Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2011, 04:55   #2111
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
А голодания как таковые Катя проводила?
Много раз, но не "плановые". И не больше 2-х недель за раз.
И на "полное" - в 28, 30 дней пока только нацеливается - говорит, что согласна голодать больше двух недель, теперь только, если уверена в источнике морковки на выход.
Впрочем... И я с нею в этом солидарен.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 07-03-2011, 20:08   #2112
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от velodiver Посмотреть сообщение
Катя, а чем бы ты с Аником сейчас питалась в велопокатушке?
Например такой: 150км, грунт, рельеф веселенький, набор высоты 1500м, средняя от 18 км/ч. Скучать особо некогда, надо активно двигаться, чтобы успеть на электричку.
Катюха с Happie сейчас в соседнем компе по фоткам роются - так ржут, что не оторвать.
Прочёл ей этот вопрос.
- Говорит, что всё зависит от того - ГДЕ и КОГДА.

В России и ЗАВТРА, взяла-бы с собой сырую картошку и воды. Но это именно если такая покатушка прямо сейчас с бухты-барахты неожиданно подсунется. (Мы сейчас тренированность потеряли.)
Если будет пара недель на подготовку, то за эти 2 недели мы оба упились-бы таким количеством морковного сока, которое обеспечит запас гликогена в печени, и цельной морковкой - кишки почистить.
И раза 4 выехали-бы хоть на какие покатухи - раскрутить тело.
Тогда можно с собой вообще ничего не брать, кроме воды.
(На картохе мы уже пробивали и 2-х недельную Карелию, и вело-слёты - работает. А 150км. и на хорошем запасе гликогена в печени вообще незаметно.)Вложение 8149 Вложение 8150

В Тайланде именно такие покатухи у нас были. В России, под Москвой, такой перепад высоты в 1500 только суммарными холмами набрать. А это - куда легче.
В Тае есть как-раз такой маршрутик, где сперва в гору 12 км, с перепадом в 1400 м, а потом полторы сотни км. по горам, грунтам и обсыпухам, в конце - официальная вело-трасса, и после неё 30 км шикарного шоссе чуток под уклон, с вело-дорожкой.
Это под Чианг-маем.
А в Чианг-мае, сладчайший свеже-жатый морковный сок в бутыльках на льду продают уже ранним утром - как-раз упиться и взять чуток с собой.
И в горку, пока жара не началась...
На горе храм - освежиться и воды набрать.
После горки ещё набор высоты 400 м, а потом больше вниз. По долинам.
А в долинах растут ЛИЧИ, бананы и кокосы. Можно и МАНГО в деревнях встретить - купить.
Вложение 8141 Вложение 8142 Вложение 8145Вложение 8144Вложение 8143 Вложение 8146Вложение 8148Вложение 8147
Изображения
Тип файла: jpg IMG_5391.jpg (129.0 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5458.jpg (196.6 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5479.jpg (135.7 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5672.jpg (168.4 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5896.jpg (170.4 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5934.jpg (198.9 Кб, 53 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_6466.jpg (41.0 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_8906.jpg (92.2 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg 69-900.jpg (175.3 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg 69-02.jpg (86.2 Кб, 61 просмотров)
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Коля8888 (10-02-2019)
Старый 07-03-2011, 21:31   #2113
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Но в твоем смысле не знаю. Сидите на месте? 3 раза в неделю фитнесс? покатушки не слишком интенсивные? Что именно?
Последние месяца полтора без фитнеса.
На месте не сидим, но дела все в Москве, и на машине - а это УБИВАЕТ.
И еда просто пугает... (всё относительно, но НАС пугает - избаловались...)
И велики мы не используем при ниже минус 10 - аморты жалко. А теперь и вовсе их пакуем - в поликарбонатную броню - для самолёта.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 08-03-2011, 20:47   #2114
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Это сколько же вы её с собой брали?
Всю на месте - по деревням докупали.
Продавали-бы местные и морковку - брали-бы её.
А если-бы в Карелии манго росли - вообще воспринимали-бы еду, не как вынужденную "заправку до полного бака", а как часть Праздника Жизни.

А вообще... к концу второй недели в Карелии - и варёной гречке рады были-бы, а за халву душу продали-бы.

Тут, на Форуме, у многих странное впечатление сложилось, что мы - Догматичные Сыроеды.
А это вовсе не так - мы - ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ СЫРОЕДЫ - То есть, "в принципе сыроеды"
Для нас блюдомания - не удовольствие. И сыроедение - не само-ограничение.
Но фанатеть до драки и "вставать в позу", если на длительном походе по северу придётся жрать варёную картошку с тушонкой - не станем.
И там-же, рыбу зажарим на костре, но сырой есть не станем!!!
- Другое дело, что поедая варёнки-жарёнки, мы чётко знаем, что ЗАПАС ПРОЧНОСТИ этим подтачиваем, что энергию для покатушки это хоть и даст, но больше половины энергии и отберёт само на себя, и ВЫНОСЛИВОСТЬ угробит довольно быстро... (Типовая туристская кухня нас уровняет с остальными недели за полторы). При этом, мы с Катюхой потеряем своё преимущество, и окажемся СЛАБЕЕ остальных!!!!
- Мы-ж не настолько часто катаем, как 20-30 летние вело-маньяки, с которыми путешествуем... Там такие "лоси", что без сыроедной живучести с ними нам не уровняться...
Так что и в походах мы скорее сырую картоху и зелень с деревьев предпочтём... А "составим компанию" за общим котлом в малой мере.

И в Тае, когда катали группой, в кафешках ели и супы местные, и прочую, отнюдь не сырую экзотику.
Просто это составляет в таких случаях небольшой процент рациона, а "догоняемся" мы с Катёной обычно попути - цапая с рыночков сырые овощи-фрукты.
И ЗНАЕМ, что варёнку приходится "сопровождать" соответствующим количеством клетчатки и перца - чтобы пролетала по кишкам не застревая.

Ну, и конечно, есть такая обычная для всех варёнка, к которй мы ни за что не притронемся даже в походах - это в основном любая молочка, жиры, хлеб и усилители вкуса с консервантами - это нас БЫСТРО "приземлит".

- Ну... и такие отрывы от фактического сыроедения, вынуждают целенаправленно потом чиститься.
Если запустить - накопится и отольётся болезнями.

Мы не сыроеды, мы просто болеть не любим, и обожаем то состояние тела и души, которое даёт сыроедение.

Так что не надо нас рассматривать, как пример догматического сыроедения.
И наверное, наши РЕЗУЛЬТАТЫ не стоит сравнивать с результатами настоящих сыроедов - нам до них далеко.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 09-03-2011, 07:32   #2115
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Vovec, насколько я помню, Валентин Николаев пробовал варенку не через несколько лет, а всего лишь через год сыроедения.
Может быть, в этом дело?
Не знаю я, в чём там дело, но термообработанное мясо (В небольших количествах), птица и морепродукты, если они не жирные, не дают головной боли или зуда в теле, и каких-бы-то ни было ЯВНЫХ симптомов отравления.
Жир сразу садит по гландам. И создаёт вялость и усталость в мышцах.
И варёный рис, вроде-бы не травит... Не то, что хлеб - этот страшно бьёт головной болью, особенно чёрный.
ОДНАКО!!!
По себе и по Катёне, заметил, что любая варёнка, даже та, которая не даёт быстрых симптомов отравления, имеет очень подлое свойство - её эффект проявляется не сразу, и КОПИТСЯ на первый взгляд, незаметно, но весьма быстро.

И среди всех варёнок, мясо имеет самый сильный наркотический эффект!!!
Оно не только обманывает, давая в первый час даже подъём энергии, и лишь потом сбрасывает НИЖЕ ТОГО, ЧТО БЫЛО ДО НЕГО, но и провоцирует дальнейший ЖОР именно на варёнку.

Я раньше тоже думал, что можно выбрать из блюдоманских продуктов наименее вредные, и так компромиссить...
Но так или иначе, это оказалось бесполезным.

Не важно, какая молочка - коровья или козья...
Не важно, какие каши...
Так или иначе, состояние ПОЛНОГО сыроедения ПРИНЦИПИАЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ от любых компромиссов.

Не знаю, каким было-бы моё само-ощущение, если-бы я подряд просыроедил несколько лет...
Я не ставил такой цели...
Такое чистейшее сыроедение в Москве было-бы для нас с Катей очень напряжным. Тут и основу-то питания сырой трудно сделать.
В Тайланде нам куда проще. Там удавалось.

Мне долго казалось, что сыроедя неделями, и съев потом пару раз немного варёнки, мы не особо портим достигнутое.
Но поскольку мы своё состояние контролируем по ощущениям, то именно мясо и обманывает нас больше всего.
Может оно и не бьёт по голове болью... но его действие и держится дольше всего, и копится незаметнее. Да и провоцирует оно на блюдоманию сильнее всего!
Всё остальное как-то "честнее".
- Та-же картошка-фри - с пары кусков поперёк горла встаёт. И наоборот - толкает на сыроедение. Настолько гадко от неё и во рту и в организме.

Не... Не стоит искать среди варёнок что-то, что "МОЖНО" сыроеду.
Не стоит самообманываться.
Любой компромисс - стоит понимать, как травму, которую придётся заживлять. И идти на него только, если дело важнее травмы.
Не сырое - как гнилое. Оно - ПОРЧЕНОЕ!
Природа конечно предусмотрела, что её детки случайно слопают некий процент порченного. Но на регулярность такого действа гарантии здоровья не распространяются.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 09-03-2011, 20:10   #2116
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

EvilSister, а у Вас попадалась обувь, в которой такой потливости не наблюдалось?
- Дело в том, что большинство людей испытывают химическую атаку от обуви большинства производителей, но остро реагируют на такое только особо чувствительные.
(Что, если попробовать пару от гарантированного производителя? Эко или NB дышащие кроссовки, но обязательно не в китае сделанные, а лучше, вообще, где-нидь в Италии купленные собственными руками.)

О! Вспомнил!!!
У меня совершенно аналогичная ерунда как-то пошла - я тогда думал, что грибок подцепил, а оказалось, что материал шлёпок оказался таким... странным.

С другой стороны, действительно, сложно исключить вариант грибка, не проверив его...
А может и обе причины - обувь провоцирует потливость, а вечно влажные ноги уже и грибок почтил своим вниманием.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 09-03-2011, 21:50   #2117
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от EvilSister Посмотреть сообщение
Причем, говоря о типичных высоких женских сапогах - у меня за время гипергидрозных проблем сменилось несколько пар, и проблем не было ни с одними из них! Именно с сапогами (все "осенние", не зимние) проблем никаких, а любой другой вид обуви сразу или позже превращается в кошмар.
Мда... Загадка.
- А попробовать гольфы, которые сдавливали-бы икры подобно тем сапогам?
Может дело в повреждении клапанов в венах икр? Или в тонусе самих вен?
Если так, то контрастные температуры по икрам и тренировка именно на икры (на мысочках ходить) - как-то влияет?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 11-03-2011, 07:52   #2118
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от EvilSister Посмотреть сообщение
Ваши слова да богу в уши
EvilSister, я думаю, что для каждого человека есть своя "мера увлечённости", способная удовлетворить душу.
Возможно, что Ваша "мера" весьма велика...
И, если это так, то для избавления от одной "увлечённости", придётся поискать другую. Настолько сильную, чтобы перехватить энтузиазм, и настолько толковую, чтобы и сейчас и потом "не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы".

Кому-то достаточно мотивировки "быть хорошим"... Такому человеку и "талант" - обязанность.
Кому-то плевать на оценки окружающих... Такого только ЦЕЛЬ влечёт, а "таланты" сами в процессе вспыхивают...
Но переход от чужих оценок к своим - всегда кризис.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 11-03-2011, 18:39   #2119
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,865 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Прям философы из Клуба анонимных алкоголиков.
Да не надо много рассуждать - взял и бросил курить\пить\наркоманить и т.д. на выбор. И забыл об этом.
Я, правда, алкоголиком и наркоманом никогда не был, но курил около 20 лет. И бросил в течение пяти дней. Без всяких там выдумок типа ломок, желания закурить и т.п. бреда воспалённого воображения.
К тому же я не понимаю тех, кто пишет о всяких зависимостях от кофеина, сахара, соли... В своё время я выпивал до 20 чашек в день крепкого вареного (до 3 чайных ложек с горкой на турку в 150 мл) кофе. Обязательно с сигаретой. Мог выпить несколько чашек за перед сном и сразу же уснуть. Особенно увеличилась доза кофе, когда работал в юва. Сейчас, правда, кофе не пью. По той простой причине, что пить кофе без сигареты - извращение. А курить, я бросил, к сожалению. При всём при этом, начиная с института, у меня обязательная ежедневная доза - минимум 8 километров быстрого бега плюс два часа качания. Сейчас, кстати, поеду в спортзал - занятия до 23-00.
А написал я всё это к тому, что все эти зависимости возникают, в основном, в "воспалённом воображении" психически неуравновешенного индивидуума. Для избавления от этих зависимостей есть простой рецепт:
1. решил избавиться; 2. избавился и забыл.
А все рассуждения о ужаснейших зависимостях и героической борьбе с ними - простые попытки оправдать собственное безволие. Это я выразился очень мягко и толерантно.
ПС Я думаю то, что я написал, абсолютному большинству не понравится. Но жизнь показывает, что именно так и есть. Формула довольно простая: решил - сделал. А тот, кто постоянно решает, но не делает, а ищет "отмазки", не достоин быть впереди. Да и как можно себя при этом уважать. Ведь ты знаешь, что не способен что-либо сделать и не заслуживаешь элементарного доверия.
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер
Colon вне форума  
Старый 11-03-2011, 19:39   #2120
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Толстый жирный замшелый тролль вышел на кормежку.
Но написал-то правду...
Да ещё и "толерантно"!!!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter