Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2013, 08:12   #531
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
А вот интересно у кого как ломка происходит, когда кто-то переходит на веганство или на мясо.
Из моих опросов получается, что от мяса отказываются довольно легко, а вот от углеводов это целая ломка получается (как от наркотиков, кстати углеводы я к наркотикам и отношу). У меня тоже тяжело отказ от углеводов происходил: если хлебо-булочные изделия, овощи и фрукты я как-то легко убрал из рациона, то вот со сладким проблема- недели 2 сильно хотел сладкого.
За последние несколько лет иногда съезжал на сладкое. Чтобы вернуться назад нужно дней 7-10. Не наркотик, но зависимость точно есть, особенно если человек без сладкого свою жизнь не представляет. Наверное в таких случаях больше страха типа "как это я теперь обойдусь без нямок?"
Цитата:
Сообщение от qaz
...От развитости воли и намерения зависит, от мотивации. При прочих равных легче менять тип питания через голодание.
Тут ты прав, Брюква. Особенно после длительного голода новые привычки легко формировать.
allright вне форума  
Следущий пользователь сказал allright спасибо за это полезное сообщение:
FOX (13-10-2013)
Старый 28-09-2013, 16:13   #532
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Вообщем-то я имел ввиду одного человека (с его волей и прочими условиями).
Нажмите тут для просмотра всего текста
Если у одного человека, тогда зависит от его мировоззрения в вопросах питания, пищевых привычек, особенностей метаболизма, состояния органов участвующих в пищеварении, какая микрофлора доминирует.
qaz вне форума  
Старый 29-09-2013, 07:25   #533
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Нажмите тут для просмотра всего текста
Если у одного человека, тогда зависит от его мировоззрения в вопросах питания, пищевых привычек, особенностей метаболизма, состояния органов участвующих в пищеварении, какая микрофлора доминирует.
Вот поэтому меня очень интересует состояние перехода из одной напасти в другую (ведь не секрет, что многие примеряют для себя какое-нибудь пищевое поведение). Просто у меня сложилось впечатление (исходя из моих данных), что человек более зависим от углеводной пищи, чем от белковой. Поэтому рождаются всякие системы оправдывающие употребление углеводов. Даже животных если приучить к углеводам (иногда даже достаточно однократного применения), то они на них подсаживаются. Что это норма или нет? Или это входит в правило золотого миллиарда.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
Следущий пользователь сказал kukunja спасибо за это полезное сообщение:
FOX (13-10-2013)
Старый 29-09-2013, 08:08   #534
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

to kukunja.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Просто у меня сложилось впечатление (исходя из моих данных), что человек более зависим от углеводной пищи, чем от белковой.
Это социальная привычка, выработанная тысячелетиями. Медианная составляющая людской популяции нищая, поэтому и лопает различные угли. Зерновые еще в древности на санскрите называлось "едой неумных", из-за глютена и дырявого кищечника видимо. Корнеплоды у агро холдингов в твоем уральском регионе на овощехранилищах и в разъездных авотлавках 8-10 руб./кг. Курица от 100 руб./кг. Мясо парнокопытных от 200 руб./кг. Сравни сам цену овощного рагу и мясного блюда.
Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Что это норма или нет?
Норма, если из углей выбирать ягоды, корнеплоды, листовые овощи, зелень, специи.
Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Или это входит в правило золотого миллиарда.
В век глобализации нормы пересматриваются. Нынче не только золотой миллиард желает мясо кушать, вот и выращивают для быдла мясо на комбикорме, гормонах, антибиотиках, и суррогатную колбасу изготавливают.

К тебе кстати вопрос. Как и где ты экологичное мясо и субпродукты выбираешь? Без гормонов, антибиотиков.
qaz вне форума  
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
FOX (13-10-2013)
Старый 29-09-2013, 10:41   #535
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
К тебе кстати вопрос. Как и где ты экологичное мясо и субпродукты выбираешь? Без гормонов, антибиотиков.[/SPOILER]
Согласен, что хорошее мясо редкость и я беру от местных производителей. Но и хищники редко когда здоровое мясо едят, в основном их добычей является больное животное.
А чукчи вообще мясо с душком едят и ни чего.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
Старый 08-10-2013, 07:45   #536
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

to kukunja.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Согласен, что хорошее мясо редкость и я беру от местных производителей.
Поконкретнее можно? Что ты выбираешь?
В твоем регионе доступно на рынках мясо и потроха ( внутренности) рыбы, членистоногих, курицы, индейки, домашней утки, свинины, говядины (корова, диетическая телятина, бычьи яйца как деликатес), баранины, конины, кролика.
qaz вне форума  
Старый 11-10-2013, 08:58   #537
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
to kukunja.
Нажмите тут для просмотра всего текста

Поконкретнее можно? Что ты выбираешь?
В твоем регионе доступно на рынках мясо и потроха ( внутренности) рыбы, членистоногих, курицы, индейки, домашней утки, свинины, говядины (корова, диетическая телятина, бычьи яйца как деликатес), баранины, конины, кролика.
Беру не на рынке, а в магазине. Есть и потроха: сердце, печень, язык. Мясо беру разных сортов - меняю. В основном говядина и свинина. Бывает, что воды действительно бывает много, но это ерунда. Подбирал методом проб и ошибок от местных производителей. Импортного мяса сдесь нет (по крайней мере я не видел). А вот с рыбой немного хуже- вся привозная (речную, местную не беру).
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
4 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
FOX (13-10-2013), LadyTA (09-11-2013), qaz (11-10-2013), лео (11-10-2013)
Старый 11-10-2013, 09:26   #538
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

kukunja, скажите,а как с нагрузкой дела обстоят?

Последний раз редактировалось лео; 11-10-2013 в 10:21..
лео вне форума  
Старый 11-10-2013, 13:40   #539
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
kukunja, скажите,а как с нагрузкой дела обстоят?
Специально ни чем не занимаюсь. Хожу на работу пешком - около 6 км. Ну и в лес езжу за ягодами и грибами (травами) на велосипеде. Иногда дышу по Фролову (на форуме эндогенного дыхания существует мнение, что часто и постоянно заниматься нельзя). Иногда делаю йогу - асан 7 включая стойку на голове (10-15 мин). По желанию делаю отжимания и держу уголок (30 сек). Я тут на форуме уже опубликовывал сравнения, вот они:
"Кстати, на белках, при игре в шахматы (блиц) мышление улучшилось, просматривается более обширная палитра комбинаций, а вот по скорости мышления немного в минусе, чем на углеводах. Тестировал и скоростной режим в упражнениях (мясо/угли): отжимание от пола 70 раз -65/70 сек; 70 серий ударов (тройка: прямые левой-правой-левой) -60/55 сек. Результаты для мяса были замерены в возрасте 59 полных лет, а для углей годом раньше, поскольку сижу на питании по Монастырскому уже 1 год (с систематическими воздержаниями в еде)".
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
3 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
FOX (13-10-2013), LadyTA (09-11-2013), лео (11-10-2013)
Старый 11-10-2013, 15:35   #540
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

kukunja, при таком образе жизни есть некая радость в области живота,вообще мышечная радость часто посещает?хотя это чаще случается кто ест мало и не животную пищу)
лео вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь в мегаполисе и ЗОЖ? Лариса13 Беседы о жизни 300 10-12-2011 15:13
Жизнь в джунглях Admin Вегетарианство, сыроедение, малоедение 23 20-06-2010 02:44
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
Бигу - жизнь без еды Reasonable Беседы о жизни 206 11-12-2008 07:58
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter