Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вопросы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вопросы Различные аспекты практики ЗОЖ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-05-2011, 17:02   #211
 
Аватар для dolog
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 70 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 62 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопрос мотивации. Продолжаем дискусс.

Цитата:
Сообщение от Ermans Посмотреть сообщение
Мой мотив.
Дело в том, что кроме физического тела человек имеет и другие. Невидимые. И они загрязнены ещё больше чем физическое тело.
Несколько раз в жизни мне посчастливилось увидеть нечто невидимое внутри меня, и я понял почему Бог ограничил человека в зрении. И если сравнить беспокойство человека о внешнем виде и состоянии здоровья физического тела с тем загрязнением, которое я видел в своём тонком теле, то разница такая же, как между мухой и слоном.
Я давно занимаюсь лечебным голоданием, но в какое-то время я понял, что этого недостаточно. Да, механизм, который запускается на голоде - мощнейший. И с его помощью можно сломать любую болезнь, но это воздействие только на физическое тело. И поскольку высшие тела продолжают оставаться грязными, то болезни ушедшие на голоде, со временем возвращаются, я это давно заметил, потому что физическое лишь слепо повторяет высшие тела, и их болезни переносит на себя. И нужно голодать снова и снова. Но если очистить тонкие тела, то эпопея регулярных голоданий останется позади. По крайней мере я в этом уверен. И поэтому меня интересует более полное и охватывающее все тела человека занятие - пост. Только не путать с церковным. Истинный пост - это голод проведённый в молитвенном состоянии сознания. С его помощью из психики удаляются дефекты. Это всевозможные зависимости. Другими словами это работа с психикой. Чтобы было понятней, приведу пример. Возьмём желание курить. Этот дефект находится в астральном теле человека, и никакие усилия воли не могут его изгнать. И даже люди сильной воли могут лишь заставить этот дефект не проявляться. Но он всё равно никуда не девается. Но при помощи поста его можно удалить из психики. И тогда, как в детстве, появляется полное равнодушие к курению. Именно равнодушие. Это средняя точка между притягиванием и отталкиванием. Или между зависимостью и отвращением. Просто не остаётся НИЧЕГО. И я хочу чтобы от всех дефектов сознания не осталось ничего. Это касается и обжорства. Таков мой мотив.
Очень интересные мысли, развивайте их пожалуйста...
Кстати, полностью избавился от привычки курить с помощью сыроедения.
"Выбор пищи – выбор судьбы" - ЖМИ СЮДА и скажи пока! курению
dolog вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dolog спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (29-05-2011)
Старый 28-05-2011, 07:59   #212
 
Аватар для Ermans
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 7 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопрос мотивации. Продолжаем дискусс.

Цитата:
Сообщение от dolog Посмотреть сообщение
Очень интересные мысли, развивайте их пожалуйста...
Кстати, полностью избавился от привычки курить с помощью сыроедения.
"Выбор пищи – выбор судьбы" - ЖМИ СЮДА и скажи пока! курению
Спасибо за ссылку. Много ценного почерпнул.
И вот в связи с этим поделюсь некоторым наблюдением за собой.
Бывает так, что где-нибудь на празднике столы ломятся от всевозможных вкусностей. И когда в процессе поглощения пищи приходит чувство насыщения, то довольно часто бывает так, что произошло только физическое насыщение, а на уровне желания ничего не изменилось. Человек также как и вначале продолжает желать кушать. И тогда он говорит: "Глазами бы ещё ел, но физически уже не могу"
Я считаю, что именно в этом месте и следует искать причину переедания, разгадка которой и приведёт к основному вопросу качества пищи.
И для кого-то очень несложно начать кушать только натуральную - сырую растительную пищу и за 8,5 месяцев сломать своё желание обжираться только одной силой воли, а для кого-то это нереально.
Я, когда ещё курил, заметил, что в подавляющем большинстве случаев сигарету в рот вставляешь чисто по привычке. Физическое желание возникает очень редко. Выходит, что это просто привычка. Но её сила очень велика.
Когда бросал курить я долго настраивался, и одной силой воли задавил это желание, т.е. привычку. Долго мучился, но со временем желание утихло, но как позже выяснилось - не совсем. Подходя к группе курильщиков, у меня тоже возникало желание закурить, но оно было очень слабым, еле-еле заметным, но оно БЫЛО. И оно было даже через год после того как бросил. И я понимал, что желание живёт не в физическом теле, а в более тонком. И если курение и алкоголь удалось одной силой воли заставить подчиниться, то обжорство - гораздо более сильный соперник. И тогда я стал исследовать свои тонкие тела, и искать причину, которая рождает тягу, пристрастие. И когда причина была найдена, я в несколько приёмов избавился от притяжения сигарет и алкоголя. И вот после этого у меня и появилось равнодушие к этому. Именно равнодушие. Я не пью и не курю только лишь потому, что не хочу. И всё!!! Но сколько труда было вложено, чтобы сделать в себе это "не хочу"! Я ещё от многих дефектов сознания избавился таким способом, но вот обжорство мне так не победить. По крайней мере пробовал - не вышло. Вот потому я и использую пост.
Дело в том, что мы очень плохо знаем устройство нашей психики, и пытаться в ней что-то исправлять, мне очень напоминает человека, у которого сломался телевизор, и он, не имея никаких знаний, исполненный гордости и уверенности в победе, берётся за отвёртку и паяльник, и начинает пытаться ремонтировать. И, мне кажется, что у него очень мало шансов починить аппарат. И он скорее всего сделает ещё хуже. Но ведь есть те, кто может вполне квалифицированно произвести ремонт, и даже дать гарантию.
Точно также и с нашей психикой. На самом деле есть те, кто может починить то, что мы так бездумно испортили. И они лучше нас разбираются в том, в чём мы являемся дилетантами.
И поэтому, я считаю, что во время лечебного голодания мы пытаемся исправить физические ошибки нашего мышления, но не меняем само мышление, или делаем это очень медленно. И потому болезни, или лишний вес, со временем возвращаются, либо нужно голодать регулярно. Я же хочу воздействовать на свои тонкие тела, изменить мышление, желания, и только после этого физическое тело повторит эти перемены. И тогда, я уверен, очень легко будет перейти на естественную пищу. И потому, во время голода, я прошу помощи в работе над моей психикой у Высших сил. Это и есть пост. И все Учителя человечества, такие как Иисус Христос, Гаутама Будда и другие учили именно этому, но наша христианская церковь почему-то исказила смысл поста. И преподаёт его неправильно.
__________________
Умный - это тот, кто умеет красиво говорить, а мудрый - это тот, кто знает когда это говорить.
Ermans вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ermans спасибо за это полезное сообщение:
Альпинистка (09-08-2011), Надька (31-05-2011), Нэлли (29-05-2011), редиска (28-05-2011)
Старый 29-05-2011, 04:17   #213
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Вопрос мотивации. Продолжаем дискусс.

Ermans, если можно,то чуть поподробнее о психологической составляющей
поста.Это просто молитва или что то ещё?
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Альпинистка (09-08-2011)
Старый 29-05-2011, 08:00   #214
 
Аватар для Ermans
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 7 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопрос мотивации. Продолжаем дискусс.

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Ermans, если можно,то чуть поподробнее о психологической составляющей
поста.Это просто молитва или что то ещё?
Да, конечно же "что-то ещё"
Я думаю главное - понять зачем это делать, а потом понять как это делать.
В человеке существует одновременно две части. Одна - высшая, другая - низшая. И между ними идёт непрерывная борьба. Это постоянный спор внутри сознания. Например, одна часть в мыслях "говорит" - "голодай, это полезно". А другая - "ты что, как же ты будешь без еды? Тебе же будет плохо". Во внешнем уме это выражается в сомнениях типа: сделать - не делать, купить - не купить, пойти - не ходить и т.д.
И во всех случаях, без исключения, одно решение правильное, второе - ложное. И вот высшая часть человека всегда подсказывает правильное решение, низшая - ложное.
Так вот пост нужен для того, чтобы избавиться от этой низшей части. От плохого советчика. Тогда, при возникшем вопросе, всегда в сознании будет появляться только одно решение, и оно всегда будет правильным.
Эта низшая часть - это совокупность человеческих недостатков. Здесь и курение, и пьянство, и обжорство, все виды маний и привязанностей, все виды злости, раздражительность, зависть, транжирство, гордыня, можно ещё долго продолжать...
Все эти "детали" являются составными частями астрального тела. Вот где находится человеческая грязь(хотя и это ещё не всё). Физическое тело лишь слепо повторяет свои высшие тела. И болеет потому, что повторяет "болезни" астрального тела. И, естественно, эту грязь нужно очистить.
Теперь о молитве.
Дело в том, что те силы, которые могут нам помочь, находятся неизмеримо высоко. И для того, чтобы их просить о помощи, необходимо приблизиться к ним. Представьте, что вы стоите у подножия горы, а тот, с кем вы хотите общаться - на вершине. Конечно же мало вероятности, что он вас услышит. Вам нужно подняться к нему. В молитве всё точно также.
Только подняться на "вершину" можно при помощи чувства.
Часто говорят, что существуют низкие чувства и высокие чувства. Это не случайно. Испытывая чувства мы либо поднимаемся к вершине, либо опускаемся к подножию. Самые низкие чувства - ненависть, зависть,злость, а самые высокие - это любовь, сострадание, благодарность. Поэтому, чтобы подняться вверх, не имеют значения слова молитвы, а имеет значение то чувство, которое человек при этом испытывает. Можно даже не произносить никаких слов. Важно чувствовать.
Когда молитва достигает цели, и нас услышали, то сразу же к нам отправляется помощь, которая и занимается тем, чтобы исправить дефекты. Единственное препятствие для этой помощи - большое скопление людей, имеющих низкие чувства. Это рождает некое поле, которое не подпускает к себе существ Высшего мира. Поэтому и говорят, что голодать лучше ближе к природе, и подальше от мегаполисов. По крайней мере, очень полезно вход в голод проводить в чистой местности,в молитве, и при этом встречать рассвет и ходить босиком. И в это время учиться питаться энергией солнца. Так как это самая чистая энергия.
Да, и вот ещё. Для того, чтобы пост возымел правильный результат, нужно выбрать один дефект сознания, который наиболее беспокоит, и в молитве просить Высшие силы избавить от него. Одновременно с этим перестать самому подчиняться этому дефекту. Например, если вы решили бросить курить, то в молитве просить (с чувством) об удалении этого дефекта из сознания, и самому, одновременно, отказаться от курения.
__________________
Умный - это тот, кто умеет красиво говорить, а мудрый - это тот, кто знает когда это говорить.

Последний раз редактировалось Ermans; 29-05-2011 в 08:31..
Ermans вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ermans спасибо за это полезное сообщение:
Clivia (15-08-2011), Альпинистка (09-08-2011)
Старый 29-05-2011, 08:54   #215
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Вопрос мотивации. Продолжаем дискусс.

Ermans! во первых спасибо за ваш очень доходчивое объяснение. Во вторых не обижайтесь,но всё что вы сказали,я уже знала.Вопрос вот в чём......
Буду говорить попроще,так мне удобнее. Например: я начала голодать в одиночестве.Мне трудно день на пятый ,например.Я сконцентрировалась и прошу Бога о помощи.Прошу искренне,вдохновенно,свято веря,что ответ будет положительный, т.е. я продолжу голодание без волевого настроя,а только на эмоции любви. И был ли у вас такой опыт?Почему то мне кажется,что я не смогу сосредоточиться на возвышенном чувстве в то время,когда меня "ломает" от обилия токсинов в крови. Мой вопрос в том,как натренировать в себе это умение жить в высших сферах любви и света,как игнорировать физическую немощность. Святые и продвинутые это могут,а как мне простой смертной этому учиться? Из твоего поста я поняла,что ты владеешь этой методикой И даже практикуешь её?
Расскажи пожалуйста!
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Альпинистка (09-08-2011)
Старый 29-05-2011, 10:06   #216
 
Аватар для Ermans
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 7 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопрос мотивации. Продолжаем дискусс.

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Мне трудно день на пятый ,например.Я сконцентрировалась и прошу Бога о помощи.
На сколько я понял стоит вопрос срыва на пятый день? Если да, то я силой воли такие участки прохожу. Хотя бывает и срываюсь. Но в последнее время крайне редко. На одной эмоции любви..? Не уверен.
Однажды у меня был такой случай. Запланировано было 10 дней. На шестой день сила воли моя закончилась, внутренний советчик такое всегда чувствует, и начинается моральное давление, которое обычно и приводит к срыву. Я тогда постарался пораньше лечь спать, перед сном отвлёк своё внимание чтением книги, затем спросил совет у Высших сил как следует себя вести, и лёг спать. Утром, во время просыпания появился в голове ответ. Было сказано, что силы зла действуют соответственно законам природы, и в связи с этим имеют циклы, на которые выделяется энергия, и мне лишь необходимо дождаться, пока запас этой энергии у "подсказчика" закончится. Я это почувствую как то, что моральное давление ведущее к срыву закончится. Цикл длится 7 дней.
Такая подсказка придала уверенности, и сила воли восстановилась. И действительно, на восьмой день я почувствовал моральное облегчение, и довёл срок уже без проблем до намеченного, 10 дней.
После этого я сделал вывод - смелости и силы придаёт отступление и трусость врага. Подсказка мне показала, что силы врага на исходе, и это придало уверенности в победе.
Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Мой вопрос в том,как натренировать в себе это умение жить в высших сферах любви и света,как игнорировать физическую немощность.
Я считаю, что физическая немощность - это результат немощности духовной. А во мне этой немощности ой как много... Поэтому я концентрирую своё внимание на своём мышлении и своих желаниях. Очищая мышление от низких мыслей, а желания от низких желаний, подъём в сферы любви получается автоматически. Это как следствие.
Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Почему то мне кажется,что я не смогу сосредоточиться на возвышенном чувстве в то время,когда меня "ломает" от обилия токсинов в крови.
Мне кажется, что этой мыслью вы уже задали направление. Эта мысль является одновременно началом и концом. Вы заранее программируете себя на этот результат. И вначале у вас просто мысль, а в конце она уже воплотившаяся в физическую действительность. Не даром, я считаю, мудрецы говорят, что конец всегда там же, где и начало.
И я думаю, что нет разницы между вашей практикой и моей. Я просто использую другие мысли. Я с уверенностью говорю себе, что ничего невозможного для меня нет. Просто не существует. Правда, иногда, забываю об этой мысли, тогда и возникают проблемы, но как вспомню - сразу возвращается уверенность в своих силах. Такая мысль воздействует на силу воли. И тогда, когда мне удалось один раз победить самого себя, это придало уверенности для следующих голоданий. И когда несколько раз я так побеждал, то "советчик" мой, с тех пор затих. И теперь десятидневные сроки я прохожу без проблем. И к слову, замечу, что первое в жизни голодание закончилось у меня срывом вечером первого дня.
А святые и продвинутые могут жить в любви не напрягаясь, наверное потому, что зло не нападает на тех, кто имеет волю. Когда человек проявляет волю при каждом нападении зла, и не ломается, то становится бессмысленным на него продолжать нападать. И тогда зло ищет других, более слабых. Поэтому сила воли - это основа.
Сила воли, я сейчас это точно знаю, тренируется также, как мышцы, как мозг.
__________________
Умный - это тот, кто умеет красиво говорить, а мудрый - это тот, кто знает когда это говорить.
Ermans вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ermans спасибо за это полезное сообщение:
Альпинистка (09-08-2011), Нэлли (29-05-2011)
Старый 29-05-2011, 10:51   #217
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Вопрос мотивации. Продолжаем дискусс.

Беру перерыв в два дня.Надеюсь,что к нам присоединятся за это время.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-05-2011, 09:27   #218
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Вопрос мотивации. Продолжаем дискусс.

Двое суток была на даче,красота! Преднамеренно не взяла с собой ни крошки из еды Сейчас вернулась,поела,включила комп. И сразу вопрос о мотивации Попытаюсь проанализировать, а что на данный момент мотивирует меня?Думаю,что ни кто не будет спорить,что мотивация в разные периоды жизни бывают разные. И вопрос наверное не в том,какая мотивация,а в том насколько она бывает сильна.И ещё эти двое суток наглядно показали,что обмануть сознание ( а может подсознание)очень трудно.Пока была на даче,где кроме щавеля,лука и чеснока ничего нельзя было положить в рот,чувство голода полностью отсутствовало,ведь каждая клеточка во мне знала,что это воздержание идёт на пользу,Что и щавель с ревенем -полноценная еда.Только зашла в квартиру Так сразу непроизвольно отправилась на кухню И приходим к старой ,как мир истине-мотивация мотивацией, а без волевого напряжения и " ни туды и не сюды "
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (08-11-2011)
Старый 31-05-2011, 10:56   #219
 
Аватар для Ermans
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 7 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопрос мотивации. Продолжаем дискусс.

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
И ещё эти двое суток наглядно показали,что обмануть сознание ( а может подсознание)очень трудно.
Вот здесь я всегда разделяю себя на две части. Сознание - это я, а подсознание - это набор привычек и недостатков. И здесь, действительно, очень сложно обмануть подсознание, но возможно. И я всегда различаю два вида голода. Один физический, а другой психологический. Если вовремя голода наступает физическое ощущение голода, то очень хорошо помогает энергия солнца. Напитавшись этой энергией, чувство голода исчезает, а вот если подсознание пытается рождать желание, но физического голода нет - то здесь только сила воли. Очень хорошо помогает вспомнить ради чего был начат голод, и что в результате я получу (это, кстати, на этом форуме и вычитал такую подсказку, оказалась весьма полезной), и сила воли от этого возрастает.
__________________
Умный - это тот, кто умеет красиво говорить, а мудрый - это тот, кто знает когда это говорить.
Ermans вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ermans спасибо за это полезное сообщение:
Альпинистка (09-08-2011), Нэлли (31-05-2011)
Старый 31-05-2011, 11:17   #220
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Вопрос мотивации. Продолжаем дискусс.

Вопрос в малом Как отличается мнимый голод от истинного? мне кажется отличить невозможно и поэтому приходится применять все методы
"гашения" голода.При этом,чем осознаннее относишься к процессу,тем лучше результат
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Альпинистка (09-08-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
21 день, продолжаем чистить мозги.... REVLEHA Примеры длительных голоданий 172 31-03-2013 05:46
Продолжаем худеть и духовно развиваться (дневник Lenachka) Lenachka Архив 30 15-08-2012 23:20
Продолжаем голодать! (каскады 4х5) Беляночка Архив 131 24-10-2010 07:08
Вопрос мотивации imor Вопросы 37 21-08-2005 19:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter