Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О форуме > Новости, предложения, замечания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2005, 16:48   #1
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Вопрос Вопросы и просьбы к модераторам

Помогите, пожалуйста. Приходят сообщения из форума на мыло, ящик переполняется. Удалил все из листа подписки, появляются новые, где что нажать?
__________________________________________________ __________________________________________________ __________________
От администрации:

данная тема предназначена для обсуждения организационных и технических вопросов, не связанных с темой Правил форума.

Правила форума вообще не подлежат обсуждению. Все участники согласились с ними при регистрации, поэтому нужно соблюдать договоренность: владелец форума предоставляет ресурс, участники придерживаются несложных правил:

1.2. Форум является модерируемым, Администрация следит за обсуждением тем и при необходимости вмешивается в его ход. Основой для модерирования является формальный контроль за соблюдением настоящих Правил, однако действия модератора могут выходить за рамки формального контроля - его задача состоит в том, чтобы, руководствуясь своим здравым смыслом и опытом, обеспечить всем участникам возможность эффективного ведения дискуссии.
1.3. Если Вы не согласны с действиями какого-либо Модератора, его реакцией на нарушения Правил, пониманием задач проекта и т.п., Вы можете сообщить об этом Администратору Форума без согласования с Модератором.

3. Запрещается:
3.1. Проявление неуважительного отношения к собеседнику, клевета на участников, а так же других людей, оскорбления, простая и нецензурная брань (при проверке на наличие мата и нецензурной лексики в сообщении, нецензурными считаются матерные слова, а также слова, ассоциирующиеся с оными, например -***-, -пох-, -пнх-, -хз- и т.п., употребление матерных слов с заменой нескольких букв в них точками или другими символами, а также "Подонковский" сленг), в том числе по отношению к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника общения в Форуме или группы лиц.
3.2. Публикация рекламы, в том числе скрытой, в виде подписи участника со всеми признаками рекламы, предложение платных услуг или публикации иных видов рекламы, нарушающих авторские права и лицензионные ограничения.
3.6. Постинг сообщений под разными именами, вводящий читателей в заблуждение, а также использование в сообщении имен, псевдонимов или графических изображений, которые приведут к тому, что вас будут принимать за другого участника форума.
3.7. Публичное обсуждение действий администратора и модератора, если эти действия были направлены на соблюдение правил форума. Все вопросы, связанные с выполнением модераторами своих обязанностей нужно обсуждать с ними только через ЛС, при невозможности достичь компромиса, обращаться к администратору.

1.0. Форум является частной собственностью владельцев Форума, которые оплачивают её содержание за счёт собственных средств. Поэтому на Форуме не было, нет и не будет никакой демократии, т.е. прямого управления Форумом её посетителями. Это не означает, что владельцы Форума не прислушиваются к мнению посетителей Форума, напротив, они всегда рады новым участникам и их отзывам, но участники должны понимать, что последнее слово в принятии любых решений всегда остаётся только за владельцами Форума, участники не должны требовать исполнения своих правил, приходя в чужой монастырь со своим уставом.

Все замечания и предложения, направленные на изменение Правил необходимо отправлять через ЛС или на электронный адрес Админа.

Публичное обсуждение Правил форума или действий модераторов, направленных на их исполнение, приведет к блокировке участников дискуссии.

Последний раз редактировалось Алена; 23-07-2011 в 05:11.. Причина: Добавлено объявление
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
37 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
amazonka (18-01-2016), anyk99 (07-09-2012), Artemida (17-11-2018), Edisson (07-11-2012), E_Lena (21-06-2016), galla (28-04-2019), Gulichka (31-05-2014), Irrra (29-03-2018), isterihka (13-07-2012), Ksun (07-01-2013), mvs6819 (22-11-2022), nik (27-02-2016), Olga A (12-07-2016), Oribe (20-05-2013), PetrQuito (12-03-2023), piumina (07-02-2019), Putnik21 (24-05-2022), Sky sky (09-11-2017), Upradaxy (18-01-2013), verlioka (25-03-2013), Багирочка (11-09-2014), Вета46 (11-04-2013), ВетаЛь (14-11-2015), госпожа беладонна (01-10-2015), ЕЛЕНАМАС (26-06-2016), Истина (09-10-2012), Калининградка (21-01-2017), каПЕЛка (18-11-2020), Княженика (01-11-2019), Кремышев (01-11-2019), Лара-М (01-11-2020), ЛГТ (29-05-2012), Леший (11-04-2013), На-Талия (06-02-2013), ТДП69 (05-08-2019), Юла (15-11-2012)
Старый 14-09-2011, 03:32   #151
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,346 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,013 раз(а) в 6,718 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Вопросы модераторам

Санек, даже в не голодательных темах нельзя нарушать правила - как-то:
Цитата:
Проявление неуважительного отношения к собеседнику, клевета на участников, а так же других людей, оскорбления, простая и нецензурная брань (при проверке на наличие мата и нецензурной лексики в сообщении, нецензурными считаются матерные слова, а также слова, ассоциирующиеся с оными, например -***-, -пох-, -пнх-, -хз- и т.п., употребление матерных слов с заменой нескольких букв в них точками или другими символами, а также "Подонковский" сленг), в том числе по отношению к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника общения в Форуме или группы лиц.

Создавать постинги на религиозные и политические темы.
Вот с этим и пытаемся бороться.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
sanek (14-09-2011)
Старый 14-09-2011, 04:29   #152
Гость
 
Аватар для sanek
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы модераторам

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Санек, даже в не голодательных темах нельзя нарушать правила - как-то:

Вот с этим и пытаемся бороться.
Так это другое дело.
С этим , вроде всегда боролись и банили за это. но пост Алены # 181 говорит о том
вы, модеры и админы решили начать бороться с флудом.
Если так , не вопрос, ваш форум, ваше право.

Тогда удалите разделы, не связанные с ЛГ и ЗОЖ, тогда все флудить перестанут и уйдут на другие форумы или в скайп. А у вас остануться только те, кому интересен только ЗОЖ и ЛГ
Все, вроде, просто.
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
dave (31-01-2012), Илья (14-09-2011)
Старый 14-09-2011, 06:54   #153
 
Аватар для Stojjar
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,143
Поблагодарили 2,823 раз(а) в 685 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы модераторам

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Тогда удалите разделы, не связанные с ЛГ и ЗОЖ, тогда все флудить перестанут и уйдут на другие форумы или в скайп. А у вас остануться только те, кому интересен только ЗОЖ и ЛГ
Все, вроде, просто.
Форум становится откровенно скучным. И это результат карательных акций и бессмысленного корчевания т.н. "флуда". Человек, ведущий ЗОЖ, применяющий ЛГ, по определению должен становиться веселее и интереснее!
__________________
Если хочешь что-то изменить в своей жизни, начинай с себя
Stojjar вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Stojjar спасибо за это полезное сообщение:
dave (31-01-2012), Janna (19-09-2011), Starvey (04-09-2013)
Старый 14-09-2011, 07:01   #154
Гость
 
Аватар для sanek
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы модераторам

Цитата:
Сообщение от Stojjar Посмотреть сообщение
Форум становится откровенно скучным. И это результат карательных акций и бессмысленного корчевания т.н. "флуда". Человек, ведущий ЗОЖ, применяющий ЛГ, по определению должен становиться веселее и интереснее!
Это понятно, что форум опустеет, но это личное дело хозяев форума, их форум, что хотят то и делают.
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
dave (31-01-2012), Stojjar (14-09-2011)
Старый 14-09-2011, 07:13   #155
 
Аватар для Stojjar
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,143
Поблагодарили 2,823 раз(а) в 685 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы модераторам

sanek, не задирайся, уйти всегда успеем
__________________
Если хочешь что-то изменить в своей жизни, начинай с себя
Stojjar вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Stojjar спасибо за это полезное сообщение:
sanek (14-09-2011), Илья (14-09-2011)
Старый 14-09-2011, 07:36   #156
Гость
 
Аватар для sanek
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы модераторам

Цитата:
Сообщение от Stojjar Посмотреть сообщение
sanek, не задирайся, уйти всегда успеем
А я не задираюсь и уходить не хочу. Но если все разделы не относящиеся к ЗОЖу и ЛГ удалят, перейду в разряд читателей, тк у меня на данный момент нет вопросов по ЗОЖу и ЛГ. Я всю ветку Аника проштудировал, другие про питание и т д тоже. Я не болею, ТТТ, Мне остается только ЗОЖить и голодать на практике, что я и делаю.
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
infinity (27-02-2012), Илья (14-09-2011)
Старый 14-09-2011, 07:38   #157
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы модераторам

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
модеры сами же и нарушают свои же правила, создав разделы, не имеющие никакого отношения к ЛГ, а потом возмущаются что люди там флудят и не пишут о ЛГ и ЗОЖе.
Если админы и модеры решили изменить форум и сделать его посвященному ТОЛЬКО ЛГ , нужно, как минимум удалить неск-о разделов , начиная с основного , не относящемуся к ЛГ разделу " Беседы о жизни "
Это обсуждали:
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Если посмотреть объективно -90% участников общаются,голодают, зожничают и нет проблем.
Но собралась группа товарищей, которым тема голодания уже неинтересна, но они тут нашли место для самовыражения. Я раньше не считала, что это плохо - люди общаются на сторонние темы, радуются... (на примере Хабибы и К). Теперь, увидев куда все идет, поняла - надо поддержитвать основную тему и сокращать всё, что "про жизнь". Иначе идея форума и голода утонет, растворится во флуде, которого навалом везде в интернете.

Всё имет свой жизненный цикл. Когда форум только начинался и участников было не так много, можно было не ограничивать круг вопросов для общения. Со временем тема голодания окрепла - дневников под тысячу. Но и количество тех, кто уже "переболел" голоданием тоже растет. Спасал новый разделел "Дневники стрямящихся к ЗОЖ".
То есть, цикл такой: новичок приходит, впадает в эйфорию от общения и голодания, голодает, потом "стремится к ЗОЖ", потом постепенно теряет интерес. С форума при этом не уходит и, фактически, ведет здесь свой блог о себе. Опять же, казалось бы, ну и что плохого. Но. Вокруг него формируется тусовка уже и тех, кто просто забрел и никогда не голодал. И вес такой (неинформационной и конфликтно-взрывоопасной)части форума стремительно нарастает. На примере Хабибы - 10 тыс. бесполезных сообщений легко за полтора года.

По хорошему, нужен еще один "флудильный" форум для старожилов, куда выделить весь раздел "Беседы о жизни" и просто дневники. И не модерировать жестко. Так можно было бы сохранить в чистоте тему голодания и атмосферу, которая так всем нравится, что постоянно ее хотят испортить.
По-моему, это должен быть не раздел, а именно отдельный ресурс. Потому что участники совершенно не умеют корректировать свое поведение в зависимости от того, где находятся. Условные границы разделов для них ничего не значат. А на флудильном форуме и модераторы должны быть другие - Севен, Евочка, та же Хабиба. Специалисты "по жизни".

Это уже вопрос стратегии, развития форума и не мое дело.

Три года я была цербером, "железной рукой", "источником зла" для некоторых недисциплинированных и черезчур свободолюбивых пользователей.
Как бы я не старалась не относить лично к себе волны негатива, но даже виртуальные ненависть и агрессия периодически пробивают меня.

Кстати, поработав модератором, стала с сочувствием относиться к милиционерам и гаишникам.
Они тоже закрывают собой от основной части общества социальную грязь, получая взамен презрение и обвинения во всех грехах.
Цитата:
Сообщение от mister Посмотреть сообщение
Ален, все про флуд - все истина. Флуд достает до самого горла.
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Ну надо с этим что-то делать...
Куда девать харизматичных старожилов, которые больше уже не голодают, не зожат, но форум для них дом?
Они мешают развивать основную тему. Забивают эфир.
Это только мое личное мнение, которое не разделяют другие модераторы.
Вынесла сюда, чтобы стало более понятно, что на самом деле происходит некоторый криз развития ресурса, болезнь роста, нормальный процесс.
Только пока нет ясности как сделать так, чтобы "и овцы целы, и волки сыты". Другими словами, как сохранить тему голодания на первом плане, не ущемляя "права" неголодающих старожилов.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
sanek (14-09-2011), YanChic (14-09-2011)
Старый 14-09-2011, 08:03   #158
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,247 Поблагодарил: 4,275
Поблагодарили 18,754 раз(а) в 3,610 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы модераторам

Может быть, рейтинговать участников не по количеству сообщений, а по полезности в отношении основной темы. Стал флудить - рейтинг пошел вниз. Я пока не буду предлагать, как это формализовать, но если идея понравится, можно сообща подумать.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (26-11-2011), Starvey (04-09-2013), Слуцкий (15-09-2011)
Старый 14-09-2011, 08:13   #159
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,346 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,013 раз(а) в 6,718 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Вопросы модераторам

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Может быть, рейтинговать участников не по количеству сообщений, а по полезности в отношении основной темы
А может вообще не рейтинговать?
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-09-2011, 08:34   #160
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы модераторам

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Да , Вы безусловно, правы, я пытался обсудить действия Алены и заслуживаю бана, в соответствии с правилами форума.
значит вопросов о причине бана вы не станете задавать. Пути разрешения проблем на форуме обсуждайте сколько угодно, но если вы еще себе позволите такие посты как №183 - то моя обязанность вас заблокировать.


Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Я не согласен не с каким-то пунктом правил, а с тем, что модеры сами же и нарушают свои же правила, создав разделы, не имеющие никакого отношения к ЛГ, а потом возмущаются что люди там флудят и не пишут о ЛГ и ЗОЖе.
Разделы созданы для общения на заданные темы, а не для флуда. Общение на темы не связанные с лечебным голоданием никем не запрещены. Но тему форума все таки забывать нельзя.

PS. На досуге как нибудь изучите вопрос о том, что такое флуд.
__________________
Человека учат не победы. Часто проигрыши становятся источником мудрых мыслей, в числе которых и та, что побеждать намного приятнее. Жизнь такова, что поражения неизбежны, но надо стараться, чтобы они не стали правилом. (Ридли Скотт)
mister вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
vvinnie (14-09-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter