Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2012, 14:26   #2141
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Встану на сторону лео и "попру против" ИМХО Эника.
Также встану на сторону того, кто сказал что в Рай существуют 2 дороги. Одна через радость, вторая через страдания. За точность формулировки не ручаюсь.
Обе дороги есть не что иное, как самостоятельный выбор. Также скажу, что "определившиеся паразиты" являются врагами только ПОКА НЕУМЕЛЫХ нормалов. "Что делаем, когда не умеем готовить кошек ?"

Страдания это тяжесть.
Как деревце под гнетом снежной шапки пригибается к земле. В момент наибольшей массы груза он соскальзывает и происходит "распрямление".
Другое дело, что паразитизм как процесс - не что иное, как сброс уже накопленной, но еще недостаточной тяжести.
Тут приходим к накоплению тяжести для дальнейшего роста на пути страдания.
"Страдалец", как личность, для себя не опасен, если "не успевает" сливать тяжесть страдания, т.е. паразитировать на других или ВРЕМЕННО использовать методы "радостного" пути, что гораздо гуманнее для окружающих - да хоть йогу, блин.
Именно "замороженность" в состоянии равновесного "ни туда ни сюда", я и воспринимаю как "определившийся паразит". И считаю самым стремным из его форм. Утром в церковь ходить ровно столько, сколько прошлой ночью "наблудил".
Пардон, но "помощь" нормала зависит исключительно от его умений .
Ну, не будешь же применять такой мощный инструмент "любовь", но в руках неопытного являющейся обузой, в то время как в совершенстве владеешь ее ЧАСТЯМИ ?
Как мы помним, любовь это свет, белый лучистый свет. Разбив ее "призмой" на составные части получим весь спектр чувств: "от негативных до позитивных", "хороших и плохих". Но это не бессвязная их куча, а РАВНОВЕССНОСТЬ.
"Любовь" это сумма десятиборья, но не ее составные части. Ни в одной по-отдельности не увидишь целое, ни грамма.
А сложишь вместе и получишь сущность ЛЮБВИ.
Если не хватает "силенок" для снятия с "паразита" наваждения "страдальческого пути", но в то же время сам являешься мастером страданий, то грех бы не взять "упирающегося" за шкирку и не кинуть в ванну с холодной водой. Тот очухается, поорет, да сам присоединится в совместный "ржач".
Тут в другом вопрос, если слив работает будь здоров, то нагрузив-неперегрузив огребешь усиление паразитизма.
Вот и решай тут, накидывать такого "паразита" весом страдания до такой степени, пока не достигнется критическая масса "разогнувшегося деревца" или поучиться ИСКУССТВУ "готовки кошек", но не любви как СУЩНОСТИ (!!!).

Фигней депрессии воспринимется не масса страдания, а НЕВОЗМОЖНОСТЬ его слива !!!
ПОПЫТКА избавиться воспринимается как боль, а боли то нет. Есть неприятие факта наличия непривычного.
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
3 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Дончик (16-11-2012), ЛГТ (16-11-2012), Леший (16-11-2012)
Старый 16-11-2012, 18:02   #2142
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Об эффективности мер

В Вопросах к Энику мы рассматривали ситуации, когда больной организм находится в "кривом", но устойчивом балансе. И говорили, что для выздоровления потребуется "переломить ход событий". Что просто много малых или больших, но не в кассу воздействий в таком случае не меняют сложившееся равновесие.

Вот мы вставляем карточку в банкомат. Вводим НЕ верный пин-код. Выбираем "снять наличные", выбираем счет, валюту, указываем сумму -> ОК. Пошла инфа ... А назад возвращется "звиняйте" Позиция банка по не верному пин-коду настолько устойчива, что без точного ключа хоть мамой клянись - не поверит
Нажмите тут для просмотра всего текста
Выполняется компьютерная программка, много промежуточных вычислений делается, задействуются ресурсы. Дело идет к постированию транзакции - штуке, которая меняет одно устойчивое состояние на другое. И если закралась ошибка - откат

Конечно, проги стоит писать так, чтобы ошибки выявлялись как можно раньше - что тянуть до последнего. Но в прогах алгоритмы известны заранее, вопрос только в отладке кода до приемлемой эффективности. А вот лечатся люди скорее методом проб и ошибок. И ошибки эти (как обратная связь) сложно увидеть в процессе - так и тянем до "транзакции" чтобы понять, прошла или нет?

Сегодня я понял, что частенько был лопухом Понял наивность тех усилий, что "ради усилий". Делаем что-то и на что-то надеемся. Это даже не конкретный "заплечный-человек", а какое-то внешнее-оценочное заплечное бессознательное - пятерку бы за старания получить

Возможно рефлексия или графомания? Но я словил момент истины Ржу весь вечер!
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
7 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (17-11-2012), Ksun (17-11-2012), taina (17-11-2012), лео (16-11-2012), Леший (17-11-2012), Нэлли (17-11-2012), Путник1975 (16-11-2012)
Старый 16-11-2012, 19:09   #2143
 
Аватар для Путник1975
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 167 Поблагодарил: 1,335
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

А давайте спустимся на "этаж" спящих, прежде чем писать про стороны, кто на чью встал не вставая.

Что за ахинея написана в посте Nikoka?
Что это за философия, да это обкуренный писал или наркоша какой-то.
Сегодня пятница, бухнуть хочу, бабу и баню. Мне даже читать обо всём этом некогда. Я тащу всю семью на свою зарплату. И пятница тот день, который мы все в нашем коллективе ждём безумно.
Поэтому куда он на хрен меня тянет, в какую ванну?
Денег лучше перечисли и не учи меня жить. Зажравшиеся блин люди, рассуждают тут о чём-то непонятном. Не учите меня жить, лучше помогите материально. Гонят по полной здесь и каждый хрен поймёшь о чём. А самое главное для чего...



И так далее и тому подобное. И это без мата.
Ты, дорогой мой друг Колян, напихался чтивом иноземным как и я.
Для обычного спящего человека до конца жизни не понять об чём мы тут глаголим
Более того, рискну предположить, что ты мой друг не хоронил системных, либо людей с окраин российских, друзей школьных, но деревенских.
Им просто на просто не до "этажей", не до масштабов.
И там, у них, если происходит слом, если происходит кризис, то сразу в пьянку беспробудную до смерти тихой и постепенной либо сразу в драке убивают их, либо тонут пачками по пьяни.
К сожалению, они даже и понЯть не смогли - а что это было (жизнь?), не говоря уже ЗАЧЕМ им и не приснилось до гробовой доски.
Так вот они, Леша и Коля, жили и даже заснуть не успели, а не то что стали спящими.
Если и видАли вы такое, то значит сами не поняли ничегошеньки в том этаже и как там страшно. Как там люди живут выживая, не видя других вариантов на работу ходят за копейки и дохнут на химпроизводствах ради семей своих и своих пятниц с бухлом и бабами за 100 рублей.

Странновато, что вам так ответил?
Ан нет, отвечу я вам!!!
Рост сразу в обе стороны возможен.
Вот и думайте на счет высоких материй, имея ввиду "просто родившихся" и также просто умерших.
Путник1975 вне форума  
12 пользователей сказали Путник1975 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (17-11-2012), Grigory (17-11-2012), Ksun (17-11-2012), Starvation (16-11-2012), taina (17-11-2012), Дончик (17-11-2012), ЛГТ (17-11-2012), лео (17-11-2012), Леший (17-11-2012), Нэлли (17-11-2012), редиска (17-11-2012), Тимур (17-11-2012)
Старый 16-11-2012, 22:45   #2144
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Внимание, вот он, Заплечный!



Зачем?



такое нашел - просто интересно

Нажмите тут для просмотра всего текста
***************************************
Вес тела.
Когда шли разработки лёгких летательных апаратов. То решили выяснить как себя будет чувствовать пилот в состоянии невесомости.
Для опыта, посадили обыкновеного веса человека на весы. И ввели его в гиптнотический транс, затем внушили, что он невесом.
И результат был неожидан: - стрелка весов медлено подошла к отметке 12 кг!
Куда делся вес?
***************************************
Точности разума.
Если на одну руку загипнотизированного человека положить тяжесть лишь на 1 грамм больше, чем на другой, - то он сразу укажет, на какой руке лежит более тяжёлая вещь.
То же самое происходит, если на полу начертить две линии: одну 3 метра длиной, а другую на 1 милеметр длинее, - он легко укажет какая длинее.
Если к одной из бутылок одинакового красного вина добавить каплю жидкости
другого цвета. И человек под гипнозом, без затруднения укажет на эту бутылку.
Это же какой точный определитель всего мы имеем в своём разуме! Плохо лишь одно, что нет к нему нормального доступа, как и ко многому другому...
***************************************

Саморазрушение и регенерация.
Всем наверное уже известен тот факт, что если человека ввести в состояние гипноза и показать железный предмет раскалённый докрасна, и сказать что сейчас его приложат к телу, но на самом деле приложат другой тёплый предмет, но так чтоб он не видел, - в месте прикосновения появится настоящий ожог, шрам от которого останется на всю жизнь.
Вот такой наш разум верующий. Ожидание ожога сжигает ткани организма по-настоящему. Только вдуматься в этот процесс, ткани сами испепиляются! Мы можем себя убить, если поверим.
Но мало кто знает, что через любое время можно вернуться, опять погрузиться в гипнотический транс, где вам докажут, что тогда к вам приложили не раскалённое железо, а холодное, или просто прикоснулись чем-нибудь. И течение 10-15 дней шрам исчезнет навсегда. Организм сам всё убирёт и восстановит. Становятся понятны возможности нашего разума, и эти состояния мы можем сами воспроизводить...

http://www.mudryiecitaty.ru/publ/int...a/230-1-0-1476
Виктор8 вне форума  
13 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (17-11-2012), Edisson (17-11-2012), Excellence (17-11-2012), Gold-orhi (17-11-2012), Ksun (04-01-2013), Nady (17-11-2012), Starvation (17-11-2012), taina (17-11-2012), Вячеслав (17-11-2012), ЛГТ (17-11-2012), лео (17-11-2012), Леший (17-11-2012), Путник1975 (17-11-2012)
Старый 17-11-2012, 09:23   #2145
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
на самом деле не важно,что ты написала,важно почему
Я опишу то, что знаю про ЭТО "почему"?
А заодно попробую остановить разгорающиеся страсти между "моими рабами" - теми, кто тут якобы молится на меня и теми, кто борется за свободу "рабов".

Представим себе некое племя...
Представим, что половина племени настаивает на кочевничестве, войнах и грабежах соседних племён. А половина настаивает на осёдлости, сельском хозяйстве и мирной торговле с соседями.
Такое ПРОТИВОРЕЧИЕ внутри племени создаёт проблемы - лишает племя СВОБОДЫ на обоих путях - и на кочевничестве, и на осёдлости.

Один человек тоже полон ПРОТИВОРЕЧИЙ, лишающих его определённых СВОБОД действий, лишающих его тех перспектив, которые могут быть реализованы только при внутреннем "согласии" - при внутренней НЕПРОТИВОРЕЧИВОСТИ.

Как и в том "племени", в отдельной личности ЕДИНСТВО может быть достигнуто либо войной, либо миром.
Либо подавлением слабого сильным, либо ГРАМОТНОСТЬЮ и ОСОЗНАННОСТЬЮ.
ОСОЗНАННОСТЬ тут сродни обсуждению без страстей, без обид и драк... Обсуждению, способному спланировать Жизнь племени (Пути развития) так, что все плюсы и кочевничества и осёдлости дополнят друг-друга.

Всё мило... НО!!!
Недостаточная грамотность и осознанность не оставляет мирных путей. И выбор делается только войной.
Лозунг воюющих за свой путь - "Вы козлы, Вам надо делать не то, что Вы хотите, а то, что мы скажем!" (Собственно это и есть СУТЬ всех сообщений в эту тему и Евочки и... к сожалению, Лады.)

Нет ничего странного и в том, что "воюющие" не удерживаются от экспансии (в данном случае - в те темы Форума, в которых кто-то позволяет себе жить не по законам, за которые воюют воюющие).

Всё ЕСТЕСТВЕННО. А потому и не требует ответных ЭКСПАНСИЙ.
Но защитить свои "территории" от агрессии нападающих - ИМХО и право и обязанность.
Так поступает и Форум в целом, когда вышвыривает тех озабоченных, которые не могут удержаться от нравоучений в сторону Голодающих, "издевающихся и над собой и над СВЯТЫМ - над своими детьми!!!"
Так поступают и модераторы, защищая право форума быть местом ГРАМОТНОГО и ОСОЗНАННОГО обсуждения. Обсуждения без драк. Обсуждения, дающего возможность иметь своё "ИМХО", но запрещающего НАВЯЗЫВАТЬ его.
Так поступаю и я в этой теме.

Приходится напомнить о том, что ВОЙНА за мнение - это недопустимый как минимум в этой теме путь!
ГОЛОСОВАНИЕ за истину - тоже форма действия тех, кто не умеет ОБСУЖДАТЬ, ОСОЗНАВАТЬ и АНАЛИЗИРОВАТЬ.

"Воюющие" и "Голосующие" - не абстрактное зло. Они просто НЕ СВОБОДНЫ в выборе.
Они не умеют ОБСУЖДАТЬ и ПРИХОДИТЬ К СОГЛАСИЮ.
Они просто не видят иной формы согласия, кроме согласия с их мнением.
Потому и сваливаются на более примитивные результаты выбора путей, и соответствующие "дисскусии".
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Вообще нахлынуло чувство сожаления (и ты, Брут)... Жил-был прекрасный человек аник, а потом взял и устроил публичную порку в Своей теме хорошему Человеку Ладе. Причём вполне осмысленно... Очень жаль.
Не первый раз вызываю подобную реакцию у совершенно разных Форумчан, и в совершенно разных темах Форума.

Тем, кто способен понять, напомню, что "ВОИНСТВЕННЫЕ РАБЫ СОБСТВЕННЫХ ПРОТИВОРЕЧИЙ" (те, кто НЕ УМЕЕТ создавать из противоречий единство), чаще всего ВЫНУЖДЕНЫ подстраховываться лицемерными ТАБУ на драку, на агрессию...
Чем меньше способность человека к настоящей любви, тем больше потребность в жёстких табу фальшивой любви!
И тем больше ненависть к тем, кто не придерживается таких табу.

Эта ненависть - выражение БОЛИ, которую испытывают "воинственные лицемеры" при малейшем намёке на правду.
Само существование нелицемерной Любви является постоянным напоминанием о собственной слабости, и постоянной болью для них...

Те "воюющие", которые способны переделываться, учиться и расти... пусть и с трудом, пусть и при подходящих условиях... В ЭТОЙ ТЕМЕ будут встречать с моей стороны "помощь" в виде то весьма жёсткого анализа, то поддержки, то жалости...

Но те, кто не задумываясь, а исключительно в силу своей рефлексии, будут вываливать свою боль в виде наездов, оскорблений и воплей типа - "Что Вы все тут делаете, идиоты!!! Вы лучше соблюдайте ФОРМУ приличий, которые соблюдаю я!!!"...
Те, кто засоряет ТЕМУ, вызывая потоки страниц просто ругани...
Такие будут отсюда удаляться, выпихиваться... С тем же неуважением, которое приносят с собой.

Если когда нибудь научусь и с "кончеными" лицемерами-вояками находить общий язык, возможно и перестану "огорчать" Драйвера и остальных тем, что я - не со всеми "белый и пушистый".
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
10 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (17-11-2012), Nady (17-11-2012), nikok (17-11-2012), Starvation (17-11-2012), taina (17-11-2012), Дончик (17-11-2012), ЛГТ (17-11-2012), Путник1975 (19-11-2012), редиска (17-11-2012), Тимур (17-11-2012)
Старый 17-11-2012, 09:50   #2146
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Путник1975, ну хорошо допустим ты проснулся...и что? решил поиграть со спящими,зная,что спящие отреагируют только негативом?интересный способ попытки разбудить...

P.S.Кстати проснувшийся никогда не скажет,что он проснулся.
лео вне форума  
Следущий пользователь сказал лео спасибо за это полезное сообщение:
nikok (17-11-2012)
Старый 17-11-2012, 11:02   #2147
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
Если и видАли вы такое, то значит сами не поняли ничегошеньки в том этаже и как там страшно.
Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
Рост сразу в обе стороны возможен.
Вот и думайте на счет высоких материй, имея ввиду "просто родившихся" и также просто умерших.
Дима, ох и не знаю, что за супермегафишку ты мне рассказал?
Можешь расстолковать , что я "упустил" ?
Также "вывали" ВСЮ правду обо мне, как о личности ?
На полном серьезе по каждому пункту.
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
Следущий пользователь сказал nikok спасибо за это полезное сообщение:
Путник1975 (17-11-2012)
Старый 17-11-2012, 11:35   #2148
 
Аватар для Ksun
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: МО
Сообщений: 304 Поблагодарил: 16,364
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 341 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Давным-давно.... еще весной я читала эту тему. Читала, но не все понимала. Вернее, интуитивно понимала, что это "то, что нужно". Но все равно не все понимала
И терминология была еще «чужда», и сама я сильно «не доросла».

Постепенно осваивая, применяя, практикуя «правду», «зачем vs почему», обнаружение рефлексий, пробуя, наблюдая, переваривая… КАК МНЕ КАЖЕТСЯ, стала понимать больше.
И не могу сказать, что избавилась от рефлексий совсем (или что хотя бы замечаю все). Каждый день обнаруживаю новые! Да, частенько «выпадаю» из реальности «правды» и заверчиваюсь «рефлексией». Однако! Когда голова занята «своими целями», то действительно, рефлексии не рождаются. Места нет.

И тут встает вопрос: «а стоит ли добивать все рефлексии до конца?», возможно ли это?.. И да, напрашивается аналогия с микрофлорой. Невозможно избавиться от всей патогенной микрофлоры навсегда. Можно лишь загнать ее в латентное состояние, выращиванием «своих».


Путник задался вопросом, «чем же заселить пустое».
Быть может – «качественной инфой»?... Тем, что признано в мировых масштабах. Мысли, труды великих, уважаемых нами людей. «Загружая» себя такой инфой, мы не станет думать мыслями этих людей. Также как и кишечную палочку мы пьем не для того, чтобы она прижилась, а для СРЕДОобразования нужного нам гомеостаза. Загружая себя «великими трудами» (искусство, наука…), приучив себя мыслить глобально, возможно мы и сами «заражаемся»..?

Сейчас, писав этот пост в ворде, он получился на 6 страниц. С подробностями моего «пути». Перечитав и проверив все это на наличие рефлексий – отрезала большую часть. Более того, стало ясно, что это не то что не нужная информация, а ЛИШНЯЯ, которая как раз таки не отражает вектор, а показывает точку. Это не опыт моих ДЕЙСТВИЙ, а лишь их производные. А если опираться на производную, то однозначно «входные данные» определить нельзя..


Писать сюда раньше не позволяло то, что отрезая лишнее фильтром «отсутствие рефлексии» - ничего не оставалось)
А полноценное осмысливание не успевало за скоростью поступления новой порции материала..

Зачем я пишу сейчас? Сейчас я могу ответить. Не для того, чтобы удовлетворить потребность в самовыражении. Не для того, чтобы описать «что ела и чем какала». А потому, что тема мне действительно очень дорога. И я вижу, что на пользу теме идет почти любое сообщение. Хоть провокационное, хоть флудивно-рефлексивное, хоть рассказывающее о своем опыте. Она разворачивается. И у меня искреннее желание что-то в эту тему ВЛОЖИТЬ. Катализировать ее РАЗВИТИЕ. И если тут возможно какое-то продолжение, то я готова и рада участвовать и внимать. Мне эта тема так много дала, что если она может мне дать еще что-то, то сейчас я это оцениваю как очень важное «что-то». Поэтому я вкладываю.

А еще.. поняла, что раз я эту тему люблю и дорожу , то не хочу давать ей "гибнуть" от «паразитов» (флудящих, рефлексирующих…). А что я могу сделать? Да только писать сюда в противовес то, что думаю, избавляя по максимуму хотя бы свое от рефлексий.


Открытым для меня сейчас остается очень интересный прозвучавший здесь вопрос - «можно ли стать окончательно «уснувшим», «раковым»?»..
Пока что оставляю возможность того, что потенциально всех можно «пробудить». Потому что не вижу способа доказательства обратного.
Ведь и рак, как оказывается, поддается лечению..

Последний раз редактировалось Ksun; 17-11-2012 в 15:54..
Ksun вне форума  
15 пользователей сказали Ksun спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (17-11-2012), geor (17-11-2012), Katifundrik (18-11-2012), Nady (17-11-2012), nikok (17-11-2012), Reality (04-04-2013), Starvation (17-11-2012), taina (18-11-2012), Дончик (17-11-2012), Драйвер (17-11-2012), Леший (17-11-2012), Нэлли (17-11-2012), Путник1975 (17-11-2012), редиска (17-11-2012), Тимур (17-11-2012)
Старый 17-11-2012, 11:38   #2149
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Также "вывали" ВСЮ правду обо мне, как о личности ?
На полном серьезе по каждому пункту.
Коль... Ты же понимаешь, что просто вывалить свои мысли на своём же языке - легко, но бессмысленно! Ничто из "вываленного" не будет понято.
Диме будет очень сложно всё сформулировать так, чтобы сообщение "сработало".
Нужно очень много тренироваться, чтобы уметь говорить на общепонятном языке на непростые темы. Это... не погоду обсуждать, однако.
Так поэтами не столько рождаются, сколько становятся - именно тренировками, обучением и самообучением.

Я могу попробовать описать один приём, с помощью которого удаётся и понимать других людей, и понимать себя.
Приём, без которого реально расти... даже не знаю, как.
Если Дима натренируется в применении этого приёма, если ещё и натренируется стройно писать то, что думает... И если ты натренируешься в том же, то только тогда появится гарантия, что вы поймёте друг друга на тему "роста сразу в обе стороны".
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
10 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
geor (17-11-2012), Ksun (17-11-2012), nikok (17-11-2012), Starvation (17-11-2012), taina (18-11-2012), Дончик (17-11-2012), Нэлли (17-11-2012), Путник1975 (17-11-2012), редиска (17-11-2012), Тимур (17-11-2012)
Старый 17-11-2012, 12:14   #2150
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Напиши, но только попозже, не предвосхищая событий с Путником.
Фигушки.
Со своими "на слабО" сам разбирайся.
Тебе правда невдомёк, что у людей могут быть жизненные цели и мотивации ПОМИМО дешёвого "на слабО"?
Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Ксюша, тебе спасибо.
ОГРОМНОЕ спасибо!!!

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Приём, без которого реально расти... даже не знаю, как.
Всем известно выражение: "Благими намерениями путь в Ад вымощен"...

"Приём" прост.
Любой человек и любое дело - результат реализации неких изначальных намерений.
Анализируя человека или некое дело, анализируем то, как именно намерения превращались в их результат.
Словно раскручиваем фильм от того, что видим сейчас, в его прошлое...
Сперва видим сиюминутный кадр.
Рассматриваем предыдущий кадр, как причину сиюминутного...
Потом предшествующий тому - предыдущему.
И так раскручиваем последовательность причин-следствий до того момента, где НАМЕРЕНИЕ было ещё безупречно-чистым... "БЛАГИМ"

Любой Ад получился из БЛАГИХ НАМЕРЕНИЙ.
Любой, кого мы воспринимаем Врагом, получился из БЛАГИХ НАМЕРЕНИЙ.
Любое ЗЛО рождается именно из БЛАГИХ НАМЕРЕНИЙ. Пошаговыми ошибками. ВОПРЕКИ желанию намеревавшегося...

Если мы натренируемся...
НАХОДИТЬ стартовые "БЛАГИЕ" намерения за всем, с чем мы не согласны... То мы накопим и титанический опыт того, как именно Благие Намерения способны уводить в Ад.
А значит, будем всё больше и больше подстрахованы от ошибок.
А значит, НАШИ БЛАГИЕ НАМЕРЕНИЯ будут всё чаще реализовываться в Рай, а не в Ад.

Если "Приём" понятен, то тренируя его, заметишь как меняется и способность ПОНИМАТЬ людей.

ПОНЯТЬ - это понять именно то, из каких БЛАГИХ НАМЕРЕНИЙ и как именно Получилось то, что получилось.
РАСКУСИТЬ - это сделать хоть и верный, но скоропалительный однобокий вывод.

ПОНЯТЬ - это найти в человеке тот "кадр фильма", с которым ты сам полностью согласен - который считаешь "БЛАГИМ НАМЕРЕНИЕМ".
Это - ТОЧКА ПЕРЕСЕЧЕНИЯ, или... ТОЧКА ПОНИМАНИЯ.
Такое понимание позволяет получить и взаимность... Но не гарантирует её.

Собственный путь...
Собственный путь тоже не стоит корёжить ненавистью к своим ошибкам.
Любую свою ошибку, пусть даже самую постыдную и позорную, стоит проанализировать - найти то БЛАГОЕ НАМЕРЕНИЕ, которое стартовало действие. И тогда становятся видны и ошибки, приведшие к тому, что намерение воплотилось вовсе не в то, во что собиралось.

Так проанализированные ошибки уже не стыдны. А то, что позорны - уже проблема позорящих, но не позорящегося.

Как реально расти без этого приёма - я не знаю.
Чем большую коллекцию приведших в Ад Благих Намерений соберёшь, тем реже твои намерения собьются с пути.
Опыт - великая вещь!
Так зачем ненавистью или стыдом лишать себя ОПЫТА, который скрыт за ошибками?
Найди Благое Намерение любой ошибки - увидишь в чем собственно сама ошибка и была.
Так и с людьми и с делами...

----------
Starvation - похожие сообщения:
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1702
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=525
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось Starvey; 17-11-2012 в 18:54..
anyk99 вне форума  
14 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
anatolius (22-09-2013), geor (17-11-2012), Gold-orhi (17-11-2012), Grigory (18-11-2012), Ksun (17-11-2012), SalDeMare (18-11-2012), Starvation (17-11-2012), taina (18-11-2012), Tamara (28-11-2012), Wit (19-11-2012), Нэлли (17-11-2012), Путник1975 (17-11-2012), редиска (17-11-2012), Тимур (17-11-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter