Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2012, 10:13   #1251
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
Вернусь когда закончу "первую четверть"
Когда закончишь, писать в том виде, в котором сейчас пишешь, будет нечего . "То ли ты идешь по его стопам, то ли он идет по твоим",- тихо улыбаясь... Рефлексия на твое будущее "Я"...
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
3 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 18-06-2012, 10:28   #1252
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Jiardi Посмотреть сообщение
О да! В большинстве постов (своих и других людей) четко прослеживается.
И меня это пугает, надеюсь это лечится.
А то прямо не знаю, только дострочу пост, а уже стереть хочется. Спрашиваю себя: "А кому ты вообще это писала?".
Хочется все же с людьми общаться, а не только с собой.
Для начала проведу аналогии с жонглированием
Каждый первый может взять мячик и подбрасывать его одной рукой
Это рефлекторно-рефлексивно
Подбросил-поймал, подбросил - поймал
Есть логическая цепочка в виде линейной последовательности
Нет проблем
Каждый способен взять второй мячик во вторую руку и подбрасывать 2 мячика по очереди - то правой, то левой.
Это уже сложнее. В случае несовпадения ритмов начинается сбой и падение одного из мячиков.
Профессиональный жонглер - МАСТЕР - ДЕРЖИТ В ВОЗДУХЕ ОДНОВРЕМЕННО ВОСЕМЬ ПРЕДМЕТОВ
правда и учится лет пять
Но это еще не предел
Супержонглеры добавляют еще "линий рефлексии"
Становятся на ходули или шар, ставят на шесты вращающиеся тарелочки, изгибаются скорпионами и т.п.

Некоторые при всем этом еще умудряются петь и танцевать

В том-то и проблема, что осознание нелинейно или скажем так куст осознания состоит из множества ВЕТВЕЙ, цепочек, узоров, ритмов

Теперь цепочки общения
В данной теме обсуждается ПСИХОЛОГИЯ САМОРАЗВИТИЯ
Развивать мы можем только себя, потому что у других есть своя голова и свои длинные руки и ноги.
Поэтому и посты пишем сами для себя.
И это нормально.
При этом кто-то помогает нам, а мы тоже кому-то помогаем.
Это разные уровни участия в общении.

Я кстати заметил, что чем хуже я понимаю вопрос, тем больше слов занимает сообщение.
Этот абзац про жонглера именно потому получился длинный, что я не знаю точно, что такое ОСОЗНАНИЕ
Если рефлексию можно обозвать набором, суммой рефлексов, то осознание качественно выше.
Думаю, что осознание содержит не менее двух ветвей.
Что за хрень осознание?
Виктор8 вне форума  
6 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Jiardi (18-06-2012), sparrow (18-06-2012), tatiko (14-07-2012), ЛГТ (19-06-2012), Леший (18-06-2012), Путник1975 (18-06-2012)
Старый 18-06-2012, 10:47   #1253
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
Что за хрень осознание?
Вопрос- это кувшин-чувство. Капли падающие в кувшин - ТВОИ шажочки к ответу на вопрос. Полный кувшин есть осознание и ответ одновременно в виде четкой идеи-истины, не оставляющей никаких сомнений в ее истинности для тебя. У других лишь подглядываем)))
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
5 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), лео (18-06-2012), Леший (18-06-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 18-06-2012, 12:18   #1254
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Да ладно , Хеппия !
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
А кто тогда будет мыть-убирать-готовить-организовывать-планировать-озадачиваться-решать-ДЕЛАТЬ?!
Вот это , любая из нас сможет ! Пусть над мужниными трудами поработает с наше......



Цитата:
Сообщение от Jiardi Посмотреть сообщение
Если бы Эник писал так же, разжевывая и с примерами из жизни, мы бы уже все жили по его готовым шаблонам, стали бы его подражателями.
А так... приходится пыхтеть, стараться, искать и думать своей головой.
Угу , другими словами "возьми лопату и сам себе накопай" )))))))


Цитата:
Сообщение от Jiardi Посмотреть сообщение
Между прочим, со своей женой он находит общий язык, так может быть дело не в писателе, а в читателях?
Дык я тоже с его "женой нашла общий язык" - я про это))))))


Цитата:
Сообщение от Jiardi Посмотреть сообщение
Пожалуйста, не сочтите за поучение, просто напишу что заметила на своем опыте...
Номано все ! я тоже на собственном опыте много чего заметила..... попозже так , осознала-пережила , но вроде как "ложка дорога к обеду" !?
Joly вне форума  
2 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
Happie (19-06-2012), Jiardi (18-06-2012)
Старый 18-06-2012, 12:36   #1255
 
Аватар для Тимур
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53 Поблагодарил: 2,781
Поблагодарили 404 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
стал читать эту ветку с начала с уже НОВЫМ осознанием кое-чего что описано мною уже здесь не раз
Я тоже пошел этим путем, перечитывая каждый раз ветку, более осознано, с каждым разом осознавая, что то новое.
Но, как мне кажется это не совсем верный путь.

Несомненно, что то новое открываешь, для себя перечитывая вновь и вновь, но это путь именно "рефлексией", а не "творением"
Так как происходит следующее:

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
выковыривание из НОВОГО того, что уже знакомо. С игнорированием действительно НОВОГО.
ИМХО необходимо осознать структуру усвоения информации описанную Эником:

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
- Получение данных - ЧУВСТВО.
- Обработка - мышление.
- Передача РЕЗУЛЬТАТА на следующий ярус, повторяет цикл "чувство-обработка-результат".
Если исходить из того, что мы ВСЕ обладаем чувствами.
Чувства как некие объективные впечатления, идущие извне, т.е восприятие внешней информации от некого объекта.

То искажение идет на стадии обработки информации.
Соответсвенно и передача следующий ярус поступает не в полном объеме.

Для полноценной обработки посупающей объективной информации и устранения искажений наверное и выложены инструменты "правды", "доверия", "масштабов " и т.д.

На данном этапе ключевой вопрос, мне кажется: КАК научится обрабатывать инфу для передачи на следующий уровень в полном объеме???

Это и даст возможность перейти на "рельсы ТВОРЕНИЯ"

Последний раз редактировалось Тимур; 18-06-2012 в 14:07..
Тимур вне форума  
7 пользователей сказали Тимур спасибо за это полезное сообщение:
Happie (19-06-2012), Ksun (13-12-2012), nikok (18-06-2012), sparrow (18-06-2012), ЛГТ (19-06-2012), лео (18-06-2012)
Старый 18-06-2012, 14:21   #1256
 
Аватар для Путник1975
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 167 Поблагодарил: 1,335
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Тимур, спасибо за понимание, но хотел несколько пояснить, что у меня несколько "иной" путь.
Ты точно, как мне кажется, уловил мысль Эника про то каким образом рефлексия "думает", что обучается
путём якобы "внимательного" прочтения.
Просто я чуть глубже "нырнул".
Я пошел путем "инструментов", о чём ранее и писал про свой опыт "недели правды",
свой опыт "танца", сейчас к нему добавился опыт "уксусных обёртываний",
которые на первый взгляд не имеют отношения к этой ветке, но это на первый взгляд.
Эти инструменты, кстати, выложены и в обсуждаемом сейчас посте Эника,
но не испробовав их я не могу их назвать инструментами, это первое,
и, второе, вообще их назвать таковыми.
Это может сделать только Эник.
Далее.
Поверьте мне!!! Если несколько раз именно УТРОМ прочесть пост Эника,
добавить к этому спокойное расположение духа, медитацию
или ещё что-то "типа" этого (кто на что способен и умеет), то у Вас в руках
будет ИНОЕ понимание выложенных ОРИЕНТИРОВ.
Тогда и вопросов типа о "чём здесь базар" не будет.
Так как описать ТО о чём базар на самом деле словами НЕВОЗМОЖНО!!!
Понимание за словами!
Путник1975 вне форума  
5 пользователей сказали Путник1975 спасибо за это полезное сообщение:
Jiardi (18-06-2012), Tor (19-06-2012), ЛГТ (19-06-2012), редиска (18-06-2012), Тимур (18-06-2012)
Старый 18-06-2012, 15:16   #1257
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Вопрос Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
- Все полагают, что Человек, как и всё живое, способен только воровать у окружающего мира что-то готовое... превращать "добро в дерьмо", существуя за счёт потенциала разницы добра с дерьмом...
anyk99,

Ты имеешь в виду, что человек в принципе способен творить разницы с потенциалом не меньшим, чем при этом потребляет (не "воровать" вовсе)?
Или что человек способен не только “воровать”, но, потребляя разницы, творить и сам (с КПД меньшим единицы)?

__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
5 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (20-06-2012), Ksun (13-12-2012), Леший (18-06-2012), Тимур (18-06-2012)
Старый 18-06-2012, 17:04   #1258
 
Аватар для Тимур
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53 Поблагодарил: 2,781
Поблагодарили 404 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
Если несколько раз именно УТРОМ прочесть пост Эника,
добавить к этому спокойное расположение духа,
В этом наш подход совпадает, именно таким образом и поступаю.

Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
Я пошел путем "инструментов", о чём ранее и писал про свой опыт "недели правды",
Путник1975,
Если я правильно Вас понял, более АКТИВНОЕ ПРАКТИЧЕСКОЕ использование, представленных ранее инструментов, а затем перечитывание темы с учетом полученного опыта, позволит ПОНЯТЬ тему значительно быстрее? То и тут я с Вами полностью СОГЛАСЕН.

Например, осознание того, что личность это не статичная фигура, а постоянно развивающаяся, дало понимание и многих других жизненных аспектов.

А "НЕДЕЛЯ ПРАВДЫ", как инструмент осознания своих истинных мотиваций, позволяет перейти со стадии БЕЗЦЕЛЕВОГО АЛЬТРУИЗМА, к ЭГОИЗМУ.
Я как то делился опытом:
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1161

Можно предположить, что ДОВЕРИЕ - инструмент перехода на стадию ОСОЗНАННОГО АЛЬТРУИЗМА, но тут сложно принять классификацию ВОЗОБНОВЛЯЕМЫХ и НЕ ВОЗОБНОВЛЯЕМЫХ ресурсов
(наверное ЭГОИЗМ, пока не "перегорел")

На МАСШТАБАХ тоже подзавис.

И тут ПЕРЕЧИТЫВАНИЕ, мне не дает качественного результата в понимании представленной информации.

И ОГРАНИЧИТЕЛЕМ, ИМХО является именно отсутствие способности ОБРАБОТАТЬ (осмыслить) получаемую инфу в полном объеме.

Последний раз редактировалось Тимур; 18-06-2012 в 18:16..
Тимур вне форума  
4 пользователей сказали Тимур спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (13-12-2012), sparrow (18-06-2012), ЛГТ (19-06-2012), Путник1975 (18-06-2012)
Старый 18-06-2012, 18:04   #1259
 
Аватар для Путник1975
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 167 Поблагодарил: 1,335
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Тимур, всё так, да не так
Расскажу попожжа!!!
Путник1975 вне форума  
2 пользователей сказали Путник1975 спасибо за это полезное сообщение:
лео (18-06-2012), Тимур (18-06-2012)
Старый 19-06-2012, 05:00   #1260
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Тимур Посмотреть сообщение
И ОГРАНИЧИТЕЛЕМ, ИМХО является именно отсутствие способности ОБРАБОТАТЬ (осмыслить) получаемую инфу в полном объеме.
Что то мне подсказывает,что причина не только в отсутствии способности Скорее эта способность атрофировалась.Прошлась по первой трети веточки ещё раз. и увидела кое что.Во первых Андрей сразу сказал,что его некоторые термины не соответствуют существующим.Пропустили мимо ушей.Начали обсуждать термин "правда" как не говорение лживой информации. Он же мыслил,что мы не владеем правдивой информацией о свойстве живого. Мы не умеем воспринимать реальность и поэтому наши выводы ложны. И тут же для подсказки просит всех составить перечень своих сокровенных требований к жизни. (я эту просьбу игнорировала,а зря)И поняла,что зря игнорировала когда повторно прочитала его пост.

Цитата:
Но чем мучаются, чем живут РАКОВЫЕ?
- Ежедневными заботами о выживании, об одиночестве и поиске Любви, о поиске цели жизни... о "потерянном Рае", о том, что с каждым днём, несмотря на усилия и временные победы, Жизнь в целом становится всё хуже...
Приводя эту цитату,я лишний раз "доказываю" (себе прежде всего) что он не отступает от логичного изложения материала,но в месте с тем очень оригинален (мыслит в другом направлении) с выбором терминов. Он утверждает,что мы не знаем ПРАВДУ про реальную связь между словом и его значением.
Цитата:
Сумму мотиваций, умений... да пофиг термины..
А что, если я прав по поводу ЗДОРОВЬЯ социального организма?
Что если "Пузыри ИЛЛЮЗИЙ" - и есть искусственные миры, разделяющие то, что ПО-ПРАВДЕ имеет способность не только сохранять личную клеточную стенку, но и участвовать в едином организме?
Вот тут то я и увидела, о какой Правде говорит Anyk99. Его "эгоизм" вовсе не ратование за раковую психологию, не призыв "бери,если удобно" а просто сохранение "своей стенки",осознание себя индивидуальностью,которая живёт ею выбранными принципами,а не сливается с толпой. И, во вторых, что главное,он хочет донести ,что если сможешь осознать себя не обособленной клеткой,а частью системы и сможешь увидеть,что законы,действующие на разных уровнях,разные по масштабам,но едины по сути, то ты сможешь вбирать в себя больше "знаний" и будешь выглядеть ГЕНИЕМ по сравнению с особями практикующими психологию обособленной клетки. Далее, по моему, надо будет допустить и понять, что "можно руководить" своими клетками. А значит научиться возвращать здоровье.
Нэлли вне форума  
6 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Jiardi (19-06-2012), Ksun (05-08-2012), tatiko (14-07-2012), Tor (19-06-2012), ЛГТ (19-06-2012), Тимур (19-06-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter