Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Врачи о голодании
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Врачи о голодании Мнения и высказывания врачей за и против

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2008, 15:48   #11
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Суточное количество желчи до одного литра:
http://ill.ru/cgi-bin/analysis/gall.pl
Если разводить водой при проведении клизм, будет казаться больше.
А всего в двенадцатиперстную кишку поступает 12 литров разных секретов.
Вадим Асадулин вне форума  
12 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Desire (16-07-2012), infinity (07-07-2014), Nila (12-12-2010), slavol (05-06-2010), taina (05-06-2008), yulia (12-05-2008), Алена (05-05-2008), Гвоздь (11-05-2008), Илья (10-05-2008), Лариса Кольская (30-07-2012), скромная (10-03-2014), Хомяк (26-05-2008)
Старый 07-05-2008, 15:10   #12
 
Аватар для Григоре Негру
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Португалия
Сообщений: 6 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Вопрос к Вадиму Асадулину и ко всем кто может помочь советом или инвормацией,

Мне 39 лет. Вот уже 14 лет как мучаюсь с проблемами желудка: грыжа желудка, эзофагит-рефлюкс. То ендоскопия показывала грыжу, пару уже не показывало. Когда бывали осложнения-1-2 раза в год , то таблетками проходило. Но вот в сентябре 2007 после операции (грыжа пупка) опять начался кризис и по сегоднящий день не проходит, да и хуже стало.Не связано это с операцией пупка?
Вчера сделал ендоскопию и показало ещё следующее:
-расширенные привратники(пилора) желудка (вход и выход)
- слабая еритема сдизистой оболочке желудка и антра
Это я переводил с португальского языка(я живу в Португалии).
Португальскийй гастроентеролог сказал что я должен привыкать с этой болезнью(РАСШИРЕННЫЕ ПРИВРАТНИКИ ЖЕЛУДКА) так как привратники уже не ссузятся и медицина ещё не нашла метод по ссужению пространства привратника,хирургическим путём так-же не лечат.
Я немного не доверяю португальским врачам, поэтому хотелось услышать мнения наших-русских специалистов и тех кого постигла эта болезнь.
Значит уже 2 года как бросил курить и употреблять алкоголь, жаренное,помидоры,цитрусовые, жирное,кофе,чай черный тоже где-то 2 года как не употребляю.

Голоданием можно вылечиться?

Жду Ваши мнения и всё что касается этой проблемой!!!!!
Григоре Негру вне форума  
2 пользователей сказали Григоре Негру спасибо за это полезное сообщение:
Desire (16-07-2012), Лариса Кольская (30-07-2012)
Старый 07-05-2008, 16:04   #13
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Я профессиональный гастроэнтеролог, неоднократно отвечал на подобные вопросы:
http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=1070
Эта тема про Тибетскую Медицину и голодание.
На форуме много вопросов по гастроэнтерологии, если интересно форумчанам, можно открыть отдельную тему.
По моему мнению, заболевания желудочно-кишечного тракта являются относительным противопоказанием для проведения лечебного голодания и требуются специальные процедуры перед и во время голодания.
Вадим Асадулин вне форума  
2 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Desire (16-07-2012), Лариса Кольская (30-07-2012)
Старый 07-05-2008, 16:17   #14
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Уважаемая Тэнь Уань, посмотрите ссылку выше, там теоретическая часть:
http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=1070
После прочтения отвечу на конкретные вопросы.
Вадим Асадулин вне форума  
5 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Desire (16-07-2012), taina (05-06-2008), Гвоздь (11-05-2008), Илья (10-05-2008), Лариса Кольская (30-07-2012)
Старый 08-05-2008, 09:26   #15
Врач
 
Аватар для Слуцкий
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 458 Поблагодарил: 3,672
Поблагодарили 2,345 раз(а) в 555 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 1
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Очень полезные ссылки.

Я их все скопировал. (повторение-мать учения))))))

СПАСИБО, Вадим.

Полезная ветка.

PS Что-нибудь по вертебрологии будет?)))
Слуцкий вне форума  
4 пользователей сказали Слуцкий спасибо за это полезное сообщение:
Desire (16-07-2012), Гвоздь (11-05-2008), Илья (10-05-2008), Лариса Кольская (30-07-2012)
Старый 08-05-2008, 12:50   #16
 
Аватар для M@rgo
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 455 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 3,796 раз(а) в 564 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Вадим Асадулин, у меня к вам несколько вопросов.
1. Были ли у вас пациенты с продолжительностью голодания более 40 дней? Тогда на чем они выходили из голода?
2. По каким признакам вы определяете, когда необходимо выходить? Если например, у человека тяжелая болезнь и одним голоданием не обойдешься? С подстраховкой или по каким-то признакам? Я не говорю о например непрекращающейся рвоте.. Я больше интересуюсь про длительные сроки когда все в целом идет неплохо..
3. При рвоте выходили сгустки невообразимых ярко-бирюзовых и сиреневатых оттенков.. Не могли бы вы хотя бы предположить об их природе?
4. Применяли ли вы клизмы на длительных голоданиях?
5. И вопросик, скорее из области питания... На счет творога.. Многие говорят, что по сути он вреден. Вот хотелось бы услышать ваше мнение (признаться я им частенько злоупотребляю).. И какая альтернатива есть по получению кальция в растительных продуктах?.. Мясо и яйца есть не могу после голодовок лет 7 уже.

Зарание, спасибо.
__________________
Дорогу осилит идущий!
M@rgo вне форума  
3 пользователей сказали M@rgo спасибо за это полезное сообщение:
Desire (16-07-2012), Лариса Кольская (30-07-2012), скромная (10-03-2014)
Старый 09-05-2008, 01:17   #17
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Цитата:
Сообщение от Григоре Негру
Мне 39 лет. Вот уже 14 лет как мучаюсь с проблемами желудка: грыжа желудка, эзофагит-рефлюкс. То ендоскопия показывала грыжу, пару уже не показывало. Когда бывали осложнения-1-2 раза в год , то таблетками проходило. Но вот в сентябре 2007 после операции (грыжа пупка) опять начался кризис и по сегоднящий день не проходит, да и хуже стало.Не связано это с операцией пупка?
Вчера сделал ендоскопию и показало ещё следующее:
-расширенные привратники(пилора) желудка (вход и выход)
- слабая еритема сдизистой оболочке желудка и антра
Это я переводил с португальского языка(я живу в Португалии).
Португальскийй гастроентеролог сказал что я должен привыкать с этой болезнью(РАСШИРЕННЫЕ ПРИВРАТНИКИ ЖЕЛУДКА) так как привратники уже не ссузятся и медицина ещё не нашла метод по ссужению пространства привратника,хирургическим путём так-же не лечат.
Я немного не доверяю португальским врачам, поэтому хотелось услышать мнения наших-русских специалистов и тех кого постигла эта болезнь.
Значит уже 2 года как бросил курить и употреблять алкоголь, жаренное,помидоры,цитрусовые, жирное,кофе,чай черный тоже где-то 2 года как не употребляю.

Голоданием можно вылечиться?
Желудочно-кишечный тракт представляет собой единую гидросистему. Начало трубки в полости рта, которая заканчивается в прямой кишке. Направление движения содержимого осуществляется только в одном направлении: сверху вниз, в толстом кишечнике в норме совершаются маятникообразные движения. Гидросистема подчиняется законам гидродинамики: подпор внизу – застой вверху. Противоестественное движение содержимого вверх называется рефлюксом. Для осуществления расщепления пищи происходит последовательная смена кислотности. В кислой среде – денатурация, в щелочной - гидролиз, в нейтральной всасывание. У простейших животных при пищеварении происходит просто изменение РН клетки, а у человека есть специальные отделы в желудочно-кишечном тракте, имеющие индивидуальные параметры кислотности, давления, набора ферментов и микрофлоры. Для осуществления работы по графику и поддержания постоянства среды существуют клапаны. Нарушение работы кардиального клапана (между пищеводом и желудком) и крайним проявлением – формированием грыжи, происходит из-за избыточного давления в нижележащих отделах, что подтверждается нарушением функции пилорического клапана (между желудком и двенадцатиперстной кишкой). Любое хирургическое вмешательство на органах брюшной полости приводит к запуску спаечного процесса и усугублению нарушений гидродинамики. Устранение избыточного давления в нижележащих отделах, уменьшение нагрузки на клапаны приводит к их восстановлению, кроме случаев, например, врождённой дисплазии соединительной ткани или длительного заболевания, когда пластические возможности, даже здоровой изначально ткани, исчерпаны. Хирургическое лечение возможно по специальным методикам, разработанным проф. Витебским Я. Д. – одномоментная пластика пилорического и кардиальных клапанов с устранением причины избыточного давления. Подобный вопрос можно решить только очно с хирургом, знакомым с клапанной гастроэнтерологией. С хирургом в Лиссабоне я связался, жду ответа. Диетические рекомендации можно уточнить после заполнения Доша теста и прочтения топика, рекомендованного ранее, подозреваю, что Вы его не читали!
Прежде, чем принимать лекарственные препараты, неплохо ознакомиться с инструкциями, побочными эффектами, противопоказаниями и «пагубными влияниями на другие органы», надеюсь, с этим справитесь самостоятельно. Голодание в Вашем случае абсолютно противопоказано за исключением выраженного ожирения, которого, видимо, у Вас нет.
Вадим Асадулин вне форума  
9 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Desire (16-07-2012), slavol (05-06-2010), yulia (12-05-2008), Божья коровка (29-07-2015), Гвоздь (11-05-2008), Григоре Негру (09-05-2008), Илья (30-01-2010), Лариса Кольская (30-07-2012), Лолита (14-05-2008)
Старый 09-05-2008, 07:51   #18
 
Аватар для Григоре Негру
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Португалия
Сообщений: 6 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Спасиба за ответ ,Вадим.
Я прочитал топики которые указывали но вот Доша-тест не открывается.
Вадим я очень беспокоюсь моим состоянием так как уже вот 8 месяц как боли не проходят это уже большой период, поэтому очень хочу попробовать с помощью голодания , наверное ривсковать уже не счем, Вы как я понял не советуете , но в моем случае голодание лучше какаой: сухой или на талой воде,или...?
Григоре Негру вне форума  
2 пользователей сказали Григоре Негру спасибо за это полезное сообщение:
Desire (16-07-2012), Лариса Кольская (30-07-2012)
Старый 09-05-2008, 13:29   #19
 
Аватар для Григоре Негру
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Португалия
Сообщений: 6 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Из всего прочитанного ,я тоже мнения что не поступая пища в желудок
он лечится,видите есть и другие мнения
Григоре Негру вне форума  
2 пользователей сказали Григоре Негру спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (11-05-2008), Лариса Кольская (30-07-2012)
Старый 09-05-2008, 13:36   #20
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Цитата:
Сообщение от Алена
Вадим , где в России можно изучать тибетскую медицину?
Очень сложный вопрос. В России официально Тибетской Медицины нет.
Наиболее близко к легализации подошел Чжома Дунчжи:
http://zdravoohranenie.tibmed.ru/about.php
С его слов:
Тибетская медицина заявлена как медицинская специальность.
Идёт сертификация тибетских препаратов.
Планируется проведение официальных семинаров по обучению с выдачей государственных сертификатов.
Моё личное знакомство с ним позволяет утверждать, что это очень квалифицированный специалист.
А так есть масса полулегальных центров и учебных заведений, где можно учиться, но не получить легитимного документа. Впрочем, бумажка не главное, был бы человек хороший.
Вадим Асадулин вне форума  
4 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
slavol (05-06-2010), Алена (11-05-2008), Гвоздь (11-05-2008), Лариса Кольская (30-07-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и китайская медицина Putin_IRL Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 34 07-04-2013 03:44
Доказательная медицина о вегетарианстве. Вадим Асадулин Врачи о голодании 92 01-02-2013 08:33
народная медицина Putin_IRL Библиотека 8 16-05-2007 16:49
ТИБЕТСКАЯ МЕДИЦИНА Putin_IRL Библиотека 0 29-04-2007 11:21
Официальная медицина и естественное оздоровление maxfire Беседы о жизни 37 23-07-2006 20:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter