Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2017, 07:41   #281
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от Александр К Посмотреть сообщение
По поводу праноедения. Да с одной стороны вы правы за счет регулярных голоданий эффективность усвоения и расходования (Коэф. полезного действия - к.п.д.) пищи организмом возрастает. Но выше головы не прыгнешь. Допустим к.п.д. вашего организма стал 100%, и вы усвоили пищу в 450 ккал на 100% и также на 100% её израсходовали, но если на самом деле вы своей жизнедеятельностью расходуете больше, то налицо нарушение закона сохранения энергии! Короче ,чтобы выяснить праноед вы или нет надо посчитать ваш расход энергии за сутки. А вообще то неплохо было бы рассчитать примерный порог калорийности (например = 500 ккал) потребляемой пищи при котором возникает нарушение закона сохранения и переход на скрытое праноедение. Вот я например читал, что есть такие счастливые единичные вегано-сыроеды у которых все замечательно получилось и им достаточно в день съедать 3 яблока, а при этом они еще и бегом занимаются - ну это уже конкретные праноеды (или все врут, и по ночам едят копченую колбасу и над нами смеются?)
Я делал попытки на различных форумах выяснить у йогов, сколько ккал еды в день они потребляют.
Вы удивитесь, но я не получил ни одного конкретного ответа.
Слова, слова…
А как дело доходит до цифр – игнорирующее молчание.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), Nira (02-03-2017), Инфинити (22-03-2021)
Старый 01-03-2017, 08:38   #282
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от Александр К Посмотреть сообщение
И второй вопрос в догонку. Меня немного огорчил ваш отчет о месячном голодании. Объясню почему. Ранее вы говорили что ваши 6-ти дневные циклические голодания лучше любых даже 40 дневных (но раз в год) голоданий, потому что за год у вас набегает голодных дней гораздо больше. Однако на месячном голодании у вас появились новые ранее не ведомые вам оздоровительно-очистительные эффекты. Итак получается, что количество не переходит в качество. То есть частые недельные голодания не заменят по оздоровлению 40 дневных, а жаль!!! Я работающий человек - не на пенсии. Поэтому голодать долго на работе нельзя придется месячные голодания отложить до выхода на пенсию - очень жаль, что недельные голодания не такие сильные!!!
Я в этом проекте уже почти 3 года.
В начале моя цель была – научиться кушать только по Седьмым Дням.
Я достиг этой цели за 6 месяцев, и наверное за следующие 6 месяцев я бы к этому режиму устойчиво адаптировался, и мне просто стало бы скучно.
Тогда я бы или скатился в обычный стиль питания или пошел бы дальше примерно в том направлении – в котором иду сейчас.

Но в марте 2015 года у меня случилась грыжа от переедании фисташек на праздник, и только после восстановления после операции (ноябрь 2016) я сумел перейти к постепенному освоению последующих этапов с целью: «Переход от «Кушаю Только по Седьмым Дням Стиля Питания» к «Кушаю Только по Седьмым Неделям Стилю Питания».

Почему возникла такая цель?
Потому, что на этом и на ряде других форумах я прочел много материала о попытках лечить рак многодневным – до 55 дней лечебным голоданием.
Из текстов вытекало, что опухоли при таком голодании обычно сильно уменьшаются, или вовсе исчезают, но потом возникают снова и растут еще быстрее, чем раньше.

Это происходит на мой взгляд потому, что люди считают, что одно 55 дневное голодание излечило их раз и на всегда; а на второе, третье, и.т.д. их уже не хватает.
Я же хочу предложить им регулярно кушать только по Седьмым Неделям, как стиль жизни в надежде, что это устойчиво излечит их от рака.

Но в начале нужно на самом себе устойчиво и надежно отработать этот стиль питания.

Что же касается ваших обстоятельств, то думаю, что для вас реально пройти по моим этапам, и за 6 месяцев выйти, как и я на «Кушаю Только по Седьмым Дням Стиль Жизни».

Дальше будет видно.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), marimosk (01-03-2017), Nira (02-03-2017), Provodnik (01-03-2017)
Старый 01-03-2017, 08:52   #283
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
Попробуйте разобраться чем отличается голодание и свобода от еды. Это не одно и то же.
За акцент на этом нюансе – особое спасибо.
Лишить слово «Голодание» его общепринятой тотальной негативной конотации очень тяжело, если не невозможно.
Да это и не соответствует той имманентной эйфории которую я испытываю от «свободы от еды», которую мой язык просто не поворачивается назвать безобразным словом «голод».
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (12-03-2017), Allka (12-07-2017), marimosk (01-03-2017), Nira (02-03-2017), Provodnik (01-03-2017)
Старый 01-03-2017, 08:59   #284
 
Аватар для DenginAA
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Урал
Сообщений: 180 Поблагодарил: 557
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

gfogel, Да, голодание - связано со словами: терпеть, предпринимать невероятные усилия, бороться...
А свобода от еды - ассоциируется со словами: легко, наслаждение, эйфория.....
__________________
Жить в пространстве...
DenginAA вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали DenginAA спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), gfogel (02-03-2017), marimosk (01-03-2017), Nira (02-03-2017), Provodnik (01-03-2017), Алексей_75 (25-01-2021)
Старый 01-03-2017, 21:21   #285
 
Аватар для Александр К
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 61 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 155 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

DenginAA - Попробуйте разобраться чем отличается голодание и свобода от еды. Это не одно и то же.
Извините меня, но я серьёзно не понял, чем отличаются голодание и свобода от еды. Прошу вас четко и конкретно объясните мне в чём разница (видимо я упустил что-то принципиально важное)
Далее вам (DenginAA) почему-то не понравился термин праноедение (а по мне какая разница хоть горшком назови только в печь не ставь, ведь смысл то понятен!) я согласен перейти на терминология приятную для вас – дайте другое слово, и я им буду пользоваться, чтобы радовать ваш слух.
Вы (gfogel) сказали, что вам йоги не дали сколько они потребляют и сколько тратят ккал, но вы то сами другое дело! Вы открытый человек (не йог и не засекреченный физик). И вы уже сказали пол дела – потребляемое количество ккал. Так дайте вторую половину – сколько вы тратите ккал. (Если вам это не интересно и лень посчитать ради моего праздного любопытства, то так и скажите я пойму, я сам лентяй).
Вы (gfogel) не ответили на мой предыдущий вопрос. Я его повторю немного в другой форме: по глубине воздействия (по силе оздоровления) месячные (одиночные или циклические – но этого опыта кажется у вас ещё нет) голодания сильнее 6-ти дневных циклических голоданий?
Александр К вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Александр К спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), gfogel (02-03-2017), marimosk (02-03-2017), Nira (02-03-2017)
Старый 01-03-2017, 22:06   #286
 
Аватар для Александр К
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 61 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 155 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Я снимаю свой вопрос об расходе энергии дело в том, что таблицы расхода энергии от различных видов деятельности приведены для среднего зашлакованного организма. А у человека находящегося на голодании обмен энергии сверхэкономичный и для этого таблица расхода энергии не подойдет. Правда можно если знать физику на прямую посчитать расход энергии допустим от приседаний - масса известна подъем её известен количество приседаний известно - можно вычислить работу.
Александр К вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Александр К спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), gfogel (02-03-2017), marimosk (02-03-2017), Nira (02-03-2017)
Старый 02-03-2017, 04:53   #287
 
Аватар для DenginAA
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Урал
Сообщений: 180 Поблагодарил: 557
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от Александр К Посмотреть сообщение
почему-то не понравился термин праноедение
Странно почему Вы так решили. Очень даже нравится. Просто в данном случае он не подходит. Вы применили понятие - скрытый праноед. Что это? Я не понимаю на самом деле. Мое понятие праноедения таково: (относится к физическому состоянию человека) - Человек не употребляет физической пищи и не теряет при этом вес своего тела( возможно даже увеличивает).
В данном проекте такого не происходит, поэтому говорить о пране не приходится. Возможно это произойдет позже, а может и нет, зависит от намерения человека.
Цитата:
Сообщение от Александр К Посмотреть сообщение
Прошу вас четко и конкретно объясните мне в чём разница (видимо я упустил что-то принципиально важное)
Четко и конкретно? Разница в сознании, в осознанности производимых действий(бездействий).
Я могу распинаться на несколько листов, объясняя в чем тут фишка, но человек который сам не проварился в данной каше вряд ли до конца поймет.
Духовная составляющая является основной составляющей процесса – либо Вы терпите, боретесь, идете на силе воли,
Либо осознавая правильность выбранного пути, двигаетесь с воодушевлением и легко.
__________________
Жить в пространстве...

Последний раз редактировалось DenginAA; 02-03-2017 в 09:20..
DenginAA вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали DenginAA спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), gfogel (02-03-2017), Nira (02-03-2017), Provodnik (02-03-2017), Валерия57 (02-03-2017)
Старый 02-03-2017, 09:14   #288
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от Александр К Посмотреть сообщение
Вы (gfogel) сказали, что вам йоги не дали сколько они потребляют и сколько тратят ккал, но вы то сами другое дело! Вы открытый человек (не йог и не засекреченный физик). И вы уже сказали пол дела – потребляемое количество ккал. Так дайте вторую половину – сколько вы тратите ккал. (Если вам это не интересно и лень посчитать ради моего праздного любопытства, то так и скажите я пойму, я сам лентяй).
Вы (gfogel) не ответили на мой предыдущий вопрос. Я его повторю немного в другой форме: по глубине воздействия (по силе оздоровления) месячные (одиночные или циклические – но этого опыта кажется у вас ещё нет) голодания сильнее 6-ти дневных циклических голоданий?
Сколько я трачу ккал за сутки я не знаю, как подсчитать.
Но я знаю, что нормы потребления еды для людей умственного и физического труда разнятся всего на 17%-27% и находятся в зоне 2200 ккал – 3000 ккал.
Считайте, что я человек умственного труда, совершающий ежедневные 1час- 2 часа прогулки.
Выходит, что я трачу 2200 ккал в день.
Но потребляю в среднем в день 715 ккал.
Что-то тут я явно не то.
Скорей всего я и трачу 715 +- 200 ккал в день, но при этом чувствую себя, как в 18 лет.

Это правда, что я открытый человек - не живущий по умолчанию.
Когда таким людям, как я задают вопрос:"кто вы?"
Они отвечают:"Я - мой человекотекст в сети".
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), marimosk (02-03-2017)
Старый 02-03-2017, 09:18   #289
 
Аватар для DenginAA
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Урал
Сообщений: 180 Поблагодарил: 557
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Что-то тут я явно не то.
Канешна не то, я ж говорил, что ккал очень приближенная единица, вплоть до абстракции.
__________________
Жить в пространстве...
DenginAA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали DenginAA спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017), gfogel (02-03-2017)
Старый 02-03-2017, 09:24   #290
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от Александр К Посмотреть сообщение
Я снимаю свой вопрос об расходе энергии дело в том, что таблицы расхода энергии от различных видов деятельности приведены для среднего зашлакованного организма. А у человека находящегося на голодании обмен энергии сверхэкономичный и для этого таблица расхода энергии не подойдет. Правда можно если знать физику на прямую посчитать расход энергии допустим от приседаний - масса известна подъем её известен количество приседаний известно - можно вычислить работу.
Не все сразу.
Сначала Бог даст - выйду через 4-6 месяцев на режим:«Кушаю Только по Седьмым Неделям», потом обживусь на нем.
А там глядишь и марафон 42 км на 42 день свободы от еды при весе 62 кг. начну бегать.
Не за 3 часа, разумеется, а за 5-6 часов.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Allka (12-07-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не хочу кушать лекарства с комментами Елена74 Архив 42 21-04-2016 08:45
Не хочу кушать лекарства Елена74 Архив 15 10-09-2015 00:06
Что нужно кушать чтобы НЕ нарастить мышцы NatalieChance Вопросы 13 02-06-2014 05:06
Стремлюсь к 14 дням голода (7 дней) feu follet Примеры успешно проведенных голоданий 82 17-10-2011 06:38
Что будем кушать на новый год ? alien Беседы о жизни 99 04-01-2007 16:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter