Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2017, 09:18   #361
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Вот уже второй раз мне отказывают в публикации моего интервью по одной и той же причине, которые главные редактора высказывают абсолютно откровенно.
«Кто-нибудь попробует пойти по твоему пути. С ним, что-нибудь случится, а потом мне за это отвечать».

А интервью с корреспондентом получился, на мой взгляд, интересным, и многое объясняющим обычным людям; и поэтому позволю себе его здесь напечатать.

ЧЕЛОВЕК - «АККУМУЛЯТОР».
Проблемам нормализации веса, правильной диете уделяется много внимания, особенно в развитых странах. Неправильное и избыточное питание источник многих болезней. Сегодня мы беседуем с человеком, предложившим и опробовавшем на себе необычную систему питания – «Есть Только по Седьмым Дням (Субботам)». Выпускник МВТУ им Баумана Изобретатель СССР Григорий Яковлевич Фогель, живущий сейчас в Израиле, согласился ответить на мои вопросы.

- Григорий Яковлевич, как вы пришли к своей диете?
Меня всегда интересовала проблема (лечебного) голодания. Есть масса попыток использовать голодание для нормализации веса и лечения различных заболеваний. Первое, что делают врачи в госпиталях Индии – дают пациенту выпить кувшин воды. После этого в течении часа возникает частичный эффект так называемой Шанк-Пракшаланы – полной очистки желудочно кишечного тракта. Отказ от еды – посты используют во многих религиях и культурах. Моисей согласно Торе 2 раза не ел и не пил по 40 дней. Христос согласно Евангелиям постился 40 дней и ночей в пустыне. Махатма Ганди голодал 21 день неоднократно.
Хотя я и являюсь светским человеком, я люблю по Субботам читать недельную главу Торы. Из этой Книги я понял, что Суббота это не просто 7-ой День Недели, в который запрещено работать, но еще и так называемые Шабатоны.
- Что это? Циклы, периоды?
В самом широком смысле это повторяющиеся периоды времени, кратные суткам разделенные на 7 равных частей, из которых последняя – Седьмая Часть имеет особый статус - 7-ой месяц, 7-ой год и даже 7-ое Семилетие перед юбилейным – 50-ым годом. Считается также, что Земля 6 лет «отдает свои соки», а в 7-ой год должна “отдыхать”, чтобы накопить плодородие на следующие 6 лет работы на человека.
Я понимаю «Седьмой День», как седьмую часть любых последовательных временных единиц, принятых людьми и будучи человеком – «адамом» решил взять пример с Земли – «Адамы» и овладеть практически техникой питания в максиимально для меня возможном расширяющемся соотношении: «(дни свободы от еды)/(дни еды) = 6/1, 12/2,…., и т.д. до максимально возможного. В начале я поэтапно овладел за 6 месяцев умением «Есть только по Субботам» и прожил в таком режиме год. Потом «Суббота» для меня превратилась в 2 дня еды, после 12 дней «свободы от еды». Потом моя «Суббота» стала 4 дня еды после 24 дней «свободы от еды». Сегодня, я надеюсь моей «Субботой» станет 7 дней еды после 42 дней «свободы от еды». То есть я буду есть только по Седьмым Неделям, и моей «Субботой» будет каждая Седьмая Неделя. Так, что, на мой взгляд правильно сказал Христос, что «Не человек для Субботы, а Суббота для человека».
- В СССР вы были изобретателем и руководящим конструктором различных проектов. Поэтому спрошу вас, как изобретателя и инженера, что является аналогом этого вашего в определенном смысле «Изобретения», реализованного пока только на себе самом?
Аналогами моей системы питания являются системы, так называемого «Многодневного Лечебного Голодания», которые существовали в СССР, США и странах Восточной Европы с 50-ых годов прошлого века. Их основателями были в США Поль Брегг, а в СССР – профессор Ю. С. Николаев. По этим системам люди голодают по 12, 21, 30 и 40 дней, а чтобы не умереть от отравления шлаками, каждый день делают очистительную клизму. Оставаясь без еды, организм начинает использовать внутренние ресурсы (жир, больные клетки, …). Считается, что за счет такой многодневной селекции происходит исцеление от большого спектра заболеваний. Процесс восстановления после такого голодания идет по времени столько же дней – сколько проходило голодание. Сначала человек питается соками разбавленными водой, жидкими кашами и супами, и только в конце периода восстановления становится способен есть обычную пищу. Если после 30–40 дней такого голодания человек сразу выпьет стакан свекольного или морковного сока, то он не сможет его переварить. То есть 80% времени восстановления происходит по существу преодоление несварения желудка. Причина в том, что ежедневная клизма вымыла из желудочно-кишечного тракта бактерии, без которых невозможно здоровое пищеварение. Человек при многодневном голодании получает большой стресс и поэтому способен провести его не чаще 1-2 раз в год.
- В чем отличие вашей системы питания от этих методов?
Я не использую очистительные клизмы, a не умираю от отравления шлаками , потому, что мой организм адаптировался к сегодняшнему этапу, пройдя 5 предыдущих этапов. за 3 года, на что мои последователи, я думаю, будут тратить 10 месяцев. Мне достаточно вместо очистительной клизмы утром выпить 2 литра сырой воды, и в течении часа у меня будет дефекация. Но в режиме «24/4» я этого ни разу не делал, т.к. даже через 15-20 дней без еды у меня были дефекации и без этого. В дни без еды я пью 2-2,5 л. воды в день, и у меня нет ни малейших токсикаций.
Поэтому я питаюсь нормальной пищей сразу после «дней свободы от еды» и в результате мой вес восстанавливается за 1/6 этого периода. Причем силы восстанавливать не надо так как они никуда не уходят. Я не испытываю такого сильного стресса, а напротив расслабленность, спокойствие, высокую творческую активность и эйфорию. Поэтому у меня это не разовое мероприятие, а образ жизни.
- В чем особенность вашей диеты? Что вы обычно едите?
Человек существо всеядное, и это было одним из факторов выживания в процессе эволюции. Поэтому я ем практически все продукты, но без соли, сахара, специй, соусов, других усилителей вкуса, чая и кофе. Все эти продукты я считаю «пищевыми наркотиками», которые препятствуют организму во время длительного голодания вырабатывать собственные «здоровые наркотики» в форме опиатов, алкалоидов и эндорфинов. Моя пища в дни еды: тушеные на подсолнечном масле свекла, морковь, кабачки, а также рыба, мясо, овсяная и гречневая каша, кускус, томаты, яблоки, дыни, персики.

Я пробовал есть эти крупы в размоченном в сырой воде виде, а мясо, рыбу, овощи и фрукты в сыром виде. Получается неплохо, и возможно я перейду на тотальное моносыроеденье в будущем, но после того, как дойду до предела развития этапов моего режима питания.

Каждый день еды я ем 4 раза. Моя разовая порция 900 – 1000 ккал. Это 3600 – 4000 ккал в каждый день еды, а условно на один день всего моего цикла приходится округленно 500 – 570 ккал пищи.
Обычный человек с нормальным, как у меня весом потребляет в день 2100 – 2500 ккал.
Если пользоваться инженерными аналогиями, мой КПД в 4-5 раз выше, чем у обычного человека.


- Что дал вам ваш стиль питания?
Когда я начал менять режим питания, у меня был избыточный вес. При росте в 1 м. 83 см я весил 120 кг. Через 6 месяцев я стал весить 73-77 кг. Такой вес был у меня, когда я в 16 лет занимался вольной борьбой. И сегодня в 67 лет я вот уже 3 года чувствую себя психологически, интеллектуально и физически, как будто мне 18 лет.

- Какие трудности были у вас в проекте в течении этих 3х лет?
Я в жизни создaвал и внедрял многие проекты и по опыту знаю, что если какой-либо проект идет слишком тяжело, то в его основе заложена серьезная базовая ошибка, которую надо понять и исправить, иначе тебя ждет поражение. Многие мои самые важные достижения в жизни давались мне ЛЕГКО. Этот проект имеет ту поразительную особенность, что каждый последующий этап удается осваивать ЛЕГЧЕ предыдущего, хотя и первые этапы осваивались ЛЕГКО.
- Какие социальные цели вы преследуете?
Я более 300 дней в году, порциями по 42 дня свободен от еды. Это далось мне ЛЕГКО. Думаю, что многие люди, разумеется, поэтапно смогут освоить этот стиль питания. По существу мои режимы «12/2», «24/4», «42/7» те же хорошо апробированные системы Многодневного Лечебного Голодания, но только на регулярной основе. Поэтому они безусловно будут излечивать те же самые заболевания, но только более эффективно и надежно в силу регулярности моей системы питания, которая фактически является образом жизни. После 12ти часов свободы от еды организм человека начинает вырабатывать все большее и большее количество опиатов, алкалоидов и энддорфинов, которые по моей гипотезе способны вытеснить все внешние наркотики и алкоголь, потребляемые людьми (включая и все пищевые наркотики). Вот почему я надеюсь научиться излечивать людей от алкоголизма, наркомании и пристрастию к курению.
Прочитанные мной публикации позволяют думать, что онкологические заболевания можно успешно излечивать если научить человека быть свободным от еды 48 – 55 дней. Но не одноразово, как пишется во всех публикациях, а регулярно с восстановительными днями еды 1/6 дней от этих сроков.
Из этой информации вытекает, что если я освою этап «60/10», я перекрою эти требуемые
48 – 55 дней разового голодания, да еще и на регулярной основе.
Поэтому это будет моим следующим этапом. В идеале мне бы хотелось, что бы мой стиль питания «6/1» стал таким же массовым, как «бег трусцой» новозеландца Артура Лидьярда.
- Есть ли конечная точка – предел в развитии вашей системы питания?
Давайте прикинем. Вот было у меня 120 кг веса, которые я легко могу набрать снова. Далее я прекращу есть, пока мой вес не упадет, допустим, до 62 кг - минимально нормальный вес при моем росте 1м. 83 см. – имею полное право. У меня есть опыт голодания, когда я за 34 дня сбросил вес с 73 до 61 кг.
Если предположить такую же зависимость сбрасывания веса, то у меня уйдет на это
34* [(120-62)/(73-61)] = 164 дня.
Но в этом деле нет линейной зависимости. С каждым днем свободы от еды при многодневном голодании вес теряется все медленнее и медленнее. Поэтому я предполагаю, что на потерю 58 кг веса уйдет порядка года полноценной здоровой жизни, свободной от еды. И потом 1/6 дней от этого количества уйдет на набор исходного веса.

- Какой процент веса можно терять без ущерба для здоровья?

Один шотландец под ежедневным наблюдением врачей не ел 382 дня и сбавил вес с 201 до
81 кг. При этом он вел активный образ жизни. Парень сбросил 60% веса. Норма танцоров и моделей в кг веса - цифра после запятой от роста в метрах минус 25-30.
Это соответствует весовому индексу 16 , менее которого считается, что у человека «выраженный дефицит массы тела».
Для меня это 53 – 54 кг.
Я думаю, что если убрать истязания людей морально и физически в лагерях и гетто, а напротив дать душевный и интеллектуальный комфорт, то человек при мощных физических нагрузках и «правильном» голоде будет хорошо себя чувствовать, даже сбросив 25 – 40% веса от минимально нормального.
Для меня это соответствует 46 – 37 кг.
Я думаю, что в определенных случаях, как не парадоксально звучит, падение веса до весов, считавшихся «нормальными» в Аушвицах и ГУЛАГах. по моей системе будет излечивать людей от онкологии.
- В чем состоит ваша концептуальная формула все более и более здорового человека?

Воспользуемся инженерной аналогией. Все более и более хороший аккумулятор разряжается в рабочем режиме все большее и большее количество дней, а заряжается все меньшее и меньшее количество дней до все большего энергетического потенциала. Все более и более здоровый человек должен за как можно меньшее количество дней набирать, как можно больший вес и за как можно большее количество дней его сбавлять, и при этом производить нормально все жизненные функции.
Речь идет о сроках свободы от еды 250 – 500 дней. Вы сейчас наверняка думаете: «непонятно, неочевидно, спекуляция». Я вам скажу, что вы так думаете, потому, что вы едите 3-4 раза в день, а я ем только по Седьмым Неделям и всем своим организмом знаю, что это далеко не предел.
Сейчас «есть только по Седьмым Месяцам» кажется фантастикой. Но 3 года тому назад «Есть только по Седьмым Дням» мне казалось фантастикой, всего 108 дней тому назад «Есть только по Седьмым Неделям» мне казалось фантастикой. А сегодня для меня это рутинная реальность. Я призываю вас ощутить все возрастающую скорость моего реального развития в этом вопросе.
- Какие рекорды голодания поставили люди?
Мне попадались цифры рекордов голода под наблюдением комиссии врачей: 50, 101, 250, 382, 411 дней. Особенно хочу остановиться на 411 днях голода. http://filonov.net/statji/poleznie-s...ogo-golodaniya Это индус Манек. Интересно, что о нем шла молва, что он не ест вовсе. Но на поверку выяснилось, что он не ел под наблюдением 411 дней, сбросил 41 кг веса и пил во время этого эксперимента кипяченую воду. В это, с учетом моего сегодняшнего опыта и амбиций на будущее я готов поверить с высокой вероятностью. Обращаю ваше внимание на то, что эти цифры хорошо коррелируют с моими предельными амбициями, основанными на моем реальном опыте в вашем предыдущем вопросе. Если представить себе, что парень терял 41000/411=100 гр. жира в день, то это «поедание» 800 – 900 ккал собственного жира в день. Я потребляю условно в день 500 – 570 ккал. Так, что ничего феноменального с инженерной точки зрения в энергетике этого парня нет. Причем у меня эта энергетика выходит эффективней.
- Почему вы так настаиваете на неизменности константы соотношении «6/1»?
Сегодня я уже не настаиваю. Вообще в нашем инженерном деле не надо быть догматиком, а надо обязательно получать конкретный позитивный результат. Например, после цифр в предыдущем вопросе можно представить себе человека, который сбрасываете вес со 140 до 45 кг. Я ставлю себя на место этого человека и вижу, что проголодав 40-50 дней я почувствовал недомогание и токсикоз, сбросив 15 кг. веса. Тогда я съедаю порцию овсяной каши со сметаной, и через 5-10 часов у меня возникает очистительная дефекация, эйфория, а язык из белого становится красным – признак отличного моего самочувствия. И так я продолжаю голодать и сбрасывать вес, кушая овсяную кашу со сметаной или порцию какой-либо другой еды раз в 50 дней. На эту разрядку меня «человека аккумулятора» - сбрасывание веса уйдет больше года, и все это время я буду есть 1 раз в 50 дней. Значит, все это долгое время соотношение дней еды и дней свободы от еды будет уже не 6/1, а 50/1.
Но с другой стороны есть и другой расчет. Мой максимально нормальный вес 85 кг, а минимально нормальный – 62 кг. Сколько дней свободы от еды уйдет на его сбрасывание? Можно прикинуть.
Вы помните пример, где у меня на сбрасывание12 кг веса ушло 34 дня. Значит, на сбрасывание
85-62=23 кг веса у меня уйдет 34*23/12=65 дней. А снова 85 кг веса я, кушая от души, наберу дней за 10-11.говорит мой опыт бывшего борца. 65/11-65/10=5,9-6,5. То есть получается, что 6/1 достаточно инвариантное соотношение, которое, разумеется, не стоит догматизировать. Я бы предложил назвать соотношение дней свободы от еды к дням еды «коэффициентом здоровья» - «К.З.». Моя гипотеза, что чем больше К.З, человека – тем выше его интегральное здоровье статистически - в большинстве случаев. Обычный человек, который кушает 3 раза в день может проверить свой К.З, по сравнению с моим. Если ему удастся есть через день 5-6 циклов, то его К.З.=1. Если не удастся, то его К.З меньше 1. Если удастся есть только по третьим дням, то К.З. человека 2/1=2.

- Какие у вас планы на будущее?
Хочу попробовать поэтапно освоить режим « Ем Только по Седьмым Месяцам» и превратиться в человека «супер – аккумулятора», который «заряжается» за месяц еды и разряжается за 6 месяцев «свободы от еды».
- Как вы представляете себе «работу» вашей диеты?

Я не физиолог и не диетолог, а инженер, и поэтому оцениваю свой более, чем 3х летний имперический опыт по инженерному. Я вижу, что на день жизни у меня уходит не 2000 – 2500 ккал пищи, как у обычного человека, а 500-570 ккал. При этом у меня нормальный вес, а энергии и работоспособности много больше, чем было при обычном питании. По моей гипотезе мой организм просто перестал тратить 70-80% энергии «впустую», которая раньше уходила на переваривание излишков пищи и другие виды взаимодействий с этими 70-80% излишней пищи. Таким образом, высвободилась энергия в самых различных формах для более полезных функций организма.

- Как «работает» ваша диета по сравнению с нормальным питанием?

Так называемое «нормальное питание» 3 – 4 раза в день напоминает мне ситуацию, когда человека пытаются излечить от курения, наркомании или алкоголизма; и при этом дают ему сигарету, наркотик или рюмку водки 3 – 4 раза в день. Если человек, допустим, как я со своим питанием 86% дней, по 42 дня – 6 недель не потребляет наркотики и алкоголь, а потом 7 дней потребляет наркотики и алкоголь, сколько его душе угодно; такого человека нельзя назвать алкоголиком и наркоманом, но и трезвенником и не наркоманом его не назовешь. Этот человек просто устойчиво совместил «несовместимые» для стереотипных людей экзистенциальные для него сущности без смешения в соотношении по времени их практикования 6/1 и получил качественно новый стиль жизни. Вот так же и я совместил без смешения умеренные обжорства Седьмых Недель с последующим шестинедельными свободами от еды.
- Также, как происходит экскреция?
Я столкнулся с ситуацией о которой пишут веганосыроеды. Их тело перестало давать запах пота даже при приличной нагрузке, и им просто не надо принимать душ каждый день и даже пользоваться мылом. Я, живя в жарком Израиле, принимаю душ раз в неделю и пользуюсь мылом не из реальной надобности, а по вредной привычке.
Что же касается мочеиспускания, то ту все нормально. Нет ни малейшей отечности во все дни свободы от еды.
При обычном многодневном лечебном голодании человек делает каждый день очистительные клизмы, которые очищают только прямую кишку. На следующий день фекалии и шлаки из верхних участков ЖКТ (тонкой кишки) попадают в очищенную прямую кишку, и снова изымаются клизмой. Вместе с фекалиями и шлаками, таким образом, вымывается большая часть кишечных бактерий, необходимая для здорового пищеварения.
У меня же дефекации происходят не каждый день и не с постоянной периодичностью. Может пройти 5-10 дней без дефекаций, и вдруг на 23 – 24 день свободы от еды происходит дефекация. То есть мой организм производит дефекации не по периодическому режиму, а когда это ему надо.
Производят ли мой организм или кишечные бактерии ЖКТ, которые, разумеется «бродят» эти опиаты, алкалоиды и эндорфины, я не знаю.Знаю только, что опиаты и алкалоиды начинают вырабатываться организмом только после 12ти часов голода во все большем и большем количестве, и это полностью соответствует моим ощущениям.
Хоть я практически не выпиваю и не потребляю наркотики, я считаю себя «интернаркоманом» и «интералкоголиком» и хочу своей системой питания сделать из алкоголиков и наркоманов таких же, как я «интералкоголиков» и «интернаркоманов» и тем самым излечить их от их недуга.
Думаю, что при традиционном многодневном лечебном голодании так же выделяются алкалоиды, опиаты и эндорфины. Но, как надежно излечить этим человека от алкоголизма или наркомании, если он в состоянии провести такой сеанс только 1 – 2 раза в году? А моя система питания – это по существу образ жизни интералкоголика и интернаркомана..

- И последний вопрос – с чего начать неподготовленным людям? Что вы порекомендуете больным? Ведь многие болезни, которые, по вашему мнению может излечить ваш метод, входят в список противопоказаний для лечебного голодания?

Возьмем к примеру онкологию. С одной стороны эти болезни входят в список противопоказаний лечебного голодания, с другой стороны на самом известном русскоязычном форуме по лечебному голоданию огромное количество текстов по попыткам излечения онкологии многодневным голоданием с ссылками на огромное количество публикаций. Прочтя все это, и многое другое я пришел к выводу, что врачебные и фармакологические корпорации сознательно игнорируют исследования возможностей излечения онкологических заболеваний многодневным лечебным голоданием, преследуя коммерческие интересы, измеряемые даже не миллиардами, а триллионами долларов. Причем степень игнора систем многодневного голодания в англоязычном интернете, на мой взгляд, значительно выше, чем в русскоязычном интернете. И так на самом продвинутом форуме по многодневному голоданию с одной стороны рассказывают об успехах в излечении онкологии этим методом, а с другой стороны там можно найти онкологию в списке противопоказаний по лечению голодом. Что хотите – то и выбирайте.
Я выбираю освоение режима «60/10», а потом скандал в Минздраве Израиля с требованием открыть исследования по этому вопросу и использования меня, как интеллектуальной подопытной крысы.

Как подойти к больным гипофункцией щитовидной железы, дистрофией, сахарным диабетом, которые так же входят в список противопоказаний многодневного лечебного голодания?
Поймите - в отличии от врачей по длительному лечебному голоданию я не буду ставить альтернативы «либо голодаешь 12 и более дней – либо тебе это противопоказано по списку твоих заболеваний». Я сначала научу их есть все то, что они обычно едят, как я ем – без соли, без специй, без сахара, без соусов. Потом я попытаюсь научить их есть только 1 раз в сутки, потом только каждый 2ой день. Этим я точно никого из них не убью, но каждый сумеет понять – помогает ему мой стиль питания или нет. Если помогает – пойдет дальше по моим этапам, если вредит – вернется к своей обычной жизни.

А неподготовленные люди пусть начнут с того, что научатся есть только 1 раз в день, а далее после 2-3 месяцев такой жизни можно идти по моим этапам питания.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Allka (11-07-2017), Ermolova (27-08-2017), E_Lena (11-07-2017), Nira (11-07-2017), Provodnik (26-08-2017), Александр К (18-07-2017), Алексей_75 (25-01-2021), Кремышев (26-07-2017), Люсико (02-10-2017)
Старый 16-07-2017, 05:17   #362
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Вчера слушал лекцию Дмитрия Быкова о Кафке, и вдруг он называет его рассказ «Голодарь».
Я прочел и поразился, насколько этот рассказ не в буквальном смысле, а по более глубокому внутреннему содержанию напоминает мой случай.
Вернее мой случай еще более трагичный и абсурдный, ибо проигрывает не Голодарь, а все люди, которые не хотят спастись, поняв, что, чем большее количество дней человек свободен от еды, тем легче ему это дается.
Прочитав этот гениальный рассказ Кафки вы поймете, что ключевое слово систематически длительно голодающего человека «ЛЕГКО», а не «ТЯЖЕЛО», как неправильно кажется многочисленным свидетелям его стиля питания.
Вот этот рассказ: http://librebook.ru/ein_hungerk_nstler/vol1/3 – настоятельно рекомендую прочитать.
Займет 10 минут времени.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Allka (16-07-2017), Din-dina-77 (16-07-2017), marimosk (26-08-2017), Nira (18-07-2017), Александр К (18-07-2017), Валерия57 (16-07-2017), Кремышев (18-07-2017)
Старый 26-08-2017, 03:00   #363
 
Аватар для Александр К
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 61 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 155 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Тут одна идея пришла в голову. Вы хотели поставить свой режим питания на борьбу с раком. Но при этом говорили, что на голодании рак уменьшается, а на питании он опять увеличивается. Поэтому вы и стремитесь как можно увеличить длительность голода и сократить восстановительное питание. Моя идея - восстановительное питание сделать на основе низкоуглеводной (кетоновой) диеты. При этой диете внутренняя среда организма походит на голод. Голод - это своего рода диета на человеческом мясе и жире без углеводов. А рак любит питаться двумя вещами - углеводами и животным белком, но не жирами!!!
Александр К вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Александр К спасибо за это полезное сообщение:
Allka (22-03-2018), E_Lena (26-08-2017), gfogel (27-08-2017), marimosk (26-08-2017), Кремышев (19-09-2017)
Старый 27-08-2017, 05:45   #364
 
Аватар для Александр К
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 61 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 155 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

А поделитесь кто нибудь опытом или информацией (ссылкой) о выходе из голода на низкоуглеводной диете (жирах).
Александр К вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Александр К спасибо за это полезное сообщение:
Allka (22-03-2018), gfogel (27-08-2017), Кремышев (19-09-2017)
Старый 27-08-2017, 06:10   #365
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от Александр К Посмотреть сообщение
Тут одна идея пришла в голову. Вы хотели поставить свой режим питания на борьбу с раком. Но при этом говорили, что на голодании рак уменьшается, а на питании он опять увеличивается. Поэтому вы и стремитесь как можно увеличить длительность голода и сократить восстановительное питание. Моя идея - восстановительное питание сделать на основе низкоуглеводной (кетоновой) диеты. При этой диете внутренняя среда организма походит на голод. Голод - это своего рода диета на человеческом мясе и жире без углеводов. А рак любит питаться двумя вещами - углеводами и животным белком, но не жирами!!!
Идея, на мой взгляд, интересная.
Не могу своим опытом ее ни подтвердить, ни опровергнуть.
Я слышал, что некоторые врачи в Израиле и США пытаются использовать лечебное голодание при лечении рака.

Одно направление заключается в том, что после голода подопытные мыши или крысы, зараженные раком выдерживают большие дозы химии и радиотерапии, что приводит к продлению их жизни.
Другое направление – после многодневного лечебного голодания кормить пациента специально разработанным питанием, при котором уменьшенные голодом раковые опухоли либо не увеличиваются, либо увеличиваются очень медленно, что в конечном счете продлевает жизнь больного.

Меня лично после 6ти недельного голодания тянуло сначала на овсяную кашу со сметаной (1ая трапеза), потом на сырые овощи, фрукты; размоченные в воде кус-кус, гречку, перловку, пшено; сырую рыбу (скумбрия, соломон), сырое мясо – говядина, печень.
На сало и жир меня точно не тянуло, но думаю с голодухи смог бы съесть и это.
Я ведь не употребляю соль, специи и другие усилители вкуса к сырому мясу и рыбе.
Мой «усилитель вкуса» - звериный голод после многих недель свободы от еды.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Allka (22-03-2018), DenginAA (28-08-2017), Ermolova (27-08-2017), E_Lena (27-08-2017), Александр К (28-08-2017), Калинка (27-08-2017), Кремышев (19-09-2017)
Старый 31-08-2017, 23:35   #366
 
Аватар для Александр К
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 61 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 155 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Выход из голода на кето диете http://golodanie.su/forum/showthread...12907&page=143
Александр К вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Александр К спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (02-09-2017), E_Lena (02-09-2017), gfogel (02-09-2017), Кремышев (19-09-2017)
Старый 02-09-2017, 14:14   #367
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от Александр К Посмотреть сообщение
Выход из голода на кето диете http://golodanie.su/forum/showthread...12907&page=143
Прочел с интересом.
Я сторонник поступенчатого подхода к тем или иным результатам, в том числе и к выходу из многодневного голодания на палеопитании.
Сначала попробуйте кушать кето еду через день, потом через 2 дня, потом через 3, потом через 4, потом через 5 дней, итд, оставаясь остальные дни свободным от еды.
Так вы выйдете на предельный для вас результат голодания и выхода из него на кето наиболее безопасным способом.

Моя система многодневного голодания отличается от общепринятой тем, что это не одноразовое или двухразовое в году мероприятие, а регулярный образ жизни; и тем, что мой восстановительный период проходит в 6 и более раз быстрее, чем при обычном многодневном лечебном голодании.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Allka (22-03-2018), Ermolova (02-09-2017), E_Lena (02-09-2017), Nira (02-09-2017), Александр К (27-09-2017), Калинка (02-09-2017), Кремышев (19-09-2017)
Старый 07-09-2017, 17:59   #368
 
Аватар для atc58
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Украина
Сообщений: 3 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Больше спасибо за Ваш опыт. Думаю он будет полезен многим людям. Сейчас мне даже не возможно подумать что можно питаться так как Вы. И мне не хотелось бы набирать вес так быстро.
Надеюсь что вы будете и дальше держать нас в курсе событий.
atc58 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали atc58 спасибо за это полезное сообщение:
Allka (22-03-2018), Ermolova (07-09-2017), E_Lena (07-09-2017), gfogel (08-09-2017), Кремышев (19-09-2017)
Старый 08-09-2017, 10:13   #369
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от atc58 Посмотреть сообщение
Больше спасибо за Ваш опыт. Думаю он будет полезен многим людям. Сейчас мне даже не возможно подумать что можно питаться так как Вы. И мне не хотелось бы набирать вес так быстро.
Надеюсь что вы будете и дальше держать нас в курсе событий.
Я думаю, что люди боятся быстро набирать вес, потому, что они знают, как тяжело себя заставить сесть на диету или заняться спортом, что бы его сбавить.
96% людей, которые сбавляют вес на различных диетах ,набирают его снова и даже еще больший вес.
Я же рассматриваю набор веса, как процесс зарядки аккумулятора до максимальной емкости с целью последующей разрядки до минимальной емкости.

30 Июля у меня на 67м году жизни была операция создания Союза с Богом, которую нормальным людям в Израиле делают на 8ой день после их рождения.
Наверное, из-за этой затяжки восстановительный период длится долго.
Сейчас я кушаю каждый день обычную пищу, но без соли, сахара, специй и соусов.
Волчьего аппетита, к которому я привык, кушая пищу только по 7м дням, а потом и только по 7 м неделям нет; но вес потихонечку набрался до 97 кг.
Рюмка водки так же не доставляет того кайфа, который был от нее допустим на 6ой, или 12ый, или 24ый день свободы от еды.

Когда восстановлюсь, попытаюсь осуществить проект, который я условно называю «человек – аккумулятор».
Это означает кушать в среднем только раз в 24 – 42 дня минимально достаточное для очистительной дефекации количество пищи 800 – 1000 ккал. до тех пор пока весовой индекс не упадет до минимально достаточного для здорового человека - 18,5; а может быть и до минимально достаточного для физического существования: 10-9.

По моим прикидкам я в роли такого саморефлексирующего аккумулятора должен прожить 400 – 500 дней.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Allka (22-03-2018), E_Lena (09-09-2017), Александр К (27-09-2017), Валерия57 (08-09-2017)
Старый 09-09-2017, 04:24   #370
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Но вес потихонечку набрался до 97 кг.
Рюмка водки так же не доставляет того кайфа, который был от нее допустим на 6 день свободы от еды...

Когда восстановлюсь, попытаюсь осуществить проект, который я условно называю «человек – аккумулятор».

Это означает кушать в среднем только раз в 24 – 42 дня минимально достаточное для очистительной дефекации количество пищи 800 – 1000 ккал. до тех пор пока весовой индекс не упадет до минимально достаточного для здорового человека - 18,5; а может быть и до минимально достаточного для физического существования: 10-9.

По моим прикидкам я в роли такого саморефлексирующего аккумулятора должен прожить 400 – 500 дней.
Гфогель, буду строга.

Почему вы не воспользуетесь голодом для восстановления, если он так лечебен?

И поймаю вас на слове "проект". Мне кажется, все эти проекты нужны вам в силу вашей природы и образа жизни - позновательному-ищещему-мечтающему, которому скучно жить без преключений. Для вас каждый новый период воздержания от еды, как очередное путешествие в неизведанное, с приятным концом-наградой, которое вас ожидает по завершению. Вкус и удовольствие от награды всегда острее, когда она заработана усилиями, а не досталась даром. От сюда у вас и кайф.

Но, это редкий случай, когда всё сходиться, как у вас.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
Allka (22-03-2018), DenginAA (09-09-2017), gfogel (09-09-2017), Кремышев (19-09-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не хочу кушать лекарства с комментами Елена74 Архив 42 21-04-2016 08:45
Не хочу кушать лекарства Елена74 Архив 15 10-09-2015 00:06
Что нужно кушать чтобы НЕ нарастить мышцы NatalieChance Вопросы 13 02-06-2014 05:06
Стремлюсь к 14 дням голода (7 дней) feu follet Примеры успешно проведенных голоданий 82 17-10-2011 06:38
Что будем кушать на новый год ? alien Беседы о жизни 99 04-01-2007 16:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter