Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-07-2016, 20:06   #5051
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
То какого чёрта "Золотые рыбки" постоянно клюют именно на тех, кто понимает любовь не как "обмен веществ", а как способ пропитания чужими инвестициями?
А фиг их знает, я тут было свою бывшую встретил, так она говорит, хочу такого мужика,который бы зарабатывал не меньше такой-то суммы, я бы ему стирала, готовила и чтоб обязательно разведенным был ,я ей говорю за такие деньги проще прачку купить и в ресторанах питаться. Не знаю,сейчас вон звонит, пишет,как будто я ей повод давал .Ага, не прокатило
лео вне форума  
3 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
monoed (07-07-2016), SALUS (12-07-2016), VSV-Soft (13-10-2016)
Старый 07-07-2016, 20:17   #5052
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
я тут было свою бывшую встретил
лео, любой контакт это уже повод))) а мифическая сумма и весь разговор был просто для "проверки радио-связи". Прощупать, стойкий ты или приспосабливаться начнешь под обслуживание чужих интересов. Пусть даже взаимных, но ни разу не СОВМЕСТНЫХ.
monoed вне форума  
2 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Grigory (07-07-2016), лео (07-07-2016)
Старый 07-07-2016, 20:27   #5053
 
Аватар для Путник1975
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 167 Поблагодарил: 1,335
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Лет 10 назад я думал, что излечился от свойств и судьбы "Золотой рыбки"...
Но снова и снова ловлю себя на всё том же сценарии... Всё на тех же граблях.
Значит моя СУТЬ всё так же упрямо держится за какие-то мои свойства, которые и порождают эти противоречия...

Что это за свойства? А?
Человек, задавший вопрос, знает на него ответ!!!

Лет 10 назад одно из моих мелких я, одурачив весь остальной легион моих "я", решило, что оно и есть моё подлинное Я, заглушило всех и нафантазировало, что оно, де, излечило все остальные "я" от их свойств и от их судьбы ...
Сейчас, опять, на новом витке спирали, это же по своей сути "я", пытается стать главным, но только в профиль.

Привет, друзья!!! Всем рад!!!
Наблюдение шикарно, так как уже все мысли напечатаны, все вопросы закрыты. Правда, не шучу, стоит только набраться терпения. И даже Андрей сам сказал именно то, что я хотел написать с того момента как "случайно" залез на старую почту и увидел автоматическую рассылку форума.
Соскучился, факт.

Но, простите. По сути.
Как-то давно решил проверить свою волю, свой свободный выбор, делать что-то именно так и только так как хочу я (хочет "я", которое этого хочет).
Дело было нехитрое, да и эксперимент прост.
С кровати встать, дойти до душа, открыть дверцу кабинки, включить воду, помыться. На завтра повторить.
Все вроде бы просто.
Первый день просто наблюдал. Второй пытался вспомнить как делал вчера. На третий день, когда рука потянулась открывать дверцу, секундой, но меня всего целиком как "Я есть" охватил дикий страх, без шуток - четко, вспышкой, стала очевидна рефлексия всех моих движений до мозга костей, пусть и на примере протягивания руки к дверце. Этот страх осознания отсутствия истинного Я, которое реальное и постоянное, помню отчетливо даже сейчас. Просто он был первым. Намного позднее у Мамардашвили прочитал про пляску Святого Витте и вопрос автора самого к себе: "А что если вся наша жизнь и есть эта, но усложнённая пляска?". (Смысл был таков точно).
Осознав, что заданное самому себе поручение по числу действий невозможно исполнить вновь ровно также, решил хотя бы бриться сегодня так, как вчера. Но и этого не смог.
В конце концов даже в течение нескольких дней подряд, в одно и тоже время не смог прикасаться к станку, а не то чтобы бриться одинаково. Проверили тоже самое более 20-ти человек, результат такой же. Есть желание проверить, делайте.

Потом этот опыт механики&рефлексии множился, давая понять и самое главное проверить, что моё истинное Я в плену легиона мелких "я", таких как "я папа", "я сын", "я босс", "я муж", "я кум", "я юрист", "я развивающийся", "я правдоговоритель", "я ЗОЖник", "я водитель", "я курильщик" и так далее, и так далее и их тьма и им реально нет числа. Это было до Гурджиева. Об этих же ложных "я", Андрей, ты говорил Нэлли несколькими страницами раньше. С телефона не удобно вставлять, сорри.

Хуже того, эти ложные "я" сбиваются в группы, как микробушки по сленгу Андрея, и начинают руководить ВСЕМ тобою и вместо встать в 4 утра, храпят до 7, вместо спорта или ЗОЖа, курят или жрут не в меру, проявляют всем целым нетерпение, оценивают, врут и так далее.

Не имеет значения какое из "я" или групп "Я" сейчас говорит&пишет или задаёт вопрос. Это лишь их (его) и ВСЕГДА только ТОЧКА зрения.
Но!!!
Словами целое не говорит!
А поэтому "точка", откуда проистекает вопрос имеет жизнь только благодаря имеющемуся ответу у другой группы или одного из мелких таких же ложных "я", которые жаждут своего признания, но боятся проиграть, а не выиграть. И не имеет значения этот страх. Имеет значение совершенно другое!

ЗАЧЕМ это "я" этого хочет? Оно хочет стать больше. Последняя буква хочет стать первой. Оно или они хотят власти над целым.
И без излишнего теоретизирования каждый сможет найти в себе этот Закон, потому как это и есть та Правда о которой здесь так много говорили.
Правда у каждого "я" своя! И только не вступая в противоречие со своим целым "Я" можно отыскать ту группу "я", которые являются зародышами истинного и постоянного Я, которое наблюдает мотивации в практике Правды, но тут же исчезает при капле лжи, сливаясь с "я". Ложь это и есть "я", правда в контексте ПсихЗОЖа отсутствие "я", его растворение.

Но из примера про открывание дверцы и бритья станет ясно как реально сложно воспитать это истинное Я, которое захватило большинство "я" Андрея в силу разных причин, но не всего его ЦЕЛИКОМ.
Нет в нас ЕДИНОЙ сути, сути разные, сутей ))) много.
Подлинное Я не спрашивает, так как спрашивающий отделен от отвечающего, нет единства.

Поэтому, Андрей, свойства твоих противоречий, как и любого из нас, одни и те же - легион легионов "я".

Причём, постоянно приводя аналогию с раковыми клетками и человеками-паразитами, ты сам постоянно говоришь об этом же разделении. Хуже того о необходимости такого разделения ради эволюции!
Поэтому-то ты точно знаешь ответ на свой вопрос.

Единство это мастерски описанный тобою ноль во всем как точка для старта. Это совёнок 3дэшный.
Но это всё, к сожалению, и сказанное мною, фантазия одной из групп моих "я", которое что-то там себе надумало)))

И прежде всего нужно отыскать те "я", которые делают что-то против целого (курят, пьют, обжорствуют, негативят...), а затем начать бороться или правильнее сказать начать пробовать бороться чтобы понять невозможность этого.
И поэтому первым будет страх или понимание невозможности что-то в себе реально изменить. Подрихтовать это да, но вот изменить СЕБЯ самому невозможно!!! Понять это, пропитаться этим в простых и очевидных примерах-практиках, это избавиться от легиона "я", обрести большую группу "я" желающую перемен, это и есть попасть в твой "ноль", это и есть начало, старт.
Из этого нуля "Мир смешон ...", так как все сущности уже рождены, наблюдая можно это легко увидеть, а уж замолчав, афигеть от их числа.

Пардон за многословие, поздно уже, да и вымотался, с сыном в больнице лежим, поэтому "подросший значительно Лео", я и не писал, хотя, как ты правильно заметил, имел желание. Но желание наблюдать! Плодить новые смыслы для меня ещё невозможно. Слишком большой я раб рефлексии)))
Вот сейчас бы пора спать, говорят одни "я", да и это правильно, так как день был сложный. Другие жаждут сказать, так как наивно полагают, что откроют Америку. Третьи просто соскучились, они и правят ЦЕЛЫМ ))) и Я им рад!
Путник1975 вне форума  
10 пользователей сказали Путник1975 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (08-07-2016), geor (08-07-2016), Grigory (07-07-2016), monoed (07-07-2016), SALUS (09-07-2016), taina (08-07-2016), UfaAleksei (20-09-2016), Белладонна (08-07-2016), лео (07-07-2016), лео (07-07-2016)
Старый 07-07-2016, 20:48   #5054
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
Вот сейчас бы пора спать, говорят одни "я", да и это правильно, так как день был сложный. Другие жаждут сказать, так как наивно полагают, что откроют Америку. Третьи просто соскучились, они и правят ЦЕЛЫМ ))) и Я им рад!
Значит так, одно я пусть спать ложится, другое я с нами остаётся

Последний раз редактировалось лео; 08-07-2016 в 02:47.. Причина: Патамучта
лео вне форума  
5 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (08-07-2016), Ksun (08-07-2016), monoed (08-07-2016), Белладонна (08-07-2016), Нэлли (08-07-2016)
Старый 08-07-2016, 07:26   #5055
 
Аватар для kan2170
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 238 Поблагодарил: 1,640
Поблагодарили 685 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Есть такое выражение - То , что тебя раздражает в других обязательно есть в тебе. Вроде из йоги. Если быть по настоящему честным с собой, то так оно и получается (ИМХО). У меня по крайней мере - да.
kan2170 вне форума  
6 пользователей сказали kan2170 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (08-07-2016), monoed (08-07-2016), SALUS (12-07-2016), Белладонна (08-07-2016), лео (08-07-2016), Путник1975 (08-07-2016)
Старый 08-07-2016, 09:00   #5056
 
Аватар для Путник1975
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 167 Поблагодарил: 1,335
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от kan2170 Посмотреть сообщение
То , что тебя раздражает в других обязательно есть в тебе.
Лучше&хуже! Это твоЁ, твоя рефлексия по Энику.
Оценка другого или обстоятельства полностью захватывает власть на престоле Я и вуаля - всЕ кругом кажутся такими какими кажутся "захватчику".
Это труд писать и жить из нуля, это Великое усилие БЫТЬ, а не казаться, много делать и мало выделяться.
Путник1975 вне форума  
8 пользователей сказали Путник1975 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (08-07-2016), kan2170 (08-07-2016), monoed (08-07-2016), Nevermind (11-07-2016), SALUS (12-07-2016), taina (08-07-2016), лео (08-07-2016), Нэлли (08-07-2016)
Старый 08-07-2016, 10:22   #5057
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
Лучше&хуже! Это твоЁ, твоя рефлексия по Энику.
Оценка другого или обстоятельства полностью захватывает власть на престоле Я и вуаля - всЕ кругом кажутся такими какими кажутся "захватчику".
Это труд писать и жить из нуля, это Великое усилие БЫТЬ, а не казаться, много делать и мало выделяться.
Любопытно, это объективность или тоже рефлексия?
лео вне форума  
4 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (08-07-2016), monoed (08-07-2016), SALUS (11-07-2016), Путник1975 (08-07-2016)
Старый 08-07-2016, 13:07   #5058
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
И прежде всего нужно отыскать те "я", которые делают что-то против целого (курят, пьют, обжорствуют, негативят...), а затем начать бороться или правильнее сказать начать пробовать бороться чтобы понять невозможность этого.
И поэтому первым будет страх или понимание невозможности что-то в себе реально изменить. Подрихтовать это да, но вот изменить СЕБЯ самому невозможно!!!
Мда, Путник1975... Ты как всегда.... "Выдал на гора"!
И как всегда, таким языком, что мало кто действительно поймёт, о чём ты написал, и что ты написал.
Ээээ... Должен ли я "очеловечить" твоё сообщение в понятную для всех форму, прежде чем отвечать тебе?
Или ты имеешь причины желать продолжения диалога на шифрованном, Эзоповом диалекте?
Хочешь ли ты услышать мои ответы и комментарии на озвученное тобою в этом сообщении?
Или ты выложил своё "окончательное" вИдение расклада карт и тенденций СИСТЕМЫ "Я", состоящей из под-систем "я"? И тогда согласишься обсуждать уже только методы обработки проблем предложенной тобою схемы?

Нажмите тут для просмотра всего текста
Да... Я знаю ответы на вопросы, которые задавал в своих последних сообщениях про "Золотую Рыбку".
Да... Сама вопросительная форма - в какой-то степени лишь провокация.
Но и ещё одно "Да" - в описанном нет лжи и выдумки, как нет и преувеличений. Всё описанное - правда. Даже суть просьбы "подсказать, научить".
Я умолчал (НЕ СОВРАЛ!!!) лишь об одном - вопросы и просьбы помочь и научить, я выдал в роли мотивации для "самим подумать".
Но... Я думаю, что и тут я ни словом, ни духом не обманывал никого.

Точно так же я ЗНАЮ и то, КАК можно именно ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ САМОМУ.
И что получится, если - отыскать те "я", которые делают что-то против целого (курят, пьют, обжорствуют, негативят...), а затем начать бороться...чтобы понять, что это невозможно. Но я ЗНАЮ путь и для этих "вредителей", на котором они автоматически оказываются "замечательными гражданами замечательной страны".


В какой форме и в каком направлении пустим диалог далее?
Подскажи, РАСШИФРУЙ ты. Ибо так совпало, что меня устроят любые формы и направления развития "поднятого тобою", кроме тех, которые не устроят тебя! То есть - МОНОЛОГ от меня - меня не устроит. Да и гадать, ковыряясь в шифрах, я не люблю... Что ты, что лео, по-моему, сильно переоцениваете мои способности читать между строк...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
9 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (08-07-2016), monoed (08-07-2016), Nevermind (11-07-2016), SALUS (09-07-2016), VSV-Soft (13-10-2016), Белладонна (09-07-2016), лео (08-07-2016), лео (08-07-2016), Путник1975 (08-07-2016)
Старый 08-07-2016, 16:49   #5059
 
Аватар для kan2170
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 238 Поблагодарил: 1,640
Поблагодарили 685 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
Лучше&хуже! Это твоЁ, твоя рефлексия по Энику.
Оценка другого или обстоятельства полностью захватывает власть на престоле Я и вуаля - всЕ кругом кажутся такими какими кажутся "захватчику".
Это труд писать и жить из нуля, это Великое усилие БЫТЬ, а не казаться, много делать и мало выделяться.
Да я вобще-то о себе больше. А рефлексия, разве что чуть, да и то вряд ли, не хотел бы ни с кем меняться местами.
kan2170 вне форума  
4 пользователей сказали kan2170 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-07-2016), VSV-Soft (13-10-2016), лео (09-07-2016), Чудоелочка (09-07-2016)
Старый 08-07-2016, 19:02   #5060
 
Аватар для Путник1975
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 167 Поблагодарил: 1,335
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
В какой форме и в каком направлении пустим диалог далее?
Подумаю серьёзно некоторое время спустя, сейчас сын главное.
Я делать люблю и могу. Поэтому только тренировки!!!
Но сейчас весь я стал скорее крадущимся, не как раньше, сразу в огонь.
Надумаю, отпишу.
Обнял.
Путник1975 вне форума  
6 пользователей сказали Путник1975 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-07-2016), SALUS (10-07-2016), лео (09-07-2016), лео (09-07-2016), Нэлли (09-07-2016), Чудоелочка (09-07-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter