Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2006, 10:54   #141
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Совсем новичок

Обжора,
Но это же не каждый день так!!!! Может быть с погодой что-то было.... А витамины я не пью, вообще отрицательно отношусь ко всяким таблеткам, хотя... кое-что приходится принимать, надеюсь, что откажусь и от этого. Просто сейчас еженедельные голодания сопровождаются почему-то слабостью и желанием СПАТЬ и много, особенно к вечеру. Может спортом больше надо заниматься? Или много меда пью? На этой неделе собираюсь проголодать 2-3 дня, т.к. уезжаю в отпуск на дачу с ребятенком, где будет возможность много гулять и бегать, а также прилечь. А такой вопрос. Хорошо ли голодать раз в неделю по 1-3 дня? И по сколько лучше? Есть ли смысл? Получается, что первые дни - самые сложные. В принципе, организму не очень легко, он только-только привыкает и бах! Опять питание. Может быть голодать еженедельно не больше 36 часов (хотя может хотеться и больше), а уже раз в сезон 7-дневные? Что вы посоветуете?
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-10-2006, 13:47   #142
 
Аватар для mvs
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 493 Поблагодарил: 522
Поблагодарили 388 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Совсем новичок

Привет Дианна!
Я припоминаю Вы писали раньше о нехватке железа. Вы давно проверяли кровь на железо? В Вашем рационе есть говядина? Может сонливость из-за нехватки железа.

Последний раз редактировалось mvs; 30-10-2006 в 13:49..
mvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-10-2006, 14:10   #143
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Совсем новичок

mvs,
Летом проверялась вся от макушки до пяток. Все нормально. Кровь - идеальная. Мясо ем обязательно, но разумно и только с овощами. Единственное сильное изменение рациона: я полностью убрала из питания рафинированные продукты (сахар, магазинную выпечку (дома тоже еще пока не готовила), колбасы-сыры, в общем все магазинные переработанные продукты). Может из-за этого? Организм перестраивается. И голод дается все тяжелее и тяжелее. Из-за этого на этой неделе хочу подольше поголодать, дня 2-3.
Спасибо огромное за поддержку...
А как у Вас дела? Как самочувствие? Как проходят голодания?
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-10-2006, 17:33   #144
 
Аватар для Обжора
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Урал
Сообщений: 170 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Совсем новичок

Цитата:
Сообщение от Дианна
Обжора,
Но это же не каждый день так!!!! Может быть с погодой что-то было.... А витамины я не пью, вообще отрицательно отношусь ко всяким таблеткам, хотя... кое-что приходится принимать, надеюсь, что откажусь и от этого. Просто сейчас еженедельные голодания сопровождаются почему-то слабостью и желанием СПАТЬ и много, особенно к вечеру. Может спортом больше надо заниматься? Или много меда пью? На этой неделе собираюсь проголодать 2-3 дня, т.к. уезжаю в отпуск на дачу с ребятенком, где будет возможность много гулять и бегать, а также прилечь. А такой вопрос. Хорошо ли голодать раз в неделю по 1-3 дня? И по сколько лучше? Есть ли смысл? Получается, что первые дни - самые сложные. В принципе, организму не очень легко, он только-только привыкает и бах! Опять питание. Может быть голодать еженедельно не больше 36 часов (хотя может хотеться и больше), а уже раз в сезон 7-дневные? Что вы посоветуете?
Витамины пить кое какие нужно, так как всетаки экология дает о себе знать. А йод очень нужен.
Я когда голодал заметил что очень стал чувствителен к погоде, магнитным бурям и прочее. Возможно из за этого. Организму требуеться время чтоб подстроиться под нужные требования, подстроиться под рацион.Если не чем серъезным не больны то зачем себя изводить голоданиями? Я конечно не советчик в таких делах, опыта у меня мало. Поэтому советую опираясь чисто на свой опыт и на накопленные знания...Я могу ошибаться.
Обжора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-10-2006, 05:53   #145
 
Аватар для mvs
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 493 Поблагодарил: 522
Поблагодарили 388 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Совсем новичок

Цитата:
Сообщение от Дианна
mvs,
Может из-за этого? Организм перестраивается. И голод дается все тяжелее и тяжелее. Из-за этого на этой неделе хочу подольше поголодать, дня 2-3.
Спасибо огромное за поддержку...
А как у Вас дела? Как самочувствие? Как проходят голодания?
Организм перестраивается - это несомненно. Голодания проходят тяжелее - поголодать подольше - не очень понятна логика. Может наоборот пока остановиться на 36 часовых и снизить немного физнагрузку. Попытаться вновь обрести радость от голодания?
У меня голодания проходят попрежнему - есть, пить не хочу чувствую себя нормально , только чаще отдыхаю при физнагрузке. Попрежнему некотороя раздражительность и депрессия на голоде, а поэтому стараюсь голодать вдали от людей лучше на природе. В прошедшее воскресенье голодал на даче , срубил яблоню, досадил чеснок, часто останавливался, чтобы перевести дух и порадоваться воздуху, солнцу, тишине, листьям.
Доброго Вам здоровья! Удачи в преодолении усталости!

Последний раз редактировалось mvs; 31-10-2006 в 05:55..
mvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-10-2006, 11:15   #146
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Совсем новичок

Цитата:
Сообщение от Обжора
Если не чем серъезным не больны то зачем себя изводить голоданиями? Я конечно не советчик в таких делах, опыта у меня мало. Поэтому советую опираясь чисто на свой опыт и на накопленные знания...Я могу ошибаться.
Ну почему же изводить? Во-первых, я голодом поддерживаю вес. После 7-дневного голодания и месяца еженедельных + зож я потеряла 10, а набрала 2. Во-вторых, во время голода мозги принимают правильные решения и вырабатывают нужную структуру дальнейшего продвижения в направлении ЗОЖ. В-третьих, надеюсь, что все-таки это ведет к очищению организма, хоть и потихоньку. В-четвертых, организм првыкает к голоду и длительные голодания уже воспринимает на ура. А я все-таки планирую раз в сезон 7-9-дневные голодания (не больше). имхо. Больше - это уже для лечения. А мне надо для профилактики. В-пятых, появилась потрясающая выносливость и увеличились результаты в спорте. Я уже могу 2 часа прозаниматься аэробикой в бешеном темпе и не задыхаться. Уже прохожу не по 3 км, а по 5, достаточную часть из них в гору.
У меня есть заветная цель: хочу покорить Гималаи. Для этого надо быть в очень хорошей физической и духовной форме. Вот и стремлюсь. В общем, пока вижу в основном положительные стороны, ну а с отрицательными надо бороться, пытаться понять и устранить.
Ну а Вы, конечно, настоящий герой! Я так не смогла выйти из голода. Уже на третий день ела шашлык, но, правда, немножко.

Последний раз редактировалось Бамбука Пандовая; 31-10-2006 в 11:52..
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-10-2006, 11:58   #147
 
Аватар для mvs
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 493 Поблагодарил: 522
Поблагодарили 388 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Совсем новичок

Цитата:
Сообщение от Дианна
У меня есть заветная цель: хочу покорить Гималаи. Для этого надо быть в очень хорошей физической и духовной форме. Вот и стремлюсь. В общем, пока вижу в основном положительные стороны, ну а с отрицательными надо бороться, пытаться понять и устранить.
Браво, браво, браво!
Цель прекрасна. Процесс достижения, я думаю будет, не менее интересным и увлекательным.
Пусть сбудутся Ваши мечты.
mvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-10-2006, 17:05   #148
 
Аватар для Обжора
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Урал
Сообщений: 170 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Хорошо Re: Совсем новичок

Цитата:
Сообщение от Дианна
. В-третьих, надеюсь, что все-таки это ведет к очищению организма, хоть и потихоньку. В-четвертых, организм првыкает к голоду и длительные голодания уже воспринимает на ура. А я все-таки планирую раз в сезон 7-9-дневные голодания (не больше). имхо. Больше - это уже для лечения. А мне надо для профилактики. В-пятых, появилась потрясающая выносливость и увеличились результаты в спорте. Я уже могу 2 часа прозаниматься аэробикой в бешеном темпе и не задыхаться. Уже прохожу не по 3 км, а по 5, достаточную часть из них в гору.
У меня есть заветная цель: хочу покорить Гималаи. Для этого надо быть в очень хорошей физической и духовной форме. Вот и стремлюсь. В общем, пока вижу в основном положительные стороны, ну а с отрицательными надо бороться, пытаться понять и устранить.
Такие цели!)Молодец!
Тогда тебе просто нужно время чтоб приспособиться к такому ритму жизни.
Обжора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-10-2006, 17:13   #149
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Совсем новичок

Ну... целей-то много.... Еще интересно и на Землю Франца Иосифа попасть и на Плато Путорана (там есть местечко, где много-много разных водопадов)....

Видимо, да, организм просто-на-просто приспосабливается. Посмотрим.... В общем, с четверга ухожу в отпуск и... сразу же начинаю (с четверга же) голодать 3 дня (2 из них всухую). При этом можно будет вести образ жизни почти как у Василия () Дача, лес, баня, подножный корм, прогулки, занятия спортом на свежем воздухе..... Приеду только 9-го. Так чтаааа, на время исчезну, но мысленно и душой я с вами со всеми!!!!!
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-10-2006, 17:35   #150
 
Аватар для Обжора
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Урал
Сообщений: 170 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Совсем новичок

Цитата:
Сообщение от Дианна
Ну... целей-то много.... Еще интересно и на Землю Франца Иосифа попасть и на Плато Путорана (там есть местечко, где много-много разных водопадов)....

Видимо, да, организм просто-на-просто приспосабливается. Посмотрим.... В общем, с четверга ухожу в отпуск и... сразу же начинаю (с четверга же) голодать 3 дня (2 из них всухую). При этом можно будет вести образ жизни почти как у Василия () Дача, лес, баня, подножный корм, прогулки, занятия спортом на свежем воздухе..... Приеду только 9-го. Так чтаааа, на время исчезну, но мысленно и душой я с вами со всеми!!!!!
Если есть огромное желание побывать во всех интересных тебе местах, то и найдеться такая возможность ... при этом быть дома
Обжора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Результаты коротких голоданий рая Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 05-11-2016 03:22
Месяц Совсем НеГолодания ) Amurti Архив 1 12-06-2011 06:21
Совсем запутался я ( ALX Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 48 23-12-2010 19:57
Дневник Толстовца (множество коротких голоданий, до 8-ми дней) толстовец Примеры успешно проведенных голоданий 50 21-12-2010 05:12
Fuyu. Дневник голодания (множество коротких до 10-ти дней) Fuyu Примеры успешно проведенных голоданий 265 26-10-2010 04:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter