Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2018, 14:37   #1
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение ПростоДневник (хочу сыроедииить!).

Я решила вести дневник питания. Коротко (хотя коротко у меня никогда не получается) обо мне и планах: в 2011 году я перешла на веганство. В первых числах октября 2016 на нервной почве после (вернее - во время) печальных событий в моей жизни у меня начался период "всеядения" (из мяса была только курица, а так действительно - всё) и, в общем, это наименее худшее, что случилось со мной за тот период, однако питание вернуть не могу до сих пор. Больше года я ела мясо. Летом 2017 пробовала голодать, после желание есть мясо отпало месяца на два. В этот период занялась собой, начала бегать и... узнала, что беременна. Я мечтала об этом очень много лет и много лет пыталась, но не получалось. А как только (следствие печальных событий) я поняла, что не хочу ничего (читай: беременеть) - ННННАААА, держи, бери, хватай, не отпускай. Ну я и офигела. Не скажу, что в хорошем смысле, хотя первой реакцией была радость, конечно. Бег пришлось забросить - я незадолго до травмировала ногу и у меня был кратковременный перерыв, который пришлось превратить в очень длительный. Во время беременности начала есть курицу (хотелось), но очень скоро бросила. Вскоре поняла, что бросила и не хочу начинать вообще - радостно. На данный момент у меня 6,5 месяцев Б. и я... я никогда не любила все эти ярлыки "веган", "вегетарианец" и проч, поэтому просто: я пью молоко (я не знаю на кой фиг, хочется не особо и сильно), я редко ем рыбу. Зачем мне дневник? Я очень захотела перейти на СЕ. Резкий переход в принципе не очень полезен, а на беременности и подавно. Поэтому я просто постепенно хочу увеличивать количество фруктов в рационе. В последствии, может быть, как-то разбить сутки на промежутки, где буду есть варенку, где буду есть только фрукты. Может быть день в неделю сделаю СЕ. По самочувствию. Пока чувствую необходимость в дневнике, потому что ем не самые хорошие вещи, а так хоть можно будет фиксировать где-то съеденное и анализировать. Может быть даже я не буду писать сюда прям вот рацион каждого дня, но записывать в какой-то свой блокнот, потом здесь анализировать. Или как-то так. Оформится всё со временем, в общем. Главное - начать.
По поводу веса: привычным за долгие годы стал 61-62, после беременности скинула до 58 (радости предела не было) из-за почти что постоянной тошноты (не рвало, просто тошнило от всего подряд), сейчас (30 акушерских) 69. То есть, в общем, если отсчитывать от добеременных 61-62 - всё вполне неплохо.
Цели СЕ? Здоровье. Есесно. Избавиться от депрессии, от постоянных мыслей "господи, когда ж я не проснусь" (примечательно, что этот период у меня лет так с 10-12, примерно, и до сих пор не отпускает, а временами и сильно усугубляется). Проблемы с желудком - на гастроскопии год назад ставили гастрит и какие-то там очаги эрозий (всего 4 из них то ли 2, то ли 3 "почти закрыты" или какая-то похожая формулировка), если по факту - периодически мучают внезапные рези в животе, аж дышать больно. Проблемы с памятью. Проблемы с осанкой и плоскостопием я планирую исправить с помощью бега (техника босоногого бега по Гордону Пири), но уже после родов, естественно. Проблемы с кожей - дисгидротическая экзема - следствие моего неженского увлечения автомалярными работами, летом мои руки превращаются в ужас (зимой полностью не проходит, но хоть руки на руки становятся похожими). И нервы. Но это можно отнести к разделу депрессии, мне кажется. Всю жизнь, с очень раннего детства, я раздираю все болячки на своем теле. Красоты мне это не прибавило. За всю жизнь я не смогла от этого избавиться - если пыталась силой воли, то хватало её на короткий промежуток времени, а потом я срывалась так, что превращалась в один большой ободранный кусок мяса, так что силой воли в этой области я после пары таких провалов старалась не пользоваться.
В общем, всё плохо, но бывает и хуже. А главное - всё решаемо. Наверное.
p.s. мне 25. Живу в Москве.
p.p.s. безмерно была бы благодарна "наставнику", а так же советам (отговаривать тоже можно, если аргументированно) тех, кто переходил на СЕ во время беременности.
p.p.p.s. ещё невероятно сильно интересует опыт тех, кто на СЕ смог избавиться от панических атак! Интересуют именно тяжелые случаи реальных ПА, а не приступы легкой тревоги раз в полгода.
Медвежонок вне форума  
8 пользователей сказали Медвежонок спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (22-01-2018), piumina (26-01-2018), Ratlana (22-01-2018), Зебра (04-04-2018), Калинка (21-01-2018), Мария Лопис (05-03-2018), Мария11 (02-03-2018), Чудоелочка (01-02-2018)
Старый 24-01-2018, 17:59   #2
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ПростоДневник (хочу сыроедииить!).

Пытаюсь отследить тенденцию влечений к тем или иным продуктам и, собственно, тут ничего сложного - тянет на сладкое. И не просто на сладкое, а на молочно-сладкое: мороженое, ватрушки, "молочный ломтик" киндеровский. Так-то я особо не сладкоежка, с этим мне относительно повезло. Но вот этот период начался вместе с беременностью - в первый триместр и часть второго я в день по молочной шоколадке съедала, безумно хотелось. Потом как-то прошло. И сейчас вернулось в преобразовавшемся виде.
В последнее время ем много ананасов - в перекрестке поблизости они продаются почему-то дико дешево и при этом они нереально спелые и вкусные (зубы жалко, да). Так же ем груши. Это основное. Холодильник забит морковью (купила аж 15кг), но никак руки не дойдут до соковыжималки, хотя очень хочется. Ещё одна важная деталь - почти что тоннами ем пищевую глину. Учитывая мое положение, наверное, это неудивительно, но всё равно волнительно в том плане, что прочитала и про отложения кальция, и про камни в почках... Однако, не уточнялось, в каких количествах её надо есть, чтобы всё это проявилось. Стараюсь не злоупотреблять, но тянет на неё неимоверно. В ней помимо кальция - калий, я знакома с его дефицитом - в ночное/раннеутреннее время жутко сводит ноги, это как один из симптомов. Вот у меня бывает такое периодически в последнее время (хотя не так сильно, как это было у меня в последний раз, лет 10 назад), так что, полагаю, организм пытается из глины добыть не столько кальций, сколько калий. В авокадо, как помню, он же - некоторое время назад и на авокадо тянуло ужасно, я заворачивала прям авокадо в водоросли нори и жевала - дико вкусно (при условии достаточно зрелого авокадо).
Пока, вроде, ем я все эти штуки, на которые тянет... Попробую свести на "нет", но без особого насилия. Путь самоистязаний я уже прошла - так себе, чаще не действует, чем действует. Опыт показал, что можно добиться того, что ненужное само отвалиться, как желание есть мясо пропало в прошлом году, так получится и с этим. Так что пока слежу за рационом. Ещё нравится овощное рагу (солянка?) из капусты, картошки и лука с морковью - ничего лишнего, но очень вкусно, хоть и приготовленное. Лучше всякой фигни, которую порой перехватываю.
Медвежонок вне форума  
9 пользователей сказали Медвежонок спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (26-01-2018), piumina (26-01-2018), Зебра (04-04-2018), Зебра (04-04-2018), Мария Лопис (05-03-2018), Мария11 (25-01-2018), Нау (15-04-2018), Репа (25-01-2018), Чудоелочка (01-02-2018)
Старый 26-01-2018, 13:01   #3
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ПростоДневник (хочу сыроедииить!).

Какое-то странное время. На каждом шагу что-то провоцирует или пытается спровоцировать на агрессию. То хозяйка арендуемой квартиры, то какие-то покупки (когда производитель - зараза, написано одно, а по факту продается товар, не соответствующий описанию), то глупые люди, то бракованный товар и разборки с возвратом, то просто заурядные мелочи (это уже нервишки, да), то сегодня вот мой врач. Не спала всю ночь - уснула около семи утра, в семь с чем-то, может. Врач в полдень. Гинеколог, оформление больничного листа, т.к. с сегодняшнего дня декрет. Не прошла по списку врачей - не до того было, тем более сессия только кончилась. Так она отказалась отдавать мне БЛ, пока не пройду. Умом понимала, что она никакого права не имеет не выдать мне БЛ, но я ругаться не стала, потому что была не в состоянии (почти не спала, хорошо хоть до поликлиники муж довез) и устала от ругани в целом в последнее время. Прекрасно понимаю, почему она его мне не выдала: я отказываюсь ото всех узи, которыми она меня просто заманьячила, она побоялась, что я не пройду этих врачей, что, я очень сильно полагаю, влияет на какую-то там статистику, коэффициент работы, а может даже напрямую на зарплату, и она решила так пошантажировать. Однако больничный лист мне оказался нужен относительно срочно (звонила начальница), поэтому из-за моего несостояния ругаться сегодня мне придется тратить время на следующей неделе за походом за этим БЛ. Потрясающе. Лучше бы поругалась и забыла, чем теперь беситься до следующего приема у неё. Особенно учитывая, что я часть этих врачей прошла у себя в поликлинике, до перевода в эту (т.е. наблюдалась в другой жк и другой поликлинике, поменяла район и поменяла жк с поликлиникой уже во время беременности). Что ей не понравилось и она выдала мне новый обходной лист. Что, собственно, подтверждает теорию о "статистике" или около того. Однако, окулиста я всё равно собиралась пройти ещё раз, так как в первый раз мне проверили всё не очень хорошо (и само зрение, которое меня не интересует, и глазное дно, что важнее, - я не офтальмолог, но достаточное кол-во времени проработала консультантом в оптике вместе с офтальмологами, чтобы знать как, зачем и куда). Короче, блин, мне жутко утром не хватало человека, который всем бы за меня надавал по голове и отнес меня обратно спать. Особенно учитывая, что я так больше и не уснула: помимо просто бессонницы меня мучает ещё и "синдром беспокойных ног" - адская вещь, просто сводящая с ума. Сначала у меня началась просто бессонница. Потом изредка стал проявляться этот "синдром беспокойных ног". Потом он стал проявляться каждую ночь. Потом он объявился в универе во время пары. А сейчас вот я попыталась поспать после врача и не смогла всё по той же причине. Короче, сейчас я больше думаю о том, как бы не съехать с ума, чем о еде. Но всё так же продолжаю влюбленно питаться анансами (ну и не только, естественно). Надеюсь, они ещё долго пролежат на полках магазинов именно в таком виде, в каком продаются сейчас, и за ту же цену.
Такой "офтоп-крик-души". Хотя если по теме, то думаю всё же ближайшим шагом сделать уход от молочки. Бесполезная вещь. Тем более у меня на неё что-то вроде "аллергии" - образуется в... не знаю как сказать, но где-то в носу, в носоглотке - слизь. Когда я после нескольких лет веганства съехала на молочку - это проявилось. И ещё несколько раз подтверждалась взаимосвязь (увеличение кол-ва слизи при бОльшем употреблении молочки, например), а проходило это довольно долго после того, как я её забрасывала употреблять. Так что ну его... Постепенно буду отходить от неё. Стараться.
Медвежонок вне форума  
4 пользователей сказали Медвежонок спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (26-01-2018), piumina (26-01-2018), Зебра (04-04-2018), Чудоелочка (01-02-2018)
Старый 26-01-2018, 13:41   #4
 
Аватар для Маринка Солнечная
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Город
Сообщений: 1,009 Поблагодарил: 7,974
Поблагодарили 6,830 раз(а) в 1,028 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ПростоДневник (хочу сыроедииить!).

Xeeksa, Привет, друг) А что мешает 10 неделек пожить просто для себя, переход на сыроедение - стресс организму. А он, беременный, итак в стрессе. Ешь просто больше сырого, но без фанатизма.
Я вот вторую уже беременность на сырую картошку налегаю. Морковь грызу, капусту, репу...но это потому что очень хочется)
Беременность - не время брать себя за шкирку и все менять. Подумай о малыше.
Ну и слушай себя. Не насильничай
__________________
Счастье не зависит от того, кто вы и что вы имеете; оно зависит исключительно от того, что вы думаете....
Маринка Солнечная вне форума  
12 пользователей сказали Маринка Солнечная спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (26-01-2018), E_Lena (27-01-2018), marimosk (16-03-2018), piumina (26-01-2018), Гвоздь (30-01-2018), Зебра (04-04-2018), Зебра (04-04-2018), Мария Лопис (05-03-2018), Мария11 (26-01-2018), муравьиха (06-03-2018), Нау (15-04-2018), Чудоелочка (01-02-2018)
Старый 02-03-2018, 09:17   #5
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ПростоДневник (хочу сыроедииить!).

Пищевые пристрастия меняются. Как-то даже сами. В общем, наверное-таки сказывается принцип "ненасилия" над собой. Ну и гормоны всякие)
Получается, что у меня был период в месяцев так 8-9, когда я стала всеядной (из мяса только курица) после нескольких лет веганства. Потом у меня было месяца полтора без мяса - не хотелось. В этот период забеременела. В беременность было ещё пару месяцев с куриным мясом - очень хотелось, но желание отпало (с октября примерно не ем уже его). После был период когда тянуло на молоко и мороженое, ела/пила каждый день - уже тоже отпал, хотя могу чего-то съесть/выпить, но в основном тянет на растительное. Примечательно и радостно то, что хочу и ем много фруктов, но есть и печальная сторона: не напасешься. Дело не в деньгах, а в затрачиваемых силах на закупки. Не везде фрукты продаются хорошие, рынков поблизости нет. Что-то покупаю в ашане, но туда не наездишься, тем более, что тяжелое мне таскать нельзя, а муж часто на работе. В общем, поглощаю фрукты только в те счастливые моменты, когда они есть. Часто варю борщ и ем с веганской соевой сметаной. Правда, с хлебом. Дурацкая привычка.
По самочувствию: в последние дни после очень долгого перерыва начал болеть желудок. Снова стала просыпаться ночами от дикой рези в его районе. В такие "приступы" больно дышать, двигаться. Да и жить Один раз такой приступ (перед сном ещё) удалось снять глиной, которую я продолжаю употреблять как не в себя (не знаю насколько это плохо/хорошо, но хочется безумно, я б только ею и питалась). В остальном нормально, за исключением врачей (в жк, где наблюдаюсь по беременности), которых бы я, будь у меня такая власть, поувольняла бы нахрен. Не знаю как насчет компетентности, но чувство такта им будто бы ампутируют при приеме на работу. Или при защите диплома. Этого я не знаю точно. Очень жаль, что моя любимая врач из ЖК осталась в совершенно другом районе. Хотя она стоит того, чтоб к ней мотаться с другого конца света, не говоря о районах... Я думаю, что всё-таки, получив анализы 7го числа, я доеду до неё. Вроде, так можно, хоть я и открепилась от той поликлиники (но запись через емиас доступна, что обнадеживает). По анализам минус только в гемоглобине. Он пунктов так на 5, кажется, ниже, чем нижняя граница. Был в предыдущие анализы. Новые будут 7го известны.
Планы: очень хочу и морально настроена после родов на шанк-пракшалану и голодание по Оганян (не больше недели). Активно ищу инфу на этот счет (инфу со стороны Оганян нашла, с уточнением трав, которые стоит исключить на ГВ, но хочу ещё и по отзывам пошариться), но пока не совсем нашла то, что хотела. Прочитала, что если после родов посидеть на УГ по Оганян, то восстановление организма происходит в разы быстрее. В общем, верю. Верю даже, что на водном голодании оно происходит ещё быстрее, но не уверена в том, что смогу (и надо ли, учитывая ГВ) его вытянуть. Хотя, как-то давно общалась с девушкой, которая на момент нашего с ней общения была дне так на 7ом голодания на воде и проблем с ГВ не испытывала.
А, ещё по моральному состоянию: очень странное. Я никогда не любила общаться в принципе, но в последнее время мне хочется просто разбить телефон (видимо, это и визуализировалось, когда у меня его украли...). Не могу никого видеть и слышать. Но возможно, это никакие не изменения в моей психике, а банальная реакция на повышенное внимание, которое причиняет мне УЖАСНЫЙ дискомфорт.
p.s. срок назначен примерно через месяц. Набрала около 10кг. До узи я-таки дошла (чтоб муж не волновался, я-то просто знаю, что всё хорошо и не волнуюсь вне зависимости от того, что за дичь несут врачи) - девочка 1800, хоть и промывали мне мозг, что "у вас живот крошечный! Срочно на узи!111".


Маринка Солнечная, привет) В общем, я примерно то же и написала про стресс и принцип ненасилия) Так и поступаю, что даже, кажется, дает неплохие результаты.
Но мне в любом случае очень интересен опыт перехода во время беременности. Один такой, кстати, нашла. Совершенно случайно. Постепенный переход и вполне удачный.
Медвежонок вне форума  
4 пользователей сказали Медвежонок спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (02-03-2018), Калинка (02-03-2018), Маринка Солнечная (05-03-2018), Чудоелочка (05-03-2018)
Старый 05-03-2018, 11:43   #6
 
Аватар для Маринка Солнечная
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Город
Сообщений: 1,009 Поблагодарил: 7,974
Поблагодарили 6,830 раз(а) в 1,028 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ПростоДневник (хочу сыроедииить!).

Цитата:
Сообщение от Xeeksa Посмотреть сообщение
срок назначен примерно через месяц
а у меня через два с половиной.
голодать во время ГВ можно, но не сразу. А когда лактация установится. Это где то через полгода. Там на количество молока уже сложно повлиять. А вот в начале...любой стресс может спровоцировать пропадание лактации...и восстановить ее ооочень сложно
Удачи!
__________________
Счастье не зависит от того, кто вы и что вы имеете; оно зависит исключительно от того, что вы думаете....
Маринка Солнечная вне форума  
3 пользователей сказали Маринка Солнечная спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (16-03-2018), муравьиха (06-03-2018), Чудоелочка (05-03-2018)
Старый 05-03-2018, 13:47   #7
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ПростоДневник (хочу сыроедииить!).

Цитата:
а у меня через два с половиной.
У моей родственницы (у жены двоюродного брата моего мужа) срок ставили один-в-один как у меня - 7-8 апреля, а по факту вчера вот родила)) Жена моего брата когда рожала - тоже где-то на 2 недели раньше родила, чем ставили) Поэтому я в предвкушении. Меня все пытаются зачем-то успокоить, в то время, когда я как удав спокойна, но мне ужасно интересно и не терпится уже это всё пережить))
Цитата:
голодать во время ГВ можно, но не сразу. А когда лактация установится. Это где то через полгода.
А вот если читать Оганян - она пишет, что прям после родов необходимо поголодать. Вроде как чтобы почиститься и чтобы меньше гадости было в молоке. Вот я не знаю. Сомневаюсь пока. И, к сожалению, не помню сколько месяцев было ребенку той девочки, с которой я общалась много-много лет назад, которая голодала на ГВ... Но голодала она на воде, не по Оганян. То есть я ещё более щадящий вариант рассматриваю. Совсем на воде не хочу пока.
Медвежонок вне форума  
5 пользователей сказали Медвежонок спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (16-03-2018), marimosk (16-03-2018), Зебра (04-04-2018), Маринка Солнечная (16-03-2018), Чудоелочка (05-03-2018)
Старый 05-03-2018, 18:47   #8
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,150 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ПростоДневник (хочу сыроедииить!).

МОЛОДЦЫ ДЕВОЧКИ !!!!!

Родите в самое лучшее время года .

Хорошо сразу. пополнить витаминами Ваши запасы и для хорошего роста детишек как эта мамочка!!!!!

https://m.youtube.com/watch?v=_a706LJBK8M

Всего всего Вам хорошего!!!!!
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292
Чудоелочка вне форума  
4 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (16-03-2018), Валерия57 (07-03-2018), Зебра (04-04-2018), Зебра (04-04-2018)
Старый 14-03-2018, 16:03   #9
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ПростоДневник (хочу сыроедииить!).

Решила сознательно (то есть с небольшими, но исключительно небольшими, насильственными действиями) подкорректировать рацион. Причина есть. Я уже как-то писала в предыдущих темах своих о том, что у меня летом большие проблемы с кистями рук начинаются. Дисгидроз. Который я расчесываю до такой степени, что руки уже перестают быть руками (это из-за симбиоза дисгидроза и моего невроза, из-за которого я раздираю все раны на своем теле). Пару месяцев как у меня на руке образовалось такое место, где даже всё это холодное время происходило нечто, похожее на дисгидроз. И сегодня за ночь там появилось много водянистых пузырей, которые я остервенело расчесывала утром - реально безумно чесались, хотя зуд не всегда сопровождает их появление. Но в этот раз не обошлось. Плюс я допиваю упаковку глины и завязываю с ней тоже: не знаю в ней причина или нет (блин, ну, вероятно, что да - по килограмму глины в неделю сжирать...), но начали болеть суставы пальцев рук. После сна особенно сильно - больно сгибать и разгибать. Сегодня утром согнула пальцы и один из них смогла разогнуть только с помощью другой руки - что-то заклинило, ужас. Разогнулся с характерным щелчком. На глину тянет так, что аж до слез, не понимаю, в чем причина. Попыталась даже совместить приятное с полезным - разбавляла меньшее кол-во глины в бОльшем кол-ве воды (у меня проблемы с потреблением жидкости, особенно если это просто вода) - возможно, поэтому появились отеки, коих не было. По крайней мере в таких масштабах не было. Плюс замучили боли в желудке. Как-будто буквально потрошат... Адские рези - ни шевельнуться, ни подышать. Такое бывало, но был длительный перерыв, а тут снова отчего-то началось. Гастроскопию пока делать нельзя, сгоняю после родов.
Хотела посидеть на фруктах. Овощах. Может не только на них, но сделать максимальный (процентов так 90) упор на них. Отказывать себе в мороженом и прочем "ну, захотееелось", меньше соленого (хотя навернула несколько соленых огурцов уже, но да ладно).
Про Оганян узнала (и травы уже заказала даже - себе и мужу) - голодать по её методике можно, но, разумеется, не неделями и с исключением нескольких трав, что отрицательно сказываются на лактации. То есть дня по три - вполне. Что логично. Однако, не нашла пока информацию о совмещении шанк-пракшаланы и голоданию по Оганян. Чисто по содержанию - одно другому противоречит, потому что после шанк-пракшаланы нельзя мёд и нельзя свежие фрукты-овощи, а у Оганян есть мед и сок лимона, хоть и в небольших количествах. Но, может, можно как-то адаптировать одно к другому. Подумаю об этом по факту.
Крохотульня пинается, как танк. Особенно по ребрам. С растяжками повезло. Вернее - с их отсутствием. Пользовалась скрабами и маслами, но прекрасно знаю, что, в общем-то, бывают случаи, когда хоть вдоль и поперек мажься круглые сутки - не помогает. Так что повезло.
С психикой не повезло, уехала - дай боже. И без того она давно покинула свой священный пост, а уж во время беременности учесала в далекие дали. Понимаю, что после родов учешет ещё дальше. Пока не знаю, что с этим делать. Кроме как тщательно спланировать отпуск ближе к концу (потому что уезжать из холодрыги в теплые края - самое лучшее, что может быть на этом свете) года, ибо я нигде не была уже шесть лет. То есть вообще нигде. Абсолютно. Москва, Москва, Москва, работа, учеба, ложки-поварешки, веники-тряпки-пылесосы. Однако, тут решение моей проблемы упирается в нерешаемые (да вообще всё решаемо, но они не могут решиться уже долго) проблемы мужа... В общем, всё весело на этой стезе.
p.s. 37ая неделя. Ждю.

Чудоелочка, спасибо!)
Медвежонок вне форума  
4 пользователей сказали Медвежонок спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (16-03-2018), Зебра (04-04-2018), Маринка Солнечная (16-03-2018), Чудоелочка (14-03-2018)
Старый 16-03-2018, 05:38   #10
 
Аватар для Маринка Солнечная
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Город
Сообщений: 1,009 Поблагодарил: 7,974
Поблагодарили 6,830 раз(а) в 1,028 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ПростоДневник (хочу сыроедииить!).

Цитата:
Сообщение от Xeeksa Посмотреть сообщение
тоже где-то на 2 недели раньше родила, чем ставили)
а я перехаживаю всегда. С первым несколько дней, со второй больше недели.
Так что все эти сроки - крайне расплывчатое понятие.
Голодать сразу после родов...ой не знаю...
Роды - такой энергозатратный процесс, я после несколько дней не есть, а жрать хочу. А там особо ничего нельзя, чтоб у дитяти не было аллергии, газиков-коликов... в общем ходишь голодная как сто волков, и ешь непонятно чего)))
В общем интересное это дело. Что роды, что после)))
Ну и бессонные ночи к голоду кажись не очень располагают. Хотя...это я про себя... а ведь у всех все по разному
__________________
Счастье не зависит от того, кто вы и что вы имеете; оно зависит исключительно от того, что вы думаете....
Маринка Солнечная вне форума  
4 пользователей сказали Маринка Солнечная спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (16-03-2018), marimosk (16-03-2018), Xeeksa (20-03-2018), Чудоелочка (26-03-2018)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу повторить. Семен Архив 0 25-01-2015 11:30
Не хочу быть толстой, хочу быть КРАСИВОЙ и уверенной в себе! milo4ka Архив 9 25-12-2012 19:06
Как же я хочу похудеть!!!!!! luckywiner Архив 36 28-09-2010 13:14
я так хочу Mailaara Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 80 15-03-2008 09:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter