Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2015, 12:09   #2351
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

anyk и дорогие собеседники, прошу прощения если мое высказывание будет скорее конспективным, чем продуктивным.
-----------
твой пост, который шел следом я еще не переварил
-----------

Ты выделил две связки, назову их в своем вольном изложении:
"экогцентризм-упертость-непрактичность-осуждение других" и
"открытость-благоразумие-практичность-понимание других"

Идти к правде, на мой взгляд, это путь не только и не столько рациональный сколько мистический.
Учиться понимать, это значит для меня учиться понимать "иного", который в определенном смысле полностью отличен и внутренне изолирован от тебя, но так же, как и ты интенсивно бытийствует, воспринимает и мыслит. Признание другого не объектом, а именно субъектом, это путь к пониманию, а иногда и к более личностной форме - принятию.

Но к принятию не в смысле согласия со всем, а к принятию в свой круг общения равных(совершенно не одинаковых), свободных и разумных существ в духе солидарности (не в узком смысле, конечно).

Тогда и золотое правило этики может уже зазвучать по-новому, а не только применительно к поступкам, но и ко внутренним своим движениям в отношении себя и других (судить/принимать, сегодня/завтра и то, что ты до этого упоминал)
--------
monoed вне форума  
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-03-2015), SALUS (16-07-2016), Нэлли (21-03-2015)
Старый 21-03-2015, 13:16   #2352
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
И ни намёка на пример из жизни.Вот здесь у тебя шаг очень широкий, здесь я не успеваю....//....Злюсь на себя (и на тебя тоже) что не могу привести толковый пример этих ОБРАЗОВ , хотя и чувствую о чём речь.
Ага.
Понял. И прошу прощения. И полезу "оправдываться" - с моей стороны компьютерного экрана видно и слышно не так, как при непосредственном личном общении.

Значит притормаживаю, и ПРОБУЮ приводить примеры, которые позволят понять простейшее, но главнейшее - АЗЫ.
ПРОБУЮ, а значит не факт, что успешно, и потребуется ответная реакция, чтобы я попробовал ИНАЧЕ.
Ок?

Итак...
Совершенно не важно, в какой области мы будем "учиться стартовать со СВОЕГО языка перевода абстракций в образы, состоящие именно из НАШИХ чувств".
Это может быть музыка или математика. Рисование или Физика. Логика или Спорт...
Что угодно, ибо законы едины для всех областей применения так же, как законы сложения применимы для счёта яблок и груш, бочек и килограммов, звёзд и зарплаты.

Возьму для примера математику?
- ПЕРВОЕ ОЩУЩЕНИЕ - это ОЩУЩЕНИЕ разницы между 1 и 2.
ВСЕ (Ок... Большинство, а не ВСЕ) люди спокон веков начинали свою карьеру в математике с ПАЛЬЦЕВ.
ОЩУЩЕНИЕ одного пальца складывается из ЗРЕНИЯ (видим 1- ЧУВСТВО зрения), Тактильности (оттопыриваем 1 и ЧУВСТВУЕМ это), СЛУХА (слышим слово "Один" или "One" или "Uno")... И даже ОБОНЯНИЯ (если измажем пальцы разно-вонючками).
Шучу чуток... Но ОЩУЩЕНИЕ единицы реально складывается из ШАБЛОНА чувств по поводу ОДНОГО ПАЛЬЦА.
И ОЩУЩЕНИЕ от комплекта ЧУВСТВ по двум пальцам ОТЛИЧАЕТСЯ от ОЩУЩЕНИЯ по одному пальцу.
Вот эта РАЗНИЦА ощущений и есть "первая буква языка математики".
Возможно, что ПЕРВОЙ БУКВОЙ является и само ощущение одного (первого) пальца?
Да, возможно...
Тогда РАЗНИЦА между 1 и 2 пальцами окажется второй, а то и третьей буквой СВОЕГО первичного алфавита счёта.
И навязывание ребёнку не его, а нашего алфавита, может опережать уже прочувствованное им. А может и не опережать, но противоречит его ОБРАЗУ "букв".

Люди, в своей истории, воплотили СВОИ ЧУВСТВА и ОБРАЗЫ в СВОЙ язык счёта...
Римские цифры - это счёт, воплотившийся в "алфавит математики" из ЧУВСТВ и ОБРАЗОВ одной руки - пяти пальцев.
"Арабские" цифры - из чувств и образов по двум рукам - по 10 пальцам.

Обучение друг-друга, общение... привело к универсализации личных алфавитов, но не универсализировало ЛИЧНЫЕ ЧУВСТВА, из которых разум складывает образы самих "букв". И в мозгу появился ПЕРЕВОДЧИК личных пакетов чувств (образов) в общественные пакеты - ЯЗЫКИ.
Мы и наши ЧУВСТВА первичны для себя.
Наша ВНУТРЕННЯЯ непротиворечивость завязана на гармонию наших внутренних составляющих и проявлений. (У нас и генетика РАЗНАЯ - ЛИЧНАЯ!!! И следствием, различна и белковая комплектация НЕПРОТИВОРЕЧИВАЯ генетике, и жировая и та, что построена уже в клетки и органы... НЕПРОТИВОРЕЧИВО генетике!)
Навязать общественную универсализацию ВНУТРЬ сугубо личного - это внести противоречия в гармонию. Это - фактически убить! Как чужой группой крови...

Поэтому ОБЩЕСТВЕННЫЕ проявления хоть и обязаны быть универсальными, но являются проявлением лично-уникального через ПЕРЕВОДЧИКА на общественное...
Так работает всё - формированием личных НЕПРОТИВОРЕЧИВЫХ личности ОЩУЩЕНИЙ в свой ЛИЧНЫЙ язык, и формированием переводчика с личного на общепринятое.
ФОРМИРОВАНИЕ - последовательный процесс.
Последовательность, противоречащая оптимальному процессу формирования ЛОМАЕТ его.
Пользование сломанным инструментом ломает жизнь и судьбу в области применения инструмента.
(Слава Богу, мы САМИ учимся говорить ДО попадания на уроки русского языка! )

Кстати, если пример с ОЩУЩЕНИЯМИ счёта на пальцах понятен, то какова разница между количеством "букв" Римского счёта и "Арабского"?
Если это понять правильно, то становится очевидным и то, почему Римский счёт вымер... как динозавры.
Впрочем... Это я опять перепрыгиваю - нарушаю ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ...
Если ОЩУЩЕНИЯ счёта на пальцах ясны, отпишите, и я перейду к следующему - к пояснению того, чем цифры математики отличаются от "букв алфавита счёта нашего Мозга".
Я утверждаю, что в любой науке всё не так, как большинство думает - не "чем дальше, тем сложнее", а ровно наоборот!
Чем дальше, тем проще!
Если не хватать новые понятия без их ПРОЧУВСТВОВАНИЯ внутренним языком Личности.

Вспомни -
Я писал о "Короле" и о "Министерстве внешних отношений"... В начале темы...
Так вот - прогресс в любом обучении идёт как прогрессом Короля, так и прогрессом ПЕРЕВОДЧИКОВ министерства...
Будешь пытаться познавать новую науку или её новые горизонты только ПЕРЕВОДЧИКАМИ - они не справятся и отвянут.
А Король разведёт руками.

А будешь познавать Королём, заставляя переводчиков только переводить и непротиворечиво увязывать Королевское с внешне-политическим - всё будет во всём "ЧЕМ ДАЛЬШЕ, ТЕМ ЛЕГЧЕ".
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 21-03-2015 в 13:36..
anyk99 вне форума  
5 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
geor (13-03-2017), Grigory (13-04-2015), monoed (21-03-2015), taina (21-03-2015), Yarosvet8888 (21-04-2015)
Старый 21-03-2015, 16:58   #2353
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Если ОЩУЩЕНИЯ счёта на пальцах ясны, отпишите, и я перейду к следующему - к пояснению того, чем цифры математики отличаются от "букв алфавита счёта нашего Мозга".
Рискну первая.
Цитата:
И навязывание ребёнку не его, а нашего алфавита, может опережать уже прочувствованное им. А может и не опережать, но противоречит его ОБРАЗУ "букв".
Я не помню, как меня учили понять числа 1 и 2 . Наверное на пальцах.Но я прекрасно знаю, что в начальной школе, после знакомства с числом, запрещают ребёнку при счёте "подсматривать на пальцы" Говорят:"Считай в уме!" Видимо и я проходила через это и в результате у меня ощущение числа (1,2,3, . .)-это графическое изображение этого числа, а не образ пальца.- Замечала, когда после школы долго не считала ,то при необходимости это делать, прежде всего появляется образ числа в виде графического символа. Я вначале вижу-рисую число, а затем на автомате делаю действие с ним.Если твоим языком, то мой личный образ числа(Рисунок его) моим личным переводчиком (в мозгу) "переводится " на общественный- универсальный язык (счёт). Отсюда: считаю я- которая рисует цифры, считает мальчик, который подсматривает на пальцы, и считает тот, кто у кого первый образ (первая буква математического личного алфавита) не рисуется, не воспринимается как пальцы, а ,например, звучит как звук (голосом-один).Все мы считаем. но у нас разные личные алфавиты.(разные образы цифр). С начальным элементом понятно. Понятно и почему не считают римскими цифрами-они настолько оторваны от образа одной, двух, трёх палочек, что ребёнку это неудобно., там нет опоры на десять пальчиков, нет десятеричной системы счёта. Проще считать на пальцах, а затем понять, как записывать десяток. К этому времени в голове уже складывается отвлеченное восприятие личного образа числа.

Лично я прекрасно уловила ,как я с помощью своих чувств воспринимаю окружающий мир.Я даже стала понимать, как смогли научить слепо-глухо-немых детей разговаривать и писать, считать. Их "индивидуальный переводчик" вначале создал свой "алфавит", а затем адаптировал личный алфавит ребёнка к общественному. Конечно всё за уши притянула, но суть поняла. что стоит за словом "образ".

Последний раз редактировалось Нэлли; 21-03-2015 в 17:43..
Нэлли вне форума  
5 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-03-2015), monoed (21-03-2015), piumina (21-03-2015), SALUS (16-07-2016), taina (22-03-2015)
Старый 22-03-2015, 18:59   #2354
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

И всё же чудо случилось! Я по-ня-ла!!!!! Всё поняла!!!!Мне не давала покоя мысль, почему я-довольно творческая личность (извините за не скромность) не могу понять некоторые места в тостах anyka99? Ведь я умею делать некоторые вещи только получив общую информацию ,а детали "творю" сама и . . . ТУТ осенило.!!! В моём творчестве я не держусь за общепринятые нормы и делаю,ошибаюсь, проверяю снова делаю. Там мои образы, мой алфавит, мои тексты, мой переводчик на автомате переводит их на общепризнанный язык. А стараясь понять anyk99 я как заколдованная пользуюсь только теми понятиями, которым меня учили.
И ВСЁ ВСТАЛО НА СВОИ МЕСТА!!!!!
Я тот час же пошла в предыдущие посты . О,Боже! Где же были мои глаза и мозги??? Где??? Ведь anyk99 только об этом и говорит

Цитата:
Держась за общепринятые трактовки невозможно понять мои...
Я не настаиваю на абсолютной и безусловной верности моих и только моих трактовок привычных терминов. Но я хотя бы потрудился самостоятельно перепроверить и переосмыслить то, о чём пишу... К чему и вас призываю..
Поняла всё, и настолько поняла, что стало смешно свои посты читать. А всего то и надо было увидеть, что в делах,которые меня интересуют и в которых я- мастер, я руководствуюсь своим личным видением мира, А там,где всё обычно, я этого не делаю.Я руководствуюсь "как учили, как надо". Там я рефлексую. Отсюда такое натужное старание впихнуть одну форму в другую, а они не совмещаются.
Я сейчас как бы могу пользоваться двумя разными участками мозга с разными функциями.Старый привычный ум стал в чём-то новым! Чудно!!

Последний раз редактировалось Нэлли; 22-03-2015 в 19:25..
Нэлли вне форума  
5 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-03-2015), boborom (23-03-2015), Grigory (13-04-2015), marimosk (22-03-2015), Pav (23-03-2015)
Старый 23-03-2015, 06:45   #2355
 
Аватар для boborom
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: riga
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,435
Поблагодарили 842 раз(а) в 286 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
И всё же чудо случилось! Я по-ня-ла!!!!! Всё поняла!!!!Мне не давала покоя мысль, почему я-довольно творческая личность..Старый привычный ум стал в чём-то новым! Чудно!!
Вот определение Проприума моего уважаемого Олпорта

Проприум]
Г. Олпорт не использует в своей теории личности понятие самость как таковое, а оперирует понятием проприум (proprium от лат. личная собственность). Проприум — это совокупность всех сторон личности, её внутреннее единство. Введя понятие проприум в теорию психологии личности, Олпорт не открыл нового феномена, а только расширил её понятийный аппарат. Другие теоретики психологии, занимающиеся изучением личности, для определения ощущения «своего собственного» (проприум) используют термины «я» (self) и «эго», предполагая их взаимосвязь. Г. Олпорт выделяет ряд аспектов «самости», которые участвуют в развитии проприума на протяжении всей жизни индивида. Назовем их проприативными функциями. Конечным результатом их развития становится сформировавшееся, зрелое «Я», как объект субъективного познания и ощущения.

Проприативные функции
Ощущение тела — это «стержень становления личности», другими словами телесное Я. Сюда относятся все органические ощущения, которые испытывает человек. Чаще всего они не осознаются, но стоит появиться болезненным ощущениям, как телесные ощущения начинают осознаваться человеком. Благодаря этой функции, появляющейся от рождения, формируется фундамент для ощущения себя. Все свое мы воспринимаем как теплое и приятное, все отдельное от нашего тела является холодным и чужим.
Самотождественность, ощущение себя собой — чувство, которое растет постепенно. Важную роль при формировании данной функции играет социальное взаимодействие. Сначала ребёнок начинает узнавать свое имя среди потока других звуков, а со временем он начинает постигать, что он остается одним и тем же человеком, несмотря на внешние (происходят в процессе роста) и внутренние (мысли, например) изменения.
Возвеличивание эго — это ни что иное, как эгоцентризм, присущий человеку от природы. Сосредоточенность на себе обусловлена потребностью в выживании. Каждый человек стремится к самоутверждению, ему необходимо испытывать чувство гордости за себя, быть удовлетворенным собой.
Расширение эго. Эта функция в раннем детстве проявляется как отождествление ребёнком себя с своими родителями, игрушками и другими предметами, которые ему принадлежат. Позднее она распространяется на другие группы людей (класс в школе, соседи, нация). В зрелости же процесс расширения эго может осуществляться посредством развития интереса к каким-то абстрактным идеям, моральным ценностям.
Рациональный субъект. Данная функция обеспечивает «адекватное приспособление, точное планирование и относительно безупречное решение жизненных уравнений». Данная функция имеет непосредственную связь с развитием мышления.
Образ себя — это то, каким человек видит себя в данный момент времени (способности, статус, роли) и то, каким он хочет стать, то есть идеальное Я. Образ себя как проприативная функция задает направление движения человека, его развития. Кроме того, она дает возможность согласовать наше видение настоящего с видением будущего.
Личное стремление, или другими словами мотивация. Г. Олпорт утверждает, что как только личность переходит на стадию расширения эго и выбирает образ себя, который непосредственно связан с образом Я идеального, речь заходит не о простых природных импульсах и влечениях, а о личном стремлении человека, которое отражает собственное, то есть самость. Личное стремление связано с временной категорией будущего. Олпорт ставит в один ряд с понятием стремления такие термины, как интерес, тенденция, предрасположенность, ожидание, планирование, решение проблем, направленность, интенция.
Субъект познания — функция, которая, по словам Г. Олпорта, возвышается над остальными проприативными функциями и синтезирует их. Она заключается в том, что человек познает не только объекты материи, но и самого себя. Итогом развития становится способность человека к самопознанию и самоосознанию.
Первые три функции — ощущение тела, самотождественность и возвеличивание себя — развиваются в раннем детстве. Остальные же более продолжительны по времени и зависят от индивидуальных особенностей человека, его жизненного пути. Г. Олпорт подчеркивает, что на любой стадии становления личности развивается не одна, а целый сплав проприативных функций. Так, например, в ситуации обретения зрелой личностью самопонимания (самообъективации) активизируется познающий аспект, рациональный субъект проприума, личное стремление, расширение эго и образ себя. Проприум — это позитивное свойство человеческой природы, связанное с творческим развитием личности.
boborom вне форума  
2 пользователей сказали boborom спасибо за это полезное сообщение:
Grigory (13-04-2015), Нэлли (23-03-2015)
Старый 23-03-2015, 07:12   #2356
 
Аватар для boborom
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: riga
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,435
Поблагодарили 842 раз(а) в 286 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Может кратность "перехода количества в качество"...?
Это как в компьютере разрядность.
Много где 7 связано с новым качеством у живого.
И муравьи с количества 7 принципиально меняют поведение.
И даже глисты поганые, и те как только в количестве 7-ми цист в насекомом накопятся, превращаются в метацеркарии, и перехватывают управление, загоняя муравья на травинку - ждать того, кто съест, чтобы уже в корове, в баране... в полноценных червяков развиться...
7 много где. Но почему конкретно - не знаю.
Как не знаю и почему СЕМья.
У арийцев исчисление кратнои десяти-десять пальцев,.У семитов кратно 7.семь отверстий в голове,семь дней в неделе.
boborom вне форума  
2 пользователей сказали boborom спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (23-03-2015), Grigory (13-04-2015)
Старый 23-03-2015, 07:28   #2357
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Уважаемый, boborom ! Спасибо, что вы на содержании моего поста проиллюстрировали учение Г. Олпорт.
Была бы вам более благодарна, если бы вы захотели озвучить своё личное отношение к высказываниям anyk99,ведь этого я на смогу узнать иначе. А с теорией уважаемого Г. Олпорт всегда смогу познакомиться в инете.
Нэлли вне форума  
3 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
boborom (23-03-2015), monoed (23-03-2015), taina (23-03-2015)
Старый 23-03-2015, 07:53   #2358
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от boborom Посмотреть сообщение
У арийцев исчисление кратнои десяти-десять пальцев,.У семитов кратно 7.семь отверстий в голове,семь дней в неделе.
boborom, это ваш ответ на вопрос :"Почему в природе многое связано с цифрой семь" ??? Но это не ответ, а констатация фактов. А на вопрос, прозвучавший в сообщении № 2191 вы так и не ответили. Уж извините.
Нэлли вне форума  
2 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
boborom (23-03-2015), monoed (23-03-2015)
Старый 23-03-2015, 08:41   #2359
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Нэлли, понять твоё недовольство сообщениями от boborom легко... (Я тоже морщусь от его вечного "невпопад".)
Но!
1) Большинством своих сообщений на Форуме boborom никак не нарушает ПРАВИЛА ФОРУМА. (Значит имеет право писать подобное и дальше)

2) boborom откровенно стоит в оппозиции по отношению к ищущим и думающим, а оппозиционеры полезны - помогают тщательнее следить за СВОИМИ словами. Конечно, если сообщения оппозиционеров хоть капельку содержательны.
Но ГЛАВНОЕ!!!
Подобная "оппозиция" так или иначе всегда встречается нам в жизни, и значит boborom - отличный пример для оттачивания наших умений.
Как умений отшивать совсем уж бесполезную и беспомощную оппозицию, так и умения ПОНИМАТЬ её!

Скажи, Нэлли...
Тебе удаётся увидеть за boboromом его отношение к тому, что он комментирует, ВЕКТОР его желания воздействовать на комментируемое?
Ведь по ВЕКТОРУ воздействия человека легко понять и его интересы, желания, состояние...
Ты пробовала ПОНЯТЬ в его действии изначально благое намерение и причины его уже "неблагой" реализации?

Я не утверждаю, что понять boborom (вычислить изначально "благое" и поломки его проявления) легко...
Но если не пытаться, не тренироваться, то никогда не прибавится этого умения.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
И как только нашла в чужой пакости изначальное БЛАГОЕ намерение - считай почти поняла.
Нашла какая именно ошибка в применении того намерения (какие задачи "злыдень" не умеет решать) привела к НЕблагому результату - уже поняла.
А если нашла слова, которые помогут "злыдню" увидеть, как его благое намерение воплощать в благое же деяние - значит ты ПОЛНОСТЬЮ поняла.
Любое наше раздражение - это что-то из 3-х вариантов:
1) НАШЕ благое намерение криво реализовано, и нам ткнули этим в нос.
2) ЧУЖОЕ благое криво реализовано, а мы не ПОНИМАЕМ что в нём к чему.
3) И наше и чужое НЕ КРИВО, но нет умения их непротиворечивого совмещения.

Все три варианта обычно вызывают "войну", хотя выгоднее на любом из них тренировать свои УМЕНИЯ ПОНИМАТЬ.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
boborom (23-03-2015), Grigory (13-04-2015), Starvey (14-04-2015), taina (24-03-2015), Yarosvet8888 (22-04-2015), Елена Журавлева (01-02-2016)
Старый 23-03-2015, 08:44   #2360
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

boborom!
При перепечатке длинных ЧУЖИХ "простыней", пользуйтесь пожалуйста функцией СПОЙЛЕРА.
Вы знаете, как?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
boborom (23-03-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter