Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2010, 19:04   #1801
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
anyk99, может быть вы знаете , чем "добить" золотистый стафилококк ?
Голодания сроком 21 день , как я поняла не достаточно , он прекрасно поживает во мне . Антибиотики абсолютно не решают этот вопрос. Различные ЗОЖевские методики дают небольшие результаты , но .... Нужно что то более радикальное.
Как вы думаете , 28-36 дней - такой срок голодания поможет органону справиться с этой заразой ?
Опять-же, не могу на 100% утверждать, что прав... НО!!!
Мне кажется, со стафилококком дело не столько в сроке Голодания, сколько в восстановлении и дальнейшем "ПИТАНИИ" - как самой еде, так и в ряде других мер-хитростей...

По-моему, конкретно со стафилококком главное -
1) завязать с любыми декстринами - варёным, жареным крахмалом, белым сахаром.
2) получить комплекс ЖИВЫХ витаминов от морковки с ультрафиолетом и от пшеничных СЫРЫХ проростков.
3) это слегка поздновато, но всё-же... От КРАПИВЫ - от сырой КРАПИВЫ.
Резать её, мять и есть.

А поверхностно - заваром чистотела и эвкалипта кожу протирать или омывать. Там, где особенно проявляется...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 20-10-2010, 22:14   #1802
 
Аватар для Katifundrik
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Ананасовая плантация
Сообщений: 220 Поблагодарил: 1,131
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 202 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Andruhin Посмотреть сообщение
Да хорошая идея, перчатки только думаю надо поплотнее брать - их надолго хватит. А что Вы в основном уже мытую покупаете, иноземную?
Перчатки: покупаю упаковку ( 100 шт) медицинских, стоит копейки, не жалко использовать их одноразово. А обычные резиновые перчатки, на тонкую женскую руку, велики.
Морковь: русскую так и не удалось нам найти "съедобную". Она горькая, пахнет плесенью и горло от неё дерёт.
Но, выбираем, естественно не по мытости, а по вкусу.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Утомительное занятие, спина устает.
Если столик (мойка) под свой рост и "на ножках" ( чтобы ступни заходили под столик, а не упирались как на безногих кухнях), то спина не устаёт.
__________________
В каждом из нас зас заложена сила нашего согласия на здоровье и болезнь,
на богатство и бедность, на свободу и рабство.
И это мы управляем этой великой силой, и никто другой
Katifundrik вне форума  
Старый 23-10-2010, 06:17   #1803
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Katifundrik Посмотреть сообщение
Морковь: русскую так и не удалось нам найти "съедобную". Она горькая, пахнет плесенью и горло от неё дерёт.
В Ашане появилась морковка польская - горькая, безвкусная ботва Отечественная фасованная - скорее всего будет горькая жесть. Но отечественная в земле как-то не подводит, сладкая В Перекрестке сейчас партия сладкой импортной (красные сетчатые мешки по 10 кг).

p.s. Несколько дней ем картошку из Перекрестка aka "картофель ранний". Замечаю, что картошка насыщает на 100%. Если после цитрусов, бананов и той же морковки можно захотеть "продолжения банкета", то после картошки отрубает четко. И не лейкоцитоз, и сыт под завязку
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
Старый 23-10-2010, 11:23   #1804
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от inferno-7 Посмотреть сообщение
Ты о сырой или вареной?
О СЫРОЙ он, о СЫРОЙ....
Но на счёт насыщения... Для СЫРОЕДА картошка - всётаки альтернатива, а не основа.
Картошка содержит мало клетчатки.
Крахмал - хоть и замена, но не полноценная, если речь идёт о ДЛИТЕЛЬНОМ времени.
И всё-же, действительно, на пару недель потянет, если иного нет.

Про варёную-жареную вообще не говорю. Для сыроеда - отрава.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 23-10-2010, 20:16   #1805
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Однако сырой картофельный крахмал как раз и играет роль клетчатки, т.к. практически не переваривается ферментами и идет на корм бактериям.
Роль клетчатки куда шире, чем КОРМ бактериям.
Клетчатка - ещё и среда с определёнными ФИЗИКО-химическими свойствами.
И в этом плане крахмал её не заменяет.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 23-10-2010, 20:46   #1806
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от yakupov81 Посмотреть сообщение
Сумел таки войти в голод и хочу на этот раз проголодать до конца.
Сегодня 23-й день.
Ежедневно на беговой дорожке за три часа прохожу 15 км.
Ого!
Поздравляю!
Это уже не просто "сумел войти", но и сумел практически ПРОЙТИ. (по крайней мере сам Голод... ещё и ВОССТАНОВЛЕНИЕ толковое впереди.)

Цитата:
Сообщение от yakupov81 Посмотреть сообщение
Ты писал об аэробных нагрузках, когда пульс 120 - 140.
Но я заметил, что если я держу пульс за 145 и ближе к 150, то остаток дня очень хорошо себя чувствую. Но если пульс долгое время держу выше 155, то после прихода домой слабость и позывы ко сну.
Мне кажется голод с ударными нагрузками ускоряется.
Объясни, пожалуйста, по поводу нагрузок и пульса, что происходит в организме в этот момент
Аэробные на пульсе в 120-140 я описывал в привязке к "Мандариновому или морковному месяцу".
Но и на Голоде нагрузки дают важные результаты.
Не могу сказать, что нагрузки на Голоде именно УСКОРЯЮТ голод - всё зависит от ЦЕЛИ голода.

При любом Голодании НЕКОТОРЫЕ физические нагрузки НЕОБХОДИМЫ.
В клинике Ганушкина даже самых ленивых и капризных пациентов ПРИНУДИТЕЛЬНО выгоняли гулять на улицу...
Хотя-бы гулять.
Но обоснованием для физ-нагрузок на Голоде является необходимость ПРИНУДИТЕЛЬНОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ.

Не секрет, что сердце качает кровь только по малой части нашего тела.
Львиная доля нашего организма кровоснабжается ТОЛЬКО ПРИ МЫШЕЧНОЙ РАБОТЕ соответствующих участков.
Если весь Голод проваляться пассивом - большая часть тела сидит без активного кровоснабжения и вынужденно находится на РЕЖИМЕ медленного обмена веществ, с неполным окислением сахаров, кетонов, аминокислот и прочего.
"Мусор" из мусоросборников не вымывается, не участвует в активных процессах чистки Голодания.
Никакие активные процессы, ради которых и Голодаем, не могут работать в зонах недостаточного кровоснабжения.
Эти зоны дают на Голоде сильный токсикоз, создавая не состояние, а ОЩУЩЕНИЕ УСТАЛОСТИ.
Именно поэтому, эта усталость на Голоде проходит при мышечной работе - ходьбе, беге и прочей физической активности.

Лёгкость состояния на Голоде, возникающая от физ-нагрузок определяется ещё и запасами Гликогена и здоровьем печени - её способностью к нормальному ГЛЮКОНЕОГЕНЕЗУ.
Глюконеогенез - это в основном, восстановление молочной кислоты до глюкозы.
Энергия на этот фокус берётся на Голоде из всех доступных источников - в том числе и от утилизации гликогена, аминокислот, кетонов, жирных кислот...

На Голодании наш организм подобен подсевшей батарейке - энергии ещё много, но мощность мала.
- Малые нагрузки не дают достаточного "перемешивания" крови и среды, и мы страдаем от чувства "Усталости", но на самом деле - от ЗАКИСЛЕНИЯ, образующегося в зонах не полного обмена веществ!!! В зонах недостаточного кровообращения...
- Нормальные нагрузки и кровь перемешивают, и Глюконеогенез не перенапрягают. Терпимы и для тех, у кого печень плоховато глюконеогенезит.
- Большие нагрузки не только перемешивают кровь, цепляя кровоснабжением любые "Зоны-консервы", но и выдают много молочной кислоты, образующейся в мышцах... Эта молочная кислота попадает в кровь, доходит до печени, где и восстанавливается до ГЛЮКОЗЫ - и... идёт в кровь!!! Что и создаёт эффект "сытости".
Однако... "севшая батарейка" - она и есть "севшая"... На серьёзную нагрузку ответит "откатом" - возбуждение восстановленной до глюкозы молочной кислотой заменится этапом УСТАЛОСТИ - обезэнергечивания.

Фактически, именно ГОЛОДАНИЕ позволяет понять и научиться чувствовать РАЗНИЦУ "Кислотно-токсикозной усталости" и "усталости от растраты запаса энергии".
И токсикоз и растраты НЕ НА ГОЛОДАНИИ часто воспринимаются одинаково...
Прежде всего потому, что отдохнув после них, мы получаем снова бодрое состояние.

Но на Голодле отдохнуть можно только от РАСТРАТ, а от КИСЛОТНОСТИ - наоборот - придётся пошевелиться.

Пардон, что так многословно...
Надеюсь, тем не менее, понятно?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Пумба (21-04-2019)
Старый 27-10-2010, 20:32   #1807
 
Аватар для Katifundrik
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Ананасовая плантация
Сообщений: 220 Поблагодарил: 1,131
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 202 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Andruhin Посмотреть сообщение
В общем кто, что использует, я пока собственные руки, но они уже жёлтые и потрескались???
Сегодня после мытья морковки и чистки её (без перчаток), заметила что кутикула на ногтях окрасилась в жёлтый цвет. И тут я поняла, что окрашивается только сухая и не живая кожа.
Andruhin, есть вариант как сделать кожу рук как у младенца : ледяной водой.
Те-же 3-5 минут абсолютно ледяной воды. Именно 0 +1 градус ( в идеале - разбив лёд в луже, имитировать лужу можно и в морозилке). Суём туда руки... и ТЕРПИМ
Очень-очень больно, до слёз.
Но, пресная вода ничего ОТМОРОЗИТЬ не может!

Эта процедура, повторяемая раз 5 за день и кожу на руках шёлковой делает, и зимню мерзлявость рук полностью убирает.
Но не меньше 3-х минут за раз в ледяной воде!
И ни "ципок" на коже не будет, и те, что были пройдут за неделю - полторы!
Только никаким кремом мазать нельзя. И после холодной воды руки просто вытереть насухо.
Не контрастами (холодная-горячая), а именно только ледяной.

На такую шёлковую кожу и желтизна моркови толком не оседает - она точно только мёртвую кожу пачкает (мозолей, отмёршую кутикулу, мёртвый слущивающийся эпителий)
__________________
В каждом из нас зас заложена сила нашего согласия на здоровье и болезнь,
на богатство и бедность, на свободу и рабство.
И это мы управляем этой великой силой, и никто другой
Katifundrik вне форума  
Следущий пользователь сказал Katifundrik спасибо за это полезное сообщение:
Shumelka (21-10-2016)
Старый 28-10-2010, 04:19   #1808
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от svlitvin Посмотреть сообщение
подозрение на наличие желчно-печеночных паразитов, предположительно фасциоллез. Никакого особого действия не замечала, теперь вот в раздумьях может быть имеет смысл увеличить долю полыни и пижмы в составе, как основных дегельминтиков? Как вы считаете?
Подозрение - слишком часто обманчиво из-за похожей, и не до конца выясненной симптоматики.
Лечиться, применять любые препараты (и натуральные) не стоит, не зная точного диагноза.

Поэтому я не только не считаю нужным и полезным увеличить долю полыни и пижмы, а вообще СЧИТАТЬ что-то затрудняюсь, пока диагноз не будет точным.
Или сумма описанных симптомов не позволит точно понять, какие действия допустимы и разумны.
Но при подозрении на фасциол (печёночных сосальщиков) можно их спутать как с простейшими, так и с очень неприятным эхинококком. А это очень большая разница и совершенно разные прогнозы.
Так что, сделайте по-возможности ТОЧНЫЕ АНАЛИЗЫ?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 28-10-2010, 14:34   #1809
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Andruhin Посмотреть сообщение
Вот только в морозилку совать руки не буду - отключена уже месяц, поскольку нечего туда складывать.
Ээээ... В морозилку и не нужно.
А наморозить в ней льда и намешать в кастрюльке с водой так, ЧТОБЫ ПОЛУЧИЛАСЬ ВОДА ТОЙ САМОЙ ПОЧТИ НУЛЕВОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ - самое то, что надо.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 04-11-2010, 15:20   #1810
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
У меня возникло несколько вопросов.

1.Вода покидает желудок через 15.20 минут. А если например возникнет жуткая жажда и сразу литр зальешь изменит ли это что нибудь?
2. Вопрос чисто из любопытства, (ну и так как заканчиваю голодовочку уже, элемент тщеславия присутствует). Сколько времени сыроедения заменит 21 голодание с грамотным выходом?
3. Вообще чистый организм и отличное приподнятое настроения и зверская сила и работоспособность и т.д. одно и то же или все таки если голова только для поедания «зелени полезной» торчит то и никакое сверхсостояние не светит(депрессняки уже задалбали, чесно слово уже, ничего не интересно все люди вокруг какие то озабоченые чем то, а мне пофигу и ЗОЖу кажись на полную катушку и че то не то)!?
4.Сколько стоит примерно месяц проживание в Таиланде не считая перелет (это уже где.то упоминалось, но никак не могу найти). А по честному, охота увидеться и услышаться в оочию с такими крутыми людьми как тут на форуме, пообщаться , поколесить по миру, по Таю да и вообще прухи набраться …. Уже и заказал Merida Matts 100V , буду готовиться.
5.Вопрос к ridу. Как можно связаться с Изюмом и что с ним вообще?
О как... Как из пулемёта.
Впрочем, "в реале" я и сам такой.
Знаешь... Чёртово "Паблисити"...
Так хочется не приноравливаться к средне-форумскому языку и ТРЕБОВАНИЯМ, а просто быть самим собой.
Но такие попытки постоянно выходят боком.
Вот и ищу форму выражения, при которой то, что пишу, по-возможности ОДИНАКОВО понимается всеми. Да ещё и именно так, как и хотелось донести...
Только и это - как попытка всем быть милым.

На каждый из твоих вопросов можно писать широченную диссертацию.
А одним ответом на все - не ответить, не объёдиняются они одной темой.
Так что... не обессудь - вкратце:

1) Вода уходит из желудка и всасываясь в нём, и проходя в кишечник, когда клапан срабатывает.
И то и другое зависит от температуры воды, её количества и сиюминутного состояния организма. Холодная вода быстрее проходит в кишечник, чем тёплая.
Так что - слишком много переменных для однозначного ответа!

2) Сыроедение и Голодание не взаимо-заменямы.
Хотя некоторых целей можно добиться и тем и тем.

3) Депресняки хоть и имеют подробно описанные причины, но их разнообразие достаточно для того, чтобы на вопрос: "Почему у меня депрессняк, и каковы мои на него прогнозы?" - просить уточнить подробности.

4) Месяц в Тайланде стоит столько, сколько захочешь потратить. Как и в любой стране.
Всегда есть возможность за этот месяц не только не потратиться, но и заработать, но и возможность угробить миллионы евро.
Крутизна и Пруха... Штуки наживаемые опытом, или блеф. Те, что опытом - не заразны. Поэтому я всегда скучнею, если меня в крутизне подозревают и "набраться" пытаются.
Обмениваться - это сколько угодно. Даже не поровну.
Мерида - неплохой велик. Равновесно собирается. Так что всегда своих денег стоит, если не на стенке висит.

5) А захочет Изюм общаться? (Что с ним - не знаю, но я и не rid , и вообще, разве с ним "что-то" не так? Встань на его место - паблисити кого хошь доведёт...)
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter