Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2012, 14:27   #2191
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Лада Викторовна Булыгина, сообщите пожалуйста, КУДА Вы предпочитаете получить инициированное Вами - в какую именно Вашу тему.
В ЭТОЙ теме, впредь я все Ваши опусы буду удалять уже без предупреждения "в никуда".
Вот сюда,http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14475 если Лада не против. Я спасу вас!
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума  
Следущий пользователь сказал Леший спасибо за это полезное сообщение:
Удача (25-12-2013)
Старый 19-11-2012, 14:33   #2192
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Вот сюда,http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14475 если Лада не против.
Спасибо, Леший.
Если Лада даст добро перенести именно туда, туда и перенесу.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 19-11-2012, 15:51   #2193
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Мы завтра раненько, с утра с Катёной отъедем на дня три-четыре (наверное не более, чем на 5).
Я попросил Старвейшена присмотреть за темкой... И перенести лишнее, куда Лада скажет, или куда Леший предлагает.

Вернусь - допишу в первую страницу кое-какие ПРАВИЛА для этой темы.
Надоело возиться с тем, что мимо профиля прорывается.
Для непрофильного полно других тем.
Могу даже специальную темку для мордобития Тирана-Самолюбовальщика-Эника открыть. Будем там изгаляться в комплиментах. (Хотя зачем...? )
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (19-11-2012), Starvation (19-11-2012), Дончик (19-11-2012), ЛГТ (19-11-2012), Путник1975 (19-11-2012), редиска (19-11-2012)
Старый 19-11-2012, 20:21   #2194
 
Аватар для Ksun
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: МО
Сообщений: 304 Поблагодарил: 16,364
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 341 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Ksun, огребла?
Хех Увы, да


Но среди всего прочего, что Лада не поняла в моем сообщении, она не поняла главного - что я писала тот пост вовсе НЕ ДЛЯ НЕЕ. Несмотря на то, что обращен он был к ней .
Самое забавное, что Лада заявила, что "избавилась от эго". Но разве не эго расценило мое сообщение, как "написанное ради нее"?....

Почему и зачем я все же писала - попыталась объяснить..
Потому что "не могла не написать".

Кстати, замечу, что я писала "мне не все равно" именно в кавычках. (упс, проверила, оказывается нет.. а помню что хотела)
По большому счету мне все равно, помогла или не помогла Ладе. Услышала она меня, или не услышала.
Как говорят, "от нас не убудет".
Возлагать какие-то надежды на то, что удастся на кого-либо повлиять - себе дороже. Зачем своим счастьем жертвовать?..
А если действительно нам не важно, повлияем в итоге или не повлияем, то остается лишь исследовательский интерес, детское любопытство, "получится или не получится", "возможно или не возможно", "способен я или не способен"
Тогда почти не остается поводов не пробовать..


ЗАТО
Я на том посте всю ночь тренировалась мысли чётче излагать! Сама свою же терминологию осваивала!
Так что усилия оказались для меня вовсе не тщетны!! (хоть Ладе и хотелось обесценить своим ответом мое "потраченное время" )


P/s
Если я исправляю пост, то не для того, чтобы "подтереть".
А чтобы исправить иногда неточности в своих выражениях, иногда - грамматические ошибки.
Потому что цель моих сообщений - донести смысл и мое видение, быть верно понятой, а не "испражниться", а потом заметать следы.

Последний раз редактировалось Ksun; 20-11-2012 в 10:44.. Причина: уточнение
Ksun вне форума  
10 пользователей сказали Ksun спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (20-11-2012), Katifundrik (20-11-2012), Reality (24-11-2012), Starvation (19-11-2012), taina (20-11-2012), Дончик (20-11-2012), Нэлли (20-11-2012), Путник1975 (21-11-2012), редиска (20-11-2012), Тимур (20-11-2012)
Старый 20-11-2012, 02:38   #2195
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Ksun Посмотреть сообщение
А если действительно нам не важно, повлияем в итоге или не повлияем, то остается лишь исследовательский интерес, детское любопытство, "получится или получится", "возможно или не возможно", "способен я или не способен"
Тогда почти не остается поводов не пробовать..
Согласен. К тому же, исследовательский интерес - один из самых неугомонных.
Но исследования и наращивание собственной способности "повлиять" - это палка о двух концах.
Это умение - штука нужная и "настоящему Человеку", но именно для того, чтобы НЕ ВЛИЯТЬ. Чтобы вовремя заметить попытку повлиять на кого-то, даже если собственная левая нога, и даже если в бессознании или во сне... рефлекснёт ВЛИЯТЬ НА КОГО-ТО.

ДЛЯ практического влияния это умение используют только ПАРАЗИТЫ.

А "эволюционеры", разобравшиеся в "способности влиять", даже изучают и тренируют это умение, используя в роли полигона не окружающих, а своё воображение - свою способность ПОНИМАТЬ, моделируя копию рассматриваемой личности (не только голым разумом).

В то же время, замечая вокруг себя манипуляторов, нельзя с полной уверенностью считать их "кончеными Паразитами"... Многие будущие "эволюционеры" тренируются манипулировать на окружающих просто не понимая ещё полного значения того, что делают.

И всё-таки, если учесть что ВРЕМЯ имеет кроме будущего ещё и настоящее, то ЛЮБОГО манипулятора - "по наглой рыжей морде!". И себя в том числе, коли ловишь на манипуляциях...

Есть и "под-тема" в теме манипуляций... Хотя в эзотерике эту "под-тему" скорее относят к "над-теме" из-за придаваемого значения.
Речь о "Vesica Pisces"...
Одно из следствий Весика Писцес касается ПОНИМАНИЯ и чётко проводит границу между "Понять что-то" и "Раскусить что-то".
ПОНИМАНИЕ - обязательно обоюдный процесс. При котором "круг нашего Я" получает общую площадь с кругом "понимаемого" чего-то или кого-то.
А "РАСКУСЫВАНИЕ" - лишь проекция изучаемого объекта на круг нашего "Я".

ПОНИМАНИЕ растит и наш круг и круг понимаемого - именно за счёт ОБМЕНА инфой.
Вобрать можешь не более, чем отдашь.
Передать кому-то можешь не больше ИНФЫ, чем вобрал.
К примеру... Хочешь объяснить ребёнку что-то, содержащее N битт инфы - найди и впитай у ребёнка эквивалентный объём нового для себя - и ребёнок сам всосёт предложенный тобою эквивалент.
Т.Е. "Хочешь чему-то научить - научись в обмен!"
(Паразиты так не делают - одно из самых жёстких их свойств - полное Табу на самообучение. Они идут только на само-тренировку.
Паразит - не закрытая система, а "система-ниппель". Тратит на Жизнь запасы ЭНЕРГИИ своего шара Весики-Писцес, а для восполнения всасывает ЭНЕРГИЮ окружающих, выдавая в ответ ИНФУ манипуляциями и для манипуляций...) Паразиты - не читатели. Паразиты - писатели. И спасибок паразиты не ставят. И извиняться не умеют. Разве что в рамках манипуляций...
ПАРАЗИТЫ никогда ничего не ПОНИМАЮТ, но в меру таланта, РАСКУСЫВАЮТ.

"УБЕДИТЬ" паразита прекратить паразитировать и перейти на "общественно-полезное счастье" нереально. "Ниппель паразита" впускает внутрь него только питательные вещества, но не инфу. И наоборот - выпускает только инфу влияния-манипулирования, но не питание. Фиг получишь взаимо-обмен на равных с паразитом.
Именно поэтому наш иммунитет никогда не тратится на манипуляции или на включение паразитов в гомеостаз. Только убивает их.

"Не конченные ПАРАЗИТЫ" - штука ещё имеющая потенциал... Такие могут быть и облигатными паразитами.
Таким главное не давать паразитировать - авось натренируют и не только свои паразитические качества...
Мне? Откровенно лень тратить силы даже на облигатных паразитов. Не в коня корм... Не говоря уж про конченных...
ИМХО - даже в само-тренировочных целях, помогать или тратить силы лучше на что-то толковое.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
19 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
beaver9 (20-11-2012), Forber (24-11-2012), Katifundrik (20-11-2012), Ksun (20-11-2012), Nady (20-11-2012), Nikolaivanych (20-11-2012), Reality (24-11-2012), Starvation (20-11-2012), taina (20-11-2012), Wit (21-11-2012), Гвоздь (21-11-2012), Искра (20-11-2012), Коля8888 (24-02-2016), ЛГТ (20-11-2012), лео (20-11-2012), Нэлли (20-11-2012), Путник1975 (21-11-2012), редиска (20-11-2012), Тимур (20-11-2012)
Старый 20-11-2012, 04:17   #2196
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Ksun Посмотреть сообщение
детское любопытство, "получится или получится",
Ксюн! Классная опечатка!
taina вне форума  
6 пользователей сказали taina спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (20-11-2012), Ksun (20-11-2012), Nady (20-11-2012), Starvation (20-11-2012), лео (20-11-2012), Путник1975 (21-11-2012)
Старый 20-11-2012, 04:23   #2197
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Кстати... "О походах НА КРАЙ СВЕТА"...
Или "о НАСТОЯЩИХ МУЖИКАХ".

Есть много сильных мужчин, которые много что умеют. "На все руки мастеров"... "Настоящих джентельменов"...

Такие мужчины - настоящие "Кони".
Благородные, терпеливые, выносливые... Сильные и гордые. Верные и послушные.
Нет. Не "Кони" - это прямо-таки БЕЛЫЕ ЕДИНОРОГИ! (Говорят, что ведутся на девственниц...)

Высшим счастьем и "предназначением Единорога" такие "настоящие мужчины" считают служение прекрасной даме.
Хм... Зрение у "единорогов" - как у носорогов. Фиговое.
Прекрасными единороги считают тех дам, которые называют единорогов "настоящими мужчинами".
Не мудрено, что с таким зрением, единороги быстро обрастают дополнительными рогами...
Не мудрено, что наш мир полнится вечной охотой. ВЗАИМНОЙ охотой.
Единорогов за теми жабами, которым нужны ручные Единороги. И Жаб за теми слепыми, которые их прынцессами назовут.
Ни Единорог без пиявки-присоски, ни пиявка без единорога жить не могут. ОДИНОКИЙ Единорог не знает, зачем ЖИТЬ, а пиявка просто беспомощна без Единорога. Они обречены друг-другу.

НА КРАЙ СВЕТА ни по-отдельности, ни вместе эти чудики не ходят. Хотя Единорог и готов... "За любимой хоть на край света".

В отличии от Единорогов, действительно настоящие мужики на край Света попрут и вне зависимости от любимой. И в голом одиночестве... Ибо настоящим мужикам, как и настоящим женщинам, ЖИТЬ ИНТЕРЕСНО.

Мммм... Леший. Ты стрелы наобум не выпускай? Не дай Бог жаба подберёт... Целуй её потом в надежде на сказочное превращение... А ВДРУГ СКАЗКИ ВРУТ?!!! Вдруг жабы в принцесс превращаются только в укушенном пиявкой воображении того, кто ЖАЖДЕТ чтобы им манипулировали?
(Манипулируйте мной... манипулируйте... я-я...натюрлихь...фантастишь...мехр-мехр... я-я...)
Или вообще... ДО того, как стрелы отстреливать, к зеркалу подойди - рог не торчит?
Ты себя за что ценишь?
- За умение радоваться или за умение радовать?
- За способность ЖИТЬ, или за способности идеального верхового животного?

Не сердись, Леший... Я любя. И в надежде на понимание...

Лучший "подарок" настоящей женщине - настоящий мужчина.
Не дамский угодник, а тот, ЗА КЕМ - ХОТЬ НА КРАЙ СВЕТА.
Хм... Только эгоист повесит обязанность быть тем, ЗА КЕМ ХОТЬ НА КРАЙ СВЕТА на свою любимую...
НАСТОЯЩИЙ МУЖИК возьмёт эту ношу на себя.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
15 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
anatolius (22-09-2013), beaver9 (20-11-2012), Gold-orhi (20-11-2012), Ksun (20-11-2012), Nady (20-11-2012), Reality (24-11-2012), Starvation (20-11-2012), taina (20-11-2012), Wit (21-11-2012), ЛГТ (20-11-2012), лео (20-11-2012), Леший (20-11-2012), Путник1975 (21-11-2012), редиска (20-11-2012), Тимур (20-11-2012)
Старый 20-11-2012, 05:21   #2198
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
ПОНИМАНИЕ - обязательно обоюдный процесс. При котором "круг нашего Я" получает общую площадь с кругом "понимаемого" чего-то или кого-то.
anyk99, ты пишешь о ВЗАИМОПОНИМАНИИ или по другому о СОЗДАНИИ ОБЩЕЙ НА ГРУППУ РЕАЛЬНОСТИ.
ПОНИМАНИЕ - процесс логического присоединения новых понятий к уже имеющимся.
qaz вне форума  
2 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
лео (20-11-2012), Леший (20-11-2012)
Старый 20-11-2012, 08:06   #2199
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Кругом вуали

anyk99,раз уж речь зашла о женщинах,скажи пожалуйста почему многие святые избегали женщин,с чем это связано,копили сексуальную энергию для духовного роста?
лео вне форума  
Старый 20-11-2012, 08:38   #2200
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Ksun Посмотреть сообщение
А если действительно нам не важно, повлияем в итоге или не повлияем, то остается лишь исследовательский интерес, детское любопытство, "получится или получится", "возможно или не возможно", "способен я или не способен"
Тогда почти не остается поводов не пробовать..
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Согласен. К тому же, исследовательский интерес - один из самых неугомонных.
Не поверю я вам, друзья. Словам - возможно, но не ВАМ. Ни одному из вас.
Да, все люди - друзья и начинаем перечислять: нанодрузья, микродрузья, минидрузья и ДРУЗЬЯ ( с коэффицентом 1 по умолчанию, из математики).
И терзают меня смутные сомнения, что и Эник то тут скорее ДРУЗЕЙ ищет, СЕБЕ ДРУЗЕЙ, чем интерес свой исследовательский удовлетворяет?
Друзья или СОДРУЗЬЯ, как среда обитания.
Не те друзья, с тараканами которых умеешь обходиться - научился "кошек готовить", а те, с которыми просто так, по-свойски "по плечу хлопнув" и все ясно.
Интерес, говорите?
Не более, чем производная от желания завести СОДРУЗЕЙ, чей коэффициент "развития" лежит в диапазоне погрешности вашей единицы, т.е. 0,9 или 1,1
Не более, чем стремление к более полному сотрудничеству и сопереживанию. Рыба может тоже думает, что на интерес ищет бОльшую глубину? Ну-ну.

Под коэффициентом 1 я подразумеваю некую ступень своего "развития" (свободы ?) . То, в чем она проявляется, терминология Петухова лучше меня знает.
Но скажу, что есть некий рубеж.
ДО которого твой коэффициент был "несамодостаточен". И "друзьями" происходило приплюсование к своей неполноте. Но когда ты становишься самодостаточной "однеркой", то ТВОИ СОДРУЗЬЯ, уже превращаются в ВОЗМОЖНОСТЬ более высокого уровня сотрудничества.
Стремление путешествовать, книги, "комп. игры" (?) могут являться средством дополнения СЕБЯ, заполнения пустот ИЛИ созданием чего-то бОльшего. Разница существенна, мягко говоря.

Частичка настоящего хочет слиться с себе подобной.
Электроны, протоны, нейтроны - самодостаточны, но предпочитают "НА ИНТЕРЕС" слиться в танец СОТВОРЕНИЯ !!!
Так что, Андрей и Ксюша, мы хоть и друзья, но не друзья. Как этап. Пока. ИМХО !!!!
__________________
разобрался.

Последний раз редактировалось nikok; 20-11-2012 в 09:02..
nikok вне форума  
3 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Дончик (20-11-2012), Нэлли (21-11-2012), редиска (20-11-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter