то для длительных гонок по ровному, на КОРОТКУЮ РАМУ двух-подвеса, можно прицепить рога для руля - и, блокируя аморты, получать "гоночный" развес - со смещением центра тяжести вперёд, и большей опорой на руки.

Кстати... Затекать руки будут и при малейшем РЮКЗАКЕ.
Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу ростовки. Рост 182 рама 18". Вел CUBE AMS HPC R1 Carbon.

Амортизаторы блокируются оба - и передний и задний. Когда укладываю локоть на передний кончик седла - пальцы руки чуть-чуть не достают до середины выноса. Рога на руле установлены с завода.

Может быть для определения угла наклона временно поставить регулируемый вынос?
tarnar вне форума  
Следущий пользователь сказал tarnar спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (19-07-2010)
Старый 19-07-2010, 11:59   #419
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от tarnar Посмотреть сообщение
Когда укладываю локоть на передний кончик седла - пальцы руки чуть-чуть не достают до середины выноса.
В таком случае - вроде всё отлично с ростовкой.
Хотя конкретно под себя порой приходится поиграться с выносами.
(На Маринах и мне и жене пришлось поставить самые короткие выносы.)
Вилку не обрезал сверху?

CUBE AMS HPC R1 Carbon - Вел просто Божественный!!!

Возможно... Стоит накачать запястья и ПЛЕЧИ?
Затекание от недотренированности или пассивности мышц рук при асфальте?
Микро-остановка и махи руками, как и сжатие-разжатие кистей должны-бы помочь.
Возможно проделывать это и без остановки (асфальт ведь?).

Ещё... у меня такое было при давящих лямках вело-трусов. (и при рюкзаках) Плечи передавливало, а за ними и руки немели.
В Карелии немота возникала из-за постоянного холода и сырости...
Махи руками помогали.
И скрутки для позвоночника...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (24-07-2012), tarnar (19-07-2010), Витай (19-07-2010), Илья (19-07-2010)
Старый 19-07-2010, 13:00   #420
 
Аватар для Katifundrik
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Ананасовая плантация
Сообщений: 220 Поблагодарил: 1,131
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 202 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Все про велосипеды и их окружение

Про затекание-онемение рук....

У меня этот "синдром" был. Когда я села на шоссер, по-началу ездила только по асфальту. С таким типом велов я была не знакома, поэтому изучала его, т.к. это принципиально другая посадка, другое вкручивание, другое "порхание". Некоторое время я не чувствовала вела и не было единства у меня с ним. Соответственно моя посадка и распределение веса моего было тоже не правильным.
После того как я начала юзать вел на грунте, мне удалось с ним "стать единым". Дело в том, что, я ездя по асфальту не проводила работу по компенсации неровностей дороги. Весь мой вес был на руках, руки немели.
Ощутив себя и вел "единым целым" я поняла , что посадка моя была не правильная и распределение веса тоже.
Вел, как моя "часть организма" просто подсказал мне, как нужно правильно его юзать. Мой центр тяжести оказался в бёдрах и плечах. Пропало онемение рук, зато появились "крылья" на которых я летела, управляемость и уверенность в веле стала как в самой себе.

Немного похожая ситуация у меня была с двух-подвесом. Когда я первый раз залезла в горы, не имея представления о правильном и безопасном спуске. По ходу движения меня учил один "барыга", закончилось это тем, что колени мои аж тряслись от статической перегрузки. Я совершенно не чувствовала вел.
Прошло 1,5 года и мой оранжевый сирота наконец-то приобрёл семью - меня.
Вернувшись из Тая, я села на двух-подвес и в первые в жизни почувствовала его. Теперь мне не страшно на поворотах сильно нагибать его к дороге, люди для меня как пешки, врезаться в дерево уже не так больно как раньше, наоборот стала искать моменты где я могу чудить. И управляемый занос для меня теперь не из области фантастики.

Из своего опыта я предполагаю, что все боли и не комфорт во время езды - это результат не "единства" с велом. Когда я стала прислушиваться к себе, к своему телу, к своему организму, я стала чувствовать что мне хочется и как правильно делать - в итоге не было ни каких минусов.

Так что , возможно и у вас , просто необходимо время, сдружиться с великом и стать одной семьёй.
__________________
В каждом из нас зас заложена сила нашего согласия на здоровье и болезнь,
на богатство и бедность, на свободу и рабство.
И это мы управляем этой великой силой, и никто другой
Katifundrik вне форума  
6 пользователей сказали Katifundrik спасибо за это полезное сообщение:
Alice_in Wonderland (09-08-2010), anyk99 (19-07-2010), Ksun (24-07-2012), tarnar (19-07-2010), Витай (19-07-2010), Илья (19-07-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter