Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2015, 16:08   #3251
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Мне нравятся люди

Мне нравятся люди, которые "живы":
и всем не угодны, умны и не лживы.
Не руки - а крылья. Не сон - а движенье.
И словом не бьющие на пораженье.

Мне нравятся люди, которые верят,
Что дабы пожать - нужно, прежде, посеять.
Что могут с тобой говорить не по чину.
Не верят пустому и ищут причины.

Мне нравятся люди, с которыми можно
в своих откровеньях не быть осторожным,
Которые дарят в безверье - надежду,
Не будут судить о тебе по одежде;

Не смогут продаться копейкой со сдачи,
Не будут о горе и счастье судачить.
Не мнят себя богом. Не просятся в судьи.
Мне нравятся люди, которые - Люди...

Которые ценят и искренне плачут.
Которые ищут жар-птицу Удачу.
Которые лечат улыбкой усталой.
Мне нравятся люди, которых...
Так мало...

© Copyright: Алена Васильченко, 2014
Виктор8 вне форума  
13 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (25-06-2015), anyk99 (25-06-2015), geor (26-06-2015), monoed (25-06-2015), Nevermind (25-06-2015), piumina (26-06-2015), Sky2012 (11-01-2016), taina (26-06-2015), UfaAleksei (18-07-2016), Багира (25-06-2015), Белладонна (05-05-2017), Елена Журавлева (26-06-2015), редиска (25-06-2015)
Старый 26-06-2015, 05:30   #3252
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Не претендую на правильность своих суждений и прошу не считать мои высказывания критикой.Это просто попытка разобраться в себе,вылезти из тех шаблонов, которые мне "перестали нравиться"

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Переходя от папки "любовь" к папке "планирование и учет оплаты за коммунальные услуги" становлюсь ли я умнее? НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!!!
В Лучшем случае это можно представить (по удачной аналогии anyk99 сравнения с компьютером) с дефрагментацией жесткого диска. Мы лишь перетасовываем имеющююся у нас информацию по разным секторам жесткого диска.
Увы, но мы этим и занимаемся всю жизнь. Даже ваши эксперименты с дыханием и "жизнью живота" ничто иное, как только перетасовка имеющейся в Мире информации до тех пор, пока во главу угла не будет поставлен и решен для себя вопрос о своём мировоззрении.Что для меня реальный мир? И КЕМ Я В НЁМ ЖИВУ??? Соответствует ли моя жизнь,мои поступки моим глубинным идеалам? И не очередная ли это моя рисованная картина мира, а не сам мир? Готово ли моё Эго соприкасаться с реальностью если я отброшу от себя смягчающую (ИМЕДживую) скорлупу в виде успехов в освоении праноедения, йоги и других "чудес".

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Так существует ли эволюция сознания???
Для меня ответ очевиден. Да! И тут же себе вопрос:"А смотрим мы в одну сторону?" Вот эти мысли о постройке СВОЕГО СОБСТВЕННОГО ФУНДАМЕНТА МИРОВОЗЗРЕНИЯ я и перелопачиваю сейчас постоянно в своей голове.Очень интересные возникают моменты. Иногда прямо от удивления раскрываю рот:"Это же так очевидно!,а почему я этого раньше не делала?" Но надо честно признать, что не все "открывшиеся новые возможности" мне по плечу реализовать сейчас. Тормозит страх.Страх боли от "колючести" реальности, страх потерять хоть какую-то видимость защищённости "в своей картине мира"



Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
Может все-таки разрешить окружающим быть такими, каким они выбирают?
Делегировать им ответственность за их жизнь. По большому счету мы отвечаем только за себя.
Люди вольны быть любыми, лишь бы им хорошо было.
А их никто в этой теме не принуждает( хочется сказать -не насилует). Вот только "ХОРОШО" у всех разное.
Нэлли вне форума  
4 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (26-06-2015), anyk99 (26-06-2015), monoed (26-06-2015), Nevermind (26-06-2015)
Старый 26-06-2015, 06:28   #3253
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

anyk99,
Родились два сиамских близнеца. У одного из них врожденная атрофия зрительного нерва. Видящий брат, из альтруистических побуждений, посвятил всю свою жизнь до последнего вздоха объяснению своему слепому брату, как это — видеть.
Он изучил симптомы болезни в интернете собрав всю информацию по этому вопросу. Он заходил даже на наш сайт читать дневники голодающих пытающихся избавиться от этого заболевания с помощью голодания, и верующих в исцеление от этого универсального средства. Возможно если он отголодает 67 дней, то второй брат тоже станет видеть!!! Многие верят!!!Сухое не советуют!

Вопрос

1). Можно ли сравнить жизнь потраченную на объяснение, КАК ВИДЕТЬ, с одним мгновеньем ПРОЗРЕНИЯ??? Что объективней???

2). КАК ВЫ видите с точки зрения эволюции и совершенствования РАЗВИТИЕ ЗРЕНИЯ??? У МЕНЯ ДО 200% БЫВАЕТ!

3). Как мне быть если совершаемые мной открытия по скорости поступления в моё сознание опережают мои ответы (их постоянно раз за разом приходится переписывать — медленно печатаю)???

P.S. Целые сутки восстанавливал здоровье из-за психосоциального вируса подхваченного в этой теме!

Прошу извинить за длительное молчание. Артериальное давление уже снижается!!! (отличное средство от обмороков)
Думаю из моих вопросов вам станет понятно, насколько сложно мне вам всё объяснять!!!
Захожу в вашу тему С ТРЕПЕТНЫМ БЛАГОГОВЕНИЕМ —

"ДОКТОР, К ВАМ МОЖНО"???
ДОКТОР — "РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ С СОБОЙ ПРИНЕСЛИ"?

ВОТ ОНИ!!!
В МОЕЙ ПОДПИСИ.Знаю о существовании программ идентификации лиц (не хочу светится в некоторых будущих базах). За мужчинами идёт охота в неорганическом мире, как писал Кастанеда.
Оказывается в нашем тоже МНЕ ЛУЧШЕ НЕ СВЕТИТСЯ!!! Поэтому фото и аватарка - только голый торс.
Приходится притчи сочинять! Дожился!
Поставил monoedу 5 спасибо - полностью согласен и было очень актуально!

Последний раз редактировалось Alex_андр; 26-06-2015 в 08:18..
Alex_андр вне форума  
4 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-06-2015), monoed (26-06-2015), taina (27-06-2015), Нэлли (26-06-2015)
Старый 26-06-2015, 07:29   #3254
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
Больше 20 лет жила верой, что для брака достаточно любви и желания быть вместе. Оказалось показалось. И любовь никуда не делась. А человек, который давно в наши 20 лет за первый год совместной жизни, отучил меня от истерик и манипулирования способен обнаглеть и делать как раз это: пить, истерить и манипулировать. Причем до "выкручивания рук".
...
И что самое важное - ведь знаю ничего не мешает. Я точно счастлива. А не блестит.....
Встретил цитату, возможно подойдет к вашему случаю:
Цитата:
Сегодня открылась сакральная мысль взаимодействия мужчины и женщины:

Когда я счастлива божественно, он счастлив со мной.
Когда я счастлива в собственном застое, он начинает дурить,
делать что угодно, чтобы подтолкнуть меня с мёртвой точки.


(с) Оксана Р.
Виктор8 вне форума  
6 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-06-2015), monoed (26-06-2015), SergS (02-07-2015), virapa (26-06-2015), Елена Журавлева (26-06-2015), редиска (26-06-2015)
Старый 26-06-2015, 07:47   #3255
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Приходится притчи сочинять! Дожился!
Знаете,Alex_андр, а вы мне симпатичныНичего, что вы не так поняли мой пост. Прочитала ваш дневник.В моих комментариях вам нет необходимости, а для себя взяла очень много. Не в смысле, что и как надо делать, а отметила, какие мы иногда бываем наивные выдумщики. Вы молодец. Только,пожалуйста, не тратьте из альтруистических побуждений своё время на объяснение слепому , что значит видеть. Я уверена, что любая эйфория когда-то проходит и наступает время (хотелось бы) когда видны и свои изъяны зрения.
А они(свои изъяны) просто обязаны быть, ну не Ленин же вы в самом деле
Нэлли вне форума  
4 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (26-06-2015), anyk99 (26-06-2015), monoed (26-06-2015), редиска (26-06-2015)
Старый 26-06-2015, 08:11   #3256
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сегодня открылась сакральная мысль взаимодействия мужчины и женщины:

Когда я счастлива божественно, он счастлив со мной.
Когда я счастлива в собственном застое, он начинает дурить,
делать что угодно, чтобы подтолкнуть меня с мёртвой точки.
Наверное, этой цитатой Виктор8 хочет сказать Елене Журавлёвой, что отвратительное поведение её мужа-индикатор её "застоя." Меняйся,возьми ответственность на себя,терпи. Удобная позиция А где же его обязанность не сваливаться в яму? Почему, и главное для чего, он делегировал свои обязанности ?
Елена, вы обязательно разберётесь во всём и тогда точно жизнь "заблестит"
Нэлли вне форума  
3 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-06-2015), monoed (26-06-2015), Елена Журавлева (26-06-2015)
Старый 26-06-2015, 08:31   #3257
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
за первый год совместной жизни, отучил меня от истерик и манипулирования способен обнаглеть и делать как раз это: пить, истерить и манипулировать. Причем до "выкручивания рук".
Пока между м. и ж. осталась хоть какая-то живая личностная связь, то сохраняется и особая ответственность друг за друга. С оговоркой, что она не односторонняя эта ответственность. Бывает, что при сильной и глубокой связи состояние одного быстро и сильно меняет состояние другого даже без слов и видимых поступков, хотя приведенный выше пример явно не тот случай.

Манипулирование -- это обращение с окружающими как с предметами, то есть как с неживым, а значит и навык к "общению" с неодушевленным укореняется (такой обаз жизни подробно описал создатель "Сатанинской библии" и "Записок сатаниста" с 1960-1970 гг. не буду называть его имя, чтобы не давать ему рекламы)
monoed вне форума  
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-06-2015), Елена Журавлева (26-06-2015), Нэлли (26-06-2015)
Старый 26-06-2015, 08:45   #3258
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Вопрос
1). Можно ли сравнить жизнь потраченную на объяснение, КАК ВИДЕТЬ, с одним мгновеньем ПРОЗРЕНИЯ??? Что объективней???
Думаю, что "объективнее" даст результат третье - "жизнь, потраченная на понимание".
(Кстати... "Зрение глазами" при желании не трудно заменить на "Зрение кожей" или иное решение проблемы зрения. Но если упереться в именно "ГЛАЗАМИ", то с одной стороны - возможно и решишь проблему, как-то починив именно глаза... Но возможно так и проживёшь жизнь не познав зрения. А зрение - не глаза... Зрение - возможность ориентироваться по свето и цвето-восприятию. И на самом деле, какая разница - глазами или попой? Лишь бы сама возможность была "необходимой и достаточной". Так?)
Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
2). КАК ВЫ видите с точки зрения эволюции и совершенствования РАЗВИТИЕ ЗРЕНИЯ??? У МЕНЯ ДО 200% БЫВАЕТ!
Рад за Вас. У меня раньше было прекрасное зрение... А потом за три года я его почти убил одним очень забавным Тайландским монитором компьютера.
И теперь, поменяв монитор, меееееедленно радуюсь меееееедленному восстановлению зрения.
Была бы у меня ЦЕЛЬ (эволюционная) иметь всегда идеальное зрение - наверное что-то делал бы специально для поддержки зрения (Да хоть тренировки по Бейтсу...)
А при чём тут ЭВОЛЮЦИЯ?
Хотя... Если Вы свои 200% получили не "от матери природы", а некими осознанными действиями, которые придумали в результате эволюции своего сознания?
Если так - то есть наверное о чём поговорить и в связи с эволюцией.

Эх... Всё-таки Ваши сообщения весьма контекстны. И я пока явно мимо Вашего контекста смотрю... Хотя и прочёл уже большинство Ваших сообщений на форуме чтобы лучше Вас понимать.
Мы о разном, да?

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
3). Как мне быть если совершаемые мной открытия по скорости поступления в моё сознание опережают мои ответы (их постоянно раз за разом приходится переписывать — медленно печатаю)???
Как быть?
- Расслабиться! Мы ведь никуда не опаздываем.
- Научиться печатать вслепую и быстро (да хоть с помощью программы "Стамина" - оно весело и полезно)
И ещё миллион вариантов на выбор...

На самом деле - не знаю.
Я пока в процессе знакомства с Вами... И ответы даю скорее себе, чем Вам.
Вот когда Вас пойму получше - тогда и сумею говорить с Вами так, чтобы Вам была безошибочно понятна и моя позиция.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (26-06-2015), Ksun (02-02-2017), taina (27-06-2015)
Старый 26-06-2015, 08:52   #3259
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Виктор8, спасибо за стихи Алёны Васильченко.
Я всё ещё под впечатлением...
СПАСИБО!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Виктор8 (26-06-2015)
Старый 26-06-2015, 09:07   #3260
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Знаете,Alex_андр, а вы мне симпатичныНичего, что вы не так поняли мой пост. Прочитала ваш дневник.В моих комментариях вам нет необходимости, а для себя взяла очень много. Не в смысле, что и как надо делать, а отметила, какие мы иногда бываем наивные выдумщики. Вы молодец. Только,пожалуйста, не тратьте из альтруистических побуждений своё время на объяснение слепому , что значит видеть. Я уверена, что любая эйфория когда-то проходит и наступает время (хотелось бы) когда видны и свои изъяны зрения.
А они(свои изъяны) просто обязаны быть, ну не Ленин же вы в самом деле
Когда я начинал писать это сообщение, твоего еще не было.
Возможно меня все время будут так неправильно понимать!

Нелличка, я гораздо хуже чем Ленин!!! Будешь моей виртуальной дочкой! Твоя детская наивность вызывает у меня нежное умиление!
Вопрос был исключительно к anyk99, , но спасибо за ответ!

Еще раз перечитал свое сообщение — оно гениальное!!! В нём столько скрытых смыслов, что сам удивляюсь! Хочу сразу пояснить: для меня настолько важно мнение и ответы anyk99а, что всегда когда я пишу здесь вопросы или даже ответы — я мысленно обращаюсь именно к нему!!!
Alex_андр вне форума  
Следущий пользователь сказал Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Виктор8 (26-06-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter