Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2012, 13:27   #2101
 
Аватар для Путник1975
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 167 Поблагодарил: 1,335
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Кстати.
Дядя Эник, он же "повар", он же Эник, он же Андрей, но ни один из "них" не настоящий
Имя дали родители. Эник - назвал себя сам. Повар и дядя Эник - форум.
И так каждый! Всякий! ВСЕ человЕки!
Так ведь?
Тогда вопрос.
Как правильно определить или назвать того кто один из "них"?
Ответ.
НИКАК
Невозможно определить или правильно назвать этого одного и даже обратиться к "нему" словом, языком. Это будет только образ, иллюзия в голове. Ассоциация ровно в меру наполненности теми или иными понятиями в голове.
Так? Да, так.
Но он, один из них, существует. Это факт.
Тогда как правильно "назвать" его?
Ответ - никак, нельзя назвать или определить вообще ничего именно так как есть на самом деле, в действительности.
Вот это я загнался.
Чёрт, но это так.
Таким образом стало понятно изречение Будды после просветления - изречённое слово есть лож.

А вот векторность совсем другое дело!!!
Иное дело когда тоже слово или смысл "рассказывается" в притчах. Тогда виден его вектор, тогда смысл начинает "жить".
Тогда и "одного из них" можно определить или назвать, то есть опять-таки сделать живым - ПО ДЕЛАМ ЕГО!
И тогда "его" и не определяешь, не называешь, а оживляешь, наполняешь смыслом и тогда он присутствует таким каков он есть на САМОМ деле.
Таким путём уходишь от статичности момента, то есть от несуществующего на самом деле.
И так во всём.

Последний раз редактировалось Путник1975; 13-11-2012 в 14:11.. Причина: Исправил буковку :-)
Путник1975 вне форума  
4 пользователей сказали Путник1975 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (13-11-2012), Драйвер (13-11-2012), Леший (13-11-2012), Нэлли (13-11-2012)
Старый 13-11-2012, 14:10   #2102
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 395 Поблагодарил: 1,381
Поблагодарили 1,839 раз(а) в 390 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 2
Re: Психология ЗОЖ

Путник1975, давай пойдём до конца... Ты написАл ( ) - о связке СЛОВО-ложь. Притча - совокупность СЛОВ, создающих образ жизненных устоев. Мне привычнее понятие Вектор использовать как Намерение в Кастанедовском смысле. Но построенное из кирпичиков лжи не может стать истиной... Так может, изначальный посыл обычной логики недостоверен?
Драйвер вне форума  
2 пользователей сказали Драйвер спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (13-11-2012), Леший (13-11-2012)
Старый 13-11-2012, 15:09   #2103
 
Аватар для geor
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: г. Владикавказ
Сообщений: 67 Поблагодарил: 548
Поблагодарили 290 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Здравствуйте. Два месяца изучаю психологию зож на форуме в качестве гостя, и вот сегодня решил зарегестрироваться. Хочу поделиться своим пониманием карты целей и услышать Ваши комментарии.
Карта целей ,имхо- это язык мозга, позволяющий достигать большой сложности через многократные преобразования простых элементов. Представим её себе в виде спирали, на витках которой будут распологаться алгоритмы и сущности наших целей. У алгоритмов будут свои вектора, соединяющие их в равнодействующую, у сущностей свои. В результате мы получаем две равнодействующие, являющиеся конечным результатом одного масштаба. Далее переходим к следующему масштабу, где преобразовываем результат предыдущего и т.д.
Приведу очень грубый пример. Допустим, мы имеем цель купить недвижимость, не имея при этом средств. Делим цель на три подцели: 1. Заработать 1000000рублей; 2. Заработать 3000000рублей; 3.купить недвижимость. Разбиваем цель первого масштаба на алгоритмы и сущности. Алгоритмами являются: кредит в банке на 300т. Р. ,выбор способа зарабатывания денег, организационные вопросы, получение прибыли. К сущностям отнесём мотив заработка, доверие( тем, с кем будем контактировать в процессе), видение реальной картины происходящего, отношения с людьми. Соединяем векторами сначала алгоритмы, затем сущности, и получаем две равнодействующие, которые являются результатом этого масштаба, переходящего в следующий(заработать 3млн.руб.).
Далее рассматриваем алгоритмы и сущности в ракурсе второй подцели и получаем 2 новые равнодействующие, которые будут результатом этого масштаба, переходящего в следующий и т.д.
geor вне форума  
4 пользователей сказали geor спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (13-11-2012), Ksun (13-11-2012), Леший (13-11-2012), Тимур (13-11-2012)
Старый 13-11-2012, 16:03   #2104
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Вот, вот Георгий, если вам не трудно накидайте карту-целей, когда цель - Истина? Как вы видите?
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума  
3 пользователей сказали Леший спасибо за это полезное сообщение:
Irusus (13-11-2012), Драйвер (13-11-2012), Удача (25-12-2013)
Старый 13-11-2012, 16:26   #2105
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от geor Посмотреть сообщение
Карта целей ,имхо- это язык мозга, позволяющий достигать большой сложности через многократные преобразования простых элементов.
Мне кажется,что искусственных сложностей уже достаточно.Очень отдаляемся от простых насущных целей:1) здоровое тело 2)здоровая психика и как результат умение жить без конфликтов с самим собой и обществом.. Хотелось бы на основе уже усвоенного посмотреть,что мешает человеку оставаться здоровым и возможно ли вернуть утраченное здоровье.Почему это так редко среди людей? Что мешает?А другие живые существа могут ли восстановить утраченное здоровье?
Нэлли вне форума  
2 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (13-11-2012), Леший (13-11-2012)
Старый 13-11-2012, 17:08   #2106
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
.Очень отдаляемся от простых насущных целей:1) здоровое тело 2)здоровая психика и как результат умение жить без конфликтов с самим собой и обществом.. Хотелось бы на основе уже усвоенного посмотреть,что мешает человеку оставаться здоровым и возможно ли вернуть утраченное здоровье.
Возможно, это подцели, за которыми не видна основная ЦЕЛЬ!
Или "ложные" цели-следствия, за которыми мы просто не видим причин, а скорее всего прячемся так нам удобно!
Нелли, нужно ли вам "блюдо", даже Шеф-повара по ЕГО РЕЦЕПТУ!?
Зачем?
Он его скушает сам!)))
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума  
3 пользователей сказали Леший спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (13-11-2012), Удача (25-12-2013), Удача (25-12-2013)
Старый 13-11-2012, 18:46   #2107
 
Аватар для Путник1975
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 167 Поблагодарил: 1,335
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Прикольно, спорить о смыслах с позиции формальной логики и искать с её помощью правду в словах-кирпичах.
Право слово - смешно.
В комнате с вещами есть комнатность.
В комнате без вещей комнатности нет.
В четырех или пяти или 10-ти комнатах располагается понятие дом.
Из кирпичей (лжи) составляется истина - дом.
Как можно, а точнее зачем, переводить нормальный смысл до элементарной глупости, не ясно.
Ровно об этом же ведется речь когда говорят о том что и как должно быть объяснено в этой теме, но мнения автора игнорируется.
Прикольно.
Прикольно читать что оказывается мой пост о векторности не относится к теме ЗОЖа, хотя об этой векторности говорит сам автор.
Прикольно читать посты людей, которые и секунды думать не хотят, а сразу рефлексируют свои мнения абы просто печатать.
Флудивно это всё. Вы уж простите, но ИМХО.
Леший.
Зачем ты басню написал?
Путник1975 вне форума  
4 пользователей сказали Путник1975 спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (13-11-2012), Starvation (14-11-2012), Драйвер (13-11-2012), Леший (14-11-2012)
Старый 14-11-2012, 03:06   #2108
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
Леший.
Зачем ты басню написал?
Вот после ЭТОГО!

И когда наш "внутренний аналитик" подавлен, способность трезво оценить ситуацию и распознать мошенника резко уменьшается.
В целом активность нашего мозга распределяется между социальными побуждениями и аналитикой. Но когда перед нами встают реальные задачи, у здоровых взрослых активируются соответствующие нейронные сети. Исследования впервые показали, что у нейронов есть некоторые ограничения "пропускной способности", мы не можем быть одновременно чуткими и трезво анализировать. В работе сообщается, что существующие теории о конкуренции двух нейронных сетей в мозгу должны быть пересмотрены. Исследование опубликовано в Neuroimage.
Ряд предыдущих исследований показал, что в человеческом мозге активны две крупные нейронные сети. Одна из них действует "по умолчанию" в состоянии покоя, а другая - при целенаправленном решении задач. Однако другие исследования разделились во мнениях относительно механизма этих активностей. Первая теория говорит, что одна из наших сетей участвует в решении задач, а вторая позволяет уму бесконтрольно блуждать. Другая теория гласит, что одна сеть отвечает за внимание, направленное наружу, а вторая занята самоконтролем.
Новое исследование при помощи функциональной магнитно-резонансной томографии показало, что все внешние раздражители - и "социальные", и "аналитические" - последовательно занимают все нейронные пути, чтобы разрешить проблему. В это время остальные нейронные пути подавляются.
"Разрыв между эмпирическим и научным пониманием проблемы существует, и он давно известен", - говорит Энтони Джек, ведущий автор исследования, доцент кафедры когнитивой науки. - В 2006 году мы с философом Филиппо Робинсом выдвинули совершенно безумную гипотезу о том, что этот "объяснительный пробел" на самом деле обусловлен нашими нейронными структурами. Я был очень удивлен, когда увидел, насколько экспериментальные результаты соответствуют этой теории".
Наиболее очевидной новая теория становится, если объяснить с ее помощью некоторые психические заболевания - например, аутизм и синдром Уильямса. При аутизме часто наблюдаются великолепные способности к решению визуально-пространственных задач, но при этом социальные навыки очень плохи. Люди с синдромом Уильямса, напротив, очень теплы и доброжелательны, но не способны пройти простейшие тесты. Однако даже здоровые взрослые люди не могут полностью полагаться лишь на одну сеть.

На меня сразу снизошло, я вдруг чётко и сразу всё увидел. Вспомнил себя , когда мне вешали лапшу на уши и как мой аналайзер вырубался. Признал где и я так поступал, а местами поступаю и сейчас.
Ты чаще всех употребляешь слово ПРАВДА используя её в контексте ЛЖИ ! И реально это понимая, просто хотел чтобы ты прояснил что такое ЛОЖЬ. Где есть ЛЕСТЬ(ЛОЖЬ), нет ПРАВДЫ!
Эти два понятия не совместимы! Я за чистоту эксперимента. Ты хочешь построить новое здание, не обращая внимания на фундамент. Считая этажность, важнее основы.Собираясь стать альпинистом и зная что тебе нужно взять в дорогу, тогда не забудь в рюкзак положить свою совесть! Мало того, я понимаю что Эник тебе этого не скажет из-за повышенного чувства такта. Извини !
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума  
8 пользователей сказали Леший спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (14-11-2012), Gold-orhi (14-11-2012), Grigory (14-11-2012), Ksun (14-11-2012), Нэлли (15-11-2012), Путник1975 (14-11-2012), редиска (14-11-2012), Удача (25-12-2013)
Старый 14-11-2012, 06:11   #2109
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Мало того, я понимаю что Эник тебе этого не скажет из-за повышенного чувства такта. Извини !
Не в такте дело...
Леший, ты ведь тоже пока не смог выразить понятое тобою про "путь и вИдение Путника" в такой форме, которая и ему даст увидеть "уловленное"... Для Путника сказанное тобою прозвучит лишь упрёком. Да ещё и понятым в искажённом смысле...
Не вижу смысла РЕФЛЕКСОВАТЬ пусть и правдивым САМОвыражением, но в непонятной форме. Только зря обижу. А то и запутаю...
А когда нащупаю слова, которые будут поняты в том же смысле, в каком сказаны - тогда и "скажу", начхав на любой такт или стыд.
Путник - не обидчивая барышня. Если высказать неприятное, но в понятной форме, завирать себе голову не станет.

По поводу "Повора"...
Честно скажу - если и жду от кого "самостоятельности", то не для того, чтобы ПОСЛЕ ЭТОГО продолжить писать... ИМХО - самостоятельный и без подсказок и моей писанины уже никогда не остановится на своём пути.
Я застреваю в изложении именно потому, что мучаюсь поиском форм и слов... которые будут поняты именно в том смысле, который я в них вкладываю.
Для этого я вчитываюсь в ответы, во флуд, в сообщения...

У каждого своё мировоззрение. И хоть мы живём в ОДНОМ мире, видим на самом деле лишь то, что способны видеть - КАЖДЫЙ СВОЁ. И оказываемся в разных "внутренних" мирах... Каждый живёт в своём отражении единого реального мира.
У каждого ОТРАЖЕНИЯ складывается и свой "язык". Язык, как алгоритм соотношения мыслей с формами их выражения.
В какой мере мне удаётся понять чей-то внутренний мир - личное отражение реального мира, в такой я смогу и свои "рецепты" делать понятными.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
10 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (14-11-2012), Ksun (14-11-2012), Starvation (14-11-2012), taina (14-11-2012), Wit (14-11-2012), лео (14-11-2012), Леший (14-11-2012), Нэлли (14-11-2012), Путник1975 (14-11-2012), редиска (14-11-2012)
Старый 14-11-2012, 06:11   #2110
 
Аватар для Путник1975
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 167 Поблагодарил: 1,335
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Ты чаще всех употребляешь слово ПРАВДА используя её в контексте ЛЖИ !
Можно пример?

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
И реально это понимая, просто хотел чтобы ты прояснил что такое ЛОЖЬ.
А как это "хотение" я должен был понять? Разве был озвучен вопрос ко мне?

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Где есть ЛЕСТЬ(ЛОЖЬ), нет ПРАВДЫ!
А это-то к чему?

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Мало того, я понимаю что Эник тебе этого не скажет из-за повышенного чувства такта. Извини !
Вот те раз. Реально не врубился в твой пост. Будь добр более яснее изложить, точнее понятнее для меня.
Сильно прошу тебя об этом.
Хочу увидеть в себе то о чём ты хочешь сказать, а не вижу.
Объясни плиз.
Относительно "извини". За правду не извиняются, а благодарят. Именно так и я отношусь к твоему посту. Вот только объясни мне о чём я попросил. Стань зеркалом.

Эник!
Судя по спасибки ты понял о чём сказал Леший.
Тогда я хочу попросить и тебя растолковать мне о чём ты молчишь из повышенного чувства такта.
Путник1975 вне форума  
3 пользователей сказали Путник1975 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (14-11-2012), Леший (14-11-2012), редиска (14-11-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter