Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2007, 08:57   #1111
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Евочка,
хе-хе... убедить маму?! вы горячитесь, ей-богу.))
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
Старый 20-05-2007, 09:14   #1112
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

Хотел добавить,что был тот еще дурень вначале!Голодал по дню,а потом жрал все подряд-и удивлялся,почему за несколько дней питания весь эффект от страдания проходит Потом з дня-и тоже все на смарку... И это все после Брегга!Потому как думал,что он ест мясо-и я буду,он не против хлеба-и мне можно...а количество-это уже другой вопрос,типа А потом прочел шелтона-и продвинулся...Ну,еще почитал,но встал вопрос:почему они все говорят "нет ничего лучше свежих овощей-фруктов-орехов",а сами мясце да хлебушек,кашки да овощи тушеные в диеты включают...Или соки...Ну и решил пойти далше своими выводами.Вот тогда и началась настоящая жизнь! Только потом наткнулся на то,что не один я такой-урод И что раньше большинство так ели.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Annka (15-06-2007), Hellie (31-03-2013), Евочка (20-05-2007), Жанна (20-05-2007)
Старый 20-05-2007, 09:38   #1113
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

Стресс - это нормальная реакция организма. Стресс - это позитивный механизм. Это мобилизация и приведение в тонус всех систем организма, которые в рафинированной среде атрофируются.
Вот показывают скрытую камеру в европе и вроде как один человек роняет лоток яиц на испытуемых. Для расслабленного европейца - это стресс, он до конца дня будет пить успокительное после такого события.
Стресс - это положительная обратная связь. И он может длиться годами, как в войну, когда люди живут в окопах и в снег и в дождь и не болеют воспалением легких.
У кролика в время стресса может вырабатываться такое количество адреналина, что сердце начинается фибрилляция сердца, при этом он не плачет и не жалуется на стресс, у него фибрилляция проходит.
Это людям нужен :" - Разряд! - Еще разряд! Мы его теряем! "
Брегг хорошо пишет о стрессе. У наших далеких предков стрессы были куда как сильнее и жизнь в сто раз опаснее и на стресс никто не жаловался.
СТРЕСС - это ЗАЩИТНЫЙ МЕХАНИЗМ он ХОРОШИЙ, не надо его ругать.
Он нам помогает, когда мы оказываемся в сложной ситуации. (быстро быстро побежать, как это мудро сделал Путин, спасаясь от психа, или не заболеть когда вы заблудились и плутаете по лесу трое суток под дождем и снегом. Пока вы в стрессе вы не заболеете и у вас будет море сил чтобы продираться через бурелом. Когда вы сдадитесь и успокоите стресс - вы погибнете)
Стресс - это отговорка.
В природе так сложилось, что чаще всего в стрессовой ситуации и нашим предкам и другим животным надо было что-то делать, спасаться, бежать, кричать и т.п. Поэтому в стрессовой ситуации вся биохимия заточена под физическую активность.
Освобождается большое количество "запасенной нервной энергии" которая может быть реализована либо через эмоции: крики, плачь, слезы, либо через двигательную активность: жестикуляция, драка и т.п
Возьмите человека который оказался в стрессовой ситуации и обездвижте его, у него ТУТ же начнется паника которая называется клаустрофобия - потому чт он не может реализовать стрессовое возбуждение через движение.
Я жил в студенческой общаге, у нас было полно всяких мышей и крыс. Как-то раз с пацанами мы поймали в коридоре крысу - загнали в угол и накинули сверху тазик. Ну и вот с моих товарищем мы собрались эту крысу препарировать, но нам надо было идти встречать поезд и мы посадили ее в трехлитровую банку. Крыса не могла в ней двигаться - сидела и нервно умывалась (это первая реакция почти всех грызунов на стресс) Вобщем когда мы вернулись, крыса была мертва.
Никто ее не убивал. Можно было бы сказать что ее убил стресс, но правильно было бы сказать, ее убила невозможность реализовать стрессовую реакцию.
Физическая активность - это то что способно регулярно снимать нервное напряжение в нашем обществе, в котором не приняты другие естественные способы реализации стрессовой реакции. Так же может помочь деятельность требующая больших затрат нервной энергии, но лишь частично. Потому что еще раз: биохимия зоздает во время стресса условия для максимально энергичной физической активности.
Стресс - это воздействие на нас. Без внешних воздействий не было бы ни организмов как живых систем, ни человека как личности. Все внас - ответ на внешнее воздействие.

Если образ жизни малоактивный, ленный, то человек будет вялым и "дохленьким", как я это называю. Врач не может ничего с этим поделать, он не будет учить вас жить. Энергия берется только если ее все время отдавать, как будто пытаешься от нее избавиться, тогда она будет приходить все больше.

Вялость слабость - это и есть ВСД, когда вы лежите на диване и вам лень сходить и отдать энергию.
Отдавать энергию - трудное занятие, она все время к нам липнет. Нужно прилагать усилия чтобы от нее избавиться.

У детей ВСД - самый популярный диагноз. Организм растет. одно не поспевает за другим. Не станет врач это все объяснять обывателям, у него нет на это времени - 5 минут на пациента, вот и назначает витамины, сухофрукты, зная что все это пройдет.

Было у меня ВСД в детстве, хотя я ни на что вроде и не жаловался. А, хотя нет, жаловался, сердце кололо по веснам. Был такой момент когда
мне активно навязывалсь мысль, что я - сердечник (наследственно) слава богу не стал слушать, стал бы жить как сердечник - точно бы им стал.

Вот очень наглядный пример в 11-м классе "ни с того ни с сего" поднялось давление, врач выписал таблетки и какое-то время я их даже пил, таблетки понижающие давление (вот ведь примитивный подход, а ? )
А реально этой весной как-то так сложилось каждый день ел деревенскую сметану по килограмму, по два вдень. И сметана - такая в которой ложка стоит, а на следующий день ее уже как масло можно ножом резать. Поступил в институт, месяц на студенческой диете - давление как у космонавта.
Наглядно?

Половина т.н. наследственных заболеваний наследственны только в том смысле, что дитя наследует НЕПРАВИЛЬНЫЙ образ жизни родителей и гены тут не при чем. Как бабушка кормила всю семью сдобами, так будет кормить мать и дочь. И все они будут говорить, что ожирение - это наследственное, это гены, а это не гены, это - фамильный рецепт сдобы.


Не берите в голову, помимо художественной школы ребенка надо отправлять в бассейн, ОСОБЕННО, если у ребенка высокие умственные нагрузки нужно давать нагрузки физические. Обучение не может быть расслабленным , стресс - это мобилизация организма на большой поток информации, нервная система в тонусе.
Но наша жизнь, как биение сердца - расслабление - напряжение. Без расслабления в не сможете напрячся, без напряжения - расслабиться.

Сейчас все ищут "как бы еще так расслабиться" они расслаблены уже настолько , что уже больше некуда, отсюда поиск еще большего расслабления. А для того чтобы расслабиться нужно напрячся.

Почему молодежь так тащится от беженых ритмов и диких песен? Да это единственное что позволяет им реализовать стрессовую реакцию.
Запрети им это они вообще с ума сойдут.
Это дохлые взрослые, у которых нет уже никакой энергии пытаются xltkfnm из них "людей" таких же дохлых и вялых, чтобы было тихо и спокойно, чтобы расслабиться.

Я смотрел передачу: девочка, 10 лет в СПА комплексе, ей делают массаж и пилинг лица. ЕЕ слова: школа - это такой стресс, это меня расслабляет, но недостаточно. На киникулах мы проведем здес неделю, тогда наверно я смогу наконец расслабиться как следует.

Если у ребенка накапливается нервное напряжение, нужно думать о том, как реализовать его стрессовую реакцию, так чтобы дать выход двигательной энергии и освободить голову.

Я бы нарисовал такую кардиограмму пульса жизни для современного человека:

Нервное напряжение -> физическое напряжение -> расслабление.

Подключайтесь, дополняйте, это наше общее дело )))
Jseven вне форума  
17 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Annka (15-06-2007), Echidna (29-01-2013), KLIO15 (15-07-2014), ludasja (23-05-2014), M.P. (05-01-2008), Michail (20-05-2007), mister (20-05-2007), Monica (07-12-2009), Mula (Muyassar) (20-05-2007), NeBoltushka (26-02-2013), Галина Ивановна (22-04-2012), Евочка (20-05-2007), Жанна (20-05-2007), Илья (20-05-2007), лема (20-05-2007), ЛюсьенККК (21-05-2007), Магрита (13-09-2014)
Старый 20-05-2007, 10:22   #1114
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках
да, похоже, не до шуток тут.((
Знаете, товарищи ЗОЖники! Я вас всех обожаю... Но порой диву даюсь!!!
Ну какой нафиг ВСД?!! Ну присмотритесь внимательно - пресловутый ВСД ставят всем, кто либо алкоголем, либо пром ядами, либо лямблиозом или гепатитами пришиб себе печень! Неужели не очевидно?
Попробуйте вчитаться в исповеди ВСДшников!
Не сердитесь, но по Вам палка плачет! Палка каких-либо строгих врачей типа дядьки из Беловодья, что хоть и на сухом, но с пинками и хмуря брови просто заставит проголодать. И забудете про свою Дистонию на долгие годы, пока опять дряни в печень не напихаете так, что она опять откажет... Или до истерик не дойдёте в поисках внешней причины своих проблем. А с истерикой придут и спазмы той же печени, желчных путей, поджелудочной и тд и тп... опять ВСД...
Как сказал бы Кастанеда - не надо индульгировать на болезнь!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 20-05-2007 в 10:43..
anyk99 вне форума  
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
DaniX (20-05-2007), Reality (02-07-2009), Евочка (20-05-2007)
Старый 20-05-2007, 10:36   #1115
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

Я когда пошел на спорт-стал отличником сразу.Когда развод был-ездил столько на вело,что до сих пор в обычной жизни еще не могу,хотя тренируюсь постоянно.
Если приходят неприятные новости-их надо "отбегать"-то есть нагрузишься,в это время и потом приходят лучшие мысли и нервы успокаиваются.
Вобщем,пост Севена подтверждаю собственной жизнью.
И никакие диеты не помогут,если кто ленив!Говорю с опыта сыроеда
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
7 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (20-05-2007), KLIO15 (15-07-2014), M.P. (05-01-2008), Michail (20-05-2007), Reality (02-07-2009), Галина Ивановна (22-04-2012), Евочка (20-05-2007)
Старый 20-05-2007, 10:55   #1116
 
Аватар для swarogvmax
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 561 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 717 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от Евочка
А если я и займусь чем-то, кроме того, что мне действительно нравится, и кроме своей задницы, то это будет исключительно то, что приносит пользу людям + опять же мне нравится.
Евочка, Вы все время меня недопонимаете (как и Кинки), все, что я хотел Вам обеим сказать, что не существует красоты эстетической, кроме как в трактатах по эстетике.

Особенно, если Вы будете говорить о понятии красоты в прошлые времена и/или на Востоке. Все, что многим современным людям кажется сделанным ради красоты, делалось, на самом деле, из совершенно других побуждений: в основном все так называемые "произведения искусства или красоты" создавались по законам науки, знания, мудрости и т.п.

Особенно, когда люди говорят о храмах, статуях... Я просто хотел Вам указать другой путь: начните с содержания и получите красоту в качестве бесплатного приложения к нему. Хотите красивую попу - заставьте ее работать, но не для красоты, а для результата (результаты в беге, прыжках, на тренажерах). Будут там хорошие здоровые мышцы - будет все красиво, как у суперзвезды. Есть некоторые вещи, которые нельзя заполучить "в лоб" - например, деньги или красоту. Красота лишь зеркало, которое отражает содержание. Да, да, всем нам надо изменить образ жизни в лучшую, более содержательную сторону... Есть, правда, обходной путь - гигантам духа можно вообще не заботиться о физ. красоте, они живут по другим законам... нам, увы, недоступным.

И еще, у Вас сложилось обо мне превратное мнение: я не считаю, что Вы чего-то там полезного мало делаете..., я Вам не судья, сам ничем не лучше, а, скорее всего, хуже. Я даже о красоте своей попы должным образом не забочусь, пофигист я...

Просто хочу посоветовать: хотите, чего-нибудь добиться, пусть красивой попы, примените комплексный подход - развивайте весь организм (комплексные тренировки по системе) и не забывайте о развитии духа (хотя бы медитация). Скорее всего, Вы и сами все это знаете, просто не любите, когда Вас "учат" жизни... Я тоже не люблю, просто я уже старый, но пытаюсь, правда, молодиться.
__________________
Если ты после смерти ещё раз задумаешься о жизни, то увидишь, что всё одно.

Последний раз редактировалось swarogvmax; 20-05-2007 в 10:58..
swarogvmax вне форума  
4 пользователей сказали swarogvmax спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (20-05-2007), M.P. (05-01-2008), Евочка (20-05-2007), Илья (20-05-2007)
Старый 20-05-2007, 11:14   #1117
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

swarogvmax,БОЛЬШОЕ спасибо!
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 20-05-2007, 11:32   #1118
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках Посмотреть сообщение
Евочка,
хе-хе... убедить маму?! вы горячитесь, ей-богу.))
А вот и нет...Я под влиянием своей дочки стала занимаься...на кружке одном, что полностью изменило мое мировоззрение, а моя мамочка под моим влиянием делает уксусные обертывания, лечит суставы, и еще они с папой стали по-другому питаться, гораздо меньше жиров, жареного на столе, больше салатов...До голодания еще не дошло, так как мой пример, возможно, не очень убедительный. Для моих родителей быть "в теле" гораздо больший показатель здоровья, чем быть худенькой...Но у папы давление пришло в норму, а лечился от гипертонии и ишемии...Кстати, и после того, как они прикупили машину для приготовления кофе-эспрессо (тоже здорово давление снижает)
Евочка вне форума  
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (20-05-2007)
Старый 20-05-2007, 11:34   #1119
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от swarogvmax
Особенно, когда люди говорят о храмах, статуях... Я просто хотел Вам указать другой путь: начните с содержания и получите красоту в качестве бесплатного приложения к нему. Хотите красивую попу - заставьте ее работать, но не для красоты, а для результата (результаты в беге, прыжках, на тренажерах). Будут там хорошие здоровые мышцы - будет все красиво, как у суперзвезды. Есть некоторые вещи, которые нельзя заполучить "в лоб" - например, деньги или красоту. Красота лишь зеркало, которое отражает содержание. Да, да, всем нам надо изменить образ жизни в лучшую, более содержательную сторону... Есть, правда, обходной путь - гигантам духа можно вообще не заботиться о физ. красоте, они живут по другим законам... нам, увы, недоступным.

Все психологи этим и объясняют, выбирая красивого партнера, подсознательно человек выбирает более здорового (отца/мать) своего потомства.
Глупая, но здоровая самка сможет родить здоровое потомство, "начитанная и выскокодуховная", но больная - не сможет.
Так решила природа, а не мужики.
Jseven вне форума  
3 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (20-05-2007), Илья (20-05-2007), лема (20-05-2007)
Старый 20-05-2007, 11:41   #1120
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от swarogvmax
Просто хочу посоветовать: хотите, чего-нибудь добиться, пусть красивой попы, примените комплексный подход - развивайте весь организм (комплексные тренировки по системе) и не забывайте о развитии духа (хотя бы медитация). Скорее всего, Вы и сами все это знаете, просто не любите, когда Вас "учат" жизни... Я тоже не люблю, просто я уже старый, но пытаюсь, правда, молодиться.
swarogvmax, КАКОЙ СЕГОДНЯ ЧУДЕСНЫЙ ДЕНЬ! Ну вы посмотрите, ЛЮДИ! Когда мы разговариваем с любовью, с желанием объяснить, помочь, а не покрасоваться, какая энергетика прет неземная! Какое счастье! Я так рада! И ничего ты не старый, я видела- ты красивый...

Я согласна, согласна, согласна! Красивая попа нужна не просто так, а зачем-то...Если выходишь нА люди и тебе нужно до них донести что-то, конечно, лучше не иметь зарослей на ногах и немытой шеи...Вот зачем все, я же ведь согласна! А когда давят- так хочется дать отпор, это же реакция!

И еще: я ведь медитирую ежедневно, но тут пришли к части, описанной Севеном: я крыса в банке. Я ею была много лет, все детство и всю юность...Но я же выжила, вот! Всего три операции- но я же не умерла! Я ужасно довольна, что ею была- потому что теперь я многое понимаю, поняла, пока умывалась в этой банке - а потом когда еще сидела в капканах и под тазиками - мне очень нужна моя красивая попа, как выражение моей жизни, того, что я жива и очень хочу, чтобы другие вокруг не сидели в банках- это же невыносимо, это несовместимо с жизнью! Севен, миленький, твой пост- это все, что было нужно, в этом весь смысл...ты умница, спасибо тебе. Только не атакуй больше, это же рождает крыс в банке!
Евочка вне форума  
6 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Annka (15-06-2007), anyk99 (20-05-2007), Jseven (20-05-2007), mister (20-05-2007), Илья (20-05-2007), ЛюсьенККК (21-05-2007)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Евочки.Сладкое голодание с потерей жира, а не мышц. Евочка Сверхнизкокалорийное питание 331 23-08-2015 04:50
Сладкое голодание Евочки №2 Евочка Сверхнизкокалорийное питание 353 20-03-2013 21:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter