Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2016, 07:57   #211
 
Аватар для DenginAA
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Урал
Сообщений: 180 Поблагодарил: 557
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
всей жизни может не хватить
Мне хватило 1 года, чтобы находясь на грани смерти и отчаяния, вырваться из ловушки и постепенно увидеть всё, что происходит.
__________________
Жить в пространстве...
DenginAA вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали DenginAA спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), gfogel (29-10-2016), Nira (28-10-2016), Валерия57 (27-10-2016), Мария11 (18-11-2016)
Старый 28-10-2016, 10:56   #212
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от янf Посмотреть сообщение
gfogel,
Как Ваши дальнейшие успехи?
Куда-то пропали
В Ноябре будет операция по удалению грыжи.
Поэтому я пока ем ежедневно 1 раз в день любые продукты, но без соли, специй и соусов и сахара.
При таком режиме организм не вырабатывает достаточного количества алкалоидов и опиатов, и поэтому я позволяю себе наркотики в виде кофе, чая, какао, а иногда и алкоголя.

Вес прибавился – 88 – 90кг.

Через 1-2 месяца после операции хочу перейти к своему «Кушаю только по Седьмым Дням» стилю питания, а потом поэтапно: 12/2, 24/4 перейти на режим 42/7 – то есть «Кушаю только по Седьмым Неделям» стиль питания.
Предельная моя цель 60/10.

Зачем я все это собираюсь делать?

Мне хочется проверить на себе мою гипотезу, что многодневное лечебное голодание дает максимально правильное соотношение многочисленных веществ и элементов – составляющих человеческий и в частности мой организм.
Замерит обычный врач концентрацию, как можно большего количества из этих веществ и элементов скажем на 42ой день свободы от еды, а она по многим из них много ниже пороговой между жизнью и смертью нормы.

А человек при этом не только жив, но еще и здоров и прекрасно себя чувствует.
В чем тут дело?!
Дело в том самом правильном соотношении веществ и элементов, которое никто не знает, пока не побудет свободным от еды 42 – 60 дней.

Если после 34 дней свободы от еды я перестал пользоваться очками при работе на компьютере, то почему нельзя себе представить, что люди, перейдя на стиль жизни «Кушаю только по Седьмым Неделям» освободятся от онкологии?

В общем есть за что стоит пойти мне на разумный риск, если конечно моя операция пройдет успешно.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), atc58 (05-09-2017), DenginAA (28-10-2016), Ermolova (29-10-2016), E_Lena (28-10-2016), marimosk (28-10-2016), Nira (28-10-2016), Валерия57 (28-10-2016), Мария11 (18-11-2016), ТДП69 (15-05-2019)
Старый 28-10-2016, 11:58   #213
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
В тайгу не рискнул. Прошел с группой туристов по маршруту 23 км, в сапогах, с рюкзаком, с заходом в пещеры и скалолазанием. С собой было 0,5 воды и 1 грейпфрут. Предварительно не ел сутки. После 10-го километра возникли колики в желудке, чего раньше никогда не бывало, возможно связано с работой косых мышц живота и их воздействием на область желудка. Но особого дискомфорта они не доставляли. Вобщем, прошел, устал дико, воду выпил, фрукт съел, мозоли натер. Вечером, как приз - ел шашлык из курицы собственного приготовления. Поездкой остался жутко доволен.
Колики могли быть, на мой взгляд из-за недостатка воды.
Мне, например в сутки нужно 2 - .2,5 литра воды.
Можно было бы наверное за час до начала похода выпить литра 2 воды, что бы в походе не обезводится.
Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
Если вы не в курсе, я бывший алкоголик и спирт мне даже нюхать нельзя))), а шоколад последний раз ел года полтора назад
Как к бывшему алкоголику у меня к вам несколько вопросов:
1 Как известно после 12 часов свободы от еды организм начинает вырабатывать опиаты и алкалоиды во все возрастающем количестве.
Поэтому на мой взгляд ( и я это прочувствовал на собственном почти 2х летнем опыте свободы от еды по 6 дней в неделю) можно заменить внешнюю наркоманию и алкоголизм внутренней – интер-наркоманией и
интер-алкоголизмом, адаптировавшись к различным степеням асимметрии дней свободы от еды ко дню еды.
Например:1/1, 1/2, 1/3, 1/4 1/5 и наконец моя асимметрия 1/6.
Честно говоря я любил и люблю выпить, но когда я год и 8 месяцев кушал только по Седьмым Дням я ходил постоянно под легким креативогенным кайфом без всякого алкоголя и наркотиков.
Может ли такой стиль питания на ваш взгляд излечивать людей от алкоголизма и наркомании?
2 Вот удастся мне я надеюсь 42 дня – 6 недель не кушать и 7 дней – 1 неделю кушать.
Что это вам напоминает?
Мне это напоминает запойный алкоголизм, когда человек 6 недель не пьет, а 1 неделю пьет.
Отсюда вопрос – какие асимметрии дней пития и дней свободы от пития вам встречались?
Какая средняя частота запоев – раз в месяц, раз в квартал, раз полгода, раз в год и сколько дней длится в среднем запой?

И еще вопрос – чем отличается запойный алкоголик от ежедневно пьющего алкоголика?
Я слышал, что у запойных нет похмельного синдрома и их средний коэффициент интеллекта выше.

Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
Вы точно это мне? Тому, кто всю жизнь прет против течения? Мнение большинства для меня – ноль. Чем большее количество людей выражает определенное мнение, тем более извращенные формы оно может принимать. Есть даже теория, что большинство всегда не право. Это огромная тема для обсуждения, но не здесь. Если Вам физические нагрузки на свежем воздухе дают наполнение энергией, то поздравляю – Вы суперчеловек.
snail, на мой взгляд, как раз и относится к такого типа людям к которым вы себя причисляете.
У таких – реально очень уважаемых мною людей, на мой взгляд одна общая проблема – им тяжело найти себе креативно коррелирующих с ними собеседников для взаимного творческого оплодотворения.

Но мне, похоже скоро удастся частично решить проблему создания алгоритма поиска интеллектуально и духовно коррелирующих индивидов.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), marimosk (28-10-2016), Nira (28-10-2016), Валерия57 (28-10-2016), Кремышев (25-07-2017), Мария11 (18-11-2016)
Старый 29-10-2016, 08:13   #214
 
Аватар для DenginAA
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Урал
Сообщений: 180 Поблагодарил: 557
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Может ли такой стиль питания на ваш взгляд излечивать людей от алкоголизма и наркомании?
Вобщем-то, я сам лично к этому стремлюсь. Отсутствие еды в моем организме более суток,поднимает меня на более высокий уровень, я нахожусь как под действием волшебной таблетки – обостренное обоняние, слух, вкус, обостряется интуиция, а главное мозг начинает работать в совершенно другом режиме – он достает откуда-то из глубин памяти информацию и выкладывает на поверхность в доступном виде, исчезает костность речи, слова не нужно подбирать и вспоминать – фраза уже сложена, её нужно только считать, проявляются способности к музыке, пению, писательству. Эмоции наполняются ярким цветом, осознаёшь, как прекрасен каждый миг жизни… Ну и зачем при таком раскладе нужен алкоголь?
Алкоголь – это ловушка созданная социумом. Кратковременно расширяя сознание человека(но это только ему изнутри так кажется, на самом деле снаружи он выглядит как слабоумный), переводя его в состояние эйфории, позже он требует очень большие выплаты. Это как кредит – сначала взял, чутка кайфанул, потом долго расплачиваешься, ибо с процентами. Голодание же наоборот, сначала нужно помучиться, пройти криз, заработать себе эйфосостояние, и поэтому подавляющее число людей идет на первый вариант.
Ваш стиль питания безусловно может многое и в том числе излечить от алко и нарко зависимости, но вопрос в том КАК? Как предложить, заставить зависимого не принимать пищу. Ведь весь мир твердо убежден, что человек не может жить без пищи.
Есть ещё такой момент. Когда человек что-то бросает, он начинает это чем-то замещать. Например, алкоголик на ранних сроках ремиссии начинает потреблять еду в больших количествах, у некоторых это остается на всю оставшуюся жизнь. Я знаю около 60 трезвеющих алкашей, из них 80% людей с лишним весом. Мои слова о голодании, сыроедении и прочем, некоторые просто «закидывают шапками», а некоторые вроде кивают, но все равно продолжают жрать, следуя принципу - трезвый алкоголик не должен быть голодный, усталый и одинокий.
Какие у Вас есть варианты внедрения метода? Давайте попробуем. Желающих бросить пить, но не могущих это сделать очень, очень много.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Что это вам напоминает?
На данном отрезке своего пути, я прочно ассоциирую еду с алкоголем – всё то же самое, только немного в другом ракурсе, более сглажено что ли.
Вот мои ощущения: Иду по продуктовому супермаркету. Какое обилие товаров, различные цветные этикетки, это же каждый вид этой продукции производит какой-то завод. Огромная промышленность, огромные людские ресурсы. Изготовить сырье, привезти его, переработать в изделие, склады, транспорт, снова склады, магазины, упаковка, разупаковка и везде работают люди, много людей…. И всё для того, чтобы я подошел сейчас к прилавку и купил вот эту маленькую шоколадку….
Стою посреди зала и меня переполняет радостное чувство – мне здесь не нужно ничего, я не раб вкуса, я свободен от этих приманок, мое тело полностью здорОво, я живу по-настоящему.
Люди набирают полные корзинки всякой всячины – мне их жаль, сегодня они это всё съедят и завтра будут тариться здесь снова. Ничего не поделаешь – таков механизм зависимости….
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Отсюда вопрос – какие асимметрии дней пития и дней свободы от пития вам встречались? Какая средняя частота запоев – раз в месяц, раз в квартал, раз полгода, раз в год и сколько дней длится в среднем запой? И еще вопрос – чем отличается запойный алкоголик от ежедневно пьющего алкоголика?
Эти вопросы можно объединить в один раздел. Начну с последнего. Запойный алкоголизм – это лишь следующая стадия ежедневного употребления(ЕУ). Причем ЕУ может длиться долгие годы, алкоголизм очень растянут во времени(в отличие от наркотиков). Запой – это когда не выходишь из состояния опьянения, классически происходит так – выпил –уснул, проснулся – выпил – уснул. Только две вещи могут остановить запой алкоголика. 1. Отсутствие алкоголя.( сюда же входит отсутствие денег и необходимость их зарабатывать). 2. Здоровье. Осознание близости смерти,(меня остановило именно это, а некоторые умирают, так и не осознав)(сюда же входит ярко выраженные проблемы – сломанные руки, ноги, адская тахикардия, невозможность передвигаться, панические атаки, делирий)
Частота и продолжительность запоев чисто индивидуальна и зависит от положения человека в обществе, встречал огромное разнообразие, но опять же в основном происходит так: человек пьет каждый день после работы, стараясь не перебрать больше нормы, на следующий день терпит до конца рабочего дня, потом опять(причем утром он не намерен пить вечером), ну и в пятницу улетает в полноценный запой до понедельника(иногда захватывая и Пон. и Вт. – как пойдет), ну а если уволят с работы – вот уж повод так повод - месячный запой гарантирован.
Ассиметрия и логика здесь не работают – человек безумен и не известно как поведет себя больной ум.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Я слышал, что у запойных нет похмельного синдрома и их средний коэффициент интеллекта выше.
Насчет интеллекта. Да есть такая статистика, мое ИМХО, что человек обладающий более обширным раскладом ума, стремиться максимально раздвинуть его границы, поэтому в большинстве перепивает, а это прямой путь в запой. Также «помогает» ещё и вера в свою исключительность.
Насчет похмельного синдрома. Блин мог бы статью написать. Но вкратце. Выделяют два состояния. Похмельный синдром и абстиненция. Первое относят к обыкновенным людям выпившим на праздник. Симптомы – головная боль, тошнота, рвота, человек ощущает себя не хорошо, на самом деле происходит процесс очищения, выведения ядов из организма.
У меня уже после 5-6 лет регулярного употребления эти симптомы были выражены слабо. Если пить в рамках одних суток, то практически никаких последствий не будет, ибо алкоголь являлся неизменной составляющей организма. Гомеостаз был перестроен на него. Если же продолжить возлияния более двух суток, то нужно понимать, что придется делать выход и будет она – абстяга. Чтобы сгладить абстягу, выход нужно делать плавно, на понижении дозы, но тут есть опасность чуть переборщив, слететь обратно в запой. Пить нужно чтобы было не «хорошо», а «нормально», только лишь для лечения, ну либо капельница…
Ну и про абстягу, как это выглядит изнутри…. Страх, доходящий до паники, состояние – ты совершил ужасное убийство, но не помнишь об этом, ты не находишь себе места, не можешь неподвижно лежать, сидеть, стоять, надо куда-то идти, куда –не понятно, нарезаешь круги по квартире. Уснуть не можешь, до какой-там уснуть, глаза закрыть страшно – видятся страшные монстры, они огромны, они движутся, разевают пасти. Тишина угнетает, сейчас что-то произойдет, что-то страшное и непоправимое…
Крутишься в кровати, пялишься в телевизор, особенно жестяк ночью, пот градом, простынь к утру можно выжимать в буквальном смысле… Сутки стонов и мук, потом симптомы ослабевают…
__________________
Жить в пространстве...
DenginAA вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали DenginAA спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), E_Lena (30-10-2016), gfogel (29-10-2016), luisa (29-10-2016), Валерия57 (29-10-2016), Кремышев (25-07-2017), ТДП69 (15-05-2019)
Старый 29-10-2016, 11:57   #215
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
Вобщем-то, я сам лично к этому стремлюсь. Отсутствие еды в моем организме более суток,поднимает меня на более высокий уровень, я нахожусь как под действием волшебной таблетки – обостренное обоняние, слух, вкус, обостряется интуиция, а главное мозг начинает работать в совершенно другом режиме – он достает откуда-то из глубин памяти информацию и выкладывает на поверхность в доступном виде, исчезает костность речи, слова не нужно подбирать и вспоминать – фраза уже сложена, её нужно только считать, проявляются способности к музыке, пению, писательству. Эмоции наполняются ярким цветом, осознаёшь, как прекрасен каждый миг жизни… Ну и зачем при таком раскладе нужен алкоголь?
Алкоголь – это ловушка созданная социумом. Кратковременно расширяя сознание человека(но это только ему изнутри так кажется, на самом деле снаружи он выглядит как слабоумный), переводя его в состояние эйфории, позже он требует очень большие выплаты. Это как кредит – сначала взял, чутка кайфанул, потом долго расплачиваешься, ибо с процентами. Голодание же наоборот, сначала нужно помучиться, пройти криз, заработать себе эйфосостояние, и поэтому подавляющее число людей идет на первый вариант.
Алкоголь нужен, что бы создать «эрзац – замену» алкалоидам и опиатам, которые начинают вырабатываться в организме человека через 12 часов свободы от еды.
Согласно нейрофизиологу пр. Савельеву каждые 12 ч без еды организм вырабатывает количество алкалоидов эквивалентное (вес человека в кг./2)гр чистого спирта.
Да плюс еще и опиаты.
Вот человек и ходит хоть и голодным, но под приятным креативогенном кайфом.
Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
Ваш стиль питания безусловно может многое и в том числе излечить от алко и нарко зависимости, но вопрос в том КАК? Как предложить, заставить зависимого не принимать пищу. Ведь весь мир твердо убежден, что человек не может жить без пищи.
Есть ещё такой момент. Когда человек что-то бросает, он начинает это чем-то замещать. Например, алкоголик на ранних сроках ремиссии начинает потреблять еду в больших количествах, у некоторых это остается на всю оставшуюся жизнь. Я знаю около 60 трезвеющих алкашей, из них 80% людей с лишним весом. Мои слова о голодании, сыроедении и прочем, некоторые просто «закидывают шапками», а некоторые вроде кивают, но все равно продолжают жрать, следуя принципу - трезвый алкоголик не должен быть голодный, усталый и одинокий.
Какие у Вас есть варианты внедрения метода? Давайте попробуем. Желающих бросить пить, но не могущих это сделать очень, очень много.
Вот я и пытаюсь объяснить людям и в оф-лайне, и в он-лайне, правда пока без особых успехов (по поводу трудностей этого я с вами согласен), что замещать прием наркотиков и алкоголя можно не только излишней едой, но и другими наркотиками.
Кофе, чай, усилители вкуса, соуса, специи, соль, сахар – все это наркотики замены алкоголя.
Поэтому человек, бросивший пить и начинает много есть.
Но есть другая – более мощная и полезная для здоровья замена всего спектра наркотиков и алкоголя.
Это алкалоиды и опиаты, вырабатываемые собственным организмом во все больших количествах в результате все больших и больших периодов свободы от еды.

Я пытался рассказать о своем стиле питания на форумах анонимных алкоголиков и наркоманов.
На некоторых из них мне удалось зарегистрироваться и открыть эту тему.
Народ потянулся на разговор.
Но потом администратор закрыл мою тему, боясь, что я нанесу ущерб здоровью этих людей.

Если у вас есть доступ к таким форумам попробуйте донести до участников этот мой и, как я понимаю во многом ваш опыт и соображения.

Если у меня будет несколько таких – многолюдных он-лайн площадок и меня не будут банить, то какие-то шансы создать группу наркоманов и алкоголиков, адоптирующихся, как я в свое время ко все большей и большей асимметрии дней свободы от еды ко дню еды, появятся.

Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
На данном отрезке своего пути, я прочно ассоциирую еду с алкоголем – всё то же самое, только немного в другом ракурсе, более сглажено что ли.
Вот мои ощущения: Иду по продуктовому супермаркету. Какое обилие товаров, различные цветные этикетки, это же каждый вид этой продукции производит какой-то завод. Огромная промышленность, огромные людские ресурсы. Изготовить сырье, привезти его, переработать в изделие, склады, транспорт, снова склады, магазины, упаковка, разупаковка и везде работают люди, много людей…. И всё для того, чтобы я подошел сейчас к прилавку и купил вот эту маленькую шоколадку….
Стою посреди зала и меня переполняет радостное чувство – мне здесь не нужно ничего, я не раб вкуса, я свободен от этих приманок, мое тело полностью здорОво, я живу по-настоящему.
Люди набирают полные корзинки всякой всячины – мне их жаль, сегодня они это всё съедят и завтра будут тариться здесь снова. Ничего не поделаешь – таков механизм зависимости….
Давайте попробуем пойти дальше в этих рассуждениях.
Возьмем сыро-моноеда.
Он ест сырое мясо, рыбу, овощи, фрукты и размоченные крупы, не смешивая их, как либо, без соли, сахара, специй и соусов.
Чем большее количество дней человек пробыл без еды – тем вкуснее вся эта еда покажется.
Но когда асимметрия дней свободы от еды ко дню еды достигнет 2/1 – 3/1 количество алкалоидов и опиатов в организме будет такого, что человек будет еще и под очень хорошим и что важно абсолютно здоровым кайфом.
Если так жить постоянно, то человек превратится в интер-алкоголика и интер-наркомана.
Таким образом этот пока только предполагаемый метод лечения от наркомании и алкоголизма будет по существу сводится к переходу от алкоголизма к интер-алкоголизму и от наркомании к интер-наркомании.
Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
Эти вопросы можно объединить в один раздел. Начну с последнего. Запойный алкоголизм – это лишь следующая стадия ежедневного употребления(ЕУ). Причем ЕУ может длиться долгие годы, алкоголизм очень растянут во времени(в отличие от наркотиков). Запой – это когда не выходишь из состояния опьянения, классически происходит так – выпил –уснул, проснулся – выпил – уснул. Только две вещи могут остановить запой алкоголика. 1. Отсутствие алкоголя.( сюда же входит отсутствие денег и необходимость их зарабатывать). 2. Здоровье. Осознание близости смерти,(меня остановило именно это, а некоторые умирают, так и не осознав)(сюда же входит ярко выраженные проблемы – сломанные руки, ноги, адская тахикардия, невозможность передвигаться, панические атаки, делирий)
Частота и продолжительность запоев чисто индивидуальна и зависит от положения человека в обществе, встречал огромное разнообразие, но опять же в основном происходит так: человек пьет каждый день после работы, стараясь не перебрать больше нормы, на следующий день терпит до конца рабочего дня, потом опять(причем утром он не намерен пить вечером), ну и в пятницу улетает в полноценный запой до понедельника(иногда захватывая и Пон. и Вт. – как пойдет), ну а если уволят с работы – вот уж повод так повод - месячный запой гарантирован.
Ассиметрия и логика здесь не работают – человек безумен и не известно как поведет себя больной ум.
У меня сосед по дому в другом городе - запойный алкоголик.
Я ему свои вопросы задать не могу, что бы не спровоцировать очередной запой.
Деньги у него есть, но я точно знаю, что когда он в завязке – он грамма алкоголя не возьмет; а вот в запое пьет много.
Запойных дней у него в году, я думаю не более 15% - 20%.
Есть у него похмелье или нет, я к сожалению не спросил, когда была возможность.
Если мне удастся выйти на режим «Кушаю только по Седьмым Неделям», то станет понятно, что возможно не только «читать книги запоем», но и «кушать запоем» в Седьмую Неделю.
Пока же у меня есть опыт года и 8ми месяцев «еды запоями» по Седьмым Дням и один семидневный «едо-запой» после моих 34х дней свободы от еды.
Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
Насчет интеллекта. Да есть такая статистика, мое ИМХО, что человек обладающий более обширным раскладом ума, стремиться максимально раздвинуть его границы, поэтому в большинстве перепивает, а это прямой путь в запой. Также «помогает» ещё и вера в свою исключительность.
Насчет похмельного синдрома. Блин мог бы статью написать. Но вкратце. Выделяют два состояния. Похмельный синдром и абстиненция. Первое относят к обыкновенным людям выпившим на праздник. Симптомы – головная боль, тошнота, рвота, человек ощущает себя не хорошо, на самом деле происходит процесс очищения, выведения ядов из организма.
У меня уже после 5-6 лет регулярного употребления эти симптомы были выражены слабо. Если пить в рамках одних суток, то практически никаких последствий не будет, ибо алкоголь являлся неизменной составляющей организма. Гомеостаз был перестроен на него. Если же продолжить возлияния более двух суток, то нужно понимать, что придется делать выход и будет она – абстяга. Чтобы сгладить абстягу, выход нужно делать плавно, на понижении дозы, но тут есть опасность чуть переборщив, слететь обратно в запой. Пить нужно чтобы было не «хорошо», а «нормально», только лишь для лечения, ну либо капельница…
Ну и про абстягу, как это выглядит изнутри…. Страх, доходящий до паники, состояние – ты совершил ужасное убийство, но не помнишь об этом, ты не находишь себе места, не можешь неподвижно лежать, сидеть, стоять, надо куда-то идти, куда –не понятно, нарезаешь круги по квартире. Уснуть не можешь, до какой-там уснуть, глаза закрыть страшно – видятся страшные монстры, они огромны, они движутся, разевают пасти. Тишина угнетает, сейчас что-то произойдет, что-то страшное и непоправимое…
Крутишься в кровати, пялишься в телевизор, особенно жестяк ночью, пот градом, простынь к утру можно выжимать в буквальном смысле… Сутки стонов и мук, потом симптомы ослабевают
«Играй – не отыгрывайся, пей - не опохмеляйся» - заповедь русских гренадеров.
Мне кажется, что смысл в том, что бы приучить себя терпеть боль похмелья и пить только тогда, когда боль эта прошла сама.
И так же с нарколомками.
Тогда возникает вопрос.
Что для человека, привыкшего к таким похмельным и наркотическим ломкам некоторая боль во внутренних органах, которая может возникнуть при длительном голодании по причине обыкновенной неопытности в выводе фекалий и шлаков из организма.
Вывод.
Надо искать алкоголиков и наркоманов с высоким коэффициентом интеллекта и им объяснить механизмы выздоровления через мои системы питания.
Если им это удастся – они уже будут влиять на других, а самое главное будут дополнять метод своим опытом и креативом.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), DenginAA (09-11-2016), E_Lena (30-10-2016), E_Lena (30-10-2016), Валерия57 (29-10-2016), Мария11 (18-11-2016)
Старый 31-10-2016, 04:35   #216
 
Аватар для DenginAA
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Урал
Сообщений: 180 Поблагодарил: 557
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Если у вас есть доступ к таким форумам попробуйте донести до участников этот мой и, как я понимаю во многом ваш опыт и соображения. .
Есть. И даже есть авторитет и личные знакомства. Но тут надо хорошенько продумать ходы…
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Таким образом этот пока только предполагаемый метод лечения от наркомании и алкоголизма будет по существу сводится к переходу от алкоголизма к интер-алкоголизму и от наркомании к интер-наркомании..
Вопрос в том, как осуществить этот переход. Наш народ привык и доверяет таблеткам и клиникам. Выпил таблеточку – вылечился, прошел курс лечения в больнице – вылечился. Единственно, что может привлечь – это личный пример.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Есть у него похмелье или нет, я к сожалению не спросил, когда была возможность..
Можете у меня спросить про него, я изучил более 300 историй алкоголиков – и везде всё одинаково. Есть конечно индивидуальные особенности организма, но действующее вещество одно - С2Н5ОН.

Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
…и пить только тогда…
Попытки контроля….все делают их, но в итоге болезнь правит балом.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Что для человека, привыкшего к таким похмельным и наркотическим ломкам некоторая боль во внутренних органах, которая может возникнуть при длительном голодании по причине обыкновенной неопытности в выводе фекалий и шлаков из организма.
Весь вопрос в том, что ломку приходится терпеть ПРИНУДИТЕЛЬНО, а переходный криз надо будет терпеть ДОБРОВОЛЬНО. Нужен сильный мотив и непоколебимая убежденность.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Надо искать алкоголиков и наркоманов с высоким коэффициентом интеллекта и им объяснить механизмы выздоровления через мои системы питания.
Если им это удастся – они уже будут влиять на других, а самое главное будут дополнять метод своим опытом и креативом.
Можете на мне поэкспериментировать, я согласен.
__________________
Жить в пространстве...
DenginAA вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали DenginAA спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), E_Lena (31-10-2016), gfogel (01-11-2016), marimosk (31-10-2016), Валерия57 (31-10-2016)
Старый 01-11-2016, 06:53   #217
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
Можете на мне поэкспериментировать, я согласен.
Я уже над вами экспериментирую, а вы надо мной, ибо любая коммуникация есть в определенном смысле эксперимент друг над другом.
Предлагаю вам для начала пройти ту часть пути, которую я надежно (к сожалению пока только для себя) освоил.
1 откажитесь, как я от употребления в пищу соли, сахара, специй, соусов; а так же чая и кофе.
Если вы кушаете, как большинство людей 3 раза в день, то ваша еда покажется вам, хоть и съедобной, но не максимально или даже минимально вкусной.
2 Через недельку после этого первого шага давайте попробуем ничего не меняя усиливать «вкусность» этой еды.
Для этого начните кушать 1 раз в сутки сколько организм попросит.
3 Когда почувствуете, что устойчиво адоптировались к этому режиму питания (на это может уйти примерно месяц), попробуйте еще больше усилить вкусность своей еды и перейти на питание только в каждые вторые сутки.
4 Далее усиливайте вкусность еды, переходя на питание только каждые третьи сутки.
5 Далее, либо, как сделал я – переходите на питание, только каждые пятые сутки, либо, если для вас это покажется чрезмерным, то на питание каждые четвертые сутки.
6 И так постепенно – этап за этапом добираетесь до питания только по Седьмым Дням, т.е. устойчиво достигнутого мной уровня.

Я предполагаю, что уже тогда, когда вы будете кушать только каждый третий день, а может и раньше вы почувствуете устойчивый креативный и без всяких похмельных последствий кайф, ибо от вырабатываемых вашим организмом опиатов и алкалоидов деваться не куда.

После приобретения такого опыта вы наложите его на свой жизненный опыт и сконструируете реально работающую систему переформирования алкоголиков и наркоманов в интер-алкоголиков и интер-наркоманов.

Люди, кроме оздоровления еще и перестанут разорять собственные семьи, тратя большую часть своих денег на алкоголь и наркотики.

Ключевое слово моего стиля питания «ЛЕГКО».
Да!
Все этапы перехода к стилю питания «Кушаю только по Седьмым Дням» прошли у меня ЛЕГКО. (За исключением грыжи, полученной мной по собственной глупости, когда я в праздник скушал кило жаренных фисташек).

Мы с вами не врачи, и поэтому фактор легкости в достижении поставленной цели говорит о том, что система ее достижения сконструирована правильно.
Настойчиво рекомендую и вам пройти этот путь легко.
Тогда у вас будет обоснованная спокойная уверенность при рекомендации этого пути другим людям.

Все, что мы с вами собираемся сделать, это всего лишь на всего перевести алкоголиков и наркоманов на много более качественный и бесплатный алкоголь и наркотики.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), DenginAA (09-11-2016), Валерия57 (01-11-2016)
Старый 01-11-2016, 07:53   #218
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
Есть. И даже есть авторитет и личные знакомства. Но тут надо хорошенько продумать ходы.
Согласен.
Я думаю, что после проверки моей поэтапной системы питания на себе, у вас будет, что сказать этим людям.
Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
Вопрос в том, как осуществить этот переход. Наш народ привык и доверяет таблеткам и клиникам. Выпил таблеточку – вылечился, прошел курс лечения в больнице – вылечился. Единственно, что может привлечь – это личный пример.
Если ваш личный опыт перехода хотя бы на асимметрию дней свободы от еды ко дню еды 2/1 или 3/1 окажется успешным, у вас появится много больше шансов воздействовать на ваших друзей, что бы и они переформатировали себя в интер-алкоголиков и интер-наркоманов вашим способом.
Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
Можете у меня спросить про него, я изучил более 300 историй алкоголиков – и везде всё одинаково. Есть конечно индивидуальные особенности организма, но действующее вещество одно - С2Н5ОН.
У меня был сосед по дому и друг, работавший в Ленинграде заведующим психиатрическим отделением крупной больницы.
Этот человек излечил от алкоголизма и наркомании многих людей и в этой теме разбирался профессионально.

Он мне рассказывал о стадиях алкоголизма следующее.
Человек начинает выпивать.
Вначале ему хватает стакана вина.
Потом организм адаптируется ко все большим и большим дозам алкоголя, и человек в день может уже выпить литр – полтора водки.

Меньшее количество водки вызывает дискомфорт.

Далее организм начинает от таких количеств алкоголя слабеть, и человек уже не может выпивать столько – сколько раньше, и его дневная доза начинает уменьшаться.

«Мы выпили всего один раз в жизни, а все остальные разы мы только опохмелялись».
Эта фраза верна для людей, генетически предрасположенных к алкоголизму.

Но есть люди, которые каждый день выпивают стакан водки, и при этом не являются алкоголиками, ибо у них нет ни похмельного синдрома по утрам, ни малейшей привязанности к этому стакану водки.
Отбери у них этот ежедневный стакан – ничего страшного с ними не случится.

Я лично, когда бросил курить в 1999 году и вышел на свободную жизнь выпивал за день литр водки для творческого вдохновения вместо сигарет.
Водка была тогда дешевой в Израиле.
Потом она подорожала в 2, а потом и в 3-4 раза, и я в знак своего социального протеста и по материальным соображениям стал потреблять ее только по праздникам.
Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
Попытки контроля….все делают их, но в итоге болезнь правит балом.
Да!
Сегодняшняя медицина легко снимает боль, но не вылечивает от болезни.
Вместо того, что бы снимать боль опиатами и алкалоидами своего собственного организма, мы снимаем ее обезболивающими лекарствами, которые сами по себе – наркотики.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
Весь вопрос в том, что ломку приходится терпеть ПРИНУДИТЕЛЬНО, а переходный криз надо будет терпеть ДОБРОВОЛЬНО. Нужен сильный мотив и непоколебимая убежденность.
Вот и надо тренировать себя добровольно по правильной программе адаптироваться ко все большей и большей боли.
По таким программам учат, я думаю в специальных войсках, но это уже другая тема.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), DenginAA (09-11-2016), monoed (02-11-2016)
Старый 01-11-2016, 09:16   #219
 
Аватар для DenginAA
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Урал
Сообщений: 180 Поблагодарил: 557
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
1. откажитесь, как я от употребления в пищу соли, сахара, специй, соусов; а так же чая и кофе.
Если вы кушаете, как большинство людей 3 раза в день, то ваша еда покажется вам, хоть и съедобной, но не максимально или даже минимально вкусной.
2. Через недельку после этого первого шага давайте попробуем ничего не меняя усиливать «вкусность» этой еды.
Для этого начните кушать 1 раз в сутки сколько организм попросит.
3. Когда почувствуете, что устойчиво адоптировались к этому режиму питания (на это может уйти примерно месяц), попробуйте еще больше усилить вкусность своей еды и перейти на питание только в каждые вторые сутки.
4. Далее усиливайте вкусность еды, переходя на питание только каждые третьи сутки.
5. Далее, либо, как сделал я – переходите на питание, только каждые пятые сутки, либо, если для вас это покажется чрезмерным, то на питание каждые четвертые сутки.
6. И так постепенно – этап за этапом добираетесь до питания только по Седьмым Дням, т.е. устойчиво достигнутого мной уровня.

Настойчиво рекомендую и вам пройти этот путь легко.

Все, что мы с вами собираемся сделать, это всего лишь на всего перевести алкоголиков и наркоманов на много более качественный и бесплатный алкоголь и наркотики.
Начну прямо сейчас. На сегодняшний день не употребляю в пищу специи, не пью кофе, чай - редко(на природе), сахар, соль тоже очень ограничены в количестве, на завтрак стакан воды - уже год, поэтому начну сразу со второго этапа.
Завтра заведу дневник в каком -нибудь разделе, чтобы описывать ощущения и для контроля.
И сразу вопрос. Сегодня я не ел, собираюсь поесть вечером. Какова должна быть временнАя длина пищевого коридора и какую пищу желательно употребить? Почему спрашиваю. Я стараюсь пищу не смешивать, и если съесть, например, мясо, то как минимум 2 часа надо ждать, чтобы оно ушло из желудка... И вообще, какую пищу лучше есть? Разнообразную или однообразную, или вообще есть то что жена приготовит? И по количеству - я могу так обожраться, до боли в желудке, я ж алкоголик, жру до упада. Да, и воду в течении дня пить - не пить.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Этот человек излечил от алкоголизма и наркомании многих людей и в этой теме разбирался профессионально.
Алкоголизм - болезнь неизлечимая, если она есть, то остается на всю жизнь. Люди даже после 30 лет непития, думали, что они излечились, начинали выпивать и через некоторое время оказывались там же где и заканчивали. А эти врачи-профессионалы(если сами не прошли всё это)....также как и все врачи лечат только симптомы, их знания ограничены только выводами о наблюдаемых пациентах.
__________________
Жить в пространстве...
DenginAA вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали DenginAA спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), marimosk (01-11-2016), monoed (02-11-2016), Nira (09-11-2016), Валерия57 (01-11-2016)
Старый 02-11-2016, 03:44   #220
 
Аватар для DenginAA
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Урал
Сообщений: 180 Поблагодарил: 557
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Не знаю, заводить ли дневник, по первому дню отпишусь здесь. Вчера с 12 до 17 часов были накаты, что мол надо поесть, но это была больше не физическая потребность, а сила привычки или потому, что так надо. Как и с алкоголем, происходили торги, разговаривая сам с собой, убеждаешь себя, почему тебе это надо, выискиваешь повод. Вообще, в такие моменты, думаю надо уходить от внутреннего диалога, отключить все мысли и всё. Я так умею.
Пришел домой, наступило время, когда можно. Голода не было, оттягивал данный момент, подумал, может начать с двух суток, но предательский внутренний голос заявил, что действовать нужно по плану, поэтому нужно кушать. Съел суп-пюре из шампиньонов с репчатым красным луком и черным хлебом. Желудок заполнил полностью. Даже после еды, состояние было не упадническое, наоборот, вечер изучал на гитаре новые песни и общался с семьей. Через пару часов после супа почувствовал, что желудок почти свободен. Накрошил помидор с зеленью, заправил сметаной. Съел немного, нет не хочется, да и вообще помидоры показались какими-то безвкусными – трава травой. Вот пока всё. Общее состояние – бодрое, радостное.
__________________
Жить в пространстве...
DenginAA вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали DenginAA спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), marimosk (02-11-2016), monoed (02-11-2016), Nira (09-11-2016), Валерия57 (02-11-2016), Кремышев (25-07-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не хочу кушать лекарства с комментами Елена74 Архив 42 21-04-2016 08:45
Не хочу кушать лекарства Елена74 Архив 15 10-09-2015 00:06
Что нужно кушать чтобы НЕ нарастить мышцы NatalieChance Вопросы 13 02-06-2014 05:06
Стремлюсь к 14 дням голода (7 дней) feu follet Примеры успешно проведенных голоданий 82 17-10-2011 06:38
Что будем кушать на новый год ? alien Беседы о жизни 99 04-01-2007 16:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter