Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2010, 05:22   #231
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:) (26+10)

Цитата:
Сообщение от Вуалька Посмотреть сообщение
А мне теперь иногда морковки даже хочется.
Теперь мне завидно...когда ж я дойду до такого?

P.S. Я убежала работу работать:)
Helena вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Helena спасибо за это полезное сообщение:
Вуалька (05-10-2010), Николь_ (29-05-2017)
Старый 05-10-2010, 08:01   #232
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Прогнать болячки:) (26+10)

Цитата:
Сообщение от Вуалька Посмотреть сообщение
Это как?
Вуалька, когда сыроедишь, чаще тянет что-нибудь сжевать. Просто так. Но лбычно это не от того, что организму чего-то не хватает. Просто психологические заморочки. Хотя у меня они проявлялись гораздо меньше, чем у других, но привычка есть каждый лень все же сформировалась.
Не знаю, понятно ли...

Попробую описать свои эксперименты. Боюсь только, коротко не получится... Об этом я еще нигде не рассказывала.
Когда я начинала сыроедить (очень давно), это мне далось сразу совсем легко.
Может быть, из-за того, что у меня никогда не было тяги ни к мясу, ни к сладостям (к мясу - вообще отвращение, а сладости если и ела, то поскорее спешила запить большим количеством чая, а то и вовсе заесть соленым огурцом - сладкий вкус во рту не очень приятен).

Может быть, поэтому организм и воспринял сыроедение как подарок.
Я совершенно себя не контролировала - ела все, что хочется, счколько хочется, и когда хочется... могла и совсем не есть - точно так же, как и до сыроедения.
При этом не делала трагедии, если случалось съесть что-то термообработанное. Так как мне его совершенно не хотелось, то и случалось это крайне редко. - ну, где-то раза три-четыре В ГОД, и то по чуть-чуть... просто потому что не хотелось.
В общем, чувствовала себя на сыром весьма комфортно.

Читая на форумах "исповеди" сыроедов об их подвигах и мучениях, всегда не могла понять, в чем же тут дело.
И начала экспериментировать...самое главное - ввела жесткий контроль, еачала следить за тем, что ем и сколько. И вот тут-то и пошло-поехало...
Появился и жор, и тяга к варенке, и нервозность. Стала гораздо больше думать о еде. Появился повышенный к ней интерес... Ну и в результате - потребность в обязательном ежедневном приеме пищи... начала уже себя чувсивовать таким же "героем-мучеником"
Выбраться из этого состояния было непросто - я побаивалась, что, как только "РАЗРЕШУ СЕБЕ ВСЕ", уже не смогу удержаться и начну мести все подряд.. Поэтому назначила себе этакий "проверочный период" - месяца два просто"приглядываоась" к варенке - гуляла по супермаркетам, "примеряя" к себе тот или иной продукт, читала тему"То, что иы готовим дома"... только убедившись, что ажиотаж формчан по поводу того или иного блюда вызывает во мне одно лишь недоумение, и очень немногин продукты в магазине привлекают внимание, сняла, наконец, все искусственные запреты
Страшного ничего не произошло, хотя признаюсь, однажды, в самом начале налопалась хлеба (очень вкусно пахла тандырная лепешка, на больше я ее не хочу ), еще попробовала пшенную кашу с маслом и испеченную на костре картошку... это за четыре месяца. Зато я вновь обрела душевный комфорт и вполне спокойно отношусь к ЛЮБОЙ еде - не только вареной, но и сырой тоже и, как следствие, опять, как и раньше, не нуждаюсь в ежедневной еде - чувство голода (как я его понимаю) возникает на третий-четвертый день, иногда и позже... все зависит от того, чем занимаешься и в каком состоянии нервы и чем я занята. . Но теперь точно знаю: если мне вдруг захочется чего-то несыроедного, сдерживать себя не стану, и корить потом за это - тоже. Может, поэтому и не хочется.

Поэтому, когда говорят, что сыроедение влияет на психику - я вполне согласна, но... влияет оно не более, чем любые другие ограничения в чем бы то ни было - отказ от курения, алкоголя (почитайте тему "Алкоголь"), сахара, кофе (есть у нас тут "Кто бросал навсегда сахар и кофе" - одно слово "навсегда" уже нагоняет тоску и вызывает протест) и т.д...всевозможные насильственные "переходы" - на вегетарианство, "правильное" питание (а какое оно - правильное??)...

А если отказа нет, то и психика в порядке, и на жор не тянет...
Хотя, в общем-то, всем известные заморочки.

Helena, ничего, что я тут разболталась так? Короче не получилось ответить...Ну, и вот это тоже для меня очень актуально:
Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
Мешает..Если посмотреть правде в глаза , то 1) привычка. крутишься целый день как белка в колесе, вечером освободилась - налопалась=расслабилась. Хотя физиологически есть совсем и не хотела. 2) Правильно тут говорили, нужно компенсировать удовольствие от еды, типа: вечером освободилась, пришла...и физ.нагрузка=расслабилась))
Жду, когда еда не будет вызывать расслабления! Голодаю вот, чтобы своё перестроилось.
Для расслабления хороша йога или что-то йогоподобное. Но... нажраться проще, это точно...
Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
Что мы с вами здесь - самые старррашные?
Не, напугали - вряд ли, Ирина, похоже, крепкая Думаю: или дела, или голодать закончила.
Не, не похоже... ее вообще нет на форуме больше - Пользователь не зарегистрирован и не имеет профиля для просмотра.... во как!
Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
Вот я ж сейчас голодающая, а при мысли о соке почему-то думается "лучше бы продолжила голодание, чем такая мука".
Helena, так это ж какой способ хороший голодать подолгу!
Запоанировать себе выход на чем-нибудь непривлекательном для тебя - глядишь, и вовсе выходить не захочется!
Однако, запатентовать надо!
Цитата:
Сообщение от Вуалька Посмотреть сообщение
и к чему в результате пришла? Сыроедит и голодает?
Вуалька, не голодаю... просто ем не каждый день...то день, то два, то три пропускаю, но это не голод... я выше об этом уже написала.
Похоже, что для меня такая частота приема пищи нормальна, а чаще - уже перебор.
Вес, во всяком случае, при таком режиме падать не спешит.
__________________
Никого нет дома

Последний раз редактировалось snail; 05-10-2010 в 08:33..
snail вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Helena (05-10-2010), Vassa Prekrasnaya (05-10-2010), Вуалька (05-10-2010), Леопольдовна (11-10-2010), Машенька (05-10-2010), Николь_ (29-05-2017), сауле (05-10-2010)
Старый 05-10-2010, 09:13   #233
 
Аватар для Мольфарка
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: UKRAINE
Сообщений: 235 Поблагодарил: 947
Поблагодарили 202 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прогнать болячки:) (26+10)

Helena, я так поняла ты пропила курс травок, если да, то какие-нибудь ощущения можешь отметить. как с аппетитом после них, меньше хочеться есть? или еще какие-нибудь изменения?

Наина Киевна, а как вы относитесь к питию травок? и еще вопрос, вы сыромоно или салатики тоже едите, да и еще а как вы к морковке относитесь? и вообще какие продукты сейчас употребляете?
Мольфарка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Мольфарка спасибо за это полезное сообщение:
Helena (05-10-2010), Наина Киевна (05-10-2010)
Старый 05-10-2010, 10:58   #234
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Прогнать болячки:) (26+10)

Цитата:
Сообщение от Машенька Посмотреть сообщение
Наина Киевна, а как вы относитесь к питию травок? и еще вопрос, вы сыромоно или салатики тоже едите, да и еще а как вы к морковке относитесь? и вообще какие продукты сейчас употребляете?
Машенька, имеются в вмду "травки-отравки" от anyk99?

По ним я не спец. Скажу честно: даже не пробовала.
Может, пока петух жареный не клюнул, а просто ради эксперимента - не хочется.
Хотя я много чего делаю ради эксперимента... иногда это и явные глупости. Но не обо всем на форуме рассказываю, чтобы людей не пугать ...

Считаю, если есть проблемы, с которыми травки успешно справляются - почему бы и не пить?
А просто так, "на всякий случай" - не стоит.
Салатики, сыромоно... все, конечно, перепробовала. Я ж экспериментатор. Но я обычно чередовала периоды сыромоно и салатиков. По настроению или с целью что-то для себя понять - по-разному.. От сыромоно остались очень хорошие впечатления (самый длительный период на сыромоно был примерно год, но были и другие, покороче). Но я же говорила - не люблю слова "навсегда"...
А еще понравилось экспериментировать с монодиетами на чем-то одном... но там все ж нужно немножко думать. Особенно яблочный месяц впечатлил.
Ну, и морковный тоже..
К морковке отношусь положительно. Опять же все индивидуально - я не задавалась целью вырастить себе микрофлору, но зато меня впечатлило ее действие на кожу (мою - она у меня особенная ), а другим это наверняка не нужно. Хотя то, что морковка повышает гликоген - очень даже ощутила. Но повторить морковный эксперимент вряд ли еще раз решусь - уж больно утомительно с ней возиться, перерабатывая такме количества... боюсь, это не для меня. Хотя, опять же, если вспомнить того петуха...

А сейчас - по-разному, в зависимости от сезона. В течение лета был ягодный период, потом пошли яблоки-сливы-груши, помидоры... короче, что есть, то и ем. В кучу все не валю, но и строго сыромоно не соблюдаю. Да и вообще ничего больше не соблюдаю. Что будет зимой - еще не знаю. Я ж объявила себя "несыроедом" (для себя) - решила больше на еде не заморачиваться и есть все, чего захочется, и в любое время. Новый эксперимент, или, наоборот, конец всяким экспериментам - наигралась . Первые результаты - см. выше. Да и надоело уже - не хочу, чтобы еда занимала столько места в жизни... Хочется как можно меньше от нее зависеть.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Helena (05-10-2010), Vassa Prekrasnaya (05-10-2010), Вуалька (05-10-2010), Леопольдовна (11-10-2010), Машенька (05-10-2010), Николь_ (29-05-2017), сауле (05-10-2010)
Старый 05-10-2010, 12:24   #235
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:) (26+10)

Наина Киевна, очень близок ваш подход к решению проблем питания. Хотя он не очень распрастранен на форуме, что то же понятно.
И все же какие мы все разные. Для меня люди, равнодушные к сладкому, - инопланетяне.

Helena, простите за флуд в Вашей теме.
__________________
Жизнь - это кое-что еще (с)
Vassa Prekrasnaya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Vassa Prekrasnaya спасибо за это полезное сообщение:
Helena (05-10-2010), Вуалька (05-10-2010), Наина Киевна (05-10-2010)
Старый 05-10-2010, 14:32   #236
 
Аватар для Вуалька
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Брянск
Сообщений: 438 Поблагодарил: 2,692
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:) (26+10)

Наина Киевна, спасибо за такой развернутый ответ.
Всё правильно. Надеюсь нам это поможет не потерять несколько лет жизни на заморочки с сыромоно и т.п.

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Хочется как можно меньше от нее зависеть
Моя мечта.
__________________
Тут мои голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9088
Тут мои попытки сыроедения http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=384893
Вуалька вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Вуалька спасибо за это полезное сообщение:
Helena (05-10-2010), Наина Киевна (05-10-2010), сауле (05-10-2010)
Старый 05-10-2010, 15:06   #237
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Прогнать болячки:) (26+10)

Цитата:
Сообщение от Вуалька Посмотреть сообщение
не потерять несколько лет жизни на заморочки с сыромоно и т.п.
Вуалька, "сыромоно" само по себе очень хорошо и полезно во всех отношениях (думаю, что не только для иеня).
И даже в самом начале очень неплохо устраивать себе периоды сыромоноедения, ограниченные по времени - откроется много полезного и интересного..
Да и просто отдыхаешь, питаясь таким образом. И с зависимостью от еды поможет справиться, и много чего еще.
В этот период, конечно, надо постараться не нарушать все сыро-моно-принципы, иначе просто не поймешь всех его преимушеств.
Скорее всего со всременем такие периоды станут чаще и продолжительнее... Просто потому что это приятно (а это действительно приятно).
Только не стоит говорить, что это навсегда и гордо провозглашать: "Я - сыромоноед!"
Гордиться-то особенно и нечем, а наша психика так устроена, что чем больше придаешь значения чему бы то ни было, тем больше она начинает протестовать.
А насилие ни к чеиу хорошеиу не приведет.
Хотя м потакать себе слишком не стоит - тогда вообще ничего не получится .

Такое вот ИМХО ...
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Helena (05-10-2010), Вуалька (05-10-2010), Леопольдовна (11-10-2010), Машенька (05-10-2010), Николь_ (29-05-2017)
Старый 05-10-2010, 19:21   #238
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:) (26+10)

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Helena, ничего, что я тут разболталась так? Короче не получилось ответить...
А короче и не надо , мне самой очень-очень Ваше интересно ( как рассмотрение моего будущего питания, которое /очень/ надеюсь ко мне прирастет:shuffle:
Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Пользователь не зарегистрирован и не имеет профиля для просмотра.... во как!
Да? Тогда ей не очень нужен форум:)) Она когда пришла не в той темке задала свой вопрос (ИМХО), а там ее все отчитали , что СГ - ни-ни, а для нового человека , не нашедшего поддержи, вариант удалиться показался оптимальным...Может вернется, может поймет, что мы не кусючие, мы заааботливые

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Однако, запатентовать надо!
Обязательно))

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
частота приема пищи нормальна, а чаще - уже перебор.
Мне кажется, что такого питания для большинства достаточно, только не каждый к нему пришел

Цитата:
Сообщение от Машенька Посмотреть сообщение
Helena, я так поняла ты пропила курс травок, если да, то какие-нибудь ощущения можешь отметить. как с аппетитом после них, меньше хочеться есть? или еще какие-нибудь изменения?
По травкам я подробненько описала в посте http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=208 , хотя не считаю , что их пропила - так сложились обстоятельства/ Есть меньше-больше не стала, новых вкусов не появилось, остальные ощущения в посте

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
меня впечатлило ее действие на кожу
Поделитесь опытом, плиз Опыт, как говорится, в стуууудию

Цитата:
Сообщение от Vassa Prekrasnaya Посмотреть сообщение
Для меня люди, равнодушные к сладкому, - инопланетяне.
Helena, простите за флуд в Вашей теме.
И ничего не флуд
Что до сладкого, после нескольких голоданий совсем не тянет на сладкое, фрукты мне стали вкусней. Так что - голод всем поможет Верю, что и мне - полюбить морковку


Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
что чем больше придаешь значения чему бы то ни было, тем больше она начинает протестовать.
А насилие ни к чему хорошему не приведет.
Это стоит запомнить и всегда иметь в виду, тем, кто пытается давить на себя
Helena вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Helena спасибо за это полезное сообщение:
Вуалька (05-10-2010), Наина Киевна (05-10-2010), Николь_ (29-05-2017)
Старый 07-10-2010, 06:42   #239
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Прогнать болячки:) (26+10)

Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
Мне кажется, что такого питания для большинства достаточно, только не каждый к нему пришел
Я уже давно об этом подумываю, но вслух такие вещи произносить просто опасно.. . это ж лишить кого-то последней радости...
Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
Опыт, как говорится, в стуууудию
Helena, да я думаю, это кроме меня вряд ои кому еще пригодится... просто она у меня ОЧЕНЬ сухая - я такой ни у кого, кроме моей мамы, за всю свою хизнь не видела. Ну а после месяца морковного обжорства преобразилась (каротин все-таки). Правда, не навсегда... а постоянно жрать морковку в таких количествах мне как-то не очень хочется.
Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
, после нескольких голоданий совсем не тянет на сладкое
Это точно! Вкус меняется...Вот у меня сейчас как раз после всего лишь трех дней без еды даже яблоко не естся - слишком сладкое! Виноград - еще хуже... Зато калина - кисло-горькие ягоды... никогда не думала, что может быть так вкусно!
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Helena (09-10-2010), Вуалька (08-10-2010), Николь_ (29-05-2017)
Старый 09-10-2010, 06:13   #240
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:) (26+10)

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Я уже давно об этом подумываю, но вслух такие вещи произносить просто опасно.. . это ж лишить кого-то последней радости...
А мы тут тихинько пошушукаемся, нас никто и не услышит
Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Правда, не навсегда... а постоянно жрать морковку в таких количествах мне как-то не очень хочется.
Ой, я на выходе, но морковку нет у меня силы воли поесть даже НЕ постоянно - не лезет
Helena вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Helena спасибо за это полезное сообщение:
Вуалька (09-10-2010), Николь_ (29-05-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter