Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2016, 12:58   #121
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Уважаемый gfogel!

Вынуждена констатировать, что в соревновании, кто кого переговорит, вы победили.
Возможно вы чувствовали себя, соревнующейся со мной.
Я же просто с искренним интересом и надеждой на творческое сотрудничество с вами беседовал.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
У меня нет более ни времени, ни желания продолжать бессмысленный диалог.
Жаль!
Для вас наш диалог бессмысленен, а для меня очень интересен и информативен.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Тот факт, что вы продержались год или даже два, не потребляя пищи в течение шести дней и объедаясь до "катарсиса" на седьмой, абсолютно ни о чем не говорит, хотя я вам охотно верю - человек может все, было бы желание.
На мой взгляд это говорит об эсперементально доказанной возможности «Совмещать Несовместимые Сущности без Смешения» с получением принципиально другого – более высокого уровня качества, как, например «Порядок и Хаос».
В моем случае это совмещение в рамках формата недели (не забываем о Неделе Творения) без смешения 6ти Дней Аскетизма с Седьмым Днем Великих Трапез Седьмого Дня и Великого Перистальтического Катарсиса Седьмого Дня.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Прожекты ваши представляются мне весьма сомнительными, и думаю, что участвовать в них вряд ли кто-то согласится.
Это не скромно – говорить за всех, на мой взгляд.
Давайте говорить от своего имени.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Было забавно пообщаться, но по вашим вопросам видно, что вы весьма далеки от всего того, о чем пытаетесь рассуждать.
Это так же на мой взгляд нескромно, если не сказать бестактно говорить о том, кто от чего далек, а кто от чего близок.
Я против создания «иерархии Аскетов» которой занимаются люди последние 5 – 6 тысяч лет.
Я за их открытую взимообогощающую креативную коммуникацию.
Да!
6 дней в неделю я аскет, а 7ой День я себорей и гурман.
Бог даст 6 недель я буду «Аскет Аскетов», а Седьмую Неделю я буду «Себорей Себореев» и «Гурман Гурманов».
И если Бог захочет ЛЕГКО излечу многих людей от рака.

Вех излечит – исцелит
Над собой я эксперементирующий «Доктор Менгеле»
А для людей я буду «Добрый Доктор Айболит».


Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Поэтому - разрешите откланяться.
Здоровья!
Молодости!
Удачи!
И спасибо за, к сожалению, только для меня из нас двоих интересное общение.

Последний раз редактировалось gfogel; 23-03-2016 в 13:50..
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (03-04-2016), Alex_андр (03-04-2016), Alex_андр (03-04-2016), Allka (11-07-2017), E_Lena (23-03-2016), snail (05-04-2016), Кремышев (21-07-2017)
Старый 05-04-2016, 06:34   #122
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Я заметил одну тенденцию на форуме.
Люди стали переходить с вегетарианства и с веганосыроедения на так, называемое кетто питание.
Причина, на мой взгляд в том, что люди боятся заболеть сахарным диабетом, онкологией и болезнями, связанными с дефицитом белка в организме.

Не случайно люди, просидевшие длительное время на фруктово овощной диете переходят на овощную диету.

Я думаю, что 90% тех, кто сейчас находится на кетто питании – бывшие вегетарианцы и веганосыроеды.
Что это за переход в альтернативную концепцию питания!?

На мой взгляд это установление того факта, что организм человека находится в процессе излечения только тогда, когда он получает глюкозу из собственного жира, т.е. питается эндогенно; и напротив не оздоравливается или даже чем-то заболевает в периоды получения глюкозы из собственной селезенки из запасов глюкогена.
Я не врач, и прошу не судить меня строго, если я путаюсь в терминологии.
В чем с этой точки зрения, получается недостаток лечебного голодания?
В том, на мой взгляд, что оно обеспечивает человеку эндогенную энергетику – получение глюкозы из собственного жира практически только 15%-20% времени в году.
Это еще считается и хорошо, ибо обычные стили питания не обеспечивают человеку эндогенное питание ВООБЩЕ!
Разве, что спортом заниматься до изнеможения, что бы на часик в день селезенку от глюкогена освободить.

Но есть способ находиться на эндогенном питании 24 часа в сутки 365 дней в году!
Для этого нужно находиться на одном из 7ми этапов моего стиля питания, но не кушать в день еды углеводов и продуктов, содержащих глюкозу и крахмал, т.е. овощей и фруктов, сахара, меда, сухофруктов.
Что же можно кушать в день еды?
Мясо, рыбу, сало, растительные и животные масла, сыры, творог, сметану.
А витамины откуда брать?
Зелень: кинза, укроп, петрушка, салат, зеленый лук, зеленый чеснок и таблетку поливитаминов для страховки.

Кушая овощи и фрукты в свой Седьмой День еды, я был свободен от эндогенного получения глюкозы организмом минимум 3 дня из 7ми дней недели, да плюс организм еще все время дергало от перестройки на эндогенное питание и потребление глюкозы из собственной селезенки.
Вот уже три недели, как я питаюсь только продуктами из указанного мною перечня.

Зачем же тогда дни свободы от еды человеку?
Ведь он может потреблять глюкозу из собственного жира, кушая каждый день.

Да может.
И наверное это будет более правильной и здоровой диетой, чем еда с овощами, фруктами и углеводами.
Но он не сможет потреблять 430 ккал этих продуктов в день, как у меня последнее время получается при сохранении стабильного нормального веса 73-74 кг.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (05-04-2016), Alex_андр (05-04-2016), Allka (11-07-2017), E_Lena (05-04-2016), Калинка (05-04-2016)
Старый 05-04-2016, 06:59   #123
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

gfogel, для меня Кетодиета, с высоким содержанием жиров и резким ограничением белков и углеводов, прежде всего, привлекательна тем, что она имитирует путь метаболизма, как при голоде. Её терапевтический эффект обусловлен устанавливающимся в организме состоянием кетоза.

Она обеспечивает развитие биохимических изменений в организме, соответствующих таковым при голодании, с целью поддержания высокого уровня кетоза в течение длительного времени.

Цитата:
И наверное это будет более правильной и здоровой диетой, чем еда с овощами, фруктами и углеводами.
Но он не сможет потреблять 430 ккал этих продуктов в день, как у меня последнее время получается при сохранении стабильного нормального веса 73-74 кг.
Тут я с вами не согласна. За время этой диеты я комфортно уменьшила потребление калорий до 900 в день (вчерашний результат), при этом я объелась и позволила себе лишнее, когда уже насытилась. Я думаю, что смогу дойти до своего минимума потребления калорий в сутки (670 ккал) легко. И это ещё не предел.

На этой диете, у меня полно жизненных сил и ясная голова, как и при голоданиях. И при этом я не зацикливаюсь на еде!

У меня есть предчувствие, что именно с этой диеты можно комфортно и постепенно начинать вашу асимметрию в питании. Её я тоже рассматриваю в дальнейшем.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (05-04-2016), Alex_андр (05-04-2016), Allka (12-07-2017), gfogel (06-04-2016), snail (05-04-2016), Калинка (05-04-2016)
Старый 05-04-2016, 07:04   #124
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Причина, на мой взгляд в том, что люди боятся заболеть сахарным диабетом, онкологией и болезнями, связанными с дефицитом белка в организме.
gfogel, не совсем так.
Я тоже наблюдаю за этой тенденцией, и даже уже в какой-то мере активно поучаствовала в этом - ну, я же привыкла все проверять на собственной шкуре)))
Люди делают это по разным причинам, но я полагаю, что для многих кетодиета как раз может стать ступенькой к переходу на более редкое питание - процессы, протекающие в организме при отсутствии еды и при потреблении жиров очень похожи.
Правда, признаюсь, что мне все же легче без еды, чем с жирами... ну, а для тех, у кого нет моего опыта, переход через кетогенку может оказаться более плавным и естественным, потому что кетогенка активизирует жировой метаболизм, а там уже один шаг до отказа от приема жиров внутрь и перехода на собственные.

P. S. Ну вот... как раз E_Lena - тому подтверждение)))))
Написали почти одновременно и независимо друг от друга.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
«Себорей Себореев»
оригинально..... загляните в словарь))))))))))))))
__________________
Никого нет дома

Последний раз редактировалось snail; 06-04-2016 в 00:58.. Причина: спойлер...
snail вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (05-04-2016), Alex_андр (05-04-2016), Allka (12-07-2017), E_Lena (05-04-2016), gfogel (06-04-2016), marimosk (05-04-2016), Калинка (05-04-2016), Кремышев (21-07-2017)
Старый 06-04-2016, 07:36   #125
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
для меня Кетодиета, с высоким содержанием жиров и резким ограничением белков и углеводов, прежде всего, привлекательна тем, что она [B]имитирует путь метаболизма, как при голоде.
Вы, что – не только в углеводосодержащих продуктах себя ограничиваете, но и в доле мяса по сравнению с долей животных жиров?
Вообще интересный вопрос, в чем разница между нашим жиром, образованным от поедания животного жира и нашим жиром, образованным от поедания мяса (через цикл Кребса, по моему)
Что получается из ваших слов?
Что если будешь кушать небольшие порции сала и мяса, допустим 2-3 раза в день, скажем 900ккал в день, то будешь чувствовать себя так же хорошо, как при лечебном голодании или при моей асимметрии дней еды и дней свободы от нее?

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Она обеспечивает развитие биохимических изменений в организме, соответствующих таковым при голодании, с целью поддержания высокого уровня кетоза в течение длительного времени.
Что же получается?
Что кетоз от жира, полученного от вегетарианских и сыроедческих диет при вашем выходе из голоданий и последующей вегетарианской и сыроедческой жизни такой же позитивный для вас, как ваш текущий кетоз?

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Тут я с вами не согласна. За время этой диеты я комфортно уменьшила потребление калорий до 900 в день (вчерашний результат), при этом я объелась и позволила себе лишнее, когда уже насытилась. Я думаю, что смогу дойти до своего минимума потребления калорий в сутки (670 ккал) легко. И это ещё не предел.
Вы хотите сказать, что человек на кето диете, кушая каждый в день по нескольку раз и потребляя в общей сложности 430 ккал в день сохранит вес в рамках нормального весового индекса, и при этом будет себя прекрасно чувствовать?
Если это так, то смысл кушать все 3000 ккал в два приема пищи только по Седьмым Дням разве, что в экономии времени, затраченного на 2-3 раза в день трапезы и приготовление еды.
Но думаю, на основании своего, разумеется, субъективного опыта, что это все таки не так.
Как только начнешь кушать по нескольку раз в день – такой жор разовьется (я конечно же сужу по себе), что через пару недель обнаружишь себя уплетающим за обе щеки все, что не подадут.
А так я наедаюсь очень плотно по Субботам, и это удовлетворяет мою любовь хорошо и много покушать, а потом я 6 дней свободен от еды.
Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
На этой диете, у меня полно жизненных сил и ясная голова, как и при голоданиях. И при этом я не зацикливаюсь на еде!
Какая замечательная альтернатива моему ассиметричному стилю питания получилась.
Вот только многие ли выдержат длительное время кушать в день 1/2, а то и 1/3 от дневной нормальной нормы.
Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
У меня есть предчувствие, что именно с этой диеты можно комфортно и постепенно начинать вашу асимметрию в питании. Её я тоже рассматриваю в дальнейшем.
Представляю себе вас с вашим опытом нахождения на этапах моей системы питания.
Поскольку вы без особых трудностей уже бывали, если мне не изменяет память на 5ом этапе моей системы (да еще 2-3 дня сухого голодания добавляли), вы можете попробовать сразу 7ой этап.
И вот отголодав 6 дней перед вами 670*7=4690ккал кето еды, т.е. сала и мяса преимущественно.
Даже мне сегодня это много.
А вы, я думаю вряд ли съели бы больше 2000 ккал.
Т.е. на день у вас пришлось бы примерно 286 ккал.
Далее, что бы понять, что это – одноразовый личный рекорд собственного редкоеденья и малоеденья или устойчивый – приносящий молодость и здоровье стиль жизни нужно прожить на нем хотя бы год, причем обязательно ЛЕГКО И В КАЙФ, как я живу.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (06-04-2016), Allka (12-07-2017), Калинка (06-04-2016), Кремышев (21-07-2017)
Старый 06-04-2016, 08:55   #126
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
gfogel, не совсем так.
Я тоже наблюдаю за этой тенденцией, и даже уже в какой-то мере активно поучаствовала в этом - ну, я же привыкла все проверять на собственной шкуре)))
Как и я.
И поэтому мне очень интересно с вами общаться.
Жаль, что нас редкокушающих хоть и много, если вам верить живет на свете, но мало в этом коммуникативном взаимобогощающем творческом дискурсе.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
gfogel Люди делают это по разным причинам, но я полагаю, что для многих кетодиета как раз может стать ступенькой к переходу на более редкое питание - процессы, протекающие в организме при отсутствии еды и при потреблении жиров очень похожи.
И в том и в другом случае организм потребляет глюкозу не из селезенки (там запасы глюкозы или глюкогена обнулены), а из собственного жира.
При каждодневном 2х-3х разовом кетопитании человек не потребляет глюкозу из селезенки вовсе, как я понимаю.
При моем кушанье по Седьмым Дням я, если буду кушать каши, овощи и фрукты буду потреблять первые 1-2 дня глюкозу или глюкоген из селезенки, а когда она кончится в селезенке - из собственного жира.
Но если я в свой Сеьмой День буду на кетопитании, я никогда не буду потреблять глюкозу из селезенки, а буду все время – 365 дней в году на эндогенном питании.
Если кушать мясо и сало каждый день, то организм не будет поедать больные клетки, как это он делает на лечебном голодании после прохождения ацидотического криза и на 2ой день свободы от еды моего стиля жизни.
Честно говоря у меня вообще нет ацидотических кризов.
Я как бы все время в пост ацидотический криз фазе лечебного голодания нахожусь.
Так, что уважаемый мной Кукуня то, кушающий мясо и сало по Воскресеньям похоже прав, если лечить серьезно больного человека, а для здоровых людей можно в Седьмой День кушать чего хочется, а не только мясо и сало.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Правда, признаюсь, что мне все же легче без еды, чем с жирами... ну, а для тех, у кого нет моего опыта, переход через кетогенку может оказаться более плавным и естественным, потому что кетогенка активизирует жировой метаболизм, а там уже один шаг до отказа от приема жиров внутрь и перехода на собственные.
У меня было несколько знакомых.
Люди хотели похудеть, но при этом не ограничивать себя в еде.
Им посоветовли жирную кетогенку – типа кушай сколько хочешь.
Такая еда дала мощную перестальтику, если не сказать понос, и люди сбавили 5-6 кг.
Но потом у них стала болеть печень и они ушли от исключительно сало-мясо еденья.
Похоже действительно каждодневную кетогенку можно долго держать если кушать половину и меньше дневной нормы, как это делаете на текущий момент вы и E_Lena.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
оригинально..... загляните в словарь
))))))))))))))
Свобода это не только возможность перемещения в альтернативных сущностях, как здесь например: «Бог даст 6 недель я буду «Аскет Аскетов», а Седьмую Неделю я буду «Сибарит - Сибаритов» и «Гурман Гурманов». но еще и право на ошибку, которую я с благодарностью к вам за ее указание исправил.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (06-04-2016), Allka (12-07-2017), snail (06-04-2016), Калинка (06-04-2016)
Старый 06-04-2016, 13:38   #127
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
глюкозу не из селезенки
Глюкоза в селезенке? это что-то совсем новенькое .......
Что она там делает?
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Честно говоря у меня вообще нет ацидотических кризов.
И что из этого следует?
У меня их тоже нет... причем никогда не было - ни при какой длительности голоданий.
Хотя мясо с салом я не ем.
И есть еще масса людей, у которых их почему-то нет.
Как раз пытаюсь с этим разобраться.

Но, вообще-то, у вас довольно странные представления не только о процессах, в которых действительно еще много непонятного и загадочного, но даже и о том, что известно всем.
Откуда вы все это берете?

Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
как это делаете на текущий момент вы
Да ничего я подобного уже давно не делаю - наигралась... двух недель хватило с лихвой.
Просто проверила некоторые догадки, сравнила.
Что-то поняла, что-то еще в процессе.
Эксперименты продолжаю, но уже без лишней еды.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (06-04-2016), gfogel (10-04-2016), marimosk (06-04-2016), monoed (07-04-2016), Калинка (06-04-2016), Кремышев (21-07-2017)
Старый 07-04-2016, 18:04   #128
 
Аватар для Калинка
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Франция
Сообщений: 221 Поблагодарил: 8,623
Поблагодарили 1,776 раз(а) в 237 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

На английском форуме скептиков вы написали, что кроме вас, вы знаете ещё 3 человек, кто ест 1 раз в неделю. Кукунья, а кто ещё?

(28 марта - I know 3 more people that live the similar eating lifestyle as I am.)

Если Ерёмин, то он ест каждый второй или третий день. А кто ещё? Так интересно!

И я хочу так . Сколько "соли" для этого нужно съесть, ой-ой-ой
Калинка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Калинка спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (15-04-2016), Allka (12-07-2017), marimosk (08-04-2016), monoed (07-04-2016), Кремышев (21-07-2017)
Старый 10-04-2016, 06:41   #129
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Глюкоза в селезенке? это что-то совсем новенькое .......
Что она там делает?
Признаю ошибку.
Глюкоза в фазе неэндогенного питания берется организмом из гликогена находящегося в основном в печени и мышцах человека.
Глюкоза в фазе экзогенного питания берется из жира и из мышц человека по принципу минимальной достаточности, определяемой самим организмом в зависимости от внешних условий, в которые он помещен.
В контексте основного практического смысла моих высказываний эта ошибка не носит стратегического характера.
Цитата:
Сообщение от gfogel
Честно говоря у меня вообще нет ацидотических кризов.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
И что из этого следует?
У меня их тоже нет... причем никогда не было - ни при какой длительности голоданий.
Хотя мясо с салом я не ем.
И есть еще масса людей, у которых их почему-то нет.
Как раз пытаюсь с этим разобраться.
Успехов вам в «попытке с этим разобраться».
Моя версия-гипотеза заключается в том, что вы, и я, и Кукуня, и еще ряд, известных пока вам, как вытекает из ваших слов, но не известных пока нам людей находятся в фазе эндогенного питания если и не все 365 дней в году, то 90% этого времени.
Из того, что мы знаем о лечебном голодании, мы можем предположить, что только в фазе эндогенного питания (когда глюкоза добывается из собственного жира) происходит излечение и омоложение организма.

Теперь давайте сравним вас, меня, Кукуню с человеком, который, допустим провел две сорокадневные голодовки в год или 4 21ые голодовки в год.
Если предположить, что переход на эндогенное питание у них произошел после ацидотического криза на 8ой день голодания, то в первом случае человек в стадии излечения и омоложения на эндогенном питании находится 33*2=66 дней в году, а во втором случае – то же самое 14*4=66 дней в году.
Я же не хочу есть только в 7ые Дни моих трапез.
Если предположить, что на кето питании, получится, что я на эндогенном питании 365-52=313 дней в году, как и Кукуня, и вы.
Таким образом получается, что излечивающий и омолаживающий эффект при нашем образе жизни (если придерживаться кето питания) происходит в 100*(313/365)=86% дней в году, а при интенсивных лечебных голоданиях в 100*(66/365)=18% дней в году.
То есть в 86/18=4.8 раза эффективней по сравнению с очень эффективными методами лечения различных заболеваний.

Если добавить к этому, что я устойчиво легко и без всякой силы воли вышел на 430 ккал еды в день, поедаемой мной только по Седьмым Дням, то это может по моим субъективным ощущениям дать эффект будто ты на эндогенном питании все 365 дней в году, т.е. состояние имманентного омоложения.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Но, вообще-то, у вас довольно странные представления не только о процессах, в которых действительно еще много непонятного и загадочного, но даже и о том, что известно всем.
Откуда вы все это берете?
Из книги Альтшуллера «Алгоритм Изобретательства», из собственного весьма успешного изобретательского и конструкторского опыта, из профессиональной ответственности человека, у которого почти все технические проекты не пошли в стол, а были реализованы, из не боязни совершить ошибку и любознательного - отрефлексировывающего отношения к ней.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Да ничего я подобного уже давно не делаю - наигралась... двух недель хватило с лихвой.
Просто проверила некоторые догадки, сравнила.
Что-то поняла, что-то еще в процессе.
Эксперименты продолжаю, но уже без лишней еды.
Оно и понятно.
Вы себя позиционировали, как в основном редко и мало кушаюшего – не жалующегося на здоровье, если не сказать с очень хорошим здоровьем человека; не пытающегося сделать так, что бы ваша индивидуальная практика и философия питания стала у людей доминирующей.

Человек – существо всеядное.
Поэтому здоровому человеку с философией малоеденья и асимметрии дней свободы от еды к дню еды (это, то, что нас объединяет) можно кушать все, что угодно.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (15-04-2016), Alex_андр (15-04-2016), Alex_андр (15-04-2016), Allka (12-07-2017), Кремышев (21-07-2017)
Старый 10-04-2016, 08:06   #130
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Моя версия-гипотеза заключается в том, что вы, и я, и Кукуня, и еще ряд, известных пока вам, как вытекает из ваших слов, но не известных пока нам людей находятся в фазе эндогенного питания если и не все 365 дней в году, то 90% этого времени.
Вот именно. Всего лишь гипотеза. Что касается нас - неедящих или мало- редкоедящих - может быть, и так, хотя тоже никем не доказано.

Однако кроме нас, есть еще и другие.
Если бы вы действительно читали форум, то увидели бы массу людей, причем, разных - больных, ожиревших, ни разу в жизни не пропустивших обеда, но заголодавших впервые в жизни в надежде на исцеление... ждущих криза, как манны небесной - потому что они уверены, что криз - необходимое условие и залог исцеления (ну, так они себе внушили, и поэтому отсутствие криза вызывает у них панику). А его нет. Ну вот прямо совсем нет. Почему? Есть у вас версия?
И не только это...

Все не так-то просто.... и во всей теории голодания все не так однозначно, как написано в книжках, и, тем более, как привыкли считать люди. Тут можно набить кучу шишек.
А вы сразу - "лечить". Откуда такая самонадеянность?.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Из книги Альтшуллера «Алгоритм Изобретательства», из собственного весьма успешного изобретательского и конструкторского опыта, из профессиональной ответственности человека, у которого почти все технические проекты не пошли в стол, а были реализованы, из не боязни совершить ошибку и любознательного - отрефлексировывающего отношения к ней.
Ээх.... если бы так...
Вообще-то, вовсе не это имела я в виду - вовсе не оригинальность ваших взглядов... а, скажем так - некоторую их замшелость, уж не обижайтесь.
Ну да ладно, не буду эту тему развивать.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
не пытающегося сделать так, что бы ваша индивидуальная практика и философия питания стала у людей доминирующей.
Совершенно верно.
В отличие от вас, я не собираюсь пропагандировать свой образ жизни, и уж тем более - строить на этом бизнес или, хуже того - кого-то лечить.
Мною движет.. скажем так, любопытство и спортивный интерес, и не более того.
Мне просто интересно... захватывающе... ничем не окрашенный интерес... развлекаюсь я так.

Ну, вот, например, только сегодня был разговор:
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Если серьезно, то я, как и все, пытаюсь найти всему объяснение, роясь в учебниках и проверяя свои "научные" догадки, придумываю новые эксперименты, окунаясь в них с головой. Но дурацкая натура все время уносит куда-то вбок, а там - новые неожиданности. Со временем вся серьезность улетучивается, и уже просто наблюдаешь за процессом. И при отсутствии серьезности ход эксперимента изменяется самым неожиданным образом.
В мире столько удивительного, а вы - "лечить рак"... тоска зеленая.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (15-04-2016), Alex_андр (15-04-2016), Alex_андр (15-04-2016), Allka (12-07-2017), gfogel (12-04-2016), marimosk (12-04-2016), Кремышев (21-07-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не хочу кушать лекарства с комментами Елена74 Архив 42 21-04-2016 08:45
Не хочу кушать лекарства Елена74 Архив 15 10-09-2015 00:06
Что нужно кушать чтобы НЕ нарастить мышцы NatalieChance Вопросы 13 02-06-2014 05:06
Стремлюсь к 14 дням голода (7 дней) feu follet Примеры успешно проведенных голоданий 82 17-10-2011 06:38
Что будем кушать на новый год ? alien Беседы о жизни 99 04-01-2007 16:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter