Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2016, 08:10   #131
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
На английском форуме скептиков вы написали, что кроме вас, вы знаете ещё 3 человек, кто ест 1 раз в неделю. Кукунья, а кто ещё?

(28 марта - I know 3 more people that live the similar eating lifestyle as I am.)
Если Ерёмин, то он ест каждый второй или третий день. А кто ещё?
Вы прекрасно знаете, что я кушаю не «один раз в неделю», а только по Седьмым Дням Недели.
Поэтому я не мог так, как вы говорите написать.
Спасибо, что вы приводите английский мой текст, где я имея ввиду людей, живущих в асимметрии дней свободы от еды ко дню еды говорю, что «я знаю еще 3х человек, живущих в похожем на мой стиле питания.

О Евгении Еремине я почему то, когда писал этот текст забыл, хотя он безусловно «наш человек».
С уважаемой и много интересного рассказавшей мне snail я, когда писал этот текст знаком еще не был.
Я имел ввиду Кукуню, вас – выбравшей этот путь и E_Len, которая хоть с этого пути пока соскочила, но все же, если судить о ее последнему посту здесь подумывает уже на кето питании и малоеденье вернуться к асимметрии дней свободы от еды к дню еды.

Так, что кроме себя я знаю еще 5 человек, которые с высокой степенью достоверности живут в похожем на мой – 7ми этапный временном режиме питания.




Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
Так интересно! И я хочу так . Сколько "соли" для этого нужно съесть, ой-ой-ой
Из вашего последнего поста http://golodanie.su/forum/showthread...845#post994845
я понял, что вы намерены аккуратно и не торопясь двигаться по ступеням моего стиля питания, со своими коррекциями, разумеется.
За это время, попробовав на себе (во многом из-за ваших последних историй и из-за моего любопытства) кето питание в свой Седьмой День трапез, я понял, что эта штука в сочетании с асимметрией дней свободы от еды ко дню еды и возникающим постепенно само собою все меньшим и меньшим потреблением еды может создать эффект эндогенного питания 24 часа в сутки 365 дней в году – т.е. эффект имманентного излечения и омоложения.
Для сравнения человек на очень интенсивном лечебном голодании имеет всего 66 дней эндогенного питания в году.
Это сегодня во многом только гипотеза, подкрепленная очень небольшим моим пока опытом кето питания.

Тем ни менее с учетом ваших обстоятельств рискну посоветовать вам перейти на кето питание, когда окажетесь на 1ом или 2ом этапах моего стиля питания.
На мой взгляд, кушая сладкое, фрукты, углеводы в свои пищевые коридоры вы снижали время нахождения вашего организма на эндогенном питании.
Кроме того постоянные передергивания организма с потребления глюкозы из гликогена печени к потреблению глюкозы из собственного жира – туда и обратно, похоже можно заменить состоянием постоянного излечения на имманентном – 24 часа в сутки эндогенном питании.

От того, что вы уже с вашим приличным опытом «асимметричного питания» будете, допустим кушать каждый второй день предположим пол кило варенного мяса, 200 гр сала (для хорошей перестальтики) с кинзой и зеленым луком в две – три трапезы ничего страшного на мой взгляд случиться не может.
Не хотите есть мяса – съешьте кило сметаны и 1кг 200 гр творога с той же самой зеленью.
Сможете находиться в дни трапез на меньших объемах такой еды без употребления силы воли – находитесь.

Последний раз редактировалось gfogel; 10-04-2016 в 08:44..
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (15-04-2016), Allka (12-07-2017), Калинка (10-04-2016), Кремышев (21-07-2017)
Старый 12-04-2016, 08:47   #132
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Вот именно. Всего лишь гипотеза.
Может быть «всего лишь гипотеза», а может быть «гениальная гипотеза», на основании которой миллионы людей излечатся от разных заболеваний. При этом гипотеза будет прекрасно и позитивно работать, так и не будучи доказанной.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Что касается нас - неедящих или мало- редкоедящих - может быть, и так, хотя тоже никем не доказано.
«Мы» - это «мало – редкоедящие». Вставить в этот список «неедящих» означает попытаться сознательно или бессознательно передернуть смыслы.
Факты редкоеденья доказаны практикой моей, вашей, Евгения Еремина и Кукуниной долговременными стилями питания.
Вы сами сказали, что «полно таких людей».
Теперь вы может быть скажете, что вы погорячились – я не знаю.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Однако кроме нас, есть еще и другие.
Если бы вы действительно читали форум, то увидели бы массу людей, причем, разных - больных, ожиревших, ни разу в жизни не пропустивших обеда, но заголодавших впервые в жизни в надежде на исцеление... ждущих криза, как манны небесной - потому что они уверены, что криз - необходимое условие и залог исцеления (ну, так они себе внушили, и поэтому отсутствие криза вызывает у них панику). А его нет. Ну вот прямо совсем нет. Почему? Есть у вас версия?
Я не врач, но попытаюсь, пользуясь изобретательскими техниками «потрогать» указанные вами факты, рискуя, разумеется «попасть пальцем в небо».
Люди находятся с первого дня голода уже на эндогенном питании не смотря на то, что у них и в печени, и в мышцах еще не кончился гликоген.
Допустим это даже больной сахарным диабетом для которого, как пишут Лечебное Голодание категорически противопоказано.
Допустим нет кругом врачей с которыми можно посоветоваться, как у большинства людей.
Ну и что?
Попробовал он 1ый этап моей системы, но только с кето-питанием.
Если он почувствовал себя плохо или даже не почувствовал себя хорошо, то не стоит идти дальше.
Но если он почувствовал себя лучше чем раньше себя чувствовал, то после 2х месяцев 1ого этапа можно пойти на 2ой, и.т.д.
Если при этом сахар у него все же медленно, но верно начнет снижаться в сторону нормальных значений, то и хорошо.

Ваша то какая версия этого явления – имманентного эндогенного питания у некоторых людей?

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
И не только это...
Знаю, но не скажу?
Не скажу, но знаю?

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Все не так-то просто.... и во всей теории голодания все не так однозначно, как написано в книжках, и, тем более, как привыкли считать люди. Тут можно набить кучу шишек.
А вы сразу - "лечить". Откуда такая самонадеянность?.
Из успешного опыта конструкторской деятельности в новых для себя областях.
Приходишь в новую область.
Вокруг тебя конструктора с 10ти – 20ти летним опытом работы в этой области.
Ты им уступаешь во многих нюансах, задаешь вопросы, не боясь показаться идиотом.
Они тебе на эти вопросы отвечают, как правило только первый месяц – два твоей деятельности, но постепенно ты начинаешь вызывать у них устойчивое презрение за твою профессиональную некомпетентность.
По идее надо уходить с работы.
Но в один прекрасный день к тебе приходит идея изобретения.
Ты высказываешь ее начальнику.
Если он ее не принимает, то пиши заявление об уходе.
Но у меня принимали и давали разрабатывать проект на основе предполагаемого будущего изобретения.
Когда ты уходишь из отрасли, ты оставляешь машину по твоему проекту с твоим изобретением и при этом продолжаешь объективно уступать в профессиональной компетентности корифеям со стажем, не имеющим твоих достижений.

Так, что кто-то, имеющий профессорское звание будет как робот делать каждый день повторяющиеся хирургические операции, превращаясь при этом в идиота от повторяющейся деятельности и получая за это хорошую зарплату.
А кто-то на мышке проведет новую операцию и обогатит этим медицину, а к людям его, разумеется никто не допустит.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Ээх.... если бы так...
Вообще-то, вовсе не это имела я в виду - вовсе не оригинальность ваших взглядов... а, скажем так - некоторую их замшелость, уж не обижайтесь.
Ну да ладно, не буду эту тему развивать.
Готов на обновление своих «замшелых взглядов» вашими продвинутыми взглядами, на которые вы все время намекаете, но не излагаете.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Совершенно верно.
В отличие от вас, я не собираюсь пропагандировать свой образ жизни, и уж тем более - строить на этом бизнес или, хуже того - кого-то лечить.
Мною движет.. скажем так, любопытство и спортивный интерес, и не более того.
Мне просто интересно... захватывающе... ничем не окрашенный интерес... развлекаюсь я так
Лечить я никого не имею права, ибо у меня нет диплома врача.
Бизнес на своем стиле питания я бы сделал, если бы у меня были пара миллионов венчурных инвестиций.
В результате этого бизнеса сотни миллионов людей узнали бы о 7ми этапах моего стиля питания.
Многие бы, разумеется, попробовали его на себе.
Появилась бы статистика положительных, отрицательных и нейтральных последствий для здоровья от этого стиля жизни.

Появилось бы и свое кладбище, разумеется.
Ведь даже от бега трусцой одни оздоравливались, а другие умирали.

У нас в Израиле раз в году в Судный День Пост – 25 часовую сухую голодовку проводит не менее 5 млн. человек.
Примерно 1000 человек госпитализируется.
Думаю, что кто-то и умирает.
Но большинство чувствуют себя великолепно от трапезы выхода из поста и в последующие несколько дней.

Я рассказал на форумах и в ю-тубе своем стиле питания в ноябре 2014 года.
http://www.internationalskeptics.com...d.php?t=286661
https://www.youtube.com/watch?v=H-Ed0DDy_18
И еще тогда раздавались голоса, подобные вашему, типа смотри – люди за тобой потянутся, и это приведет к куче смертей.
Но люди оказались очень устойчивы в своих стереотипах питания и особенно никто не потянулся, а уж тем более никто не умер.
Так, что проблема пока не в том, что люди умирают, а в том, что они не больно то хотят идти к своей молодости и здоровью.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Если серьезно, то я, как и все, пытаюсь найти всему объяснение, роясь в учебниках и проверяя свои "научные" догадки, придумываю новые эксперименты, окунаясь в них с головой. Но дурацкая натура все время уносит куда-то вбок, а там - новые неожиданности. Со временем вся серьезность улетучивается, и уже просто наблюдаешь за процессом. И при отсутствии серьезности ход эксперимента изменяется самым неожиданным образом.
Поймите!
Нам – «мыслящим кроликам», производящим эксперименты над собой, подобно Пастеру, вводившему в себя вакцину от по моему бешенства было бы классно обмениваться опытом на каком-нибудь форуме.
В идеале форум должен был бы быть разноязычным с общением через Гугл переводчика.
А то вы одна зацикливаетесь в своих интересных опытах, и – я это вижу, боитесь публично о них рассказать.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
В мире столько удивительного, а вы - "лечить рак"... тоска зеленая.
Одни из самых содержательных постов на этом форуме, на мой взгляд посты людей, пытавшихся лечить свою онкологию длительными голоданиями.
Трогать эту задачу серьезно я начну только в том случае, если мне удастся из человека, кушающего только по Седьмым Дням превратиться в человека, кушающего только по Седьмым Неделям.
Энергетические выкладки о том, что это пока только теоретически возможно я здесь уже представлял.

А «удивительного» действительно много.
И когда я придумаю программу по поиску субъектов, коррелирующих по «удивительному», я ее вам подарю, что бы вам стало еще интересней жить.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (15-04-2016), Alex_андр (15-04-2016), Alex_андр (15-04-2016), Allka (12-07-2017), Кремышев (21-07-2017)
Старый 12-04-2016, 09:03   #133
 
Аватар для Калинка
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Франция
Сообщений: 221 Поблагодарил: 8,623
Поблагодарили 1,776 раз(а) в 237 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Вы прекрасно знаете, что я кушаю не «один раз в неделю», а только по Седьмым Дням Недели. Поэтому я не мог так, как вы говорите написать.
Я имел ввиду Кукуню, вас – выбравшей этот путь и E_Len, которая хоть с этого пути пока соскочила, но все же, если судить о ее последнему посту здесь подумывает уже на кето питании и малоеденье вернуться к асимметрии дней свободы от еды к дню еды....
...Не хотите есть мяса – съешьте кило сметаны и 1кг 200 гр творога с той же самой зеленью....
Приношу извинение за неточность. Да, я имела ввиду не раз в неделю, а один день недели. Опечатка.
Жаль, что меня болезнь подкосила, но я не собираюсь отступать и не собираюсь есть все дни недели в будущем. Сейчас пока временное вынужденное отступление , но повторюсь, что это временное.
Насчёт сметаны – быстрее всего, что молочку отброшу навсегда, если удастся. У Светланы Ермаковой объяснение, почему я решила избегать всего молочного. Как прочитала этот пост, так и на молочку настроение упало.

Это будет дело будущего, найти диету на день еды после постов.

Последний раз редактировалось Калинка; 12-04-2016 в 11:21..
Калинка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Калинка спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (15-04-2016), Allka (12-07-2017), gfogel (12-04-2016), marimosk (12-04-2016), Кремышев (21-07-2017)
Старый 14-04-2016, 08:20   #134
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
Приношу извинение за неточность. Да, я имела ввиду не раз в неделю, а один день недели. Опечатка.
Жаль, что меня болезнь подкосила, но я не собираюсь отступать и не собираюсь есть все дни недели в будущем. Сейчас пока временное вынужденное отступление , но повторюсь, что это временное.
Подход, на мой взгляд правильный.
Но волевая мотивация не должна блокировать интеллект и креатив.
Самовнушение надо уметь и включать и выключать, что бы произвести правильный анализ фактов для дальнейшего конструирования своего стиля питания.
Кроме борьбы за здоровье и молодость мы еще и сами над собой «мыслящие подопытные кролики», коммуницирующие друг с другом на тему «Редкоеденье – Малоеденье».

В опытной науке существует принцип суперпозиции (независимости) воздействия факторов.

Вот, после того, как на размоченном кускусе, гречке, подсолнечном масле, овощах и фруктах я вышел этап за этапом на «Кушаю только по Седьмым Дням стиль жизни», я задал себе вопрос:»а на других видах еды я могу так жить?».
И чисто эксперементально, я пришел к выводу исключительно для себя, что и на любых других блюдах, которые я умею готовить, я могу так жить; но только без применения соли, специй, соусов и сахара.

Примерно год тому назад из-за того, что я на праздник Пурим скушал много жаренных фисташек, у меня выскочила грыжа.
Я чувствовал себя настолько хорошо от своего стиля питания, что в самонадействе своем мечтал излечить и грыжу своим стилем питания.
Но сначала нужно было к ней хотя бы адаптироваться.
Беспокоила она меня, разумеется сильнее всего в Седьмые Дни, когда, как мне тогда казалось нужно было наесться на всю неделю.
Пришлось начать потихонечку уменьшать и количество и объемы трапез.
Если 18 месяцев тому назад я кушал в Седьмой День до 8000 ккал, то сегодня это 3000 – 3500 ккал.
При этом мой вес стабильно болтается между 73-74 кг.
К грыже хоть и адаптировался, но она все же не прошла, и поэтому буду ее оперировать, что бы идти дальше к варианту «Кушать только по Седьмым Неделям».

Теперь интересно было бы посидеть допустим 7 Седьмых Дней на кето еде, потом столько же на веганосыроеденье, потом столько же на вегетарианке, потом столько же на палео сыроеденье, потом столько же на молочном, потом столько же еще на чем – нибудь, что бы провести сравнительный анализ и баланс плюсов – минусов, каждого вида меню Седьмого Дня.

Вот недавно в раговоре со snail появилась интересная гипотеза, что человек оздоровляется и омолаживается только в эндогенной фазе питания.
У людей, практикующих лечебное голодание таких фаз в лучшем случае 30-60 дней в году набегает.
А snail утверждает, что 365 дней в году на эндогенке находится (я ей верю в этом, как себе, т.е. на 90%-95%), и что знает много других случаев имманентной эндогенки.

Я же себя почувствовал на имманентной эндогенке, когда попробовал на себе Кетопитание Седьмого Дня.
Разумеется это еще пока первичные ощущения, требующие проверки.
Вот почему я предложил вам, когда вы будете, допустим 1 день голодать, а 1 день кушать – кушать кето питание.
Кроме того вы склонны к сухим голодовкам.
Значит возможен вариант, скажем сутки сухого голода – сутки кетопитание по принципу минимальной достаточности.


Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
Насчёт сметаны – быстрее всего, что молочку отброшу навсегда, если удастся. У Светланы Ермаковой объяснение, почему я решила избегать всего молочного. Как прочитала этот пост, так и на молочку настроение упало.
Смотрите.
Мясо и рыбу вы не очень жалуете.
От молочки вы решили отказаться.
А как же вы на кетопитание сядете, что бы находиться в состоянии имманентного эндогенного питания – омоложения и оздоровления?
Это мне и snail оздоравливаться не надо, ибо мы и так здоровы.
Поэтому мы можем в дни трапез кушать чего хотим.
А тем, кто болен надо в дни трапез кушать то, что не выводит из состояния имманентного эндогенного питания, на мой непрофессиональный взгляд.

Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
Это будет дело будущего, найти диету на день еды после постов.
Вы правы.
Сначала устойчиво адаптируйтесь к какому-нибудь варианту асимметрии дней свободы от еды ко дню еды; а потом уже регулируйте меню питания в этот день.

Вот в Израиле, я слышал, поняв, что с одной стороны раковые опухоли уменьшаются при лечебном голодании, а с другой стороны увеличиваются при днях трапез стали создавать еду, лишенную тех элементов, которые способствуют росту раковых клеток.
Так, что люди трудятся в этих направлениях.
Вот только коммуницировать и делиться информацией не хотят.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (15-04-2016), Alex_андр (15-04-2016), Alex_андр (15-04-2016), Allka (12-07-2017), E_Lena (14-04-2016), Калинка (14-04-2016), Кремышев (21-07-2017)
Старый 14-05-2016, 06:53   #135
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

О совмещении моносыроеденья с 7ю этапами «Кушаю только по Седьмым Дням стиля питания».

Большинство людей, когда хочет, есть мечтает съесть не чистые продукты питания, даваемые природой, а те или иные блюда.

Моносыроед в отличие от обычного человека и даже просто сыроеда не мечтает типа: «хочу покушать плов или, скажем уху» или «хочу съесть салат из лука, огурцов и помидор, или выпить сок из моркови со свеклой, и.т.д.»
Моносыроед мыслит не блюдами, а чистыми сырыми продуктами, свободными от любых пищевых наркотиков.
Хочу съесть в данный момент сырые: яблоко или морковь или свеклу или листья салата, или стакан молока, или творог, или сметану, и.т.д.

Такой подход дает человеку возможность восстановить свои природные инстинкты поиска тех натуральных продуктов, которые в данный момент наиболее необходимы его организму из их реально досигаемого списка.
Все знают феномен заболевшей и убежавшей в лес собаки, которая находила нужные травы и через месяц явилась домой здоровая.
Человек при помощи моносыроеденья, на мой взгляд, восстанавливает в себе похожие свойства.

Если же моносроеденье совмещено со все большей асимметрией дней свободы от еды ко дню еды то это усиливает свойство человека знать все точнее и точнее, какой моносыроедческий продукт ему в день трапез наиболее необходим.

Моносыроед, живущий в асимметрии дней свободы от еды ко дню еды, не потребляющий ни какие пищевые наркотики становится не подверженным чужому влиянию, хотя и открыт к интересной для него информации «собратьев» по аналогичным стилям питания.

Похоже асимметрия дней свободы от еды ко дню еды синергетически совместима с моносыроеденьем, т.е. совмстно дают больший оздоровительный эффект, чем их простая сумма.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), E_Lena (15-05-2016), Калинка (14-05-2016), Кремышев (21-07-2017)
Старый 21-05-2016, 09:32   #136
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Вдруг вспомнилось мне «Чудо Пяти Хлебов», когда Иисус Христос накормил пятью хлебами множество голодных (это очень важно) людей.
Я прикинул, что если кормить так каждый день, то нужно 35кг. хлеба в неделю.
Какое же количество людей способен накормить не досыта, а по принципу минимальной достаточности мой стиль питания?
Я кушаю сейчас примерно 3000 ккал в Седьмой День, но чувствую, что могу прожить и на 2000 ккал.
Черный хлеб имеет 165ккал./100 гр.
Белый хлеб имеет 265 ккал./100гр.
35 кг черного хлеба содержат 57750 ккал.
35 кг. белого хлеба содержат 92750 ккал.
Таким образом я могу удовлетворительно накормить черным хлебом кушающих только по Седьмым Дням 29 человек, а белым хлебом 46 человек.
А вот пятью килограммами хлеба в день я их накормить не сумею.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), E_Lena (22-05-2016), Калинка (21-05-2016), Калинка (21-05-2016)
Старый 26-05-2016, 06:13   #137
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от sliva7 Посмотреть сообщение
gfogel, Может я пропустила, но что Вас подвигнуло на такой путь - не рак, случайно ? - тьфу-тьфу-тьфу
Любовь к свободе и патологическая лень, которая, как известно двигатель прогресса.
В 1973 году, когда я был начинающим инженером в КБ я стал есть один раз в день по вечерам – после работы, что бы не есть всякую дрянь в обед в столовой, а есть домашнюю горячую пищу и сэкономить время и деньги.
А 3 года тому назад мне понадобилось бывать вне дома – в Тель-Авиве и Иерусалиме по 4-5 дней в неделю.
Вот я и экстраполировал поэтапно этот свой опыт – кушать только дома, и получился «Кушаю только по Седьмым Дням» стиль питания.

По поводу амбициозной задумки излечивать рак.
Искал в интернете товарища-музыканта в США.
Узнал из публикаций о нем, что он умер в 2001 году от рака, но пытался бороться с ним при помощи длительного голодания.
Это заставило меня полазить по сети, и я нашел много информации, в том числе и на этом сайте о попытках излечивать рак длительным голоданием.
По инженерному прикинув баланс калорийности я пришел к выводу (пока только теоретическому), что реально перейти так же поэтапно с моего - «Кушаю только по Седьмым Дням» образа питания на «Кушаю только по Седьмым Неделям» образ питания.
Тогда получится 6.5 раз в году быть свободным от еды по 42 дня.
Моя цель – выйти в будущем (после удаления грыжи) на этот режим питания и предъявить свой опыт специалистам.
Надеюсь, что он поможет в излечении людей от рака.



Цитата:
Сообщение от sliva7 Посмотреть сообщение
gfogel Для меня однозначно есть смысл в таком питании - ибо продукты чем дальше все более становятся нахимиченными ядами
И время выведения оных требует все больше времени у организма
Интересная и, на мой взгляд, правильная мысль.
Цитата:
Сообщение от sliva7 Посмотреть сообщение
gfogel Радует, что Ваша жизненная энергия как у 18-летнего, что тоже мотивирует
Вот я смотрю на маленьких детей, особенно тех, которых родители не перекармливают.
Мышц нет, а сколько в них энергии.
Мне так же стало наплевать на размер моих бицепсов.
Я стремлюсь к расслабленности, как после пробуждения и пластичности.
Цитата:
Сообщение от sliva7 Посмотреть сообщение
gfogel А голодных спазмов в желудке у Вас за дни воздержания совсем не наблюдается?
Если под голодными спазмами понимать головную боль, то в начале моих этапов она несколько раз появлялась, но легко снималась долькой лимона.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), E_Lena (26-05-2016), monoed (26-05-2016), Калинка (26-05-2016), Калинка (26-05-2016), Кремышев (21-07-2017)
Старый 28-05-2016, 06:34   #138
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от sliva7 Посмотреть сообщение
а каков Ваш порядок дня ?
Кроме того, что я свободный человек, я еще и аритмик.
Поэтому какого-то строгого распорядка дня у меня нет.
Живу по складывающимся обстоятельствам.
Цитата:
Сообщение от sliva7 Посмотреть сообщение
Физическая активность?
Физкультурой не занимаюсь принципиально ибо мой образ питания и есть, на мой взгляд самая лучшая физкультура – 24 часа в сутки.
Когда пропагандирую свои социальные проекты в Тель-Авиве и Иерусалиме – нахожусь в движении 15-18 часов в сутки.
Когда я дома, то делаю вечером часовую прогулку.
Цитата:
Сообщение от sliva7 Посмотреть сообщение
И только воду пьете в дни неедения?
Да.
Но в последнюю неделю стал пить воду только по утрам – 2л.
На это уходит 7 минут.
Таким образом, получается практически 5.5 суток сухого голодания.
Считается, что 1 день «сухого голодания» равносилен 3 дням «мокрого голодания» по очистительному эффекту.
Если это так, то получается, что буду регулярно «голодать в мокрую» 16.5 дней в неделю вместо 6ти.
Заманчивые перспективы открываются, но нужно еще время, что бы это подтвердить самому себе.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), E_Lena (29-05-2016), monoed (28-05-2016), Калинка (28-05-2016), Кремышев (21-07-2017), Чудоелочка (30-05-2016)
Старый 30-05-2016, 06:57   #139
 
Аватар для Калинка
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Франция
Сообщений: 221 Поблагодарил: 8,623
Поблагодарили 1,776 раз(а) в 237 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Физкультурой не занимаюсь принципиально ибо мой образ питания и есть, на мой взгляд самая лучшая физкультура – 24 часа в сутки. Когда пропагандирую свои социальные проекты в Тель-Авиве и Иерусалиме – нахожусь в движении 15-18 часов в сутки. Когда я дома, то делаю вечером часовую прогулку.
Но в последнюю неделю стал пить воду только по утрам – 2л. На это уходит 7 минут.
Заманчивые перспективы открываются, но нужно еще время, что бы это подтвердить самому себе.
Всегда восхищаюсь такими людьми! Живу и мечтаю о новом стиле жизни, о постепенном прогрессе.

У меня вопрос: Вы говорили, что первый день после еды и второй хуже чувствуете, чем на 4,5,6 дни поста. Что именно вы имели ввиду? Интересна каждая деталь.

В последние дни поста чувстуете интересные моменты в мышлении, обонянии.. и др.

В первые дни после еды аппетит не мучает?

Есть новые ощущения с тех пор, как воду пьёте 1 раз в день? Какие перемены?

У меня сегодня последний день долгого ожидания и завтра буду на пути к изменению моего стиля жизни. Хоть бы только ничего не помешало (больницы, переломы и т.д.)
Калинка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Калинка спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), E_Lena (30-05-2016), marimosk (30-05-2016), monoed (30-05-2016), Кремышев (21-07-2017), Чудоелочка (30-05-2016)
Старый 31-05-2016, 06:57   #140
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение

У меня вопрос: Вы говорили, что первый день после еды и второй хуже чувствуете, чем на 4,5,6 дни поста. Что именно вы имели ввиду? Интересна каждая деталь.
Слово с негативным оттенком «хуже» вряд ли уместно.
Я чувствую себя прекрасно в любой день свободы от еды.
В Седьмой День трапез я чувствую себя так же прекрасно, но это качественно другие состояния.
С каждым днем приближения Седьмого Дня я чувствую себя все более и более прекрасно, но соотношение в прекрасности первого дня свободы от еды к 6ому дню свободы от еды пожалуй сегодня 9/10.
В начале практики моего стиля питания оно было (7-8)/10


Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
В последние дни поста чувстуете интересные моменты в мышлении, обонянии.. и др.
У Джека Лондона был девиз «Ни дня без строчки».
У меня долгое время реально получается почти каждый день «Ни дня без новой творческой идеи, гипотезы, концепции, теории, изобретения» на мой субъективный взгляд, разумеется.
Я думаю, что у меня восстанавливаются животные инстинкты.
То есть если я пойду в в поле или лес и начну пробовать осторожно малыми долями разные растения я почувствую сначала какие съедобные, а какие нет, а уже употребляя их в пищу разберусь, какие – в каких дозах полезны, а какие вредны.
Но это я так думаю, а на практике может быть когда-нибудь дойдут руки и до такого развлечения.



Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
В первые дни после еды аппетит не мучает?
Вначале моей практики желание есть было наиболее сильным во 2й-3й дни.
Сегодня в 6ой день кушать хочется чуть больше.
Но это такое, же чувство, как бывает у худеющего человека, кушающего 3 раза в день, которому порекомендовали кушать так, что бы вставать из-за стола чуточку голодным.

Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
Есть новые ощущения с тех пор, как воду пьёте 1 раз в день? Какие перемены?
Ощущения прекрасные, а надежды и замыслы вообще, на мой взгляд, грандиозные.
Но вначале о фактах с извинениями за некоторые физиологические подробности.
В первую неделю каждый день свободы от еды, кроме 6ого в течении часа после быстрого выпивания 2х литров воды у меня был желудок с мощной струей воды, как бывает после клизмы.
Сейчас 2ая неделя 3й день, и пока продолжается то же самое.
Если так пойдет и дальше, и я удостоверюсь, что это стабильный процесс, то можно сделать вывод, что придумана «более эффективная клизма» для длительного лечебного голодания, чем обыкновенная клизма.
Почему?
Потому, что клизма промывает только прямую кишку, а мой способ очищает весь кишечник; и в отличии от Шанк-Пракшаланы или Магнезии (английской соли) его можно применять каждый день.
Надеюсь, что быстрое выпивание 2х л воды 1 раз в день при длительном лечебном голодании вытеснит традиционную клизму из его практики, а самое главное облегчит сам процесс длительного лечебного голодания.

Но это пока только мои рабочие гипотезы, которые я намерен проверять при поэтапных будущих моих переходах с «Кушаю только по 7мым Дням « стиля питания на «Кушаю только по Седьмым Неделям» стиль питания.

Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
У меня сегодня последний день долгого ожидания и завтра буду на пути к изменению моего стиля жизни. Хоть бы только ничего не помешало (больницы, переломы и т.д.)
Здоровья и удачи!
Будьте осторожны, соблюдайте технику безопасности, но ничего не бойтесь и пользуйтесь своей креативностью и интуицией.
Не стесняйтесь задавать мне вопросы.
Постараюсь ответить.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (31-05-2016), Калинка (31-05-2016), Кремышев (21-07-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не хочу кушать лекарства с комментами Елена74 Архив 42 21-04-2016 08:45
Не хочу кушать лекарства Елена74 Архив 15 10-09-2015 00:06
Что нужно кушать чтобы НЕ нарастить мышцы NatalieChance Вопросы 13 02-06-2014 05:06
Стремлюсь к 14 дням голода (7 дней) feu follet Примеры успешно проведенных голоданий 82 17-10-2011 06:38
Что будем кушать на новый год ? alien Беседы о жизни 99 04-01-2007 16:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter