Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2013, 17:28   #41
 
Аватар для Muchacha
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Германия
Сообщений: 815 Поблагодарил: 185
Поблагодарили 467 раз(а) в 307 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё голодание по Оганян. 21 день.

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Мучачик,так я не поняла,а грелка не подошла чтоли?У меня пока тоже русская.Я в русском маге прикупила оказывается уже давненько.Так чем местный лучше-то?

А ещё я так поняла,что первые 7 дней надо с солью и содой клизмансоны делать.Так это?

Мучача,А на еду тебя тянет?Вобщем опиши поподробней как у тебя?Как первый раз было после магнезии?Сколько разводила?По Марве или как в инструкции?
Удобнее. Там действительно как кружка стабильная, шланг лучше, не такой мягкий, не так загибается и краник есть. Но если тебе с грелкой проблем нет, то не забивай голову.
Аленчик, очень неудобно писать. Обещаю завтра заехать к родителям и подробно ответить.
Muchacha вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Muchacha спасибо за это полезное сообщение:
Manoush (02-04-2013)
Старый 02-04-2013, 04:37   #42
 
Аватар для Manoush
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 109 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 148 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё голодание по Оганян. 21 день.

Привет! У меня на всё про всё уходит примерно 1,5 часа. Клизмы 1 час 20 минут примерно, но это с травой, с солью клизмы легче заходят и выходят, поэтому там за час можно управиться.
С началом очищения тебя! Заводи свой дневничок, будем поддерживать
Manoush вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Manoush спасибо за это полезное сообщение:
Muchacha (02-04-2013)
Старый 02-04-2013, 08:45   #43
 
Аватар для Muchacha
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Германия
Сообщений: 815 Поблагодарил: 185
Поблагодарили 467 раз(а) в 307 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё голодание по Оганян. 21 день.

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
А ещё я так поняла,что первые 7 дней надо с солью и содой клизмансоны делать.Так это?
Честно говоря насчет клизм я не совсем в курсе.
У Марвы я вообще только про солевые слышала, про травяные
в основном на форуме читала, вот и подумала, что может и мне надо:)
Но раз ты говоришь про первые 7 дней, то я пожалуй останусь при солевых пока.
Сегодня кстати лучше мой живот себя ведет.
Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Мучача,А на еду тебя тянет?Вобщем опиши поподробней как у тебя?Как первый раз было после магнезии?Сколько разводила?По Марве или как в инструкции?
На еду и тянет и нет.
То есть нет еды, и хорошо. Правда надоело однообразие, представляю, что приготовлю, когда закончу очистку, но без особой тоски.
А вот когда я у кого-то в гостях, и там лежат на виду допустим фрукты, орешки, еле сдерживаю себя, чтобы не закинуть чего в рот, забываю, что голодаю.
Вспоминаю, одергиваю себя, и все ок. В общем нормально всё протекает, я не мучаюсь.
Но мне в любом случае мне проще, у меня дома никто не кушает.
Отвар на вкус очень даже приятный...надоел только уже

Магнезию разводила и не по инструкции, и не совсем по Марве
Поставила стакан на весы, высыпала немного порошка, посмотрела, 43 грамма, решила на этом остановится,
все-таки страшновато было, и веса во мне не так уж и много...а зря! надо было 50 грамм брать,
не подействовало слабительное, по крайней мере ночью. Потом, на первый день зато весь день слабило понемногу,
я так и не поняла, то ли это магнезия включилась, то ли это от клизм по началу, точно не знаю, так как это мой первый опыт и со слабительным и с клизмой.

Пока все! Постараюсь написать попозже, если будет возможность,
в любом случае к выходным должен будет мой комп прийти.
Пиши, если будут конкретные вопросы.
Muchacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-04-2013, 08:54   #44
 
Аватар для Muchacha
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Германия
Сообщений: 815 Поблагодарил: 185
Поблагодарили 467 раз(а) в 307 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё голодание по Оганян. 21 день.

Цитата:
Сообщение от Manoush Посмотреть сообщение
Привет! У меня на всё про всё уходит примерно 1,5 часа. Клизмы 1 час 20 минут примерно, но это с травой, с солью клизмы легче заходят и выходят, поэтому там за час можно управиться.
Спасибо за ответ! У меня как-то не получается так быстро!
Не меньше 2-х часов, может что-то не так делаю?
В принципе сама клизма относительно быстро заходит, минут 5-7.
Скажи, ты стараешься раствор задержать подольше внутри? На какое время?
какие перерывы у тебя между клизмами? Как быстро выходят?
Буду очень-очень благодарна за ответ.
Может смогу все-таки оптимизировать процесс:)
И еще, про травяные клизмы Марва в лекциях говорила,
или откуда ты про них узнала?

Цитата:
Сообщение от Manoush Посмотреть сообщение
С началом очищения тебя! Заводи свой дневничок, будем поддерживать
Спасибо!
Про собственный дневничек думала, но без своего компа очень
неудобно его вести. Как получу новый, подумаю еще.
Надеюсь, ты не против, что я у тебя здесь пишу и о своей очистке?
Muchacha вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Muchacha спасибо за это полезное сообщение:
Manoush (02-04-2013)
Старый 02-04-2013, 13:00   #45
 
Аватар для Manoush
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 109 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 148 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё голодание по Оганян. 21 день.

Цитата:
Сообщение от Muchacha Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! У меня как-то не получается так быстро!
Не меньше 2-х часов, может что-то не так делаю?
В принципе сама клизма относительно быстро заходит, минут 5-7.
Скажи, ты стараешься раствор задержать подольше внутри? На какое время?
какие перерывы у тебя между клизмами? Как быстро выходят?
....откуда ты про них узнала?
Спасибо!
Про собственный дневничек думала, но без своего компа очень
неудобно его вести. Как получу новый, подумаю еще.
Надеюсь, ты не против, что я у тебя здесь пишу и о своей очистке?
Конечно же я не против, пиши сколько хочешь, только сюда, скорее всего, кроме нас больше никто не заглядывает
Вливаются клизмы у меня когда как, когда 5 минут, если туго идет, а когда за минуту, если всё свободно. Я тут и читала, на этом сайте, что полежать надо на одном боку, потом на другом. Не долго, чтоб вся жидкость прошла куда надо и вымыла что надо. Я так делала с солевой клизмой, она легче заходила и выходила легче. А с травой шибко не поваляешься, сделаешь разочек - поймешь меня.
Про траву в клизмах я у оганян и вычитала, да и кто-то из девочек тут писал, что промывался и травой и ещё бог знает чем. И я решила сама попробовать, сейчас понимаю, что сделала всё верно.
Выходят они тоже по-разному, примерно 15 максимум 20 минут. Перерыва не делаю: одна вышла - лью вторую.
Да, еще важный момент. Смотря в какой позе ты ставишь их? Некоторые какие только гимнастические упражнения при этом не проделывают. У меня все просто: коленно-локтевая, в процессе дышу диафрагмой (животом). так все проходит легче, а не сразу на выход просится.
Ты не переживай, я осенью во время пробного голода тоже по 2 часа все делала, даже воду предварительно грела до нужной температуры в специальном чайнике с терморегуляцией . Потом руку (не сказав, что похлеще) на этом набила.
Manoush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-04-2013, 19:06   #46
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 9,086
Поблагодарили 11,546 раз(а) в 2,529 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Моё голодание по Оганян. 21 день.

Цитата:
Сообщение от Muchacha Посмотреть сообщение
Надеюсь, ты не против, что я у тебя здесь пишу и о своей очистке?


А я тебе предлагала темку на двоих. Именно потому и предлагала,чтобы не лазить туда-сюда,а писать в одной.Заглядывающих действительно не так и много.Кому интересно-заглядывают.

Ману бы над нами шефствовала,как бывалый оганянщик...гы...

Девоньки,присоветуйте,а перед УГ(усл.голоданием)лучше поприжать аппетит?Или можно есть,как обычно?
А спортом вы занимаетесь во время голодовки?Я сегодня решила пёхом км 2 на голодный желудок быстро пройти.Чёт мне так слабовато было.Вай-вай...А вобще-то я дама спортивная.

У меня болезньХошимото,так может потому?
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-04-2013, 18:02   #47
 
Аватар для Manoush
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 109 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 148 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё голодание по Оганян. 21 день.

20-21 дни. Вот и подходит к концу моё условное голодание по Оганян. Всё хорошо прошло, без кризов, срывов и особых истерик. Ровно и спокойно. Как штиль на море. Клизмы делала до последнего дня, т.е. до сегодняшнего, 03 апреля. В конце это было уже просто тяжко. Во-первых, зад бастовал до последнего, и это закончилось тем, что у меня вылез геморрой размером с голову. А завтра к гинекологу идти, она будет в шоке по колено. Соки цедила, отход от клизм был всегда грязным, несмотря ни на что и вопреки всему. Отвар в течение дня уже просто стал вызывать отвращение, особенно сегодня не лезет и всё тут. И от лимона с мёдом тоже уже тошнит. Соки идут, всё нормально и хорошо. Пью в основном грейп, апельсиновый, сегодня мандариновый.
Вот примерно так и завершилось моё очищение - голодание по Марве Оганян. Впереди -... впрочем то, что будет впереди - я потом и буду писать тут же, в этом дневнике.

Я хочу выделить несколько моментов, наблюдений во время голода.
Я не буду особенно размусоливать отрицательные моменты голодания.

В кратце перечислю:

- голод мучает, если концентрироваться на нём. Отваром снимается неплохо, сок поначалу только разжигает аппетит, потом помогает с ним справляться. 4 стакана сока в день мне были достаточны, при условии употребления 3-х литров отвара.

- Неприятных ощущений практически никаких. Головной боли не было, тошнота была во время клизм - я всё это описала.

- Настоящим бедствием для меня стала гипотония, но в конце голодания давление стало доползать до отметки 100х70.

- Кожа рук сохла жутко, где-то с неделю. Между пальцами слазила клочьями. К концу голодания это прошло.

- Морозило дней 5 конкретно (примерно с 5 по 11 день), ничто не согревало. Потом само по себе прошло, терморегуляция наладилась, хотя если мне было раньше настолько тепло, что я могла в снег босиком выйти, то сейчас не-а, не то. Просто в тепле тепло, а в холоде холодно.

В последний день после клизм вылез геморрой (извините за подробности) огромного размера. Радует, что клизм завтра не будет.

Положительные моменты:

- улучшился сон. Прямо сказочный стал! Засыпаю в течение 2-х минут максимум, сплю замечательно, глубоко, если проснусь посреди ночи - без проблем снова засыпаю за считанные секунды.

- пробуждение ни разу не было тяжёлым. Во истину, человек должен ложиться с закатом, а вставать с рассветом. Я вспоминаю, как я в последнее время просыпалась - ни разу не была выспавщейся, отдохнувшей. При этом спать ложилась не раньше полуночи. А тут как в сказку попала: легла - сразу уснула. В 5 утра сама проснулась - выспалась, отдохнула и посвежела. Легко втала и побежала после клизм украшать мир

-кожа лица стала как-то лучше: посвежела, немного помолодела, появился намёк на румянец. Под глазами ушли мешки и припухлости. Пигментация, правда, на месте осталась, но я и не ждала глобальных чудес от этой чистки.

-потеря веса была небольшой. В конце - плато так и осталось - 58.4. Но поступь стала легче. Лёгкость в теле появилась. Вообще появилось какое-то изящество в походке, сама это чувствю.

- выделения (там) совсем пропали.

- Стали белее зубы. Это, впрочем, можно объяснить отсутствием в рационе красящих продуктов: свеклы, кофе, тёмных сортов чая. Вероятно вот и отчистились они тихим сапом от налётов.

-Внутренние ощущения я не могу диагносцировать и классифицировать, кроме как сказать, что в животе и на душе легко.

В общем, я желаю всем пройти этот же путь и почувствовать на себе те перемены, которые может подарить человеку это очищение - голодание.
Manoush вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Manoush спасибо за это полезное сообщение:
FOX (09-04-2013), Jelenka (03-04-2013), Muchacha (06-04-2013), Vio (04-04-2013), Магрита (25-08-2014), Ната_2.0 (13-03-2014)
Старый 03-04-2013, 18:49   #48
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 9,086
Поблагодарили 11,546 раз(а) в 2,529 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Моё голодание по Оганян. 21 день.

Ману,спасибо тебе за отчёты с юмором.Получала огромное эстэтическое-моральное наслаждение при прочитывании. Обожаю людей с юмором.
------------------
Вот про геморой-было выстрелом.

А почему?А отчего?А как надо,чтобы его не было?А может это тот самый криз и созрел там где не ждали? Я серъёзно.
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-04-2013, 17:21   #49
 
Аватар для Muchacha
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Германия
Сообщений: 815 Поблагодарил: 185
Поблагодарили 467 раз(а) в 307 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё голодание по Оганян. 21 день.

Мануш, дорогая, как ты, где ты?
Как прошел визит к врачу?

Насчет травяных клизм.
Сегодня попробовала и поняла, что ты имела в виду, когда писала:
"А с травой шибко не поваляешься, сделаешь разочек - поймешь меня. ".
Просто офигеть. Даже странно, сколько всего вылилось, учитывая, что раствор внутри долго не пробыл...да еще и как выходило, моя попа была в шоке Я пожалуй буду чередовать с соляными, как бы чего не вышло (хе, неоднозначная такая фраза).
Muchacha вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Muchacha спасибо за это полезное сообщение:
Manoush (07-04-2013)
Старый 06-04-2013, 17:44   #50
 
Аватар для Muchacha
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Германия
Сообщений: 815 Поблагодарил: 185
Поблагодарили 467 раз(а) в 307 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё голодание по Оганян. 21 день.

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
А я тебе предлагала темку на двоих. Именно потому и предлагала,чтобы не лазить туда-сюда,а писать в одной.Заглядывающих действительно не так и много.Кому интересно-заглядывают.

Ману бы над нами шефствовала,как бывалый оганянщик...гы...
Ага, помню, было дело! В принципе я здесь чуть-чуть пописываю, даже дневником назвать нельзя. В общем или завтра открою свой, а ты, если захочешь, присоединяйся, или так у меня руки до этого не дойдут, тогда я к тебе в гости прийду Просто комп-то у меня хоть снова и появился, а время, где оно? При том что я в отпуске, ничего не успеваю из запланированного, всё как обычно.

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Девоньки,присоветуйте,а перед УГ(усл.голоданием)лучше поприжать аппетит?Или можно есть,как обычно?
А спортом вы занимаетесь во время голодовки?Я сегодня решила пёхом км 2 на голодный желудок быстро пройти.Чёт мне так слабовато было.Вай-вай...А вобще-то я дама спортивная.

У меня болезньХошимото,так может потому?
Думаю, зависит от того, как ты ешь обычно. Если не объедаешься, так и не надо ничего прижимать.
А я, скажу по секрету, в день перед началом наелась вареных яиц, причем и не одно, и не два, не скажу сколько.
Это при том что я с февраля на сыроедении типа. На работе клиенты принесли, мне так их страшно захотелось, не смогла сдержаться.

Насчет спорта. Занимаюсь очень умеренно. Хожу раз в неделю на курс для спины, дома занимаюсь 30-40 минут по видео http://skillopedia.ru/material.php?id=2998.
Стараюсь гулять по часу.
Но все это получается не каждый день. Хотя сегодня и гуляла, и 40 минут дома позанималась.
Раз слабовато было, значит ходи медленно, сама поймешь, какая нагрузка тебе под силу. А вообще на голодный желудок, и на отварах, все-таки разница есть. Так что не переживай!
С болезнью Хашимото не знакома. Ага, погуглила. Тоже щитовидка блин...Гормоны пьешь?
Muchacha вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Muchacha спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (06-04-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всегда бывает первый раз (21 день по Оганян) Muchacha Сверхнизкокалорийное питание 761 04-09-2013 06:30
21 день по методике Оганян Margo12 Сверхнизкокалорийное питание 1 16-08-2013 08:04
Очищение по М.Оганян 21 день. Первая попытка. Vento Сверхнизкокалорийное питание 145 30-07-2013 08:54
Голодание по М.В. Оганян 21 день Надия Сверхнизкокалорийное питание 39 16-04-2013 03:38
Очищение по М.В. Оганян (21 день) UsilaDobry72 Сверхнизкокалорийное питание 98 31-03-2013 05:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter