Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-08-2006, 20:27   #1
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Овсянка, сэр!

Превкушаю негодование моих любимых сыроедов, ну люблю я каши, люблю, и все, не ругайте меня очень ))))

Дети, овсяный кисель на столе -
Молитесь Богу.
В. А. Жуковский


Еда - лекарство. Этому изречению Гиппократа как нельзя лучше отвечает овес. Такая невзрачная травка - метелка, а одно из самых ценных лекарственных растений, используемое в любой стадии своего развития. Из зелени - от молодых всходов до колошения делают настойки, применяемые при нервном истощении, переутомлении, астении, падении иммунитета, половом бессилии. Из соломы, корней и шелухи готовят целебные ванны, используемые при различных кожных и суставных болезнях. Ванна с овсяной соломой быстро и надежно вылечит от начинающейся простуды. Отвар соломы также целебен для больных диабетом, снижая уровень сахара в крови.
Но конечно, самая ценная часть - зерно. Оно содержит до 18% белка, 60% углеводов и около 5% жиров. Это же то самое соотношение, которое так настоятельно рекомендует Поль Брэгг!

Хоть бери и питайся одним овсом.
А что? На Руси целые деревни в годы страшного голода выживали только потому, что основу их рациона составлял овес. Главными блюдами грозных русских воинов (тогда еще - грозных…) являлись овсяный кисель и каша.

А сейчас? Пшенка, перловка да чуждые макароны. Вот и болтаются солдаты жидкими макаронинами на турниках.
Тысячелетиями русичи кушали овес. Так что он "родной" нам, наилучший для организма на генетическом уровне, хранящем память предков.
Но не только оптимальным соотношением белков, жиров и углеводов природа наделила овес. Это еще великолепный микроэлементный состав, витамины Е, А, К, группы В, нежная клетчатка, мягко регулирующая деятельность кишечника. И главное - ферменты, обнаруженные в зерне, которые русский физиолог Павлов называл "подлинными побудителями жизни".
Регулярное потребление в пищу изделий из овса регулирует стул, нормализует микрофлору, очищает кишечник. Нормализуется действие печени. Гормон тиреостатин благоприятно действует на щитовидную железу.

То есть нормализует работу всех "китов здоровья"!
В овсе обнаружен фермент, облегчающий переваривание жиров и фермент, улучшающий усвоение углеводов.

Чем так перегружен рацион современного человека.
В конце-концов, как и все крупы, овес прост в приготовлении, хорошо сочетается по вкусу и со сладким, с соленым, острым и нейтральным. А ужо блюд придумано из него - просто до неприличия!
Таким образом, можно сказать, что регулярное употребление блюд из овса

оказывает общеукрепляющее, тонизирующее, кроветворное, стимулирующее аппетит действие;
улучшает и обновляет состав крови, препятствует образованию тромбов (при ишемической болезни сердца, гипертонии, тромбофлебитах, после различных операций);
повышает количество лейкоцитов;
нормализует обмен веществ;
повышает иммунитет организма;
обладает антисклеротическим действием;
усиливает перистальтику и нормализует стул;
повышает защитные функции организма, способность к самоочищению;
сдерживает дегенеративные изменения в организме (старческое увядание);
нормализует жировой обмен, способствуя нормализации массы тела.
(по данным А. Семеновой "Целительные свойства овса")
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума   Ответить с цитированием
30 пользователей сказали Putin_IRL спасибо за это полезное сообщение:
Alenkamause (22-01-2009), AvAhi (17-02-2010), Besta (23-01-2008), Chudo-Yudo (05-08-2011), Elenore (11-10-2010), eremita56 (20-06-2008), Honey (21-11-2011), Ivanko79 (06-09-2010), nina_ms (26-09-2013), paulino756 (19-06-2014), sanekwolf (22-04-2013), SeaJeTadore (11-05-2011), Serg53 (31-03-2017), SergS08 (30-04-2013), slavakg (10-05-2012), slavol (03-01-2008), snowbarsik (02-11-2010), sovk-Fellita (05-01-2008), Starvation (11-03-2008), WTiger (05-06-2009), Алена (29-12-2007), анютка. (01-03-2012), Валерия1509 (26-06-2008), Валерия57 (26-12-2012), идущая_вперёд (05-11-2007), начюспортсмен (03-11-2007), Татьяна49 (26-09-2013), Татяна (04-01-2008), Яся (03-04-2015)
Старый 05-08-2006, 05:37   #2
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 529 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 442 раз(а) в 175 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Мда... А я вот ни овсяную, ни манную кашу терпеть ненавижу... с детского сада еще
__________________
Я не встречал в природе жалости к себе.
Любая птаха, коли с дерева упадет, закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе. (с) Д.Г. Лоуренс
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-08-2006, 06:14   #3
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
А я о-о-очень любила , да еще и молоко ,и платила за это ревматизмом и ангинами все детство.
__________________
не падай духом где попало
yulia вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал yulia спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (18-07-2011)
Старый 05-08-2006, 06:21   #4
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от yulia
А я о-о-очень любила , да еще и молоко ,и платила за это ревматизмом и ангинами все детство.
ревматизм и ангина не от каш, а от неправельного образа жизни и отсутствие правельной физ культуры в твоей жизни, еда лечит, еда калечит
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Putin_IRL спасибо за это полезное сообщение:
paulino756 (19-06-2014), Serg53 (31-03-2017), Багирочка (11-11-2013), начюспортсмен (03-11-2007)
Старый 05-08-2006, 08:50   #5
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Допустим, ты прав. Тогда скажи, как должна изменить свой образ жизни 5-и летняя девочка, которая не пьет и не курит( и живет в некурящей и не пьющей семье), не употребляет наркотики, весь день бегает во дворе( воздух чистый- машин нет), мясо видит по праздникам, телевизор не смотрит( детских программ просто нет, на компьютере не играет( их тоже еще нет).
Уверена, что 80% детских болезней-питание ненатуральной пищей, в основном кашами и молоком, и только остальные 20%- генетика и среда обитания( не беру во внимание крайние случаи). Стоило мне сменить питание детям- сразу количество простуд уменьшилось с нескольких недель до нескольких дней в год.
Если есть другие объяснения- интересно узнать.
__________________
не падай духом где попало
yulia вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали yulia спасибо за это полезное сообщение:
Elenore (11-10-2010), LadyTA (18-07-2011), Serg53 (31-03-2017), Валерия57 (27-09-2013), Яся (03-04-2015)
Старый 05-08-2006, 09:03   #6
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от yulia
Допустим, ты прав. Тогда скажи, как должна изменить свой образ жизни 5-и летняя девочка, которая не пьет и не курит( и живет в некурящей и не пьющей семье), не употребляет наркотики, весь день бегает во дворе( воздух чистый- машин нет), мясо видит по праздникам, телевизор не смотрит( детских программ просто нет, на компьютере не играет( их тоже еще нет).
Уверена, что 80% детских болезней-питание ненатуральной пищей, в основном кашами и молоком, и только остальные 20%- генетика и среда обитания( не беру во внимание крайние случаи). Стоило мне сменить питание детям- сразу количество простуд уменьшилось с нескольких недель до нескольких дней в год.
Если есть другие объяснения- интересно узнать.

значит если ты бы видела мясо по чаще ты бы не болела и это натуральная вещь?
скажи доступно мне как может являтса каши и молоко не натуральной пищей? они искуственые?
80 % болеют, это ужастно, я конечно против детских болезней, но ты не хочеш даже принять во внимание тот факт что еще надо знать когда и сколько есть, но вы не желаете принять это, но я же не отвергаю сыраедства, и зачем так категарически заявлять о тех кто питаетса по другому, есть сыроеды, есть вегатарианцы, есть рыбо и мясо еды, я лично не ем мясо и рыбо, но зная где я живу , мой организм будет подвергнут растройству если в моем питание небудет каш, 40 % моей еды это каши, остольное овощи и фрукты
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Putin_IRL спасибо за это полезное сообщение:
Serg53 (31-03-2017), Валерия57 (26-12-2012), идущая_вперёд (05-11-2007), начюспортсмен (03-11-2007), Яся (03-04-2015)
Старый 05-08-2006, 09:35   #7
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
То, что молоко коровы, да еще переработанное- не натуральный для человека продукт- общее место.
А каши- есть место поговорить о том, из чего и как сделаны. Манка, овсяные хлопья , "артек" и т. п- мусор , там нет ничего, кроме калорий. Цельные и необжаренные( не просушенные)гречка, рис, овес, кукуруза, да и пшеница и рожь- обладают определенной пищевой ценностью и вполне могут составлять часть рациона, если правильно приготовлены.А в зимнее время года да в холодном климате без них не обойтись, согласна. Только сколько людей едят зерновые так, как надо?

И еще : у меня создалось впечатление, что у тебя и вправду проблемы- некоторые мои фразы ты понял не так...Ну, не важно...
__________________
не падай духом где попало
yulia вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал yulia спасибо за это полезное сообщение:
Serg53 (31-03-2017)
Старый 05-08-2006, 11:39   #8
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от yulia
То, что молоко коровы, да еще переработанное- не натуральный для человека продукт- общее место.
А каши- есть место поговорить о том, из чего и как сделаны. Манка, овсяные хлопья , "артек" и т. п- мусор , там нет ничего, кроме калорий. Цельные и необжаренные( не просушенные)гречка, рис, овес, кукуруза, да и пшеница и рожь- обладают определенной пищевой ценностью и вполне могут составлять часть рациона, если правильно приготовлены.А в зимнее время года да в холодном климате без них не обойтись, согласна. Только сколько людей едят зерновые так, как надо?

И еще : у меня создалось впечатление, что у тебя и вправду проблемы- некоторые мои фразы ты понял не так...Ну, не важно...
да я все понимаю, только дорогая и каши не только на молоке делаютса, а кто говорил про овсяные хлопья и артек? я говорю о цельных зернах, и их ползе, овсяная каша делаетса из цельного овса
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО

Последний раз редактировалось Putin_IRL; 13-08-2006 в 09:43..
Putin_IRL вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Putin_IRL спасибо за это полезное сообщение:
Serg53 (31-03-2017), Валерия57 (27-09-2013), начюспортсмен (03-11-2007)
Старый 04-09-2006, 17:49   #9
 
Аватар для Okkerville
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: СПб
Сообщений: 31 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 68 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ничего плохого не вижу в овсянке. Только люблю не сильно переработанную, а такую, чтоб на зубах хрустела. Речь не о мюслях, понятное дело :)
Okkerville вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-09-2006, 18:33   #10
 
Аватар для Katik
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщений: 83 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 83 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Putin_IRL, спрашиваю у вас как у спеца по кашам : )
С чем вы их едите? В Инете много противоречивых мнений по поводу того, есть с маслом или без. Вроде как и сочетаются, но говорят, что масло тормозит процесс пищеварения, а каша наоборот быстро периваривается. Что ж получается постной кашей питаться ? : (((
Katik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Katik спасибо за это полезное сообщение:
начюспортсмен (03-11-2007), Яся (03-04-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рис или овсянка - что выбрать для быстрого сброса веса? Tuta Диеты 17 10-03-2012 05:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter