Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2013, 15:10   #31
 
Аватар для Гагара
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 396 Поблагодарил: 309
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 389 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет и лишний вес

Вот и отголодала 2 дня.Не удержалась взвесилась,наконец вес стал 2-х значное число 99,3 кг.Сахар 4,1.Рацион сегодня: капуста тушеная 200гр.,помидор,огурец,перец,салат китайский все около 300гр.,яблоко 200гр.
Гагара вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Гагара спасибо за это полезное сообщение:
Felisite (20-12-2013), go vegan!!! (12-08-2015), апальк (24-12-2013), Валерия57 (26-01-2014), Воин Света (24-12-2013)
Старый 21-12-2013, 16:20   #32
 
Аватар для Гагара
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 396 Поблагодарил: 309
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 389 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет и лишний вес

Пошел 2-й месяц моего нового образа жизни-диета,гимнастика.Я уже писала какие произошли изменения: сахар снизила с 19 до 4,1;вес снизился на 7 кг.а всего на 14кг;перестала мучить бессонница,пропал храп,пропала аллергия.Причем аллергия проявлялась очень сильно в виде высыпаний размером с пятак по всему телу ,а на голове в виде шишек размером с перепелиное яйцо.Раньше гимнастику делала через силу,а теперь получаю удовольствие. Очень хочется не останавливаться на достигнутом и продолжать дальше.Моя цель к апрелю-маю снизить вес до 70кг,сахар держать в норме.
Гагара вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Гагара спасибо за это полезное сообщение:
Felisite (21-12-2013), go vegan!!! (12-08-2015), Helga (29-04-2014), апальк (24-12-2013), Валерия57 (26-01-2014), Марфа (21-12-2013), Татика (31-03-2024)
Старый 21-12-2013, 16:51   #33
 
Аватар для Felisite
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Средняя полоса России
Сообщений: 731 Поблагодарил: 2,116
Поблагодарили 4,535 раз(а) в 732 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет и лишний вес

Цитата:
Сообщение от Гагара Посмотреть сообщение
Подскажите,как сделать линеечку,пробовала не получилось,а у меня в дневнике чья-то чужая линеечка,вместе с дневником появилась.
Вам, наверное, кто-то из администрации помог с линеечкой. Вы можете менять вес, если
1. Зайти в Мой кабинет, это наверху форума.
2. Выбрать строку Редактировать подпись - нажать
3. Изменить вес в надписи
4. Нажать Сохранить подпись
Всё.:)


Если эта линеечка не нравится, то поищите другую в инете.
Меня Тоня зовут, ко мне на "ты".:)
__________________


Делай, что можешь, и будь, что будет.
Felisite вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Felisite спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (26-01-2014)
Старый 21-12-2013, 17:06   #34
 
Аватар для Гагара
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 396 Поблагодарил: 309
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 389 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет и лишний вес

Тоня,спасибо,все получилось.Меня зовут Галина,можно тоже на "ты"
Гагара вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Гагара спасибо за это полезное сообщение:
Felisite (22-12-2013), Валерия57 (26-01-2014)
Старый 22-12-2013, 03:14   #35
 
Аватар для Felisite
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Средняя полоса России
Сообщений: 731 Поблагодарил: 2,116
Поблагодарили 4,535 раз(а) в 732 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет и лишний вес

Цитата:
Сообщение от Гагара Посмотреть сообщение
ошел 2-й месяц моего нового образа жизни-диета,гимнастика.Я уже писала какие произошли изменения: сахар снизила с 19 до 4,1;вес снизился на 7 кг.а всего на 14кг;перестала мучить бессонница,пропал храп,пропала аллергия.Причем аллергия проявлялась очень сильно в виде высыпаний размером с пятак по всему телу ,а на голове в виде шишек размером с перепелиное яйцо.
Какие прекрасные результаты!
Цитата:
Сообщение от Гагара Посмотреть сообщение
о.Раньше гимнастику делала через силу,а теперь получаю удовольствие.
Как здорово. Галя, на тебя надо равняться!:)


А хотелки прошли? Ты ж на семью готовишь, как я поняла. Ничего из запретного не хочется слопать?
Вообще, ты оч. стойкий оловянный солдатик.:)

У меня иногда вечерами хотелки появляются: то на жареную картошку, то на жареные котлеты и пр.:)
__________________


Делай, что можешь, и будь, что будет.

Последний раз редактировалось Felisite; 22-12-2013 в 03:49..
Felisite вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Felisite спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (12-08-2015), апальк (24-12-2013), Валерия57 (26-01-2014)
Старый 22-12-2013, 06:27   #36
 
Аватар для Гагара
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 396 Поблагодарил: 309
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 389 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет и лишний вес

Цитата:
Сообщение от Felisite Посмотреть сообщение
У меня иногда вечерами хотелки появляются: то на жареную картошку, то на жареные котлеты и пр.:
Еще как проявляются.Но стараюсь не поддаваться искушению,мотивация сильная.Не хочется к старости совсем развалиной и кому то обузой быть.
А готовлю я только мужу,сын и дочка давно живут своими семьями отдельно,правда недалеко.Вот летом на даче собирается вся семья ,3 внучки живут все каникулы,ну и родители на выходные приезжают.Там приходится покрутиться в смысле готовки,мытья посуды и приборки.Но мне это не в тягость,тем более ,что все удобства на даче есть(горячая и хол.вода,душ,канализация).Мы с мужем там живем с апреля по ноябрь постоянно уже 3 года.
Гагара вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Гагара спасибо за это полезное сообщение:
Felisite (22-12-2013), go vegan!!! (12-08-2015), апальк (24-12-2013), Валерия57 (26-01-2014), На-Талия (01-03-2015)
Старый 23-12-2013, 16:58   #37
 
Аватар для Гагара
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 396 Поблагодарил: 309
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 389 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет и лишний вес

Вес 99 кг.что-то маловато сбросила за эту неделю.Немного простыла,может из-за этого .Рацион тот же.Среда и четверг будут голодными.Скоро Новый год,столько искушений(в смысле еды).Кто как отбивается от угощений в праздники?Хочется не сорваться.
Гагара вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Гагара спасибо за это полезное сообщение:
Felisite (24-12-2013), go vegan!!! (12-08-2015), апальк (24-12-2013)
Старый 24-12-2013, 03:10   #38
 
Аватар для Felisite
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Средняя полоса России
Сообщений: 731 Поблагодарил: 2,116
Поблагодарили 4,535 раз(а) в 732 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет и лишний вес

Цитата:
Сообщение от Гагара Посмотреть сообщение
Кто как отбивается от угощений в праздники?
Мои все знакомые, друзья и родные знают, что я худею. Дочь оч. рада, она мне плешь проела с ЗОЖ. С 31 на 1 буду дома. А потом дочь с мужем придут, но она сама у меня изо рта вырвет кусок, если что.)))))) Я и готовить не буду, все знают. Придут ко мне с какой-нибудь травой.)))))

Боже ж мой сколько этих НГ было с оливье, холодцом, тортом... Один будет "разгрузочный", так это ведь прикольно!
__________________


Делай, что можешь, и будь, что будет.
Felisite вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Felisite спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (12-08-2015), Helga (29-04-2014), Helga (29-04-2014), Helga (29-04-2014), Валерия57 (26-01-2014), Татика (25-11-2017)
Старый 24-12-2013, 10:27   #39
 
Аватар для Воин Света
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: 40 км. от Киева
Сообщений: 172 Поблагодарил: 1,009
Поблагодарили 683 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Диабет и лишний вес

Цитата:
Сообщение от vorogovskaya Посмотреть сообщение
Гагара, голодать при диабете нельзя.
Я думаю надо писать с собственного опыта, а не на основе своих догадок и домыслов...

- Хорошие результаты отмечаются и при лечении такого грозного заболевания как острый панкреатит: «В клинике им. Спасокукоцкого под руководством академика А.Н. Бакулева лечили голоданием 275 больных острым панкреатитом. Все они были выписаны в удовлетворительном состоянии. На основе этого опыта сделан вывод о целесообразности использования голодания при лечении панкреатита, и наш метод теперь широко применяется при острой и хронической формах данного заболевания. Для получения хорошего терапевтического эффекта обычно бывает достаточно 10-15 дней влажного голодания или 4-5 дней сухого. Основной принцип лечения при панкреатите - снятие болезненного синдрома, ликвидация шока, коллапса, обеспечение функционального покоя поджелудочной железе, устранение интоксикации».

И дальше...
Нажмите тут для просмотра всего текста
- Кроме голодания нет ни одного метода, при котором практически полностью отсутствует нагрузка на органы пищеварения. Поэтому и неудивительно, что он является столь эффективным при разнообразнейших нарушениях в работе желудочно-кишечного тракта. Остается только удивляться невежеству нашей медицины, которая вместо эффективного, быстрого, дешевого лечения применяет дорогостоящие лекарства, длительные обследования, хирургические вмешательства, которые не только не приводят к излечению больного, но и делают из него хроника, живущего неполноценной жизнью и навсегда привязанного к услугам врачей. Поэтому возьмите ответственность за свое здоровье в собственные руки, начинайте голодать, и к вам вернется утраченный аппетит, отличное пищеварение и хороший, регулярный стул.
В моей практике, конечно, было мало пациентов с сахарным диабетом, потому что при диабете второго типа помогает очень хорошо влажное голодание. Вот, что пишет по этому поводу один из корифеев лечебного голодания доктор Г.А. Войтович: «Поскольку диабет - заболевание нервного и эндокринного характера, лечение дозированным голоданием, естественно, должно и здесь давать положительные результаты - таков был наш вывод. К тому же мы знали из зарубежных источников, что врачи на Западе, в Японии и в особенности в Индии давно включают диабет в число болезней, показанных к лечению голоданием.
Однако в практике нашего отделения мы редко встречались с этим заболеванием. Лишь после всесоюзных симпозиумов по РДТ, когда врачи из Армении, Одессы и других мест доложили об успешном излечении даже тяжелых форм диабета дозированным голоданием, мы стали пристальнее изучать данный вопрос. Нас особенно заинтересовал метод, применявшийся в Ереване, где больные тяжелой формой диабета, с большим избыточным весом, с гангренозными язвами на ногах лечились довольно успешно несколькими курсами РДТ по 11 дней, сохраняя при этом прием гормональных препаратов, но уменьшая их количество в 5-10 раз.
На первом этапе у нас было лишь несколько человек, нетяжело больных диабетом, которые не пользовались инсулином. В процессе лечения дозированным голоданием содержание сахара в крови у них уменьшалось; во время восстановительного периода оно снова повышалось, но не переходило далеко за норму. Общее состояние пациентов становилось лучше: проходили слабость, зуд, жажда, исчезал повышенный аппетит.
Одна больная начальным диабетом полностью излечилась, рецидива не наблюдается вот уже свыше 25 лет.
Врач Г. Саркисян из клиники эндокринных заболеваний Еревана проводил двух- и трехкратные курсы голодания по 10-11 дней для тяжелобольных. Одному больному грозила ампутация ноги в связи с гангреной стопы. После двух курсов по 11 дней все диабетические показатели (сахар в моче, в крови и др.) резко улучшились, гангренозное воспаление полностью прекратилось, необходимость ампутации ноги отпала, больной стал свободно ходить».

Источник: Сергей Иванович Филонов "Сухое лечебное голодание - мифы и реальность"

И на десерт: "Сахарный диабет и сыроедение" http://www.lovesurfing.ru/saharnyj-d...yroedenie.html
__________________
Надпись на футболке:Верблюд может прожить 14 дней без воды(336 часов), а я не могу....Но я тоже смогу
Воин Света вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Воин Света спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (12-08-2015), апальк (24-12-2013), Гагара (24-12-2013), Татика (25-11-2017)
Старый 24-12-2013, 10:45   #40
 
Аватар для Гагара
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 396 Поблагодарил: 309
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 389 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет и лишний вес

Цитата:
Сообщение от Воин Света Посмотреть сообщение
Я думаю надо писать с собственного опыта, а не на основе своих догадок и домыслов...
Спасибо,я с Вами согласна полностью.Также благодарна за Ваши ссылки,очень для меня актуально.
Гагара вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Гагара спасибо за это полезное сообщение:
апальк (24-12-2013), Воин Света (24-12-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Артроз, лишний вес. леонна Опыт лечения голоданием различных болезней 1 27-02-2014 02:55
Диабет 2, лишний вес, высокое давление texno5 Опыт лечения голоданием различных болезней 61 13-07-2013 11:24
Дурацкий лишний вес.. Kem Архив 15 13-06-2013 19:13
Лишний Вес Василий Болезни и симптомы 177 06-04-2007 06:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter