Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2012, 19:51   #2521
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
anyk99, мой вопрос затерялся.
Прости, Wit, с аритмией не подскажу. (Именно в данном случае.)
Кое что по аритмиям есть, но то касается молодых, травмированных спортсменов. Там что-то среднее между "договориться" со своим сердцем и "тренировкой" ритма, ведомого мозгом.
А у твоего папы, эта аритмия, похоже не причина, а следствие нарушения кровеносной системы.
Но... лучше вообще не слушай меня на эту тему... Мои рассуждалки тут могут наоборот, в заблуждение ввести...
КОРОЧЕ - прости, не в курсе я.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Иванка" (14-09-2013), Яся (08-03-2015)
Старый 11-11-2012, 10:39   #2522
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от POL66 Посмотреть сообщение
Я сейчас, к сожалению, не могу соскочить с блюдомании, но боль в локтевом суставе подтолкнула к голоданию.
Я воспринимаю "Боль", как информацию, а не как прямую причину для действий.
А информацию привык сперва понимать, и уже понятое использовать для выбора способа действия.

Для меня не секрет, что большинство исходит из другого... Что испытывая какую-то боль частенько тупо "пробует" всё подряд...
Кому-то такие "пробы" даже дают "решение проблемы"... ИМХО - меньшенству.

Так же не секрет, что "страждущие" часто коллекционируют все слухи и легенды на тему своих болей. И опрашивают всех встречных и поперечных, задавая один и тот-же вопрос: "А что Вы думаете по поводу... вот чего?"

Так я повторюсь - я вообще не трачу время на подобное "думание". Поэтому ничего не думаю и думать не хочу... думалки не хватит ТАК обо всём думать...
Предпочитаю искать ПРИЧИНЫ боли. И работать именно с причинами.
О ПРИЧИНАХ и думаю.

Простите... ОБОЗЛИЛСЯ я несколько... Форум как волной накрывает иногда вопросами от тех, кто думать не просто не любит, но уверенно пытается выступать в роли доярок, а отвечающих использовать в роли дойных коров...
Блин...
"Вкус перекиси водорода" не устраивает... Обалдеть!
Мама мия! Знали бы Вы, что пишут мне в личку!
Трудно остаться добрым и терпеливым, трудно не начать игнорировать самостоятельных, если каждое второе письмо или сообщение написано словно умственно неполноценными...

"Скажите - какую часть крапивы лучше использовать - только верхушки или и нижние листья тоже помогают?
А сушёная крапива из аптеки подойдёт?"

Или что-то подобное -
"Мне срочно требуется помощь!!!
У меня лейкемия. Вы писали, что крапива кровь чистит хорошо. Сделала десяток химиотерапий. Почки вырезаны, печень тоже. Никаких болезней не имею. Питалась всю жизнь нормально. В Мак-доналдсе только раза три в день ела. На форуме прочла, что моему зодиакальному знаку не хватает огня. Крапива добавляет огня или убавляет?
А за пять пачек крапивы по 36 рублей сколько придётся заплатить? Ответьте срочно! Пишу с телефона, стоя в очереди в кассу."
А потом дней пять подряд копии такого сообщения повторами в личку и на разные темы Форума...
Типа меня с первого раза не проняло срочностью и эксклюзивностью ситуации.
Мрак...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (14-12-2013), Katenka Happy (28-05-2017), Иванка" (14-09-2013), ТДП69 (17-04-2019)
Старый 14-11-2012, 07:36   #2523
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от sergb99 Посмотреть сообщение
Согласитесь все таки это проблема
Ещё какая!
И чем дальше в химизацию, в цивилизацию, в логистику... тем хуже нам Голодающим, и тем "лучше" тем, кто стрижёт прибыль.
И надеяться, что "пастухи" одумаются, когда им самим станет нечего есть - наивно. "Пастухи" питаются не с тех источников, на которые обрекают выпасаемых...
"Заповедники" здоровой еды есть и будут. Но... они заповедны.

Кстати... А почему именно ФРУКТЫ после Голода?
Я на восстановление прежде всего корнеплодами обеспечиваюсь, совершенно наплевав на фрукты.
Фрукты - пустышка.
Что витаминов, что прочей пользы во фруктах минимум.
Впрочем, химия, прибыль и логистика бьют по "корнеплодам общей доступности" не слабее, чем по фруктам...

"ТАБЛЭТКУ-КОНЦЕНТРАТ", на которой получится восстановиться после Голода?
Не знаю такой.
И очень-очень сомневаюсь, что таковая вообще имеет шанс на появление в любом будущем.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (17-10-2013), Иванка" (14-09-2013)
Старый 14-11-2012, 07:50   #2524
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от sergb99 Посмотреть сообщение
Агар Агар студень какойто предлагал Нишу
а фрукты это просто легче сок делать
Всё ведь зависит от цели Голодания...
Если как-то угораздило надолго остаться без пищи не по желанию, а вынужденно, то и на пельменях, если с умом, выйти и восстановиться можно. И тут агар-агар и фрукты прокатят не хуже пельменей.
Но если Голодаешь, имея целью что-то вылечить, починить в себе, то согласись, "Легче" - не значит "Лучше".
Каждому - своё.

Вообще... Если ПРИХОДИТСЯ выходить на фруктах, то мягко говоря не мешает и "зелень" в миксере взбив добавлять... Прежде всего ради ХЛОРОФИЛА.
Мало кто знает истину про хлорофил... А зря. Но... это долгая и отдельная история.
Вот хлорофил на роль "Таблэтки" хоть прямо и не тянет, но уже что-то близкое.
Только я не вижу смысла в самой концепции "таблеток", пока есть натура.
ВСЕ свойства натуры в таблетку никогда не удаётся запихать. А не ВСЕ гарантированно создадут дефицит упущенного... И это "как минимум"!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (14-12-2013), Иванка" (14-09-2013)
Старый 15-11-2012, 09:53   #2525
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от TVB Посмотреть сообщение
Полимеризация 100% не бывает. Супер результат ,если процентов 70.
Полипропилен, в отличии от например акрила, не содержит никаких остаточных мономеров. Как и никаких катализаторов и прочих остаточных компонентов.
Само получение полипропилена - процесс, отдельный от его использования. Готовый полипропилен - ХИМИЧЕСКИ ЧИСТОЕ вещество!
А формование изделий из полипропилена идёт не полимеризацией, а термолитьём (плавлением и заливкой в формы, к примеру), то есть никак не производит никаких побочных продуктов.

Устойчивость полипропилена к агрессивным щелочам и кислотам, как и к любым биологическим жидкостям и средам - ВЫШЕ любых потребностей.
Такой концентрации кислоты, которая начнёт разрушать полипропилен, в организме просто не может быть НИКАК. (Дымящаяся азотная кислота в организме? )
На щёлочи в ЛЮБОЙ концентрации полипропилену просто плевать.
НЕМЕДИЦИНСКИЙ полипропилен относительно неустойчив к кислороду в присутствии ультрафиолета. Если долго-долго держать полипропилен в чистом кислороде, и облучать ультрафиолетом, то он начнёт разрушаться.
Но во-первых, чистого кислорода в организме не получить, во-вторых, такой плотности ультрафиолета тоже не найти в норме существования, а главное - МЕДИЦИНСКИЙ полипропилен защищён стабилизаторами и от таких напастей именно для того, чтобы за весь возможный срок службы мед-изделия, ни одна молекула не "выпала" из полимера.

Чище полипропилена для организма может быть только нейлон. Да и то - лишь теоретически.
И для медицинского нейлона и полипропилена, в плане побочных включений существенны не их собственные свойства, а примеси посторонних включений. То есть - качество установок для термолитья. (Не мытые установки дадут включения, засевшие на стенках... "грязь", грубо говоря. )
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Tari (15-06-2022)
Старый 15-11-2012, 10:03   #2526
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от skippy Посмотреть сообщение
Эник, а все-таки, что там с хлорофиллом? Ну так, для общего развития.... А то у нас этого хлорофилла - целый огород....
Описать все пользы хлорофилла и условия, при которых эти пользы достанутся организму-поедателю - это писать роман "Война и мир"...
Да и успех понимания слишком зависит от самостоятельности поиска.
Так что подскажу лишь направление поиска, O'k?

Полазь по Форуму по поводу МИТОХОНДРИЙ и их значения.
Попробуй осознать их реальную роль и их устройство и происхождение.
Попробуй как можно более точно понять, что такое АПОПТОЗ и какова роль митохондрий в его благополучии.
А потом полазь по инету по ХЛОРОФИЛЛУ и сравни воздействие митохондрий с его воздействием. Сравни и их природу и их деятельность.

Грубо выпячивая самое понятное, скажу, что хлорофилл - палочка-выручалочка для тех, у кого апоптоз угроблен.
А с исправным апоптозом никакой грипп, гепатит, корь, герпес, СПИД или рак человека и побеспокоить не может. Не то, что с ног свалить...

Остальные свойства и пользы хлорофилла умолчу...
Кто ищет - тот найдёт.
Но одно уточню: хлорофилл - штука ЖИВАЯ. Убьёшь (сваришь, пожаришь, кислотой или щёлочью порушишь, хранить в сушёном виде годами замыслишь...) - потеряешь те или иные его свойства.

Ах да... Забыл главное дописать.
Хлорофилл - дело потрясающее... Просто спасение для тех, кто свои митоходрии позагубил (прежде всего антибиотиками и прочими радостями химически развитой цивилизации... впрочем, плесневелым арахисом тоже, а он на 90% мирового производства уже поражён).
Но хлорофилл - костыль для инвалидов.
Протез, хотя и очень сильный...
НОРМАЛЬНЫЕ митохондрии - не протез.
Считать хлорофилл заменой митохондрий - наивно. Разве если считаешь костыли более удобной штукой, чем ноги.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
rbooze (28-04-2018), Tari (15-06-2022), Иванка" (14-09-2013)
Старый 15-11-2012, 11:38   #2527
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
Я все стеснялся за спирулину спросить.(Все боялся,что на форум спирулиншиков пошлют.А я не хочу туда)
Спирулина - отличный пример того, как пользуясь "искусством продаж" продавать чукчам снег самовывозом.
ЦЕНА, по которой продают спирулину - умопомрачительна. Это так дико, что уже смешно.
Но самое зебавное то, что спирулина - одна из самых НЕ подходящих человеку из всех сине-зелёных водорослей!!!
Спирулина спокойно выживает при 60 градусах... Её белки, витамины и прочие рекламируемые радости, имеют микро-отличия от аналогов, используемых человеческим организмом.
"Насыщение" нашего организма аналогами приводит к повышенному выводу родных веществ. А сами аналоги работают не так, как родное.
Тот же витамин В-12, который содержится в спирулине является на самом деле ИЗОМЕРОМ настоящего В-12, и лишь частично заменяет некоторые его свойства.

Увы, покупая спирулину у торгашей, мы "смешим Бога" сразу по многим параметрам - и платя за бесплатное и обманывая себя же...

Куда толковее поедать другие виды сине-зелёных водорослей.
Но... Так уж устроен человек - его самообман и штампы мышления... Нормальные сине-зелёные водоросли нас пугают, как темнота пугает детей.
Хим-пром даже сыпет антибиотики в бутилированную воду, чтобы она не зацветала. А "цветёт" вода именно сине-зелёными...

Забавно... Воду болот цедим, фильтруем и "обеззараживаем" больше всего отплёвываясь именно от налёта сине-зелёных.
А потом покупаем за бешенные бабки спирулину у китайцев. А китайцы-то как рады!!! Тысячами тонн шлют и шлют никчемную и почти беплатную в производстве спирулину тем, кому наверное деньги девать некуда.

Точно - "снег продать чукчам. Да ещё и самовывозом."
ИССКУСТВО, блин... продаж.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
F.V.T. (09-12-2014), rbooze (28-04-2018), Tari (15-06-2022), Yarosvet8888 (05-07-2015), Иванка" (14-09-2013), Яся (08-03-2015)
Старый 15-11-2012, 14:03   #2528
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
А как, например, хлорелла?
Я "не парюсь"...
Есть масса более простых ходов.
Ту-же свежую крапиву в блендер сунуть.
Или зелень сельдерея.
Или зелень любую другую, которая не ядовита.

Но не стоит забывать и о том, что Хлорофилл - часть состава пластид хлоропластов. И он не всегда зелёный.
Свойства прочих пластид тоже весьма интересны и польза в питании от них велика.
Вообще, их роль в питании человека столь велика, что не ограничивается "костылём для тех, кто попортил свой банк митохондрий". Здоровому и даже здоровенному человеку без хлоропластов тоже не легко.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Tari (15-06-2022)
Старый 15-11-2012, 14:31   #2529
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Добавляют ли в кефир и варенец антибиотики?
Хотел бы знать... Но не знаю.
Зато знаю, что и молоко парное порой уже набито и антибиотиками и гормонами. Всё зависит даже тут от метода кормления, от способов содержания... И рулит там не что-то от пользы или духовности, а всё чаще и чаще голый чистоган.
То же самое и по всему производственному потоку... Его и корчат и извращают НЕ ВСЕ. Но по этикетке не угадать...
Когда-то была мне удача достоверно узнать, что на одном из Воронежских молокозаводов, его директор и владелец НАСТАИВАЛ на главенстве экологичности над прибылью. Но тогда же я столь же достоверно узнал и кучу подробностей о действиях конкурентов, которые прибыль ставят превыше всего, а ненавидят больше всего как-раз тех, кто упирается и не продаётся "золотому тельцу"...
Трудный вопрос...
Не знаю ответа такого, чтобы вывел вопрос из разряда частного везения, частного поиска...
ПРИНЦИПА тут пожалуй не найти. Я не могу.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Иванка" (14-09-2013)
Старый 16-11-2012, 07:13   #2530
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от TVB Посмотреть сообщение
Самому не удается вытянуть. Вопрос о хлорофилле и нахимиченой зелени.
Я однажды не поленился и полез по сайтам, продающим удобрения и химию для полей и для животноводства...
Выбрал несколько сайтов с огромными объёмами продаж, повесил их отдельными окошками для удобства, а потом полез уже искать сайты, относящиеся к истории разработки и исследования конкретных химикатов... Там же выискивал и условия, при которых химия смоется с полей и условия, при которых она исчезнет в растениях и животных.
Ну... И как говорится - обалдел.
Нет ничего странного, что чем дальше углублялся, тем шире понимал вопрос... Дошло дело и до ГМО. И тут я совсем "прифигел".
Всё встало на свои места.
И... я сам удивился своей прежней наивности. Ведь пока не стал рыть предметно, всерьёз полагал, что производители той химии, которая попадает в еду, хотя бы предпочитают то, что не слишком ядовито и то, что легко распадается... Типа, как "для себя" стараются...
Ох и наивный же я...
Там такая отрава и настолько невыводимая, что ни о каком "для себя" и речи нет. Всё исключительно для "чужих".
А "для себя" на отдельном огородике, пастбище... Как и в общепите - "для себя" в отдельной кастрюльке, а посетителям и супчик с выжатой туда же тряпкой, и с полной утилизацией вчерашних недоедков, и чтобы ни грамма "жиров, белков, углеводов" в помойку не попало... "Усё должно превратиться в денежку!!!"

Порой сам например по такому гербициду, как РАУНДАП.
Оцени объём мирового производства, устойчивость, свойства...
И заодно увидишь, что ГМО создаются не для улучшения свойств, а для способности обрабатываемых химией растений не подыхать даже при накоплении смертельных для потребителя доз химии.
Цитата:
Сообщение от TVB Посмотреть сообщение
Я проводил эксперимент. После обработки зелени в воде озонатором вянет она быстро. Но говорит ли это о том, что химия вымылась
Если бы "химия" выводилась озоном, "химики" были бы счастливы. Пропала бы проблема захимичивания и полей и растений и скота и рек.
Увы, озонатор только озон-неустойчивых микробов чуток убивает, да и саму обрабатываемую зелень - потому она и вянет.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Tari (15-06-2022), Иванка" (14-09-2013)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter