Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-06-2016, 08:40   #181
 
Аватар для Калинка
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Франция
Сообщений: 221 Поблагодарил: 8,623
Поблагодарили 1,776 раз(а) в 237 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

4 литра воды за какое время? Не опасно ли? Где-то читала, что какая-то американка получила отёк мозга с летальным исходом от большого количества воды, что выпила быстро. Но она имела огромную степень ожирения.

Конечно, когда в ЖКТ пусто и сухо, то всё идёт быстро на очистку кишечника. И всё же....
Калинка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Калинка спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), E_Lena (29-06-2016), gfogel (29-06-2016), marimosk (29-06-2016), Nira (05-07-2016), Кремышев (25-07-2017), Мария11 (18-11-2016), Яся (30-07-2016)
Старый 29-06-2016, 10:56   #182
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
Я почему-то не переживаю. Может потому, что знаю механизм и опробовал его на себе? Желудок сморщенных размеров вместит в себя столько пищи, сколько ему комфортно будет вместить. Тут же начнется её переваривание, сверху поступает - снизу проходит дальше в ЖКТ, процесс может быть непрерывный или прерывистый в зависимости от вида еды и длиться до ощущения насыщения(несколько часов) организм забирает то, что ему нужно, возможно заберет практически все, а возможно практически все выгонит через задний проход. После 5 дней неедения бывало съедал до 3 кг еды(мясо в том числе) за 6 часов и все ОК.
Я тоже почему-то на 25ый день свободы от еды не переживаю, потому, что пока все идет ЛЕГКО.
Мой вес сегодня утром был без малого 67 кг, так, что я пока в рамках нормальной весовой нормы.
Падает он все медленнее и медленнее.
Очистка всего ЖКТ происходит последнее время после выпивания 1ых 2х литров воды.
Потом я выпиваю остальные 2 л.
Вначале я торопился, боясь, что если я не выпью быстро всю воду не произойдет очистка ЖКТ.
Но сегодня я никуда не тороплюсь, и у меня без всякого напряжения ходит на этот процесс 30—40 минут.
Обычно после выпивания оставшихся 2 л. происходит еще одна перистальтика.

Что касается сужения пищевода от такого длительного голодания – не думаю, что это будет так.
Никто из многочисленных долго голодающих не пишет, что у них сузился пищевод.
Разве что, может временно.
Ну разумеется не стоит после 42 дней свободы от еды мне есть уже в первую трапезу 1000 какал. как я это легко делал раньше после 6ти дней свободы от еды.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), E_Lena (29-06-2016), marimosk (29-06-2016), Nira (05-07-2016), Калинка (29-06-2016), Мария11 (18-11-2016), Правда опасна (02-07-2016)
Старый 29-06-2016, 11:12   #183
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
4 литра воды за какое время? Не опасно ли? Где-то читала, что какая-то американка получила отёк мозга с летальным исходом от большого количества воды, что выпила быстро. Но она имела огромную степень ожирения.

Конечно, когда в ЖКТ пусто и сухо, то всё идёт быстро на очистку кишечника. И всё же....
Все совсем не так.
Извините за уместные подробности, которые не совсем прилично говорить женщине.
Но без них я не смогу объяснить суть вопроса.
Что бы понять суть вопроса я слежу за количеством, вышедшей из меня мочи за очередные сутки.
Как мужчине мне это сделать технически совсем не трудно.

Вы думаете, что чуть ли вся выпитая моча выходит из меня при очистке всего ЖКТ каждое утро.
На самом деле это абсолютно не так.
Из меня выходит при очистке ЖКТ 1л +- 20%, а остальные 3л +- 20% выходят из меня в течении суток.

Об отеке мозга или отеке, каких либо других органов и речи быть не может, т.к. я не ем соль, сахар, специи и соуса, которые оттягивают воду и являются причиной всех отеков.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), DenginAA (04-07-2016), E_Lena (29-06-2016), Nira (05-07-2016), Vigor (09-07-2017), Калинка (29-06-2016), Мария11 (18-11-2016), Правда опасна (02-07-2016)
Старый 04-07-2016, 12:19   #184
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

В последние несколько дней произошло несколько серьезных и даже наверное драматических изменений и вызовов, которые похоже хоть и не сразу мне удалось преодолеть.

Дней 7-8 тому назад я стал замечать, что 4 л. воды, которые я пил каждое утро мне не хватает на все сутки.
В последние 4-5 часов суток я стал испытывать сильную и даже нестерпимую жажду.
Тогда я просто стал выпивать не торопясь еще 1л. воды, и жажда прошла, все пошло, как обычно.

Поскольку я меряю расход мочи, я увидел, что жажда наступает, когда из меня исходит эти 4л. мочи, а это раньше происходило к концу суток, а стало происходить за 4-5 часов до окончания суток.

Через 2-3 дня после того, как я стал пить 5л. воды в сутки снова за 3-4 часа до окончания суток возникла сильная жажда.
Когда я попытался встать с дивана, что бы сходить по малой нужде возникла сильное потепление в сонной артерии и боль ниже ее во всей шее вдоль оси вниз до верха обоих лопаток и пространства между ними.
При этом возникло головокружение и слабость, такие, что я был на грани потери сознания, но сел на диван.

Бутылка с водой была рядом на полу.
Я выпил грамм 250, мне полегчало, я сходил по малой нужде и стал думать.

Поскольку у меня 3 раза в жизни было обезвоживание от работе на солнце, я понял, что у меня явные симптомы обезвоживания.

Я понял, что если я буду пить не 5, 6л.воды в сутки – все равно еще до окончания суток будет происходить обезвоживание организма.

Я понял, что причина этого – моя многодневная сверх эффективная ежедневная очистка всего ЖКТ.

Что делать?
Я вспомнил, что без 3х месяцев 2 года я 6 дней в неделю не кушаю, и при этом никакой очистки желудка клизмой не произвожу, и у мен ни малейших признаков недомоганий, головокружений и загрязнения крови шлаками.

На этом основании я решил не производить ежеутренней очистки всего ЖКТ, а следовательно нет никакой необходимости пить не только 5, но и 4л. воды.
Я решил пить каждый день, как я пил раньше порядка 2.5 л. воды.

А когда я увижу белый обложной язык, почувствую тошноту, головокружение и недомогание – явные признаки начала отравления шлаками – я тут же выпью 4л воды по отработанной хорошо модели и очищу весь ЖКТ.

Сказано – сделано.

Так я и живу последние 2 дня, и все вроде бы налаживается.

Мой вес сегодня утром был 62 кг – минимально нормальный для меня вес.
Вы скажите, что недавно писал о 66 -67 кг.

Да это правда.

Но 66 -67 кг были после выпаивания 4, а потом 5 л. воды.
Я считал, что это правильно взвешиваться после выпаивания и полной очистки ЖКТ.
Ведь организм за сутки терял у меня много воды.

На один вопрос я пока не нахожу ответ.
Вот уже дней 7-8 мой организм практически не теряет вес.

Есть еще один нюанс.
Несколько дней тому назад у меня началась легкая изжога.
Когда уменьшил координально количество выпиваемой воды, она вроде бы прекратилась, но потом началась снова.

Я перешел на кипяченную воду.
Изжога вроде бы прошла.

Но сегодня ночью она снова возникла.
Мне ничего не оставалось, как растворить половину чайной ложки соды в 250 гр. воды и выпить не торопясь.
Через полчаса изжога прошла.
Я заснул, и прекрасно проспал до утра и даже на 2 часа больше обычного.

Когда ты на 5ой неделе свободы от еды ты начинаешь улавливать мельчайшие нюансы.

Это, как если бы у человека, которому «медведь на ухо наступил» вдруг появился абсолютный музыкальный слух.
Я пришел к выводу, что отличная артезианская вода, которую я пью все таки для меня чуть кисловатоа.

И я намерен попробовать растворять в 250 гр воды буквально малую крупицу соды, что бы чуть-чуть ощелочить.
Надеюсь, что я на правильном пути.

Вывод.
Нельзя быть жестким и догматичным в своих предварительных рабочих гипотезах и проектных установках.
Нужно их гибко, а иногда и координально корректировать по ходу выполнения задачи и движении к цели.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), DenginAA (04-07-2016), E_Lena (04-07-2016), Nira (05-07-2016), Валерия57 (27-10-2016), Калинка (04-07-2016), Мария11 (18-11-2016), Яся (30-07-2016)
Старый 04-07-2016, 12:38   #185
 
Аватар для DenginAA
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Урал
Сообщений: 180 Поблагодарил: 557
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Вот уже дней 7-8 мой организм практически не теряет вес.
Подключается внешний источник энергии, я так думаю
__________________
Жить в пространстве...
DenginAA вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали DenginAA спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), E_Lena (04-07-2016), gfogel (05-07-2016), Nira (05-07-2016), Калинка (04-07-2016)
Старый 04-07-2016, 13:09   #186
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Понимаю, на что вы намекаете на праноеденье и аутотрофоеденье, но сейчас я не хочу об этом размышлять.
Сейчас дай Бог – желательно легко добраться до 42ого дня свободы от еды и осуществить успешный выход из этого состояния.
При этом, как минимум не ухудшить здоровье и как максимум его улучшить.

Никаких мистификаций, спекуляций на тему праноеденье и аутотрофоеденье я принципиально не принимаю.
Только конкретный, проверяемый и объясняемый не ядерной физикой и квантовой механикой, а обыкновенной классической инженерной физикой результат меня бы устроил.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), DenginAA (05-07-2016), E_Lena (04-07-2016), Nira (05-07-2016), Калинка (04-07-2016), МифМ (21-11-2017)
Старый 05-07-2016, 08:24   #187
 
Аватар для Nira
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: набережные челны
Сообщений: 93 Поблагодарил: 3,050
Поблагодарили 433 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

gfogel, cпасибо вам за то, что описываете подробно ваш опыт, этим предостерегаете других от возможных ошибок. Хотела спросить, как у вас со зрением? Носите ли вы очки?
Nira вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Nira спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), E_Lena (05-07-2016), gfogel (05-07-2016), marimosk (08-07-2016), Калинка (05-07-2016), Чудоелочка (11-08-2016)
Старый 05-07-2016, 09:49   #188
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от Nira Посмотреть сообщение
gfogel, cпасибо вам за то, что описываете подробно ваш опыт, этим предостерегаете других от возможных ошибок. Хотела спросить, как у вас со зрением? Носите ли вы очки?
Мой опыт говорит мне, что Бог в нюансах.
Это не значит, что не важна концептуальная часть и рабочая гипотеза, которая в ходе реаелизации проекта, как вы видите неизбежежно корректируется по ходу возникающих кризисов и вызовов.
Без такой рабочей предварительной гипотезы вообще ничего невозможно.

Кроме того очень важно регулярно подробно – без фальсификаций, желательно с изложением цифр и фактов описывать текущую ситуацию.
Почему?
Да потому, что уже через несколько недель я сам забуду важные нюансы и подробности.
Что я и делаю в этой своей теме на этом уважаемом форуме.

Я не ношу очки.
Но, когда читаю или работаю на компьютере пользуюсь очками.

В интернете описано ряд упражнений для глаз, которые нужно делать, и это улучшает зрение.
Я пробовал – это действительно так, но у меня не хватило терпения довести дело до конца.

Вообще замечено, что если человек находился несколько месяцев где-нибудь в деревне ничего не читал, не пользовался компьютером, не смотрел телевизор, то у него значительно улучшается зрение.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), E_Lena (05-07-2016), marimosk (05-07-2016), Nira (05-07-2016), Валерия57 (27-10-2016), Калинка (05-07-2016), Мария11 (18-11-2016), Чудоелочка (11-08-2016)
Старый 08-07-2016, 05:35   #189
 
Аватар для Калинка
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Франция
Сообщений: 221 Поблагодарил: 8,623
Поблагодарили 1,776 раз(а) в 237 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Сегодня 34ый день, как вы без еды. Как вы себя чувствуете?

Меня беспокоит, что вы учите к постепенности, а сами с первого раза пошли на такой долгий срок. Не риск ли это?

Повторялась ли слабость и головокружения? Как с энергией?

Вы пошли на длительное после всего одного дня еды.... У меня не складывается этот пазл в голове. Поверьте, переживаю.
Калинка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Калинка спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), DenginAA (08-07-2016), E_Lena (08-07-2016), gfogel (11-07-2016), Чудоелочка (11-08-2016)
Старый 11-07-2016, 12:05   #190
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
Сегодня 34ый день, как вы без еды. Как вы себя чувствуете?

Меня беспокоит, что вы учите к постепенности, а сами с первого раза пошли на такой долгий срок. Не риск ли это?

Повторялась ли слабость и головокружения? Как с энергией?

Вы пошли на длительное после всего одного дня еды.... У меня не складывается этот пазл в голове. Поверьте, переживаю.
Уважаемая Клинка!
Вынужден признать, что у вас есть, та самая женская интуиция, которая меня удивляет всю жизнь.

Докладываю и вам, и всем уважаемым участникам этой темы, что произошло на 34 день моей свободы от еды.

Примерно при окончании 4 ой недели свободы от еды начали происходить явления обезвоживания, несмотря на все большие и большие общие потребления воды - 3.5л, 4л, и наконец 5 л.

Выражалось это в том что начинала кружиться голова среди ночи, когда по естественной надобности нужно было встать с постели.

Я бросил пить ночью до 1 л воды, а каждое утро очищать ЖКТ 2-3мя л. воды и пить еще 1 л. воды после выхода шлаков.
Я стал пить в течении суток, как пил раньше – 2 – 2.5 л. воды, когда мне хотелось сделать глоток – другой.

Я думал, что когда наступят синдромы отравления шлаками – головокружение, тошнота, обложной язык – я снова сделаю, надежную, как мне казалось очистку всего ЖКТ 3мя литрами воды.

Где-то на 30ый день такой день наступил...
Я попробовали очиститься.
Я выпил не 3, как обычно, а 4 л. воды.
Но ничего не происходило.

И тогда, где- то за 3 дня до реального выхода из свободы от еды я стал понимать, что видимо на этот раз не доберусь до цели – 42 дня.
Я просто стал терять способность быстро анализировать и принимать правильные коррекции в нужное время и по адекватному поводу.

Жена еще стала выражать сильнейшее беспокойство, и это так же оказывало на меня мешающие принимать правильные решения воздействия.

Во общем, в Пятницу в 7 часов утра жена сделала мне отвар овсянки, и скушал 1ую трапезу – стакан 250 гр этого отвара, а через часик еще такой стаканчик.

Жена пошла в магазин и принесла морковь, свеклу, лимоны, апельсины, дыню, репчатый лук, помидоры, огурцы, 5% творог и обычная сметана и банку меда.
Овсянка, кус-кус и гречка в доме были.

Она сделала мне 0.5 л морковного и 0.5 л свекольного сока.

Я сварил себе свой любимый свекольно- морковно - луковый борщ в котором было 150 гр подсолнечного масла; сделал салат из лука, огурцов и помидоров с добавлением 150 гр подсолнечного масла.

В этот день я старался следовать рекомендациям, которые я прекрасно знаю, но когда почти 2 года каждую неделю «выходил» из своих еженедельных 6ти дневных голоданий, никогда не разделял.

Я ел отвары из овсянки, пил свекольный и морковный соки, разбавленные на 2/3 водой.

К лимонам и апельсинам я не прикоснулся еще до сих пор.
А вот ломтики дыни, и салат из огурцов и помидоров небольшими порциями с удовольствием кушал.

Уже через несколько часов мне стало становиться, лучше и лучше, и бросило в крепкий сон.

На вторые сутки таких трапез стало возникать растущее беспокойство – почему у меня нет перистальтики.

Жена купила мне на всякий случай клизму и какие-то таблетки от запора.

Помогало мне в этом растущем беспокойстве то, что объективно самочувствие было все улучшающимся и улучшающимся.

Я еще выпил 170 гр. подсолнечного масла.

И вот сегодня в 2 часа ночи я пошел в туалет.
Пришлось еще минут десять потужиться.

И после этого у меня произошла мощная перистальтика

Но съел я за эти 2 дня не мало своего борща, салата, овсяных каш и кускусовых каш, творога и сметаны.

Правда я ни разу не переел, ибо ел небольшими порциями.

Все это я делал, потому что чувство голода во стало мощно усиливать.
Оно и.благодаря моим ежедневным очисткам всего ЖКТ меня не покидал ни на один день.

Взвесится я не забыл перед тем как из 34 дней голодания.
Вес был кг.

Так, что вес был ровно мой минимальный нормальный вес.

Много еще предстоит доработать в моем проекте, но у сегодня с большой долей вероятности можно сказать:

1 Можно очищать каждое утро весь ЖКТ в периоды длительных Лечебных Голоданий.
2 Это дает возможность выходить из длительных Лечебных Голоданий не столько дней, сколько человек там пробыл, а много меньшее количество дней.

Теперь я намерен ни в коем случае не форсирую события восстановиться веем перечне любимых моих блюд (но без сахара, соли, специй и соусов.).

Да, я добрался до 6ого дня 5 ой недели Свободы от еды из намеченных мной 6ти недель

Да я чуть более больше для себя рисковал и понимал возможные последствия.
Слава Богу что жена их не понимала.

Но в целом, по моему этот очень предварительный результат того стоит.

В Сентябре, похоже у меня будет операция по удалению грыжи.

По этому до этих событий я намерен пожить в традиционном стиле питания, а потом, если Богу будет угодно постараюсь доработать этот проект до рабочего состояния, подходящего всем желающим.

Как и мой предыдущий проект «Кушать только по Седьмым Дням»

Прошу извинить меня за слишком большой объем получившегося текста, но я старался не упустить все детали и нюансы.

Концептуальная теория вопроса думаю возникнет, но позже.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), DenginAA (12-07-2016), E_Lena (11-07-2016), marimosk (11-07-2016), Валерия57 (27-10-2016), Калинка (11-07-2016), Мария11 (18-11-2016), Чудоелочка (11-08-2016), Яся (30-07-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не хочу кушать лекарства с комментами Елена74 Архив 42 21-04-2016 08:45
Не хочу кушать лекарства Елена74 Архив 15 10-09-2015 00:06
Что нужно кушать чтобы НЕ нарастить мышцы NatalieChance Вопросы 13 02-06-2014 05:06
Стремлюсь к 14 дням голода (7 дней) feu follet Примеры успешно проведенных голоданий 82 17-10-2011 06:38
Что будем кушать на новый год ? alien Беседы о жизни 99 04-01-2007 16:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter