Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2010, 02:26   #71
 
Аватар для Самая
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 263 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прогнать болячки:)

Умница!! Еще и работает и самое главное- работает с людьми, а это надо улыбаться и шутить в нужных местах, а на голодании порой ох как не хочется шевелить языком вообще.
По поводу чистки зубов- я бы не советовала, хоть и прекрасно пониманию какой там "толстый слой шоколада":))нужно потерпеть, это непросто неприятно-это слой, который предохранияет зубную эмаль от воздействия кислоты.Когда почистишь после голодания- осторожно десна, могут кровоточить с непривычки.Зато зубки станут на тон как минимум белее! удачи тебе и спокойного самочувствия!
__________________
Всё, что ни делается- все к лучшему!
Самая вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Самая спасибо за это полезное сообщение:
Helena (17-05-2010), Lea (28-05-2010), Вуалька (17-05-2010)
Старый 17-05-2010, 16:26   #72
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:)

День 16
Вес 97,00 кг


Со вчерашнего вечера отрыгивается (простите за подробность) Выпила воды-2 пальца поглубже-вышла вода с белой пеной кислющей какой-то Сегодня отрыжка пару раз была на работе.
На языке налета как было мало, так и есть. Сил нет, как хотелось почистить зубы. Каюсь, почистила - кааакой кааайф, скажу я вам. Десна ничуть не кровоточили, но они и обычно у меня этим не страдают,хотя при чистке использую щетку серии "Firm". Рассмотрела свои зубы - белее они не стали. Но не это главное, а главное, что заметила результат: у меня почти не болит спина!, я встаю - как человек, ложусь - как человек, сгинаюсь и разгинаюсь. Собственно, наверное сказывается не только лечение-восстановление, которое происходит при голодании, но элементарная потеря 11 кг веса - тоже немаловажный фактор:)


Цитата:
Сообщение от Самая Посмотреть сообщение
Еще и работает и самое главное- работает с людьми,
Это да, бывает так, что разговаривать не хочется, а приходится. Но так бывает и без голодания Потому стараюсь отдыхать пару раз в год: один раз - сама, в полном одиночестве, без необходимости с кем-то разговаривать, кому-то улыбаться, под кого-то подстраиваться /это я имею ввиду: просыпаться, куда-то идти, кого-то ждать/. Когда так /одиноко/ отдыхаешь, действует принцип "захотел - встал -сделал", никому ничего объяснять не надо, захотела - ушла с пляжа, захотела - пошла дышать, захотела - поела, не захотела - не поела, и никого при этом не ждать , составлять компанию. Для меня есть и такой отдых, и он нужен мне Обычно он бывает в июне, когда еще крышу срывыать не начало, но уже на грани:)
А потом месяц отдыха август-сентябрь проводится с семьей, друзьями, с шумом , гамом - и этот отдых тоже прекрасен.
Не сразу я нашла этот свой путь, в котором необходимо соединять такие совершенно разные виды отдыха, но один год попробовала, почувствовала прелесть и втянулась:))
Helena вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Helena спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (25-05-2010), Tomiriska (18-05-2010), Николь_ (28-05-2017), Самая (18-05-2010)
Старый 18-05-2010, 13:51   #73
 
Аватар для Вуалька
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Брянск
Сообщений: 438 Поблагодарил: 2,692
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:)

Helena, кислющая вода с белой пеной - нормальный желудочный сок.
Здорово, что не болит спина!
Удачи!)
Вуалька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Вуалька спасибо за это полезное сообщение:
Helena (18-05-2010), Николь_ (28-05-2017)
Старый 18-05-2010, 17:48   #74
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:)

День 17
Вес 97,00 кг
т Со вчерашнего дня не изменился.

Сегодня много ходила. Во рту стало определенно лучше Интересный факт, одна и та же вода каждый день на вкус разная, вчера, например, - горькая, а сегодня - сладковатая. В любом случае вливаю я ее в себя через силу. Но вливаю не меньше 2 литров. Моча светлая, ноги не отекают.
Опять появилась сыпь: на груди - зуда нет, на внутренней стороне рук и бедрах /причем в одном месте, передняя сторона бедра - там где нога...как бы сказать...к туловищу прикрепляется /- тут зудит, а если почесать, то можно от этого дела и не оторваться

Заметила, что стало легко ходить по лестницам, ноги не тясутся, в обморок падать не хочется.

А так, без каких-то невероятных изменений.ттт.

Вуалька, а тебе - легкого выхода
Helena вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Helena спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (25-05-2010), Tomiriska (19-05-2010), Вуалька (19-05-2010), Николь_ (28-05-2017)
Старый 19-05-2010, 05:45   #75
 
Аватар для Вуалька
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Брянск
Сообщений: 438 Поблагодарил: 2,692
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:)

Helena, на внутренней стороне рук и бедрах /причем в одном месте, передняя сторона бедра - там где нога...как бы сказать...к туловищу прикрепляется /- тут зудит, а если почесать, то можно от этого дела и не оторваться
У меня тоже самое и на том же месте было, только по сроку раньше, токсины выходят. Потом пройдет. Душ раза 2 в день.
Удачи!
Вуалька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Вуалька спасибо за это полезное сообщение:
Helena (19-05-2010), Николь_ (28-05-2017)
Старый 19-05-2010, 14:07   #76
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:)

Цитата:
Сообщение от Вуалька Посмотреть сообщение
Душ раза 2 в день.
ДУШусь как положено, меня мама с детства уткой зовет)

Всем привет Какой там у меня день...

А, день 18
Вес 96,00 кг

Ничегошеньки нового Вам не расскажу Сыпь еще не прошла.
Гуляла под дождем сегодня пару часов, просто сбежала с работы и пошла под зонтом дышать этим приятным воздухом Красотааа:)
Мечталось о селедке , самой обычной соленой без всяких там наворотов. И о молочном киселе. Обращаю внимание, что не хотелось, а именно мечталось), но я быстренько эти мысли прогнала, а сейчас отчитываюсь и вспомнила.
Голодание продолжаю. Со сроками как не было определенности, так и нет По ходу, думаю, будет видно
Helena вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Helena спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (25-05-2010), Tomiriska (19-05-2010), Вуалька (19-05-2010), микка (19-05-2010), Николь_ (28-05-2017), Самая (21-05-2010)
Старый 19-05-2010, 17:58   #77
 
Аватар для микка
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Северный Полюс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 544
Поблагодарили 463 раз(а) в 196 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прогнать болячки:)

Так держать! Слила воли огромная
__________________
Линеечка


мой дневник
микка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал микка спасибо за это полезное сообщение:
Helena (19-05-2010)
Старый 21-05-2010, 01:56   #78
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:)

День 19й и 20й
Вес 95,1

За эти дни ничего особо нового не происходило. Самочувствие могу оценить как средненькое Ни на что конкретное указать не могу - такое общее состояние. Как бы описать...такое состояние как при отравлении, когда еще не тошнит и не рвет, а уже начинает мутить, и так постоянно
Вы не подумайте, я не жалуюсь и не плачу, потому как с обычными повседневными болями спины всё это - детская песочница Это я для отчета ответственно подхожу.
Есть и положительные моменты, раньше не говорила - боялась сглазить, меня совершенно не беспокоят мои миндалины, причем с дня 10 голода. Я, честно, на таких сроках этого не ожидала, ведь у меня было не одно голодание, даже последнее 23-дневное не убрало проблему, весь период я их /миндалины/ чистила, а в этот раз - раз, и пусто. Этому очень рада
Внутренняя поверхность рук еще зудит, на бедрах - почти нет.
Сегдня последний рабочий день на этой неделе, впереди 3 выходных дня Голодание продолжаю.
Helena вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Helena спасибо за это полезное сообщение:
alagor (21-05-2010), Reasonable (25-05-2010), Tomiriska (21-05-2010), Вуалька (21-05-2010), Николь_ (28-05-2017)
Старый 21-05-2010, 02:28   #79
 
Аватар для Самая
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 263 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прогнать болячки:)

Что сказать, кроме как позавидовать по-доброму и восхититься в очередной раз!Ты герой!ты хозяйка своего тела и разума! Горжусь тобой!Не сдавайся и иди смело вперед, мы за тебя!
__________________
Всё, что ни делается- все к лучшему!
Самая вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Самая спасибо за это полезное сообщение:
Helena (21-05-2010), Tomiriska (21-05-2010), Николь_ (28-05-2017)
Старый 21-05-2010, 14:42   #80
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:)

Цитата:
Сообщение от Самая Посмотреть сообщение
как позавидовать по-доброму и восхититься в очередной раз
Самая, ну что ты , ты сама большой молодец!
Что до голодания, то /это если брать вцелом, зная, что бывает и хуже/ для меня не это трудно.
Ведь лет с 14 я питалась не каждый день, и не подумайте, что нечего было или еще что, всё было, только организму , видимо, это было совсем не нужно Поскольку родители и работали и уезжали, я часто была сама себе хозяйка - хочется-ем (только хотелось мне все больше продуктов неправильных, никак не ЗОЖевских) , не хочется-не ем:) Потому два дня голода, причем часто сухие, были для меня абсолютной нормой, я и представить тогда не могла, что ЭТО есть голодание, что таким способом очищаются и тем более лечатся:) А потом, забеременела и неосознанно стала кушать три раза в день, разнообразно, немного, но блюдомански:)) За беременность с 57 кг доросла до 98 кг, причем чувствовала себя замечательно, токсикоза - не было, ноги не отекали, ну поправилась - с кем не бывает. Доктора пищали, что рожу ребенка 5,5 кг, ага обсчитались, парень 3,4 - самое оно:))) После родов за неполных два месяца от меня осталось 62 кг, которые я подправила голоданием еще через полгода на 14 дней и так держалить года три. А потом...непрерывный бой с лишним весом, питаться как когда-то (через день) так и не пришло, а от блюдоманских привычек так отказаться не смогла. И до сих пор , между прочим.
Так что, Самая, о силе своего разума я бы очень поспорила, а то и дала бы ему по шее, чтоб перестраивался, может более длительное голодание, с постоянным внушением себе, что мона, а что низзя мне поможет

В любом случае, я прекрасно понимаю то, о чем часто говорит здесь Эник, НЕ следствие надо лечить (в моем случае - вес), а найти и искоренять ПРИЧИНУ (в моем случае - обжорство))

Я стараюсь. Всем большое спасибо, даже тем, кто не читал моего дневника, НО я читала Ваши! На правильные мысли настраивают Это помогает мне не только заниматься аутотренингом,типа, " я самая обаятельная и привлекательная" - у меня и без этой фразы все в поряде, а "я здорова, я способна правильно питаться" - а КАК правильно, как раз мне и помогают ваши темы и дневники.

Вот _as_ где-то писал подобное (цитирую не дословно): блюдоманить - запросто! ничего не есть вообще - легко! А придерживаться диет - почти невозможно. Это просто-таки про меня!
Но я борюсь с собой, прежде всего за свое здоровье - уже невмоготу стало, когда постоянно болит. А осознание - это уже шаг на пути к успеху)
Helena вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Helena спасибо за это полезное сообщение:
Tomiriska (21-05-2010), Вуалька (21-05-2010), Наина Киевна (12-06-2010), Николь_ (28-05-2017), Репкина (28-08-2010), Самая (22-05-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter