Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2016, 12:01   #111
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Хм... сколько всего.... не знаю, с чего и начать. Попробую с этого.

Да полно таких людей!
Убедительно прошу предоставить список таких людей и если возможно их контактные данные, что бы можно было наладить с ними коммуникацию.
А то ведь у большинства обычных людей расширяются зрачки от страха, когда ты им говоришь, что ты кушаешь только по Седьмым Дням.
А многие, так просто считают, что я вру, что я более 17ти месяцев так живу и при этом прекрасно себя чувствую.
http://www.internationalskeptics.com...d.php?t=286661

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
И живут они, не придавая этому никакого значения, предпочитая не высовываться. Потому что не планируют они никакой "асимметрии", а она для них естественна и спонтанна. Если заметили, слово "в проекте" у меня взято в кавычки, что означает, что это не является чем-то запланированным, а происходит спонтанно.
Считалось, что творческие озарения и изобретательские инсайты так же происходят спонтанно.
Но нашелся человек человек – Альтшуллер, и написал великую книгу: алгоритм изобретательства; и теперь нет числа людям, которые прочтя эту книгу сделали свои изобретения и открытия.
Так, что со спонтанностью можно и нужно результативно и эффективно работать.


Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Вообще, если честно, я считаю, что это естественно для любого человека, а не только для некоторых. То, что люди в большинстве своем едят ежедневно, да еще и по три раза в день - это не более чем привычка, навязанная социумом. Навязанная еще в раннем детстве. Но иногда случаются "сбои" - например, родители не следили за питанием своего чада... и случается так, что у ребенка не вырабатывается "правильный" режим, он начинает жить по природе.
Но, наверное, я вас огорчу, редко это остается на всю жизнь - чаще всего такие люди в конце концов все равно отступают от комфортной им "асимметрии" в угоду социуму. Иногда они даже не очень понимают, в чем тут дело.
Да!
Похоже вы с Helen (других пока не знаю, но надеюсь узнать) – «Спонтанные Неосознанные Моцарты» от асимметрии дней свободы от еды к дням еды; а мы с Кукуней - «Сальери», пытающиеся формализовать и отрефлексировать гармонию асимметричного стиля питания.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Так было у меня, так случается у многих.
Я в течение жизни периодически отступала от своих привычек и возвращалась к ним снова. Впрочем, не всегда из-за социума, а бывало, что и осознанно - из чистого любопытства и стремления проверять все на себе. Например, с 2004 по 2011 год (получается больше шести лет! но зато я получила другой уникальный опыт...) я практиковала сыроедение (для чего - это отдельный вопрос, но не ради здоровья - точно)))) Во время сыроедения я ела практически каждый день, хотя и поменьше, чем обычно едят сыроеды... и это было не очень комфортно. Хотя эксперимент получился весьма полезным и познавательным.
А почему на сыроеденье нельзя на ваш взгляд допустим 3 дня не кушать и один день кушать сколько организм попросит и сколько раз попросит?
Я, например не вижу для себя проблем в том, что бы в свой Седьмой День Трапез сыроедничать но не только овоще-фрукто сыроедничать, а кушать так же размоченные в сырой воде крупы, горох, фисташки с добавлением туда растительного масла если хочется.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Люди на форуме меняются... приходят, уходят. Тех, кого я знала прежде, давно уже нет. Вот, кстати, пример, "выловленный" мной на форуме: http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=145
Обратите внимание на то, что пишет Helena (кстати, "Наина Киевна" - это мой прежний ник):


Пример Хелены очень показателен - в большинстве случаев у людей так и происходит.
Как видите, это вовсе не что-то экстраординарное.
«Не очень экстроординарное»!!!
Это вы так считаете.
Но если бы мне еще 2.5 года тому назад сказали, что я буду кушать регулярно сначала 1 раз в день, потом 1 раз в 2 дня, потом каждый 4ый день и потом каждый Седьмой День, я бы посоветовал сказавшему обратиться к психиатру.
Мне кажется, что мы – люди асимметрии дней свободы от еды и дней еды, еще больше боимся сообщить человечеству о наших, как нам самим кажется «аномалиях», чем геи и лизбиянки, которые столетиями скрывали свои нетрадиционные сексуальные ориентации, но последнее время организовались и добились уважительного к себе отношения и защиты своих прав.
А между прочим ни в Христианских, ни в Мусульманских странах за асимметрию дней еды и дней свободы от нее никогда не судили.
Откуда же тогда такие фобии казаться не похожим на других «правильно едящих» , как правило неправильно весящих?!
Еще раз, как ветерана этого форума убедительно прошу вас помочь мне организовать креативную коммуникацию между всеми, кого вы знаете людьми асимметрии дней свободы от еды и дней еды.


Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Наблюдая за голодающими, я обычно вижу эти тенденции. Но отказаться от новых приобретенных привычек люди в большинстве случаев не готовы.
Причина не только в социуме, но и в том, что еда - сильный наркотик.
Тут на мой взгляд требуется серьезное уточнение.
Не сама по себе еда, а приготовленные человеком блюда из нее являются, на мой взгляд наркотиками к которым человек адаптируется и поэтому «доза» все увеличивается и увеличивается.
Когда мы хотим есть мы не мыслим конкретными натуральными продуктами, типа:»хочу съесть кусок сырого ли отварного: мяса или рыбы, моркови, свеклы, яблока, дыни, крупы размоченной или отварной, а мыслим блюдами.
Даже вегано-сыроеды все время пытаются приготовить «вкусные блюда» из своих продуктов; и только моно-вегано и моно-палео сыроеды не мыслят блюдами, мыслят конкретными натуральными и сырыми продуктами еды в их кошерной (святой) природной несмешаемости.

ОК!
Допустим, как нам кажется, мы себя полностью избавили от пищевой наркомании.
И что?
А то, что стало очень и очень хреново без наркоты.
Что делать?
Как спрашивал Чернышевский.
Ответ:
Переходить на асимметрию дней свободы от еды к дню или дням еды; и тогда ваш организм после 12ти часов без еды начнет выделять собственную «персональную» наркоту в виде опиатов и алкалоидов – не вредную, а полезную для физического, интеллектуального и духовного здоровья человека.




Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Я никогда не задавалась целью уменьшить свое годовое потребление пищи и не вела такой статистики. Более того, как я уже писала,я не веду такой образ жизни постоянно - он случается спонтанно, когда чаще, когда реже и я, собственно, не придавала этому никакого значения. Так что тут "победа" за вами (шутка, конечно)))) У меня все происходит спонтанно и непреднамеренно. Почему я назвала цифру 30? Потому что первый, наиболее упорядоченный и осознанный опыт случился... да, примерно в конце 70-х... даже не 30, а 37 лет назад. До этого все было примерно как у Хелены - забегалась, хватилась - ой, давно не ела....
А тогда... я просто очень плохо себя чувствовала - одышка, тахикардия, уставала от малейшей нагрузки, и внезапно вдруг поняла, что от еды я тоже устаю. А надо было как-то жить и работать. Тогда и начались эксперименты с едой. Года три я жила в режиме 2х2 и 3х1(3-без еды, 1- с едой). Это хорошо согласовывалось с графиком работы и поэтому вполне меня устраивало. Но, опять же, я не придавала этому никакого значения, а потому, как только острая необходимость пропала, стала опять жить как все..
Что у меня сейчас. Да... придется ведь считать))))

Итак, в первый послесыроедный год у меня получается примерно 250 дней без еды... но это с учетом трех более длительных голоданий - 2 по 14 и одно 28 дней. Без них было бы меньше.
Потом опять было отступление в угоду социуму - примерно около года. В последние три года длительных голоданий (больше 10 дней) не было, поэтому дней без еды наберется не больше 150.
С калориями все сложнее. Боюсь опять выдать ересь... но у меня степень насыщения, а главное, повышение энергетики мало зависит от так называемой калорийности. На эту тему можно, опять же говорить очень долго...
))))) Долго думала.... получилось около 300. В день еды максимум 1000 ккал. Но... никогда этими измерениями не занималась. Так что все от фонаря.
Вес стабильным, пожалуй, не назовешь - он колеблется в пределах от 50 до 60 кг в зависимости от разных факторов... обсуждать это можно долго и тут все неоднозначно. Но что характерно - при уменьшении количества еды и увеличении периодов без еды вес не падает! Падает он совсем от другого. Рост 160 см.
Не больше двух трапез и не больше 800 ккал. Кроме того, есть больше двух дней подряд для меня нежелательно - развивается жор (психологическая потребность в большем количестве еды). Пословица "аппетит приходит во время еды" для меня очень актуальна.
Исключение - летом на природе. Там можно и несколько дней подряд съедать всего по паре яблок, причем при приличной физнагрузке - есть не хочется.
Феноменальная история получается, если верить вашим цифрам.
Совсем не худенькая женщина с хорошим аппетитом, а значит и с хорошим здоровьем находится годами в асимметрии дней свободы от еды и дней еды и при этом потребляет если пересчитать на день не более 300 ккал (т.е. в 7 раз меньше нормальной дневной нормы еды 2100 ккал) преимущественно вегетарианской пищи.
Нормальненько так если взглянуть на вас с инженерной точки зрения получается.
КПД вашего организма похоже в 7 раз выше КПД «нормального» человека.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Это не та кетогенная диета, которую тут практикуют, а мой собственный изврат (чисто вегетарианский), и на данный момент он для меня интереснее, чем наращивание дней без еды.
«кетогенное вегетарианство» - даже при моей патологической страсти совмещать без смешения «несовместимые» для ординарных людей сущности я такого себе представить не могу.
Да!
Я – «Самоканибал» могу не есть мяса вообще, питаться собственной плотью в мои 6 дней свободы от еды.
А вы то какой плотью собираетесь питаться на вашей кето-диете?

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Ну, это не мне судить. Вам должно быть виднее. Метаболизм у всех разный, но это только у постоянных едоков вес молниеносно падает при уменьшении рациона. У вас вроде уже не должно быть.
От чего хотела бы предостеречь - это от форсированного наращивания сроков.
Если после шестидневного воздержания от еды прием обычного для вас количества еды еще сходит с рук, то после 20 дней все может оказаться серьезнее.
Спасибо за эти ваши рекомендации.
Они совпадают с моими ощущениями.
Откровенно говоря есть у меня не план пока, но мечта (планы у меня по жизни никогда не сбываются а мечты частенько сбываются) – освоить «Кушать только по Седьмым Неделям Стиль Жизни».
Если я его освою, то можно попробовать лечить онкологию.
Я поверил, почему-то, что вы весьма реальная женщина, стремящаяся к идеалам.
Поэтому прошу прикинуть мысленно на себя, если бы вы были свободны от еды 6 недель – 42 дня и потом получили бы на неделю еды, как бы менялся ваш вес? как бы вы себя чувствовали? С учетом того, что вы не едите в день больше 1000 ккал, хватило бы вам 7000 ккал на восстановление и готовность к новым 6ти неделям свободы от еды?
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (20-03-2016), Allka (11-07-2017), E_Lena (18-03-2016), snail (18-03-2016), Калинка (16-03-2016), Кремышев (21-07-2017)
Старый 16-03-2016, 12:28   #112
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Правильно, в общем, сказала. Человек - существо сложное и динамичное. То, что, возможно, кажется мне сегодня непререкаемой истиной, завтра может обернуться несусветной чушью.
Поэтому не спешу делать скоропалительные выводы. У меня еще есть время на эксперименты)))
Ничего ни от кого не скрываю, но и ничего не навязываю. Каждый слышит лишь то, что он хочет и готов услышать.
И это, наверное, правильно.
Ничего!
Сначала организуем Русский (в смысле русскоязычный) Национал людей асимметрии дней свободы от еды и дней еды, а потом, пользуясь возможностями Гугл-переводчика - Всеязычный Интернационал таких людей.
И тогда неподдающаяся из-за моего плохого английского Англосаксонка, пообщавшись с такими, как вы женщинами, только англоязычными, им поверит и начнет наконец-то правильно и асимметрично питаться.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (20-03-2016), Allka (11-07-2017), E_Lena (18-03-2016), E_Lena (18-03-2016), Калинка (16-03-2016), Кремышев (21-07-2017)
Старый 18-03-2016, 02:29   #113
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Боже мой, сколько же эмоций, и вокруг чего... не кажется ли вам, что у нас с вами изначально разные цели, а, главное, - мы играем в разные игры.
Вами, как я понимаю, движет изобретательский зуд, который сидит в вас с давних времен, мною - нечто совсем другое)))))) так что вряд ли может что-то получиться из нашего сотрудничества.
А еще, я совершенно не приемлю пропаганды тех или иных пищевых привычек.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Убедительно прошу предоставить список таких людей и если возможно их контактные данные, что бы можно было наладить с ними коммуникацию.
У меня его нет. Да и зачем?
Оглянитесь вокруг.
Вы найдете немало детей, терроризируемых заботливыми родителями.
"Ложечку за папу, ложечку за маму"... "Не будешь есть - умрешь"..."Кушать надо 6 раз в день"... "Желудок съест сам себя"... что там еще? а они, забегавшись, не помнят о еде и прекрасно себя чувствуют.
Но они же хотят быть "правильными", слушаются взрослых, и вот результат...
Именно эти примеры будут для вас реальными, а не какие-то, выдернутые из виртуального мира.
И их действительно полно.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
А многие, так просто считают, что я вру, что я более 17ти месяцев так живу и при этом прекрасно себя чувствую.http://www.internationalskeptics.com...d.php?t=286661
Позабавило)))) и, признаюсь, их реакция во многом совпадает с моей.
Ваш "перистальтический катарсис" в первый момент вызывает неудержимый смех у любого... а потом уже серьезное опасение за ваше здоровье - этакая еженедельная "железная метла" для желудка и кишечника.
Я согласна с тем, что очистительная роль еды важна, как ни крути, но можно бы и помягче...
Слизистые все-таки не из железа...
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
А почему на сыроеденье нельзя на ваш взгляд допустим 3 дня не кушать и один день кушать сколько организм попросит и сколько раз попросит?
Вполне можно... более того, это самое разумное, что можно придумать.
Сейчас я именно так и делаю, потому что больше нет никаких сдерживающих факторов.
Периодически такое случалось и тогда, но это противоречило поставленной задаче.
Просто тогда у меня были совсем другие цели, а они требовали других действий.
Надо было кое-что понять, и мне потребовалось на это долгих шесть лет.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Не сама по себе еда, а приготовленные человеком блюда из нее являются, на мой взгляд наркотиками к которым человек адаптируется и поэтому «доза» все увеличивается и увеличивается.
Главный лозунг сыроедов. Очень соблазнительно так думать. Но мой многолетний опыт говорит об обратном. Наркотиком может быть любая еда, увы.

Мы живем в мире иллюзий, в котором все зависит от концепции, которую мы себе придумали, и которой придерживаемся.
Измените концепцию - изменится все!
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
если верить вашим цифрам.
Не верьте!
Я же писала, что они взяты с потолка. Вероятны очень серьезные погрешности.
О здоровье моем мне тоже ничего не известно - услугами медицины не пользовалась больше тридцати лет, если не считать случая, когда надо было наложить гипс на сломанную руку.
Такие вещи, как, например, УЗИ, знаю только из форумных дневников.
Поэтому не исключаю вероятности, что прямо завтра во мне может проснуться какая-нибудь дремлющая зараза, которая спровоцирует мое скоропостижное бегство из этого мира.
Ну а почему бы нет? Не строю никаких иллюзий на этот счет.
Я - как все.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Сначала организуем Русский (в смысле русскоязычный) Национал людей асимметрии дней свободы от еды и дней еды,
Вот это, пожалуйста, без меня))) я асоциальна по своей сути.
И, повторю,
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
совершенно не приемлю пропаганды тех или иных пищевых привычек.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Если я его освою, то можно попробовать лечить онкологию.
А зачем?
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
прошу прикинуть мысленно на себя, если бы вы были свободны от еды 6 недель – 42 дня и потом получили бы на неделю еды, как бы менялся ваш вес? как бы вы себя чувствовали? С учетом того, что вы не едите в день больше 1000 ккал, хватило бы вам 7000 ккал на восстановление и готовность к новым 6ти неделям свободы от еды?
У меня не было подобного опыта.
Мой максимальный срок - 28 дней без еды.
За это время я потеряла всего 5 кг, после чего, чтобы с лихвой восполнить энергию, хватило ничтожно малого количества грейпфрутового сока - энергии был шквал, причем немедленно, хотя "калорий" получено - около нуля...
Но зато дня через три наступила расплата - чудовищный жор, и приходилось очень сильно сдерживать себя, чтобы не набрать сверху еще 20 кило, а то и больше.

Все это меня совершенно сбило с толку, и, исходя из этого (в том числе), я делаю вывод о несостоятельности калорийной теории, и мыслить такими категориями меня вообще не тянет...
От длительных голоданий с тех пор воздерживаюсь (пока, разумеется).
Отрабатываю новую стратегию. Отсюда и заморочки с кетонами.
Наше тело - загадка...
__________________
Никого нет дома

Последний раз редактировалось snail; 18-03-2016 в 04:16..
snail вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (20-03-2016), Alex_андр (20-03-2016), Allka (11-07-2017), Allka (11-07-2017), Allka (11-07-2017), E_Lena (18-03-2016), Jelenka (18-03-2016), marimosk (18-03-2016), monoed (18-03-2016), Анетт (06-04-2016), Валерия57 (27-10-2016), Елена Журавлева (18-03-2016), Инфинити (23-03-2021), Калинка (18-03-2016), Кремышев (21-07-2017), литзея (18-03-2016), Эдичка (11-04-2016)
Старый 19-03-2016, 12:38   #114
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Боже мой, сколько же эмоций, и вокруг чего...
Положительные эмоции надежды у мня оттого, что в вашем лице я увидел человека с 30 летней практикой асимметрии дней свободы от еды ко дням еды в разнообразных форматах; причем, что крайне важно не «практика – Молчалина», а способного отрефлексировывать этот свой опыт в очень интересные мне и надеюсь, что многим другим людям тексты.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
не кажется ли вам, что у нас с вами изначально разные цели, а, главное, - мы играем в разные игры.
Абсолютно в этом уверен, ибо каждая суверенная персона ведет свою игру.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Вами, как я понимаю, движет изобретательский зуд, который сидит в вас с давних времен,
Здесь вы в десятку попали.
С 1977 года имею знак Изобретатель СССР и даже диплом патентоведа высшей квалификации.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
мною - нечто совсем другое))))))
Признайтесь, что.
Я ведь не Вольф Месинг – без вашего признания не угадаю.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
так что вряд ли может что-то получиться из нашего сотрудничества.
Это будет зависеть только от вас, ибо я к сотрудничеству и, как минимум общению с вами готов абсолютно.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
А еще, я совершенно не приемлю пропаганды тех или иных пищевых привычек.
Это тоже заметно.
Я просмотрел ваши тексты и не увидел там ни только пропаганды вашего всежизненного опыта асимметрии дней свободы от еды, но даже малейшего намека на его существование.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
У меня его нет. Да и зачем?
Да затем, что если бы вы имели вокруг себя людей, родственных вам по стилю питания и уровню креативности, вы вместе значительно дальше бы продвинулись и спасли не только себя, но и многих других людей от преждевременной старости и болезней.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Оглянитесь вокруг.
Вы найдете немало детей, терроризируемых заботливыми родителями.
"Ложечку за папу, ложечку за маму"... "Не будешь есть - умрешь"..."Кушать надо 6 раз в день"... "Желудок съест сам себя"... что там еще? а они, забегавшись, не помнят о еде и прекрасно себя чувствуют.
Но они же хотят быть "правильными", слушаются взрослых, и вот результат...
Именно эти примеры будут для вас реальными, а не какие-то, выдернутые из виртуального мира.
И их действительно полно.
Абсолоютно согласен с этими вашими примерами навязывания детям устойчивых стереотипов – условных рефлексов «правильного питания»
Опять я слышу «их полно»!
«Их полно», а поговорить с ними не получается, ибо нет с ними контактов; и на мой взгляд и я, и вы – получающие огромную пользу от своих стилей питания в этом виноваты.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Позабавило)))) и, признаюсь, их реакция во многом совпадает с моей.
Всем многочисленным людям, которые не верят в факт моего уже почти 18ти месячного «Кушаю только по Седьмым Дням стиля жизни» я предоставляю свои контакты и возможность меня мониторить любыми, доступными им способами.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Ваш "перистальтический катарсис" в первый момент вызывает неудержимый смех у любого... а потом уже серьезное опасение за ваше здоровье - этакая еженедельная "железная метла" для желудка и кишечника.
Я согласна с тем, что очистительная роль еды важна, как ни крути, но можно бы и помягче...
Слизистые все-таки не из железа...
Давайте без ложной скромности назовем этот феномен «Великий Перистальтический Катарсис Седьмого Дня».
А что Самый Полный способ очистки всего кишечника - Пракшалана, когда человек выпивает 2-3 литра соленой воды и вместе с выводом всех шлаков из всего кишечника убивает так же все крайне важные для жизнедеятельности организма кишечные бактерии лучше?!
Нет, я думаю, что «Великий Перистальтический Катарсис Седьмого Дня» лучше Пракшаланы, ибо Пракшалану рекомендуют употреблять не чаще 1ого раза в 5-6 месяцев, а в моем случае вы получаете тот же эффект очистки, но без уничтожения необходимых для переваривания пищи кишечных бактерий каждый 7ой день.

Мой и ваш опыт «редкого питания» показывают, что дозы еды в ваши 4ые дни и мои 7ые Дни уменьшаются.
Вот под вашим воздействием я уже за первые 6 часов своего 7ого Дня – Субботы съел всю свою трапезу – куриный бульен с 1им кг курицы, 5ю морковками и 1ой свеклой, куда я нашинковал зеленый молодой чеснок и пучек кинзы.
Надеюсь, что от таких уменьшенных доз Субботних трапез мой вес останется прежним – 74-73 кг, и ЖКТ побережется.
Великий Перистальтический Катарсис Седьмого Дня был, как всегда прекрасен, так, что пока следование вашим советам приносит пользу.
Получается, что за эту Святую Субботу я потребил 2000 ккал.
Это означает, что на день придется 2000/7=286 ккал.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Вполне можно... более того, это самое разумное, что можно придумать.
Сейчас я именно так и делаю, потому что больше нет никаких сдерживающих факторов.
Периодически такое случалось и тогда, но это противоречило поставленной задаче.
Просто тогда у меня были совсем другие цели, а они требовали других действий.
Надо было кое-что понять, и мне потребовалось на это долгих шесть лет.
В этом и суть прогресса.
Ты один идешь по неизвестному пути много лет, и может быть получишь стоящий результат.
И далее – потрясение!
Твои последователи проходят твой путь за несколько месяцев; и это означает, что ты был хорошим учителем, ибо твои ученики тебя обогнали.
А если они тебя не обогнали, значит ты плохой учитель.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Главный лозунг сыроедов. Очень соблазнительно так думать. Но мой многолетний опыт говорит об обратном. Наркотиком может быть любая еда, увы.

Мы живем в мире иллюзий, в котором все зависит от концепции, которую мы себе придумали, и которой придерживаемся.
Измените концепцию - изменится все!
А мой сыроедчиский опыт говорит мне, что чистая вода не является наркотиком, пшено, гречка, кускус, зеленый горох, размоченные в воде не являются наркотиками; сырые морковь, свекла, лук – может в очень небольшой степени, из-за содержания в них сахара.
Молоко и творог (многие считают их вредными) по моему так же не являются наркотиками.
Сырые мясо и рыба так же вряд ли наркотики.
Здесь я, разумеется субъективен.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Не верьте!
Я же писала, что они взяты с потолка. Вероятны очень серьезные погрешности.
О здоровье моем мне тоже ничего не известно - услугами медицины не пользовалась больше тридцати лет, если не считать случая, когда надо было наложить гипс на сломанную руку.
Такие вещи, как, например, УЗИ, знаю только из форумных дневников.
Поэтому не исключаю вероятности, что прямо завтра во мне может проснуться какая-нибудь дремлющая зараза, которая спровоцирует мое скоропостижное бегство из этого мира.
Ну а почему бы нет? Не строю никаких иллюзий на этот счет.
Я - как все.
Руководитель проектов машин, которые почти все пошли в успешные серии может верить даже самому себе на 90%-95%.
В то, что вы кушаете порядка 300 ккал в день я вам верю потому, что сам кушаю близко к вам по цифрам 430-570 ккал в день в среднем и потому, что многие балетные, цирковые, танцоры, гимнасты, фигуристы, модели кушают 800-700 ккал в день при 8ми-12ти часовых ежедневных мощнейших нагрузках.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Вот это, пожалуйста, без меня))) я асоциальна по своей сути.
И, повторю, совершенно не приемлю пропаганды тех или иных пищевых привычек.
Давайте уточним понятие «Пропаганда».
Есть «серая» или даже «светлосерая» пропаганда.
Это селективное публичное отрефлексировывание фактов на ту или иную тему пропаганды.
И есть «черная пропаганда» - это сознательная фальсификация фактов.
Я не занимаюсь пропагандой своего стиля питания потому, что не селектирую факты на эту тему, не умалчиваю их и уж тем более не фальсифицирую.
Я не пропагандист.
Я секулярный-свецкий проповедник диалогового и полидиалогого типа 7ми ступеней перехода к «Кушать Только по Седьмым Дням» стилю жизни, открытый к исповедально искренним (как с вами) беседам на эту тему с каждым человеком.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
А зачем?
Да просто «изобретательский зуд» и интенция в голове креативного козерога освоить «Кушать только по Седьмым Неделям» стиль жизни, а затем передать 7.44 раза 42х дневной свободы от еды в год в распоряжение онкологических больных для продления, а может и для спасения их жизни.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
У меня не было подобного опыта.
Мой максимальный срок - 28 дней без еды.
За это время я потеряла всего 5 кг, после чего, чтобы с лихвой восполнить энергию, хватило ничтожно малого количества грейпфрутового сока - энергии был шквал, причем немедленно, хотя "калорий" получено - около нуля...
Но зато дня через три наступила расплата - чудовищный жор, и приходилось очень сильно сдерживать себя, чтобы не набрать сверху еще 20 кило, а то и больше.

Все это меня совершенно сбило с толку, и, исходя из этого (в том числе), я делаю вывод о несостоятельности калорийной теории, и мыслить такими категориями меня вообще не тянет...
От длительных голоданий с тех пор воздерживаюсь (пока, разумеется).
Отрабатываю новую стратегию. Отсюда и заморочки с кетонами.
Наше тело - загадка...
По моим прикидкам вы тратили в день на жизнедеятельность 1250 ккал (в случае если ваш жир 700ккал/100гр) или 1607 ккал (в случае если ваш жир 900 ккал/100гр).
Нормальные энергозатраты, если учесть, что у кушающего каждый день они 2100-2500 ккал.
Вы не написали, за сколько дней вы набрали утерянные 5кг веса.
А мощный аппетит после 28 дней голодания, на мой взгляд верный признак мощного оздоровления, ибо чем здоровее человек, тем у него мощнее аппетит.
Вот я высказываю гипотезу в применении к себе, исходя из симметричной гармонии цифр в моей голове инженера-изобретателя.
Мой минимальный нормальный вес – 62кг.
Значит вес рядом с уходом в мир иной от голода 62/2=31кг.
Это совпадает с данными о весе заключенных Аушвица.
Мой максимальный нормальный вес 85 кг.
Значит вес рядом с уходом в мир иной от переедания для меня 85*2=170кг.
Так может быть «жить правильно» означает гулять себе туда-сюда, кушая от души в дни еды и не кушая в дни свободы от нее.
Еще одна моя гипотеза заключается в том, что загрязненный шлаками обычный человек помрет гуляя «туда-сюда» в таких амплитудах, а человек постепенной расширяющейся асимметрии дней свободы от еды к дням еды НЕТ!
Вообщем очень интересно узнать, сколько дней мне нужно не есть, что бы похудеть со 170 до 31 кг и сколько дней нужно мне кушать, что поправиться до 170 кг.
Допустим в дни свободы от еды будет уходить у меня 200гр жира в день.
Тогда дней свободы от еды получается 695!!!!
Допустим соотношение дней свободы от еды к дням еды, как у меня сегодня 6/1.
Тогда дней еды для набора 170 кг. мне понадобится 116.
Хотите спросить, зачем вам это нужно?
Да, наверное, что бы доказать самому себе, что достижение даже такого результата всем будет до лампочки.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (20-03-2016), Alex_андр (20-03-2016), Alex_андр (20-03-2016), Allka (11-07-2017), E_Lena (22-03-2016), snail (20-03-2016), virapa (21-03-2016), Вадим64 (27-08-2016), Инфинити (23-03-2021), Калинка (19-03-2016), Кремышев (21-07-2017)
Старый 20-03-2016, 08:19   #115
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Положительные эмоции надежды у мня оттого, что в вашем лице я увидел человека с 30 летней практикой асимметрии дней свободы от еды ко дням еды в разнообразных форматах; причем, что крайне важно не «практика – Молчалина», а способного отрефлексировывать этот свой опыт в очень интересные мне и надеюсь, что многим другим людям тексты.
Спасибо.
Возможно, когда-нибудь сподоблюсь... отрефлексировать все)))))
Пока еще не дозрела - много неясностей.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
С 1977 года имею знак Изобретатель СССР и даже диплом патентоведа высшей квалификации.
Заметно)))
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Признайтесь, что. Я ведь не Вольф Месинг – без вашего признания не угадаю.
Всего лишь любопытство. Что касается "изобретательского зуда" - мне он тоже не чужд... но у меня в данной практике отсутствует один этап - "внедрение" ))))))))))) просто считаю это преждевременным.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Да просто «изобретательский зуд» и интенция в голове креативного козерога освоить «Кушать только по Седьмым Неделям» стиль жизни, а затем передать 7.44 раза 42х дневной свободы от еды в год в распоряжение онкологических больных для продления, а может и для спасения их жизни.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Да затем, что если бы вы имели вокруг себя людей, родственных вам по стилю питания и уровню креативности, вы вместе значительно дальше бы продвинулись и спасли не только себя, но и многих других людей от преждевременной старости и болезней.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
В этом и суть прогресса. Ты один идешь по неизвестному пути много лет, и может быть получишь стоящий результат. И далее – потрясение! Твои последователи проходят твой путь за несколько месяцев; и это означает, что ты был хорошим учителем, ибо твои ученики тебя обогнали. А если они тебя не обогнали, значит ты плохой учитель.
Я менее всего склонна кого-либо спасать, лечить или учить.
Более того, считаю, что это вредно и лишает людей собственного опыта.
Как там? "принесённый на вершину взошедшим не считается"...
На чужом горбу в рай не въедешь...
Я не Иисус Христос, и на роль мессии, спасителя и даже спасателя()) не претендую.
Прогресс ли это? Еще с какой стороны посмотреть...
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
...и на мой взгляд и я, и вы – получающие огромную пользу от своих стилей питания в этом виноваты.
Возможно.
Работаю над этим)))
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Давайте без ложной скромности назовем этот феномен «Великий Перистальтический Катарсис Седьмого Дня». А что Самый Полный способ очистки всего кишечника - Пракшалана, когда человек выпивает 2-3 литра соленой воды и вместе с выводом всех шлаков из всего кишечника убивает так же все крайне важные для жизнедеятельности организма кишечные бактерии лучше?! Нет, я думаю, что «Великий Перистальтический Катарсис Седьмого Дня» лучше Пракшаланы, ибо Пракшалану рекомендуют употреблять не чаще 1ого раза в 5-6 месяцев, а в моем случае вы получаете тот же эффект очистки, но без уничтожения необходимых для переваривания пищи кишечных бактерий каждый 7ой день.
Можно и без пракшаланы обойтись... если брюшные мышцы и внутрение органы в хорошем тонусе, а желудок и кишки не растянуты постоянным избытком пищи.
Агнисара дхаути, уддияна и наули - в дни, свободные от еды... можно ежедневно. Только не после еды.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
А мой сыроедчиский опыт говорит мне, что чистая вода не является наркотиком, пшено, гречка, кускус, зеленый горох, размоченные в воде не являются наркотиками; сырые морковь, свекла, лук – может в очень небольшой степени, из-за содержания в них сахара. Молоко и творог (многие считают их вредными) по моему так же не являются наркотиками. Сырые мясо и рыба так же вряд ли наркотики. Здесь я, разумеется субъективен.
"Все есть яд, и все есть лекарство - важна лишь доза" - это общеизвестное высказывание объясняет все.
Я бы могла продолжать эту мысль и дальше, но... дальше следует уже совершенно антинаучная концепция, из тех, которые, точно знаю, не приветствуются на этом форуме, и меня за нее тут просто забанят в одночасье навеки))))))))))))) Но она очень коррелирует с вашей асимметрией.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
......многие балетные, цирковые, танцоры, гимнасты, фигуристы, модели кушают 800-700 ккал в день при 8ми-12ти часовых ежедневных мощнейших нагрузках.
Вот! "мощнейших нагрузках"! Не в этом ли ключ? Надеюсь, вы согласитесь, что физическая активность может быть как энергозатратной, так и совсем наоборот.
Можете считать это ересью и мракобесием (привет, Макс! жалко, что тебя тут больше нет, но вдруг заглянешь...))))), но бывает, что движения могут заменить еду. Все зависит от того, как выполняются движения, как при этом взаимодействуют ум, сознание и тело, и что в результате происходит с телом...
Йога, цигун, боевые техники, некоторые танцы, Томас Ханна и Фельденкрайз, в конце концов...
Откуда берется БИГУ? Все оттуда же...
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
...Есть «серая» или даже «светлосерая» пропаганда. Это селективное публичное отрефлексировывание фактов на ту или иную тему пропаганды. И есть «черная пропаганда» - это сознательная фальсификация фактов. Я не занимаюсь пропагандой своего стиля питания потому, что не селектирую факты на эту тему, не умалчиваю их и уж тем более не фальсифицирую. Я не пропагандист. Я секулярный-свецкий проповедник диалогового и полидиалогого типа 7ми ступеней перехода к «Кушать Только по Седьмым Дням» стилю жизни, открытый к исповедально искренним (как с вами) беседам на эту тему с каждым человеком.
Надо ж было так закрутить ))))))))))))))))))
Мне лень заниматься идентификацией оттенков серого, если честно)))) Просто-напросто у меня еще нет достаточной ясности по этому вопросу... достаточной настолько, чтобы "нести это в массы". Экспериментирую на себе, а других втягивать рано...
Я вообще не проповедник)))
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
По моим прикидкам вы тратили в день на жизнедеятельность 1250 ккал (в случае если ваш жир 700ккал/100гр) или 1607 ккал (в случае если ваш жир 900 ккал/100гр). Нормальные энергозатраты, если учесть, что у кушающего каждый день они 2100-2500 ккал.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Вы не написали, за сколько дней вы набрали утерянные 5кг веса.
Не написала, потому что считаю, что скорость набора веса и скорость восстановления - параметры неравноценные. Набрала быстро.. но это еще не было восстановлением, увы.
Поясню: известно же, что вес может уменьшиться за счет потери не только жировой, но и мышечной, костной и других тканей. Мнение, что всегда в первую очередь уходит жир, не подтверждается в ряде опытов.
Поэтому сплошь и рядом происходит, когда при отсутствии потребления пищи тело потеряло некоторое количество мышечной и костной ткани, а на выходе очень быстро набрало тот же вес за счет жира и воды.
Считать ли это восстановлением? Скорее, наоборот. А тенденция эта очень распространена, увы. На форуме много людей с большим опытом голоданий, голодающих с завидной регулярностью, но при этом страдающих ожирением и очень слабых и больных.
Поэтому ищу другие критерии восстановления. Пока развивать эту мысль не буду.
В ближайшее время собираюсь повторить этот опыт... может быть, даже размещу его на этот раз в "дневниках" на форуме. Ну, это если в моем голодании не окажется чего-то уж чересчур выходящего за рамки классики))))))))
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Так может быть «жить правильно» означает гулять себе туда-сюда, кушая от души в дни еды и не кушая в дни свободы от нее.
Очень даже может быть. Более того, я в этом давно уверена. Вот только "от души" можно понимать по-разному))
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Еще одна моя гипотеза заключается в том, что загрязненный шлаками обычный человек помрет гуляя «туда-сюда» в таких амплитудах, а человек постепенной расширяющейся асимметрии дней свободы от еды к дням еды НЕТ!
Пробуйте!
Хотя опытные голодающие и классики голодания придерживаются другого мнения насчет амплитуд, но... тараканы у всех разные, а в данном случае я соглашусь скорее с вами, чем с классиками.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Вот я высказываю гипотезу в применении к себе, исходя из симметричной гармонии цифр в моей голове инженера-изобретателя. Мой минимальный нормальный вес – 62кг. Значит вес рядом с уходом в мир иной от голода 62/2=31кг. Это совпадает с данными о весе заключенных Аушвица. Мой максимальный нормальный вес 85 кг. Значит вес рядом с уходом в мир иной от переедания для меня 85*2=170кг.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Вообщем очень интересно узнать, сколько дней мне нужно не есть, что бы похудеть со 170 до 31 кг и сколько дней нужно мне кушать, что поправиться до 170 кг. Допустим в дни свободы от еды будет уходить у меня 200гр жира в день. Тогда дней свободы от еды получается 695!!!! Допустим соотношение дней свободы от еды к дням еды, как у меня сегодня 6/1. Тогда дней еды для набора 170 кг. мне понадобится 116.
А вот эта арифметика весьма сомнительна. Впрочем, и она может работать при достаточной вере в ее непогрешимость))))
А если серьезно.. если вы читали дневники голодающих, то не могли не заметить, что даже у одного человека голодания каждый раз протекают по-разному, не говоря уже о том, как они проходят у разных людей. То что происходит в живом организме - процесс всегда нелинейный, с тысячами переменных, и мы можем, конечно, гадать, что же там в митохондриях в тот или иной момент времени не поделили белки-ферменты с липидами)))) но.. думаю, не нужно объяснять, до какой степени это нелепо.

Остается одно - пробовать и наблюдать. Вместе с умом включать интуицию (она приоритетна), не забывать об инстинктах, но и не подчинять им ум... постараться всегда слышать свое тело, в идеале - наладить контакт с собственными клетками )))))) признаю, что это из области фантастики... но на всякий случай - вдруг у кого получится. Пишу не только для вас - сюда могут заглядывать разные люди.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Хотите спросить, зачем вам это нужно? Да, наверное, что бы доказать самому себе, что достижение даже такого результата всем будет до лампочки
Давно убедилась, что самое бесплодное занятие - пытаться что-то кому-то доказать. Пусть даже самому себе.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (03-04-2016), Alex_андр (03-04-2016), Alex_андр (03-04-2016), Alex_андр (03-04-2016), Alex_андр (03-04-2016), Allka (11-07-2017), E_Lena (22-03-2016), Jelenka (20-03-2016), marimosk (20-03-2016), monoed (20-03-2016), virapa (21-03-2016), Вадим64 (27-08-2016), Инфинити (23-03-2021), Калинка (20-03-2016), Кремышев (21-07-2017)
Старый 21-03-2016, 11:15   #116
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Спасибо.
Возможно, когда-нибудь сподоблюсь... отрефлексировать все)))))
Пока еще не дозрела - много неясностей.
Вы мне напоминаете, допустим, математиков сверхвысокого уровня.
Они настолько ушли в свою тему, что по их же признанию в мире существует еще от силы 1-2 человечка, с которыми они могут общаться для себя плодотворно по этой теме, которая занимает 90% их творческого времени.
В результате такой своей глупой позиции они создали ситуацию, при которой большинство людей с выдающимися способностями к математике не имеют работы и становятся «вымирающим видом»; в то время, как количество всяких там гуманитариев (допустим адвокатов), которые любят общаться друг с другом в отличии от математиков, расплодилось, как раковых клеток.
Очередная сказка победе «Иванушек – дурачков».
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Всего лишь любопытство. Что касается "изобретательского зуда" - мне он тоже не чужд... но у меня в данной практике отсутствует один этап - "внедрение" ))))))))))) просто считаю это преждевременным.
Вот из-за такой принципиально неверной этики поведения русских (в самом широком смысле этого слова) изобретателей и обходят на практике успешного внедрения, причем в 99% случаев из 100%.
Но даже с такой несправедливостью можно было бы смириться.
А вот как смирится тем, что не просто изобретения, изложенные на бумаге в виде «формулы изобретения», но и имеющие не только проект, но и хорошо работающий опытный образец (как в нашем с вами случае) не внедряется широко, причем во многом по причине ложной скромности или даже мазохизма одного из авторов!?
Вот я, например искренне считал себя целый год единственным в мире человеком, кушающим только по Седьмым Дням, и сотни людей, либо мне просто не верили, либо вынуждены были согласиться с моей экскласивной индивидуальностью всемирного уровня.
И вдруг на этом форуме мне представляют уважаемого мной Кукуню, который своим «Кушаю мясо с салом только по Воскресеньям» 2х летним стилем жизни лишает меня всемирной индивидуальности и феноменальности легко.
Так может хватит партизанить молча по одиночке и быть похожими на вымирающих математиков.
Может расплодимся, как китайцы и гуманитарии, но при этом сохраним наш имманентный просветленный креативный инсайт.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Я менее всего склонна кого-либо спасать, лечить или учить.
Более того, считаю, что это вредно и лишает людей собственного опыта.
Как там? "принесённый на вершину взошедшим не считается"...
На чужом горбу в рай не въедешь...
Я не Иисус Христос, и на роль мессии, спасителя и даже спасателя( )) не претендую.
Прогресс ли это? Еще с какой стороны посмотреть...
Разница между нами похоже в том, что я достиг своего феноменального результата ЛЕГКО – за 6 месяцев без единого даже маленького кризиса.
Так же впрочем, как легко – в результате креативных озарений приходят мне в голову изобретательские идеи, концепции, теории, гипотезы.
А вы в этом стиле жизни уже много лет.
Поэтому вам кажется, что и любой другой, то пойдет по вашему пути должен набить все те шишки, которые вы набили.
А мне кажется, что большинство желающих могу поставить на этот путь ЛЕГКО за 6-12 месяцев, а вот потом пусть набивает свои шишки, но находясь на высоте, куда я его ЛЕГКО дл него доставил.

Вот у нас в МВТУ им. Баумана была кафедра К-5.
Теория упругости и расчет металлоконструкций и оболочек.
Люди там создавали супер методики расчета конструкций с высокими степенями статической неопределенности.
Их математический аппарат был уровня мех мата МГУ.

И вот через более, чем 30 лет в Израиле я вижу программу, где ты рисуешь в 3D пространстве любую конструкцию с любой степенью статической неопределенности из любой композиции материалов; нагружаешь ее любыми нагрузками и получаешь упругие или пластические деформации в любой точке этой конструкции, а далее вылизываешь конструкцию так, что бы эти деформации были оптимальными.

Но далее я вижу молодых людей, которые обыкновенные юзеры этой программы, и которые не только не развиваются интеллектуально от этого юзерства, но наоборот деградируют.
Но при этом они меня считают идиотом, и правильно делают, до тех пор пока я не научусь юзать эту программу, и что-нибудь феноменальное на ней не выдам.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Возможно.
Работаю над этим)))
Ландау был физиком из которого сыпались гениальные идеи, как из рога изобилия, и его мозг домутировался до таких высот, что вдруг он осознал, что ему и поговорить то по человечески с его точки зрения не с кем.
У него, как я понимаю была страшно развита «творческое зацикливание – фобия» - по его Гамбургскому счету, разумеется.
И тогда он создал знаменитую школу физиков, набрав туда толковых молодых людей; и через годик у Ландау уже было с кем поговорить и развить идеи.
А другие физики и математики, достигнув к 25-30 годам пиков своих достижений провели остатки своих длинных или коротких жизней в трагедиях творческих зацикливаний.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Можно и без пракшаланы обойтись... если брюшные мышцы и внутрение органы в хорошем тонусе, а желудок и кишки не растянуты постоянным избытком пищи.
Агнисара дхаути, уддияна и наули - в дни, свободные от еды... можно ежедневно. Только не после еды.
Почитал кое что и посмотрел ролики в ю-тубе.
Нужны годы тренировок, занимает каждый день твое время, с пракшаланой и тем более с Великим Перистальтическим Катарсисом Седьмого Дня даже рядом не стоит по полноте очищения всего ЖКТ.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
"Все есть яд, и все есть лекарство - важна лишь доза" - это общеизвестное высказывание объясняет все.
Я бы могла продолжать эту мысль и дальше, но... дальше следует уже совершенно антинаучная концепция, из тех, которые, точно знаю, не приветствуются на этом форуме, и меня за нее тут просто забанят в одночасье навеки))))))))))))) Но она очень коррелирует с вашей асимметрией.
Попробуйте сказать так, что бы не забанили, раз коррелирует с нашей, а не только моей асимметрией
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Вот! "мощнейших нагрузках"! Не в этом ли ключ? Надеюсь, вы согласитесь, что физическая активность может быть как энергозатратной, так и совсем наоборот.
Можете считать это ересью и мракобесием (привет, Макс! жалко, что тебя тут больше нет, но вдруг заглянешь...))))), но бывает, что движения могут заменить еду. Все зависит от того, как выполняются движения, как при этом взаимодействуют ум, сознание и тело, и что в результате происходит с телом...
Йога, цигун, боевые техники, некоторые танцы, Томас Ханна и Фельденкрайз, в конце концов...
Откуда берется БИГУ? Все оттуда же...
Я тут англосаксам в порядке пока моей безудержной фантазии и склонности пошутить сказал, что собираюсь тренировать Израильский спецназ, так, что бы они могли 6 дней воевать в экстремальных условиях без всякого продовольственного снабжения.
Так, что бы солдаты в сутки могли сотни километров проходить.
Я им так же сказал, что допинг в форме наркоты, вырабатываемой организмом человека. после 12ти часов свободы от еды может оказаться с одной стороны самым сильным допингом, а с другой стороны самым полезным для здоровья допингом.
В общем несколько месяцев наслаждался знаменитым английским их юмором на эту тему.
Но я и сегодня уверен в том, что на 6ой день свободы т еды смог бы без всякой предварительной тренировки не торопясь пробежать марафон, если бы не моя грыжа
Бог даст я ее вырежу и пробегу ради интереса.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Надо ж было так закрутить ))))))))))))))))))
Мне лень заниматься идентификацией оттенков серого, если честно)))) Просто-напросто у меня еще нет достаточной ясности по этому вопросу... достаточной настолько, чтобы "нести это в массы". Экспериментирую на себе, а других втягивать рано...
Я вообще не проповедник)))
Я, хоть и не Буддист а Секулярный Авраамео-Буддист знаю, что типичный Буддист до 7 лет живет в доме родителей, до 20ти лет в доме своего учителя, помогая по хозяйству и обучаясь практики жизни учителя. Потом в 21 год он заводит жену и детей, и у него появляются в доме ученики. Примерно в 40-42 года Буддист уходит в уединенное место и там занимается медитацией. Ученики принося своему учителю пищу и особенно не беспокоят. Обычно где-то в 49-50 лет их учитель достигает просветления и ставится странствующим принципиально не навязчивым проповедником диалогового типа и умирает где-нибудь в пути, как правило в почтительном возрасте.
Я же стал светским проповедником в он-лайне где-то с начала 2000ых, а в оф-лайне этак последнии 3 года.
И здесь я могу сказать огромное спасибо моим 6ти дням свободы от еды в неделю, что делает меня и в социально-экономическом смысле очень свободным.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Не написала, потому что считаю, что скорость набора веса и скорость восстановления - параметры неравноценные. Набрала быстро.. но это еще не было восстановлением, увы.
Поясню: известно же, что вес может уменьшиться за счет потери не только жировой, но и мышечной, костной и других тканей. Мнение, что всегда в первую очередь уходит жир, не подтверждается в ряде опытов.
Поэтому сплошь и рядом происходит, когда при отсутствии потребления пищи тело потеряло некоторое количество мышечной и костной ткани, а на выходе очень быстро набрало тот же вес за счет жира и воды.
Считать ли это восстановлением? Скорее, наоборот. А тенденция эта очень распространена, увы. На форуме много людей с большим опытом голоданий, голодающих с завидной регулярностью, но при этом страдающих ожирением и очень слабых и больных.
Поэтому ищу другие критерии восстановления. Пока развивать эту мысль не буду.
В ближайшее время собираюсь повторить этот опыт... может быть, даже размещу его на этот раз в "дневниках" на форуме. Ну, это если в моем голодании не окажется чего-то уж чересчур выходящего за рамки классики))))))))
Желаю успеха и появления новых гипотез в вашем эксперименте.
И все же чисто формально через сколько дней вы восстановили утерянные 5 кг веса после 28 дней свободы от еды?
И, извините применяли ли вы клизму или слабительные при вашем 28ми дневном голодании?
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Очень даже может быть. Более того, я в этом давно уверена. Вот только "от души" можно понимать по-разному))

Пробуйте!
Хотя опытные голодающие и классики голодания придерживаются другого мнения насчет амплитуд, но... тараканы у всех разные, а в данном случае я соглашусь скорее с вами, чем с классиками.
Ну при снижении веса в моем случае от 170 кг до 31 кг быть свободным от еды придется столько – сколько придется – где-то 600-900 дней.
А вот набирать его можно с разной скоростью.
И какую стратегию избрать: а) чем быстрее, тем луче, как диктуют законы дикой природы или б) столько же дней сколько снижал, как диктует практика каскадных лечебных голоданий, г) или как можно медленнее вплоть до оставления себя в весе аскетического идеала; это уже надо думать.
Я так говорю, как будто у меня все так же в кармане, как мой теперешний стиль питания., но я имею право на экстраполяцию.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
А вот эта арифметика весьма сомнительна. Впрочем, и она может работать при достаточной вере в ее непогрешимость))))
А если серьезно.. если вы читали дневники голодающих, то не могли не заметить, что даже у одного человека голодания каждый раз протекают по-разному, не говоря уже о том, как они проходят у разных людей. То что происходит в живом организме - процесс всегда нелинейный, с тысячами переменных, и мы можем, конечно, гадать, что же там в митохондриях в тот или иной момент времени не поделили белки-ферменты с липидами)))) но.. думаю, не нужно объяснять, до какой степени это нелепо.

Остается одно - пробовать и наблюдать. Вместе с умом включать интуицию (она приоритетна), не забывать об инстинктах, но и не подчинять им ум... постараться всегда слышать свое тело, в идеале - наладить контакт с собственными клетками )))))) признаю, что это из области фантастики... но на всякий случай - вдруг у кого получится. Пишу не только для вас - сюда могут заглядывать разные люди.
Да уж.
Я вспоминаю, как у меня висела кожа на животе и еще на одном месте после того как мой вес упал за 8 месяцев со 120 до 72 кг.
Минимально зафиксированный вес был 68 кг.
А тут со 170 до 31 кг!
Это же я смогу в собственную кожу раза 2-3 завернуться.
Пойти на такое можно допустим если в результате освоения этих «туда-сюда» будешь жить до 200 лет или излечишься от рака и спасешь свою жизнь.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Давно убедилась, что самое бесплодное занятие - пытаться что-то кому-то доказать. Пусть даже самому себе.
Не согласен.
Мне интересно подтверждать или опровергать свои собственные гипотезы своей собственной практикой.
Работа в американском хай-теке на мало престижной для меня - бывшего руководителя проекта должности линейного инженера приучила меня не верить самому себе, что ты знаешь, как отремонтировать новое для тебя оборудование пока ты его реально хотя бы раз не отремонтировал.
А вот, когда один и тот же случай повторяется 3ий-4ый раз мне – изобретателю становится невыносимо скучно
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (03-04-2016), Alex_андр (03-04-2016), Alex_андр (03-04-2016), Allka (11-07-2017), E_Lena (22-03-2016), Инфинити (23-03-2021), Калинка (21-03-2016), Кремышев (21-07-2017)
Старый 21-03-2016, 17:54   #117
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
А вы в этом стиле жизни уже много лет.
Поэтому вам кажется, что и любой другой, то пойдет по вашему пути должен набить все те шишки, которые вы набили.
Богатая, однако же, у вас фантазия...
Я не набивала на этом никаких шишек - я просто живу так, как мне комфортно.
Мне бы даже в голову не пришло истязать себя таким образом.
Если какие-либо шишки и набивались, то это в те периоды, когда я старалась жить "как все".
А я старалась... Ну, не то чтобы страшные шишки, но дискомфорт потихоньку нарастал именно при такой жизни.
Не сразу даже это поняла. Ну а когда поняла, тогда и заинтересовалась... вот и эксперименты))))))))

Чего я боюсь? Боюсь навредить. Откуда мне знать, а может быть, такой режим питания жизнь укорачивает? А народ бредит долгожительством... Теоретизировать можно сколько угодно, но примеров долгожительства в таком режиме я не видела.
А еще - у меня этот режим формировался с детства, а людям придется себя ломать.
Уж если у них еда раз в день такие ожесточенные дискуссии вызывает, то что говорить о еде раз в неделю))))
Я уже нагляделась на сыроедов-мучеников, и плодить мучеников-редкоедов не хочу.

Возможно, я и напишу еще все, что думаю, и о сыроедении, и о редкоедении и голодании, и о еде в целом, но это будет что-то вроде размышления, и уж точно, без лозунгов-призывов.
Я могу экспериментировать с собственным телом, но за других ответственность на себя не возьму.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
А мне кажется, что большинство желающих могу поставить на этот путь ЛЕГКО за 6-12 месяцев, а вот потом пусть набивает свои шишки, но находясь на высоте, куда я его ЛЕГКО дл него доставил.
А высота ли это? А вдруг, наоборот, яма? Обыватель заглотит приманку долгожительства или излечения рака, рванет за вами и протянет ноги...

Ну вот с чего вы взяли, что такой способ питания должен непременно излечить рак? У вас есть живые примеры?

Сыроедение, кстати, тоже рекламируют как панацею... а сколько сыроедов уже перемерло от рака? И продолжают, кстати.

Чтобы с уверенностью пропагандировать свой образ жизни, надо, по меньшей мере, прожить лет 90... причем, оставаясь в хорошей физической форме и здравом уме.
Если это произойдет, тогда и посмотрим. И то...
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Почитал кое что и посмотрел ролики в ю-тубе.
Нужны годы тренировок, занимает каждый день твое время, с пракшаланой и тем более с Великим Перистальтическим Катарсисом Седьмого Дня даже рядом не стоит по полноте очищения всего ЖКТ.
Оно и не предназначено для разового очищения ЖКТ... там совсем другое действие. Время - ну, 10-15 минут на наули в день, не так уж и много вроде, зато эффект... Вообще-то, нужно ли это делать на голоде - есть разные мнения.. но мне нравится - хорошо энергетизирует.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
И все же чисто формально через сколько дней вы восстановили утерянные 5 кг веса после 28 дней свободы от еды?
И, извините применяли ли вы клизму или слабительные при вашем 28ми дневном голодании?
Через сколько дней - уже не помню, 4 года прошло... но это же зависит от того, сколько ешь)) За неделю вполне можно набрать 5 кило, а можно и быстрее... но что это будет за вес?
Никаких клизм, слабительное (сульфат магния) один раз в самом начале, но перед слабительным еще было дней 10 почти без еды - только чайная ложка меда и немного лимонного сока в день. Это дополнительно к тем 28 дням.
Один раз после 20 дня возникал некоторый дискомфорт в желчном, который снимался самомассажем и грелкой.
Ну а сейчас другой план - хочу проверить гипотезу входа на кетонах, потому вместо углеводов жир. Тоже очень мало, фактически - голод.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Allka (11-07-2017), E_Lena (22-03-2016), Калинка (21-03-2016), Кремышев (21-07-2017)
Старый 23-03-2016, 10:24   #118
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Богатая, однако же, у вас фантазия... .
Как, думаю у всех людей, живущих в асимметрии дней свободы от еды ко дню еды.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Я не набивала на этом никаких шишек - я просто живу так, как мне комфортно.
Мне бы даже в голову не пришло истязать себя таким образом.
Если какие-либо шишки и набивались, то это в те периоды, когда я старалась жить "как все".
Мудрейшие слова высказываете на мой взгляд.
Есть такое высказывание:»Господь будет судит нас не за то, что мы занимались не своим делом, а за то, что не занимались своим.
Режимы питания относятся так же к «своим» или к сожалению много чаще «не своим» экзистенциально главнейшим делам людей.
Ваше слово «КОМФОРТНО» и мое слово «ЛЕГКО» и являются ключевыми словами на мой взгляд к массовому освоению наших стилей питания.
Если тебе ЛЕГКО И КОМФОРТНО жить на одной из моих 7ми ступеней или на ваших вариантах «асимметричного, редкого малоедения», то и живи себе на них.
Но реально эти варианты будут лишь базой для выработки своей индивидуальной модели питания.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
А я старалась... Ну, не то чтобы страшные шишки, но дискомфорт потихоньку нарастал именно при такой жизни.
Не сразу даже это поняла. Ну а когда поняла, тогда и заинтересовалась... вот и эксперименты))))))))
Нет, у меня такой односторнности и нон-реврсивности в принципе нет.
Человек, который может с удоводьствием скущать за свой Седьмой День Еды и Великого Перистальтического Катарсиса двойную дневную норму обычного человека может пировать неделями в хорошей компании с величайшим удовольствием.
Ни в коем случае, на мой взгляд здоровому человеку нельзя обнулять в себе возможность других стилей питания.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Чего я боюсь? Боюсь навредить.
Живя активно и принципиально «не по умолчанию», а еще лучше соединяя людей живущих аналогичными нашим стилями питания в коммуницирующую открыто группу мы не кому не навредим, а своим опытом поможем многим.
Все ведь очень просто.
Людям, которые пойдут по нашему пути должно быть «ЛЕГКО И КОМФОРТНО», а как только становится не то, что бы тяжело, а дискомфортно останавливайся на том этапе, до которого дошел ЛЕГКО, пока не адаптируешься к нему надежно.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Откуда мне знать, а может быть, такой режим питания жизнь укорачивает? А народ бредит долгожительством... Теоретизировать можно сколько угодно, но примеров долгожительства в таком режиме я не видела.
Даже если мы с вами проживем по 120 лет, мы все равно никому ничего не докажем.
А вот если в коммуницирующей группе 1000-2000 человек, живущей по похожим моделям питания средний возраст подымится до 100 и более лет тогда мы докажем приимущества таких стилей питания над традиционными всему миру.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
А еще - у меня этот режим формировался с детства, а людям придется себя ломать.
А теперь вы знакомы в моем лице и в лице Кукуни с людьми, у которых такой режим формировался не неосознанно с детства, как у вас, а выстраивался по заранее ими же созданным для себя теориям и проектам – причем для них весьма успешно.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Уж если у них еда раз в день такие ожесточенные дискуссии вызывает, то что говорить о еде раз в неделю))))
Что касается меня, то я не ем раз в неделю.
Я ем каждый Седьмой День сколько хочу раз, и сколько хочу съесть, и чего хочу съесть.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Я уже нагляделась на сыроедов-мучеников, и плодить мучеников-редкоедов не хочу.
Это в нас гордыня говорит.
Я, например не «наплодил» ни вас, ни Кукуню.
Несколько людей на этом форуме попытались пойти по моему пути, но пока о каких бы то не было результатах говорить рано.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Возможно, я и напишу еще все, что думаю, и о сыроедении, и о редкоедении и голодании, и о еде в целом, но это будет что-то вроде размышления, и уж точно, без лозунгов-призывов.
Я могу экспериментировать с собственным телом, но за других ответственность на себя не возьму.
Подход на мой взгляд абсолютно верный.
Но значительно более плодотворней делать это в составе коммуницирующей группы людей аналогичного стиля питания.
При этом, как минимум не мешать ее расширению и как максимум способствовать ее расширению и не только в мононациональном формате, но и в интернациональном формате.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
А высота ли это? А вдруг, наоборот, яма? Обыватель заглотит приманку долгожительства или излечения рака, рванет за вами и протянет ноги...

Ну вот с чего вы взяли, что такой способ питания должен непременно излечить рак? У вас есть живые примеры?

Сыроедение, кстати, тоже рекламируют как панацею... а сколько сыроедов уже перемерло от рака? И продолжают, кстати.

Чтобы с уверенностью пропагандировать свой образ жизни, надо, по меньшей мере, прожить лет 90... причем, оставаясь в хорошей физической форме и здравом уме.
Если это произойдет, тогда и посмотрим. И то...
Вы правы.
Тысячи людей, как видно из интернета в том числе из этого форума пытались излечить рак длительными голоданиями по Строгатту – 50-55 дней и по Бройсу – 42 дня без еды.
Что бы хоть с малейшей вероятностью на успех подойти к теме излечения рака, я на мой взгляд должен сначала адаптировать на себе так же надежно и ЛЕГКО, как я адаптировал на себе «Кушаю Только по Седьмым Дням Стиль Жизни» этап за этапом: 12/2, потом 24/4 и только потом «Кушаю Только по Седьмым Неделям Стиль Жизни».
Далее надо войти в контакт с врачами, которые реально применяют лечебное голодание в лечении онкологии попытаться использовать мой стиль жизни для лечения таких больных.
Одному мне с такой грандиозной задачей разумеется не справится, но свою часть пути (которая к великому счастью не зависит ни от кого, кроме Бога и меня самого), я намерен пройти; но после того, как мне вырежут грыжу.

Теперь о моей глобальной социальной ответственности – безответственности.
Не я сделал из подавляющего большинства, живущих сегодня в мире людей: алкоголиков, наркоманов, курильщиков, кофе и чае манов, сахара и соле манов, усилители вкуса манов, работоголиков, спортоголиков, углеводоголиков, мясоголиков, вегетарианоголиков и сыроедоголиков, графоманов, нимфоманов, эрэтоманов и прочие виды Экстро алкоголиков и Экстро – Наркоманов.
Все что я хочу сделать это поменять все их виды Экстро алкоголизма и Экстронаркомании - вредные для здоровья на мои Интернаркоманию и Интералкоголизм - полезные для здоровья.
Пока я чувствую себя единственным в мире Интер-алкоголиком и Интернаркманом, потребляющим только алкоголь и наркотики, вырабатываемые моим собственным организмом.
Все кто желает, милости прошу в мой ТОТАЛЬНЫЙ ЗДОРОВЫЙ ИНТЕРАЛКОГОЛИЗМ И ИНТЕРНАНАРКОМАНИЮ.


Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Оно и не предназначено для разового очищения ЖКТ... там совсем другое действие. Время - ну, 10-15 минут на наули в день, не так уж и много вроде, зато эффект... Вообще-то, нужно ли это делать на голоде - есть разные мнения.. но мне нравится - хорошо энергетизирует.
Великий Перестальтический Катарсис Седьмого Дня не очищает ЖКТ разово, а систематически, но полностью каждый Седьмой День.
От уважаемого мною врача по лечебному голодании. Александра Ворошилова слышал еще упоминание о вакуумных клизмах.
Как инженер могу себе представить их устройств, но описание принципа работы в интернете не нашел.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Через сколько дней - уже не помню, 4 года прошло... но это же зависит от того, сколько ешь)) За неделю вполне можно набрать 5 кило, а можно и быстрее... но что это будет за вес?
Никаких клизм, слабительное (сульфат магния) один раз в самом начале, но перед слабительным еще было дней 10 почти без еды - только чайная ложка меда и немного лимонного сока в день. Это дополнительно к тем 28 дням.
Один раз после 20 дня возникал некоторый дискомфорт в желчном, который снимался самомассажем и грелкой.
Ну а сейчас другой план - хочу проверить гипотезу входа на кетонах, потому вместо углеводов жир. Тоже очень мало, фактически - голод.
Вы хотите сказать, что кушая 10 дней ложку меда и немного лимонного сока вы не теряли вес совсем?
Если вы вес теряли, то вы теряли в день 5000/38=132 гр.
Если не теряли, то вы теряли при 28 днях голодания в день в среднем 5000/28=179 гр.
Набирали же вы, как и положено нам – здоровым людям мощно 5000/7=714 гр. в день, т.е. в 4-5.4 раза интенсивнее, чем теряли.
Исходя из этих цифр и применяя их прикидочно на себя получаю, что вес с 31 до 170 кг я бы набрал где-то за 120 – 174 дня, но подозреваю, что можно и в 7 раз быстрее, чем сбрасывал, т.е. 200*7=1400 р. в день и понадобится на это 100 дней.
«700 дней свободы от еды к 100 дням еды – что-то в этом соотношении концептуальное есть – типа соотношений Парето, когда 80% нормальной человеческой деятельности выполняется за 20% рабочего времени, а оставшиеся 20% - за 80%, и поэтому от них надо избавляться – отдавать их в аутсорсинг.

Вы наверное имели ввиду выход из длительного голодания не на соках, а на мясе и сале?
Это интересно.
У Ворошилова люди не пользуются клизмами и первая их трапеза после 21 дневного голодания - тушенное мясо с капустой.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (03-04-2016), Alex_андр (03-04-2016), Alex_андр (03-04-2016), Allka (11-07-2017), Калинка (23-03-2016), Кремышев (21-07-2017)
Старый 23-03-2016, 10:53   #119
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от sliva7 Посмотреть сообщение
gfogel,
Ваш вес со 170 до 31кг???!!!
Т.е это если есть по 7-м дням?
И это з-а какой срок?
Нет, это если набрать мне 170 кг веса, потом не есть вовсе, но пить воду сколько хочется пока вес не упадет до предельного для жизни значения установленного для заключенных Аушвица с моим ростом – 31 кг.
На это по моим прикидкам потребуется 700 дней; а вот, что бы набрать снова 170 кг потребуется здоровому организму 100 дней.
Понимаю, что говоря эти слова – выгляжу сумасшедшим.
Но если бы мне еще 2.5 года тому сказали, что есть люди, которые кушают только по Седьмым Дням, более того я сам буду таким человеком, я бы принял это за психоделический бред какого-нибудь эстетствующего декаденствующего пост модерниста.
Сегодня же для меня эта банальная 18ти месячная реальность.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (03-04-2016), Alex_андр (03-04-2016), Alex_андр (03-04-2016), Alex_андр (03-04-2016), Alex_андр (03-04-2016), Alex_андр (03-04-2016), Alex_андр (03-04-2016), Allka (11-07-2017), E_Lena (23-03-2016), Калинка (23-03-2016), Кремышев (21-07-2017)
Старый 23-03-2016, 12:15   #120
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Уважаемый gfogel!

Вынуждена констатировать, что в соревновании, кто кого переговорит, вы победили.

У меня нет более ни времени, ни желания продолжать бессмысленный диалог.

Тот факт, что вы продержались год или даже два, не потребляя пищи в течение шести дней и объедаясь до "катарсиса" на седьмой, абсолютно ни о чем не говорит, хотя я вам охотно верю - человек может все, было бы желание.

Прожекты ваши представляются мне весьма сомнительными, и думаю, что участвовать в них вряд ли кто-то согласится.

Было забавно пообщаться, но по вашим вопросам видно, что вы весьма далеки от всего того, о чем пытаетесь рассуждать.

Поэтому - разрешите откланяться.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (03-04-2016), Allka (11-07-2017), LadyTA (06-04-2016), marimosk (05-04-2016), Инфинити (23-03-2021), Кремышев (21-07-2017), Эдичка (11-04-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не хочу кушать лекарства с комментами Елена74 Архив 42 21-04-2016 08:45
Не хочу кушать лекарства Елена74 Архив 15 10-09-2015 00:06
Что нужно кушать чтобы НЕ нарастить мышцы NatalieChance Вопросы 13 02-06-2014 05:06
Стремлюсь к 14 дням голода (7 дней) feu follet Примеры успешно проведенных голоданий 82 17-10-2011 06:38
Что будем кушать на новый год ? alien Беседы о жизни 99 04-01-2007 16:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter