Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2016, 09:56   #201
 
Аватар для DenginAA
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Урал
Сообщений: 180 Поблагодарил: 557
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Я думаю, что тренировать себя на сужение этой всеядности в сторону либо мясоеденья – либо овоще - фрукто - еденья, неправильно.
Согласен. Пришел к такому же выводу.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Но нужно отказаться от «пищевых наркотиков» - усилителей вкуса: сахар, соль, специи, соуса, чай, кофе, алкоголь. Самое правильное – пить чистую сырую воду.
Также думаю и делаю. Ещё плюсом-нужно дышать чистым воздухом, обязательно по выходным – на природу.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Даже смеси этих чистых продуктов в форме салатов так же будут «пищевым наркотиком».
Да, термообработка и смешивание вызывает у меня желание есть ещё и ещё, до боли в желудке.
Все верно Вы пишете и про элементы и про отсутствие подготовки, но люди то тупо не верят в это, они верят врачам. Их убедить не возможно, пока они сами это не прочувствуют….
__________________
Жить в пространстве...
DenginAA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали DenginAA спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), E_Lena (12-09-2016), Nira (13-09-2016)
Старый 14-09-2016, 08:27   #202
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
Согласен. Пришел к такому же выводу.

Также думаю и делаю. Ещё плюсом-нужно дышать чистым воздухом, обязательно по выходным – на природу.

Да, термообработка и смешивание вызывает у меня желание есть ещё и ещё, до боли в желудке.
Все верно Вы пишете и про элементы и про отсутствие подготовки, но люди то тупо не верят в это, они верят врачам. Их убедить не возможно, пока они сами это не прочувствуют….
Уважаемый Dengin!
Спасибо вам за поддержку этих моих мыслей, проверенных собственным опытом.

Что же касается свежего воздуха, то тут есть вопросы.
Одно дело жить в условиях здорового горного или морского воздуха 7 дней в неделю 24 часа в сутки.

Другое дело выезжать на природу только в выходные дни.
Да это полезно.
Но приезжать оттуда обратно в экологически грязный город вредно.

И что вреднее – все время жить в грязном городе, адаптировав тем самым свой организм к этой грязи или прыгать туда – сюда,?
Это вопрос на мой взгляд не такой уж простой и требует серьезного самонаблюдения.

Правда можно, выходя из более – менее чистой своей квартиры в иной мир засовывать себе 2 тампона ваты в нос и фильтровать грязный воздух, а заодно давать себе некоторое кислородное голодание, которое, как не парадоксально полезно для здоровья (снимает простуду, головные боли и повышенное давление).
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), E_Lena (14-09-2016), Валерия57 (27-10-2016), Мария11 (18-11-2016)
Старый 14-09-2016, 09:39   #203
 
Аватар для DenginAA
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Урал
Сообщений: 180 Поблагодарил: 557
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Но приезжать оттуда обратно в экологически грязный город вредно.
Надо жене сказать, что мне с рыбалки ехать домой вредно
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
И что вреднее – все время жить в грязном городе, адаптировав тем самым свой организм к этой грязи или прыгать туда – сюда,?
Ну это как бы очистка, временная подзарядка, слиться с чистой природой. Хочу совершить пеший проход по тайге 40 км (20 туда и 20 обратно) без еды и воды, дойти до заповедной речки(дороги нет), но на природе очень обостряется чувство голода. Смогу ли?
__________________
Жить в пространстве...
DenginAA вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали DenginAA спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), E_Lena (14-09-2016), gfogel (15-09-2016), Алексей_75 (25-01-2021), Мария11 (18-11-2016)
Старый 14-09-2016, 10:27   #204
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
давать себе некоторое кислородное голодание, которое, как не парадоксально полезно для здоровья (снимает простуду, головные боли и повышенное давление).
Сегодня решила проверить сколько я смогу максимально продержатся под водой без воздуха. Для убедительности результата попросила мужа подстраховать. На 58 секунде муж дёрнул меня, чтобы я остановилась, хотя секунд 5-10 я смогла бы ещё потерпеть точно.

Интересная тема кислородного голодания. И почему это так нам полезно. Вот немного информации, кому интересно.

В процессе газообмена первостепенное значение имеют кислород и углекислый газ.
Кислород поступает в организм вместе с воздухом, через бронхи, затем попадает в легкие, оттуда – в кровь, а из крови – в ткани. Кислород представляется своего рода ценным элементом, он как бы источник любой жизни, и кое-кто даже сравнивает его с известным из йоги понятием «Прана». Нет более неправильного мнения. На самом деле, кислород - это регенерирующий элемент, служащий для очистки клетки от всех ее отходов и некоторым образом для ее сжигания. Отбросы клетки должны постоянно очищаться, иначе возникает повышенная интоксикация или смерть. Наиболее чувствительны к интоксикации клетки мозга, они погибают без кислорода (в случае апноэ) спустя четыре минуты.
Углекислый газ проходит эту цепочку в обратном направлении: образуется в тканях, затем поступает в кровь и оттуда через дыхательные пути выводится из организма.
У здорового человека эти два процесса находятся в состоянии постоянного равновесия, когда соотношение углекислого газа и кислорода составляет пропорцию 3:1.
Углекислый газ, вопреки широко распространенному мнению, необходим организму не меньше, чем кислород. Давление углекислого газа влияет на кору головного мозга, дыхательный и сосудо-двигательный центры, углекислый газ также обеспечивает тонус и определенную степень готовности к деятельности различных отделов центральной нервной системы, отвечает за тонус сосудов, бронхов, обмен веществ, секрецию гормонов, электролитный состав крови и тканей. А значит, опосредованно влияет на активность ферментов и скорость почти всех биохимических реакций организма. Кислород же служит энергетическим материалом, и его регулирующие функции ограниченны.
Углекислота — источник жизни и регенератор функции организма, а кислород — энергетик.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), gfogel (15-09-2016), LATIMERIA (14-09-2016), marimosk (14-09-2016), monoed (18-09-2016), Nira (28-10-2016), Валерия57 (27-10-2016), Мария11 (18-11-2016)
Старый 15-09-2016, 09:56   #205
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
Надо жене сказать, что мне с рыбалки ехать домой вредно
Я так жене и говорю, что мне домой в Димону из Иерумалима и Тель-Авива ехать вредно, правда по не экологическим, а по коммуникативно-экологическим соображениям.
«Рыбалка» - в смысле «ловля душ человеческих» для моих социальных проектов в Иерусалиме и Тель-Авиве много богаче, чем в Димоне.

Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
Ну это как бы очистка, временная подзарядка, слиться с чистой природой. Хочу совершить пеший проход по тайге 40 км (20 туда и 20 обратно) без еды и воды, дойти до заповедной речки(дороги нет), но на природе очень обостряется чувство голода. Смогу ли?
Сможете.
Только не надо брать рюкзака с вещами.
Оденьтесь, что бы было тепло.
Первые 3-4 часа может и попотеете, зато потом будет комфортно.
Обувь – кроссовки с гарантией от потертостей.
В кармане 300 гр. спирта и плитка шоколада – приз за успешное прохождение маршрута и страховка на всякий случай.

Даже если будете идти не торопясь 3 км/час – в 13-15 часов уложитесь.
Возьмите тюбик вазелина и пластырь от потертостей, ну и перочинный нож и спички.

Мне приходилось наблюдать за людьми, которые вдруг решили пить только минеральную воду, т.к. якобы обычная вода из водопровода, которую пьет все население плохая.
Или кушающих пищу только экологически чистую, т.к. якобы обычные пищевые продукты, которые употребляют в пищу большинство людей вредны для здоровья.

Потом рано или поздно эти люди практически неизбежно попадают в условия, когда нужно пить обычную воду и есть обычную еду.
Тогда все их болезни возвращаются к ним и очень быстро, т.к. утерян адаптационный потенциал к этой – обычной воде и еде.

Вот аналогичного процесса я и боюсь в случае редких периодических выездов на природу и неизбежных возвращений в загрязненный город.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), E_Lena (15-09-2016), Nira (28-10-2016), Мария11 (18-11-2016)
Старый 15-09-2016, 10:37   #206
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Сегодня решила проверить сколько я смогу максимально продержатся под водой без воздуха. Для убедительности результата попросила мужа подстраховать. На 58 секунде муж дёрнул меня, чтобы я остановилась, хотя секунд 5-10 я смогла бы ещё потерпеть точно.

Интересная тема кислородного голодания. И почему это так нам полезно. Вот немного информации, кому интересно.

В процессе газообмена первостепенное значение имеют кислород и углекислый газ.
Кислород поступает в организм вместе с воздухом, через бронхи, затем попадает в легкие, оттуда – в кровь, а из крови – в ткани. Кислород представляется своего рода ценным элементом, он как бы источник любой жизни, и кое-кто даже сравнивает его с известным из йоги понятием «Прана». Нет более неправильного мнения. На самом деле, кислород - это регенерирующий элемент, служащий для очистки клетки от всех ее отходов и некоторым образом для ее сжигания. Отбросы клетки должны постоянно очищаться, иначе возникает повышенная интоксикация или смерть. Наиболее чувствительны к интоксикации клетки мозга, они погибают без кислорода (в случае апноэ) спустя четыре минуты.
Углекислый газ проходит эту цепочку в обратном направлении: образуется в тканях, затем поступает в кровь и оттуда через дыхательные пути выводится из организма.
У здорового человека эти два процесса находятся в состоянии постоянного равновесия, когда соотношение углекислого газа и кислорода составляет пропорцию 3:1.
Углекислый газ, вопреки широко распространенному мнению, необходим организму не меньше, чем кислород. Давление углекислого газа влияет на кору головного мозга, дыхательный и сосудо-двигательный центры, углекислый газ также обеспечивает тонус и определенную степень готовности к деятельности различных отделов центральной нервной системы, отвечает за тонус сосудов, бронхов, обмен веществ, секрецию гормонов, электролитный состав крови и тканей. А значит, опосредованно влияет на активность ферментов и скорость почти всех биохимических реакций организма. Кислород же служит энергетическим материалом, и его регулирующие функции ограниченны.
Углекислота — источник жизни и регенератор функции организма, а кислород — энергетик.
Уважаемая . E_Lena!
Приветствую вас в своей теме, и спасибо за интересную информацию.

Что бы мы с вами заговорили на одном языке по вопросу о так называемом «кислородном голодании» попробуйте потренировать у себя медленное «питье» воздуха носом – как можно большее время.
Уверен, что уже через несколько минут цикл медленного вдоха у вас уже будет длиться больше минуты.
Глаза закрыты, тело и мышцы лица предельно расслаблены.

Уже через пол часа обычный наш воздух покажется вам свежайшим горным или морским воздухом, а насыщение организма этим воздухом будет, как после хорошей пробежки.

Теперь засуньте вату в обе ноздри, и получите тот же самый эффект «на автомате».

Я это все придумал в 70ых годах, когда прочел, как профессор Бутейко снимает астматические кризы накладыванием гипсового корсета на грудь больного.

Не кушать можно 40 дней и больше.
А попробуй не дышать хотя бы 3 минуты – у большинства людей не получится.

А йоги вроде, как умеют не дышать помногу дней.
Как они это делают?
Я почувствовать это своим организмом не могу.

Но наверное, если подумаю, придумаю теорию, доказывающую, что это в принципе возможно.

Для чего людям все это нужно?
Мне кажется, что кислородное голодание может открыть путь к регулированию различных уровней комы, в которую человек сумеет сам себя погружать с целью снять сильные боли без применения анаболиков.
В коме, как известно больной боли не чувствует, и ему анаболики не колют.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), E_Lena (15-09-2016), Nira (28-10-2016), Мария11 (18-11-2016)
Старый 15-09-2016, 11:25   #207
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
на природе очень обостряется чувство голода.
На мой взгляд, это не более чем один из стереотипов, навязанных социумом.
Слышала это утверждение с детства, но, сколько ни проверяла на себе, всякий раз убеждалась в обратном - чувство голода на природе отшибает напрочь. И энергии при этом гораздо больше, и идти лучше налегке, и работая без еды, меньше устаешь...
А вот когда сидишь весь день в душной городской квартире или офисе - то да, все время тянет что-нибудь пожевать.
Поэтому я посоветовала бы более внимательно прислушаться к себе - непредвзято, без оглядки на "известные" мнения.
Может быть, и у вас все окажется иначе?
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), Ermolova (20-10-2016), E_Lena (15-09-2016), gfogel (01-10-2016), marimosk (15-09-2016), Nira (28-10-2016), Olga A (06-10-2016), Кремышев (25-07-2017), Мария11 (18-11-2016)
Старый 26-10-2016, 20:11   #208
 
Аватар для янf
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: город
Сообщений: 9 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 33 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

gfogel,
Как Ваши дальнейшие успехи?
Куда-то пропали
янf вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали янf спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), gfogel (28-10-2016), Мария11 (18-11-2016)
Старый 27-10-2016, 03:38   #209
 
Аватар для DenginAA
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Урал
Сообщений: 180 Поблагодарил: 557
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Только не надо брать рюкзака с вещами.
Обувь – кроссовки с гарантией от потертостей.
В кармане 300 гр. спирта и плитка шоколада – приз за успешное прохождение маршрута и страховка на всякий случай.
В тайгу не рискнул. Прошел с группой туристов по маршруту 23 км, в сапогах, с рюкзаком, с заходом в пещеры и скалолазанием. С собой было 0,5 воды и 1 грейпфрут. Предварительно не ел сутки. После 10-го километра возникли колики в желудке, чего раньше никогда не бывало, возможно связано с работой косых мышц живота и их воздействием на область желудка. Но особого дискомфорта они не доставляли. Вобщем, прошел, устал дико, воду выпил, фрукт съел, мозоли натер. Вечером, как приз - ел шашлык из курицы собственного приготовления. Поездкой остался жутко доволен.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
В кармане 300 гр. спирта и плитка шоколада.
Если вы не в курсе, я бывший алкоголик и спирт мне даже нюхать нельзя))), а шоколад последний раз ел года полтора назад
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
утерян адаптационный потенциал к этой – обычной воде и еде..
Важное наблюдение, надо взять на заметку.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
На мой взгляд, это не более чем один из стереотипов, навязанных социумом.
Поэтому я посоветовала бы более внимательно прислушаться к себе - непредвзято, без оглядки на "известные" мнения.
Вы точно это мне? Тому, кто всю жизнь прет против течения? Мнение большинства для меня – ноль. Чем большее количество людей выражает определенное мнение, тем более извращенные формы оно может принимать. Есть даже теория, что большинство всегда не право. Это огромная тема для обсуждения, но не здесь. Если Вам физические нагрузки на свежем воздухе дают наполнение энергией, то поздравляю – Вы суперчеловек.
__________________
Жить в пространстве...
DenginAA вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали DenginAA спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), E_Lena (27-10-2016), gfogel (28-10-2016), marimosk (27-10-2016), Nira (28-10-2016), Мария11 (18-11-2016), Машенька (27-10-2016)
Старый 27-10-2016, 07:24   #210
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
Вы точно это мне? Тому, кто всю жизнь прет против течения?
Да.
Социум - вещь хитрая. И, чтобы разглядеть все его ловушки, всей жизни может не хватить - зачастую так и случается. Переть против течения - еще не все, что для этого необходимо.
Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
Если Вам физические нагрузки на свежем воздухе дают наполнение энергией, то поздравляю – Вы суперчеловек.
Нет.
Многие, испытав это на себе, со мной соглашались, хотя поначалу утверждали обратное. Причем это были люди, которые, в отличие от вас, не могли и нескольких часов без еды прожить, а потом с удивлением обнаруживали, что это совсем не так.
Вам должно быть гораздо проще, как мне кажется.
Только физнагрузки при этом должны быть достаточно интенсивными, но не запредельными и сверхдлительными.
Ну, и состояние ума и психики соответствующее...

Но опять же,
Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
Это огромная тема для обсуждения, но не здесь.
Да.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), E_Lena (27-10-2016), gfogel (28-10-2016), Nira (28-10-2016), Кремышев (25-07-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не хочу кушать лекарства с комментами Елена74 Архив 42 21-04-2016 08:45
Не хочу кушать лекарства Елена74 Архив 15 10-09-2015 00:06
Что нужно кушать чтобы НЕ нарастить мышцы NatalieChance Вопросы 13 02-06-2014 05:06
Стремлюсь к 14 дням голода (7 дней) feu follet Примеры успешно проведенных голоданий 82 17-10-2011 06:38
Что будем кушать на новый год ? alien Беседы о жизни 99 04-01-2007 16:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter