Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2016, 06:52   #231
 
Аватар для DenginAA
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Урал
Сообщений: 180 Поблагодарил: 557
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от Nira Посмотреть сообщение
Григорий, примите меня в свою группу.
Григорий Вы где пропали? Ваше одобрение и наставления требуются.

Цитата:
Сообщение от Nira Посмотреть сообщение
Все вредное могу попробовать.
Чет не понятная фраза. Это к чему?
Вообще, моё понимание в этом вопросе такое: полезной еды нет, она вся вредна для человека, вопрос в том насколько. Есть менее вредные продукты, есть более. Есть такие, которые есть нельзя, но все равно едят. Страдают, но едят - потому, что обманываются вкусом.
У меня к Вам такой вопрос: Вот из Вашего рациона Вам всё нравится кушать? По вкусу, по воздействию на организм, всё устраивает?
__________________
Жить в пространстве...
DenginAA вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали DenginAA спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), gfogel (10-11-2016), marimosk (10-11-2016), monoed (10-11-2016), Nira (10-11-2016), Лапуля (10-11-2016), Мария11 (18-11-2016)
Старый 10-11-2016, 07:59   #232
 
Аватар для Nira
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: набережные челны
Сообщений: 93 Поблагодарил: 3,050
Поблагодарили 433 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Из моего рациона мне нравится мясо вареное, скумбрия сырая , помидоры и соки из моркови, из свеклы с яблоками. К фаршу из мойвы ,привыкаю, т.к. он мне нужен,вычитала у Гвоздя, что им лечат остеопороз, добавляю лимонный сок. Все другие соки( капустные, картофельные, зеленые) и еду, если попробуют мои домашние, начинают плеваться. Я отношусь нейтрально. Просто потом заедаю вкусным, например яблоком. Насчет вредного, например, колбаса. У меня в семье, его едят. Я иногда соблазняясь вкусом пробую, тоненький кружочек. Но в последнее время я стала замечать, жую - не нравится, выплевываю. От хлеба еще не отказалась, собираюсь его заменить хлебом из пророщенной пшеницы.
Nira вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Nira спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), gfogel (10-11-2016), marimosk (10-11-2016), Лапуля (10-11-2016), Мария11 (18-11-2016)
Старый 10-11-2016, 08:43   #233
 
Аватар для DenginAA
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Урал
Сообщений: 180 Поблагодарил: 557
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от Nira Посмотреть сообщение
Все другие соки( капустные, картофельные, зеленые) и еду, если попробуют мои домашние, начинают плеваться. Я отношусь нейтрально.
Вот смотрите - зеленые соки они в основном противные на вкус. А зачем вы их употребляете? Потому что кто-то где-то что-то про них сказал? Мол надо, необходимо, полезно? Я, например не ем то, что мне не нравится есть. Прислушайтесь к своему организму, он у Вас строго индивидуален.
К картошке, например, отношусь как к совсем бесполезному продукту, это просто крахмал. Просто забить желудок, чтоб не беспокоил и все. И ещё, когда-то давно по телевизору показывали, что на раскопках старых поселений был обнаружен скелет женщины-крестьянки и где-то в районе низа живота твердый камень - состав крахмал. Ученые определили причину смерти как однообразное питание - в основном картофель.
Цитата:
Сообщение от Nira Посмотреть сообщение
Я иногда соблазняясь вкусом пробую, тоненький кружочек.
Все мы иногда отходим от правил, это естественно, ведь кроме физического есть ещё и эмоциональное тело, оно тоже хочет радостей. Главное не испытывать после этого чувства вины, надо ему - так дайте.
Цитата:
Сообщение от Nira Посмотреть сообщение
От хлеба еще не отказалась
Опять же выскажу свое мнение о хлебе.
Батон есть нельзя. Уже во рту образуется такая противная слизь, как от булочек.
Белый хлеб я ем только в каких-нибудь исключительных случаях, например, в экспедиции за 500 км от цивилизации
Черный, серый так, иногда, в охотку.
Вот, кстати статья о заводском хлебе:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Кандидат медицинских наук, врач-натуропат, Виктор Хрущев:

"Я исключил из своего (и своих пациентов) питания современный хлеб.
Дело в том, что если мы едим дрожжевой хлеб,
то дрожжи, попадая в нашу кровь, начинают размножаться, потребляют наши витамины, микроэлементы, белки.

И в тоже время они выделяют продукты своей жизнедеятельности – токсины т. е. дрожжи паразитируют в нашем организме. И вот современный хлеб я считаю одним из самых страшных изобретений человечества.

Современные дрожжи во время выпечки уходят в капсулы из клейковины. А в кишечнике освобождаются из этих капсул и повреждают слизистую, нарушают нормальную микрофлору кишечника. Более того, они паразитируют не только в кишечнике, но в плазме крови живут и свободно размножаются (в основном почкованием).

Это может закончиться различными типами интоксикации,
грибковыми заболеваниями, нарушением иммунитета,
что может привести ко многим хроническим болезням и опухолевым процессам.

И если прекратить есть современный дрожжевой хлеб
– то, только через 5 лет мы не обнаружим дрожжевых клеток в плазме крови.

До 40-вых годов ХХ века использовались дрожжи совсем другого вида. Их еще называли "хмелевыми".

Эти дрожжи не являлись антагонистами человеческой симбиотической микрофлоры (т.е., не убивали полезных бактерий, обитающих в толстом кишечнике),
но тесто восходило около суток, что не устраивало хлебопёков.

Чтобы интенсифицировать производственный процесс,
начали использовать дрожжи совсем другого рода,
которые официально (и это открытая информация)
считаются "условно патогенными микроорганизмами",
т.е. такими, которые вызывают заболевания при определенных условиях, это то, что сейчас называют "термофильными дрожжами".

Тесто всходит на таких дрожжах примерно за час.

Термофильные дрожжи, которые сейчас используются в хлебопечении являются АНТАГОНИСТАМИ СИМБИОТИЧЕСКОЙ МИКРОФЛОРЫ ЧЕЛОВЕКА.

Это значит, то, что выделения этих дрожжей убивают в толстом кишечнике тех микробов, которые в норме должны продуцировать витамины, незаменимые аминокислоты, полезные биологически активные вещества и многое другое, необходимое человеческому телу для полноценного функционирования, т. е. для ЗДОРОВЬЯ.

Существует около 500 видов дрожжевых грибов.
Самых опасных для человека – около 30.

В последние годы грибковыми заболеваниями болеют поголовно, почти все, причём аптечными лекарствами они не лечатся.

По различным оценкам, распространенность микозов охватывает 80% взрослого населения и 95% детского.

В последние годы отмечается тенденция к увеличению заболеваемости микозами не только у взрослых, но и у детей. Особенно сложными, системными микозами".
__________________
Жить в пространстве...
DenginAA вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали DenginAA спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), gfogel (10-11-2016), Nira (10-11-2016), Алексей_75 (25-01-2021), Лапуля (10-11-2016)
Старый 10-11-2016, 12:17   #234
 
Аватар для Nira
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: набережные челны
Сообщений: 93 Поблагодарил: 3,050
Поблагодарили 433 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
А зачем вы их употребляете?
C изменением питания, заметила повышение энергетики. А до того, усталость, разбитость была постоянной. В зеленых соках есть магний (хлорофил) и др.витамины. . Из картофеля сок когда выжимаешь, крахмал оседает на дно. Я его не употребляю. Невкусных соков получается не много, остальные из моркови, свеклы ,яблок-нормальные .Стараюсь в себя силком не запихивать, а также ничего категорично не запрещать. Я в процессе подбора диеты. Спасибо за статью о хлебе.
Nira вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Nira спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), DenginAA (11-11-2016), gfogel (10-11-2016), marimosk (10-11-2016), Лапуля (10-11-2016)
Старый 10-11-2016, 12:55   #235
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от Nira Посмотреть сообщение
Григорий, примите меня в свою группу. В сентябре питалась 1раз в день, с октября питаюсь через день. Но почему-то очень мерзну в дни, когда не ем. Приходиться согреваться чаем. Получается не совсем правильно.
“Моя группа» - только в смысле людей, которые идут по пути питания, аналогичному моему, который я подробно описываю и в этой теме, и в ряде тем на других форумах.
Вы, судя по вашему тексту уже находитесь на моем пути различных асимметрий дней свободы от еды ко дню еды, а именно на 2ом этапе.

Да, в дни свободы от еды бывает немного холодно.
Это, видимо потому, что тело не охладилось до чуть меньшей температуры, чем 36 и 6.
У нас в Израиле от «такого охлаждения» хорошо переносится жара.
В России же, наверное, стоит просто одеваться и укрываться одеялом ночью потеплее, особенно, в зимнее время.

Рекомендовал бы так же в моменты прием душа – душ Шарко – переход от холодной воды к горячей со все большей разницей температур, но не до ожогов кипятком разумеется.

Ключевое слово во всех этапах моего стиля питания это слово «ЛЕГКО».

Каждый новый этап мне удавалось достичь не все тяжелее и тяжелее, а все легче и легче.
Если же каждый новый этап достигается все тяжелее и тяжелее, значит где-то заложена, какая-то ошибка.
Ее нужно попытаться правильно диагностировать и проявив изобретательность преодолеть.

В творческой группе единомышленников преодоление таких ситуаций происходит легче, т.к. срабатывает синергетический эффект.

Так, что милости прошу в тему со своими вопросами и попытками решить вопросы других участников темы.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), DenginAA (11-11-2016), marimosk (10-11-2016), monoed (10-11-2016), Nira (11-11-2016), Лапуля (10-11-2016), Мария11 (18-11-2016)
Старый 10-11-2016, 13:03   #236
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
Почему бы не заменить чай на мед-лимон или горячая вода с лимоном, или просто горячая вода - представляйте, что это чай, чтобы не отходить от Ваших традиций.
Когда, например, все пьют чай, я говорю - И мне чайку, только без заварки и сахара
Вот он пример уважительного отношения к близким людям.
Вместо того, что бы пить холодную сырую воду, вы ради ближнего идете на самопожертвование и пьете кипяченную и даже подогретую воду, приближая себя тем самым к переходу барьера и началу чаевой наркомании.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), DenginAA (11-11-2016), marimosk (10-11-2016), Nira (11-11-2016), Лапуля (10-11-2016), Мария11 (18-11-2016)
Старый 10-11-2016, 13:13   #237
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от Nira Посмотреть сообщение
Я к этому стремлюсь
Нужно избегать употреблять «пищевые наркотики»: сахар, соль, специи, соуса, другие усилители вкуса; чай, кофе.
Даже термически обработанная пища обладает наркотическим эффектом по сравнению с той же самой пищей, но сырой.

Парадокс в том, что вся эта невкусная при употреблении каждый день еда становится все более вкусной с каждым новым этапом моего и, надеюсь теперь вашего пути.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), DenginAA (11-11-2016), marimosk (10-11-2016), Nira (11-11-2016), Лапуля (10-11-2016), Мария11 (18-11-2016)
Старый 10-11-2016, 13:17   #238
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

[QUOTE=Nira;1017730]
Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
расскажите про свой рацион и как проходит этот 1 раз через день.

Не 1раз через день, а 3раза ем в течение дня (12ч.), а на следующий день -ничего не ем. Получается через день. По часам получается 30-36ч. без еды. Рацион : мясо или печень вареные, рыба скумбрия сырая ,замороженная ,чередуется с сырым фаршем из мойвы(остеопороз), каша гречневая вареная или каша из пророщенной пшеницы(довожу до кипения), яйца всмятку, овощи и соки из них(300-600г), а также сок зеленый(50-100г зимой, 150-200г летом). Зелень (пшеница, рожь, овес, горох)на сок зимой растет на плоских посудах, висят на окне. Все вредное могу попробовать.





__________________
Все правильно.
Начиная со второго этапа количество дневных трапез, их составляющие и объем по желанию.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), DenginAA (11-11-2016), marimosk (10-11-2016), Nira (11-11-2016), Лапуля (10-11-2016), Мария11 (18-11-2016)
Старый 10-11-2016, 13:28   #239
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от Nira Посмотреть сообщение
Из моего рациона мне нравится мясо вареное, скумбрия сырая , помидоры и соки из моркови, из свеклы с яблоками. К фаршу из мойвы ,привыкаю, т.к. он мне нужен,вычитала у Гвоздя, что им лечат остеопороз, добавляю лимонный сок. Все другие соки( капустные, картофельные, зеленые) и еду, если попробуют мои домашние, начинают плеваться. Я отношусь нейтрально. Просто потом заедаю вкусным, например яблоком. Насчет вредного, например, колбаса. У меня в семье, его едят. Я иногда соблазняясь вкусом пробую, тоненький кружочек. Но в последнее время я стала замечать, жую - не нравится, выплевываю. От хлеба еще не отказалась, собираюсь его заменить хлебом из пророщенной пшеницы.
Конечно это пока лишь мое восприятие, но у меня получалось так, что чем выше этап – тем все более и более становилось безразличным, что я буду кушать на своих трапезах Седьмого Дня, ибо очень кушать хотелось.
При этом чувствуешь себя не слабеющим от голода человеком, а охотником со все более увеличивающимися силами и мотивацией, у которого охота затянулась на 6 суток.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), DenginAA (11-11-2016), marimosk (10-11-2016), Nira (11-11-2016), Валерия57 (10-11-2016), Лапуля (10-11-2016)
Старый 11-11-2016, 04:19   #240
 
Аватар для DenginAA
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Урал
Сообщений: 180 Поблагодарил: 557
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Nira, Заводите дневник, определяйте цели и пробуйте их выполнять. Мы поддержим.
__________________
Жить в пространстве...
DenginAA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали DenginAA спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), gfogel (11-11-2016), marimosk (11-11-2016), Nira (11-11-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не хочу кушать лекарства с комментами Елена74 Архив 42 21-04-2016 08:45
Не хочу кушать лекарства Елена74 Архив 15 10-09-2015 00:06
Что нужно кушать чтобы НЕ нарастить мышцы NatalieChance Вопросы 13 02-06-2014 05:06
Стремлюсь к 14 дням голода (7 дней) feu follet Примеры успешно проведенных голоданий 82 17-10-2011 06:38
Что будем кушать на новый год ? alien Беседы о жизни 99 04-01-2007 16:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter