Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2013, 08:42   #231
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Я это все к тому,что физическим телом управляет энергитическое,как известно ...энергитическое тело "живет"за счет энергии окружающего пространства,окружающее пространство согласно древневосточным учениям состоит из огня,воды,земли,воздуха и т.д.,когда энергии различных элементов находятся в гармоническом состоянии,т.е. когда инь и ян находится в гармонии,то возможно,подчеркиваю возможно и неедение,в дальнейшем возможна балансировка дош,как пищей,так например и пранаямами-все есть энергия имхо,если кому то нужны доказательства пусть ищут или опровергают.
лео вне форума  
4 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (19-05-2013), SergS08 (23-06-2013), Visor (19-05-2013), Вета46 (19-05-2013)
Старый 19-05-2013, 09:08   #232
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
окружающее пространство согласно древневосточным учениям состоит из огня,воды,земли,воздуха
Я понял. Кстати есть и иной взгляд на эти вещи. Что суть всего (огонь, вода, земля, воздух)- эфир из которого всё и состоит. Тем кто постиг эту суть, становиться возможным всё.
Нажмите тут для просмотра всего текста
"Из эзотерических концепций известно, что мир состоит из пяти элементов: четырёх Стихий и Эфира.
Эфир, по сути своего проявления, несёт в себе целостное объединение всех Стихий. Так как наш мир дуален, и постоянно дробится на более мелкие части, то и стихия, которая проявлена здесь, разбита на четыре части: земля, Вода, Огонь и Воздух.
Каждая из проявленных стихий формирует тела человека: физическое тело - Земля;
эфирное тело - Вода; астральное тело - Огонь, Воздух.
Когда доминирует одна из Стихий, сознание всё больше и больше погружается в Душу, теряя контакт с Духом. Когда Стихии начинают выравниваться и нести гармоничное взаимодействие друг с другом, то разбитая на три части Душа переходит в единый поток, из трёх статичных тел становится возможным проявлять чисте йший Эфир.
Именно этот процесс объединения трёх закреплённых тел в единую текучую форму даёт возможность преображения. Этот процесс описан в магических практиках мира: изменение формы от юноши до старца, возможность принимать любой лик, становиться птицей, зверем, перемещаться в пространстве и т.п. Данные технологии частично затронуты у К.Кастанеды, и, основное что они показывают, - нет фиксации трёх тел, есть чистое проявление Эфира.
"
Раз_Два вне форума  
4 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
eKlik (09-11-2013), SergS08 (23-06-2013), Вета46 (19-05-2013), лео (19-05-2013)
Старый 19-05-2013, 09:11   #233
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Вот! Но веры мало. Сначала нужно научиться до-верять, потом верить и только когда вера даст знание, только тогда это станет не просто словами...
Ты говоришь о знании,которое можно прочувствовать на собственном опыте шаг за шагом и это справедливо,ведь как можно знать что-то полностью не испытав это на себе,так?ну чтож очень здраво,а я подхожу к этому вопросу немного с другой стороны,со стороны энергетики,интуиции,своих каких то знаний,ведь как можно объяснить мое неедение...,ну да голоднул пару раз,причем до голоданий еще и курил-бросил,все это произошло тогда в кратчайшие сроки и тем неменее я попал в неедение,видимо у каждого своя дорога,а путей как известно много к истокам своих сил.

Опередил ты меня немного))
лео вне форума  
2 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
Visor (19-05-2013), Вета46 (19-05-2013)
Старый 19-05-2013, 09:17   #234
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
видимо у каждого своя дорога,а путей как известно много к истокам своих сил.
Да. +100500
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
лео (19-05-2013)
Старый 19-05-2013, 09:27   #235
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Кстати Visor,тут народ интересуется как у тебя обстоят дела с неедением,пишут в личку.
лео вне форума  
Следущий пользователь сказал лео спасибо за это полезное сообщение:
Visor (19-05-2013)
Старый 19-05-2013, 09:57   #236
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
пишут в личку.
...ну раз спрашивают, надо было ответить.)) Ладно, я сам))
Не ем. Пил пуэр, пил чашечку кофе (обстоятельства). Интересно то что нет наростающего ацидоза как при голодании. Кишечник чистился два дня (строго по утрам). Очень много езжу на велосипеде, так как чувствую много энергии. После, ноги не болят а просто приятно гудят. Воду пью при желании без ограничений. Обстановка способствует состоянию изменённого сознания. Вчера то и дело отвлекался на повседневность но намеренно и мягко возвращал себя обратно.
"Отрабатываю" быстрые и эффективные "точки входа" в это состояние. Вобще не есть никогда - не планирую ровно как и не жду голода. Очень люблю свежие ягоды (все) - вот и буду продолжать жбе до их появления. Вот и всё))
Раз_Два вне форума  
3 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
SergS08 (23-06-2013), Виктор8 (05-08-2013), лео (19-05-2013)
Старый 19-05-2013, 10:04   #237
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Нажмите тут для просмотра всего текста
"Из эзотерических концепций известно, что мир состоит из пяти элементов: четырёх Стихий и Эфира.
Эфир, по сути своего проявления, несёт в себе целостное объединение всех Стихий. Так как наш мир дуален, и постоянно дробится на более мелкие части, то и стихия, которая проявлена здесь, разбита на четыре части: земля, Вода, Огонь и Воздух.
Каждая из проявленных стихий формирует тела человека: физическое тело - Земля;
эфирное тело - Вода; астральное тело - Огонь, Воздух.
Когда доминирует одна из Стихий, сознание всё больше и больше погружается в Душу, теряя контакт с Духом. Когда Стихии начинают выравниваться и нести гармоничное взаимодействие друг с другом, то разбитая на три части Душа переходит в единый поток, из трёх статичных тел становится возможным проявлять чисте йший Эфир.
Именно этот процесс объединения трёх закреплённых тел в единую текучую форму даёт возможность преображения. Этот процесс описан в магических практиках мира: изменение формы от юноши до старца, возможность принимать любой лик, становиться птицей, зверем, перемещаться в пространстве и т.п. Данные технологии частично затронуты у К.Кастанеды, и, основное что они показывают, - нет фиксации трёх тел, есть чистое проявление Эфира.
"

Кстати, помнишь в библии:"В начале сотворил бог землю,земля же была безвидна и пуста и тьма над бездною и дух божий носился над водою"
,осталось только посмотреть развитие плода с самого начала в утробе матери
лео вне форума  
Следущий пользователь сказал лео спасибо за это полезное сообщение:
Visor (19-05-2013)
Старый 19-05-2013, 14:51   #238
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Вначале -голодая, мы учимся до-верять своиму инструктору (телу), потом когда у нас начинает получаться(снижается зависимость от еды) мы начинаем верить и только когда мы выезжаем на настоящую дорогу(жбе) - мы у-знаем что всё делали правильно.
Я конечно за, что бы идти по хорошей дороге, только практика показывает, что по этой дороге до цели никто не дошел.
Мне вообще кажется, что здоровому человеку сложнее выйти на ЖБЕ, трудно создать экстремальную ситуацию, как например, бурый жир образовывается только при экстремальном закаливании. А в нашем случае экстремальная ситуация может создаться только при серьезной болезни или духовном переживании. Вот в этом случае гипоталамус включает аварийное питание.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
4 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
SergS08 (23-06-2013), Visor (20-05-2013), Вета46 (19-05-2013), лео (19-05-2013)
Старый 19-05-2013, 15:12   #239
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

kukunja, скажите,а у вас был опыт?,если да,то опишите пожалуйста.
лео вне форума  
2 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
Visor (20-05-2013), Вета46 (19-05-2013)
Старый 19-05-2013, 15:33   #240
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

В том то и дело, что с этим проблема. Я сейчас живу по П,К.Иванову 5 дней голодаю, 3 дня ем. Вроде как бы привыкание присутствует., потому что на третий день еды уже устаю есть (не хочется) и жду дня голодания. Но с другой стороны, 4-5 день голодания проходят тяжело. Поэтому подумываю зайти с другой стороны, есть вначале 1 раз через 2 суток, а потом это время между приемами пищи увеличивать. Мне кажется организму все равно к чему привыкать или есть через 2 часа или через 2 суток.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
3 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Visor (20-05-2013), Вета46 (19-05-2013), лео (19-05-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь в мегаполисе и ЗОЖ? Лариса13 Беседы о жизни 300 10-12-2011 15:13
Жизнь в джунглях Admin Вегетарианство, сыроедение, малоедение 23 20-06-2010 02:44
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
Бигу - жизнь без еды Reasonable Беседы о жизни 206 11-12-2008 07:58
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter