Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2011, 18:31   #2101
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Forber, ТЫ-Ж САМ ПИШЕШЬ:
Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
захват внимания и потерю энергии
- Отсюда "математически" следует, что ВНИМАНИЕ стоит инвестировать в ВЫБРАННЫЕ ТОБОЮ, ПЕРСПЕКТИВНЫЕ направления.
И прежде всего, в те, которые ОКУПАЮТСЯ - в которых не ТЕРЯЕТСЯ энергия, а прибавляется.

На каждом жизненном этапе, моменте - это получится что-то своё.
-Как за рулём - если ты рулишь, имеешь шанс приехать туда, куда хочешь.
Но если руль бросил, и по колее пустил... или пассажиров обкуренных за руль пустил - кто его знает, куда приедешь.

Я уже писал как-то...
- В детстве задумался - от чего кайф ловить - от имеющихся привычек, или от скорректированных об понимание эволюционистики, философии...
- Высчитал, что логичнее и прибыльнее корректировать. (за руль держаться, атлас карт читать, и вообще... глаза не зажмуривать ).

Жизнь предлагает нам массу кайфов и "торков", которые не растрачивают нас, а наоборот - обогащают.
Катифундря вот, только что сообщила, что самый большой кайф ловила в фитнесс-клубе на своих "мандариновых месяцах" именно в момент тренировки, когда всё максимально активировано.
А то была не растрата, а прибыль.

Я, на велосипеде, чаще всего тоже прибыль имею (для Здоровья).
Но... неоднократно наоборот - брякался так, что Здоровье до-о-о-олго восстанавливать приходилось.
Неоднозначно как-то...
Но картон со вкусом курицы и глутаматом натрия - никак прибыльным ПОТРЕБИТЕЛЮ быть не может.

Полно и неоднозначного и однозначного. Так что - выбираем по-вкусу.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (10-04-2014)
Старый 06-03-2011, 17:11   #2102
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
А как же я? Согласно вашим постам я давно должен превратиться в развалину.
У меня должны быть остеопарозы, хандрозы, почки должны отказать. Нехватка кальция, избыток азота. Бедный я, бедный.
Или все таки инфа, некорректная?
Вы вроде-бы СЫРЫМ мясом питаетесь?
А речь о типовом питании, при котором приходится мучаться ДЕНАТУРАТАМИ и их последствиями.

Представляю, какое здоровье имели-бы сыро, сыро-моно и веги, если-бы варили-жарили ВСЮ свою морковку, капусту, ягоды, груши...
Ненавижу варёный виноград.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 06-03-2011, 17:16   #2103
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Vermilol Посмотреть сообщение
anyk99, скажите пожалуйста, что значит, если рассматривать в таком ключе http://golodanie.su/forum/showpost.p...ostcount=12081 тягу к маслянным продуктам с солью?
Например, больше всего нравится копченая рыба (те части где больше всего маслянного, а не сама по себе), вареная картошка с подсолнечным маслом и солью, шпроты в масле, печень трески в масле, кажется более сытным, если смешать макароны с маслом и солью, салаты и любые другие продукты.
Скорее всего здесь КОМПЛЕКСНЫЕ причины.
Но я заметил явную связь подобной тяги с неспособностью печени к толковому накоплению гликогена - со СБОЕМ УГЛЕВОДНОГО ОБМЕНА.
А поскольку он прямо влияет и на усвоение жиров, то частенько такое положение приводит к ожирению.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 06-03-2011, 18:25   #2104
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Vermilol, я тут слазил в Ваш профиль из любопытства...
Вы уж не сочтите меня как-то извращённо любопытным. Просто Форум у нас именно со здоровьем связан... Так что интерес к здоровью оправдан.

Так вот...
- Вы задаёте вопросы по психологии, а логичнее было-бы по безвредным способам получения приемлемого веса.
Ну... мне так кажется.
Поверьте, я и в мыслях не держу Вас задеть или тем-более, обидеть.
Просто я представил, что оказался на Вашем месте... Физически.
Морально мне это вряд-ли удастся. Вы довольно лаконичны - понять Вас нелегко.

И примерив Ваш вес на себя, я понимаю, что из всех мотиваций к действию и жизни, на первое место вышла-бы мотивация вернуть вес, не мешающий реализовывать остальные мечты.
Тем более, что это сделать намного легче, чем о том обычно говорят!
Хотя определённого труда, настырности и времени это стоит...

Если Вы не хотите говорить на эту тему по каким-либо причинам - надоедать не буду.
Но если Вам тоже интересно иметь вес, не мешающий жить, то возможно, я могу Вам подсказать, каким путём добиться желаемого.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 06-03-2011, 18:46   #2105
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Вадим64, мне самому интересно - получится когда-нибудь вразумительно, но по-Форумски, описать то, что я знаю про ГАРМОНИЮ, или так и не получится...

Это ведь не только какое-то 7-е чувство, позволяющее чётко отличать что-то гармоничное от уродливого.
Это и весьма РАЗУМНОЕ понимание.
Но выразить сложно.

Но... Давайте просто ПРЕДПОЛОЖИМ, что эта пресловутая ГАРМОНИЯ всё-таки существует?
- Удаётся заметить, когда от неё отклоняешься?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 06-03-2011, 18:56   #2106
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Леопольдовна Посмотреть сообщение
Аник, метод уже озвучивался на форуме?
Или это сугубо индивидуальный подход?
И озвучивался, и разжёвывался...
Но судя по реакции Форума, так и остался неприменённым.
- То-ли не понят.
- То-ли не верит никто...
А ведь работает безупречно! (И на Катифундре подтверждён классически).

Есть правда и кое-что индивидуальное для ситуации с Vermilol.
Всё-таки, 150 кило накладывают свои нюансы.
- Если Катифундре достаточно было "мандаринового месяца", то для Vermilol потребуется ввести короткие (5-6 дней) голодовки, как толчки для активации обмена, и только потом ВЕСЬ КОМПЛЕКС "мандаринового месяца".

Возможно, этот метод не популярен именно потому, что народ именно ДИЕТУ ищет "для похудания", а "мандариновый месяц" работает вовсе не диетой, а в комплексе с определённой физ-нагрузкой.
Отдельно нагрузка, как и отдельно мандарины - не сработают ни в жисть...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 06-03-2011, 19:10   #2107
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
Вы разве что-то утаили?
Не утаил, но читая ответные сообщения, вижу, что объясняя составляющие метода, так и не смог вразумительно донести ВЕСЬ комплекс.
Это... как перечислив ноты ожидать, что зазвучит музыка.

Наверное, КЛЮЧ к действительному пониманию спрятан в забывчивости.
- Все просто ЗАБЫЛИ ощущения НОРМАЛЬНОГО ЗДОРОВЬЯ. Или не верят, что его можно вернуть.

"Музыка" нормального здоровья БЕЗУПРЕЧНА.
ФАЛЬШЬ на её фоне чувствуется сразу.
Но в фальшивящем хоре и своя фальшь, и безупречность становятся неразличимы.

В ситуации с Катифундрей удалось поймать моменты её состояния, которые "звучали без фальши"... Чисто.
Дальше требовалось всего-лишь отметить их - "КАЙФ? - А так может быть и должно быть ВСЕГДА!".
Вот к этому ВСЕГДА она потом и тянулась.
Наверное это и связало отдельные пункты метода в мелодию.

Цитата:
Сообщение от Леопольдовна Посмотреть сообщение
Я помню, что она писала, что жир с нее прямо-таки стекал. Как-то в это верится с трудом. Не потому что он может и не стекал, а потому что ему у нее взяться неоткуда
Вот-вот!!!!!
Именно это "не верится" - и останавливает наверное... (как один из факторов)
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 06-03-2011, 19:51   #2108
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Ivanko79 Посмотреть сообщение
чтобы и ЗОЖить и при этом как узник концлагерей не выглядеть. И в зале не школьные свои рекорды вспоминать.
Ей-Богу, это именно ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ недостаточность мотивировки не даёт подобраться к желаемому.
- ВОЛЕЙ давить - абсурд.
Толково работает только сочетание-СОВПАДЕНИЕ желания и необходимости, но не насилие ВОЛИ над желаниями.

Катифундре было, что сливать. И было к чему стремиться.
Её болезни не могли быть вылечены без приведения тела в ЖИВОЕ состояние...
Мышц не было, а жир был.
- Не классика ожирения, но для починки здоровья приходится не УБЕГАТЬ ОТ ожирения, а БЕЖАТЬ К тому состоянию, которое позволяет здоровье чинить.

У Кати было по 5-6 см жира под кожей.
При этом, вся кожа была ПРИПАЯНА спайками жировой ткани к костям и всему, что под кожей.
Эдакая "восковая фигурка"...
Малейший ударчик или щипок - и под кожей синяк - капилляры рвались.

Дело вовсе не в количестве жира.
А именно в недееспособности и кожи и мышц и органов, буквально упакованных в твёрдый жир...
- Ну... Сравните компот с желе на тех-же фруктах? КОНСИСТЕНЦИЯ законсервированных процессов...
Уж и не знаю, какие слова подобрать, чтобы подчеркнуть разницу.

Вы сможете играть на пианино, будучи полностью загипсованы?
- Это конечно, чисто эмоциональное сравнение...
Там ещё и биохимия процессов...
Обмен веществ при таком состоянии, ВОЗМОЖНОСТИ - всё резко ограничено.
А норма позволяет и использует намного большее!!!
Без возможностей нормы, гармоничное состояние возможно в очень узком диапазоне жизненных ситуаций.

Ivanko79...
В том Катином состоянии надо было СПЕРВА слить лишнее, что естественно, привело к очевидной потере веса.
Нет ничего странного, что просто после слива жира, остался-бы скелетик обтянутый кожей.
Но... сам метод требует довольно интенсивной физической работы, и к тому-же, даёт такое сумасшедшее количество энергии, что тренировки идут не ВОЛЕЙ, а в охотку. Наоборот - фиг остановишь.
И в результате, формы менялись не в сторону оскелечивания, а плавно - при замене жира мышцами.

Что позволяет ЗДОРОВОЕ тело?
При начале занятий, Катюха ни разу не могла подтянуться и отжималась "пол-раза" - ВНИЗ.
Сколько по-Вашему должно в норме потребоваться времени, чтобы из этого состояния, она докачалась до того, что стала отжиматься НА ОДНОЙ РУКЕ 30 РАЗ!!!???
А вычищенное тело сделало это за год.
При этом, первая половина года, пока слив и чистка ещё были в процессе, особых приростов результатов не давала. Всё было в пределах нормы.
Зато потом за пол-года, В ОХОТКУ, а не насилием!!! Дикий рывок.
И никаких "бодибилдерских" страстей на теле не повылезло!!!

Все её тренировки были не силовыми, а количественными. Это растит не объём мышц, а их силу и выносливость.
А вегетарианское сыроедение даёт такой материал, что такие результаты - НОРМА!!!

Мандарины и физ-нагрузка сливают ЛИШНЕЕ...
Контрастные сауна-ледяной душ - торкают капилляры...
Травки чистят печень и желчный, и пробивают нормальные пути вывода токсинов... А заодно давят и патогенную микро и макро-флору и фауну, освобождая место нормальным симбионтам...
Потом ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ на морковный сок и овощи, а они дают материал для отстраивания нормальных тканей тела, и энергию для жизни и тренировок...
- Было-бы желание.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 06-03-2011, 21:18   #2109
 
Аватар для Katifundrik
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Ананасовая плантация
Сообщений: 220 Поблагодарил: 1,131
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 202 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Привет ребят.
Влезу с комментами...
( обычно, я всё читаю, но пишу сюда редко - сколько можно тереть одно и тоже)
Но, тут Эня докопался до меня - Почему у меня получилось то, что не получается у других?

Как осёл идёт за морковкой привязанной к палке, так и я тянулась к каждой следующей радости.

Ещё в детстве, в Балаково, я каталась на меленьком велике и мне это очень нравилось. Но потом я из него выросла И дальше удавалось покатаься только выпрашивая у друзей.
Не реализованная мечта.
Ок. Купили вел.
Стали много кататься. На ногах начали рости мышцы. А верх оставался дохлым. С нами каталась Ксюха ( с обалденно-красивой фигурой).
Не реализованная мечта.
Слабо что-ли?
Время есть, фитнесы на каждом шагу.
Пошла заниматься. Тут и проявилась во всей красе моя гипогликемия . Не только падала от слабости, но морально. На тренера срывалась, как на "мужа который зарплату пропил". Сожрать готова была. Он меня прогонял жрать, этажом ниже, в Патио пиццу.
И результатов от тренировок не было. Ни форм ни силы
Не реализованная мечта.
Тут Эня вылез со своей мандариновой идеей. А в фитнесе классная сауна и контрасты ледяного душа.

Тренер был послан.(с ним я тупа садилась ему на хвост, как халявщик, не задумываясь о том, что я могу и что мне надо от тренировок, а он утверждал, то, что он мне даёт - достаточно)
Но вводный инструктаж и первые навыки от тренера я получила. Хоть стала понимать как эти железки-тринажёры работают.
Понмать и "слышать" своё тело, стала только когда начала сама выбирать тринажёры, нагрузки и групповые занятия!

Моя подружка ( она тут тоже на форуме) и на велике катает, и в фитнес (утром басик, вечером зал), морковный месяц, мандариновый, голодание по 5-7 дней - а результата нет. Боится стать бугристой бодибилтершей. Откровенно недотренировывается. А вся эта фигня работает только в комплексе. Не чувствует она своё тело!
Ничего, может удасться напару в зале позаниматься - покажу.
Всё самое главное здесь - почувствовать своё тело!
Нам с детства всё переврали, говоря, что тело ни что, а мозги и образование всё. с детсва бегать-прыгать запрещают, особенно девочкам. Вот и не чувствуем "танец" тела. А оно умеет "танцевать",даже когда сидит.
Я это подглядела, а подшлядев и сама "вспомнила", как это работает. И дальше и в зале и на велике, и даже просто ходя по асфальту, заново училась!



После Травок, мандарины дали безумное кол-во энергии. Я вообще перестала уставать. Не просто вообще, а вообще-вообще. Мне удалось устать только один раз, проведя в зале 7ч. подряд ( 4ч. занятий и 3ч. сауна с контрастами). Тогда я и получила постоянную прописку в клубе
Куда делась гипогликемия? Если раньше я после часа занятий я падала, то эти 7ч. только воду пила. И вело-покатушки перестала тоскать с собой глюкозу
Вообще с этой гипогликемией очень показательно вышло. Та самая морковка у осла перед мордой. Способность длительно не есть и впахиваться нарастала на глазах. Морковный сок рулит
То, с какой скоростью попёрли результаты и в форме фигуры и выносливости, и в стабильности настроения - не описать.
Не реализованная мечта. Когда она реализуется - это и есть счастье и крылья. А кто же в здравом уме от них откажется?

Не знаю у кого как. А я уверенна, что пока на не реализованную мечту смотришь сквозь пальцы, или пока она за забором - ни что не заставит к ней двигаться. А если она как морковка на палке перед носом, и если это действительно мечта, то к ней бежишь, а не подкрадываешься, пугаясь каждого шороха.

Кто влюблён в свои мечты, тот и тело своё всегда рад услышать!!!
А значит услышит.
__________________
В каждом из нас зас заложена сила нашего согласия на здоровье и болезнь,
на богатство и бедность, на свободу и рабство.
И это мы управляем этой великой силой, и никто другой
Katifundrik вне форума  
2 пользователей сказали Katifundrik спасибо за это полезное сообщение:
Буся (30-04-2019), Надька (08-06-2021)
Старый 06-03-2011, 21:34   #2110
 
Аватар для Katifundrik
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Ананасовая плантация
Сообщений: 220 Поблагодарил: 1,131
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 202 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Упс
Тут Эня прочёл и блондинкой обзывается. Говорит - он, процесс "оживления" рассматривал как механик - тут прочистим, там подтянем, а я как блондинка - за фигурой гонялась.
Брехня
Я с детсва механиму обажаю, и про так как устроен автомобиль, знаю лучше любой блондинки и большенства мужиков Кукол не любила, машинки обажала.
Так что весь мардариново-фитносовый процесс и в "механике" понимала и чувствовала. Просто об этом Эня и так много писал. Но механика форуму что-то не очень то помогла. Может хоть моё блондинестое поможет?

( я вообще то грамотная, ВУЗ закончила . Просто все тут на форуме, а я в основном в скайпе и аське - трудно от той стилистики отделаться)
__________________
В каждом из нас зас заложена сила нашего согласия на здоровье и болезнь,
на богатство и бедность, на свободу и рабство.
И это мы управляем этой великой силой, и никто другой
Katifundrik вне форума  
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter