Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2010, 05:19   #31
 
Аватар для О-ля-ля
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 143 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 278 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прогнать болячки:)

Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
Если будет такое желание кушать как вчера, то работа наверняка отвлечет - с ней некогда о глупостях думать
Реально, работа сильно отвлекает. Особенно в первый дни, когда желание поесть еще моментами предательски нападает. Дома с собой приходится бороться, а тут нет еды и все. Закрутишься и забудешь.
О-ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали О-ля-ля спасибо за это полезное сообщение:
Helena (05-05-2010), Николь_ (28-05-2017)
Старый 05-05-2010, 14:38   #32
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:)

Сегодня днем на груди появилась сыпь, точнее, не сыпь, а пятно размером с большооое яблоко - краснючего цвета. Зуда не было, сама и не заметила б на работе сказали "С каких пор у тебя аллергия?" Да ни с каких Сейчас уже ничего нет, исчезло.
Сильно ноют коленные суставыю. Сильно, но терпимо.
Иду дальше.
Helena вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Helena спасибо за это полезное сообщение:
Starry05 (31-05-2010), Вуалька (06-05-2010), Николь_ (28-05-2017), О-ля-ля (06-05-2010), Одри (06-05-2010)
Старый 07-05-2010, 14:16   #33
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:)

Дневник предназначен, чтобы знать где, что , чего и как Потому, после недолгого, но отсутствия даю отчет сразу за несколько дней.
Тогда, еще 5-го числа, на четвертый день голодания, больно-пребольно выкручивало, коленные суставы, потом боль расползлась ниже, можно было лезть на стену, лезть не стала - от этого ж боль не уменьшится. Пошла делать клизмы - сделала две - устала. В общем, часу у 10м ночи, что-то как-то мне стало подозрительно моё состояние, померяла температуру - 37,3. Угу, подумала я, радости никакой, лягу-ка спать, утро, как известно всем, вечера мудреней До утра поспать не получилось, уже через 1,5 часа проснулась от желания по-маленькому (видимо, вторая клизма была лишней). Легла. Уснула. Проснулась через 2 часа с тем же требованием организма Требование выполнила и думаю, дай-ка я опять тепературку измеряю - 36,6! О, как. Лепота Жить стало веселей, бодрячком таким заснула.
Утром 6 мая проснулась, ничего не болит, всё замечательно - мир прекрасен.
ДЕНЬ 5-й
Вес 103,9 кг
Красота!
Утром клизма (уже одна. Ну их, по две делать, потом температура поднимается от переусердствования - шучу) и бегом...ребенка в школу, сама на работу.
На работе дико хотелось спать и совсем не хотелось пить. Воду вливала в себя через силу. Такая слабость к вечеру одолела, что даже не нашла в себе силы тут что-то написать. Уснула.

День 6-й
Вес 103 кг (ровно)
Осознание того, что за пять дней улетело пять кг радует. Знаю, что потом будет уходить меньше, а потом еще меньше, а потом сооовсем мало. А пока радуюсь.
С организмом всё по-прежнему, суставы, спина - боля, миндалины беспокоят. Спала отечность - ну, это естественно

Вот думаю...Может ли то, что со мной было на 4-й день голода кризом, если учесть то, что я частенько голодаю? Или он наступит на меня завтра-послезавтра.
Ладно, его я не жду, а наступит - переживу, просто не хотелось бы на празнично-выходные дни быть мало дееспособной.
У нас погода замечательная Весь май - ни дождинки. Небо голубое в небольших белых облаках. Зацвела сирень - пааахнет. Трава светло-зеленая, листочки на деревьях - тоже. Температура - 27-29, а на солнце - еще выше. Многие уже в летних майках и босоножках:)
Helena вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Helena спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (25-05-2010), Вуалька (07-05-2010), Йогнутый (08-05-2010), Николь_ (28-05-2017), О-ля-ля (12-05-2010)
Старый 07-05-2010, 18:18   #34
 
Аватар для Вуалька
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Брянск
Сообщений: 438 Поблагодарил: 2,692
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:)

По описанию видно, что процессы очищения идут! Молодец, держись, тебе труднее - работа, боли. У нас тоже весна.)
Вуалька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Вуалька спасибо за это полезное сообщение:
Helena (08-05-2010), Николь_ (28-05-2017)
Старый 08-05-2010, 03:23   #35
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Вуалька Посмотреть сообщение
работа, боли.
Сама каждый раз удивляюсь болям. Обычно у меня ничего не болит при голодании (сильно не болит).
Голода для меня естественнен с 17 лет. И вот за все время только в двух голоданиях выкручивало ноги и суставы. Первый раз года четыре назад - так там несколько дней еле терпимой боли "во всех костях" по ВСЕМУ телу, вплоть до зубов - это был полный звездец. Я за те три дня чего только не передумала, вплоть, до Боженька за что ж ты меня так наказываешь. Невозможно было ни стоять, ни лежать, ни уснуть, одни только ни....Тоже начались на четвертый день, длились до седьмого, а потом -легче лёгкого всё пошло, две недели пролетели незаметно
За эти 4 года у меня было много голоданий 1, 3, 7 - этих много, а 21 и 23 - по разу. И во время них больше так не болело.
И вот теперь опять, не столь обширно (всего лишь колени и ниже), но по-быстренькому поболело в течение дня и вечера и прошло.
Так что эту неприятность я считаю мелочью.

Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
Может ли то, что со мной было на 4-й день голода кризом, если учесть то, что я частенько голодаю?
Кстати, никто на это не ответил А знать бы хотелось

Последний раз редактировалось alagor; 09-05-2010 в 22:34..
Helena вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Helena спасибо за это полезное сообщение:
Алена (08-05-2010), Вуалька (08-05-2010), Йогнутый (08-05-2010), Николь_ (28-05-2017), О-ля-ля (12-05-2010)
Старый 08-05-2010, 03:28   #36
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:)

День 7й
Вес 102,05 кг

Проснулась рано. Даже стыдно признаться от чего Мне снилось, что я в своем рабочем кабинете, пью чай с тортом со своими однокашниками. Честно, проснулась и даже сейчас помню вкус чая А что самое интересное, даже во сне я уговаривала себя не есть торт, приблизительно так "что ты опять положила в рот эту дрянь?, выплюнь немедленно! Еще не проглотила, глядишь, ничего страшного!"
Было у меня было, но такое первый раз

Последний раз редактировалось Helena; 08-05-2010 в 13:45..
Helena вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Helena спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (25-05-2010), Tomiriska (08-05-2010), Алена (08-05-2010), Йогнутый (08-05-2010), Николь_ (28-05-2017), О-ля-ля (12-05-2010)
Старый 08-05-2010, 05:16   #37
 
Аватар для Вуалька
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Брянск
Сообщений: 438 Поблагодарил: 2,692
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:)

Я не знаю про криз на 4-ый день, сама новичок в голодании.
Вуалька вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Вуалька спасибо за это полезное сообщение:
Helena (08-05-2010)
Старый 08-05-2010, 06:28   #38
 
Аватар для Tomiriska
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 404 Поблагодарил: 561
Поблагодарили 785 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:)

Когда я голодала, то к концу 2й недели мне часто снились подобные кошмары, будто я большими порциями уминаю блинчики и тортики. Это было так реалистично, что я просыпалась в холодном поту. К голоданию отношусь очень серьезно, поэтому подобные "слабости" для меня просто убийственны!
А насчет криза, то я читала, что чем чаще человек голодает, тем быстрей организм привыкает и переходит на внутреннее питание. Первые три дня голодания для организма - это просто разгрузка, а в последующие дни уже начинается перестройка и настоящее голодание. Я не думаю, что криз может наступить на 4й день, он обычно наступает на 6-10 день.
Мне показалось или вы негативно относитесь к кризу? Насколько я знаю сначала идет стадия нарастающего ацидоза (это когда все болячки дают о себе знать и самочувствие очень плохое), а потом наступает ацидотический криз - это переломный момент, когда состояние резко улучшается, появляется прилив энергии и повышается настроение. Думаю, если бы он наступил как раз на праздники, то это было бы просто чудесно!!! Вы бы даже не вспомнили, что голодаете!
__________________
Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал!


Мое длительное ЛГ (26 дней) и его успешность
Tomiriska вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Tomiriska спасибо за это полезное сообщение:
Helena (08-05-2010), Вуалька (08-05-2010), Николь_ (28-05-2017)
Старый 08-05-2010, 13:50   #39
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:)

Tomiriska, Неа, Вам показалось, я ко всему отношусь нормально Накануне перехода организма на внутреннее питание (ацидотический криз) как раз состояние - так себе, это на следующий день легко и хорошо.
Но мне и сегодня хорошо, без всяких изменений
Helena вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Helena спасибо за это полезное сообщение:
Вуалька (08-05-2010), Николь_ (28-05-2017)
Старый 08-05-2010, 17:08   #40
 
Аватар для Tomiriska
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 404 Поблагодарил: 561
Поблагодарили 785 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:)

Вот в инете нашла:
"Основные признаки свидетельствующие о наступлении ацидотического криза:
- резкое, иногда в течении часа, улучшение общего самочувствия голодающего, проявляющееся в приливе сил, уменьшении чувства голода и других неприятных симптомов которые сопровождают первые дни голодания;
- начало очищение языка от налета и уменьшение запаха изо рта;
- уменьшение или полное исчезновение запаха ацетона от тела голодающего;
- осветление мочи /при условии достаточного потребления жидкости/;
- уменьшение убыли веса голодающего с 1-1,5 кг в сутки до 500-300 гр"
Исходя из этого могу сделать вывод, что плохое состояние - нарастающий ацидоз, а переломный момент, когда состояние нормализуется - ацидотический криз. В голодании я новичок и возможно что-то не правильно трактую... Было бы неплохо услышать значение этого термина от старожил, а то так и запутаться недолго.
P.S. извините, что спорю с вами, если я не права
__________________
Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал!


Мое длительное ЛГ (26 дней) и его успешность
Tomiriska вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Tomiriska спасибо за это полезное сообщение:
Вуалька (09-05-2010), Николь_ (28-05-2017), О-ля-ля (12-05-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter