Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2012, 20:17   #2061
 
Аватар для Путник1975
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 167 Поблагодарил: 1,335
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Спасибо, дорогие товарищи за понимание.
Колян, друг мой малый, со мною вот что происходит...
Ко мне мой старый друг не ходит
и даже открывает рот и говорит, наоборот,
а я катал его на лыжах,
Учил не отдавать Курил,
Он слов тогда не то что лишних,
Он никаких не говорил...
Что-то так или около этого говорилось в Гражданине поэте в Юрий Гагарине.
Привёл так, в рифму.
Если серьёзно, то дело вот в чём,
Видители что я УСЁК в себе.
Два с половиной года назад, когда я уверенным шагом вдуплился в Трансерфинг, прошёл осознанно 4-ре ступени или уровня, РЕАЛЬНО научился легко получать ЖЕЛАЕМОЕ (скажу, что и до этого особых проблем не было с этим) то с тихим внутренним страхом, который никак не проявлялся и не давал о себе знать, чЁтко стал понимать, что нет
на САМОМ деле ТОГО КТО желает, нет МЕНЯ, есть как принято здесь говорить желания из Рефлексии.
Я писал уже коротко здесь об этом.
Тогда-то я, это было 1 марта 2010 года остановился в полном смысле этого слова со всеми своими хотелками.
К слову сказать жизнь без желаний продолжается также как и с желаниями!!!
Никакой разницы.
Теперь могу сказать почему так.
Да потому, что ЖЕЛАЮЩЕГО меня не было.
Встроенность в конформизм даёт иллюзию свободного выбора того что мне хотелось.
Даже тогда когда ВСЕГО перестало хотеться, то я стал получать ТИПА блага в ДВА РАЗА больше по сравнению с ТИПА усердием в их приобретении.
Этот период длился по конец октября 2010 года.
Это ощущение ОТСУТСТВИЕ желающего я ни с чем теперь не спутаю.
Проще говоря я уловил тогда тонкую ниточку внутрь, которая тянула и кричала - ДИМА, не туда идём.
Это дало возможность призадуматься, а где же я?
Мало призадуматься, начать делать что-то для этого.
Спустя какое-то время, благодаря попаданию на форум голодающих в том числе, а потом и в эту ветку Я ОБРЕЛ СЕБЯ В ВИДЕ ХОЗЯИНА ТЕЛА.
Этот хозяин-Я стал вести меня туда куда нужно.
Я стал изучать и понимать своё тело.
Этому способствовал путь, который я прошёл по ублажению этого тела, который мне КАЗАЛСЯ верным, а на самом деле путь этот был лживым.
Встать же на ПУТЬ где я увидел Я-хозяина, радивого, хозяина своего тела помогла мне сильно ветка Вопросы Энику. В ней я увидел способы-умения делания для себя, тренировки своего положительного и отрицательного, но своего. Теперь кайфую тихонько от этого и молчу, хотя результаты впечатляющие и видимо скоро я их выложу как только пройдет более длительный период ремиссии моих бывших крутых болячек.
Проще говоря.
Имея карту целей по здоровью, поняв своё местонахождение на ней мне достаточно можно сказать "легко" удалось двинуться в нужном к себе направлении.
Сейчас же...
Примерно-таки аналогичная ситуёвина.
Это как после голода я внутри чистый и нужно чётко понимать чего хочешь, а не тупо и бездумно терпеть!!! какой-то там выход для того чтобы тебе стало гуд.
После голода ты становишься тем что посеешь. В плане здоровья тела я имею ввиду.
Вот также и с практиками Эника в психологическом плане.
Они действуют как химиотерапия в виде травок-отравок-ореха, только вот Кордика нет.
Свободное пространство нужно чем-то засеять.
Я примерно знаю ответы на свои вопросы, знаю, что они верны, но как раскладывает это Эник на части, то как он это может Я И ПРОШУ ЕГО СДЕЛАТЬ.
Это как раз тот случай, когда после операции мне нужен костыль не для скорейшего выздоровления, а для ПРАВИЛЬНОГО срастания кости.
Я даже не знаю что лучше здесь, но чётко понимаю, что в этой весне сев должен быть верным! Ошибок быть не должно, точнее не хотелось бы Мичуринских экспериментов над собой.
Кстати, Колян, когда гомеостаз приводится в норму по методе Эника, то совершенно никак не влияет настоящая конфетка на общий фон здоровья доложу я тебе равно как и морковица с медком
Даже мясце или сальце идёт, но... уже без вкуса и фактически насильно, в угоду старым добрым привычкам, которые тихонько и медленно умирают себе без шума и пыли, как говорилось в одном известном фильме.
Вот что происходит сейчас.
Написал об этом потому, что уверен это ждёт каждого,
а может быть и нет. Пока думки и мысли таковы.
Всё, пошёл пить водицу и в люлю, а то завтра на источник по утру для семейства водицы набирать
Путник1975 вне форума  
15 пользователей сказали Путник1975 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-11-2012), Edisson (07-11-2012), Ksun (06-11-2012), Ksun (06-11-2012), Nady (07-11-2012), nikok (06-11-2012), Starvation (06-11-2012), taina (08-11-2012), Tor (06-11-2012), ЛГТ (08-11-2012), лео (06-11-2012), Леший (07-11-2012), редиска (07-11-2012), Тимур (07-11-2012), Толстый32 (09-11-2012)
Старый 06-11-2012, 22:22   #2062
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Спасибо, Путник, за пост.
К нему отдельному нечего добавить , но не в контексте остальных.
Раз уж я сегодня на Прокурора замахнулся, то и "совесть" могу потерять, а с Диманом пообщаюсь потом.

Говоришь, ПРИМЕРНО знаешь правильные ответы на свои вопросы ? А Эник их в нужную форму приведет значит... Что бы ты сказал на моем месте на всякие "примерно", "кажется" и т.д ?
Кажется правильно, может быть я прав и т.д.
ИМХО то, куда тебе нужно заселить "симбионтов", и является тем что должно рухнуть.
На освободившемся пространстве само поселиться ИНОЕ, ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕПОХОЖЕЕ и НЕУЗНАВАЕМОЕ с позиции старого. И Эники уже не нужны будут как указатели НИ В КОЕМ РАЗЕ, но это не означает игнорированние и недооценка.
То, что казалось рушится, на самом деле, не более чем картонные стены, а самому фундаменту еще предстоит содрогнуться и рухнуть.
Словам я не особо "верю". Своим в том числе.
Я знаю, что раз испытаннное на уровне чувств, неУма будет интерпретировано и стать умственной концепцией не имеющий ничего общего с НАСТОЯЩИМ состоянием т.е. ты - был, но сейчас по СУТИ не являешься, где слова лишь ВСПОМИНАЮТ.

Может я и заглянул слишком не в ту степь, в которую ПСИХОЛОГИЯ ЗОЖ не имеет целью привести, но все же...
Также Ты ясно дал понять, что Эник - последнее слово для начало ТВОЕГО нового.
Значит, обсуждения чьего-либо опыта тебе никакой погоды не сыграют, ибо, как я понимаю, почитываешь ты книжки "вибрациями" повыше, чем те что форумчане могут "сгенерировать", и инфы для размышления у тебя предостаточно.
Значит, Ты хочешь просто поболтать об ЭТОМ, но как бы все равно ни о чем, ибо концептуально нового открыть не хочешь, а услышать ЗНАКОМОЕ и взбодриться на разговор о "Погоде"?
С другой стороны, как ни крути, а тема ПсихоЗож является маятником и его участникам вполне под силу его так расскрутить, что он не "жвачкой" на следующие полгода растянется, а превратится в то, где не обязательно Эник "родит", но "родится" между нами всеми. Тут и визуализация участников (один в поле не воин) и топания ножками в пределах и ФОРМАТА темы (флуд сбивает "вибрации" - это очевидно).
Никуда не спешим?
Значит важность цели на нуле и она достигнется БЫСТРО.
Ну чтож поделать, если свои "ножки" пока требуют костылей визуализации, а управление теми рычагами, на которые она опирается еще не освоены достаточно хорошо для самостоятельного юзания.

А господин Эник все ждет определенного момента, когда обсуждения достигнут некой точки понимания.
А когда просто ждешь, начинаешь говорить не то что есть, а то что "от скуки". И дядя Эник принимая "от скуки" за то, что "есть" приходит к выводу - "Еще не время для сброса бомб"- и дремлет дальше.
А то, насколько якобы независящие от нас обстоятельства способствуют вынужденной дремоте, знаю не понаслышке.
Как то так.
Кстати, не факт что завтра я буду в состоянии "против Прокурора", может и просто промолчу никоковским "ничего не знаю".
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
6 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-11-2012), Ksun (04-01-2013), лео (07-11-2012), Леший (07-11-2012), Путник1975 (07-11-2012), редиска (07-11-2012)
Старый 07-11-2012, 00:07   #2063
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
И дядя Эник принимая "от скуки" за то, что "есть" приходит к выводу - "Еще не время для сброса бомб"- и дремлет дальше.
"Дядя Эник" на самом деле имеет массу комментов практически на каждое сообщение, а не вываливает их по двум причинам.
1. Эти комменты могут пригодиться только тому, кто уже задал себе вопрос, ответом на который эти комменты являются. А тому, кто ещё не сформировал себе этот вопрос-запрос, комменты упадут непоняткой, которую НАОБУМ примерять будет, как мартышка очки.. Хуже того! Однажды "проверенные" без осознанной ЦЕЛИ комменты заведомо попадут в "файл" бесполезняшек, и если (когда) созреет реальный запрос-вопрос, поисковое внимание скорее будет проскальзывать мимо них, как уже опробованных.
2. "Дядя Эник" элементарно занят. (В частности сейчас получением Тайских водительских прав на мото и авто... А в Тае это ещё то приключение! Совершенно неожидаемое. Тайцы-то "перевели" и вопросы и "правила" на... как они счтают, Английский. Только понять этот "Английский" никто кроме переводивших не может. 1500 перевранных вопросов теории и перевранные задания по вождению. Сам не понимаю, как вчера умудрился сдать вождение и авто и мото. Чудом и смесью интуиции. Первый раз завалил - когда руководствовался опытом и здравым смыслом. А потом тупо считал требуемое из мозгов экзаменаторов, тогда и сделал, как ИМ нужно.)
На ФОРМУЛИРОВАНИЕ комментов по ПсихологииЗОЖ (а не по желтопрессной ПАРАпсихологииХалявы ) в упаковку, которая позволяет не скинуть в "бесполезняшки" ЕЩЁ не запрошенные ответы, элементарно не хватает времени и внимания.

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
ИМХО то, куда тебе нужно заселить "симбионтов", и является тем что должно рухнуть.
На освободившемся пространстве само поселиться ИНОЕ, ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕПОХОЖЕЕ и НЕУЗНАВАЕМОЕ с позиции старого.
Спасибо. Хорошо сформулировал... Удобно делать "разбор полётов"...
Уточню для утрирования того, во что вцеплюсь?
- "Избавься от мешающего, и нужное само придёт" (даже, если не созрел ЗАПРОСАМИ). Нравится?
И совсем откровенно глумлюсь - "Убей в себе плохих микробов, и хорошие сами заведутся".

Вообще... ИДЕЯ сия весьма популярна. Как и "вера в доброго царя"...
- "Избавься от ненужного, и нужное САМО появится".
Многие делают эту идею основой справедливости своего мировоззрения...
Целые религии на базе такой "справедливости" строят...
А "само" всё не появляется и не появляется... Приходится обещать само-приходящее в посмертии, и выдумывать обоснования, не дающие нужному САМОМУ появляться на опустевшем месте ещё при жизни... лишь бы СПРАВЕДЛИВОСТЬ оставить в нетронуто-инфантильном виде.

Вопрос-запрос Путника про "нужную микрофлору этики и сознания" я очень хорошо понял. Сегодня переупрямлю тайский комп, принимающий экзамены по теории и правилам - авось останутся мозги сформулировать ответ так, чтобы он был понят в удовлетворяющей и меня и Путника форме.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
15 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
anatolius (21-09-2013), Edisson (07-11-2012), Ksun (07-11-2012), Nady (07-11-2012), nikok (07-11-2012), Starvation (08-11-2012), taina (08-11-2012), ЛГТ (08-11-2012), лео (07-11-2012), Леший (07-11-2012), Нэлли (07-11-2012), Путник1975 (07-11-2012), редиска (07-11-2012), Тимур (07-11-2012), Толстый32 (09-11-2012)
Старый 07-11-2012, 09:13   #2064
 
Аватар для Путник1975
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 167 Поблагодарил: 1,335
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Эх, Колян
О каких ты там вибрациях высоких глаголил известно только тебе.
Уж тем более не нахожусь я где-то там, откуда смотрю свысока. Неверная формулировка.
Поэтому хотелось бы внести ясность

Приведенная мною притча показывала, на мой взгляд, вектор моих мыслей-рассуждений. Воспроизводя их в ретроспективе можно увидеть следующее.
(Именно простоту понимания до прозрачности ВСЕГО имел ввиду Эник говоря об этом. ИМХО)
В точке старта - поста Лео, я думал исключительно о флуде.
Потом, Лео научился умению. Для меня это стало ценным опытом
Благодаря флуду Лео я обрёл полезность, которую ищу сейчас во всём!
Поэтому притча и мой пост имел смысл двойной - призвать остановиться и РЕАЛЬНО сказать спасибо за расшитие ТОЛЧКА для роста своих умений у Лео.
Поэтому не был бесполезным флуд Лео! Он просто должен был прекратиться!
Наоборот.
Посмотрите что заставило, что толкнуло Лео рости?
Каждый найдёт свой ответ. Я нашёл вот какой.
Старт вектора - Лео участвует в форуме, но не умеет вставлять фотки и не желает уметь в силу ненужности ему этого. Наконец-то доходит до точки создания ПОТРЕБНОСТИ у Лео научиться этому умению. Он хочет ПОДЕЛИТЬСЯ и быть ПОНЯТЫМ.
Именно это ТОЛКНУЛО Лео развиваться
Ценным для было именно это.
Ценным для меня является КАЖДЫЙ здесь присутствующий.
Вопрос в другом.
Сможет ли Лео воспользоваться обнаружением у себя же любимого желания развиваться. Станет ли это для него той основой, которая ЗАСТАВИТ его понять до боли простую для других вещь - нет развития или движения если хотите где-то в мыслях. Нет его там, где-то там.
Рост всегда в себе
Возьми Лео на вооружение этот рычаг побуждения себя же делать элементарные вещи, а не жить ТИПА мегавоспоминанием о какой-то там случившейся когда фигне, смог бы продолжить РОСТ. Но это уже дело ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Лео.
То, что вижу я в Лео позволяет говорить о том, что он никак не хочет развивать свои слабые стороны, а хочет быть НУЖНЫМ с сильными.
Ему пока не вдомёк, что развивать нужно СЛАБЫЕ стороны себя же.
Если не можешь голодать без меда с чаем, то нЕ зачем флудить-базарить о том, что якобы понимаешь. Нужно поголодать без мёда с чаем и тогда нирвана сама начнет расти в тебе Лео, а не где-то там ещё.
Улови сейчас Лео этот момент, сможет развиваться дальше, поймает обиду из-за непонимания - остановится на долго.
Но что-то мне подсказывает, что поймает. И это что-то не то о чём флудил Лео А ближе к интуиции скорее.
Всё, теперича вроде бы яснее ясного должно быть. Вчерася просто с айфона писал, сегодня с айпада, а на нём поудобнее.


Теперь по сути моего вопроса.
Понимаете друзья какое дело.
В октябре 2008 года, после посещения Турции я свалился довольно сильно с межпозвоночной грыжей. Первые три дня кололи наркотики, так как боли были адские. Обезболивать мне ничего нельзя, так как у меня аспириновая триада. При ней укол, к примеру, диклофенака приводит к анафилактическому шоку. Операцию ума хватило не делать. История долгая, поэтому сокращу до неприличия. Спустя два месяца лежки я начал вставать и учился ЗАНОВО ходить.
Описываю это чтобы было понятнее чего хочу от Эника.
Учился-то я ходить как?
Кто меня учил?
Имея тогда реальную возможность ПОЛНОСТЬЮ заново, а самое ГЛАВНОЕ ПРАВИЛЬНО научиться ходить, я учил себя сам.
Проще говоря я ТИПА учился.
На самом же деле я копировал себя же старого
Следствие этому - возврат ко всему старому
Мне тогда нужен был костыль в виде человека или книги из которой бы я ПОНЯЛ как нужно ПРАВИЛЬНО ходить. Тогда бы я вырос!
Между тем я не научился ходить, а вновь обрёл что потерял.
Это не РОСТ.
Рост был бы при обучении тому как ПРАВИЛЬНО, тому как ВЕРНО для осанки, для моего скелета, для моих мышц.
И место или основание про которое ты говоришь что должно быть убито, разломано или уничтожено - одно и тоже - это место Я.
На нём я строю, рушу.
А вот чем я заселю это место - своим прошлым или новым ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ МНЕ БЕЗУМНО ВАЖНЫМ и НУЖНЫМ мне сейчас.

Видишь ли Колян...
Очищение места в доме под названием Я, точнее в одной из его комнат - физическое тело, но заселение этой комнаты потом НУЖНЫМИ для новой жизни бактериями оставит эту комнату пустой, ну или как минимум недостаточно заполненной.
Ровно такой механизм действует и в отношении другой комнаты - эмоций.
Поэтому я как нормальный хозяин после генеральной уборки хочу ровно также как и колибаками засеять сие пустующее место дабы разные прошлые какишмаки не претендовали на чистенькие и тепленькие местечки.
Не хочу я ничего РУШИТЬ. А вот чистить - да!
А вот ловить в каждом враге положительное - да!
В каждом флуде полезное - да!
Как-то так.

Чтобы посмеяться.
Отдыхаем мы в санатории Женева в Трускавце. Тут внутри ярмарка тщеславия. Тут отдыхает типа млин гламур. На процедуры ходят чуть ли в вечерних платьях и всё в этом духе короче.
Сегодня мы с женой смеялись от души глядя на этих заснувших гламурят
При входе на второй этаж, где обеденная зона имеется площадка. Назову её местом осознанности. В буквальном смысле - налево зал, как рассказывает стоящая здесь девушка, обычной еды, а направо диетического питания.
Мы сходили разок и туда и туда, нам больше понравился диетический.
Прикол в том, что спят эти гламурята как сурки. В зале слева толпы народа, очереди, мест нетути. В зале где мы, который презентуется типа как диетический полно свободных мест!!!
А разница между этими ЗАЛАМИ ровно в двух, от силы трёх блюдах, которые приготовлены без соли.
Смешно аж жуть.
А нужно было лишь попробовать, а нужно было просто тупо блин подумать, а нужно было блин просто своими ножками посетить другой зал.
Но даже на это не способны вроде бы не глупые по меркам конформизма люди.
Но, к сожалению для них, всё как у всех - рефлексия, стадное чувство.
Прикол еще - мэр Брянска в том же зале оказался и выходить оттуда не желает
А самое главное!!!
Я для себя давно чётко уяснил, что кайф не в крутизне жизни, а в наличии СЕБЯ в этой жизни!!! Этот пример из жизни стал только очередным тому подтверждением.
Всё, а то это уже флуд.
Ждём сдачи на права Эника! Удачи ему!
Путник1975 вне форума  
9 пользователей сказали Путник1975 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-11-2012), Grigory (07-11-2012), Ksun (07-11-2012), nikok (07-11-2012), Tor (07-11-2012), лео (07-11-2012), Нэлли (07-11-2012), Тимур (07-11-2012), Толстый32 (09-11-2012)
Старый 07-11-2012, 09:14   #2065
 
Аватар для Тимур
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53 Поблагодарил: 2,781
Поблагодарили 404 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
Есть понимание в этом вопросе, хотя и не совсем полное.
..............
Это что-то типа того, что ты написал Коляну о большом количестве инфы, которая не улеглась пазликом.
Путник1975, у меня примерно похожие ощущения.
По этому решил попытаться разобратся "картой целей". Прочитал "Игру в бисер", перечитываю сообщения по целям:

Нажмите тут для просмотра всего текста

Но пока до "таблицы Менделеева" далеко .

Ситуация примерно следующая:
В теме выложены мощные инструменты (а скорее чертежи): молоток, клещи, плоскогубцы, ножовка, и даже бензопила и болгарка
Вроде научился я пилить и гвозди забивать, а теперь необходимо понять: что я все таки хочу построить??? Дом? Беседку? Сарай?
А может все вместе?
Наверное сначала неплохобы проект составить, (т.е. карту целей), наметить перечень и поседовательность работ, и уже исходя из этого использовать тот или иной инструмент.
Так как мы пока еще не профессионалные архитекторы, в процессе стройки в проект будут вносится изменения (проверка мировозрения на непротиворечивость )
Но вот засада, не могу определится: ЧТО я хочу построить??? И КАК сделать проект?

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
МЫСЛИМ мы на одном языке - на языке "ЦЕЛЕЙ". А формируемый "переводчик" переводит язык "ЦЕЛЕЙ" уже в русский язык (японский или иной), в запахи, звуки, ощущения...

Тот, кто читал и помнит "Игру в бисер" Гессе, кто понял там сами правила Большой Игры, тому проще понять, о чём я тут пишу...

Но если есть желание понять - достаточно задавать наводящие уточняющие вопросы, и я надеюсь довести ответ именно в понятной форме
Эник можно немного подробнее, по "карте целей", как все таки создать ПРОЕКТ?
Тимур вне форума  
7 пользователей сказали Тимур спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-11-2012), Grigory (07-11-2012), Ksun (07-11-2012), nikok (07-11-2012), taina (07-04-2015), лео (07-11-2012), Путник1975 (07-11-2012)
Старый 07-11-2012, 10:06   #2066
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
то нЕ зачем флудить-базарить о том, что якобы понимаешь.
Во первых Дима скажы кто ты такой,чтобы считать флудить мне или нет или решать понимаю я или нет?Думаешь "подсмотрел"за мной?
Знаешь,что я вижу,я вижу,что мы не можем понять, признать и принять,что кто-то лучше нас или как минимум подумать об этом считая их детьми и т.д.,а все от того что судим от своих знаний и от своих....тараканов...

Во вторых,счего ты взял,что эта тема о малоках флуд?я считаю,что можно абсолютно любую тему повернуть в нужное русло,а не искать флудеров и т.д.,тем более если капнуть глубже......но к этомы мы еще прийдем....

И в третьих если ты таким образом пытаешься меня пнуть голодать,то я тебе скажу,что я в этом не нуждаюсь,спасибо конечно,но последнее время я понял для себя элементарную вешь,аж до кожи продрало,что никто мне не поможет,кроме самого себя,поделиться опытом да,поделиться знанием да,ну а остальное все зависит от меня

Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
а не жить ТИПА мегавоспоминанием о какой-то там случившейся когда фигне,
Ты в курсе да,что НОВОЕ это хорошо забытое СТАРОЕ,мне кажется,что в этой поговорке много интересного

P.S.Какие обиды брателло,не по существу это

Последний раз редактировалось лео; 07-11-2012 в 11:23.. Причина: Доп.
лео вне форума  
2 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
Леший (08-11-2012), Нэлли (07-11-2012)
Старый 07-11-2012, 13:25   #2067
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
P.S.Какие обиды брателло
Ничего подобного.
Не записывал Путник тебя в "братья названные". Вакансия уже мною занята.
У Путника не стремно ходить и в друзьях "малых", у Эника- в дитятях "несмышленных".
Если только не облакачиваться о них панибратски, в то время как сам находишься посередине пуберата-возомнив себя взрослым.
И в том мудрость старших, что они знают об этой побочке переходного периода У НЕКОТОРЫХ и "снисходительно" относятся к выходкам такого псевдовзрослого. Перебесится - успокоится научится.

P.S. лео, это был мой "стриптиз" и тебя в нем тоже нет.
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
3 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
ЛГТ (08-11-2012), Леший (07-11-2012), Путник1975 (07-11-2012)
Старый 07-11-2012, 17:26   #2068
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
А я могу предложить весьма оригинальные трактования и комплексов и способов их разрешать.
К вопросу иного взгляда на Смерть и Жизнь.Я всё пытаюсь сама себе "растолковать",ЧТО понимаю из постов Anyk99. Привычная точка зрения уходит не сразу.Искала,какой пример из жизни покажет как, убирая старые привычки, открываешь дорогу новому взгляду.Вот что увидела. Я хотела научиться работать с программой Фотошоп, но к работе с инструментами в этой программе подошла со старыми мерками.Считала-активизировал инструмент,поработал,надо выключить его.Моя невнимательность не дала мне увидеть,что переход к следующему инструменту осуществляется без
"выключения"предыдущего. Ох и помучилась я! Всё понятно,а не идёт!!!. И только потом сообразила,что принцип работы тут другой,новый для меня,что надо не искать похожесть,а дать себе возможность УВИДЕТЬ новое. и принять его как должное. Вот и со "шкалой Жизни и Смерти" та же трудность возникла. Пока до меня дошло ,что нельзя рассматривать её в старых понятиях(старых терминах)Т.е. чутьём понять и построить совершенно новую модель взгляда на Жизнь и Смерть.Что эта модель не претендует быть истиной,она только показывает,что можно иначе смотреть.Например, если человек всю жизнь духовно растёт,то в момент физической смерти он не умирает,т.к. отсутствие Жизни ещё не Смерть.


Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Я не убеждаю "покупать" мои инструменты! Не убеждаю заменять свои на мои!!! Я предлагаю именно ПОПРОБОВАТЬ
Попробовала.И ни один день пробовала. Очень коряво,но что-то получилось! Главное вижу результаты от усилий,как сектор обзора увеличивается. Это уже вдохновляет на следующие усилия.

Каждый раз удивляюсь,какой "корой" привычного обросла,каким "деревом" живу!.

Последний раз редактировалось Нэлли; 07-11-2012 в 17:55..
Нэлли вне форума  
4 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (08-11-2012), Ksun (07-11-2012), Путник1975 (07-11-2012), Тимур (08-11-2012)
Старый 08-11-2012, 00:02   #2069
 
Аватар для Grigory
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Canada
Сообщений: 103 Поблагодарил: 2,108
Поблагодарили 469 раз(а) в 101 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Тимур Посмотреть сообщение
В теме выложены мощные инструменты (а скорее чертежи): молоток, клещи, плоскогубцы, ножовка, и даже бензопила и болгарка
Вроде научился я пилить и гвозди забивать, а теперь необходимо понять: что я все таки хочу построить??? Дом? Беседку? Сарай?
А может все вместе?
Наверное сначала неплохобы проект составить, (т.е. карту целей), наметить перечень и поседовательность работ, и уже исходя из этого использовать тот или иной инструмент.
Так как мы пока еще не профессионалные архитекторы, в процессе стройки в проект будут вносится изменения (проверка мировозрения на непротиворечивость )
Но вот засада, не могу определится: ЧТО я хочу построить??? И КАК сделать проект?
.....
Эник можно немного подробнее, по "карте целей", как все таки создать ПРОЕКТ?
У меня похожее состояние. Путник частично уже писал, про "увидеть свои цели".
Когда они свои и есть карта целей, то из его опыта получается, что остальное начинает вплетаться как бы даже естественно...

Почему Цели это приоритет - понятно. Но вот к остальным вопросам за последние пару дней присоединяюсь.
Как-то в картинку не складывается, не нащупал как к этому прийти.

Я не "писатель", поэтому коротко: Было бы здорово вернуться (может с другого "боку"?) к своим целям и карте целей и про проверке мировоззрения на непротиворечивость.

Но, не все просят повторения... а наоборот просят продолжения... Может быть подскажете, плиз?
Grigory вне форума  
6 пользователей сказали Grigory спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (08-11-2012), Ksun (08-11-2012), Леший (08-11-2012), Нэлли (08-11-2012), Путник1975 (08-11-2012), Тимур (08-11-2012)
Старый 08-11-2012, 03:36   #2070
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
У меня похожее состояние. Путник частично уже писал, про "увидеть свои цели".
Когда они свои и есть карта целей, то из его опыта получается, что остальное начинает вплетаться как бы даже естественно.
Выскажу сугубо личное мнение.Цель которую вы называете "своя увиденная личная цель" не может иногда родиться сразу в готовом виде.Пусть все ваши цели на сегодня существуют,а вы работайте с говорением правды,исследуйте причину своих действий,ежедневно анализируйте мысли,поступки "А нельзя ли по другому. Не привычка ли это,ни рефлексия ли?"Вот тогда то и будет отваливаться всё наносное,всё,что не ваше.Начнёт проступать сугубо своё.
Возможно у кого-то может быть по другому.Но главное-постоянство такого направления. А иначе как вы проверите противоречивость мировозрения,ведь оно у вас сейчас "правильное" т.е. общепринятое, а другое оно будет только тогда,когда увидите это другое в обычном.
Нэлли вне форума  
7 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Grigory (08-11-2012), Ksun (08-11-2012), Reality (04-04-2013), Леший (08-11-2012), Путник1975 (08-11-2012), редиска (08-11-2012), Тимур (08-11-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter