Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2010, 11:58   #111
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Прогнать болячки:)

Цитата:
Сообщение от Вуалька Посмотреть сообщение
а то меня отсюда выгонят приверженцы ЗОЖ.))
Неправда ваша.

У нас тут нет фанатиков типа Изюма - все ЗОЖут как можут...
Алена вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Helena (29-05-2010), Offy (01-06-2010), Вуалька (29-05-2010), Николь_ (28-05-2017), Самая (31-05-2010)
Старый 29-05-2010, 15:19   #112
 
Аватар для Вуалька
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Брянск
Сообщений: 438 Поблагодарил: 2,692
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:)

Алена, спасибо. Я планирую исправится!)
Вуалька вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Вуалька спасибо за это полезное сообщение:
Алена (29-05-2010)
Старый 29-05-2010, 17:24   #113
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:)

Цитата:
Сообщение от Вуалька Посмотреть сообщение
Helena, я наоборот селедку ела килограммами. Про остальное промолчу, а то меня отсюда выгонят приверженцы ЗОЖ.))
Ой, я тоже на случай всякий промолчу. Рыба в любом ее виде, сыр, орехи....как это мне понятно и вкусно А еще, просто обожаю тушеную капусту!

Пока придерживаюсь разбавленных цитрусовых соков, сегодня после обеда захотелось 1:1 - с удовольствием пью На ананас еще не решаюсь.
Helena вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Helena спасибо за это полезное сообщение:
Вуалька (30-05-2010), Николь_ (28-05-2017), Самая (31-05-2010)
Старый 29-05-2010, 22:06   #114
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:)

Цитата:
Сообщение от Самая Посмотреть сообщение
Как же древний человек питался без соли?
У меня лично есть знакомая семейная пара с двумя ребятишками- в их доме на соль табу. Они её вообще не употребляют. Все здоровы, бодры и счастливы. Дети болеют очень редко-это я точно знаю.
Самая, а я же не сказала что соль нужна когда кушаем. Я наоборот сказала, что соль следует избегать при восстановлении, т.е. когда начинаешь кушать. Helena вам правильно сказала что надо различать между потребностью соли на голоде и на еде.

Но так получилось, что я вот пришла с длинной пргулки, думая об этом самом вопросе. Потому что, чувствую, что что-то не то теперь стало на соли на еде, и слова Helenы мне это подтвердили. Я чувствую что, когда в крови много белков, жиров и сахаров (т.е. когда хорошо покушали) то излишняя соль способствует образованию белковых кристаллов. Я например стала эти кристаллы чувствовать, как они забивают протоки гланд на внутренней стороне век, из которых лубрикант выходит для того чтобы глаза не высыхали. Как будто мягкий песочек из этих протоков выходит. Я знаю что это связанно с столью, но не в самой соли дело, а в том что слишком сытая сейчас моя кровь. Надо или побольше воды или поменьше кушать, или поменьше соли.

Но на голоде соль ой как нужна. Вы сами попробуйте. Просто подсолите воду, когда от неё тошнит. Она моментально - даже просто кипячёная - сделается необыкновенно вкусной. Соль на голоде нужна особенно лимфе, чтобы она была жидкой и легко текла. Ведь без соли организм не может держать воду. Абсолютно необходима её определённая концентрация. Так что если нет соли то нет и воды, потому как вода без соли для организма - мёртвая, т.е. без электролитов. Ток в ней ток не течёт, и энергии нет. Во как
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Helena (30-05-2010), Николь_ (29-05-2017), Олег1099 (05-06-2011)
Старый 30-05-2010, 06:02   #115
 
Аватар для Вуалька
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Брянск
Сообщений: 438 Поблагодарил: 2,692
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:)

Reasonable, по-моему солей нет только в дистиллированной воде. В обычной есть и хлориды, и сульфаты, и др.
Вуалька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Вуалька спасибо за это полезное сообщение:
Helena (30-05-2010), Самая (31-05-2010)
Старый 30-05-2010, 06:06   #116
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:)

Цитата:
Сообщение от Вуалька Посмотреть сообщение
по-моему солей нет только в дистиллированной воде. В обычной есть и хлориды, и сульфаты, и др.
Предполагаю, что мне было маловато и в той же Боржоми.
Проверим, как говорится, туда-сюда - новое голодание не за горами Мне в принципе нравится "не есть", свои 36-часовые, 3-7-дневные, я и за голодания не считаю:) Ой, только бы не было так плохо с водой, как в этот раз, никому не пожелаю - жуть жутьчайшая.

По своему выходу - ничего нового:) Ощущений новых - никаких. Цитрусовые соки 1:1 пока идут на ура:)
Helena вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Helena спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (30-05-2010), Вуалька (31-05-2010), Николь_ (29-05-2017), Самая (31-05-2010)
Старый 30-05-2010, 14:34   #117
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:)

Цитата:
Сообщение от Вуалька Посмотреть сообщение
по-моему солей нет только в дистиллированной воде. В обычной есть и хлориды, и сульфаты, и др.
Очень мало. В минеральных водах больше солей, но и там мало NaCl, которая является главной солью организма. Мы забываем что тело на 65-75% состоит из воды, в которой на каждый литр 7-9г соли. Выходит, если вы весите 60кг, это 42 литра воды и 300-350г NaCl -?! Самой не верится так ли это

Суть в том что на каждый грам соли вы можете держать ~125mL воды, а если соли не хватает, вся лишняя вода должна быть выведена, опять же с солями, потому что так это работает.

Я заметила что и не на голоде, если вам вода никак не пьётся (только чаи да соки да колы или в крайнем случае минеральная) это признак недостатка соли. У меня он был где-то пол-года назад. С тех пор я его не только восполнила, но и немного перегнула в другую сторону. Везде нужен баланс.
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Helena (30-05-2010), Николь_ (29-05-2017), Олег1099 (05-06-2011)
Старый 31-05-2010, 11:57   #118
 
Аватар для Самая
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 263 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
У меня не было неприятия воды, возможно потому что не голодала так много, но может быть есть смысл слушать свой организм и..попробовать не пить воду допустим пару дней? Я всегда стараюсь слушать свой организм, он дурного не посоветует, как мама:))

Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
А если у меня ее было недостаточно в начале голодания или она быстро вымылась из организма , то при не-по-ступ-ле-ни-и даже овощей вполне мог проявиться недостаток.
Думаешь за наши годочки-годики возможно в организме такое чудо, как недостаток соли?
всем известно, что в тех же суставах и почках соль откладывается слоями уже с детства-фосфаты, ураты, оксалаты.
Думаешь, организм, при недостатке соли не сообразит её взять из таких вот "залежей"?

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение

Я например стала эти кристаллы чувствовать, как они забивают протоки гланд на внутренней стороне век
Сильно сказано!:)))
Простите ради бога за грубоватую иронию, но мне кажется Ваше чувствование подобного- обычная паранойя.

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Ведь без соли организм не может держать воду.
Кто Вам сказал, что этому самому организму неприменно ( и неважно в такие периоды, голодания или поедания) нужна поваренная соль извне?
Я вкорне не согласна с этим мнением.
Когда я была на 12 дневном голоде, была жуткая сухость во рту и тошнота в желудке, по совету голодающих я решила пососать крупицу соли, которую впоследствии ссосала в себя. Редкостная гадость! Сделала для себя выводы- слушать нужно саму себя, ведь советы других людей всего лишь единичные мнения-теории и не более того.
Ну, впрочем, как и мое тоже.
__________________
Всё, что ни делается- все к лучшему!

Последний раз редактировалось alagor; 03-06-2010 в 11:25.. Причина: объединение
Самая вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Самая спасибо за это полезное сообщение:
Helena (31-05-2010), Reasonable (31-05-2010)
Старый 31-05-2010, 15:12   #119
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:)

Цитата:
Сообщение от Самая Посмотреть сообщение
Сделала для себя выводы- слушать нужно саму себя, ведь советы других людей всего лишь единичные мнения-теории и не более того.
Самая, то мнение, которое озвучивает Reasonable, имеет право на жизнь. Даже если кому-то оно не подходит. Напомню, что весь вопрос начался с того что на 3-4 неделе голодания мой организм перестал принимать воду! НИКАКОГО другого объяснения мне никто не дал. Но то, что это ненормально (неприятие воды) - это однозначно. Одно дело, когда сушит или еще что, а совсем другое, как у меня. ИМЕННО ПОЭТОМУ такое объяснение меня устраивает. Может это действительно те ионы, которые мне нужны, чтоб продолжить длительное голодание А я этого хочу (длительное ), так почему не принять во внимание совет "попробовать подсолить не-мно-го воду"? Не поможет - так не поможет. А вдруг - поможет?!!!! Ведь многие на голодании делают клизмы с солью ... и ничего, им же от этого хо-ро-шо. Соль и из кишечника всасывается. Кстати, и это может быть вариантом! , не подсаливать воду, которую пью, а ...чуть в клизмочку
Я САМА просила помощи у каждого, кто может высказаться по поводу неприятия воды. И Reasonable откликнулась, в меру своих знаний (которых очень и очень немало), своего видения, а это важно. И не стоит ЁЕ советы применять на себя, если симптомы отличные от моих, она не заставляет, не предлагает и не пропагандирует "есть соль" всем подряд, да и сама мало ее употребляет.
К тому же, повторюсь, другое мнение не озвучено.

Самая, клятвенно клянусь (пионеркой я была ), конечно же БУДУ слушать себя при очередном голодании и если дело не в соли - будем всей гурьбой искать другие причины.
К тому же. Те, кто тебе давал советы рассосать крупинку соли - они же от этого видели какую-ту пользу, чувствали? ведь так, а ты вот - нет (просто это не твой вариант) НО - может мой


Цитата:
Сообщение от Самая Посмотреть сообщение
слушать свой организм и..попробовать не пить воду допустим пару дней?
А я писала, что пробовала НЕ пить - так пить хотелось, что жуть, к тому же с уратным содержимым моих почек - очень опасная штука - не пить!


Цитата:
Сообщение от Самая Посмотреть сообщение
Думаешь за наши годочки-годики возможно в организме такое чудо, как недостаток соли?
всем известно, что в тех же суставах и почках соль откладывается слоями уже с детства-фосфаты, ураты, оксалаты.
Думаешь, организм, при недостатке соли не сообразит её взять из таких вот "залежей"?
Ничего не могу сказать, может и сообразит. Но тогда мой - тупЭнькый оказался. И долго порыгивал водой!
Самая, я часто голодаю, может что-то и вымылось до крайней отметки?!
Helena вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Helena спасибо за это полезное сообщение:
Вуалька (31-05-2010), Николь_ (29-05-2017), Самая (01-06-2010)
Старый 31-05-2010, 15:53   #120
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:)

Цитата:
Сообщение от Самая Посмотреть сообщение
Кто Вам сказал
Самая, я вам в вашей теме ответила здесь
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Самая (01-06-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter