Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Врачи о голодании
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Врачи о голодании Мнения и высказывания врачей за и против

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 11:48   #101
Врач
 
Аватар для Майя П
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Улан-Удэ, Москва
Сообщений: 246 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 384 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Корректировать питание. Хм, сложно заочно невозможно. Можно теоретизировать по поводу гармоничного человека (трехдошный), слишком много составляющих.
Показания к лечению диетой. Диетой нормализуют состояние Ветра, Желчи и Слизи, останавливают кровотечение, улучшают кровообращение, высушивают чху-сер, лечат бадкан-смугпо, удаляют скраны, уничтожают червей-гнйан, обезвреживают яды, приводят в норму соотношение Жара и Холода, сгоняют отеки, лечат болезни плотных и полых органов, лечат мужские и женские болезни, укрепляют и оздоровляют ВСЕ тело.

ВИДЫ ПИЩИ
Пища делится на мясную, молочную, масла и жиры, корни и корнеплоды, злаки и бобовые, травы, ягоды и фрукты.
1. Мясная пища. Мясо называется «красной пищей». Выделяют мясо домашних животных, диких животных, птичье мясо и рыбу. Еще есть подразделение на мясо животных суши, животных воды и животных обитающих и там и тут.
• Мясо животных сухих мест обладает свойствами «легкое», «прохладное» и «жесткое», благодаря которым оно помогает при болезнях Слизи, болезнях жара с Ветром.
• Мясо животных воды и влажных мест обладает свойствами «маслянистость», «тяжесть», «прохлада», благодаря которым оно полезно при болезнях почек и поясницы и при холоде Ветра.
• Мясо животных обитающих, и на суше и на воде, обладает всеми этими свойствами, благодаря которым оно помогает как при жаре, вызванном сочетанием Желчи и Ветра, так и при холоде, вызванном сочетанием Слизи и Ветра.
• Мясо самок в грудной части туши «легче», у самцов – в задней части.
• Свежее мясо обладает свойством «прохладное», а старое – «теплым». Сушеное мясо, которое хранилось целый год, подавляет Ветер, усиливает огненное тепло желудка.
• Мясо сырое и мясо жареное плохо перевариваются. А мясо сушеное и мясо вареное усваиваются легче.
• Баранина имеет сладковатый вкус, свойства у нее «маслянистое», «теплое», «мягкое», «легкое». Баранина поддерживает силы тела, очищает Слизь и Ветер, улучшает аппетит.
• Говядина на вкус сладковата, свойства у нее «прохладное», «маслянистое». Старое (сушеное) мясо приобретает свойства «теплое», «маслянистое», «тяжелое», оно хорошо укрепляет силы тела, подавляет Ветер. Свежая говядина помогает при жаре Ветра.
• Козлятина на вкус сладковата, по свойствам она «прохладная» и «легкая». Козлятина усиливает Ветер, подавляет Желчь, высушивает гнойники.
• Верблюжатина на вкус сладковата, свойства у нее «прохладное», она укрепляет тело, улучшает состояние костей и жил.
• Мясо яков сладковатое на вкус, обладает свойством «прохладное», поддерживает силы тела, укрепляет тело, подавляет Ветер.
• Мясо хайныков имеет сладковатый вкус, свойства у него уравновешены, оно придает силы, улучшает состояние первоэлементов тела, поддерживает пять плотных органов, укрепляет кости и жилы, приводит в равновесие соотношение жара и холода.
• Свинина сладковата на вкус, свойства у нее «прохладное» и «холодное». Свинина укрепляет тело, лечит бадкан-смугпо и раны-язвы.
• Мясо собаки сладковато на вкус, оно обладает свойством «прохладное», улучшает питание, прибавляет силы.
• Мясо горной индейки сладковато на вкус, обладает «прохладным» свойством, улучшает силы тела, изгоняет холод.
• Мясо кролика сладковато на вкус, обладает свойством «прохладным» укрепляет тело, залечивает язвы и раны.
• Мясо сурка сладковато на вкус, обладает свойствами «маслянистое», «прохладное» и «тяжелое», оно подавляет Ветер, согревает, улучшает усвоение пищи.
• Курятина сладковата на вкус, обладает свойством «прохладное», укрепляет, улучшает образование семени.
• Отвар «четырех сочных» готовится на основе густого бульона из нежирной баранины, куда добавляют топленое масло и патоку кусочками величиной с сустав большого пальца и немного крепкого вина. Смесь доводят до кипения. Назначают этот отвар по утрам и после обеда, т.е. в периоды активности Ветра. Этот отвар подавляет Ветер. Этим же отваром можно запивать лекарства от болезней Ветра.

По поводу изжоги. Может быть
- из-за увеличения желчи - горячая изжога
- из-за долгого холода и питания холодной пищей, ложная изжога, если дать прохладные средства - будут серьезные проблемы в будущем, нужно дифференцировать по 20 показателям
Майя П вне форума  
6 пользователей сказали Майя П спасибо за это полезное сообщение:
Jida (10-10-2013), taina (19-01-2009), Вадим Асадулин (08-01-2009), Валерия1509 (08-01-2009), скромная (02-07-2009)
Старый 08-01-2009, 16:59   #102
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
По поводу запаха - те, кто шляется налево, здорово воняет, меняется какой-то неуловимый оттенок, часто дети таких шляющихся людей тоже пахнут не приятно.
Насчет вони ничего сказать не могу. Но любая толковая женщина знает как сильно волосы впитывают разнообразные запахи. Поэтому, наилучший способ контроля своего любимого - это "наслаждение" запахом шевелюры мужа.
Антиприем этого способа тоже довольно прост - достаточно смочить руки в холодной, проточной воде, а затем, мокрыми руками пригладидить несколько раз свои волосы.
sava вне форума  
4 пользователей сказали sava спасибо за это полезное сообщение:
Gommer (01-06-2009), infinity (07-07-2014), Вадим Асадулин (08-01-2009)
Старый 08-01-2009, 18:53   #103
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,717 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

sava, откуда такие практические рекомендации?
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
Следущий пользователь сказал slavol спасибо за это полезное сообщение:
infinity (07-07-2014)
Старый 09-01-2009, 17:16   #104
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
sava, откуда такие практические рекомендации?
А, один дядечка-колдун:) рассказал когда-то.
sava вне форума  
2 пользователей сказали sava спасибо за это полезное сообщение:
infinity (07-07-2014), slavol (09-01-2009)
Старый 10-01-2009, 09:46   #105
Врач
 
Аватар для Слуцкий
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 458 Поблагодарил: 3,672
Поблагодарили 2,345 раз(а) в 555 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 1
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Майя П
Кислый, соленый, жгучий вкусы подавляют Слизь;
Цитата:
Сообщение от Майя П
Кислый, соленый и жгучий вкусы поддерживают Желчь;
Следовательно, Желчь-антипод Слизи?

По классификации видов мяса...Согласен, в диких степях Забайкалья и Северной Монголии трудно найти более распространённую еду. Скорее всего, мясо одомашненных и диких животных и составляют основу рациона кочевников. Как следствие- умение найти неуловимые отличия в сортах мяса, и создание классификации, любезно предоставленной Маей П.

Про запахи - тоже согласен. Вопрос - кто чаще всех моется?

Следующий вопрос - кто реже всех моется? У ненцев, приехавших из тундры, очень своеобразный запах.. (кто угадает способ "гигиенических процедур" у кочующих ненцев-тому приз
Слуцкий вне форума  
Старый 10-01-2009, 10:42   #106
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,526 раз(а) в 3,010 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Слуцкий, сначала приз предъяви, а то вручишь потом кого-нибудь вымазанного рыбьим жиром, и что с ним потом делать?
Леопольдовна вне форума  
Старый 10-01-2009, 13:29   #107
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,345 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,010 раз(а) в 6,717 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Слуцкий
кто угадает способ "гигиенических процедур" у кочующих ненцев-тому приз
По-моему они спят в оленьей шкуре мехом внутрь. Она забирает на себя грязь.
Vovec вне форума  
Старый 19-01-2009, 06:44   #108
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,657
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от sava
Не видел еще ни одного ребенка, будь то рожденного ветром, или от желчи:), который в раннем возрасте предпочитает горькое, жгучее или достаточно кислое.
Моя младшая внучка (2,5 года) из всех овощей предпочитает лук и чеснок(жгучее и сладкое?)...А дочь когда-то обожала лимоны (без сахара).Это просто пример:)
И никто их к этому не побуждал, скорее пытались оградить...
И мое уважение к знаниям тех, кому такие предпочтения о чем-то говорят.

Последний раз редактировалось taina; 19-01-2009 в 07:03..
taina вне форума  
2 пользователей сказали taina спасибо за это полезное сообщение:
infinity (07-07-2014), Вадим Асадулин (19-01-2009)
Старый 24-03-2009, 07:52   #109
 
Аватар для Радхарани
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 11 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Здравствуйте, Вадим, у меня вопрос и если можно, помогите мне, пожалуйста советом.
у меня основные проблемы - гинекология - кистома яичника - справа, достаточно крупная, фибромиома и эррозия. плюс фиброаденома в груди - тоже справа и говорили, что- то со щитовидкой на биорезонансе - по-моему, тоже справа. Все эти штуки - с правой стороны тела. Мой классический гомеопат назначил мне один препарат, который я однократно приняла 4 месяца назад и наблюдает мое состояние, говорит что все идет по плану (через месяц после приема было сильное обострение, воспаление по гинекологии). Длительные голодания он не рекомендует, только однодневные, никаких пиявок и иглоукалываний так же. Естественно, никаких других лекарств применять при гомеопатическом лечении тоже нельзя. Но мне так хотелось бы ускорить процесс выздоровления...и я бы хотела длительно голодать чтобы убрать из организма эти все опухоли. Что бы вы порекомендовали мне? Стоит идти в голод или подождать? может, диета или что-то еще? Я вегетарианка, мой рост 168, вес 55, возраст 33, детей нет, гормоны не пила. Буду благодарна за любой Ваш совет и рекомендацию. С Уважением!
Радхарани вне форума  
2 пользователей сказали Радхарани спасибо за это полезное сообщение:
slavol (24-03-2009), Вадим Асадулин (24-03-2009)
Старый 24-03-2009, 15:58   #110
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Несмотря на то, что мой топик запрятали неизвестно куда, постараюсь Вас проконсультировать, для начала заполните анкету:
http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=3793
Вадим Асадулин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
100 вопросов врачу. Вадим Асадулин Врачи о голодании 24 30-12-2014 10:54
Выход из сухого голодания и поход к зубному врачу? Garik DC Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 02-03-2013 03:30
Свекла , вопросы sanek Питание 5 26-09-2011 16:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter